Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
PrePress
13 февраля 2016, 17:51

Dmitrik написал:
Я так не могу. Для меня Сага — это не 6 эпизодов. Для меня Сага — это весь придуманный мир, вся лукасовская Вселенная

Можно пользоваться и этой терминологией. Пусть "Сага" - это не 1-6, а "весь придуманный мир, сборник всех сказаний о этом мире". Некоторые сказания нравятся более, некоторые - менее. Что войдет в этот сборник - решать не нам, это право авторов. Те сказания, что нравятся менее - лично для себя можно обзывать "это просто не ЗВ", "фанфрик" - но это лишь эмоциональная оценка. Примерно как недовольный болельщик сидя на стадионе и глядя на поле говорит "это не футбол", "дворовая игра". Хотя на самом деле это вот такой вот футбол от профи, просто он не нравится болельщику.

Я в какой-то момент понял, что основная моя претензия к 7 - именно в том, что он не стал "тем продолжением сказания 1-6, которого я хотел". Я ожидал, что законченное некогда сказание 1-6 будет изящно дописано. Этого я не увидел, ожидание не оправдалось. Если это не продолжение - тогда что? И я в своей шкале перевел 7 в разряд "просто еще одно произведение франшизы", "еще одно сказание в Саге", но оно не дописывает 1-6, оно самостоятельное. Титр "Эпизод 7" - лишь хронологическая привязка. Такой подход не отменил все его недостатки, но как-то всё встало на свои места. Дисней просто даже и не пытался дописывать 1-6, дописывать то, что законченно и не нуждается в продолжении. Дисней просто выдал очередных Повстанцев.
Dmitrik
13 февраля 2016, 17:53

BigSister написала: Абрамс - вумен или не состоявшийся мужчина?

Абрамс — режиссер, а не продюсер. Речь не про него, он делал то, что ему велели продюсеры. А главный продюсер Диснея по фильмам ЗВ — женщина.

Фраза "Лея, Падме и Мон Матма были сильными женщинами, но не были мерисью, а Люка, Хана, даже Энакина в любом возрасте не хотелось жалеть, потому что автором был состоявшийся мужчина" — это про Лукаса. Как сравнение с этой продюсершей.
PrePress
13 февраля 2016, 18:09

Dmitrik написал: Не выдергивай удобные куски из того, что я писал. У меня там не "сильная девочка", а "сильная-девочка-мерисью". И не "слабый-мальчик", а "слабый-страшненький-мальчик-которого-надо-пожалеть".

"Мерисью" - лишь ярлык. Я стараюсь избегать ярлыков, они заранее программируют отношение.
Таблички "пожалейте меня" у Кайло на груди нет. smile.gif Мне, допустим очень захотелось пожалеть Эни когда он предал Орден и присягнул ситу, а буквально через несколько часов уже рассказывал Падме, что Императора он убьет и они с Падме будут править галактикой вместе.
PrePress
13 февраля 2016, 18:22

Dmitrik написал:
Сила спала, а теперь вот внезапно пробудилась — это не идея, а полная импотентная чушь. И ведь она лежит в основе всего эпизода. Он даже называется соответственно.

Тут пока вопрос открыт. Написанное в словаре оставляет возможность трактовки. Я сам писал, что речь о новом явлении, "турбуленции" и был в этом уверен. Но возможно, как писал ТНХ, речь идет о пробуждении силы конкретно в Рей. А та "турбулентность" которую почуствовали Кайло и главгад - уже следствие этого пробуждения, т.е. следствие появления в игре нового сильного форсюзера.
Посмотрим, что скажут в 8.
THX
13 февраля 2016, 18:28

PrePress написал:Мне, допустим очень захотелось пожалеть Эни когда он предал Орден и присягнул ситу, а буквально через несколько часов уже рассказывал Падме, что Императора он убьет и они с Падме будут править галактикой вместе.

Это и есть образ мысли типичного Ситха. smile.gif Как Лукас говорил ученик всегда пытается предать и убить своего мастера. Об этом даже Палпатин рассказывал как Плэгаса убил ученик. Дуку тоже Оби Вану предлагал скооперироваться. Ну, и собственно, Палпатин от Люка тоже именно и хотел поменять себе ученика на более мощного, когда говорил - Убей своего отца и займи его место подле меня.

Нечего Анакина в этом жалеть.
PrePress
13 февраля 2016, 18:30

Dmitrik написал: Я бы лучше на этот их новый сверхсветовой луч смерти обратил внимание. И на его одномоментную видимость по всей галактике. Это даже не нарушение канона, это тупо нарушение физики.

