Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Dmitrik
15 февраля 2016, 13:30
МОДЕРАТОРИАЛ:
Завязывайте с флеймом и переходом на личности. Обоих участнегов касается.
Dmitrik
15 февраля 2016, 13:32

BigSister написала: И, судя по викам, состоявшаяся

Да ради Бога. Я в кинотреде тебе уже написал, что мне нет никакой разницы — из-за комплексов она портит Сагу или совершенно осознанно ради денег, вдохновляясь успехом девичьих фильмов и политкоррекностью. Факт в том, что портит, а уж почему — мне вот без разницы. Вот только Сагу жалко. frown.gif

Судя по приведенным тобой цитатам, я готов согласиться, что это всё не комплексы, а осознанный прогиб под спрос неохваченной ранее аудитории на всех этих мерисью, негров и геев. Просто результат этого прогиба у них у всех получился крайне топорный, а местами и откровенно идиотский.
Dmitrik
15 февраля 2016, 13:38
И еще одно. С чего вдруг произошло отождествление понятий "Мери Сью" и "сильная женщина"?!?

Мерисьюшность — это не сильная женщина, это внезапное проявление суперсил и суперумений на ровном месте без какого-либо обоснования этого появления.

Раздражает не то, что Рей — сильная женщина. Наоборот, это круто. Лично я как раз люблю женщин с характером. wink.gif Раздражает именно ее мерисьюшность — как она стала форсюзером за полдня. А не то, что она сильная женщина.
BigSister
15 февраля 2016, 13:42

THX написал: Это просто прелестно только абсолютный дилетант может сказать про то что без разницы кто монтирует.

Ты "прелестно" вырываешь фразы из контекста и споришь ради спора.

THX написал: Да да Абрамса, ты будешь ругать а эту мадам хвалить. Я об этом с самого начала говорил.

Я опровергаю утверждения Дмитрика и твои о "женских" комплексах Кеннеди. Хвалят её вики, Спилберг и какой-то Коэн. Разумеется, Спилберга и Коэна ты тоже можешь обвинить в наличии "женских" комплексов smile.gif

THX написал: Именно что бомба. Как только ты ее увидела так тебя и понесло. Вот по этому ты целый день эту статью и обсуждала манипулировала ее цитатами.

Я спорила с Дмитриком, а затем с тобой. И с Дмитриком, и с тобой начала спорить до того, как прочла статью. "Манипулирование" цитатами - на твоей, кхм, совести.

THX написал: О как, несмотря на первоначальные утверждения то, что ты тут повторяла, это все-таки есть в фильме, и это не моя проблема. Как я и сказал это проблемы фильма.

Нет, в ЗВ-7, о котором мы говорили, гея нет. Слово "будет" - глагол будущего времени smile.gif и относится к будущим фильмам. Если тебе мешают геи, это твои проблемы. У ЗВ-7 проблемы другие.
Costy
15 февраля 2016, 14:09

BigSister написала: Потом Падме тоже была боевая девчонка smile.gif (хотя и недолго; во втором её "испоганили").

Во втором она была еще более боевая, чем в первом, одно поведение на арене у столба чего стоит
BigSister
15 февраля 2016, 14:23

Dmitrik написал: Судя по приведенным тобой цитатам, я готов согласиться, что это всё не комплексы, а осознанный прогиб под спрос неохваченной ранее аудитории на всех этих мерисью, негров и геев.

Я там и прогиба не вижу. В том, что касается демографической ситуации, я с ней согласна, при этом я не негритянка и не лесбиянка. Кеннеди вполне может реализовывать собственные убеждения.
Другое дело, что феминизм и толерантность гарантиями качества не являются.

Dmitrik написал: И еще одно. С чего вдруг произошло отождествление понятий "Мери Сью" и "сильная женщина"?!?

Ээ... с того, что ТНХ так захотелось smile.gif

Dmitrik написал: Мерисьюшность — это не сильная женщина, это внезапное проявление суперсил и суперумений на ровном месте без какого-либо обоснования этого появления.

Раздражает не то, что Рей — сильная женщина. Наоборот, это круто. Лично я как раз люблю женщин с характером. wink.gif Раздражает именно ее мерисьюшность — как она стала форсюзером за полдня.

По фильму, природный талант у неё был, и нам показали, как она свой талант обнаружила. Другое дело-2 - суперскорость, с которой она стала крутым форсюсером. Мне это тоже не понравилось. Такая же лажа, как и со Звездой Смерти, высасывающей энергию из звезды, и посылающей видимые лучи.
BigSister
15 февраля 2016, 14:33

Costy написал: Во втором она была еще более боевая, чем в первом, одно поведение на арене у столба чего стоит

Ой, ты прав. Во втором её "испоганили" идиотскими сценами, разодев её в "полу-раздетое" платье и заставив при этом уверять Анакина, будто нафиг им не надо заводить роман facepalm.gif. Боевитости её лишили в третьем. И ЕМНИП вообще какой-либо деятельности.
Dmitrik
15 февраля 2016, 14:44

BigSister написала: Боевитости её лишили в третьем. И ЕМНИП вообще какой-либо деятельности.

Она там, вообще-то, сильно беременная была. Не до боевитости. wink.gif
BigSister
15 февраля 2016, 14:54

Dmitrik написал: Она там, вообще-то, сильно беременная была. Не до боевитости.

