Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Gennadiy
16 января 2016, 23:16
Я кстати очень надеюсь на вбоквелы. Там простора побольше, и продюсерская хватка послабее.
Dmitrik
16 января 2016, 23:16

Gennadiy написал: Конечно выпускают.

А релизы на DVD и BD обычно одновременно происходят или есть какой-то люфт между ними?
Gennadiy
16 января 2016, 23:17

Dmitrik написал:
А релизы на DVD и BD обычно одновременно происходят или есть какой-то люфт между ними?

Одновременно smile.gif.
PrePress
16 января 2016, 23:18

THX написал:
Но мне вот все-таки в который раз интересно откуда Финн знал что Хан Соло генерал повстанцев и герой войны. Что на это ответят конструктивного?  smile.gif

А почему он не должен это знать? За всего-то 30 лет имена героев таких масштабных исторических событий, как гражданская война, забвением не зарастают - как "своих" так и "врагов". В 1950 г "все знали" Колчака, Махно, Чапаева... smile.gif
THX
16 января 2016, 23:18

Gennadiy написал:
Конечно выпускают. Я на двд и куплю. Буду я еще на эту халтуру выдавать больше чем надо smile.gif .

Нет, я покупать эту халтуру больше не буду. Пересмотрю возможно, экрану, кстати говоря, мне пересматривать было тяжело. Честно я, даже близок к тому чтобы не идти в кинотеатр на 8 эпизод. Хотя на Изгоя у меня надежда все еще не угасла. smile.gif
THX
16 января 2016, 23:20

Dmitrik написал:
А обещали?

Расширенную вроде не обещают. Только отдельно вырезанные сцены.
PrePress
16 января 2016, 23:20

Dmitrik написал:
А обещали?

Думаю - будет, но попозже. Это же лишний повод заработать на повторной продаже дисков, не упускать же.
Gennadiy
16 января 2016, 23:21

PrePress написал:
Думаю - будет, но попозже. Это же лишний повод заработать на повторной продаже дисков, не упускать же.

Питерджексонстайл smile.gif .
Dmitrik
16 января 2016, 23:21

Gennadiy написал: Одновременно .

Я так понимаю, что он в то же время и во всяких iTunes и Google Play появится и на сайтах-кинотеатрах. В том же Netflix, например. Может, как раз и куплю у них подписку по такому поводу. smile.gif Не специально ради "Пробуждения Силы", там много вкусного, но раз он уже выйдет... wink.gif
THX
16 января 2016, 23:22

PrePress написал:
А почему он не должен это знать? За всего-то 30 лет имена героев таких масштабных исторических событий, как гражданская война, забвением не зарастают - как "своих" так и "врагов". В 1950 г "все знали" Колчака, Махно, Чапаева... smile.gif

Эээ. smile.gif Ты хочешь сказать что у штурмовиков первого Ордена воспитываемых с детства Хан Соло идет за Чапаева?
Dmitrik
16 января 2016, 23:22

THX написал: Расширенную вроде не обещают. Только отдельно вырезанные сцены.

Эх. Это не то. smile.gif
Gennadiy
16 января 2016, 23:27

THX написал:
Эээ. smile.gif Ты хочешь сказать что у штурмовиков первого Ордена воспитываемых с детства Хан Соло идет за Чапаева?

Почему нет? Врага надо знать в лицо. smile.gif А Хан не последняя фигура в Сопротивлении.
Dmitrik
16 января 2016, 23:29

PrePress написал: Думаю - будет, но попозже. Это же лишний повод заработать на повторной продаже дисков, не упускать же.

Gennadiy написал: Питерджексонстайл

Ну, вот у него, как раз, получается отлично, а причина не только в желании еще подзаработать, но и в ограничениях стандарта IMAX, связанных с длительностью фильма. Т.е. в театральной версии фильм 3:40 идти в принципе не может, насколько я знаю.
Gennadiy
16 января 2016, 23:30

Dmitrik написал:
Ну, вот у него, как раз, получается отлично, а причина не только в желании еще подзаработать, но и в ограничениях стандарта IMAX, связанных с длительностью фильма. Т.е. в театральной версии фильм 3:40 идти в принципе не может, насколько я знаю.

