Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
THX
30 марта 2016, 20:37

PrePress написал:
Не все вроде. В трейлере еще было как штурмовики входят в подвальчик бабули в очках.

Это все что будет на блюрее - http://www.blu-ray.com/news/?id=18744

Finn and the Villager
Jakku Message
X-Wings Prepare for Lightspeed
Kylo Searches the Falcon
Snow Speeder Chase
Finn Will Be Fine

Им не в последний раз рекламой вводить в заблуждение людей. wink.gif Сценка в подвале у бабки Йоды будет эксклюзивно в цифровой версии, а не на диске блюрей.
Dmitrik
30 марта 2016, 21:30

THX написал: Вот все сцены которые будут на блюрее

Не густо, да.
PrePress
30 марта 2016, 21:36

THX написал:
будет эксклюзивно в цифровой версии, а не на диске блюрей.

А что такое "цифровая версия" (я так понимаю это "Digital HD") ? Это в смысле то, что можно заплатить - скачать, не покупая диска?
THX
30 марта 2016, 21:39

PrePress написал:
А что такое "цифровая версия" (я так понимаю это "Digital HD") ? Это в смысле то, что можно заплатить - скачать, не покупая диска?

Да, то что можно скачать - digital release

http://io9.gizmodo.com/we-finally-have-foo...d-sc-1766855748
PrePress
30 марта 2016, 21:52
Продолжу давать плюсы новелле. Я и сам думал - если бабушкин кабак - пристанище для "дальнобойщиков", то где же их корабли. А вот в новелле:

"Одна сторона замка господствовала над длинным пресноводным озером. Но его больше заинтересовала другая - где располагалась посадочная зона, заставленная негабаритными фрахтовиками, не особо отличающимися от Тысячелетнего Сокола. Как и Сокол, большинство кораблей выглядели потрепанными и видавшими виды, но в хорошем состоянии."

Киношники тут упустили шанс показать отличный вид на "парковку" с разнооборазной техникой. А может им просто времени не хватило.
PrePress
31 марта 2016, 01:57
Не знаю в какую тему засунуть.

Видели этот фан-фильм?

DARTH MAUL
Dmitrik
31 марта 2016, 09:12
МОДЕРАТОРИАЛ:

PrePress написал: Не знаю в какую тему засунуть.

Если не знаешь в какую тему засунуть — создавай новую. Какое отношение этот фан-фильм имеет к теме этого треда? Замечание за офтоп.
PrePress
31 марта 2016, 17:05

Dmitrik написал: [moderator]
Какое отношение этот фан-фильм имеет к теме этого треда?

Скажем так - пусть Дисней это посмотрит и пусть ему будет стыдно. smile.gif
Dmitrik
31 марта 2016, 17:23
МОДЕРАТОРИАЛ:

PrePress написал: Скажем так - пусть Дисней это посмотрит и пусть ему будет стыдно.

При 2000+ постов не знать Правил и цитировать модераториал — это пять баллов. Два дня бана на внимательное изучение Правил форума (в особенности пункта 6.5).
THX
2 апреля 2016, 18:39
Недостающая удаленная сцена

дешёвая комедия
THX
2 апреля 2016, 18:54
Выпустили визуальный гид к фильму. Потому как просто из него понять ничего не возможно. Талант Абрамса. 3d.gif

user posted image

https://pbs.twimg.com/media/Ce-DjiqWsAABahS.jpg:large

Оттуда вроде следует что рыцарей Рен организовал персонально лопоухий, после ухода со светлой стороны. Ну и про Мэри Сью в очередной раз написано что она Мери Сью сверх форссенсетивна, поэтому и глючит её. 3d.gif
PrePress
2 апреля 2016, 22:29

THX написал: Выпустили визуальный гид к фильму. Потому как просто из него понять ничего не возможно.  Талант Абрамса. 3d.gif

Мы же понимаем, что это проделки защитников и оправдателей! smile.gif

Если серьезно - то похоже на желание продать фильм еще раз, теперь уже в виде напечатанных на бумаге кадров. Куют железо не отходя от кассы совсем уж не стесняясь.
sense offender
3 апреля 2016, 09:40
Почему Республика так лажанулась? Почему нет никакой организации? Хаос и гопники пришли и надавали по шее руководству? Или демократические республика может существовать только в виде повстанчества и как управлять далекой далекой галактикой - понятия не имеет? Верните Палача!
sense offender
3 апреля 2016, 10:11

PrePress написал:
Мы же понимаем, что это проделки защитников и оправдателей! smile.gif

Если серьезно - то похоже на желание продать фильм еще раз, теперь уже в виде напечатанных на бумаге кадров.  Куют железо не отходя от кассы совсем уж не стесняясь.