C самого начала фильма? Насколько я помню, с самого начала она уже ни чем не занималась, а ведь чувствовала себя хорошо и вполне могла боевито (=активно) работать в сенате smile.gif
Dmitrik
15 февраля 2016, 15:07

BigSister написала: C самого начала фильма? Насколько я помню, с самого начала она уже ни чем не занималась, а ведь чувствовала себя хорошо и вполне могла боевито (=активно) работать в сенате

А она и работала. Просто что она могла сделать с этой волной, поднятой Палпатином?

В общем, Падме всю дорогу была сильной и боевитой. И Лея вся в нее, даже еще боевитее. Сильные женщины Саги, которых мы любим. wink.gif
PrePress
15 февраля 2016, 15:30

Dmitrik написал:  Раздражает именно ее мерисьюшность — как она стала форсюзером за полдня.

О, давайте лучше про форсюзерство.

Почему Люку можно с первой попытки с закрытыми глазами отбивать мечом пиу-пиу из шарика и с первой попытки использовать Силу во время прицеливания торпед - и это не "форсюзер за полдня"?

Кто был учителем Кайла Катарна?
THX
15 февраля 2016, 15:30
Хм я вижу продолжать обсуждать мою личность почему-то можно. Тогда я все-такеи отвечу.

BigSister написала:
Ты "прелестно" вырываешь фразы из контекста и споришь ради спора.

То в чем ты меня вдруг решила обвинить я этим не занимаюсь. Фраза "о без разницы кто монтирует" и слова про дилетанта, показывает уровень утверждающего. И очень хорошо характеризует уровень знаний и пониманий работы режиссера человеком сделавшим утверждение о этой "самой без разницы". После этого упреки к режиссуре от таких людей не стоят даже рассмотрения, потому что это дилетантская критика.

Я спорила с Дмитриком, а затем с тобой. И с Дмитриком, и с тобой начала спорить до того, как прочла статью. "Манипулирование" цитатами - на твоей, кхм, совести.

Если не понятно то я в процитированном тобой говорил о том что происходит после прочтения стати. После того как я тебе дал ссылку и ты ее прочитала.

Абзац из статьи вышеупомянутой, я приводил полностью в отличии от тебя. И моя совесть тут совершена чиста. И не стоит ее упоминать.

Нет, в ЗВ-7, о котором мы говорили, гея нет.

По словам Айзека он играл любовь к конкретному персонажу. Из чего многие зрительницы и сделали вывод о гее в 7 эпизоде. Эти зрительницы в отличии от тебя гея там увидели. Твое утверждение не соответствует реальности.

Слово "будет" - глагол будущего времени smile.gif и относится к будущим фильмам.

Покажи мне и приведи слова Айзека о бедующих фильмах.

Если тебе мешают геи, это твои проблемы.

Очередной переход на личности с желанием приписать мне еще и гомофобию. Это очень характерно.
THX
15 февраля 2016, 15:38

Dmitrik написал: И еще одно. С чего вдруг произошло отождествление понятий "Мери Сью" и "сильная женщина"?!? Мерисьюшность — это не сильная женщина, это внезапное проявление суперсил и суперумений на ровном месте без какого-либо обоснования этого появления.

Раздражает не то, что Рей — сильная женщина. Наоборот, это круто. Лично я как раз люблю женщин с характером. wink.gif Раздражает именно ее мерисьюшность — как она стала форсюзером за полдня. А не то, что она сильная женщина.

Дмитрик, это не сложно понять авторы в лице лиц опеределённого пола делали сильную женщину. А получилось Мэри Сью, которая закрыв глаза получает силу. Думали они об одном, а получилось то, что получилось.
PrePress
15 февраля 2016, 15:47

THX написал:
которая закрыв глаза получает силу.

Люк получил Силу даже не закрывая глаза. smile.gif
Dmitrik
15 февраля 2016, 15:50

PrePress написал: О, давайте лучше про форсюзерство.

Почему Люку можно с первой попытки с закрытыми глазами отбивать мечом пиу-пиу из шарика и с первой попытки использовать Силу во время прицеливания торпед - и это не "форсюзер за полдня"?

Мы разные фильмы смотрели?!? Зачем ты это несешь?

Во-первых, Люк отбил далеко не с первой попытки. Во-вторых, его при этом учил Оби-Ван. Сказал, что вообще есть такая штука — Сила. Что ей и своим чувствам надо доверять. Всё время подсказывал. Во-вторых, продолжал его вести даже после растождествления с телом, в частности во время того самого торпедометания — сказал, довериться чувствам, без этого Люк так Силу и не использовал бы. И в-третьих, одно дело интуитивно и без тренировок использовать Силу в знаком деле полета и стрельбы, и совсем другое дело навык сосредотачиваться и притягивать меч и, в особенности, бой с его использованием. Да Йода дрючил Люка по полной, прежде, чем тот смог хоть какое сопротивление Вейдеру оказать в бою на мечах.

А эта Мери Сью без всякого учителя всё сама за полдня.

Ты что, правда, не видишь разницы между освоением Силы Люком и Рей?!? Тогда, извини, но мне тебе нечего больше сказать по этому поводу и участвовать дальше в этом твоем бесконечном передергивании у меня никакого желания нет.
THX
15 февраля 2016, 15:52

PrePress написал:
Люк получил Силу даже не закрывая глаза. smile.gif

А давай я тебе расскажу что к примеру Оби Ван показал Люку майнд трик и рассказал на кого он действует. И даже начал обучать Люка силе на Соколе. Но от чего-то Люк не стал ходить по Звзеде смерти и майндтричит штурмовиков. Да и опять же к примеру, не притянул меч растаявшего Оби Вана и не запинал при помощи его Вейдера. Про глюки от меча, которых у Люка не произошло мы тут уже шутили. smile.gif

Давай теперь смело назовём Люка слабым мужчинкой, каким по сравнению с сильной Рей он и выглядит, благодаря нововведениям.
PrePress
15 февраля 2016, 16:43

Dmitrik написал:
Мы разные фильмы смотрели?!? Зачем ты это несешь?

