Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
PrePress
22 мая 2016, 15:45

THX написал:
Каждый новый фильм в ЗВ демонстрировал новые корабли, которые совершенно логически развиваются из старых.

Не хотел о технике из "Изгоя" говорить, но думаю, если очень хочется - то можно. smile.gif
Тот, который ты заспойлерил - он точно развился из классического файтера или может быть из чего-то типа модифицированног файтера джедаев?
PrePress
22 мая 2016, 15:52

THX написал:
Я не против того что в Изгое будут новые тайфайтеры

Я тоже. smile.gif Но когда ты написал "Почему собственно этот кораблик отсутствовал в оригинальной трилогии?" - сложилось впечатление, что ты против.
THX
22 мая 2016, 16:21

PrePress написал:
Я тоже. smile.gif Но когда ты написал "Почему собственно этот кораблик отсутствовал в оригинальной трилогии?" - сложилось впечатление, что ты против.

Нет. Не верное впечатление. Просто это выглядит глупо, через тридцать лет ничего не поменялось, а за неделю перед 4 эпизодом такое вдруг разнообразие посыпалось. Новая техника это хорошо, но хочется все-таки больше логичного развития в мире ЗВ. При Лукасе с этим было лучше.

Но у меня такое предчувствие что в 8 эпизоде с разнообразием новой техники ничего не изменится. smile.gif
THX
22 мая 2016, 16:32

PrePress написал:
Не хотел о технике из "Изгоя" говорить, но думаю, если очень хочется - то можно. smile.gif
Тот, который ты заспойлерил - он точно развился из классического файтера или может быть из чего-то типа модифицированног файтера джедаев?

О хорошая находка, я посмотрел это чуть ли не личный истребитель Йоды в мультсериале. Я бросил мультсериал очень давно смотреть, даже не знаю почему. Наверное зря.

И да общие черты тут действительно очень хорошо просматриваются. К Изгою у меня надежда все еще теплится, что получится нечто куда более достойное чем 7 эпизод. Очень, очень не хочется ошибиться и в очередной раз разочароваться.
PrePress
22 мая 2016, 22:22

THX написал:
И да общие черты тут действительно очень хорошо просматриваются.

Я даже так скажу. Если тот новый, который появится в "Изгое" - действительно связующее звено между файтерами джедаев и классическим тай-файтером - то в этой роли он мне нравится больше, чем те, которые засветились в финале 3.
THX
22 мая 2016, 22:37
Я как бы напомню что финал 3 эпизода это 19 лет до. Не думаю что это именно переходный вариант. Мне кажется из сопровождающего текста там следует что это воздушный истребитель. Может что-то типа повстанческих кораблей на Хоте. Если это так то вот там в От им и следует светится. wink.gif Но не будем о грустном. smile.gif
Alexanderrr
23 мая 2016, 21:51

Vladimir_Y написал:
Я, в общем-то, знаю, почему они туда не попали. smile.gif В игрушки малость поиграл в своё время. Фишка проста. Самый лучший самолётик повстанцев, A-wing, в бою чуть лучше, чем TIE interceptor. TIE advanced в одиночку без особых проблем искоренит звено из пяти A-шек. X-wing могут прилетать десятками, TIE advanced убьёт всех. А уж TIE defender это такая имба, которая в одиночку перемолотит любое количество любых истребителей повстанцев. И ещё корветам даст прикурить. Кабы TIE advanced или TIE defender были в битве при Эндоре, никакой Соло повстанцам бы не помог. Просто некому было бы помогать. Поэтому пришлось высасывать из пальца причины, чтобы их не строить. Поэтому Лукас не пририсовал их в новые редакции. Поэтому и Абрамс их не применил. Нельзя их применять. Не оставляют они шансов другой стороне.

Если ты про Tie-Fighter- симулятор, то там параметры имперской техники сильно задраны для гэймплея.
Alexanderrr
23 мая 2016, 21:53

PrePress написал:
Ну, тут как-раз грех невелик. Вполне допустимый и даже логичный путь развития модельной линейки. Тут скорее развитие канона, а не искажение.

Разумеется, вполне реальный шаг.
Но! В 7эп тай-файтеры показаны в бою, и я не помню, чтобы какой-то из них палил из задней полусферы.
THX
23 мая 2016, 22:51

Alexanderrr написал:
Но! В 7эп тай-файтеры показаны в бою, и я не помню, чтобы какой-то из них палил из задней полусферы.

