Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
PrePress
14 февраля 2016, 19:23

THX написал:
Я тебе про то что персонаж там только для девочек.

Ты про то, что перекофусировка - это пропихивание в ЗВ «сильных женских персонажей" и "как в Титанике и Сумерках" и "Кайло для девочек". С тем, что Кайло нравится девочкам (возможно и создавался авторами в расчете на девочек) - я согласен, с остальным - нет.
PrePress
14 февраля 2016, 19:26

THX написал:
Я хотел бы что бы мне это в фильме показали, а не в википедии написали. wink.gif  Только в фильме тебя прямым текстом Хан Соло говорит - Это Звезда Смерти только больше.

В фильме как-раз прямым текстом обьяснено, почему это НЕ новая Звезда Смерти, как некоторые сразу подумали.
THX
14 февраля 2016, 19:59

PrePress написал:
Ты про то, что перекофусировка - это пропихивание в ЗВ «сильных женских персонажей"

Это не только я. Это статья.

и "как в Титанике и Сумерках"

Тот же метод, но не дословное копирование, если тебе так будет угодно.

и "Кайло для девочек".

Реакция на него девочек очевидна.

С тем, что Кайло нравится девочкам (возможно и создавался авторами в расчете на девочек) - я согласен, с остальным - нет.

Твое святое право. smile.gif
THX
14 февраля 2016, 20:01

PrePress написал:
В фильме как-раз прямым текстом обьяснено, почему это НЕ новая Звезда Смерти, как некоторые сразу подумали.

Не смешно. Круглая, стреляет лучем и взрывает планеты. Это не Звезда смерти. Ага. Это планеты Смерти smile.gif Извени Это тот эе самый принцип.
BigSister
14 февраля 2016, 20:02

THX написал: Мужика Абрамса сильнее, а девочек вежливо. smile.gif Как девочки наработали так их и дерут.

Сильно и вежливо - не антонимы. Твои сексисткие наезды отвратительны.

THX написал: Это я так бы мог в твоем духе сказать, что меня возмущают сексисткие наезды на Абрамса.

Это твой наезд:

THX написал: Абрамс подкаблучник.

.

THX написал: Нет, если бы режиссер отказался, нашли бы другого режиссера.

Возможно. Тогда я бы ругала другого режиссёра, причём вне зависимости от его пола. Женщины-режиссёры тоже есть.

THX написал: Вот это секзим. Назвать девочек делавших 7 эпизод идиотками.

Абрамс - не девочка. Тебе трудно это понять, но это так.
Назвать идиота идиотом - не сексизм. Тебе трудно это понять, но это так-2.

THX написал: Если бы он там был то не беспокойся я об об этом также бы и написал.

Мне незачем беспокоиться о том, чего не было. Я говорю о "состоявшихся" фактах: у продюсеров-мужчин ты "мужских" комплексов не ищешь.

THX написал: Ты не путай ЗВ7 с отдельным персонажем. То что там что-то в общем понравилось. На это есть множество причин. Но это никак не отменят того что этот Кало Рен для девочек.

Нет, для девочек там Рэй smile.gif. А для кого КайлО, я не знаю 3d.gif
THX
14 февраля 2016, 20:19

BigSister написала:
Сильно и вежливо - не антонимы. Твои сексисткие наезды отвратительны.

Сильно и вежливо это был сарказм. Я же говорю ты за девочек обиделась вот и вся суть. И тебе очень хочется вместо сабжа и его создателей меня по обсуждать. smile.gif Я это игнорировал. И буду дальше игнорировать. wink.gif

Возможно. Тогда я бы ругала другого режиссёра, причём вне зависимости от его пола. Женщины-режиссёры тоже есть.

Ты похоже так и не понимаешь, что продюсер в кинопроизводсте совершено не последний человек. Тем более главный продюсер отвечающий за общую концепцию франшизы. А режиссер это подневольная профессия и ругать его одного не правильно.

Абрамс - не девочка.

Там полно девочек делавших 7 эпизод. wink.gif Так что я не только об Абрамсе.

Назвать идиота идиотом - не сексизм.

Вот и замечательно. Продюсер этого фильма идиот и она женщина. То есть идиотка. И это по твоей терминологии не секзим.

Мне незачем беспокоиться о том, чего не было. Я говорю о "состоявшихся" фактах: у продюсеров-мужчин ты "мужских" комплексов не ищешь.

Давай о состоявшимся фактам их стала искать ты переведя стрелки с продюсера на комплексы Абрамса. smile.gif

Нет, для девочек там Рэй smile.gif. А для кого КайлО, я не знаю 3d.gif

Ну на девочку мальчикам куда легче запасть чем на мальчика. wink.gif Хотя есть конечна особенные индивиды.
BigSister
14 февраля 2016, 21:08

THX написал: Там как раз есть посвященная этому вопросу глава. Из нее ты узнаешь, что очень долгое время, (хотя в прошлом Голливуда, годах в 30х и 40х дело обстояло иначе) главные и большие голливудские релизы в первую очередь были нацелены на молодую подростковую мужскую аудиторию как целевую аудиторию. Именно эта аудитория приносила основной доход, за очень редким исключением из этого правила. Однако после Титаника, вдруг из проданных билетов выяснилось, что его аудитория на 60% состояла из женщин, многие из которых, в основном молодые девочки, повторно и многократно ходил на фильм.

Зачем мне читать эту статью, когда я видела кучку фильмов и сама могу проанализировать виденное? smile.gif Так вот, голливудцы таки тупицы biggrin.gif. Это ж и ежу понятно: фильм, грамотно нацеленный на мужскую аудиторию, будет привлекать таки эту аудиторию и, соответственно, основной доход поступит от этой аудитории. Но "женские" (мело)драмы в 30-40х снимали тоже. Как по мне, "Касабланка" - вполне "женский" фильм smile.gif. "Анн Карениных" и до "Титаника" наснимали тучу biggrin.gif :

Немое кино:

Анна Каренина (фильм, 1910) (Германская империя).
    Анна Каренина (фильм, 1911) (Российская империя). Режиссёр Морис Мэтр (?Андре Мэтр), в роли Анны — М. Сорохтина
    Анна Каренина (фильм, 1912) (Франция). Режиссёр Альбер Капеллани, в роли Анны — Жанна Дельвэ
    Анна Каренина (фильм, 1914) (Российская империя). Режиссёр Владимир Гардин, в роли Анны — Мария Германова
    Анна Каренина (фильм, 1915) (США). Режиссёр Дж. Гордон Эдвардс, в роли Анны — Бетти Нансен
    Анна Каренина (фильм, 1917) (Италия). Режиссёр Уго Фалена, в роли Анны — Фабьене Фабреже
    Анна Каренина (фильм, 1918) (Королевство Венгрия). Режиссёр Мартон Гараш, в роли Анны — Ирен Варсаньи
    Анна Каренина (фильм, 1919) (Германия). Режиссёр Фридрих Цельник, в роли Анны — Лия Мара
    Любовь (фильм, 1927) (США). Режиссёр Эдмунд Гулдинг, в роли Анны — Грета Гарбо, в роли Вронского - Джон Гилберт

Звуковое кино:

Анна Каренина (фильм, 1934) (Франция), в роли Анны — Рита Уотерхаус
    Анна Каренина (фильм, 1935) (США). Режиссёр Кларенс Браун, в роли Анны — Грета Гарбо
    Анна Каренина (фильм, 1948) (Великобритания). Режиссёр Жюльен Дювивье, в роли Анны — Вивьен Ли
...

(Последнюю британскую АК (2012, с Кирой Найтли) я смотрела в кино в маленьком американском городе. В зале заметила всего лишь одного мужчину smile.gif)
А Лукас уже в 70-х сделал ЗВ с учётом наступающего феминизма smile.gif. Лея была классная smile.gif. Потом Падме тоже была боевая девчонка smile.gif (хотя и недолго; во втором её "испоганили").