Ты что, правда, не видишь разницы между освоением Силы Люком и Рей?!?

Вау,вау, полегче. smile.gif Мои размышления - не обязательно спор с тобой (или кем-то), просто желание обсудить тему. Как я уже писал - я считаю, что даже неудачный матч в футбол любимой команды можно обсуждать. Ты считаешь - "это не футбол, говорить не о чем" - твой выбор.

Я вижу разницу. После просмотра у меня было ощущение разницы. Но определенные мысли тем не менее возникают. Думаю если бы я видел только эпизоды 4 и 7 - разница была-бы невелика. После 4 я бы не сказал, что Люк "освоил силу", он только пару раз попробовал. И я бы не сказал что Рей "освоила силу". Скорее у неё было пара всплесков в экстремальных ситуациях и далеко не факт, что она может это повторить. И возможно ли, что её тоже вел кто-то незримый, о чем мы узнаем в 8 ?

Дальше пойдут "передерги" :
Люк отбил не с первой попытки - Рей тоже взяла штурмовика под контроль не с первой попытки.
Учение Оби-Вана в 4 визуально состояло лишь в том, что рассказал о Силе и в фразах типа "поверь в себя". Для Рей эту роль выполнил Соло - "все это правда" и бабуля в таверне. Кайло показал ментальную атаку, пытаясь защититься от неё Рей сама проникла к нему в мозг. После этого от безысходности решила попробовать на штурмовике.
У Люка в голове прозвучала фраза "используй Силу" - Рей вспомнила слова бабули "впусти свет" (или что-то такое). У Люка были навыки пилота, у Рей были навыки фехтования оружием ближнего боя, да и не показала она никаких особых чудес фехтования.
Меч - похоже на то, что "сам прилетел".

PrePress
15 февраля 2016, 16:49

THX написал:
Но от чего-то Люк не стал ходить по Звзеде смерти и майндтричит штурмовиков. Да и опять же к примеру, не притянул меч растаявшего Оби Вана и не запинал при помощи его Вейдера.

В 4 Люк не попал в ситуацию, когда отчаянная попытка майнд трика была единственным выходом. В 4 Люк не попал в ситуацию, когда нужно стражаться с Вейдером и некуда сбежать, да и драться и фехтовать ничем он не умел.

Глюки от меча - "видения силы" - у разных форсюзеров проходят по разному. Эни сны снились, Йода тоже чего-там видел.
BigSister
15 февраля 2016, 17:39

Dmitrik написал: А она и работала.

Незаметно smile.gif. В основном тревожилась за Анакина. А под конец авторы её вообще умертвили, заставив забить на воспитание детей. Потому что авторам надо было состыковать приквел с оригинальной трилогией.

Dmitrik написал: И Лея вся в нее, даже еще боевитее. Сильные женщины Саги, которых мы любим.

Я - только Лею. Её не испоганили smile.gif
BigSister
15 февраля 2016, 18:34

THX написал: Фраза "о без разницы кто монтирует" и слова про дилетанта, показывает уровень утверждающего.

Ты оторвал эту фразу от второй, которая поясняла, что я имею в виду. Далее проинтерпретировал, как тебе хотелось, а хочется тебе показать ничтожность мнения оппонента.

THX написал: я в процитированном тобой говорил о том что происходит после прочтения стати. После того как я тебе дал ссылку и ты ее прочитала.

Ты всё не можешь или не хочешь понять, что спорить с Дмитриком и тобой я начала ДО прочтения статьи, и продолжала спорить с тобой НЕ из-за того, что прочла статью. Я почти всегда реагирую на сексистские и прочие ксенофобные выпады участников форума (исключение - те, кто у меня в игноре, и те, на кого забила). Этот тред - далеко не первый, а речь тут не о сексизме вообще, а в навешивании "женских" комплексов на одного из создателей фильма. Статья тут не причём. В ней ничего крамольного нет.

THX написал: Абзац из статьи вышеупомянутой, я приводил полностью в отличии от тебя. И моя совесть тут совершена чиста.

Ты обвинил меня в манипуляции цитатами. Манипуляция - это не сокращение абзацев, а искажение смысла статьи/речи/т.п., т.е. то, что проделал ты сам, оторвав мою фразу о "без разницы кто монтирует" от последующего предложения, которое поясняло, что имелось в виду.

THX написал: По словам Айзека он играл любовь к конкретному персонажу. Из чего многие зрительницы и сделали вывод о гее в 7 эпизоде. Эти зрительницы в отличии от тебя гея там увидели. Твое утверждение не соответствует реальности.

Я не утверждала, будто нет зрительниц, увидевших там гея smile.gif. Я говорила только о том, что гея в ЗВ-7 не было. Фантазии зрителей и содержание фильма - две большие разницы.

THX написал: Покажи мне и приведи слова Айзека о бедующих фильмах.

С чего вдруг? 3d.gif "Будут" - это моё слово smile.gif, мой вывод из твоего пересказа Айзека и слов самой Кеннеди smile.gif

THX написал:

Если тебе мешают геи, это твои проблемы.

Очередной переход на личности с желанием приписать мне еще и гомофобию.