Я имею ввиду, что сначала выпускаются обыкновенные двд/BD, а через какое то время и расширенные версии. smile.gif
Dmitrik
16 января 2016, 23:32

Gennadiy написал: Я имею ввиду, что сначала выпускаются обыкновенные двд/BD, а через какое то время и расширенные версии.

В смысле, что не сразу расширенные? Да, это ради денег, конечно. smile.gif Но мне всё равно его фильмы нравятся. wink.gif
Dmitrik
16 января 2016, 23:32
В общем, ждем 15 марта. smile.gif
PrePress
16 января 2016, 23:33

THX написал:

Советские пионеры и октябрята с детского садика воспитывались идеологически верно, но знали Врангеля, Колчака и даже порутчика Голицина и корнета Оболенского. smile.gif
А возможно штурмовики операцию Соло на Эндоре разбирали на тактических занятиях. smile.gif

Как я уже писал - больше удивляет как это джидаи в IV умудрились стать легендой, если еще в I их сразу же узнает даже дроид торговой федерации и даже мальчик-раб с планеты, не входящей в Республику.
THX
16 января 2016, 23:33

Gennadiy написал:
Почему нет?

Ну это как бы если бы нас в школах учили бы что Калчак герой гражданской войны smile.gif А не страшный и подлый враг.

Врага надо знать в лицо.  smile.gif

А делать выводы из прошлых поражений Империи они по моему хотели меньше чем рассказывать штурмовикам о геройстве Хана Соло. biggrin.gif
THX
16 января 2016, 23:36

PrePress написал:
Советские пионеры и октябрята с детского садика воспитывались идеологически верно, но знали Врангеля, Колчака и даже порутчика Голицина и корнета Оболенского. smile.gif

А еще раз, Врангел и Колчак в разряд героев войны не тянули у пионеров и октябрят. wink.gif Мягко говоря это очень странно звучит из уст Финна.

А возможно штурмовики операцию Соло на Эндоре разбирали на тактических занятиях. smile.gif

А делать планеты смерти без уязвимых мест? Или хотя бы защищать их усилено, исходя из прошлых поражений они не хотели учить? smile.gif
Gennadiy
16 января 2016, 23:37

А ты об этом. Я имел ввиду что штурмовикам должны были рассказать кто такие Соло, Скайуокер и Лея.smile.gif
Gennadiy
16 января 2016, 23:38

Dmitrik написал:
В смысле, что не сразу расширенные? Да, это ради денег, конечно. smile.gif Но мне всё равно его фильмы нравятся. wink.gif

Не могу не согласиться smile4.gif
THX
16 января 2016, 23:42

Gennadiy написал:
А ты об этом. Я имел ввиду что штурмовикам должны были рассказать кто такие Соло, Скайуокер и Лея.smile.gif

Честно говоря я не вижу зачем им об этом рассказывать. smile.gif
Gennadiy
16 января 2016, 23:43

THX написал:
Честно говоря я не вижу зачем им об этом рассказывать. smile.gif

Чтобы знать с кем воюешь smile.gif .
THX
16 января 2016, 23:44

Gennadiy написал:
Чтобы знать с кем воюешь  smile.gif .

Двое из тех кого ты упомянул уже не воевали, а забили на все и всех и прятались от жизни. smile.gif Что странно для их прошлого.
PrePress
16 января 2016, 23:49

THX написал:
А еще раз, Врангел и Колчак в разряд героев войны не тянули у пионеров и октябрят. wink.gif Мягко говоря это очень странно звучит из уст Финна.