THX написал: И теперь, собственно, возвращаясь к нашей теме, продюсер женщина, как в той статье написано, перефокусирует ЗВ, пропихивая в ЗВ «сильных женских персонажей». Отсюда и эта пресловутая «Мерисьюшность».

Нет, "мерисьюшность" идёт не от женского пола продюсера, а от идиотизма. Главные роли сильных женщинх в кино появились задолго до ЗВ-7. Возьми к примеру хоть тех же Чужих. А всяких там "мерисьюшных" Суперменов, Бэтменов и т.п. задолго до ЗВ-7 понапридумывали мужчины. Отличие в том, что мужскую "мерисьюшность" вы воспринимаете как само собой разумеющееся, ну т.е. вы не выводите из неё наличие "мужских" комплексов у авторов-мужчин.

THX написал: Так мало того, она при этом еще и «убивает» мужских персонажей превращая их в тряпок, именно это и видно на главных героях.

haha.gif Если ты считаешь их тряпками, это твои проблемы smile.gif

THX написал: Совершено очевидно, что актер на «мимишную лапочку» Кайло Рена взят туда именно в угоду девочкам.

Совершенно очевидно, что КайлО нравится далеко не всем девочкам. "Губы, к поцелую зовущие" - это шедевр 3d.gif и не более.

THX написал: и практически гей-пилот повстанец. И единственный нормальный мужик там Форд, которому за 70, да и тот кАзел, от жены сбежал и занимается не пойми чем.

Там все "нормальные", кроме КайлА. Ты забыл Люка в последних кадрах smile.gif
THX
14 февраля 2016, 21:20

BigSister написала:
Зачем мне читать эту статью, когда я видела кучку фильмов и сама могу проанализировать виденное? smile.gif  Так вот, голливудцы таки тупицы biggrin.gif. Это ж и ежу понятно: фильм, грамотно нацеленный на мужскую аудиторию, будет привлекать таки эту аудиторию и, соответственно, основной доход поступит от этой аудитории. Но "женские" (мело)драмы в 30-40х снимали тоже. Как по мне, "Касабланка" - вполне "женский" фильм smile.gif. "Анн Карениных" и до "Титаника" наснимали тучу biggrin.gif :

Ты в который раз не поняла о чем тебе говорят. Тебе говорят что конкретно после Титаника началось очередной вал высокобюджетных фильмов для девочек. В прошлом ониих снимали а потом перестали. Титаник стал катализатором новой волны.

(Последнюю британскую АК (2012, с Кирой Найтли) я смотрела в кино в маленьком американском городе. В зале заметила всего лишь одного мужчину smile.gif)

И что она собрала как Титаник? smile.gif

А Лукас уже в 70-х сделал ЗВ с учётом наступающего феминизма smile.gif. Лея была классная smile.gif. Потом Падме тоже была боевая девчонка smile.gif (хотя и недолго; во втором её "испоганили").

Лукас снимал кино для мальчиков о чем и говорил. Вот такая Лея она как раз для мальчиков. На такую приятно смотреть

Нет, "мерисьюшность" идёт не от женского пола продюсера, а от идиотизма.

Идет от идиотизма продюсера женского пола. wink.gif

Главные роли сильных женщинх в кино появились задолго до ЗВ-7. Возьми к примеру хоть тех же Чужих. А всяких там "мерисьюшных" Суперменов, Бэтменов и т.п. задолго до ЗВ-7 понапридумывали мужчины. Отличие в том, что мужскую "мерисьюшность" вы воспринимаете как само собой разумеющееся, ну т.е. вы не выводите из неё наличие "мужских" комплексов у авторов-мужчин.

Тв не понимаешь что такое Мэри Сью.

haha.gif Если ты считаешь их тряпками, это твои проблемы smile.gif

Не это проблемы фильма. А не мои проблемы. wink.gif

Совершенно очевидно, что КайлО нравится далеко не всем девочкам. "Губы, к поцелую зовущие" - это шедевр  3d.gif и не более.

То что он не всем девочкам нравится не меняет того факта что он для ни сделан. wink.gif

Там все "нормальные", кроме КайлА. Ты забыл Люка в последних кадрах smile.gif

Не несоглашусь с тобой. И Люк там самая главная тряпка. Он взял и убежал даже дальше чем Соло. biggrin.gif Его все ищут. А когда находят он с открытым ртом стоит как дурак.
BigSister
14 февраля 2016, 21:25

THX написал: Я же говорю ты за девочек обиделась вот и вся суть. И тебе очень хочется вместо сабжа и его создателей меня по обсуждать.

Ещё раз и последний: мне не мешает критика продюсера; мне противен сексизм и выступаю я против сексизма. Ты лично мне по барабану.

THX написал: Ты похоже так и не понимаешь, что продюсер в кинопроизводсте совершено не последний человек. Тем более главный продюсер отвечающий за общую концепцию франшизы. А режиссер это подневольная профессия и ругать его одного не правильно.

Нет, ты не понимаешь, что мне по барабану фантазии продюсера. Фантазировать имеет право каждый, в том числе и продюсер. Но режиссёр - не раб. Абрамса никто не заставлял снимать фигню. Кстати, в вики он числится так же в продюсерах и сценаристах ЗВ-7. Т.е. его роль в этой фигне вовсе не последняя.

THX написал: Там полно девочек делавших 7 эпизод.

Дык это ты выяснял, кто там какого пола biggrin.gif. Мне без разницы

THX написал: Продюсер этого фильма идиот и она женщина. То есть идиотка. И это по твоей терминологии не секзим.

Да, назвать женщину "идиоткой" - это не сексизм. Сексизм - утверждать, будто фильм плохой, потому что идиотизмы напридумывала женщина.

THX написал: Давай о состоявшимся фактам их стала искать ты переведя стрелки с продюсера на комплексы Абрамса.

Это была "пародия" на ваш сексизм. Абрамса я ругаю вовсе не потому, что он мужчина, а потому что он поучаствовал в коллективном идиотизме и реализовал эту фигню.
BigSister
14 февраля 2016, 21:28

THX написал: Ну на девочку мальчикам куда легче запасть чем на мальчика.

Как показывает история киносборов, мальчики отлично западают на мальчиков 3d.gif
THX
14 февраля 2016, 21:49

BigSister написала:
Ещё раз и последний: мне не мешает критика продюсера; мне противен сексизм и выступаю я против сексизма. Ты лично мне по барабану.

Вот как раз твои проблемы с секзимом это твои проблемы. Я с самого начала предполагал, что у некоторых особ женского пола это может вызвать проблемы. Я поэтому и в большом треде это не выложил заранее думая о последствиях. biggrin.gif Девочкам очень свойственно защищать себя любимых и других девочек от нападок мужчин.

Нет, ты не понимаешь, что мне по барабану фантазии продюсера. Фантазировать имеет право каждый, в том числе и продюсер. Но режиссёр - не раб. Абрамса никто не заставлял снимать фигню. Кстати, в вики он числится так же в продюсерах и сценаристах ЗВ-7. Т.е. его роль в этой фигне вовсе не последняя.

Фигню в том числе выдумывал и главный продюсер женского пола, а Абрамс с этой фигней согласился. Мог бы выступать против и уйти громко хлопнув дверью. Там общая вина. Смешно ведь то что они-то, и Абрамс и женщина продюсер, точно уверены, что сняли не фигню. biggrin.gif

Дык это ты выяснял, кто там какого пола biggrin.gif. Мне без разницы

Не я просто назвал женщину женщиной. У женщин как и у мужчин тоже бывают комплексы. Опять же самое смешное даже статья называется "Женщины ЗВ...". smile.gif

Да, назвать женщину "идиоткой" - это не сексизм. Сексизм - утверждать, будто фильм плохой, потому что идиотизмы напридумывала женщина.

Назвать женщину придумывавшую идиотизм женщиной это не секзим.

Это была "пародия" на ваш сексизм.