Ну, спрааедливости ради, артбуки и фотобуки фильмов продают постоянно практически всеми производителями (особенно фантастических) фильмов. Это распространено.
МаккуроКуроске
3 апреля 2016, 12:47
Да, в появлении такого альбома ничего особенного нет. Кадры, не вошедшие в окончательный монтаж, крупные планы разных интересных деталей, которые трудно рассмотреть на экране, пояснения из разряда "как устроен спидер" или "что у героя в кармашках на поясе". В общем, некоторые интересные подробности, добавляющие те или иные штрихи к персонажам или миру, в котором они живут.
THX
3 апреля 2016, 14:12
Да уж конечно ничего особенного. Перед фильмом выпускали визуальный гид, а после фильма выпускают именно визуальный гид по сюжету. 3d.gif А то из фильма сюжет не понять, так они думают.

http://www.starwars.com/news/star-wars-the...linkId=22960999

Насколько помню, хотя и могу ошибаться вот такая штука это эксклюзив для 7 эпизода и для прошлых такого не было. Были вроде Visual Dictionary, которые выпускали перед выпуском фильмов.

Дисней очень хочет денеХ.
sense offender
3 апреля 2016, 15:55
С артбуков все имеют деньги. Все студии, много много лет.
Dmitrik
3 апреля 2016, 17:50
Пересмотрел в BD-качестве с русским дубляжом (до этого в кино, естественно, на украинском смотрел).

Первые 40 минут, до появления Хана, всё прекрасно, никаких серьезных претензий, только немножко по мелочи. Дальше 10 минут сцены на корабле Соло, которая не то, чтобы плоха, но как-то, на мой вкус, вне эстетики мира ЗВ. Тем не менее, я запросто был бы готов это простить. Ну, провисла одна цена в фильме, бывает.

Но вот после этого всё летит в тартарары. Всё, начиная с заведения Маз Катаны. Зов меча с его видениями, сверхсветовое оружие Старкиллера (справедливости ради, то, что оно сверхсветовое, явно звучит в фильме), наблюдение взрывов планет в "прямом эфире", Финн со световым мечом, внезапная мерисьюшность Рей и так далее до самого конца — по-прежнему видятся мне либо надругательством над каноном, либо безобразно очевидными и импотентными повторами показанного в ОТ ранее, либо просто бредом сивой кобылы.

Поскольку для меня составляющая Силы в Саге всегда была на первом месте, мерисьюшность Рей всё так же режет глаз больше всего остального.

Впечатление лучше, чем в первый раз, но по-прежнему, плохое. Ничего не могу с собой поделать.
PrePress
4 апреля 2016, 00:47

МаккуроКуроске написал: Да, в появлении такого альбома ничего особенного нет.

Так ведь уже вышли:

"как устроен спидер" - Star Wars: The Force Awakens Incredible Cross-Sections
"что у героя в кармашках" - Star Wars: The Force Awakens Visual Dictionary
"поподробнее сюжет" - новелла Д. Фостера "The Force Awakens (Star Wars)"

А теперь - еще и книга, основа которой - это кадры и цитаты из фильма.

PrePress
4 апреля 2016, 00:53

sense offender написала: С артбуков  все имеют деньги. Все студии,  много много лет.

Это-то понятно. Артбуки с оригинальным материалом, которые действительно продуманно дополняют фильм - это здорово. И от всяческих "Cross-Sections" я получаю массу удовольствия. Но вот конкретно этот "The Official Visual Story Guide" мне кажется просто паразитом на фильме. smile.gif
PrePress
4 апреля 2016, 01:10
THX, кстати!
Мы обсуждали - почему же Люку не пришло в голову попробовать самому применить обман разума (как Рей), если он видел, как это делал Оби-Ван. Так вот - в марвеловских комиксах (которые новый канон) Люк именно это и делает. smile.gif Пробует применить и у него не получается. И там еще момент интересный - во время боя Люк, вооруженный световым мечом, пытается призвать на помощь силу, закрывает глаза (как Рей) - и у него опять-таки ничего не получается. И прекрасная фраза "Ладно... Закрыть глаза не всегда помогает"... smile.gif Мне даже кажется, что авторы комикса явно хихикали над 7.