А, понял. Да, странно. Может перевод? В английском "hero" нет значения "заметный участник" (ну, как "герой событий" или "герой повестнования") ?
THX
17 января 2016, 00:00

PrePress написал:

А, понял. Да, странно. Может перевод? В английском "hero" нет значения "заметный участник" (ну, как "герой событий" или "герой повестнования") ?

Вряд ли тут перевод играет роль. Даже в английском "герой войны" имеет исключительно положительное значение. Герой есть герой.

Мы сейчас просто вернемся к тому, что Финн не имел никаких оснований к тому чтобы стать, тем кем он стал и сделать, то что он сделал. Я такой точки зрения придерживаюсь. smile.gif Не верю я авторам фильма в этом персонаже.
THX
17 января 2016, 00:04

Dmitrik написал:
Эх. Это не то. smile.gif

А я не помню чтобы Абрамс раньше выпускал расширенные версии. Из первого Стар Трека тоже вырезали достаточно много. Там была большая сцена с Клингонами, где хоть как то объяснялось что Неро 25 лет делал.

В общем я думаю от Абрамса расширенных версий ждать не стоит.
PrePress
17 января 2016, 00:10

THX написал:
Вряд ли тут перевод играет роль..

В словаре есть по сути ничего не обьясняющая сноска "Несмотря на закрытое воспитание (коряво перевел, но думаю понятно о чем речь) Финна, он слышал о Соло (как о генерале Альянса) и о Люке (как о рыцаре джедае)."
THX
17 января 2016, 00:14

PrePress написал:
В словаре есть по сути ничего не обьясняющая сноска "Несмотря на закрытое воспитание (коряво перевел, но думаю понятно о чем речь) Финна, он слышал о Соло (как о генерале Альянса) и о Люке (как о рыцаре джедае)."

Мне очень интересно где он слышал. smile.gif Я все к тому что это ну очень большая натяжка со стороны авторов, сделанная просто ради прикола, а не ради смысла. И что там такого много это плохо, я так считаю. smile.gif
Gennadiy
17 января 2016, 00:25

THX написал:
А я не помню чтобы Абрамс раньше выпускал расширенные версии. Из первого Стар Трека тоже вырезали достаточно много. Там была большая сцена с Клингонами, где хоть как то объяснялось что Неро 25 лет делал.

В общем я думаю от Абрамса расширенных версий ждать не стоит.

Мне вот интересно, сколько в 7 от Абрамса, а сколько ему навязал Дисней? Он наверное будет говорить, что снял как хотел, но я абсолютно уверен, что творческой свободы ему не дали.
Dmitrik
17 января 2016, 00:29

THX написал: Это как то не обнадеживает. Я не вижу большой разницы между ужасно и просто плохо.

Я тоже, но пересмотреть пересмотрю. smile.gif
THX
17 января 2016, 00:38

Gennadiy написал:
Мне вот интересно, сколько в 7 от Абрамса, а сколько ему навязал Дисней? Он наверное будет говорить, что снял как хотел, но я абсолютно уверен, что творческой свободы ему не дали.

Ну теперь, когда фильм коммерчески удачный врядили мы узнаем правду. Думаю в случае коммерческого провала мы бы точно узнали кто там на ком стоял, вернее чьи требования выполнял. А так, да. Что Абрамс, что Каздан все рассказывают о своей свободе. Странно что они свою свободу направили на то чтобы скопировать 4 эпизод.
THX
17 января 2016, 00:40

Dmitrik написал:
Я тоже, но пересмотреть пересмотрю. smile.gif

Как говорил принц Флоризель - Я позавтракаю. Но без всякого удовольствия. smile.gif
Gennadiy
17 января 2016, 00:41

THX написал:
Ну теперь, когда фильм коммерчески удачный врядили мы узнаем правды. Думаю в случае коммерческого провала мы бы точно узнали кто там на ком стоял, вернее чью требования выполнял.  А так, да. Что Абрамс, что Каздан все рассказывают о своей свободе. Странно что они свою свободу направили на то чтобы скопировать 4 эпизод.