Нет это просто попытка девушки поспорить и обвинить нехороших мужиков. wink.gif
THX
14 февраля 2016, 21:52

BigSister написала:
Как показывает история киносборов, мальчики отлично западают на мальчиков  3d.gif

Губы просящие поцелуя, а это и именно и можно назвать западанием, видят весьма специфические мальчики. wink.gif
BigSister
14 февраля 2016, 21:58

THX написал: Ты в который раз не поняла о чем тебе говорят. Тебе говорят что конкретно после Титаника началось очередной вал высокобюджетных фильмов для девочек.

Ты всё не поймёшь, что бестолку пересказывать очевидное.

THX написал: И что она собрала как Титаник?

Эта АК - артхауз (или почти) smile.gif. На артхаузе миллирда не соберёшь, даже если сделать героиню современной сильной женщиной.

THX написал: Лукас снимал кино для мальчиков о чем и говорил. Вот такая Лея она как раз для мальчиков. На такую приятно смотреть

Пофиг, что говорил Лукас. Я сужу по результатам. Лея нравится и мальчикам, и девочкам.

THX написал: Идет от идиотизма продюсера женского пола.

Нет, идёт от идиотизма. Один идиот подал идею, а другой поддержал и реализовал.

THX написал: Тв не понимаешь что такое Мэри Сью.

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu, для героев мужского пола)  — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни.

.

THX написал: Не это проблемы фильма. А не мои проблемы.

Твои smile.gif. Это же ты увидел в героях "тряпки" и тебе мешает гей, которого в фильме не было biggrin.gif. Можешь не утруждать себя повторением рассказа о том, что героя Исаака сделают таковым в ЗВ-8 smile.gif

THX написал: То что он не всем девочкам нравится не меняет того факта что он для них сделан.

Это твоя фантазия smile.gif
THX
14 февраля 2016, 22:07

BigSister написала:
Ты всё не поймёшь, что бестолку пересказывать очевидное.

Да неочевидное это тебе.

Эта АК - артхауз (или почти) smile.gif. На артхаузе миллирда не соберёшь, даже если сделать героиню современной сильной женщиной.

Вот говорить про артхаус, когда говорят про блокбастеры это как раз и показывает не очевидность выше написаного. wink.gif

Пофиг, что говорил Лукас. Я сужу по результатам. Лея нравится и мальчикам, и девочкам.

Это не меняет того, что Лукасовские ЗВ для мальчиков в первую очередь. wink.gif

Нет, идёт от идиотизма. Один идиот подал идею, а другой поддержал и реализовал.

Ты не можешь изменить того факта что продюсер женщина. wink.gif И команда придумавшая сюжет на половину состоит из женщин. Что и написано в статье.

Про Мэри Сью там как раз про половые комплексы авторов персонажа и написано. Женщины участвовали в создании этого персонажа. smile.gif Так что мы тут правы.

Твои smile.gif. Это же ты увидел в героях "тряпки" и тебе мешает гей, которого в фильме не было biggrin.gifМожешь не утруждать себя повторением рассказа о том, что героя Исаака сделают таковым в ЗВ-8 smile.gif

Нет, не мои, а фильма. То что тебя устраивают герои тряпки и "геи не геи" (это кстати фантазии Айзека, а не мои тоже), меня это не касается. smile.gif

Это твоя фантазия smile.gif

Это не моя фантазия. wink.gif
BigSister
14 февраля 2016, 22:46

THX написал: Вот как раз твои проблемы с секзимом это твои проблемы.

Да, разумеется. Это ж мне с детства приходится выслушивать всяческие глупости о женщинах. Людей, эти самые глупости говорящих, их сексизм не напрягает.

THX написал: Девочкам очень свойственно защищать себя любимых и других девочек от нападок мужчин.

Не поверишь, но против сексизма выступают и многие мужчины smile.gif

THX написал: Фигню в том числе выдумывал и главный продюсер женского пола, а Абрамс с этой фигней согласился. Мог бы выступать против и уйти громко хлопнув дверью. Там общая вина.

Вот, совсем другое дело smile.gif

THX написал: Не я просто назвал женщину женщиной.

Нет, ты сказал:

Я канечно понимаю, женская солидарность это сильная вещь, но не стоит все валить на Абрамса. Он, конечно, во многом виноват, но над ним стоит женщина.

Смысл: в идиотизмах фильма виновата женщина. Т.е. акцентируется пол.
Если бы ты написал: "Он во многом виноват, но над ним стоит француз", - смысл был бы аналогичным: в идиотизмах фильма виноват француз. Акцент на этнической принадлежности.

THX написал:  У женщин как и у мужчин тоже бывают комплексы.

Разумеется.

THX написал: Опять же самое смешное даже статья называется "Женщины ЗВ...".

Смешно тут разве твоё нечитание:

"I have a story department up at Lucasfilm, and four out of the six people who make up that story department are women," Kennedy says. "So there were as many women sitting in the room having those discussion as there were men.
...
Other members of the story room, including director Abrams, were receptive to the new voices. "JJ was great about recognizing right away when it made sense and I think was incredibly appreciative," Kennedy says. "As were [writers] Larry Kasdan and Michael Arndt.

Кеннеди говорит, что в обсуждени поучаствовали поровну женщины и мужчины. Среди мужин были Абрамс и сценаристы Касдан и Арндт smile.gif
В том, что "заказ" на роли сильных женщин поступил от Кеннеди, я не сомневаюсь. А кто понапридумывал сделать Рэй "мэрисьюшной", КайлО нелепым истериком и т.д. и т.п., того в статье не сказано.

THX написал: Нет это просто попытка девушки поспорить и обвинить нехороших мужиков.

haha.gif

THX написал: Губы просящие поцелуя, а это и именно и можно назвать западанием, видят весьма специфические мальчики.

Западанием можно назвать не только это smile.gif. Хотя бывшая реклама сигарет Мальборо (с ковбоем или ковбоями; уж не помню, сколько их там было smile.gif) - это эротическая замануха для мальчиков biggrin.gif
BigSister
14 февраля 2016, 23:05

THX написал: Да неочевидное это тебе.

Ты у нас телепат, ага 3d.gif

THX написал: Вот говорить про артхаус, когда говорят про блокбастеры это как раз и показывает не очевидность выше написаного.

Я привела список из дюжины обычных АК, снятых в 10-40 годах, и лишь одну АК 2012. И всё это в подтверждении моего тезиса о том, что фильмы, грамотно сделанные для какой-то целевой аудитории, таки привлекут эту аудиторию и от неё будет основной доход.
"Титаник" я не видела, но если бы меня спросили, я бы предсказала smile.gif, что основной доход будет от женщин.

THX написал: Это не меняет того, что Лукасовские ЗВ для мальчиков в первую очередь.

В твоём воображении smile.gif

THX написал: Ты не можешь изменить того факта что продюсер женщина.

А мне не надо менять факты. Мне пол Кеннеди не мешает smile.gif

THX написал: Про Мэри Сью там как раз про половые комплексы авторов персонажа и написано. Женщины участвовали в создании этого персонажа. smile.gif Так что мы тут правы.

Не правы smile.gif. Чьи комплексы "поучаствовали", там не рассказали smile.gif. А быть сильным - это не комплекс smile.gif

THX написал: То что тебя устраивают герои тряпки и "геи не геи" (это кстати фантазии Айзека, а не мои тоже), меня это не касается.

"Тряпки" и "гей" - это твои слова, т.е. это твоё вИдение героев, т.е. твои проблемы.
THX
14 февраля 2016, 23:31

BigSister написала:
Ты у нас телепат, ага  3d.gif

Нет я не телепат, но я вижу очевидное. И очевидно ты не понимаешь о чем тебе говорят.

Я привела список из дюжины обычных АК, снятых в 10-40 годах, и лишь одну АК 2012. И всё это в подтверждении моего тезиса о том, что фильмы, грамотно сделанные для какой-то целевой аудитории, таки привлекут эту аудиторию и от неё будет основной доход.