Т.е. можно с полной уверенностью сказать - по канону Рей смогла то, чего не смог Люк.

sense offender
4 апреля 2016, 09:16

PrePress написал:
Так ведь уже вышли:

"как устроен спидер" - Star Wars: The Force Awakens Incredible Cross-Sections
"что у героя в кармашках" - Star Wars: The Force Awakens Visual Dictionary
"поподробнее сюжет" - новелла Д. Фостера "The Force Awakens (Star Wars)"

А теперь - еще и книга, основа которой - это кадры и цитаты из фильма.

СтарВарз всегда славились сторонней продукцией и дополнительным заработком. А теперь умножь это на Диснея. smile4.gif
PrePress
4 апреля 2016, 22:06

Dmitrik написал: Поскольку для меня составляющая Силы в Саге всегда была на первом месте

Да вроде как и составляющая Силы есть, но она растеряла всю философичность, мистичность, сакральность и чего там еще.

Dmitrik
4 апреля 2016, 22:15

PrePress написал: Да вроде как и составляющая Силы есть, но она растеряла всю философичность, мистичность, сакральность и чего там еще.

Ну вот в первую очередь потому впечатление от эпизода и плохое.
Dmitrik
5 апреля 2016, 17:07
И еще, от чего после пересмотра меня коробит до сих пор.

В эпизоде с мечом в снегу, который тужится притянуть к себе Кайло, но тот летит мимо него в руку Рей, у меня возникло стойкое ощущение, что произошедшее — воля меча. Вот не захотел он идти к Кайло и у того не получилась такая элементарная для любого обученного форсюзера вещь, как притянуть предмет Силой. А захотел он к Рей. И полетел. Не сам, конечно, а воспользовавшись притягиванием Кайло, но не в руку Кайло, а мимо него в сторону Рей. Ибо такова его королевская кристальная воля. У меня возникло ощущение, что Рей не притягивала меч, а просто успела руку вперед выставить, когда меч в нее летел. Она выставила руку и меч лег в нее сам.

Самое смешное, что какая бы версия ни была правильной — Рей притянула меч сильнее Кайло или меч сам выбрал к кому лететь — это по-любому полный конец обеда. Т.е. выбор между "Рей — мерисью" и "меч живой" — это выбор между "очень плохо" и "совсем плохо".

Даже не знаю, всё такое вкусное. facepalm.gif
PrePress
5 апреля 2016, 17:48

Dmitrik написал:
Ну вот в первую очередь потому впечатление от эпизода и плохое.

Я так думаю основная причина - мы не видим на экране явного Учителя, не видим понятной и привычной нам схемы "опытный учитель - начинающий ученик". Никто не показал Путь, никто не ведет Путем, не поддерживает. Кажется в этом главное отличие "силовой составляющей" 7 от 1-6. Был-бы явный Учитель-Помощник - успехи Рей обьяснялись бы его талантами подтолкнуть в верном направлении и помочь силушкой.

Возможно диснеевские авторы даже не поняли, что создали эту проблему отсутствия Учителя, они искренне считают, что «вот так вот Сила и работает» . Возможно авторы показали нам, что учителями Рей были все понемногу - сама Сила (которая завихрилась), Соло, Маз, Кайло. Но далеко не всем зрителям такое обьяснение кажется убедительным. Возможно Учитель или скорее Помощник-Хранитель все-же был, но авторы скрыли его присутствие в 7-ом фильме, оставив интригу ради разьяснения в дальнейшем.
PrePress
5 апреля 2016, 17:53

Dmitrik написал:
Самое смешное, что какая бы версия ни была правильной — Рей притянула меч сильнее Кайло или меч сам выбрал к кому лететь — это по-любому полный конец обеда. Т.е. выбор между "Рей — мерисью" и "меч живой" — это выбор между "очень плохо" и "совсем плохо".

Так надо в новелле посмотреть. (У меня сейчас под рукой нет.)

Кстати возможны варианты - некий незримый форсюзер направил меч в сторону Рей, сама Сила направила меч в сторону Рей.
Dmitrik
5 апреля 2016, 18:12

PrePress написал: Я так думаю основная причина - мы не видим на экране явного Учителя, не видим понятной и привычной нам схемы "опытный учитель - начинающий ученик". Никто не показал Путь, никто не ведет Путем, не поддерживает. Кажется в этом главное отличие "силовой составляющей" 7 от 1-6. Был-бы явный Учитель-Помощник - успехи Рей обьяснялись бы его талантами подтолкнуть в верном направлении и помочь силушкой.