Я тут смотрел как раз разгромный обзор красного циника, и заметил где еще мелькают эти идиотские двухместные тайфайтеры. Когда лопоухий чебурашка эту мерисью увозит на своем бредовом шатле у него эти истребители как его личное сопровождение используются. Две штучки по бокам. Все остальные там обычные тайфайтеры.

https://youtu.be/H-K3pR8ffVI?t=40m58s

это по моему единственный момент, когда они там в фильме мелькают, естественно кроме начала. С учетом этого более, чем имело смысл сделать для такой цели более подходящий кораблик. Такую важную шишку охраняют ведь. smile.gif А не впихивать в максимально облегченый истребитель второго стрелка тем самым лишая этот истребитель всех его изначальных преимуществ.

Я думаю в реальности аналогом Тай файтера можно назвать японского Зеро. Максимально облегченный маневренный истребитель и пихать в такую машину заднего стрелка идиотский кретинизм.
PrePress
24 мая 2016, 01:28

Alexanderrr написал:

Двухместные tie/st (у них красная полоса и массив батарей около панели) действительно показаны в бою, но их не так много. Наверное моменты со стрельбой назад просто не попали в кадр. smile.gif Большинство же - одноместные tie/fo.
THX
24 мая 2016, 01:41
В очередной раз отметим что вот так вот извращаться пихая щиты, гиперпривод, второго члена экипажа в старье, когда есть Тай дефендер это идиотизм. biggrin.gif
PrePress
24 мая 2016, 01:56

THX написал:
это по моему единственный момент, когда они там в фильме мелькают, естественно кроме начала. С учетом этого более, чем имело смысл сделать для такой цели более подходящий кораблик. Такую важную шишку охраняют ведь. smile.gif А не впихивать в максимально облегченый истребитель второго стрелка тем самым лишая этот истребитель всех его изначальных преимуществ. 

Момент не единственный, TIE/st участвуют в битве на Старкиллере.
В максимально облегченный истребитель не просто впихнули стрелка и вращающийся на 360 бластер, но внесли еще некоторые изменения. Машина разрабатывалась для операций дальнего радиуса действия, вдали от базы или командного корабля. Массивы батарей (те самые "гайки" около панелей) дают дополнительную мощность двигателю и оружию или щитам. В отличии от одноместного варианта, где используется одиночный ионный реактор, в TIE/st используется двойной реактор. (Источник - иллюстрированный словарь).
Очевидно эти изменения дают TIE/st приличную скорость, не смотря на его выросшую массу. По крайней мере опытный пилот-истребитель По после старта выкрикнул "This thing really moves!"
THX
24 мая 2016, 02:06

PrePress написал:
Момент не единственный, TIE/st участвуют в битве на Старкиллере.

На этой так сказть "битве" я чуть в кинотеатре не уснул. biggrin.gif Максимально не интересное и не увлекающее зрелище.

В максимально облегченный истребитель не просто впихнули стрелка и вращающийся на 360 бластер, но внесли еще некоторые изменения. Машина разрабатывалась для операций дальнего радиуса действия, вдали от базы или командного корабля. Массивы батарей (те самые "гайки" около панелей) дают дополнительную мощность двигателю и оружию или щитам. В отличии от одноместного вараинта, где используется одиночный ионный реактор, в TIE/st используется двойной реактор. (Источник - иллюстрированный словарь).
Очевидно эти изменения дают TIE/st приличную скорость, не смотря на его выросшую массу. По крайней мере опытный пилот-истребитель По после старта выкрикнул "This thing really moves!"

Очевидно так извращаться со старым ведром могут только дегенераты. Когда еще в империи началось производство Тай Эвенджеров, не говоря уж про Тай дефендеры.

Вот это место из статьи про ТАй эвенджер, мне особенно понравилось

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Звёздный...ребитель_TIE/ad

Последней чертой стала катастрофа у Явина, когда один истребитель превратил в пыль абсолютное супероружие и заставил вновь считаться с собой. Имперские высшие чины не могли более закрывать глаза на слабость крупных кораблей в бою против гибкого и многоцелевого смешанного флота повстанцев. Имперская авиация, состоявшая преимущественно из дешёвых и слабых истребителей TIE/ln, была примитивна и по всем параметрам уступала мятежной. Военное командование Галактической Империи было вынуждено пересмотреть идеологию «количество на качество» и поставило задачу разработать многоцелевой истребитель, который мог бы вновь завоевать для Империи господство в космосе, доминируя над «X-Wing».