Так обращали уже в кинотреде. Длинное описание принципов работы вундервафли я переводил. Мне тоже не нравится то, что я увидел, но в конце-концов - луч какой-то там выдуманной энергии (уже не помню), пущенный через дыру в выдуманном "суб-гиперпространстве", разрушающей пространство и время, вполне может привести к таким выдуманным последствиям.
А про "тупо нарушения физики" применительно к ЗВ - это я так понимаю шутка? smile.gif
THX
13 февраля 2016, 18:34

PrePress написал: А про "тупо нарушения физики" применительно к ЗВ - это я так понимаю шутка? smile.gif

Я думаю нет. Есть предел для здравого смысла. Когда звук есть в космосе это даже для понимающего человека не такой раздражительный фактор. Но тут просто Абрамс все границы здравого смысла перешел, именно поэтому вот это воспринимается как полный абсурд. Уж на что сказка, но и сказка должна быть правдоподобной.
PrePress
13 февраля 2016, 18:34

THX написал:
Это и есть образ мысли типичного Ситха.

Да, так поэтому и жалко.
Dmitrik
13 февраля 2016, 18:38

THX написал: Я думаю нет. Есть предел для здравого смысла. Когда звук есть в космосе это даже для понимающего человека не такой раздражительный фактор. Но тут просто Абрамс все границы здравого смысла перешел, именно поэтому вот это воспринимается как полный абсурд. Уж на что сказка, но и сказка должна быть правдоподобной.

Да, именно так.
THX
13 февраля 2016, 18:40

PrePress написал:
Так обращали уже в кинотреде. Длинное описание принципов работы вундервафли я переводил. Мне тоже не нравится то, что я увидел, но в конце-концов - луч какой-то там выдуманной энергии (уже не помню), пущенный через дыру в выдуманном "суб-гиперпространстве", разрушающей пространство и время, вполне может привести к таким выдуманным последствиям.

Вот ты смотри. Ты мне, помнится, приводил аргумент - не показали значит не было - так вот если это хрень стреляет через гиперпространство так это в первую очередь следовало показать на то оно и кино. Тогда бы и вопросов не возникало. Но там все как в Новой Надежде, только луч расходится на несколько.

Так что это бред целиком на советсти создателей, которые по принципу "и так сойдет" сделали этот фильм.
Costy
13 февраля 2016, 20:10

PrePress написал: Длинное описание принципов работы вундервафли я переводил.

Встряну - это было не описание принципов работы, это "да отвалите вы" длиной в тыщу знаков
BigSister
14 февраля 2016, 00:03

Dmitrik написал: Абрамс — режиссер, а не продюсер. Речь не про него, он делал то, что ему велели продюсеры. А главный продюсер Диснея по фильмам ЗВ — женщина.

С каких пор сценарии пишут продюсеры и с каких пор автором (=ответственным) фильма считается продюсер, а не режиссёр? Может, это всё-таки "нереализованные отеческие" комплексы Абрамса? smile.gif
BigSister
14 февраля 2016, 00:07

PrePress написал: Я в какой-то момент понял, что основная моя претензия к 7 - именно в том, что он не стал "тем продолжением сказания 1-6, которого я хотел". Я ожидал, что законченное некогда сказание 1-6 будет изящно дописано. Этого я не увидел, ожидание не оправдалось. Если это не продолжение - тогда что?

Обман. Ради выгоды диснеевцы обманули зрителей.
THX
14 февраля 2016, 00:51

BigSister написала:
С каких пор сценарии пишут продюсеры и с каких пор автором (=ответственным) фильма считается продюсер, а не режиссёр?

Вот интересный вопрос, кто у нас будет автором 5 эпизода или 6 эпизода ЗВ их режиссеры или продюссер Лукас. wink.gif
Ответ тут простой в этой франшизе продюссер нанимает режиссеров и они делают то что им говорят.

Может, это всё-таки "нереализованные отеческие" комплексы Абрамса? smile.gif

Я канечно понимаю, женская солидарность это сильная вещь, но не стоит все валить на Абрамса. Он, конечно, во многом виноват, но над ним стоит женщина. Я в начале треда давал уже ссылку на статью, которая называется "Женщины ЗВ говорят о своей новой Империи". Почитай и тебе станет ясно многое, кто там теперь "босс", кто там гуглит о "женских героинях" и кто там теперь заведует концепцией, и кто там теперь сочиняет новые сюжеты и персонажей. Абрамс подкаблучник.

http://www.latimes.com/entertainment/heroc...-htmlstory.html
МаккуроКуроске
14 февраля 2016, 00:53

PrePress написал: луч какой-то там выдуманной энергии (уже не помню), пущенный через дыру в выдуманном "суб-гиперпространстве", разрушающей пространство и время

...украден позаимствован для разнообразия не из старых "ЗВ", а прямо из одного из источников вдохновения Лукаса - классической космооперы Э. Гамильтона "Звёздные короли".
THX
14 февраля 2016, 01:02
И еще если кто не знает, после камерновского Титаника в голиивуде поняли что "женщина тоже зритель" после чего и пошел вал кинА для девушек, как целевой аудитории, так как с них тоже можно сгребать не плохие деньги.

