Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
THX
26 апреля 2016, 13:26

Vladimir_Y написал:
А можно тогда примеры игр, выпущенных Абрамсом?
Просто, как по мне, странно ставить Абрамсу в упрёк то, что у Лукаса в фильмах не наблюдается от слова "вообще".

Ну что за очередная подмена понятий и дешёвая игра словами? Более глупой отмазки Абрамса невозможно придумать. Абрамс снимает фильм во вселенной ЗВ. И не надо врать, у Лукаса корабль из игр в фильме был. И Лукас даже лично ту игрушку сам нее делал, но кораблик из нее в фильме появился. Так что он в фан сервис мог.

А тупорылый Абрамс нет. Если уж не хочешь брать из игр, так придумай просто хорошее и интересное новое, а не перекрашивай старое. Вот о чем разговор. Но он в это не хочет, так купонов будет меньше.

Ну дак нивапрос. Транспорт типа "чемодан", в котором Лея прибыла на руины кантины (стихами заговорил!) в эпизодах 4-6 не встречается. Вы хочите новых самолётиков? Вот они вам.

О да, я сказал уже что эта труба апофеоз кретинизма. Нет, спасибо эту блевотину сами кушайте. Весь типа "новый" дизайн в 7 эпизоде полное убожество.
Vladimir_Y
26 апреля 2016, 13:36

THX написал: Как я тебе сказал Лукас лично ту игрушку сам нее делал, но кораблик из нее в фильме появился.

Какой кораблик в фильме появился? Из какой игрушки? Ты вообще в курсе хронологии фильмов и игр?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BE%D0%B9%D0%BD
Самолётик из какой игры хотя бы теоретически мог оказаться в 4-6 эпизодах (1977, 1980, 1983 годы)?
THX
26 апреля 2016, 13:46

Vladimir_Y написал:
Какой кораблик в фильме появился? Из какой игрушки? Ты вообще в курсе хронологии фильмов и игр?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BE%D0%B9%D0%BD
Самолётик из какой игры хотя бы теоретически мог оказаться в 4-6 эпизодах (1977, 1980, 1983 годы)?

Если бы ты внимательно читал, то что тебе пишут, а не пытался бы бессмысленно поддеть меня, а так ты только свой дилетантизм демонстрируешь. Я тебе сказал прямым текстом в новой редакции 4 эпизода добавили кораблик из игры. Игра называется Тени Империи.

user posted image

Так что Лукас в фан сервис мог. Любуйся скриншотом.
Vladimir_Y
26 апреля 2016, 13:51

THX написал: в новой редакции 4 эпизода добавили

А что, Абрамс уже выпустил новую редакцию своего VII эпизода?
THX
26 апреля 2016, 13:56

Vladimir_Y написал:
А что, Абрамс уже выпустил новую редакцию своего VII эпизода?

Другого ответа от тебя им не ожидал. Нет, он тупо выпустил новую редакцию 4 эпизода и обозвал ее эпизод 7.

У Абрамса был прямой пример как можно было поступить. Абрамсу предали огромный материал из чего можно было выбирать. И выглядеть умным и достойным продолжателем, но он предпочел самый тупой путь. Абрамс-Перекрашеватель.
THX
26 апреля 2016, 14:00
В общем как обычно, как интересный разговор, а его продолжать нет физической возможности. frown.gif Мне нужно от Москвы почти за 200 километров ехать. Сегодня ответить больше не смогу. Хотя вроде уже по делу уже все сказал практически. smile4.gif
PrePress
26 апреля 2016, 15:24

THX написал:
Ну ты хоть википедию открой. smile.gif Ил-2 изначально был двухместным.

Оффтопик, но изначально не был.

Факты
PrePress
26 апреля 2016, 18:08

THX написал:
Это только у нас где "просрали все полимеры" ....
Там ведь даже в игрушках было полно разных новых ТАйфайторов.

У "них" тоже. Танк Абрамс - 35 лет в строю, истребитель F-16 - 40 лет, и так далее. Линкор Айова служил 50 лет.

С разнообразием навыдумыванных модификаций TIE я конечно знаком и далеко не все мне кажутся логичными или продуманными. А TIE из 7 мне кажется нормальным логичным развитием классического TIE. И то, что через 30 лет TIE и Х-винги все еще летают- тоже кажетcя вполне нормальным.
PrePress
26 апреля 2016, 18:13

THX написал:
в четвертом 4 эпизоде были только ТАЙ файтеры, а уже в 5 ом появились ТАЙ бомберы, а в 6 ом ТАЙ интерцепторы?
.

Значит все нормально - в 7 только файтеры, в 8 появятся бомберы, а в 9 интерцепторы. smile.gif
Vladimir_Y
26 апреля 2016, 22:35

THX написал: Сегодня ответить больше не смогу.

Ничего, форум от всяких твиттеров отличается тем, что можно и потом продолжить.