Нет здесь ни перехода на личности, ни желания приписать что-либо. Тему геев принёс в наш разговор ты и заявил, будто это проблема фильма. С чего тебе захотелось поговорить о геях, мне не ведомо, но ЕСЛИ тебе мешают геи, это твои проблемы. Наличие зрителей, воображающих что-либо, проблемой фильмой не является smile.gif
PrePress
16 февраля 2016, 01:55
В кинотред кинул и сюда кину. Разбавить сексизм. smile.gif

Начал читать новеллу. В новелле Кайло таки приказывает поискать флешку в деревне. Бессмысленное убийство гражданских также обьяснено. X-винг взорвали только после обыска на нём.
Мотив Финна также расписан более подробно.
Не знаю как пойдет дальше, пока что новелла лучше фильма. smile.gif

"обыщите деревню. Каждое строение, все возможные хранилища и укромные места. Когда ваши войска сровняют их с землей, обыщите землю. Сканеры, датчики. Вы знаете что искать."

"В лексиконе Первого Ордена это было не более чем предписанным наказанием. Соответствующее наказание за укрывательство беглеца. Это было квинтэссенцией того, чем они руководствовались: важен поступок, а не количество лиц, в него вовлеченное"

" Специалисты могли бы разобрать истребитель Сопротивления на запчасти, но этого в их приказах не было.
- Здесь чисто, - объявил последний из четверки, спускаясь из кабины истребителя. - Обычный мусор Сопротивления и все. Глубокое сканирование не показало ничего ни в фюзеляже, ни где бы то еще."

THX
16 февраля 2016, 02:08

PrePress написал:
В 4 Люк не попал в ситуацию, когда отчаянная попытка майнд трика была единственным выходом.

Зачем ему попадать в ситуацию когда мандтрик последний выход. Он по твоему идиот и не может уяснить что манйдрик очень облегчает дело (Оби Ван как замечательно по Звезде смерти шастал майндтрикая всех). Тем более ему это показали и объяснили.

В 4 Люк не попал в ситуацию, когда нужно стражаться с Вейдером и некуда сбежать, да и драться и фехтовать ничем он не умел.

Это с чего ты взял что он не умел драться и не умел фехтовать? Оби Ван ему в отличи от начал показывать как пользоватся мечом.

И Рей тоже не умела фехтовать, сказки про то что что махание палкой плавно переходит в фехтование, мне не рассказывай. Этот книжный бред не повторяй.

Глюки от меча - "видения силы" - у разных форсюзеров проходят по разному. Эни сны снились, Йода тоже чего-там видел.

Это чего же видел Йода расскажи.
PrePress
16 февраля 2016, 02:25

THX написал:
Он по твоему идиот и не может уяснить что манйдрик очень облегчает дело.

Это с чего  ты взял что он не умел драться и не умел фехтовать? Оби Ван ему в отличи от начал показывать как пользоватся мечом.

И Рей тоже не умела фехтовать, сказки про то что что махание палкой плавно переходит в фехтование, мне не рассказывай. Я в этот книжный бред не повторяй..

Это чего же видел Йода расскажи.

Попытка Рей применить контроль - не от уверенности, что она это может, а от отчаяния, без 100% надежды на успех, потому что надо хоть что-то попробовать сделать, пока Кайло не вернулся. И если ей удалось влезть Кайло в мозги - можно поробовать на охраннике, попытка не пытка. Потом она говорит "сама не понимаю, что сделала".
У Люка тоже не было никакой уверенности, что он сможет такое провернуть, но и такой ситуации, как у Рей не было, а если-бы была - может и у него-бы получилось, кто же знает.

Впечатление, что до встречи с Оби-Ваном Люк ничего фехтующего в руках не держал, возможно ошибаюсь.

Мечом Рей фехтует коряво, это видно. Именно потому, что это не палка. Но думаю, человек, хорошо фехтующий палкой и с мечом управится лучше, чем человек, не фехтующий ранее ничем.

Йода видел будущее, которое изменчиво. По крайней мере он так Люку говорил.
THX
16 февраля 2016, 02:34

PrePress написал:
Попытка Рей применить контроль - не от уверенности, что она это может, а от отчаяния, без 100% надежды на успех, потому что надо хоть что-то попробовать сделать, пока Кайло не вернулся. И если ей удалось влезть Кайло в мозги - можно поробовать на охраннике, попытка не пытка. Потом она говорит "сама не понимаю, что сделала".

Мне не надо рассказывать про Рей.

У Люка тоже не было никакой уверенности, что он сможет такое провернуть, но и такой ситуации, как у Рей не было, а если-бы была - может и у него-бы получилось, кто же знает.

Это вот про не уверенность это тебе Люк рассказал? И ли ты фантазируешь? Если бы у него не получилось ничего не изменилось бы все было бы как в фильме. А с майндтирокм было ы в сто раз проще. От чего не попробовать. Тем боле в отличи от ему все показали и объяснили.

Впечатление, что до встречи с Оби-Ваном Люк ничего фехтующего в руках не держал, возможно ошибаюсь.

"Возможно ошибаюсь." Взял глазки закрыл и замахал каряво и Вейдер был бы сразу по щам получил. wink.gif

Мечом Рей фехтует коряво, это видно. Именно потому, что это не палка. Но думаю, человек, хорошо фехтующий палкой и с мечом управится лучше, чем человек, не фехтующий ранее ничем.

Говорил же не надо про палку. Не убедил. Совершенно. Как впрочем и в остальном. Человек махавший палкой и ставший вдруг фехтовать мечем, не выстоит против другого умелого фехтовальщика. Тем более он тоже форс юзер причем обученный. Ему было на ком практиковаться, там даже туалетные негры умеют фехтовать. Спаринг партнеры для него нашлись бы.