Вот об этом в конце статьи эта Кеннеди тоже упоминает, что в Дисней совсем не против того, чтобы увеличить свою прибыль из-за привлечения в ЗВ женской аудитории. Ради них ЗВ и превращают в Сумерки.
PrePress
14 февраля 2016, 01:05

THX написал:
Есть предел для здравого смысла. Когда звук есть в космосе это даже для понимающего человека не такой раздражительный фактор.  Но тут просто Абрамс все границы здравого смысла перешел, именно поэтому вот это воспринимается как полный абсурд. Уж на что сказка, но и сказка должна быть правдоподобной.

Звук - это понятно, художественная условность.
Я о другом. Оби-Ван и Йода растворяются в воздухе без вспышки и хлопка - это как с точки зрения физики. (И немного в сторону - Квай-Гон - не растворяется, хотя именно он первым нашел способ вернуться с того света). Хан и Лея выходят из Сокола на астероиде в червяке без скафандров (дышат-то они через маски, а отсутствие атмосферного давления как компенсируют).

Я бы этот гиперлуч ненависти из Старкиллера обьяснил скорее дурным вкусом авторов, а о физике в ЗВ мне кажется можно лишний раз не вспоминать.
PrePress
14 февраля 2016, 01:08

THX написал:
Ты мне, помнится, приводил аргумент - не показали значит не было.

Не помню. Наверное не я. Я, в принципе, не против того подхода, когда о многом непоказанном можно почитать в книжках.
THX
14 февраля 2016, 01:12

PrePress написал:
Звук - это понятно, художественная условность.
Я о другом. Оби-Ван и Йода растворяются в воздухе без вспышки и хлопка - это как с точки зрения физики. (И немного в сторону - Квай-Гон - не растворяется, хотя именно он первым нашел способ вернуться с того света). Хан и Лея выходят из Сокола на астероиде в червяке без скафандров (дышат-то они через маски, а отсутствие атмосферного давления как компенсируют).

"Силу" тут не нужно приплетать. И остальное это все условности, в конце концов они хотя бы в масках выходят, а не без них. То есть здравый смысл там присутствует.

Я бы этот гиперлуч ненависти из Старкиллера обьяснил скорее дурным вкусом авторов, а о физике в ЗВ мне кажется можно лишний раз не вспоминать.

Я еще раз повторяю небыло бы вопросов если бы там показали открытие хоть какого-нибудь гиперпортала или еще чего. Но его нет. Все выглядит как в 4 эпизоде. А этот идиотизм со взглядом на это с планеты превращает все в полный абсурд.
THX
14 февраля 2016, 01:15

PrePress написал:
Не помню. Наверное не я. Я, в принципе, не против того подхода, когда о многом непоказанном можно почитать в книжках.

Короткая у тебя память. Ты мне рассказывал что негр штурмовик предатель весь такой оригинальный и интересный, а я тебе сказал что из Империи сбегали все подряд. А ты мне сказал что - в кино не показывали значит не считается. Ты в цугцванге. wink.gif
PrePress
14 февраля 2016, 05:51

THX написал:
Нечего Анакина в этом жалеть.

Анакин пошел в падваны - но предал Орден и виновен в его уничтожении. Предал ради Падме - но виновен в её смерти.
Виновен в смерти учителя.
Служил годами Императору и Империи - но он же их и убил.

Ну даже не знаю как такого человека назвать. Мягко говоря нерадивый он какой-то. Очень траничный персонаж, ну как не пожалеть.
PrePress
14 февраля 2016, 06:19

THX написал:
"Силу" тут не нужно приплетать. ...
небыло бы вопросов если бы там показали открытие хоть какого-нибудь гиперпортала

Т.е. "сила" имеет право нарушать законы физики, а "темная энергия, трансформированная в луч фантомной энергии, идущий через суб-гиперпространство и формирующий разрыв пространсва-времени" - не имеет.
В том-то и дело, что там не гиперпортал, а "суб-гиперпортал", новый уровень, да еще и разрыв пространства-времени. Все-таки думаю, что авторы хотели показать нечто непоказанное ранее, а гиперпорталы уже общее место. В итоге - показали, но получилось корявенько. Там помимо прочего в том моменте Фин собирается зайти на борт, но вдруг оборачивается и смотрит в небо, словно гром услышал. Т.е. полное ощущение, что взрыв происходит в атмосфере планеты.
PrePress
14 февраля 2016, 06:30