Особенно мне интересно, как стыкуется между собой вот это:

THX написал: Там ведь даже в игрушках было полно разных новых ТАйфайторов.

THX написал: это был бы очень замечательный фансервис, не тупой, убогий, в лоб как у Абрамса, а очень красивый и приятный

THX написал: Лукас как это теперь приянто говорить умел в фансервис, у него в новой редакции 4 эпизода как раз один знакомый по играм кораблик

В игрушках корабликов полно, двухместный детально показанный TIE fighter это фансервис убогий, а один (!) размытый, едва мелькающий в кадре кораблик это фансервис настоящий. При том, что в игрушках корабликов полно, но в новые редакции никакие истребители серии TIE не попали.

Я, в общем-то, знаю, почему они туда не попали. smile.gif В игрушки малость поиграл в своё время. Фишка проста. Самый лучший самолётик повстанцев, A-wing, в бою чуть лучше, чем TIE interceptor. TIE advanced в одиночку без особых проблем искоренит звено из пяти A-шек. X-wing могут прилетать десятками, TIE advanced убьёт всех. А уж TIE defender это такая имба, которая в одиночку перемолотит любое количество любых истребителей повстанцев. И ещё корветам даст прикурить. Кабы TIE advanced или TIE defender были в битве при Эндоре, никакой Соло повстанцам бы не помог. Просто некому было бы помогать. Поэтому пришлось высасывать из пальца причины, чтобы их не строить. Поэтому Лукас не пририсовал их в новые редакции. Поэтому и Абрамс их не применил. Нельзя их применять. Не оставляют они шансов другой стороне.
Пиц Зю Цуй
27 апреля 2016, 09:44

PrePress написал:

У "них" тоже. Танк Абрамс - 35 лет в строю, истребитель F-16 - 40 лет, и так далее. Линкор Айова служил 50 лет.

С разнообразием навыдумыванных модификаций TIE я конечно знаком и далеко не все мне кажутся логичными или продуманными. А TIE из 7 мне кажется нормальным логичным развитием классического TIE. И то, что через 30 лет TIE и Х-винги все еще летают- тоже кажетcя вполне нормальным.

Ты идешь не с той стороны. Ты же не в реальном мире, а в мире ЗВ, А в мире ЗВ номенклатура военной техники во время Клонических Войн на 1005 была иной по сравнению с номенклатурой военной и космической техники времен Новой Надежды, а это всего то 22 года. Так что ЗВ это тебе не Ваха 40 000 где одну и ту же технику используют 10, а то 20 тысяч лет подряд. Это динамически развивающаяся в техническом смысле вселенная. Опять же, думаю тут имеет место не соображения в стиле "Танк Абрамс - 35 лет в строю" а "давайте фанатам старой трилогии покажем то что они любят, а то вдруг то что мы придумаем им не понравиться". Ну и творческая импотенция конечно. А задними числом придумывать оправдания мождо всему, в стиле "Times New Roman был разработан еще в 32 году". wink.gif
PrePress
27 апреля 2016, 18:20

Пиц Зю Цуй написал:
Ты же не в реальном мире, а в мире ЗВ, А в мире ЗВ номенклатура военной техники во время Клонических Войн на 1005 была иной по сравнению с номенклатурой военной и космической техники времен Новой Надежды, а это всего то 22 года.

Период был такой, бурное развитие. И в нашей галактике в наше время была такая "динамически развивающаяся в техническом смысле вселенная" - см. первые реактивные самолеты второй половины сороковых и что летало через 20 лет. Или см. полуторки Шевролет модель 1935 и 1955.
Но потом следует период застоя. Истребители, танки 20-ти, 30-ти летней давности все еще в строю. Модели автомобилей 20-ти летней давности сейчас не выглядят "как из другой эпохи".

Во времена войны клонов и гражданской был период развития, но потом в далекой галактике вполне мог быть период застоя, почему нет.
THX
27 апреля 2016, 18:36

Vladimir_Y написал:
Ничего, форум от всяких твиттеров отличается тем, что можно и потом продолжить.

Я вернулся. Хотя завтра уеду опять. smile.gif

Особенно мне интересно, как стыкуется между собой вот это:

В игрушках корабликов полно, двухместный детально показанный TIE fighter это фансервис убогий, а один (!) размытый, едва мелькающий в кадре кораблик это фансервис настоящий. При том, что в игрушках корабликов полно, но в новые редакции никакие истребители серии TIE не попали.

Да замечательно стыкуется. Честно я не понимаю что тут можно не понять. smile.gif Ну если только не подменять понятия как ты это обычно делаешь. Я с самого начала говорил о том что надо было делать новые корабли в новом фильме, а не перекрашивать старые. Это ясно? ТАЙ из игр для этих целей подходит как нельзя лучше. Что и явилось бы примером замечательного фансервиса. Для игравших в игрушки радость от узнавания, для новых зрителей это новые корабли. Это просто бы визуально отделяло бы новые фильмы от старых. Было бы черт возьми видно, что там мир внутри развивается, а не застопорился на одном и том же месте. Там, черт возьми, прошло 30 лет. Если уж из игр не нравятся так нарисуйте новые свои. Не старые, а новые другие.