Йода видел будущее, которое изменчиво. По крайней мере он так Люку говорил.

То есть мэри сьюшка Рей это у нас скомбинированная Йода и Анакин?
THX
16 февраля 2016, 02:46
В большом треде новый круг пошел. Опять новый человек недовольный и все теже лица его охмуряют. biggrin.gif Обсуждают только недостатки.
PrePress
16 февраля 2016, 03:01

THX написал:
Мне не надо рассказывать про Рей.

Это вот про не уверенность это тебе Люк рассказал? И ли ты фантазируешь? Если бы у него не получилось ничего не изменилось бы все было бы как в фильме. А с майндтирокм было ы в сто раз проще. От чего не попробовать. Тем боле в отличи от ему все показали и объяснили. 

"Возможно  ошибаюсь." Взял глазки закрыл и замахал каряво и Вейдер был бы сразу по щам получил. wink.gif

Говорил же не надо про палку. Не убеди. Совершенно.

ТО есть Мери сьюшка это у нас скомбинированная Йода и Анакин?

Тю. Не заходи в тред "Эпизод VII: Пробуждение Силы" если не хочешь рассказов про Рей.

Люк мне ничего не рассказывал, но при просмотре 4 у меня сложилось впечатление, что в тех ситуациях ,в которых он был - ему и в голову бы не пришло попробовать на ком-то контроль разума, в надежде, что получится. Не был он такой самоуверенный и на нем никто контроль не пытался провести, поэтому что это такое он видел только раз со стороны. А Та, О Которой Не Надо Рассказывать - узнала на собственных мозгах, на практике и попробовала не от самоуверенности, а как последний шанс.

Взял глазки закрыл (а впрочем и не закрывал)- и без компьютера попал торпедами. Потому что летать и стрелять умел и ранее, Сила лишь помогла сделать идеальный маневр. А если-бы летать раньше не умел - то хоть закрывай глазки хоть нет - пилотом не станешь. Это не "Матрица". Тут думаю споров у нас не будет.
Вернемся к Той, О Которой Не Надо Рассказывать. Не будем вспоминать о её боевой палке. Глазки закрыла - и о чудо - фехтовальщицей уровня ДартМола не стала. Бьет мечом как дубиной и тычет вперед как кочергой. В тот момент она уж никак не лучше Кайло в технике фехтования, запинала его, ослабленного, чисто нахрапом.

Любой форсюзер мог видеть "видения силы". В "Повстанцах" это тоже есть. Для этого не нужно быть скомбинированным с Анакиным Йодой.

THX
16 февраля 2016, 03:16

PrePress написал:
Тю. Не заходи в тред "Эпизод VII: Пробуждение Силы" если не хочешь рассказов про Рей.

Не тю. То что ты рассказал я и так уже знаю. Видел и читал. По этому можешь мне это не рассказывать.

Люк мне ничего не рассказывал, но при просмотре 4 у меня сложилось впечатление, что в тех ситуациях ,в которых он был - ему и в голову бы не пришло попробовать на ком-то контроль разума, в надежде, что получится.

Не рассказывал но так уверено об этом вещаешь. Только со второго раза оказывается что это тебе только кажется. Не убеждает меня твое сложившееся впечатление.

Не был он такой самоуверенный и на нем никто контроль не пытался провести, поэтому что это такое он видел только раз со стороны

Самоуверенность тут совершенно не причем. Да и люк достаточно самоуверен. Он Хану очень самоуверенно говорил что может сам пилотировать корабль.

А Та, О Которой Не Надо Рассказывать - узнала на собственных мозгах, на практике и попробовала не от самоуверенности, а как последний шанс.

Люку это показал и рассказал Оби Ван. Люку куда проще.

Взял глазки закрыл (а впрочем и не закрывал)- и без компьютера попал торпедами.

Для этого достаточно нажать на кнопку. В отличи иот внезапного фехтования.

Потому что летать и стрелять умел и ранее, Сила лишь помогла сделать идеальный маневр.

Какой маневр он прямо летел. Там каньон. Нужно только на кнопку попасть в определеное время.

Тут думаю споров у нас не будет.

Опять "сложившееся впечатление" не убедительно.

Вернемся к Той, О Которой Не Надо Рассказывать.

Не стоит.

Не будем вспоминать о её боевой палке. Глазки закрыла - и о чудо - фехтовальщицей уровня ДартМола не стала. Бьет мечом как дубиной и тычет вперед как кочергой.

Ты знаешь, мой друг по фендому мне расказывал что то как она фехтует, каждый прием имеет свое название и к примеру вот это "тыканье" очень свойствено фехтовальному приюмоу который использовал Палпатин.

В тот момент она уж никак не лучше Кайло в технике фехтования, запинала его, ослабленного, чисто нахрапом.

Позволь твоему сложивщемуся впечатлению опять не поверить. Нельзя впаервые взявши меч запинать тренировоного человека. Это бред. Такое только Мери Сью может что и делает.

Любой форсюзер мог видеть "видения силы". В "Повстанцах" это тоже есть. Для этого не нужно быть скомбинированным с Анакиным Йодой.

Ссылочку бы на повсанцев бы. Я бы посмотрел сравнил.
PrePress
16 февраля 2016, 03:19

THX написал:
Не тю. То что ты рассказал я и так уже знаю. Видел и читал. По этому можешь мне это не рассказывать.