Нет, мы видим произвол сценаристов и тупое нарушение канона.

PrePress написал: Возможно диснеевские авторы даже не поняли, что создали эту проблему отсутствия Учителя, они искренне считают, что «вот так вот Сила и работает» .

А вот в это я охотно верю.
PrePress
5 апреля 2016, 22:06

Dmitrik написал:
Рей притянула меч сильнее Кайло или меч сам выбрал к кому лететь

Если я справился с переводом, то Рей притянула сильнее Кайло и как обычно - сама себе удивилась. При этом Кайло понял, что она Та Самая.

"Выключив его собственное оружие, Рен вытянул руку к прибору, лежащему в снегу. Прибор дернулся и затем начал вибрировать словно Сила звала его. Протянув руку дальше, напрягшись, Рей подозвал сильнее — и световой меч поднялся, чтобы подлететь к его протянутым пальцам.
И мимо них.
Озадаченный, он обернулся — чтобы видеть, что оружие приземляется в руку девушке, которая стояла, держась за дерево. Рэй казалась не менее потрясенной тем, что её притягивание прибора превзошло его. (Rey appeared equally shocked that her reach for the device had exceeded his.) Она пристально посмотрела вниз на оружие, теперь покоящееся в ее власти.
“Это ты”, пробормотал Рен.
Его слова озадачили её: Уже не впервые казалось, что он знал о ней больше, чем она сама."

PrePress
5 апреля 2016, 22:56
В новелле, кстати, довольно много всяких намеков на то, что Рей не та, кем кажется.

Зов меча - забытое, но знакомое чувство:
"Тогда что-то прибыло, тайное и неидентифицируемое, чтобы заполнить тишину. Чувство, пока неопознанное, но так или иначе знакомое. Потянувшись к нему, она поднялась."

Кайло озадачен
" ...он подошел еще ближе, всмотревшись в ее лицо, ее глаза. ... “Что-то”. Он говорил озадаченно. “Есть что-то … Кто ты?” (“Something.” He sounded mystified. “There is something…Who are you?”)

Кайло копается у Рей в голове и находит присутствие чего-то важного
"Ага, сказал он себе. Тут что-то интересное. Не изображение карты. Этим займемся в другое время. Но определенно что-то, стоящее того, чтобы заняться расследованием. Он переместил свое восприятие к этому, стремясь определить, проанализировать,
Барьер, с которым он столкнулся, полностью остановил его."

Dmitrik
6 апреля 2016, 00:00
Да ну и что? Ну, придумали они там что-то и покажут нам дальше. И что? Всё равно же то, что они там придумают, наплюёт на канон с высокой колокольни.

Рей — новая Избранная, но не просто Избранная, а Мега-Избранная, поэтому мерисьюшность оправдана, на Пророчество первых 6 эпизодов — забить, на всё, что мы знаем о джедаях — забить, и т.д.

Это то, что я уже устал повторять. Это не "Звездные войны", это фанфик, забивающий на канон там, где ему удобно. Теперь это назовут Новым каноном и велят считать, что никаких противоречий нет. Но это ложь, они сплошь и рядом, и это не "Звездные войны", а мыльная опера, на "Звездных войнах" основанная. Причем судя по планам Диснея, опера ежегодная и бесконечная.
PrePress
6 апреля 2016, 00:28

Dmitrik написал: Да ну и что? Ну, придумали они там что-то и покажут нам дальше. И что?

Что "что"? Говорим о фильме же и обсуждаем попутную информацию. Ну пусть будет "фанфрик". Значит обсуждаем фанфрик.
Закроешь тему - перестанем обсуждать. smile.gif
PrePress
6 апреля 2016, 00:29

PrePress написал:
Протянув руку дальше, напрягшись, Рей подозвал сильнее

Естественно опечатка - Рен подозвал.
Dmitrik
6 апреля 2016, 00:37

PrePress написал: Что "что"? Говорим о фильме же и обсуждаем попутную информацию. Ну пусть будет "фанфрик". Значит обсуждаем фанфрик.
Закроешь тему - перестанем обсуждать.