А про игры в скрины, тебе зачем то потребовалось просить у меня того о чем я даже изначально не говорил и чего из моих слов даже не вытекало. Однако скрины того что Лукас из игрушек вставил кораблик в фильм я тебе показал.

Далее про фан сервис. У Абрамса фан сервис тупорылый как и весь его фильм. Заставить негра случайно включить старые шахматы это игра на самом низком и примитивном "О смотрите у нас как прежде! Любите нас!" А размытый кораблик у Лукаса это тонки и умно, тот кто в курсе поймут и оценят. А остальным и не надо.

Я, в общем-то, знаю, почему они туда не попали. smile.gif

Я уверен что в реальности они туда не попали совсем не по названным тобой причинам.
THX
27 апреля 2016, 18:40

PrePress написал:
Значит все нормально - в 7 только файтеры, в 8 появятся бомберы, а в 9 интерцепторы.  smile.gif

Да я не сомневаюсь что эта творческая импотенция не излечима. Вот уже на фотках визита английских принцев на съёмочную площадку 8 эпизода показали А винг. Так что привет диснеевским импотентам от искусства. Они судя по всему не излечимы.
PrePress
27 апреля 2016, 18:44

THX написал:
Я с самого начала говорил о том что надо было делать новые корабли в новом фильме, а не перекрашивать старые.

Там новые. Не только покрашены иначе, но и конструктивно отличающиеся от старых. Кто в теме - видят отличия. И ты об этом прекрасно знаешь.
THX
27 апреля 2016, 18:49

PrePress написал:
Там новые. Не только покрашены иначе, но и конструктивно отличающиеся от старых. Кто в теме - видят отличия. И ты об этом прекрасно знаешь.

ДА не надо сказок. Там один только "новый" корабль. Хотя слово "новый" тут даже не уместно. Это тот на котором улетели негр и его будущий любовник. smile.gif Да и тот отличается только тем что ему приделали круглые фиговины в местах крепления. А остальные там старые просто перекрашеные ТАйфайтеры. Вот можешь наделать нам и показать скринов. wink.gif
THX
27 апреля 2016, 19:04

PrePress написал:
Период был такой, бурное развитие. И в нашей галактике в наше время была такая "динамически развивающаяся в техническом смысле вселенная" - см. первые реактивные самолеты второй половины сороковых и что летало через 20 лет. Или см. полуторки Шевролет модель 1935 и 1955.
Но потом следует период застоя. Истребители, танки 20-ти, 30-ти летней давности все еще в строю. Модели автомобилей 20-ти летней давности сейчас не выглядят "как из другой эпохи".

Вот в чем я абсолютно уверен, Лукас бы обязательно наделал новой техники для 7 эпизода. А не пережевывал старое ради того чтобы срубить копеечку с фанатов. У него отлично видно различие в эпохах. " Приквелы отличаются от ОТ техникой. А в самих приквелах отлично показано как техника меняется и приобретает знакомый вид.

Во времена войны клонов и гражданской был период развития, но потом в далекой галактике вполне мог быть период застоя, почему нет.

Нет, потому что, елки палки, это называется Звездные Войны, а не Звездный пацифизм. tongue.gif У них по их же самим написанным историям началась холодная война. И не могло там быть никакого застоя.
THX
27 апреля 2016, 19:17

PrePress написал:
Оффтопик, но изначально не был.

Факты

То есть как не был, если в твоей же собственной ссылке первое, что написано так это - БШ-2 (ЦКБ-55, ДБШ) — двухместный бронированный штурмовик spy.gif

И ссылок я тебе тоже могу дать. wink.gif http://aviacia-all.ru/il_2.php
PrePress
27 апреля 2016, 21:03

THX написал:
БШ-2 (ЦКБ-55, ДБШ) — двухместный бронированный штурмовик 

Я же написал "Ил-2", а не "БШ". Ты там чуть ниже прочитай, про Ил-2 и 1941-ый год.

Скажем так. В нашей галактике мы знаем примеры, когда одна и та же линейка модификаций самолета/вертолета имела как одноместный, так и двухместный варианты. Двухместная модификация TIE в связи с этим выглядит вполне уместно.
PrePress
27 апреля 2016, 21:06

THX написал:
Вот в чем я абсолютно уверен, Лукас бы обязательно наделал новой техники для 7 эпизода. А не пережевывал старое ради того чтобы срубить копеечку с фанатов.

Так что получается - фанаты охотнее платят не за новую технику, а за "перекрашенную старую"? Так это запросы фанатов виноваты, а Абрамс всего-лишь дал им то, чего они хотели?
THX
27 апреля 2016, 21:20

PrePress написал:
Я же написал "Ил-2", а не "БШ". Ты там чуть ниже прочитай, про Ил-2 и 1941-ый год.