Если бы ты прочитала то что я тебе дал. То тебе было бы ясно что я не про 10е и 40е или годы говорил, так как приводить это бессмысленно. wink.gif Там по ссылке это указывается и так. Так что совершенно очевидно ты совершенно не понимаешь о чем тебе говорят. А говорят тебе про блокбастеры.

"Титаник" я не видела, но если бы меня спросили, я бы предсказала smile.gif, что основной доход будет от женщин.

Удивительно как это тебя не спросили. biggrin.gif Но тут вообще не про тебя говорят, а про продюсеров, которые посмотрев на денежные успехи Титаника, начали опять снимать кино для девушек, в надежде с них очень много денег получить. Это можно уже уяснить или мне еще придется это тебе объяснять?

В твоём воображении smile.gif

Демагогия. Это Лукас так решил. И это не мое воображение. То что тебе на это наплевать этого не меняет. Аргументы из серии "автор никто" не рассматриваются.

А мне не надо менять факты. Мне пол Кеннеди не мешает smile.gif

Да тебе мешают плохие мужики сексисты это ты уже говорила.

Не правы smile.gif.

Правы. Ты бы лучше читала, то что постишь. А то в разговоре про половые комплексы давать ссылку в которой именно про половые комплексы упоминают это сильно. wink.gif потом и приходится самой себя опровергать.

Чьи комплексы "поучаствовали", там не рассказали smile.gif

Авторов там комплексы. Женщина продюсер там одна из авторов этого бреда. Это бессмысленно отрицать, но ты ведь будешь и поток твоей демагогии не иссякнет. tongue.gif

А быть сильным - это не комплекс smile.gif

Сделать Мэри Сью это комплекс. И так персонаж женский это женский комплекс.

"Тряпки" и "гей" - это твои слова, т.е. это твоё вИдение героев, т.е. твои проблемы.

Нет это не мои проблемы, это показно в фильме. Давай расскажи мне какой Соло прекрасный муж, потому что он бросил жену. Какой Люк прекрасный человек, что он бросил своих друзей. И все прочее. Еще раз то что его персонаж гей намекал актер его исполнявший. Так что даже это не мои проблемы. smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 00:23

THX написал: Нет я не телепат, но я вижу очевидное. И очевидно ты не понимаешь о чем тебе говорят.

Не телепат, но телепат smile.gif

THX написал: Это Лукас так решил. То что тебе на это наплевать этого не меняет.

Ещё раз: Лукас мог хотеть и делать, что ему было угодно, а вышло так, что его ЗВ - и для мальчиков, и для девочек.

THX написал: Да тебе мешают плохие мужики сексисты это ты уже говорила.

Я говорила, что мне мешают сексисты. Сексистами бывают не только мужчины.

THX написал: Авторов там комплексы.

Ну а авторов там - вагон и маленькая тележка biggrin.gif

THX написал: Сделать Мэри Сью это комплекс. И так персонаж женский это женский комплекс.

Я привела тебе "определение" из вики, согласно которому "мэрисьюшность" встречается у персонажей и женского, и мужского пола, то бишь внегендерна. Кто решил сделать Рэй "мэрисьюшной" (на взгляд некоторых участников)и почему, в статье не сказано. В статье всего лишь говориться, что были дискуссии и что в дискуссиях принимали участие женщины и мужчины.

THX написал: Нет это не мои проблемы, это показно в фильме. Давай расскажи мне какой Соло прекрасный муж, потому что он бросил жену. Какой Люк прекрасный человек, что он бросил своих друзей. И все прочее. Еще раз то что его персонаж гей намекал актер его исполнявший. Так что даже это не мои проблемы.

Ещё раз и последний:
В фильме показаны разные люди. Я не называла Соло прекрасным мужем. Я не называла Люка прекрасным человеком. Я сказала, что все персонажи "нормальные", кроме КайлА, который "нелепый истерик". "Тряпки" и "гей" - твои слова. Их произнёс ты. Тебе не нравится, что персонажи "тряпки" или "геи". Так это твоя проблема. Я там не увидела ни "тряпок", ни "гея".

За исключением Рэи и КайлА, остальные персонажи реалистичны. Да, Соло - не идеальный муж, но реалистичный персонаж (люди по-разному переживают горе, связанное с их детьми). Большинство персонажей ЗВ 1-6, включая Анакина и Соло, тоже не идеальны. Проблема ЗВ-7 вовсе не в неидеальности персонажей.
THX
15 февраля 2016, 00:35

BigSister написала:
Не телепат, но телепат smile.gif

Телепатия тут совершенно не причём.

Ещё раз: Лукас мог хотеть и делать, что ему было угодно, а вышло так, что его ЗВ - и для мальчиков, и для девочек.

Демагогия твоя продолжается. То что оно нравится некоторым девочкам не меняет того, что оно создано для мальчиков. Иначе бы продюсеру женщине ненужно было перфокусирвоать ЗВ.

Я говорила, что мне мешают сексисты. Сексистами бывают не только мужчины.

По моему уже давно нужно забыть про сексистов. smile.gif

Ну а авторов там - вагон и маленькая тележка biggrin.gif

Прогресс! smile.gif А то все Абрамс Абрамс. Не зря я печатал.

Я привела тебе "определение" из вики, согласно которому "мэрисьюшность" встречается у персонажей и женского, и мужского пола, то бишь внегендерна.

Ты плохо читаешь мужской персонаж завется Гари Стью. А тут все про Мери Сью соврешнно конкретный пол. wink.gif Подумай и тогда все станет ясно наконец.

Кто решил сделать Рэй "мэрисьюшной" (на взгляд некоторых участников)и почему, в статье не сказано. В статье всего лишь говориться, что были дискуссии и что в дискуссиях принимали участие женщины и мужчины.

В статье совершено ясно говорится кто там женского сильного персонажа продавливал. wink.gif Кому-то на это очень хочется закрыть глаза.

Ещё раз и последний:
В фильме показаны разные люди.  Я не называла Соло прекрасным мужем. Я не называла Люка прекрасным человеком.  Я сказала, что все персонажи "нормальные", кроме КайлА, который "нелепый истерик". "Тряпки" и "гей" - твои слова. Их произнёс ты. Тебе не нравится, что персонажи "тряпки" или "геи". Так это твоя проблема. Я там не увидела ни "тряпок", ни "гея".

Прекрасно. Ты не увидела, значит этого нет. Это прекрасная логика. Я с ней уже сталкивался. Да. smile.gif

Это нормальный муж бросит жену. Нормальный Люк бросит друзей, хотя когда-то он сломя голову и бросив тренировки отправился их спасть. Нет это не нормально. Но ты этого не увидела. wink.gif И кстати про гея вборсила имено девочка причем с подачи актера. Столько картинок ходит про это гейство их очень трудно не увидить. wink.gif И даже негр вынужден был оправдываться. biggrin.gif

В общем ясно, что у тебя с моими словами проблемы. wink.gif По целому дню обсуждения это отлично видно. smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 01:17

THX написал:  То что оно нравится некоторым девочкам не меняет того, что оно создано для мальчиков.

Намерение создать чего-то там для кого-то не меняет того, что фильм получился и для мальчиков, и для девочек.

THX написал: Иначе бы продюсеру женщине ненужно было перфокусирвоать ЗВ.

Продюсер-женщина "адаптировала" идею ЗВ к современной реальности, но приоритет идеи сильных женщин в кино принадлежит не ей.

THX написал: По моему уже давно нужно забыть про сексистов.

Пока раздаются сексистские реплики, о сексистах не забуду. Не хочешь, чтобы тебя считали сексистом, - веди себя прилично smile.gif

THX написал: Прогресс! smile.gif А то все Абрамс Абрамс. Не зря я печатал

haha.gif
Сколько бы народа не поучастовало, за фильм отвечает режиссёр-100 biggrin.gif. Не согласился бы Абрамс снимать этот фильм, я бы Абрамса не ругала-100. Собственно, с Абрамса спрос бОльший, чем с какого-нибудь "ноу-нейм".