THX написал:
Короткая у тебя память. Ты мне рассказывал что негр штурмовик предатель весь такой оригинальный и интересный, а я тебе сказал что из Империи сбегали все подряд. А ты мне сказал что - в кино не показывали значит не считается. Ты в цугцванге. wink.gif

Там был иной контекст, я говорил о киноперсонажах и в частности о том, что впервые в фильме показан штурмовик-предатель. Один из этой белой безликой толпы в масках на экране снял маску и сбежал. А ты все сворачивал на то, чего в фильмах не было показано и на не штурмовиков - вот именно что на "всех подряд", но только не на тех, о ком я говорил. smile.gif В том контексте книга (или комикс), в которой Соло сбежал от империи - не считалась.
PrePress
14 февраля 2016, 06:37

МаккуроКуроске написал:
...украден позаимствован для разнообразия не из старых "ЗВ", а прямо из одного из источников вдохновения Лукаса - классической космооперы Э. Гамильтона "Звёздные короли".

По-моему у Гамильтона такого адского визуального эффекта от применения оружия не было.
BigSister
14 февраля 2016, 07:12

THX написал: Вот интересный вопрос, кто у нас будет автором 5 эпизода или 6 эпизода ЗВ их режиссеры или продюссер Лукас.

Кто бы чего ни придумывал, снимает режиссёр. С него и шкуру драть.

THX написал: Ответ тут простой в этой франшизе продюссер нанимает режиссеров и они делают то что им говорят.

Могли бы и не наниматься.

THX написал: Я канечно понимаю, женская солидарность

Не понимаешь. Сексизм отвратителен в любом виде.

THX написал: но не стоит все валить на Абрамса. Он, конечно, во многом виноват, но над ним стоит женщина.

Совершенно пофиг, кто над кем стоит. Фильм снял Абрамс.
В этом фильме масса недостатков, но плох он вовсе не потому, что над Абрамсом стояла женщина.
BigSister
14 февраля 2016, 07:22

THX написал: И еще если кто не знает, после камерновского Титаника в голиивуде поняли что "женщина тоже зритель"

Ну, если только после Титаника, значит, в Голливуде сидят тупицы biggrin.gif
BigSister
14 февраля 2016, 07:50

THX написал: Я в начале треда давал уже ссылку на статью, которая называется "Женщины ЗВ говорят о своей новой Империи". Почитай и тебе станет ясно многое, кто там теперь "босс", кто там гуглит о "женских героинях" и кто там теперь заведует концепцией, и кто там теперь сочиняет новые сюжеты и персонажей.

Почитала. Ничего существенно нового не обнаружила. Феминизм в фильме виден и без статьи, только проблема не в нём (меня феминизм не раздражает). Сценарий дебильный вовсе не потому, что продюсер - женщина. В фильмах, где продюсеры - мужчины, идиотизмы тоже не редкость (на днях вот смотрела Чужого-3 smile.gif), но некоторые личности не могут не пнуть женщин.

THX написал: Абрамс подкаблучник.

А ты - фрилансер? Если нет, ты тоже подкаблучник smile.gif
THX
14 февраля 2016, 11:14

BigSister написала:
Кто бы чего ни придумывал, снимает режиссёр. С него и шкуру драть.

Да никто не против драть с Абрамса шкуру. Просто там помимо Абрамса есть куча народа которым точно также надо драть шкуру. wink.gif

Могли бы и не наниматься.

А можно не писать демагогию? smile.gif

Сексизм отвратителен в любом виде.

Вот тогда и не защищай эту Кэтрин Кеннеди. А ругай на равне с Абрамсом. Потому что ее вклад в фильм ни чуть не меньше его.

Совершенно пофиг, кто над кем стоит. Фильм снял Абрамс.

На деньги продюсера. Этот фильм коллективное творчество. И отвечает за него не он один. wink.gif

В этом фильме масса недостатков, но плох он вовсе не потому, что над Абрамсом стояла женщина.

Нет, он еще и поэтому плох, в добавку к другим причинам. Потому что совершенно определённой женщине пришло в голову понапихать в фильм своих идиотских идей. А Абрамс на них согласился. wink.gif Как и написано в статье.
THX
14 февраля 2016, 11:20

BigSister написала:
Почитала. Ничего существенно нового не обнаружила. Феминизм в фильме виден и без статьи, только проблема не в нём (меня феминизм не раздражает).

Это совершенно ясно что тебя это не раздражает. smile.gif

Сценарий дебильный вовсе не потому, что продюсер - женщина. В фильмах, где продюсеры - мужчины, идиотизмы тоже не редкость (на днях вот смотрела Чужого-3 smile.gif), но некоторые личности не могут не пнуть женщин.