Ага советский У-2 и По-2 два разных самолета. biggrin.gif Несерьезный это ответ с твоей стороны. Ил-2 задумывался и был изначально сделан как двухместный самолет. И точка.

Скажем так. В нашей галактике  мы знаем примеры, когда одна и та же линейка модификаций самолета/вертолета  имела как одноместный, так и двухместный варианты. Двухместная модификация TIE в связи с этим выглядит вполне уместно.

Ага спарки учебные как раз так и делают. wink.gif А для нового специстребителя оснащеного гипердравом уместнее сделать новую модель. Вот ТАЙ фантом как раз бы для этих целей и подошёл бы как нельзя лучше. Я даже бы глаза закрыл бы на тот факт что ему тоже 30 лет было бы. tongue.gif
Пауль
27 апреля 2016, 21:22

PrePress написал:
Так что получается - фанаты охотнее платят не за новую технику, а за "перекрашенную старую"? Так это запросы фанатов виноваты, а Абрамс всего-лишь дал им то, чего они хотели?

Понятно, что "ради копеечки" предпочли сесть на корточки рядом с аудиторией, а не тянуть её на свой уровень.
THX
27 апреля 2016, 21:26

PrePress написал:

Ну да это не Абрамс такой, а жизнь такая. 3d.gif Скажем так на такой подход есть определённый спрос, некторых фанатов очень легко купить одним и тем же. А когда что-то меняют у таких фанатов случается истеричная болезнь, которая называется "непохоже на ОТ". wink.gif
PrePress
27 апреля 2016, 21:39

THX написал:
Ил-2 задумывался и был изначально сделан как двухместный самолет. И точка.

Я извиняюсь еще раз за оффтопик, но жалко пилоты Ил-2 в 1941 не знали, что самолет у них оказывется двухместный.
"Ввиду больших потерь штурмовиков от истребителей люфтваффе летный состав предлагал "сделать самолеты Ил-2 двухместными, посадить стрелка, вооружив его пулеметом калибра 12,7 мм, для защиты задней полусферы самолета."

Ил-2

И конечно же я не про учебные спарки писал. И конечно же я про серийные модели писал, а не опытные образцы.
THX
27 апреля 2016, 21:54

PrePress написал:
Я извиняюсь еще раз за оффтопик, но жалко пилоты Ил-2 в 1941 не знали, что самолет у них оказывется двухместный.
"Ввиду больших потерь штурмовиков от истребителей люфтваффе летный состав предлагал "сделать самолеты Ил-2 двухместными, посадить стрелка, вооружив его пулеметом калибра 12,7 мм, для защиты задней полусферы самолета."

Ил-2

Это не офтоп а обсуждение правомочности двух местного ТАй файтера.

Не ужели так трудно понять и согласится, что БШ-2 и Ил-2 это один и тот же самолет. Это очевидно просто любому. Ты знаешь есть старый советский фильм режиссера Матвеева, который как раз рассказывает историю того как на эвакуированном заводе производят Ил-2. ТАк вот там даже соответствующий эпизод есть где директор завода приезжает в боевую часть и видит что летчики ставят палку, которая имитирует заднего стрелка. И этот директор завода говорит, что самолет изначально задумывался как двухместный. И потом начинает пробивать производство двухместного варианта.

Найди и посмотри, очень хороший фильм.

И конечно же я не про учебные спарки писал. И конечно же я про серийные модели писал, а не опытные образцы.

Прекрасно, приведи еще пример подобной техники. wink.gif
PrePress
27 апреля 2016, 21:56

THX написал:
Вот в чем я абсолютно уверен, Лукас бы обязательно наделал новой техники для 7 эпизода.

Вот в этом я тоже, кстати, уверен. Причем по моему мнению Лукас с этим перебарщивал. У него в 2 дестроеры одни, а в 3 уже другие, хотя времени прошло всего ничего. И в 4 уже опять другие. Хотя как-бы там стремительно не развилалась техника, но понятно, что срок службы для таких огромных кораблей - десятилетия.
Сколько лет проработали наши друзья-дроиды без всяких модификаций, кстати? Не не странно ли это, ведь нет ничего проще, чем переписать память и матрицу личности дроида в новое высокотехнологичное тело.
PrePress
27 апреля 2016, 22:20

THX написал:

Это не офтоп а обсуждение правомочности двух местного ТАй файтера. 

Не ужели так трудно понять и согласится, что БШ-2 и Ил-2 это один и тот же самолет.

По сути - да, один самолет. И да, изначально планировали два места. Но! Какая разница, что планировали, если еще когда он был "БШ-2" его уже тогда переделали под одно место.

БШ-2

И по факту в войска первые серийные "Ил-2" пошли с одним местом, именно это я и имел в виду. Но потом уже пошла серия с двумя местами.