THX написал: Ты плохо читаешь мужской персонаж завется Гари Стью. А тут все про Мери Сью соврешнно конкретный пол. wink.gif Подумай и тогда все станет ясно наконец.

haha.gif

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu, для героев мужского пола)  — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни.

Попробуй понять простые слова smile.gif. Затем подумай также над тем, что коллективное голливудское творчество отличается от "нормального" индивидуального.

THX написал: В статье совершено ясно говорится кто там женского сильного персонажа продавливал. wink.gif

"Сильный" не синоним "мэрисьюшности". О "продавлении мэрисьюшности" там ничего не сказано.

THX написал: Это нормальный муж бросит жену. Нормальный Люк бросит друзей, хотя когда-то он сломя голову и бросив тренировки отправился их спасть. Нет это не нормально.

Зависит от того, что считать "нормой" и "бросанием" smile.gif
THX
15 февраля 2016, 01:24

BigSister написала:
Да, разумеется. Это ж мне с детства приходится выслушивать всяческие глупости о женщинах. Людей, эти самые глупости говорящих, их сексизм не напрягает.

Вот я не телепат. Я просто вижу очевидное. По тебе то что ты сказала было видно по первым же строчкам.

Не поверишь, но против сексизма выступают и многие мужчины smile.gif

Мне не интересно читать о твоем виденьи сексистов совсем. wink.gif

Вот, совсем другое дело smile.gif

Точно повторю, у тебя прогрес. То все Абрамс Абрамс. Там женщин среди авторов ровно половина. И самая главная женщина продюсер и пропихивала свои комплексы про сильных женщин. И женщин туда напихали чтобы учить тупых мужиков про сильных женщин. wink.gif О чем и статья.

Нет, ты сказал:

Да я назвал главного продюсера женщину женщиной. И скзал что мне понятно почему ты вдруг решила за нее вступится. wink.gif Я оказался прав. Ты выше сама это подтвердила.

Смысл: в идиотизмах фильма виновата женщина. Т.е. акцентируется пол.
Если бы ты написал: "Он во многом виноват, но над ним стоит француз", - смысл был бы аналогичным: в идиотизмах фильма виноват француз. Акцент на этнической принадлежности.

Я не виноват что продюсер женщина. И я не виновать что она творит идиотизмы. Это была просто констатация факта. В статье тоже акцентируется пол. Так что не надо меня своей полит корректности учить. Женщина продюсер. Насочиняла бред и идиотизм.

Разумеется.

Опять прогресс! Вот они их точно и воплощают.

Смешно тут разве твоё нечитание:

Кеннеди говорит, что в обсуждени поучаствовали поровну женщины и мужчины. Среди мужин были Абрамс и сценаристы Касдан и Арндт smile.gif
В том, что "заказ" на роли сильных женщин поступил от Кеннеди, я не сомневаюсь. А кто понапридумывал сделать Рэй "мэрисьюшной", КайлО нелепым истериком и т.д. и т.п., того в статье не сказано

Смешна тут явная твоя неудачная попытка не увидеть всю суть статьи. Которая называется "Женщины ЗВ говорят о своей новой Империи". Там сказано кто там кого учил гуглить женских персонажей. Кому там вообще нужны женские сильные персонажи. И не увидеть кто там босс это действительно смешно.

haha.gif

Ты смеёшься над собой это хорошее качество. smile.gif

Западанием можно назвать не только это smile.gif. Хотя бывшая реклама сигарет Мальборо (с ковбоем или ковбоями; уж не помню, сколько их там было smile.gif) - это эротическая замануха для мальчиков biggrin.gif

Да ты можешь что угодно назвать как угодно. tongue.gif
THX
15 февраля 2016, 01:53

BigSister написала:
Намерение создать чего-то там для кого-то не меняет того, что фильм получился и для мальчиков, и для девочек.

Нет, он получился для мальчиков и мальчики создавали его самую большую аудиторию. А девочки побочный продукт их меньшинство. Им никто не запрещает любить ЗВ. Тут только против того чтобы они его перелицовывали под себя.

Продюсер-женщина "адаптировала" идею ЗВ к современной реальности, но приоритет идеи сильных женщин в кино принадлежит не ей.

Продюсер женщина создала идиотского персонажа. В том что было в первую очередь для мальчиков. Перфокусировала. biggrin.gif Но приоритет таких Мэри сьюшных персонажей действительно принадлежит не ей. Мэри Сью придумала другая женщина.

Пока раздаются сексистские реплики, о сексистах не забуду. Не хочешь, чтобы тебя считали сексистом, - веди себя прилично smile.gif

Мне соврешено всё равно кем меня считают борцы с секзимом. tongue.gif Их нападки только смешат.

Сколько бы народа не поучастовало, за фильм отвечает режиссёр-100 biggrin.gif. Не согласился бы Абрамс снимать этот фильм, я бы Абрамса не ругала-100. Собственно, с Абрамса спрос бОльший, чем с какого-нибудь "ноу-нейм".

Ну так что же он не отказался-то ты так и не отвечаешь? И кстате тебе уже объяснили в этой франшизе режиссёров меняют как перчатки. И главный там продюсер женщина. Абрамсы приходят и уходят. А женщина Кеннеди рулит всем.

Попробуй понять простые слова smile.gif.  Затем подумай также над тем, что коллективное голливудское творчество отличается от "нормального" индивидуального.

Да главный там продюсер женщина. Босс. Вот ее комплексы и лезут из всех щелей. Как бы тебе не хотелось этого не замечать.

"Сильный" не синоним "мэрисьюшности".

Это и есть Мэри Сью. Они родили именно Мэри Сью. Потому что какое качество не возьми Рей под него попадает как влитая. Они это могут называть сильной женщиной. Только это есть Мэри Сью.

О "продавлении мэрисьюшности" там ничего не сказано.

Прелесть. biggrin.gif Там отлично сказано кто продавливал этих персонажей.

Ну ты в этих вопросах для меня не будешь эталоном. wink.gif
PrePress
15 февраля 2016, 02:02
Хе-хе, фильм оказался тестом на сексизм, расизм и гомофобию.
THX
15 февраля 2016, 02:05

PrePress написал: Хе-хе, фильм оказался тестом на сексизм, расизм и гомофобию.

Ты же не хочешь сказать что тот кто говорит слово женщина - сексист, негр-расист, гей- гомофоб? biggrin.gif

Хотя у меня есть подозрение что борцы с секзимом могут так думать. Могу ошибаться. smile.gif

И самое главное. Я тебе сразу сказал что та статья будет бомбой. Сразу понабегут защитницы женщин от сексистов. biggrin.gif "Не сметь называть женщину продюсера женщиной, нехороший сексист." biggrin.gif
BigSister
15 февраля 2016, 02:11

THX написал:

BigSister написала:

Вот я не телепат. Я просто вижу очевидное. По тебе то что ты сказала было видно по первым же строчкам.

То, что я открытым текстом выступаю против сексизма, в самом деле трудно не увидеть smile.gif. Ты телепатствуешь в другом.

THX написал: Мне не интересно читать о твоем виденьи сексистов совсем.

Не читай smile.gif

THX написал: Точно повторю, у тебя прогрес. То все Абрамс Абрамс. Там женщин среди авторов ровно половина. И самая главная женщина продюсер и пропихивала свои комплексы про сильных женщин. И женщин туда напихали чтобы учить тупых мужиков про сильных женщин. wink.gif О чем и статья.

Не, ты не в состоянии прочесть, как начались мои "нападки" на Абрамса, не в состоянии осознать, что таки считаю режиссёра главным ответственным за фильм, не в состоянии не фантазировать о женских комплексах и создании фильма smile.gif

THX написал: твоя неудачная попытка не увидеть всю суть статьи.

haha.gif

THX написал: Ты смеёшься над собой

Над тобой smile.gif
PrePress
15 февраля 2016, 02:13

THX написал:
Ты же не хочешь сказать что тот кто говорит слово женщина - сексист, негр-расист, гей- гомофоб?  biggrin.gif

Не-не-не. На эту тему я больше ничего говорить не хочу. smile.gif
THX
15 февраля 2016, 02:16

BigSister написала:
То, что я открытым текстом выступаю против сексизма, в самом деле трудно не увидеть smile.gif. Ты телепатствуешь в другом.