Именно поэтому что продюсер женщина и еще по массе вещей. И да, и так было понятно, что ты по определённым причинам будешь выводить из под удара эту мадам. tongue.gif
THX
14 февраля 2016, 11:44
И в Чужом 3 виноваты именно продюссеры, которые не могли решить о чем им снимать и не могли создать нормальный сценрий, именно продюсеры портили жизнь режиссеру во время съемок, да так что режиссер в итоге на все плюнул и ушел с проекта. У Финчера тогда яйца были, он рисковал вобще выйти из профессии бросая эти съемки, так как это был его первый большой фильм. По этому мне этих продюссеров мужчин, пнуть ничего не мешает, даже то, что они мужчины. wink.gif Так что если Абрамсу не нравилось, то как тут некоторые упомянули мог бы взять и уйти. Но он явно режиссер из серии "Чего изволите?"
THX
14 февраля 2016, 12:59

PrePress написал:
Анакин пошел в падваны - но предал Орден и виновен в его уничтожении. Предал ради Падме - но виновен в её смерти.
Виновен в смерти учителя.
Служил годами Императору и Империи - но он же их и убил.

Ну даже не знаю как такого человека назвать. Мягко говоря нерадивый он какой-то. Очень траничный персонаж, ну как не пожалеть.

Трагичный персонаж он. Который только своей смертью смог искупить свои грехи.

И я говорил, о том что его не надо жалеть за желание убить своего ситхского учителя. wink.gif
THX
14 февраля 2016, 13:04

PrePress написал:
Т.е. "сила" имеет право нарушать законы физики, а "темная энергия, трансформированная в луч фантомной энергии, идущий через суб-гиперпространство и формирующий разрыв пространсва-времени" - не имеет.

Да. Потому что одно это "магическое", а второе попытка псевдонаучной белибердой объяснить именно что с "физической" стороны эту часть фильма.

В том-то и дело, что там не гиперпортал, а "суб-гиперпортал",

Ну не смеши. Нету тут никакой разницы. Важно показать "нечто" что бы отделяло прошлое от нового, а этого там просто нет.

Все-таки думаю, что авторы хотели показать нечто непоказанное ранее, а гиперпорталы уже общее место. В итоге - показали, но получилось корявенько. Там помимо прочего в том моменте Фин собирается зайти на борт, но вдруг оборачивается и смотрит в небо, словно гром услышал. Т.е. полное ощущение, что взрыв происходит в атмосфере планеты.

Это тупая абрамсовская фишка из Стар Трека. Там Спок смотрел как уничтожают Вулкан, его родную планету. Но там его хотябы вроде как на соседней планете высадили. А тут совершенно ясно что они в разных частях Галактики. Повторим еще раз то, что там показано просто противоречит здравому смыслу.
THX
14 февраля 2016, 13:11

PrePress написал:
Там был иной контекст, я говорил о киноперсонажах и в частности о том, что впервые в фильме показан штурмовик-предатель.

Нет. Контекст тут один и тот же. Тут тоже впервые в фильме должно было быть показано оружие стреляющее через "гипер". Но показано этого небыло. Хотя еще раз это должно было быть показано так как мы в первую очередь смотрим кино, визуальное искусство, где талант режиссера не в последнюю очередь определяется умением визуальным языком рассказывать историю.

Один из этой белой безликой толпы в масках на экране снял маску и сбежал. А ты все сворачивал на то, чего в фильмах не было показано и на не штурмовиков - вот именно что на "всех подряд", но только не на тех, о ком я говорил. smile.gif В том контексте книга (или комикс), в которой Соло сбежал от империи - не считалась.

Не путайся. Ты именно сказал про то что "не показано значит не считается". Так что если ты сообщаешь что ты не против того чтобы написанное дополняло снятое. То будь, любезен воспринимать все в комплексе, а не быть чуть-чуть беременным. wink.gif В результате, на фоне того что написано, твой штурмовик, совершенно не выглядит, ни оригинальным, ни интересным.
THX
14 февраля 2016, 14:50

BigSister написала:
Ну, если только после Титаника, значит, в Голливуде сидят тупицы biggrin.gif

Возможно.

Вот еще можно почитать Титаник Антомия блокбастера:
https://books.google.ru/books?id=q1Q8PlAnos...llywood&f=false

Там как раз есть посвященная этому вопросу глава. Из нее ты узнаешь, что очень долгое время, (хотя в прошлом Голливуда, годах в 30х и 40х дело обстояло иначе) главные и большие голливудские релизы в первую очередь были нацелены на молодую подростковую мужскую аудиторию как целевую аудиторию. Именно эта аудитория приносила основной доход, за очень редким исключением из этого правила. Однако после Титаника, вдруг из проданных билетов выяснилось, что его аудитория на 60% состояла из женщин, многие из которых, в основном молодые девочки, повторно и многократно ходил на фильм.