Это еще к чему, кэп? smile.gif Будем обсуждать всё, что относится к "Звездным войнам" и не нарушает Правила форума.
PrePress
6 апреля 2016, 02:24
Ну ок. smile.gif Ты просто так отреагировал, я воспринял как "зачем сюда постить эти кусочки из новеллы, они все-равно ничего не меняют".

А вот чисто из спортивного интереса, пока мы не знаем, что будет в 8...

Уже давно была версия, тут или в кинотреде обсуждали и вот что-то я к ней склоняюсь, читая новеллу. Рей - обученный сильный форсюзер (Кайло это чувствует) с заблокированной памятью (тот загадочный кусок, который нашел Кайло при проникновении в разум). Причем очень талантливая - уже в раннем детстве ей удалось многому научиться (еще до ссылки на Джаку). Т.е. - как Эни, если бы его начали учить своевременно, а не с опозданием. Учитель (очевидно Люк, кто же еще) у неё был, возможно он память и заблокировал. Ссылка и блокировка памяти - естественно ради защиты, чтобы враги не нашли. Начало "пробуждения" - случайность (та самая, которая не случайна), Рей оказалась около сосредоточения силы - старого светового меча, которым пользовались мощнейшие форсюзеры. И теперь "сила пробуждается" - в критический моменты на уровне рефлексов она вспоминает свои умения. Кайло видел Рей ребенком, обучался с ней и уже тогда проигрывал ей во владении силой (она и в детстве перетягивала у него меч), это его и бесило и в итоге привело на темную сторону. Ему нашептали, что на светлой стороне он никогда не станет самым сильным. (Ну а почему нет smile.gif) Возможно Кайло не дал её убить при уничтожении учеников Люка. (Видение в подвале). Теперь Кайло присматривается - она или не она. Возможно долго не верил, что она, так как по неким причинам считал мертвой. В финале понял, что она.

Если так - тогда канон? Ну есть натяжка на вундеркиндовость, но ведь она до "засыпания силы" могла успеть проучится несколько лет.
Дракониха
6 апреля 2016, 10:39
Пятиминутка рекламы для обладателей ЖЖ

Мы тут замутили феерически прекрасную текстовую ролевку Starkiller_log по Звездным Войнам.

Играют далеко не малограмотные дети, вон, даже многоуважаемый AgCooper играет вороватого имперского интенданта.

Все очень просто - выбираешь себе персонажа, ставишь его рожу на аватарку и флудишь, более-менее держась канона. Правило в ней, собственно, одно - тащись сам и не порть удовольствие другим. Третью неделю играем, а планка все держится. Давно я не будила детей хохотом.

Проблема в том, что у нас внезапно слились все положительные персонажи - кого-то завалило делами, кто-то из игроков не потянул нескольких персонажей и оставил себе Тёмную сторону, которая как-то более активна.

Нам остро не хватает Рей, По, Финна и Люка Скайуокера. Собственно, осталась Лея (мой второй пероснаж), дроиды и несколько мертвых и малоактивных джедаев. Темная сторона на радостях победы, конечно, напилась, и четвертый день не просыхает, но действия стало ощутимо меньше.

Народ, присоединяйтесь, не пожалеете!
PrePress
7 апреля 2016, 03:45
Спецэффект

user posted image
Пауль
7 апреля 2016, 07:00
Блин, затягивает "спецэффект" biggrin.gif
Alexanderrr
20 апреля 2016, 00:35

Dmitrik написал: Это то, что я уже устал повторять. Это не "Звездные войны", это фанфик, забивающий на канон там, где ему удобно.

А удобно ему чертовски часто. Нет, старые трилогии тоже грешили ошибками и несуразностями, но эп 7 прямо-таки состоит тоько из них.
*Вздыхает* В страшном сне не мог представить, что не смогу посмотреть новую часть ЗВ целиком за один раз.
Dmitrik
20 апреля 2016, 01:13

Alexanderrr написал: А удобно ему чертовски часто. Нет, старые трилогии тоже грешили ошибками и несуразностями, но эп 7 прямо-таки состоит тоько из них.
*Вздыхает* В страшном сне не мог представить, что не смогу посмотреть новую часть ЗВ целиком за один раз.

Судя по возне, которую мы видим вокруг Саги — привыкай.
Alexanderrr
20 апреля 2016, 01:27

Dmitrik написал:
Судя по возне, которую мы видим вокруг Саги — привыкай.