Но дебилы из Первого ордена легких путей не ищут и копируют самое фиговое что было у Империи. 3d.gif
PrePress
24 мая 2016, 02:06

THX написал: В очередной раз отметим что вот так вот извращаться пихая щиты, гиперпривод, второго члена экипажа в старье, когда есть Тай дефендер это идиотизм.  biggrin.gif

Собственно от старья там немного осталось, кроме внешних родовых черт. Кабина другая, пилоны другие, начинка другая.
А Тай дефендера и эвенжера нет, это легенды. wink.gif
PrePress
24 мая 2016, 02:14

THX написал:
На этой так сказть "битве" я чуть в кинотеатре не уснул.  biggrin.gif Максимально не интересное и не увлекающее зрелище.

Угу. А мелькали-бы там Дефендеры - ты бы апплодировал стоя. smile.gif
THX
24 мая 2016, 02:16

PrePress написал:
Собственно от старья там немного осталось, кроме внешних родовых черт. Кабина другая, пилоны другие, начинка другая.

Сказки то не рассказывай, кабина там такая же пилоны такие же. Цвет только другой. И все такое же убогое дерьмо из себя представляет. 3d.gif

А Тай дефендера нет, это легенды. wink.gif

Это у верующих их нет, а у нормальных людей они есть. tongue.gif
THX
24 мая 2016, 02:18

PrePress написал:
Угу. А мелькали-бы там Дефендеры - ты бы апплодировал стоя. smile.gif

С талантом Абрамса вряд ли. Точно также бы скорее всего боролся со сном. Ведь этому идиоту в голову не пришло хоть как-то сделать ее интересной. Задачи то другие ставились сделать все как в 4 эпизоде. А его я знаю наизусть.
PrePress
24 мая 2016, 02:34

THX написал:
Сказки то не рассказывай, кабина там такая же пилоны такие же.

Я, конечно, понимаю, что и там и там кабина - это "шарик". smile.gif
Но конструктивно кабина конечно другая, потому как двухместная, сзади есть остекление для стрелка и нет люка. В старой модели реактор был под креслом пилота, в этой - два по бокам. Пилоны другие, усиленные. Пусть внешнее сходжство не вводит тебя в заблуждение.

THX
24 мая 2016, 02:43

PrePress написал:
Я, конечно, понимаю, что и там и там кабина - это "шарик". smile.gif Но конструктивно кабина конечно другая, потому как двухместная, сзади есть остекление для стрелка и нет люка. В старой модели реактор был под креслом пилота, в этой - два по бокам. Пилоны другие, усиленные. Пусть внешнее сходство не вводит тебя в заблуждение.

Меня такие малюсенькие отличия в заблуждения в отличии от тебя не в вводят. Все эти крайне мизерные изменения не тянут на новую модель разве, что на дурацкую модификацию, по сути устаревшего еще 40 лет назад истребителя. tongue.gif Но для больных ностальгией это самое то. biggrin.gif
THX
24 мая 2016, 02:53
Кстати. Мне лень искать картинки. Может сравнишь одноместный перворденый тайфатер с его устаревшим 40 летним предком. Мне кажется по внешнему виду там отличий очень мало, если вообще есть. wink.gif
PrePress
24 мая 2016, 02:58

THX написал:
Меня такие малюсенькие отличия в заблуждения в отличии от тебя не в вводят. Все эти крайне мизерные изменения не тянут на новую модель разве, что на  дурацкую модификацию.  tongue.gif

Оценки, конечно, у каждого свои. Да и четкую границу "новая модель/новая модификация" не всегда можно провести. Так что спорить не буду. smile.gif
THX
24 мая 2016, 03:06

PrePress написал:
Оценки, конечно, у каждого свои. Да и четкую границу "новая модель/новая модификация" не всегда можно провести. Так что спорить не буду. smile.gif

Я тебе тут вот что скажу. Отличий там действительно крайне мало. Но я хочу все-таки похвалить того кто занимался их редизайном под нужды сценария. Про гипердрайв не забыли, правда про него можно только из книжек узнать. Хоть этот неизвестный кто-то головой немного думал и все эти финтефлюшки хоть как-то логически обосновал. Батареи там наружу вынес и прочее. Однако я бесконечно буду повторять, нужно было не насиловать старое, а делать новые кораблики. Так было бы интереснее. И еще лучше не повторять один в один старый фильм, но это зная Абрамса, означает просить невозможного. smile.gif
PrePress
24 мая 2016, 03:25