В результате всего этого продюсеры, в Голливуде почувствовав «запах денег» начали рассматривать «молодых девушек» как свою целевую аудиторию способную приносить огромные деньги, если им дать соответствующий продукт. Так и появились Сумерки и им подобные продукты.

И теперь, собственно, возвращаясь к нашей теме, продюсер женщина, как в той статье написано, перефокусирует ЗВ, пропихивая в ЗВ «сильных женских персонажей». Отсюда и эта пресловутая «Мерисьюшность». Так мало того, она при этом еще и «убивает» мужских персонажей превращая их в тряпок, именно это и видно на главных героях. Совершено очевидно, что актер на «мимишную лапочку» Кайло Рена взят туда именно в угоду девочкам. И взяли его из проверенного женского сериала под названием «Девочки». Далее, там есть совершено клишированный комичный негр, которого девочка спасет все время!!! и практически гей-пилот повстанец. И единственный нормальный мужик там Форд, которому за 70, да и тот кАзел, от жены сбежал и занимается не пойми чем.
PrePress
14 февраля 2016, 16:29

THX написал:
Да. Потому что одно это "магическое", а второе попытка псевдонаучной белибердой объяснить именно что с "физической" стороны эту часть фильма.

Повторим еще раз то, что там показано просто противоречит здравому смыслу.

Ну так может "темная энергия" как-раз и есть нечто той-же природы, что и Сила, некоторое её проявление. Во вселленной, где действует Сила, в принципе может быть что угодно, противоречащее нашим представлениям о физике нашей вселенной. Поэтому о нашей физике можно вовсе не вспоминать.

Повторим еще раз, что там показан пространственно-временной разлом и как он должен выглядеть на самом деле никакой здравый смысл не подскажет, только фантазия и вкус авторов.
PrePress
14 февраля 2016, 16:56

THX написал:
Тут тоже впервые в фильме должно было быть показано оружие стреляющее через "гипер". ...
Не путайся. Ты именно сказал про то что "не показано значит не считается". Так что если ты сообщаешь что ты не против того чтобы написанное дополняло снятое.

Не, тут должно было быть показано оружие, стреляющее через суб-гипер и приводящее к разрушению пространства-времени. Это и было показано, но показанное мне не понравилось. Показано и невпечатляюще и непонятно, я лишь строил догадки, пока не почитал словарь.

Это ты не путайся.
"Ты мне, помнится, приводил аргумент - не показали значит не было "
"Ты именно сказал про то что "не показано значит не считается".
Ты разницу между "не было" и "не считается" понимаешь? smile.gif
Было, но не считается как довод, как аргумент, в той конкретной дискуссии. Я не против того, что различные предатели империи были в книжках и комиксах (я даже не буду уточнять - те книжки канон или не канон), мультфильмах и невошедших в фильм сценах- это не отменяет того факта, что впервые в фильме я увидел персонаж "штурмовик-предатель".
THX
14 февраля 2016, 17:49

PrePress написал:
Не, тут должно было быть показано оружие, стреляющее через суб-гипер и приводящее к разрушению пространства-времени. Это и было показано, но показанное мне не понравилось. Показано и невпечатляюще и непонятно, я лишь строил догадки, пока не почитал словарь.

Ничего там не показали. Показли как луч медленно ползет на фоне космоса. Точно также как это было в 4 эпизоде. А все остальное сказки. И я не помню в 4 эпизоде сказок на счет суб гипер простарнство. И в который раз будь оно хоть суб гипер хоть просто гипер это надо было показать. Сделать визуальное отличие одного от другого. А этого нет.

Это ты не путайся.
"Ты мне, помнится, приводил аргумент - не показали значит не было "
"Ты именно сказал про то что "не показано значит не считается".
Ты разницу между "не было" и "не считается" понимаешь? smile.gif

Опять демагогия, любишь ты из последних сил цепляться к словам. smile.gif В контексте обсуждения там разницы в этих словах нет. Ты не видел
, по этому не считается и не было для тебя. Так что я не путаю ничего.

Было, но не считается как довод, как аргумент, в той конкретной дискуссии. Я не против того, что различные предатели империи были в книжках и комиксах (я даже не буду уточнять - те книжки канон или не канон), мультфильмах и невошедших в фильм сценах- это не отменяет того факта, что впервые в фильме я увидел персонаж "штурмовик-предатель".

А вот об этом мы тоже и говорили, что лично твой субъективный взгляд не отменяет того что это было.
THX
14 февраля 2016, 17:54

PrePress написал:
Ну так может "темная энергия" как-раз и есть нечто той-же природы, что и Сила, некоторое её проявление. Во вселленной, где действует Сила, в принципе может быть что угодно, противоречащее нашим представлениям о физике нашей вселенной. Поэтому о нашей физике можно вовсе не вспоминать.