При том что ЕМНИП Абрамс большой фанат ЗВ, а большой фанат ЗВ некоторые глупости 7 просто бы не допустил.
PrePress
17 января 2016, 02:15

Gennadiy написал:
При том что ЕМНИП Абрамс большой фанат ЗВ

Абрамс может и фанат, но я начинаю подозревать, что представления "фаната ЗВ" из Америки о хорошем фильме ЗВ отличаются от представлений "фаната ЗВ" из экс-СССР.

PrePress
17 января 2016, 02:39

THX написал:
Мягко говоря это очень странно звучит из уст Финна.

Я понял. Как всегда все дело в контексте ситуации. Просто Фин же прохиндей. wink.gif Во-первых Фин хотел нравится Рей, а он уже понял, что она сочуствует сопротивленцам и, очевидно, повстанцам. Во-вторых на тот момент в его интересах было понравиться Соло и Чуи. Поэтому вместо нейтрального "генерал Соло? который в гражданскую воевал?", он сказал "герой войны?", тем самым и уважительно подчеркнул заслуги Соло и дал понять, что он не против считать повстанцев героями.

Внимание! Это не попытка защитить сценаристов фильма! Но лично мне интереснее выдумывать такие "обьяснения" и "костыли", чем просто ругать авторов.
THX
17 января 2016, 03:21

PrePress написал:
Я понял. Как всегда все дело в контексте ситуации. Просто Фин же прохиндей. wink.gif Во-первых Фин хотел нравится Рей, а он уже понял, что она сочуствует сопротивленцам и, очевидно, повстанцам. Во-вторых на тот момент в его интересах было понравиться Соло и Чуи. Поэтому вместо нейтрального "генерал Соло? который в гражданскую воевал?", он сказал "герой войны?", тем самым и уважительно подчеркнул заслуги Соло и дал понять, что он не против считать повстанцев героями.

Ну предположим, что в этом объяснении есть некоторое зерно логики. smile.gif
Dmitrik
17 января 2016, 12:58

PrePress написал: Внимание! Это не попытка защитить сценаристов фильма! Но лично мне интереснее выдумывать такие "обьяснения" и "костыли", чем просто ругать авторов.

THX написал: Ну предположим, что в этом объяснении есть некоторое зерно логики.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Не сдержался, прастити. tongue.gif
Пиц Зю Цуй
17 января 2016, 14:38

Gennadiy написал:
При том что ЕМНИП Абрамс большой фанат ЗВ, а большой фанат ЗВ некоторые глупости 7 просто бы не допустил.

Он фанат конечно, но какой то не взрослый и без уважения к классике. 7-й эпизод похож на творение подростка, который снимает кино "лучше автора, круче и чудесатее", типа 4-й эпизод где Люк и Оби-Ван угнали звезду смерти и передали её повстанцам. Круто же типа. К этому добавляется хапужническое давление на ностальгию фанатов. В результате получилось мало удобоваримая чушень.
THX
17 января 2016, 15:25

Dmitrik написал:
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Не сдержался, прастити. tongue.gif

Dmitrik
17 января 2016, 16:58
Та ладно тебе. smile.gif

А если серьезно, то вот еще один персонаж, который как бы типичен для мира "Звездных войн", но при этом как-то бессмысленен: откуда вдруг и зачем среди штурмовиков боец с таким оружием? С кем им предполагается биться? С джедаями, которых никто не видел 20 лет?

Выглядит как рояль в кустах. У нас есть Финн с лазерным мечом? Оооок, высосем из пальца ему оппонента.
THX
17 января 2016, 17:29

Dmitrik написал:А если серьезно, то вот еще один персонаж, который как бы типичен для мира "Звездных войн", но при этом как-то бессмысленен: откуда вдруг и зачем среди штурмовиков боец с таким оружием? С кем им предполагается биться? С джедаями, которых никто не видел 20 лет?