Еще примеры - честно говоря не помню, но нагуглилось, что "A-1 Skyraider" был одноместный штурмовик, стал двухместный бомбардировщик "AD-5". BAe Hawk 200 - это одноместный вариант двухместного штурмовика BAe Hawk 100. Дальше лень искать. smile.gif

Кстати. В начале 7 По выдвигает из Х-винга подкрыльевые пушки и разворачивает их назад. Вполне логичное решение для прикрытия задней полусферы, если уж нет возможности поставить полноценную турель.
THX
27 апреля 2016, 22:40

PrePress написал:
По сути - да, один самолет. И да, изначально планировали два места. Но! Какая разница, что планировали, если еще когда он был "БШ-2" его уже тогда переделали под одно место.

БШ-2

И по факту в войска первые серийные "Ил-2" пошли с одним местом, именно это я и имел в виду. Но потом уже пошла серия с двумя местами.

Наконец-то. Это один самолет просто названия разные. То есть самолет был двухместный, но чтобы в тех задание пройти второго человека сняли и поставили на его место топливный бак и в таком виде он и пошел в серию.

Еще примеры - честно говоря не помню, но нагуглилось, что "A-1 Skyraider" был одноместный штурмовик, стал двухместный бомбардировщик "AD-5". BAe Hawk 200 - это одноместный вариант двухместного штурмовика BAe Hawk 100. Дальше лень искать. smile.gif

Смотри, проверю. maniac.gif smile.gif

Кстати. В начале 7 По выдвигает из Х-винга подкрыльевые пушки и разворачивает их назад. Вполне логичное решение для прикрытия задней полусферы, если уж нет возможности поставить полноценную турель.

Детский сад, который просто копирует сценку из 5 эпизода, когда Соло тоже самое на тысячелетнем соколе проделал. wink.gif
THX
27 апреля 2016, 22:50

PrePress написал:
Вот в этом я тоже, кстати, уверен. Причем по моему мнению Лукас с этим перебарщивал.

Неа не перебарщивал. Как раз на вукипедии прочитал. В окончание 3 эпизода ему предложили вставить именно ТАйфайтеры, а он сказал: Нет, у Империи будет 19 лет чтобы их создать. И поэтому там вместо Тайфайтеров пролетают V-винги, но со звуком напоминающим тайфайтеров.

Вот об этом и речь. Видно что мир развивается меняется, а не стоит на месте.
PrePress
28 апреля 2016, 04:57

THX написал:
То есть самолет был двухместный, но чтобы в тех задание пройти второго человека сняли и поставили на его место топливный бак и в таком виде он и пошел в серию. 

Это все конечно хорошо, но что в результате с правомочностью 2-х местного TIE ? smile.gif
Vladimir_Y
28 апреля 2016, 14:07

THX написал: Однако скрины того что Лукас из игрушек вставил кораблик в фильм я тебе показал.

Гениально.
Размытая фитюлька, в которой можно что-то узнать, только прочитав вукипедию, это тонкий и умный фансервис, который поймут и оценят только те, кто в курсе.
Детально прорисованная и показанная со всех ракурсов модификация TIE fighter, описание которой не нужно читать в вукипедии, это фансервис тупорылый.
Мне нравится твоя логика ещё со времён сам-знаешь-чего 3d.gif

P.S. И чтоб обозначить мою точку зрения. Тупорылым фансервисом я считаю пририсовывание в угоду фанатам какой-то хрени в вышедший 10 лет назад фильм.
PrePress
28 апреля 2016, 15:53

THX написал:
Вот об этом и речь. Видно что мир развивается меняется, а не стоит на месте.

Видно, что в тот период в некоторых областях техники было бурное развитие. Это совсем не значит, что в последующие 30 лет в этих же областях развития техники обязан сохраниться такой же темп разития.
THX
21 мая 2016, 18:03

Vladimir_Y написал:
Гениально.
Размытая фитюлька, в которой можно что-то узнать, только прочитав вукипедию, это тонкий и умный фансервис, который поймут и оценят только те, кто в курсе.

Опять любимое передергивание. Я играл в игру и кораблик я сразу тогда опознал. Хотя фильм смотрел на видеокассете еще. smile.gif Специально кстати тогда нашел место где мне фильм записали в широкоэкранной версии и на английском языке. Да и вукипедии тогда не было. Ну размытая она только для тех у кого фиговый монитор. tongue.gif И да, это тонкий и умный фансервис расширяющий вселенную. Сводящий ее в одно целое. Фильмы и компьютерные игрушки.

Детально прорисованная и показанная со всех ракурсов модификация TIE fighter, описание которой не нужно читать в вукипедии, это фансервис тупорылый.