Вот это фантазия. Планета Смерти форсюзер. smile.gif Тольк это только твоя фанатзия и я в нее вереить не собираюсь. smile.gif И я уверен множество других не поверят.

Повторим еще раз, что там показан пространственно-временной разлом и как он должен выглядеть на самом деле никакой здравый смысл не подскажет, только фантазия и вкус авторов.

Повторим еще раз - там не показали. А как он должен выглядить это делает режиссер. Это его работа. А он схалтурил.
PrePress
14 февраля 2016, 17:59

THX написал:
в Голливуде почувствовав «запах денег» начали рассматривать «молодых девушек» как свою целевую аудиторию ...
... перефокусирует ЗВ, пропихивая в ЗВ «сильных женских персонажей». .

Молодые девочки на Титаник из-за ДиКаприо ходили, а на Сумерки из-за Эдварда. Там женские персонажи формируются именно во взаимодействии с противоположным полом. Их история начинается только после Встречи с Тем Самым Мужчиной, без этой Встречи они никто. Их поступки - следствие Встречи с Тем Самым.

Тут мне кажется совсем иная ситуация. Рей - персонаж иного типа, чем Роза или Белла. Её персонаж не формируется Встречей с Тем Самым Мужчиной (хотя по ходу действия она может его встретить и это дополнит её персонаж). Это скорее что-то типа Мулан или девочки из "Унесенные призраками" или Леи. (Если очень хочется - желающие могут дописать фразу"....плюс мерисьюшность" smile.gif )

Уж если продюсеры и перефокусировали ЗВ - то скорее не "сильным женским персонажем", а Кайло, который судя по фендому действительно эдакий "Черным Ловелас", вызывающий девичий интерес.

THX
14 февраля 2016, 18:08

PrePress написал:
Молодые девочки на Титаник из-за ДиКаприо ходили, а на Сумерки из-за Эдварда. Там женские персонажи формируются  именно во взаимодействии с противоположным полом. Их история начинается только после Встречи с Тем Самым Мужчиной, без этой Встречи они никто. Их поступки - следствие Встречи с Тем Самым.

Тебе еще раз напомнить про губы зовущие к поцелую ? smile.gif Их видят именно девочки. И имено эти девочки уже фанатзируют о любви. Им даже вот этого хватило.

Уж если продюсеры и перефокусировали ЗВ - то скорее не "сильным женским персонажем", а Кайло, который судя по фендому действительно эдакий "Черным Ловелас", вызывающий девичий интерес.

Там все вместе там всего перебор и все впервую очередь для девочек. И самое главное не требовало там ничего никакой перефокусировки. wink.gif Это исключительно только из денежных соображений.

Тут мне кажется совсем иная ситуация.

А мне не кажется.
PrePress
14 февраля 2016, 18:17

THX написал:
  И я не помню в 4 эпизоде сказок на счет суб гипер простарнство. ...

В контексте обсуждения там разницы в этих словах нет. 

В 4 совсем другой принцип действия.

Последний раз. Утверждение "в кино впервые показали персонаж предателя - штурмовика и этим он интересен (необычен) (для меня)" не опровергается утверждением "всякие-разные предатели империи ранее уже были описаны в книгах" и это не считается как опровергающий аргумент (для меня).
PrePress
14 февраля 2016, 18:22

THX написал:
Тебе еще раз напомнить про губы зовущие к поцелую ?

Ну так я и написал - "Черный Ловелас", но не любовь к нему формирует персонаж и поступки Рей. В отличии от Розы и Беллы. В этом и разница.
THX
14 февраля 2016, 18:41

PrePress написал:
В 4 совсем другой принцип действия.

Ничего подобного. Ты еще скажи то что луч другого цвета это и есть другой принцип действия. biggrin.gif Это не серьезно. Нет там никаких отличий в принципе действия. Шар стреляет лучом. Никаких порталов при этом он не открывает. И это никак не может демонстрироваться на всю их галактику.

Последний раз. Утверждение "в кино впервые показали персонаж предателя - штурмовика и этим он интересен (необычен) (для меня)" не опровергается утверждением "всякие-разные предатели империи ранее уже были описаны в книгах" и это не считается как опровергающий аргумент (для меня).

Да я это понял. smile.gif Еще тогда. И про субъективизм написал не просто так. Поэтому для меня твой субъективизм не убедителен. И то что ты впервые увидел штурмовка предатедля не делает его интересным.
THX
14 февраля 2016, 18:47

PrePress написал:
Ну так я и написал - "Черный Ловелас", но не любовь к нему формирует персонаж и поступки Рей. В отличии от Розы и Беллы. В этом и разница.