Я ни в чем не телепаствую. То что именно ты тут будешь так защищать эту женщину. Было очевидно.

Не читай smile.gif

Да и не буду читать. tongue.gif А не про секзим буду. biggrin.gif

Не, ты не в состоянии прочесть, как начались мои "нападки" на Абрамса, не в состоянии осознать, что таки считаю режиссёра главным ответственным за фильм, не в состоянии не фантазировать о женских комплексах и создании фильма smile.gif

Да ты можешь считать режисера главным. Да только это не станет реальностью. А ты этого, как и всего остального не можешь понять. wink.gif Ему подсадили женщин, потому что он не в состоянии понять какой должна быть сильная мэрисью.

И то что ты так выборочно процитировала полностью выглядит так:

"I have a story department up at Lucasfilm, and four out of the six people who make up that story department are women," Kennedy says. "So there were as many women sitting in the room having those discussion as there were men. I think that, in and of itself, is what really began to help [Rey] take shape in a way that was relevant to us. And hopefully relevant to other women seeing the film. I think having all those voices in the room, along with mine, was extremely important."

Да голоса женщин вместе с ее это очень важно для них. Для женщин. biggrin.gif Ясно же кто там босс и кто создал мэрисью Рей. А теперь Абрамс за все это отвечает, как удачно. Мадам с ее комплексами борцы с секзимом оставят в стороне.

Над тобой smile.gif

Это ты так думаешь. Но получается у тебя только обратное.
THX
15 февраля 2016, 02:17

PrePress написал:
Не-не-не. На эту тему я больше ничего говорить не хочу.  smile.gif

Боишься под каток борцов с секзимом угодить? biggrin.gif Надо быть смелее. У тебя значок мужчины рядом с ником.
BigSister
15 февраля 2016, 02:57

THX написал: Нет, он получился для мальчиков и мальчики создавали его самую большую аудиторию. А девочки побочный продукт их меньшинство...

"Побочного продукта" оказалось однако весьма много smile.gif

THX написал:  Им никто не запрещает любить ЗВ.

Ой, спасибо большое 3d.gif

THX написал: Тут только против того чтобы они его перелицовывали под себя.

Ну, помаршируй с флагом перед Голливудом 3d.gif

THX написал: Продюсер женщина создала идиотского персонажа.

Халва-халва smile.gif

THX написал: Ну так что же он не отказался-то ты так и не отвечаешь?

А ты не спрашивал smile.gif. А я не телепат, ни твои мысли, ни мысли Адамса не читаю.
Не знаю, почему он не отказался. Знаю только, что он - не раб и что поучаствовал в сием безобразии как режиссёр, продюсер и сценарист и от детища своего не отрёкся smile.gif

Кстати, Чужой-3 мне понравился, несмотря на пару огромных, с моей точки зрения, ляпсусов smile.gif

THX написал:

"Сильный" не синоним "мэрисьюшности".

Это и есть Мэри Сью.

facepalm.gif

THX написал:

Ну ты в этих вопросах для меня не будешь эталоном.

А я и ненавязываю себя в эталоны. Я говорю о том, что есть разные "нормы" (например, моральная, математическая, медицинская) и разные "бросания". Что касается "бросаний", то уйти в "никуда" от взрослого человека, который материально и физически от "тебя" не зависит, не с целью выгоды - это для меня не "бросание".
THX
15 февраля 2016, 03:07

BigSister написала: "Побочного продукта" оказалось однако весьма много smile.gif

Его не много в сравнени с мальчиками, посмотри галосовалку 7 эпизода на Имдб и прослезись от количества проголосовавших за фильм мальчиков и деовочек. Мальчиков большенство.

Мальчиков 283173, а девочек 44234

Мальчиков в ЗВ всегда больше. Это мальчиковое кино. Но некоторые девочки всеми силами хотят его испортить. smile.gif Таких девочек надо осуждать, даже самым твердым борцам с сексизмом. tongue.gif

Ой, спасибо большое  3d.gif

Пожалуйста большое. biggrin.gif

Ну, помаршируй с флагом перед Голливудом 3d.gif

Не лучше ты против секзизма демонстарцию устрой. tongue.gif

Халва-халва smile.gif

Тебе уже давно нечего сказть. Ты ударяешься уже в очень сильную демагогию. smile.gif

А ты не спрашивал smile.gif. А я не телепат, ни твои мысли, ни мысли Адамса не читаю.

Да ладно не прибедняйся. Ты тут телепатствовала про то что "могли бы не наниматься".

Не знаю, почему он не отказался. Знаю только, что он - не раб и что поучаствовал в сием безобразии как режиссёр, продюсер и сценарист и от детища своего не отрёкся smile.gif

Телепатсвуй наздоровье.

Кстати, Чужой-3 мне понравился, несмотря на пару огромных, с моей точки зрения, ляпсусов smile.gif

Ты знаешь мне тоже нравится Чужой 3. Особенно его так называемый раширенный вариант. Он куда лучше сокращенного продюсерского.

facepalm.gif

Мы уже выяснили что ты не понимаешь что такое Мэри Сью. Битье себя ладошкой не изменит этого. Рей это сильнейшая Мери Сью.

А я и ненавязываю себя в эталоны. Я говорю о том, что есть разные "нормы" (например, моральная, математическая, медицинская) и разные "бросания". Что касается "бросаний", то уйти в "никуда" от взрослого человека, который материально и физически от "тебя" не зависит, не с целью выгоды - это для меня не "бросание".

А морально там на чувства другого наплевать. Только о себе думаем. Не только он ребенка потерял. Другая половина тоже потеряла. Но я тебя убеждать на самом деле не собираюсь. wink.gif
BigSister
15 февраля 2016, 03:27

THX написал: Я ни в чем не телепаствую.

THX написал: Это ты так думаешь. Но получается у тебя только обратное.

Ну повтори ещё сто раз smile.gif

THX написал: Да ты можешь считать режисера главным. Да только это не станет реальностью.

Реальность такова: фильмов без режиссёра пока нет.

THX
написал: И то что ты так выборочно процитировала полностью выглядит так:

И там сказано, что в создании образа Рэй женщины поучаствовали вместе с мужчинами. А как получилась "мэрисьюшность", там не сказано. Коллективное творчество - это нечто. С уверенностью в данном конкретном случае можно говорить только о творческом бессилии этой команды. Оно-то проявилось на разных уровнях.
THX
15 февраля 2016, 03:35

BigSister написала:
Ну повтори ещё сто раз smile.gif

То о чем ты думаешь ты мне и рассказываешь через свои ответы даже если это просто смайлики. wink.gif А то как это выглядит со стороны говорю я тебе. wink.gif Это к телепати не имеет никакого отношения.

Реальность такова: фильмов без режиссёра пока нет.

Есть. Бывает режиссеры отказываются от своих фильмов и их монтируют без них продюсеры. wink.gif Бывают такие режисеры которым стыдно за то что в итоге получилось.

Обычно когда режиссёр отказывается от фильма ставят псевдоним Алан Смити. Сейчас это приелось и по этому ставят другой псевдоним.

И там сказано, что в создании образа Рэй женщины поучаствовали вместе с мужчинами. А как получилась "мэрисьюшность", там не сказано.

То как она появилась ясно и из процеса и из результата. крнечного .Про мерсьюшность в этой статье тебе точно не напишут. wink.gif

Коллективное творчество - это нечто. С уверенностью в данном конкретном случае можно говорить только о творческом бессилии этой команды. Оно-то проявилось на разных уровнях.