Уже стопятьдесят раз говорили это тупорылое давление на ностальгию. И в вукепедию лезть придется чтобы узнать, что же это за тупорылые финтефлюшки к нему порисовали. А то из канона же следует, что у кораблика не было не то что щитов, а даже гиперпривода и отсюда огромным идиотизмом выглядит попытка побега на таком корабле. wink.gif

Мне нравится твоя логика ещё со времён сам-знаешь-чего  3d.gif

Моя логика всегда хороша в отличии от дурацких попыток передергивания моих слов. biggrin.gif Иуж чего чего а логики в твоих словах вообще не наблюдается. tongue.gif

P.S. И чтоб обозначить мою точку зрения. Тупорылым фансервисом я считаю пририсовывание в угоду фанатам какой-то хрени в вышедший 10 лет назад фильм.

Да это и так понятно. 3d.gif Не стоило писать.
THX
21 мая 2016, 18:07

PrePress написал:
Это все конечно хорошо, но что в результате с правомочностью 2-х местного TIE ?  smile.gif

Только дебил будет впихивать в ТАй файтер который был максимально облегчённым одноместным кораблём второго члена экипажа. tongue.gif
THX
21 мая 2016, 18:13

PrePress написал:
Видно, что в тот период в некоторых областях техники было бурное развитие. Это совсем не значит, что в последующие 30 лет в этих же областях развития техники обязан сохраниться такой же темп разития.

Ну да забацать супер мега новую Звезду Смерти они способны, а сделать нормальный новый истребитель нет. Кстати по канону, первую Звезду смерти мастерили 20 лет и это со всеми ресурсами Империи. Так что не котируется тут этот твой аргумент с замедлением развития. tongue.gif Сам себе противоречишь.
THX
21 мая 2016, 18:20
Самое смешное, что в отличии от тупорылого Абрамса озабоченного выкачиванием последнего доллара из больных настольгией фанатов. В Изгое пошли на смелость и впихнут новый Тайфайтер. biggrin.gif

Что более всего смешно то, что по дизайну это и есть практически Тай фантом только без верхнего крыла.

user posted image

Правда они этим наплюют на канон. Но что с Диснея взять то кроме анализов. 3d.gif Почему собственно этот кораблик отсутствовал в оригинальной трилогии? PrePress нам это несомненно объяснит. smile.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:11

THX написал: PrePress нам это несомненно объяснит.  smile.gif

Вполне логичное решение - переделать панели так, чтобы меньше мешали обзору.

За спойлер - спасибо.
THX
21 мая 2016, 21:17

PrePress написал:
Вполне логичное решение - переделать панели так, чтобы меньше мешали обзору.

Вопрос был совсем про другое. biggrin.gif А ответ, ни к селу, ни к городу. Поэтому так и тянет задать тебе тот же вопрос, что ты мне задал в большом треде. smile.gif

За спойлер - спасибо.

Пожалуйста. Совершенно ясно что картинка нового истребителя может испортить весь фильм. Наверное этой же логикой и руководствовался Абрамс. 3d.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:26

THX написал: Совершенно ясно что картинка нового истребителя может испортить весь фильм.

Дизайн прекрасен. Слава Диснею.

В ОТ эта модификация не засветилась, потому что истребители этой модификации не участвовали в операциях, показанных в ОТ. Так понятно?
THX
21 мая 2016, 21:34

PrePress написал:
Дизайн прекрасен. Слава Диснею.

Я же говрю это Тай фантом без верхнего крыла. То есть даже тут они копируют чужое, а не делают свое. Творческие импотенты во всем. Не стоит их славить. tongue.gif

В ОТ эта модификация не засветилась, потому что истребители этой модификации не участвовали в операциях, показанных в ОТ. Так понятно?

Не убедительное объяснение. Там ведь между новой надеждой и фильмами ОТ прошло совсем немного времени. От чего же они вдруг так быстро исчезли? И почему к примеру именно их не скопировать и не сделать двух местными тридцать лет спустя. smile.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:38

THX написал:
Не убедительное объяснение. Там ведь между новой надеждой и фильмами ОТ прошло совсем немного времени. От чего же они вдруг так быстро исчезли?

Они не исчезли, но они не могут быть везде одновременно.
Например - далеко не на всех участках фронта немцы использовали САУ "Фердинанд", но это не значит, что такой САУ не было.
THX
21 мая 2016, 21:50

PrePress написал:
Они не исчезли, но они не могут быть везде одновременно.

Не, неубедительно. Твои утрирования тебе не помогут. smile.gif При чем тут везде одновременно. И они именно исчезли их даже 30 лет спустя нет. tongue.gif

Например - далеко не на всех участках фронта немцы использовали САУ "Фердинанд", но это не значит, что такой САУ не было.