Я же только для тебя пишу. А для Истории. Тут хоть и немного, но люди заходят, читают. smile.gif
THX
16 февраля 2016, 03:21

PrePress написал:
Я же только для тебя пишу. А для Истории. Тут хоть и немного, но люди заходят, читают. smile.gif

Сюда мало кто ходит. frown.gif И читать нашу ахинею мало кому захочется. smile.gif Кроме нас с тобой. Так что называй ее просто Рей. Сбережешь время.

Ладно на сегодня хватит, я спать пошел. wink.gif
Аликс
16 февраля 2016, 03:24
Грустно смотреть, как те, кому нечего обсуждать в ЗВ-7, вновь и вновь приходят в тред, чтобы доказывать тем, кому есть что обсуждать, что обсуждать нечего.

PrePress написал: Начал читать новеллу.

Мне в новеллизации было интересно увидеть ответ на одну из претензий дотошных фанов: почему По Дамерона сразу не кончили после допроса? Там как раз отмечается, что По был совершенно уверен, что его ведут кончать, потому что сам понимал, что - без вариантов.
Costy
16 февраля 2016, 03:43

PrePress написал: Кто был учителем Кайла Катарна?

Если ты про Jedi Outcast, то Кайл в начале игры вполне закономерно получил люлей от форсюзера (уж не помню от кого), к которому даже подойти не мог. Собственно, там на протяжении всей игры владение Силой по кусочку выстраивается
PrePress
16 февраля 2016, 03:51

THX написал:
Да и люк достаточно самоуверен.

Люку это показал и рассказал Оби Ван. Люку куда проще.

Для этого достаточно нажать на кнопку. В отличи иот внезапного фехтования.

Тут думаю споров у нас не будет.

Ты знаешь, мой друг по фендому мне расказывал что то как она фехтует, каждый прием имеет свое название и к примеру вот это "тыканье" очень свойствено фехтовальному приюмоу который использовал Палпатин.

Позволь твоему сложивщемуся впечатлению опять не поверить. Нельзя впаервые взявши меч запинать тренировоного человека. Это бред. Такое только Мери Сью может что и делает.

Ссылочку бы на повсанцев бы. Я бы посмотрел сравнил.

Ага, такой весь самоуверенный Люк потом ныл "нельзя х-винг из болота вытащить".
Оби-Ван обьяснил, что он сделал, но толку от этого ноль. В мозги Люку он не влазил и ответную реакцию в мозгах Люка не вызывал. Кайло не обьяснял, но влез и вызвал рекцию в ответ. Ты правда не понимаешь разницу?
Наверное - Люку было достаточно не просто нажать на кнопку, а нажать в нужный момент, сориентировав истребитель нужным образом, ведя его на нужной скорости. И все это - с идеальной точностью.
Я уверен, что у каждого движения с мечом есть фехтовальная терминология. Но можно посмотреть и под другим соусом. Рей ничем не лучше ребенка, который взял в руки палку и представляет, что это меч. Тупые рубящие удары сверху и тыканье. Никакого изящества. Я понимаю, что может сложится впечатление, что она как в "Матрице" за 5 сек "я знаю конг-фу", но думаю, что все-таки нет. Она лишь получила энергию, чтобы дать отпор, но не изощренную технику фехтования. По крайней мере на данный момент мне такая мысль милее. smile.gif
Тренированный человек ослаблен ранениями, психологически подавлен и не хочет убивать противника. Задача "запинать" несколько упрощается.
В "Повстанцах" примерно как у Эни. Мальчик во сне видит некие смутные намеки на прошлое и будущее. Сезон 2. Серия 10, самое начало серии, например. Люк, кстати, тоже видения видел и даже не во сне. В пещере, куда его Йода послал. И про город в облаках и друзей, которые в беде - прямо посреди тренировки.
PrePress
16 февраля 2016, 04:07

Costy написал:
Если ты про Jedi Outcast, то Кайл в начале игры вполне закономерно получил люлей от форсюзера (уж не помню от кого), к которому даже подойти не мог. Собственно, там на протяжении всей игры владение Силой по кусочку выстраивается

Так он получил Волшебный Пендель? smile.gif
Я игру плохо помню в деталях, но кажется у него не было Учителя, который его "вел".
THX
16 февраля 2016, 10:06

PrePress написал:
Ага, такой весь самоуверенный Люк потом ныл "нельзя х-винг из болота вытащить".

С добрым утром. smile.gif Он между прочим попытался. Но у него не получилось. Так что за Йодой можешь не повторять. Самоуверен Люк был даже в отрицании.

Оби-Ван обьяснил, что он сделал, но толку от этого ноль.

Да неужели. Вот он ему объяснил доверится чувствам он и нажал кнопочку в нужный момент. Это знаешь, когда объясняют называется - обучение.

В мозги Люку он не влазил и ответную реакцию в мозгах Люка не вызывал.

Не вижу зачем ему для этого в лазить в мозги.

Кайло не обьяснял, но влез и вызвал рекцию в ответ. Ты правда не понимаешь разницу?

Ты придумал себе разницу. Решив что залезание в голову мгновено обнаруживает желание и умение влезать в головы самому. Без какого -либо обучения. Вот об этой разнице тебе и говорят. wink.gif Ты еще продолжи эту свои мысль и раскажи мне что кайло ей показал как фехтовать а она от него и научилась. tongue.gif По свой аналоги что влезание в мозг вызывает и желание и умение залезть в чужой. Ага У мэри сью да у нормальных персонажей нет. Нормальные персонажи долго учатся и сомневаются.