Там главенствуют женшины, которым надо их сильную мэрисью. Да и творческого бесилия там тоже много. В этом я с тобой спорить не буду. smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 03:37

THX написал: Его не много в сравнени с мальчиками, посмотри галосовалку 7 эпизода на Имдб и прослезись от количества проголосовавших за фильм мальчиков и деовочек. Мальчиков большенство.

Мальчиков 283173, а девочек 44234

Не вижу, от чего мне тут плакать smile.gif. Ты хаешь этот фильм как девачковый, а туче мальчиков он понравился smile.gif

THX написал: Мы уже выяснили что ты не понимаешь что такое Мэри Сью.

Мы выяснили, что этого не понимаешь ты smile.gif

THX написал: А морально там на чувства другого наплевать. Только о себе думаем. Не только он ребенка потерял. Другая половина тоже потеряла.

Точно так же можно сказать о другой половине wink.gif. Паритет biggrin.gif

THX
15 февраля 2016, 03:47

BigSister написала:
Не вижу, от чего мне тут плакать smile.gif.

От своей не правоты. ЗВ мальчиковое кино. smile.gif

Ты хаешь этот фильм как девачковый, а туче мальчиков он понравился smile.gif

Не совсем так. Не фильм девачковый, а персонажи для девочек. Девачковым его стараются сделать "девочка" продюсер и ее девчачья команда. Некоторое Пи Пиу и Бах Бабах там все же оставили слава богу. Так что и для мальчиков там еще что то есть. Пока девочки совсем в раж не вошли. Они могут забить все губами просящими поцелуев. smile.gif

И туче мальчиков он не понравился точно также. Эта Рей Мери Сью уже стала притчей во языцах. Там такие битвы и такие эссе пишут. smile.gif

Я уже говорил что нравится там могут совершено разные вещи: Мой один старый друг по фэндому ЗВ, не в России живет, перписываюсь с ним по старой дружбе, например не любит сильно негра в этом фильме, ну а девочка ему симпатична. Но от фильма в целом он совсем не в восторге. Я про него рассказывал он очень жалеет что потратился на билет в Имакс. Он перед походом никого слушать не хотел, а ведь я его мог предупредить если бы он захотел послушать. smile.gif

Мы выяснили, что этого не понимаешь ты smile.gif

Нет. Мы выяснили что это ты путаешь сильную женщину с Мери Сью, также как ее путают продюсер женщина и ее подружки. Тебе в википеди даже написали что мэрисью получается даже против воли авторов, подсознательно, неосознанно. wink.gif Вот поэтому в статье про мэрисью и не упоминают.

А также ясно что припираться ты можешь бесконечно. Я тоже кстати в этом силен. wink.gif

Точно так же можно сказать о другой половине wink.gif. Паритет  biggrin.gif

Он ушел от не а не она от него. Это не паритет.
BigSister
15 февраля 2016, 04:25

THX написал:  Режиссёры часто отказываются от своих фильмов и их мантируют без них продюсеры.

Да без разницы, кто монтирует. Главное - кто-то снимает и собирает в единый кусок, обзываемый фильмом. И в данном случае режиссёр от результата не отрёкся, потому Абрамс и огребает от меня больше шишек, чем прочие.

THX написал: То как она появилась ясно и из процеса и из результата. крнечного .

В процессе совместного "творчества" smile.gif

THX написал: Там главенствуют женшины, которым надо их сильную

Женщина и сильную smile.gif. А почему в результате совместного с мужчинами "творчества" сильная получилась и "мэрисьюшной" - тут пока налицо только творческое бессилие всей команды.
Если бы Кеннеди была "лузером", можно было бы заподозрить что-нибудь такое. Однако вики говорит:

Кэ́тлин Ке́ннеди (англ. Kathleen Kennedy; 5 июня 1953 года, Беркли, Калифорния, США) — американский кинопродюсер[1]. В 1981 году стала одним из основателей Amblin Entertainment вместе с мужем, Фрэнком Маршаллом, и Стивеном Спилбергом... С точки зрения кассовых сборов в США, Кеннеди занимает второе место в ряду самых успешных продюсеров (после Стивена Спилберга).
...
В 1971 году окончила среднюю школу Шаста в Реддинге. Она продолжила образование в Государственном университете Сан-Диего (англ.)русск., который закончила по специальности в области телекоммуникаций и кино. Во время последнего года обучения Кеннеди получила работу в Сан-Диего на местном телеканале KCST, где она занимала различные должности, от оператора в студии до координатора производства новостей KCST. Закончив работу по найму на KCST, она создала на том же телеканале ток-шоу под названием «You’re On», которое вела на протяжении четырёх лет вплоть до переезда в Лос-Анджелес. Именно в Лос-Анджелесе она получила первую работу в сфере кинопроизводства, которую ей предоставил Джон Милиус, работавший в то время над фильмом Спилберга «1941». В титрах она была указана в качестве помощника по производству.

Во время производства фильма «1941», сценаристом которого был Джон Милиус, на Кэтлин обратил внимание Стивен Спилберг. Спилберг нанял Кеннеди в качестве секретаря, но они оба знали, что она — ужасная машинистка, и работала она только благодаря своим продюсерским идеям. Вскоре Кэтлин стала сопродюсером нового проекта Спилберга и Тоуба Хупера «Полтергейст» (1982) и получила свою первую полную продюсерскую работу над фильмом «Инопланетянин», который стал самым кассовым фильмом на ближайшее десятилетие. Благодаря работе над серией фильмов об Индиане Джонсе, в особенности после фильма «В поисках утраченного ковчега» (1981), Кеннеди стала известна как один из лучших продюсеров Голливуда...

И несколько лет как президент Лукасфильма.

Т.е. она - очень даже успешная бизнес-вумен, т.е. сильная женщина smile.gif, и отлично знает, что для успеха надо получить образование и потрудиться smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 04:48

THX написал: От своей не правоты. ЗВ мальчиковое кино.

Ты отстал от жизни. Посмотри хотя бы Тарантиновское "Death Proof" wink.gif

THX написал:  Не фильм девачковый, а персонажи для девочек.

Что совой о пень, что пнём о сову.

THX написал: Мы выяснили что это ты путаешь сильную женщину с Мери Сью,

Мы выяснили, что это путаешь ты smile.gif

THX написал: Тебе в википеди даже написали что мэрисью получается даже против воли авторов, подсознательно, неосознанно.

"Мне" в википедии написали:

Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни...
Персонаж типа «Мэри Сью» чаще всего возникает у автора неосознанно.

И читаю я не только википедию. Мэрисьюшность могёт "вырасти" у не очень успешного человека. В порядке компенсации реальных неудач.

THX написал: Он ушел от не а не она от него. Это не паритет.

Паритет в том, что об обоих можно сказать, что они начхали на чувства друг друга. Однако это не так, и понятно, что Соло ушёл не потому, что разлюбил, или "от старой к молодой" и т.д. и т.п.
BigSister
15 февраля 2016, 06:35

THX написал: Я тебе сразу сказал что та статья будет бомбой. Сразу понабегут защитницы женщин от сексистов.

И сел в лужу smile.gif. Я не видела ссылку на статью, когда ты, по твоим словам, запостил её в первый раз. Отвечала я Дмитрику на его реплики. Лишь после этого встрял ты и сунул "в лицо" ссылку. Бомба, аха 3d.gif
BigSister
15 февраля 2016, 06:40

THX написал: Боишься под каток борцов с секзимом угодить?

Снова мимо smile.gif. Пре-Пресс давно говорит о фильме, но сексистких высказываний у него не было.
BigSister
15 февраля 2016, 07:00

Dmitrik написал: А главный продюсер Диснея по фильмам ЗВ — женщина

И, судя по викам, состоявшаяся smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 07:56

BigSister написала: Т.е. она - очень даже успешная бизнес-вумен, т.е. сильная женщина smile.gif, и отлично знает, что для успеха надо получить образование и потрудиться

C другой стороны:

"Success is always a matter of some luck and timing," Kennedy says in an exclusive interview, while sitting in her elegant, Mission-style offices on the top floor of Industrial Light & Magic, the fabled special-effects house that was part of Disney's $4 billion Lucas purchase last October. "Just like this new job."