Они придумали объяснение, оказывается это штурмовик ОМОНвец. Не шучу. Он должен разгонять толпы недовольных.

Выглядит как рояль в кустах. У нас есть Финн с лазерным мечом? Оооок, высосем из пальца ему оппонента.

В новелизации этот штурмовик даже не кричит "Предатель". Думаю это добавили позже. В фильме он нужен только для одного чтобы последующий бой с Реном не выглядел бы полным идиотизмом, а так продемонстрировать, что Фин махать умеет этим оружием.

Абсолютно вставной эпизод ничем логически не обоснованный. Выезжает только за счет крутости эффектности.
Dmitrik
17 января 2016, 17:43

THX написал: Они придумали объяснение, оказывается это штурмовик ОМОНвец. Не шучу. Он должен разгонять толпы недовольных.

Этой штукой?!? facepalm.gif
PrePress
17 января 2016, 21:30
Возрадуйтесь, любители теплых ламповых эффектов!
Крис Корбоулд - Руководитель по специальным эффектам фильма “Звездные Войны: Пробуждение Силы” заявил в MTV News, что хлеб не является компьютерным эффектом. По его словам, у него заняло 3 месяца, чтобы хлеб вырос.
PrePress
17 января 2016, 21:36

Dmitrik написал:
Этой штукой?!? facepalm.gif

Ну типа да. Нелетальное оружие. Получается он Фина не хотел убивать?

Gennadiy
20 января 2016, 00:52
Слушайте, а это правда что дисней обещал по ЗВ фильму в год?! Пока народ ходить будет. Это же бред какой то facepalm.gif Ну ладно еще спиноффы про Хана, Йоду, Оби-Вана, но если с интенсивностью в два года будут выходить продолжения, то это издевательство просто...
Dmitrik
20 января 2016, 01:17

Gennadiy написал: Слушайте, а это правда что дисней обещал по ЗВ фильму в год?! Пока народ ходить будет. Это же бред какой то  Ну ладно еще спиноффы про Хана, Йоду, Оби-Вана, но если с интенсивностью в два года будут выходить продолжения, то это издевательство просто...

Обещал, да.

Похоже, миру ЗВ в том виде, в каком его создал Лукас, пришел конец. Всё, начиная с 7-го эпизода — это не желание рассказать оригинальную историю, которую рассказываешь потому, что не можешь не рассказать, а чистый, ничем незамутненный конвейер по клепанию фанфиков и фансервиса, паразитирующий на созданном Лукасом.

Я, по крайней мере, с этим уже смирился. Ну, клепают, ну, паразитируют, я не обязан принимать сходящее с этого конвейера как часть мира ЗВ. Мало ли кто каких бездушных фансервисных ванфиков выпускает.

6 лукасовских эпизодов Саги у меня никакой Дисней не отнимет. Была надежда на достойное продолжение, но она не оправдалась. Жаль, но ок. Проехали.
THX
20 января 2016, 01:27
А вот как раз новость сегодня была. Для спасения Изгоя, причем именно спасения, пригласили сценариста Кристофера Маккуори.

http://collider.com/star-wars-rogue-one-sc...pher-mcquarrie/

Про 8 эпизода точно также ходят слухи, что съемки перенесены на месяц и сейчас переписывают сценарий с целью ввести туда азиатский персонаж, похоже что женский, потому как Дисней хочет больше прибыли получать с азиатских рынков.

Вот так.
PrePress
20 января 2016, 03:33

Gennadiy написал: Слушайте, а это правда что дисней обещал по ЗВ фильму в год?!

Пока что до 2019 включительно напланировали по фильму в год. Но думаю, что это не значит, что они обещали "по фильму в год до скончания веков".
THX
21 января 2016, 01:22
8 эпизод перенесли с мая 2017 на декабрь 2017.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»