Причем тут разница? Я тебе про то что персонаж там только для девочек. А ты мне про то что это видетели отличается от другого персонажа для девочек. Пусть он как угодно называется это его сути никак не меняет. Еще раз его и взяли из сериала для девочек. И как ты его назовешь не важно. smile.gif Хоть Черный ловелас, хоть лопоухий ловелас. На него ловят девочек и вполне успешно.
BigSister
14 февраля 2016, 18:48

THX написал: Да никто не против драть с Абрамса шкуру. Просто там помимо Абрамса есть куча народа которым точно также надо драть шкуру.

Драть можно по-разному.

THX написал: А можно не писать демагогию?

Не пиши, конечно smile.gif

THX написал: Вот тогда и не защищай эту Кэтрин Кеннеди.

Я её не защищаю (про фильм я сразу написала, что он мне не понравился). Я возмущаюсь вашими сексисткими репликами.

THX написал: На деньги продюсера. Этот фильм коллективное творчество. И отвечает за него не он один.

И тем не менее без режиссёра коллективные фантазии остались бы исключительно в головах коллектива.

THX написал: Нет, он еще и поэтому плох

Нет, не поэтому, а потому что делали его идиоты.

THX написал: И в Чужом 3 виноваты именно продюссеры, которые не могли решить о чем им снимать и не могли создать нормальный сценрий

Угу. При этом у продюссеров мужского пола ты никаких "нереализованных мужских комплексов" не ищещь и не утверждаешь, будто сценарий идиотский, потому что продюсерами были мужчины.
BigSister
14 февраля 2016, 18:51

THX написал: Я тебе про то что персонаж там только для девочек.

Поскольку ЗВ-7 нынешним мальчикам-подросткам нравится, персонаж не только для девочек smile.gif. Да и взрослые мужчины, которые написали, что фильм им понравился, тоже не девочки smile.gif
THX
14 февраля 2016, 19:07

BigSister написала:
Драть можно по-разному.

Мужика Абрамса сильнее, а девочек вежливо. smile.gif Как девочки наработали так их и дерут.

Не пиши, конечно smile.gif

Я и не пишу. tongue.gif Ее пишешь ты и это очень примитивная демагогия. Это я так бы мог в твоем духе сказать, что меня возмущают сексисткие наезды на Абрамса. biggrin.gif

Я её не защищаю (про фильм я сразу написала, что он мне не понравился). Я возмущаюсь вашими сексисткими репликами.

Я знаю что тебе не понравилось. И наши реплики не сексисткие. Это просто констатиция факта. Что женщина переделывает ЗВ со своими женскими взглядами и комплексами.

И тем не менее без режиссёра коллективные фантазии остались бы исключительно в головах коллектива.

Нет, если бы режиссер отказался, нашли бы другого режиссера. А Абрамс что-то не отказался. А очень даже сотрудничал в этом деле. Так что их общая вина. И самое страшное что Абрамс то уйдет а вот она останется и дальше вести ЗВ. Ими теперь к большому сожалению рулит там она.

Нет, не поэтому, а потому что делали его идиоты.

Вот это секзим. Назвать девочек делавших 7 эпизод идиотками. biggrin.gif

Угу. При этом у продюссеров мужского пола ты никаких "нереализованных мужских комплексов" не ищещь и не утверждаешь, будто сценарий идиотский, потому что продюсерами были мужчины.

Если бы он там был то не беспокойся я об об этом также бы и написал. smile.gif Там в Чужом вполне из-за комплексов старички могли третировать молодого Финчера. wink.gif
THX
14 февраля 2016, 19:08

BigSister написала:
Поскольку ЗВ-7 нынешним мальчикам-подросткам нравится, персонаж не только для девочек smile.gif. Да и взрослые мужчины, которые написали, что фильм им понравился, тоже не девочки smile.gif

Ты не путай ЗВ7 с отдельным персонажем. То что там что-то в общем понравилось. На это есть множество причин. Но это никак не отменят того что этот Кало Рен для девочек. Он был для мальчиков пока маску не снял. wink.gif Хотя и в маске он далеко не фонтан даже для мальчиков.
PrePress
14 февраля 2016, 19:15

THX написал:
Нет там никаких отличий в принципе действия. 

Ну не знаю что сказать... википедию почитай что-ли.
THX
14 февраля 2016, 19:18

PrePress написал:
Ну не знаю что сказать... википедию почитай что-ли.

Я хотел бы что бы мне это в фильме показали, а не в википедии написали. wink.gif Только в фильме тебя прямым текстом Хан Соло говорит - Это Звезда Смерти только больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»