"Успех - это всегда "дело" удачи и тайминга", - сказала Кеннеди в интервью. - "Как раз как эта новая работа" <президенство Лукасфильмом>

biggrin.gif
Там же:

"Kathy could have had any number of career options. It's just fortunate for me she chose this one," Spielberg says of his longtime partner...

...David Cohen, who writes about the visual-effects business for Variety.

"Kathy is generally liked in a business where not everyone is," he says. "Her rise as a producer was meteoric, which showcased an unusual degree of competence and maturity at a young age..."

Спилберг о своём многолетнем партнёре:
"Кэти могла бы выбрать множество карьерных путей. Это просто счастье для меня, что она выбрала этот."

Дэвид Коэн:
"Кэти любят в этом бизнесе... Её продюсерский взлёт был стремительный, что продемонстрировало необыкновенную степень её компетентности и зрелости в молодом возрасте..."

Похоже, вот вам и разгадка "мэрисьюшности" Рэй biggrin.gif. Не комплексы Кеннеди тут "порылись", а её природные таланты и сопутствующая удача smile.gif

Там же:

Take this stance on minorities in Hollywood: "The demographics within our business don't reflect society, and they certainly don't reflect the audience. There should be many, many more faces of color, many more women, many more gay people — you could go down the list. I will tell you that most of my meetings are in rooms with white males."

По поводу меньшинств в Голливуде: "Демографическая ситуация в нашем бизнесе не отражает общество и аудиторию. Должно быть много, много больше "цветных" лиц, много больше женщин, много больше геев. Большинство моих совещаний / деловых встреч проходят сейчас  помещениях с белыми мужчинами."

Так что похоже и на то, что Исаак не обманул smile.gif. Трепещите, бедные гомофобы! Будет вам таки гей в ЗВ biggrin.gif
THX
15 февраля 2016, 09:42

BigSister написала:
Да без разницы, кто монтирует.

Это просто прелестно только абсолютный дилетант может сказать про то что без разницы кто монтирует. biggrin.gif Монтажом можно сделать совершенно другой фильм из уже готового и отснятого материала.

Главное - кто-то снимает и собирает в единый кусок, обзываемый фильмом.

Собрать в единый кусок то что отснято это даже важнее чем просто физически отснять материал. Если ты не в курсе. Лукас первый раз смонтировали 4 эпизод так что ему совершенно не понравилось. И фильм пришлось перемонтировать, уже его жене с командой. За этот монтаж им дали Оскара.

И в данном случае режиссёр от результата не отрёкся, потому Абрамс и огребает от меня больше шишек, чем прочие.

Женщин ты будешь оправдывать до последней капли крови. biggrin.gif

В процессе совместного "творчества" smile.gif

Творчество совместно а огребёт один Абрамс. Умеешь ты смешить. biggrin.gif

Женщина и сильную smile.gif.  А почему в результате совместного с мужчинами "творчества" сильная получилась и "мэрисьюшной" - тут пока налицо только творческое бессилие всей команды.

Тут наличо Авторские комплексы. tongue.gif

Если бы Кеннеди была "лузером",  можно было бы заподозрить что-нибудь такое. Однако вики говорит:И несколько лет как президент Лукасфильма.  Т.е. она - очень даже успешная бизнес-вумен, т.е. сильная женщина smile.gif, и отлично знает, что для успеха надо получить образование и потрудиться smile.gif

Да да поэтому она сделал сверх успешную Мэри Сью. С себя и копировала. Воплощала свои комплексы. Она бы лучше погуглила что такое Мэри Сью. Но явно и она тоже не знала что это такое. smile.gif
THX
15 февраля 2016, 09:54

BigSister написала:
Ты отстал от жизни. Посмотри хотя бы Тарантиновское "Death Proof" wink.gif

Я ни от чего не отставал. А ты сравниваешь теплое с мягким. wink.gif

Что совой о пень, что пнём о сову.

Да тебе конечно без разницы. smile.gif

Мы выяснили, что это путаешь ты smile.gif

Как ты сказала повтори это еще много раз, но это не станет реальностью. Да слаще тебе от этого точно не станет.

"Мне" в википедии написали:

Вот они создавали сильную женщину а создали Мэри Сью не осознано.

И читаю я не только википедию. Мэрисьюшность могёт "вырасти" у не очень успешного человека. В порядке компенсации реальных неудач.

Ни капли не противоречит обратному. wink.gif Это мадам продюсер создала эталонную Мэри Сью.

Паритет в том, что об обоих можно сказать, что они начхали на чувства друг друга.

Этого нельзя сказать.
THX
15 февраля 2016, 09:58

BigSister написала:
Снова мимо smile.gif. Пре-Пресс давно говорит о фильме, но сексистких высказываний у него не было.

В самую точку. Тут любому станет страшно от таких борцов с секзимом. biggrin.gif Слабые духом побоятся открыть рот. smile.gif
THX
15 февраля 2016, 09:59

BigSister написала:
И, судя по викам, состоявшаяся smile.gif

Да да Абрамса, ты будешь ругать а эту мадам хвалить. Я об этом с самого начала говорил. biggrin.gif
THX
15 февраля 2016, 10:07

BigSister написала:
И сел в лужу smile.gif.

В твоих фантазиях. biggrin.gif

Я не видела ссылку на статью, когда ты, по твоим словам, запостил её в первый раз. Отвечала я Дмитрику на его реплики. Лишь после этого встрял ты и сунул "в лицо" ссылку. Бомба, аха 3d.gif

Именно что бомба. Как только ты ее увидела так тебя и понесло. Вот по этому ты целый день эту статью и обсуждала манипулировала ее цитатами. biggrin.gif
THX
15 февраля 2016, 10:13

BigSister написала:
Похоже, вот вам и разгадка "мэрисьюшности" Рэй biggrin.gif.  Не комплексы Кеннеди тут "порылись", а её природные таланты и сопутствующая удача smile.gif

Ты прекрасно самой себе доказываешь какая Кэнеди Мери Сью. biggrin.gif Молодец. И твои комплексы в защите сильных женщин отлично проявились. smile.gif

Так что похоже и на то, что Исаак не обманул smile.gif. Трепещите, бедные гомофобы! Будет вам таки гей в ЗВ biggrin.gif

О как, несмотря на первоначальные утверждения то, что ты тут повторяла, это все-таки есть в фильме, и это не моя проблема. Как я и сказал это проблемы фильма. biggrin.gif
THX
15 февраля 2016, 10:20

THX написал: Лукас первый раз смонтировали 4 эпизод так что ему совершенно не понравилось.

От тут себя поправлю:
Лукасу первый раз смонтировали его фильм так что ему совершенно не понравилось.
THX
15 февраля 2016, 10:49

BigSister написала:

Ахахаха. biggrin.gif Так ты еще и большой тред это запостила. У борцов с секзимом все куда серьезнее чем я думал. Это уже какой-то гигантский комплекс. 3d.gif Лишний раз убеждаюсь какую бурю может вызвать статья про "Женнщин в ЗВ которые говорят комплексами о своей новой Империи." biggrin.gif
THX
15 февраля 2016, 12:46
А вот очень смешное, хоть и старое. 2013 год. Сайт Мэрисью.сом biggrin.gif

http://www.themarysue.com/kathleen-kennedy...rs-episode-vii/

рассказывает как Кеннеди уговоривала Абрамса снять ЗВ, он ведь по началу именно отказался. Но на него навалилась мадам продюсер и Абрамса впихнули в 7 эпизод. И мы получили то что получили.
THX
15 февраля 2016, 12:56
Ах и как там отлично написано как секретарша-машинистка Спилберга стала продюсером. Она охмурила продюсера. И потом несколько позже вышла за него замуж. Талантливая дама ничего не скажешь. А как это расписали в википедии. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»