Знаешь, что особенно раздражает? То, что он плюёт на канон и здравый смысл не по какой-то причине, а просто так. Возьмём, к примеру, сцену бегства Финна и По на Тай-файтере. По канону он одноместный. Это упомяналось в новеллизациях, во всех эпизодах, включая этот злосчастый 7 истребители стреляли строго вперёд. А тут мы просто добаляем туда стрелка. Что мешало автору заставить их угонять что-то более подходящее? Какие выгоды от нарушения канона( и внутренней логики самого 7-го эпизода)? facepalm.gif Никаких.
THX
20 апреля 2016, 13:48

Alexanderrr написал:Что мешало автору заставить их угонять что-то более подходящее? Какие выгоды от нарушения канона( и внутренней логики самого 7-го эпизода)? facepalm.gif Никаких.

Это все упор на ностальгию, то есть только ради денег. Им действительно ничего не мешало модернизировать этот Тай файтер, изменить форму его панелей. В общем сделать новый интересный дизайн. Но они ограничились только абсолютно бессмысленной перекраской. Внешне он практическине не отличим от старого. Главное для них это то чтобы это было похоже на то, что было раньше. Это по их мыслям превликает фанатов. Таже самая история с этим псевдо Татуином-Джаку. Там в одной из книжек о создании рассказывается, что они могли и делали разные варианты планеты, но специально в итоге сделали и выбрали планету пустыню похожую на Татуин ради того чтобы "фанам было легче". Они даже для этого использовали старые наработки Ральфа Маккуори. И там во всем так.

Вот в ролике Макс Лендис (парень, который один из первых назвал Рей Мери Сью) как раз говорит об этой тенденции, которая используется не только в 7 эпизоде:

https://youtu.be/vfhXxdHv-qE?t=13m51s

сделать очень похоже но чуть-чуть иначе.

Ну и что, кстати, опять же видно из фотографий со съемок 8 эпизода, там опять будет А винг. Фильм происходит 30 лет спустя а техника вся старая. Не будут они ничего придумывать. Они нашли свою золотую жилу и будут теперь ее доить до посинения. А если и будут придумывать новое, то все что они выдумали выглядит по-кретински, как например новые десантные шлюпки штурмовиков, шатл этого недовейдера, и апофеоз кретинизма та труба на которой летала Лея.
PrePress
25 апреля 2016, 18:49

Alexanderrr написал:
. По канону он одноместный. А тут мы просто добаляем туда стрелка.

Ну, тут как-раз грех невелик. Вполне допустимый и даже логичный путь развития модельной линейки. Тут скорее развитие канона, а не искажение.

В свое время в изначально одноместный Ил-2 тоже "просто добавили" стрелка - жизнь заставила. Вертолеты Ка-50 и Ка-52 еще можно вспомнить - отличаются только кабиной.
PrePress
25 апреля 2016, 18:59

THX написал:
Фильм происходит 30 лет спустя а техника вся старая.

Так посмотри какие сейчас в реале танки воюют и самолеты/вертолеты. Т-64 выпускался с 1963. Су-24 первый полет в 1967. 50 лет, Карл, а техника вся старая.

Когда после взрывного периода развития техники в военное время (война клонов + гражданская) идет полоса относительного застоя в развитии военной техники в мирное время - это как-раз очень жизненно. Просто потому что в мирное время на военные разработки тратится меньше денег.
THX
26 апреля 2016, 10:18

PrePress написал:
Так посмотри какие сейчас в реале танки воюют и самолеты/вертолеты. Т-64 выпускался с 1963.  Су-24 первый полет в 1967.  50 лет, Карл, а техника вся старая.

Когда после взрывного периода развития техники в военное время (война клонов + гражданская) идет полоса  относительного застоя в развитии военной техники в мирное время  - это как-раз очень жизненно. Просто потому что в мирное время на военные разработки тратится меньше денег.

Жизненно. uhaha.gif Это только у нас где "просрали все полимеры" причем в мирное время используют старую технику. Да и то в место су-24 есть су-34 давным давно сделанный. То то еще в первую Иракскую Садама бомбили там новомодными F-117. Не говоря уже про танки. Разработок новой техники полно и она ни капли не останавливается. Даже у нас. И это вот жизненно. А то что выродил Абрамс это маразм созданный только с единственной целью собрать денег на ностальгии.