THX написал: Кстати. Мне лень искать картинки. Может сравнишь одноместный перворденый тайфатер с его устаревшим 40 летним предком. Мне кажется по внешнему виду там отличий очень мало, если вообще есть. wink.gif

С учетом того, что Первый Орден косплеит Империю - это всё вполне логично. smile.gif

THX
24 мая 2016, 10:44

PrePress написал:
С учетом того, что Первый Орден косплеит Империю - это всё вполне логично. smile.gif

Вот именно с этим учетом и не логично. Старую Звезду смерти они от чего то не стали делать, а сделали другую модель. А скарабликами так облажались. Такой логикой этот тупорылый орден превращен в полных дегенератов. biggrin.gif От чего фильм страдает еще больше.

И мне кажется ты меня немножко обманываешь с картинками. Вроде бы не было там у одноместного истребителя справа точно таких же антен как у двухместного и пушек две, а не четыре. wink.gif

user posted image

Отличий там исчезающе малое количество.
PrePress
24 мая 2016, 13:30
Еще ньюанс. Классическая конструкция tie позволяет довольно компактно размещать его на корабле-носителе. У первого ордена они там на таких стелажиках стоят. То, что двухместный вариант повторяет общей компоновкой и габаритами одноместный позволяет использовать его без переделки стелажиков. Профит!
THX
24 мая 2016, 13:44

PrePress написал: Еще ньюанс. Классическая конструкция tie позволяет довольно компактно размещать его на корабле-носителе. У первого ордена они там на таких стелажиках стоят. То, что двухместный вариант повторяет общей компоновкой и габаритами одноместный позволяет использовать его без переделки стелажиков.  Профит!

Ерунда это а не профит. smile.gif ТАй файтер со своими прямыми панелями самый крупный из таев и места куда больше занимает. чем другие. Им что трудно новый стеллажи за 30 лет придумать? Тем более что их под те же дефендеры и эвенжеры делали. Уже.

Кстати, вспомни, когда слили концепты именно этой сцены из ангара, там были нарисованы именно старые ТАйфайтеры и даже старые штурмовики в старой броне

user posted image

То есть, изначально вообще они явно ничего не хотели совсем менять. biggrin.gif Ностальгия. 3d.gif
PrePress
24 мая 2016, 18:34

THX написал:
И мне кажется ты меня  немножко обманываешь с картинками.

Если кто-то и обманывает - то не я, а производитель модельки. Но антенка кажется виднеется.

THX
24 мая 2016, 18:40

PrePress написал:
Если кто-то и обманывает - то не я, а производитель модельки. Но антенка кажется виднеется.

Да я тоже еще роликов посмотрел, антенна имеется, но не такая толстая как на картинке с моделькой. Так что пожурим нехороших производителей моделек. biggrin.gif
PrePress
24 мая 2016, 18:40

THX написал:

Кстати, вспомни, когда слили концепты именно этой сцены из ангара, там были нарисованы именно старые ТАйфайтеры

Сосбственно говоря до твоего вопроса о отличиях я думал, что одноместные - полная копия старых. Особо не присматривался, отличия только на стоп-кадрах уловимы.
THX
24 мая 2016, 18:47

PrePress написал:
Сосбственно говоря до твоего вопроса о отличиях я думал, что одноместные - полная копия старых. Особо не присматривался, отличия только на стоп-кадрах уловимы.

Отличия там есть, косметические. Такие же как в новом костюме и шлеме штурмовиков. Так чтобы можно было бы сказать, что они, конечно же похожи, но это новое. "Мы не просто так жуем хлеб, мы улучшаем Лукаса. Идем назад чтобы идти вперед." smile.gif

Я за тебя работу сделаю tongue.gif Вот как раз про производителей моделек. smile.gif Ролик от человека сравнивающего набор для склейки старого и нового одноместного ТАй файтера.

Там человек все отличия хорошо показывает.
THX
24 мая 2016, 18:53
Опять же, кстати, я пока искал картинки старых концептов. Наткнулся среди прочего и на такой концепт для 7 эпизода.

user posted image

У них какой-то бзик на почве бессмысленной переделки одноместных истребителей в двух местные. biggrin.gif
PrePress
24 мая 2016, 18:57

THX написал:
Отличия там есть, косметические.