Кстати надо думать Вейдер может тоже в мозг Леи лазил? Ну и 0где ее мандтричество-то? Давай придумывай оправдания. tongue.gif

А остальное потом.
PrePress
16 февраля 2016, 16:28

THX написал:
Кстати надо думать Вейдер может тоже в мозг Леи лазил? Ну и 0где ее мандтричество-то? Давай придумывай оправдания.  tongue.gif

Загадка это есть. Момент инициации форсюзера - дело тонкое, но я даже не могу обьяснить, почему Вейдер во время ментального допроса в принципе не понял, что Лея форсюзер и дочка. Возможно Лее удалось инстинктивно выставить столь мощный "маскировочный" блок. Возможно её защита в принципе имела иной характер, чем у Рей. Лея просто мощно отгородилась от атаки, но Вейдера не прощупывала. Рей в ходе ментальной борьбы непроизвольно удалось не только блокировать, но и прощупать противника.

Наверное главная причина в том, что во время сьемок 4 авторы еще не придумали, что Лея форсюзер и дочь Вейдера. А потом придумали, но забили на эту нестыковку.
PrePress
16 февраля 2016, 17:52

THX написал:
С добрым утром. smile.gif Он между прочим попытался. Но у него не получилось.

Попытался он только с подначки Йоды. Был-бы самоуверен - сразу попытался бы сам, как только на берег выбрался. Тем более, что притягивать меч у него уже получалось. Я думаю, что все наоборот - он был уверен, что у него вытянуть х-винг не получится, даже пробовать не стал.
PrePress
16 февраля 2016, 19:13

THX написал:
Ты придумал себе разницу.

Да, когда Рей вдруг начала пробовать контроль на охраннике - у меня глаза на лоб полезли. Но мне интереснее искать всякие-разные обьяснения тому необычному, что я увидел, отличные от "потомучтомерисью". Мне также интересно читать аргументированные обьяснения почему то, что я увидел - не может быть в принципе и авторы тут облажались. Но ведь "Люк даже не попробовал, поэтому когда Рей попробовала - у неё не должно было получиться" - не аргумент.

В игре, которую тут уже упоминали, Люк рассказывал о форсюзере, которого нашли джедаи, который еще до встречи с джедаями с юных лет проявлял умения владеть силой и окружающие люди его боялись и сторонились. Т.е. что-то, что пугало людей, он научился делать сам еще будучи ребенком.
Думаю путь Люка - далеко не единственный и вариантов могло быть масса, все индивидуально.
Petrov-Vodkin
16 февраля 2016, 19:33

Costy написал:

Я думаю здесь скорее ближе ситуация из Dark Forces II, где Кайл находит светошашку, а затем самомстоятельно становится мегаджедаем, ну или мегаситхом.
PrePress
17 февраля 2016, 22:27
Есть мнение, что те, кто разочарован - просто ждали не то, что им обещали.

"А теперь про 7-й эпизод. Я ожидал продолжение в стиле и в духе Оригинальной трилогии и не представлял себе дуэлей, пришедший прямиком из Сджиайшных роликов Star Wars: The Old Republic или ту же политику. Абрамс вместе с Кэтлин Кеннеди (директор Lucasfilm) ещё в апреле сказали, что они делают фильм в стиле и в духе Оригинальной Трилогии, вместе со старыми актёрами, реальными декорациями и с новыми приключениями. Вот это надо было всем ожидать, а не то, что многие представляли себе другое."
Отсюда

Фраза заставила задуматься - а что же действительно такое "стиль и дух ОТ". Да, отсутствие политики. Да, довольно скупые в плане техники фехтования бои на мечах. Пожалуй - отсутствие эпичности, битвы - довольно локальны, это "отряд на отряд", но не "армия на армию". Небольшое количество локаций в одном фильме. "Дорожные" приключения. С такой точки зрения 7 действительно похож на ОТ. Пожалуй не похож только отношением к Силе. В ОТ это нечто мистическое, "древняя религия". В 7 такого отношения не видно, но нет и приземленного "концентрация медихлориан в крови".
Проблема 7 именно в том, что он "слишком похож"? Никто не против фильма "в духе ОТ", но многие против "тупого повтора"? Или "дух ОТ" - нечто иное, чем перечисленное выше и 7 похож только формально, но авторы упустили нечто важное?

PrePress
18 февраля 2016, 06:24
Сцена с лучами ненависти и наблюдением за взрывом из другой системы в новелле также выглядит более разумно, чем в фильме.

Явного указания на "лучи", которые тянутся через половину галактики я не заметил. Момент выстрела - "Невозможный взрыв света выстрелил в небо". Момент попадания - "Через порванную часть пространства-времени, свойства которого не были полностью поняты, сконцентрированный пылающий шар энергии осветил ночное небо над Городом Республики" "Как будто крохотное солнце внезапно появилось из ниоткуда".

Очевидцы взрыва видят последствия моментально (время-то порвалось smile.gif ), но в отличии от фильма - видит лишь новую яркую звезду, настолько яркую, что её видно днем и не понимают причины такого явления. Чтобы понять что взорвалось Хан Соло наводит на "новую звезду" специальный компактный прибор, который связан с системами навигации на "Соколе". Фин же сразу догадывается, что именно произошло.
v-groove
18 февраля 2016, 11:23

PrePress написал: Есть мнение, что те, кто разочарован - просто ждали не то, что им обещали.