Там ведь даже в игрушках было полно разных новых ТАйфайторов. То есть это и канонично было бы их использовать и придало бы новизны отличительных черт фильму. Но нет. Зачем? И так сойдет. Лукас дурак даже к каждой новой серии ОТ имперскую технику дополнял новыми образцами кораблей и истребителей. И даже повстанцы новые корабли получали. К Икс вингам и А вингам прибавились под конец А винги и Б винги.

ТАЙ дефенедер - http://starwars.wikia.com/wiki/TIE/D_Defender/Legends

user posted image

ТАЙ фантом. Он даже двух местный был. - http://starwars.wikia.com/wiki/TIE/ph_phantom

user posted image

Вот тебе и фан сервис и тут же новизна и развитее мира. А то что сделал Абрамс это просто даже с художественой точки зрения полная роспись в творческой импотенции.
THX
26 апреля 2016, 10:44

PrePress написал: В свое время в изначально одноместный Ил-2 тоже "просто добавили" стрелка - жизнь заставила.

Ну ты хоть википедию открой. smile.gif Ил-2 изначально был двухместным.

Вертолеты Ка-50 и Ка-52 еще можно вспомнить - отличаются только кабиной

А тут вертолет изначально разрабатывался как одноместный, и был экспериментом потому как именно этим отличался от всеобщей концепции боевых вертолетов. И именно поэтому ему в итоге впихнули второго члена экипажа. Чтобы был как все.
Vladimir_Y
26 апреля 2016, 12:10

THX написал: Лукас дурак даже к каждой новой серии ОТ имперскую технику дополнял новыми образцами кораблей и истребителей.

А можно кадры из фильмов с TIE defender, TIE phantom или хотя бы TIE advanced (кроме того единственного, которого раздолбал Соло)?
THX
26 апреля 2016, 12:44

Vladimir_Y написал:
А можно кадры из фильмов с TIE defender, TIE phantom или хотя бы TIE advanced (кроме того единственного, которого раздолбал Соло)?

А зачем так лукаво подменять понятия? Слова, что эта техника была в играх ты не прочитал? Я ведь совершенно ясно написал, что это был бы очень замечательный фансервис, не тупой, убогий, в лоб как у Абрамса, а очень красивый и приятный. Кораблики которые были бы только в играх появились бы ы фильме как пример развития техники во вселенной ЗВ.

И неужели не ясно, что слова про Лукаса касаются перечисленной техники повстанцев и следующего: в четвертом 4 эпизоде были только ТАЙ файтеры, а уже в 5 ом появились ТАЙ бомберы, а в 6 ом ТАЙ интерцепторы? Что в 4 ом эпизоде был только стар дестроер, а 5 ом появился суперстардестроер? Во он дурак же, нужно было всего лишь перекрашивать ТАЙ файтеры, как Абрамс и стрич купоны.

Да и кстати, Лукас как это теперь приянто говорить умел в фансервис, у него в новой редакции 4 эпизода как раз один знакомый по играм кораблик улетал из Мос Айсли.
THX
26 апреля 2016, 13:14
В дополнение. Коментерий к словам где в фильмах "хотя бы ТАЙ Адванс"

И уж насколько раньше умнее к делу подходили, даже объяснение придумали тому что вейдоровский ТАЙ адванс, был прототипом и в серию пошел созданный на его базе ТАЙ интерцептор.

http://starwars.wikia.com/wiki/TIE_Interceptor

То есть получаем дебилизм катастрофических размеров Первый Орден способен построить фиговину в несколько раз большую чем Звезда Смерти, а производить более продвинутые истребители они не в состоянии. Бредятина Абрамса во всей красе.

Это все равно как бы очень жизненно чтобы там спустя 30 лет летали бы на перекрашенных F-86 Сейбр, в место F-16, про F-22 даже заикаться не буду.
Vladimir_Y
26 апреля 2016, 13:22

THX написал: Слова, что эта техника была в играх ты не прочитал?

А можно тогда примеры игр, выпущенных Абрамсом?
Просто, как по мне, странно ставить Абрамсу в упрёк то, что у Лукаса в фильмах не наблюдается от слова "вообще".

THX написал: И неужели не ясно, что слова про Лукаса касаются перечисленной техники повстанцев и следующего

Ну дак нивапрос. Транспорт типа "чемодан", в котором Лея прибыла на руины кантины (стихами заговорил!) в эпизодах 4-6 не встречается. Вы хочите новых самолётиков? Вот они вам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»