Вот это уже более интересный ответ, но и он не убедителен. Насколько, я знаю Фердинад был просто, так сказать ограниченной серией. Порше же переделал их из шасси, которые наклепали под его созданный для конкурса вариант тигра? Не ошибаюсь? smile.gif

Кстати, шагаходы от чего-то есть и в Изгое (показали в трейлере) и в От, и даже в, невероятно, в 7 эпизоде. Они, говоря твоим языком, прямо таки везде одновременно. biggrin.gif
PrePress
22 мая 2016, 02:26

THX написал:
И они именно исчезли их даже 30 лет спустя нет. tongue.gif

Такова жизнь. Какая-то модификация служит десятилетиями и штампуется в таком количестве, что выступает в роли рабочей лошадки "всегда и везде", а какая-то выпускается более скромным тиражом и относительно быстро сходит со сцены. Кому как повезет. Причины могут быть самые разные. Стардестроеры из концовки 2 "исчезли" так быстро, что в начале 3 их уже нет.

Если нам покажут модификацию истребителя, которая не засветилась на экранах ранее - не понимаю, что в этом плохого. Повторю - причина, по которым она не засветилась очень проста - значит именно эта модификация не участвовала в показанных ранее событиях. Проблемы тут не вижу.

Про технику в "Изгое" или в 8 больше говорить не хочу. Тем более - есть же специальные темы для этого.
THX
22 мая 2016, 02:42

PrePress написал:
Такова жизнь. Какая-то модификация служит десятилетиями и штампуется в таком количестве, что выступает в роли рабочей лошадки "всегда и везде", а какая-то выпускается более скромным тиражом и относительно быстро сходит со сцены. Кому как повезет. Причины могут быть самые разные. Стардестроеры из концовки 2 "исчезли" так быстро, что в начале 3 их уже нет.

Тут у тебя вышло лучше чем с "миражами". smile.gif Кстати, Акаламаторов вместе с Венаторами, говорят, полно в мультсериале "Клон Ворс" и первый даже в "Рибелсах" он появляется. Так что быстро они не исчезли. wink.gif

Если нам покажут модификацию истребителя, которая не засветилась на экранах ранее - не понимаю, что в этом плохого.

Вот и я совершенно не против был бы новых тайфатеров уже в 7 эпизоде. А плохого тут именно то что этого нет в 7 эпизоде. И есть у меня такое чувство, что кораблик этот из Изгоя как раз планировался для 7 эпизода, но вполне вероятно, был отвергнут, в угоду ностальгическому подходу, как и не татуинистый вид Джаку..

Повторю - причина, по которым она не засветилась очень проста - значит именно эта модификация не участвовала в показанных ранее событиях. Проблемы тут не вижу.

А я вижу. smile.gif Глупо водить новые истребители в фильм события которого предшествуют 4 эпизоду всего лишь на месяцы, если не дни.

Про технику в "Изгое" или в 8 больше говорить не хочу. Тем более - есть же специальные темы для этого.

Да тут разговор не про новую технику в Изгое и восьмом эпизоде, а про ее почти полное отсутствие в 7 эпизоде. wink.gif И совершено не убедительные объяснения этого факта. biggrin.gif
PrePress
22 мая 2016, 03:49

THX написал:
Да тут разговор не про новую технику в Изгое и восьмом эпизоде, а про ее почти полное отсутствие в 7 эпизоде. wink.gif

Ну сколько можно сыпать соль на рану. Ты же знаешь. Все, что делает Дисней - халтура, глупо, плохо и ради денег. Резиновых кукол понаделали чтобы залезть в карман фанатам. А потом еще цифровых эффектов добавили, чтобы в карман поглубже залезть. Та техника, которая не похожа на старую (десантный борт штурмовиков, корабль Леи) - глупая и плохая. Сделана только для того, чтобы залезть в карман. Та, которая похожа на старую (истребители, дестроер, черный шатл) - тоже глупая и плохая. И тоже сделана чтобы залезть в карман. Про "Сокол" и говорить не приходится. На нем прямо написано "сдаем деньги". В 7 надо было показывать принципиально новые модификации истребителей, а они, халтурщики, не показали. Чтобы залезть в карман идиотам-фанатам, конечно. В "Изгое" не надо показывать новые модификации, а они, халтурщики, покажут. Опять-таки - чтобы залезть в карман. Но ведь какое коварство - они же в "Изгое" и старые модификации наверняка покажут. Чтобы залезть в другой карман!
PrePress
22 мая 2016, 04:47

THX написал:
Кстати, Акаламаторов вместе с Венаторами, говорят, полно в мультсериале "Клон Ворс" и первый даже в "Рибелсах" он появляется. Так что быстро они не исчезли. wink.gif

Обрати внимание - у меня "исчезли" было написано в кавычках. И кажется ты понял, почему. smile.gif Впечатление, что ты согласен с тем, что если в 3 не были показаны Акаламаторы - это не значит, что они в тот временной отрезок уже "исчезли". Просто не попали в кадр.
Ну понятно же, что каждый из фильмов не обязан продемонстрировать весь возможный спектр техники своего периода. Что-то вполне может остаться за кадром, а потом попасть в кадр уже в другом фильме, посвященном тому же периоду.
Пауль
22 мая 2016, 10:20

THX написал:
Что более всего смешно то, что по дизайну это и есть практически Тай фантом только без верхнего крыла.