"А теперь про 7-й эпизод. Я ожидал продолжение в стиле и в духе Оригинальной трилогии и не представлял себе дуэлей, пришедший прямиком из Сджиайшных роликов Star Wars: The Old Republic или ту же политику. Абрамс вместе с Кэтлин Кеннеди (директор Lucasfilm) ещё в апреле сказали, что они делают фильм в стиле и в духе Оригинальной Трилогии, вместе со старыми актёрами, реальными декорациями и с новыми приключениями. Вот это надо было всем ожидать, а не то, что многие представляли себе другое."
Отсюда

Ну, на мой взгляд, все ровно наоборот. Обещали новые приключения в старом стиле, а по факту пересняли старые приключения в современном стиле, где единственное отличие от стиля прочих фильмов Абрамса, это отсутствие бликов (и то, поганец, умудрился вставить пару раз). Нет там никаких "новых приключений" со старыми героями. Это старые приключения 4-го эпизода с новыми героями и старыми персонажами на подпевках. Даже не знаю, какую аналогию провести. Разница примерно такая же, как между двумя разными песнями, ну предположим, Битлз, и одной и той же песней Битлз в оригинале и в современной поп-обработке. Поэтому есть мнение, что не мы ждали не то, что нам обещали, а обещали нам не то, что на самом деле сготовили. Примерно так. smile.gif
v-groove
18 февраля 2016, 12:28

PrePress написал: Сцена с лучами ненависти и наблюдением за взрывом из другой системы в новелле также выглядит более разумно, чем в фильме.

Да не выглядит оно более разумной. Как была сцена глупой, так и осталась.

Есть некий набор условностей (т.к. это все-таки выдуманный мир, поэтому именно условностей), которые желательно не нарушать. В мире ЗВ события происходят в огромной галактике, и нет особого смысла предполагать, что размерами и свойствами, если это не оговорено отдельно, эта галактика должна сильно отличаеться от настоящей галактики. Ты интуитивно представляешь гигантский мир, где от одного края мира до другого сотни тысяч световых лет, и с одного края галактики нельзя просто так взять и увидеть, что происходит на другом конце галактики. Грубое и глупое нарушение такого представления (и даже, по сути, абсолютно не нужного для сюжета) совсем не играет на пользу выдуманному миру.

Вот представь, что в ЗВ персонаж стоит на Татуине, берет обычный бинокль, смотрит в небо, потом говорит, мол, "ага, а вот и Йода на Корусанте". WTF!!! А это примерно того же уровня глупость, что и с выстрелом. И более разумной она не станет, если сказать, что мол в этот момент "порвалась часть пространства-времени, свойства которого не были полностью поняты". Ну нельзя в ЗВ смотреть на жителей других планет через простой бинокль. Это глупо.

Ну или представь, что кино про пиратов. Пусть там даже будут чудеса. У тебя есть некоторое интуитивное представление о многих деталях этого мира, о которых явно не говорят. И вот ты смотришь фильм, там высаживают смертника на отдаленный необитаемый остров, и уплывают. А потом смертник берет, разбегается, прыг, и приземляется обратно на обитаемый остров. И ты, WTF? Как? Почему? Нафига в этом мире люди неделями плавают между островами на кораблях, если можно просто прыгать? Причем никакого особого смысла для сюжета этот прыг-скок не несет. Обычный чел просто взял, и перепрыгнул. Ты недоумеваешь, и тут тебе пишут, что мол "не очень понятно как, но персонаж разбежался и порвал пространство-время". И ты сразу "ну это другое дела, сразу стало все гораздо разумней". Или таки нет? smile.gif
PrePress
18 февраля 2016, 16:42

v-groove написал:
Да не выглядит оно более разумной. Как была сцена глупой, так и осталась.

Это все понятно. Но все-таки - в фильме выглядит гораздо глупее. В новелле единственный феномен - то, что свет от "сверхновой" распространился быстрее скорости света, остальное всё нормально. В фильме - ползущий луч, видимый на половину галактики, еще и веером вдруг расходящийся, а очевидцы вместо "звездочки в небе" - видят взрывающийся шарик.
PrePress
18 февраля 2016, 16:52

v-groove написал:
Ну нельзя в ЗВ смотреть на жителей других планет через простой бинокль. Это глупо.

Ну так да - в новелле Соло смотрит на "звездочку", а не на "взрывающийся шарик", как в фильме.
PrePress
20 февраля 2016, 06:48
Уровень "допустимых условностей" в ЗВ уронили окончательно. В серии 13 сезона 2 "Повстанцев" такого накрутили, что обьяснялки придумывать уже сил нет.
Dmitrik
20 февраля 2016, 12:02

PrePress написал: Уровень "допустимых условностей" в ЗВ уронили окончательно. В серии 13 сезона 2 "Повстанцев" такого накрутили, что обьяснялки придумывать уже сил нет.

Да, полная хрень какая-то. Эти "Повстанцы" сломались, несите следующих.
PrePress
20 февраля 2016, 20:57

Dmitrik написал:
Да, полная хрень какая-то. Эти "Повстанцы" сломались, несите следующих.

И главное - никакой сверхидеи, ради которой стоило нагородить такой огород - нет. Бессмысленно и беспощадно.
Dmitrik
2 марта 2016, 16:23
Оскар за спецэффекты эпизод не получил, прокатили академики работу ILM. Хотя числился фаворитом.
ВикаНика
3 марта 2016, 16:57
Фильм меня впечатлил! Смотрела в формате IMAX 3D, это что-то невероятное)) Может потому что это мой первый фильм в таком формате))
Пауль
4 марта 2016, 01:10

Dmitrik написал: Оскар за спецэффекты эпизод не получил, прокатили академики работу ILM. Хотя числился фаворитом.

Я смотрю, из новой трилогии ни один фильм не получил "Оскара".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»