Правда они этим наплюют на канон.

Для несведущих. Что за Тай фантом, где он светился до этого и в чём наплевание на канон?
THX
22 мая 2016, 10:24

PrePress написал:
Ну сколько можно сыпать соль на рану. Ты же знаешь. Все, что делает Дисней - халтура, глупо, плохо и ради денег. Резиновых кукол понаделали чтобы залезть в карман фанатам. А потом еще цифровых эффектов добавили, чтобы в карман поглубже залезть. Та техника, которая не похожа на старую (десантный борт штурмовиков, корабль Леи) - глупая и плохая. Сделана только для того, чтобы залезть в карман. Та, которая похожа на старую (истребители, дестроер, черный шатл) - тоже глупая и плохая. И тоже сделана чтобы залезть в карман. Про "Сокол" и говорить не приходится. На нем прямо написано "сдаем деньги". В 7 надо было показывать принципиально новые модификации истребителей, а они, халтурщики, не показали. Чтобы залезть в карман идиотам-фанатам, конечно. В "Изгое" не надо показывать новые модификации, а они, халтурщики, покажут. Опять-таки - чтобы залезть в карман. Но ведь какое коварство - они же в "Изгое" и старые модификации наверняка покажут. Чтобы залезть в другой карман!

Такое ощущенье что я сейчас прочитал саркастический пост Уцина очень переживающего тот простой факт что Дисней просто все в угоду деньгам делает. biggrin.gif Нет, конечно, же в 7 эпизоде все ради любви к искусству и с глубоким уважением к миру ЗВ и никак не ради денег. Удивительно только как они такие добрые альтруисты при этом за бесплатно не показывают фильмы в кинотеатрах. Им же деньги не нужны совершенно. Злые кинотетры наверное не дают. Хотя Дисней при такорм альтруизме мог бы и сам им доплатить. 3d.gif

И да ты прав техника там просто крайне убогая. Вот эта десантная лодка, которую срисовали с той американской использовавшийся во время высадки в Нормадии, после того кораблика на котором клоны впервые прилетели выглядит крайне убого и безвкусно. Хотя эта наименее меня раздражающая техника в 7 эпизоде. smile.gif

Вот ты никак не можешь понять что будь в 7 эпизоде нормальная новая техника показывающая прогресс прошедший за 30 лет что абсолютно логично то фильм меньше бы ругали и кому то меньше бы приходилось бы писать объясняющие посты в 4 часа ночи. biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 10:31

Пауль написал:
Для несведущих. Что за Тай фантом, где он светился до этого и в чём наплевание на канон?

Как бы на прошлой страничке есть ответ на первую половину этого вопроса. smile.gif

Но я могу повторить это кораблик из игры Рибел Ассалт 2. Там по сюжету Империя начала налаживать разработку истребителей способных атаковать в находясь в маскировке. Ну и там повстанцам удается разгромить завод по их производству и украсть один из истребителей. Правда не на долго. smile.gif

А в чем наплевательства на канон мы весь вечер тут разговаривали. wink.gif

Но я опять же подитожу: Странно вводить новую технику в фильм приквел, и не вводить ее самого начала в 7 эпизод. Крайне не логичный подход. Ну если не смотреть с точки зрения денег выкачиваемых при помощи ностальгии. 3d.gif
THX
22 мая 2016, 10:41

PrePress написал:
Обрати внимание - у меня "исчезли" было написано в кавычках. И кажется ты понял, почему. smile.gif Впечатление, что ты согласен с тем, что если в 3 не были показаны Акаламаторы - это не значит, что они в тот временной отрезок уже "исчезли". Просто не попали в кадр.

Тебе вроде бы прямым языком написали что они есть вместе в мультсериале. Логично то, что на оборону Корусанта направили новый усовершенствованный корабль. И да я согласен, что, в кои веке, ты привел ответ, который более логичен чем, то что ты давал ранее. wink.gif

Ну понятно же, что каждый из фильмов не обязан продемонстрировать весь возможный спектр техники своего периода. Что-то вполне может остаться за кадром, а потом попасть в кадр уже в другом фильме, посвященном тому же периоду.

Каждый новый фильм в ЗВ демонстрировал новые корабли, которые совершенно логически развиваются из старых. В этом был подход Лукаса. Замечательный подход. Этот подход Дисней, который ты тут славил за дизайн, выкинул в мусорную корзину. И опять же крайне печально видеть одну и туже технику в совершенно разных временных периодах. Но ты этот простой факт никак не поймешь.

Я не против того что в Изгое будут новые тайфайтеры я против того, что их нет в 7 эпизоде. wink.gif Такая ситуация крайне глупа и идиотична.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»