Ничего не меняя по сути - поменяли всё в мелочах. Для модельки все пресс-формы пришлось делать новые. С этой точки зрения - поменялось всё. Но визуальный образ на экране - все тот-же. С этой точки зрения - не поменялось ничего.
THX
24 мая 2016, 19:02

PrePress написал:
Ничего не меняя по сути - поменяли всё в мелочах. Для модельки все пресс-формы пришлось делать новые. С этой точки зрения - поменялось всё. Но визуальный образ на экране - все тот-же. С этой точки зрения - не поменялось ничего.

Я вроде же в этой теме (или в другой, не помню уже) постил ролик, в котором парень, который первым назвал Мери Сью - Мери Сью, рассказывает про тенденцию: сделать тоже самое, но немного изменить не существенные вещи. Это для того чтобы зрителю было легче и приятнее. А то вдруг ему совершенно новое не понравится.

Я повторю. Мне такой подход совсем не нравится. Я считаю его плохим и вредным.
THX
24 мая 2016, 19:18
Еще более кстати. smile.gif Если так хотелось двухместных истребителей.

Если вспомнить Лукаса. У него в первом варианте сценария корабли повстанцев. Вернее флот планеты Аквила был двух местный. И в других вариантах Y винг был отчетливо двух местным. И там даже в одном из эпизодов Си3Пио стрелком работал сидел в прозрачном пузыре и из пулемета строчил. smile.gif

Ральф Маккуори сделал тогда такие концепты.

user posted image
Alexanderrr
24 мая 2016, 20:42

THX написал: Еще более кстати. smile.gif Если так хотелось двухместных истребителей.

Если вспомнить Лукаса. У него в первом варианте сценария корабли повстанцев. Вернее флот планеты Аквила был двух местный. И в других вариантах Y винг был отчетливо двух местным. И там даже в одном из эпизодов Си3Пио стрелком работал сидел в прозрачном пузыре и из пулемета строчил. smile.gif

Да, на бомбер ставить оборорнительное вооружение есть смысл, в отличии истребителя.
THX
24 мая 2016, 21:28

Alexanderrr написал:
Да, на бомбер ставить оборорнительное вооружение есть смысл, в отличии истребителя.

А вспомнил еще инетерсную вещь. В мультсериале Клон Ворс, есть одна из первых серий в которой появляются Y винги и они двухместные.

user posted image

У них там по сюжету надо разбомбить корабль Гривуса. В самой серии также имееются очень сильные алюзии на атаку на звезду сметри. Кадры когда корабль Гривуса там стреляет суперпушкой, копируют кадры из 4 эпизоды. Кадры секундные, однако они очень хорошо как бы предшествуют последующим событиям. То есть последующее выглядит именно как развитие темы супер пушек. А во стольном там все-таки именно аллюзии, а не тупое полное копирование.

Вобщем подход вроде бы и такой же как у Абрамса. Но как все-таки это отчитается в дизайне в лучшую сторону. Этот клонский y-винг очень сильно отличается от того который в 4 эпизоде. И его задний стрелок действительно уместно выглядит на бомбардировщике. И Y винг из четвертого эпизода выглядит как раз машиной, из которой все возможное вытянули при модификации.

Все куда лучше и умнее.
PrePress
24 мая 2016, 22:47

THX написал:  в других вариантах Y винг был отчетливо двух местным.

Я не успеваю следить за руками. smile.gif
Итак, на концептах был двухместный вариант, ранний вариант (в мультфильме) был двухместный, а на Явине были одноместные. Но в далекой - далекой галактике были и внешне практически неотличимые от явинских двухместные. Вот статья Y-wing
И какой вывод нам это дает?
THX
24 мая 2016, 23:02

PrePress написал:
Я не спеваю следить за руками. smile.gif

Это не сложно, даже люди недалекого ума могут это понять.

Итак, на концептах был двухместный вариант,

Когда Ральф Макуори рисовал концепты, то он исходил из идеи что этот корабль некогда в прошлом был покрыть обшивкой полностью, но со временем его домодернизировали и обшивку пришлось во многих местах снять. Это примерно как на старых автомобилях в Америке снимали копот чтобы впихнуть туда мотор помощнее, и с наворотами.

ранний вариант (в мультфильме) был двухместный,

дзайнеры об этой идеи знали и когда занимались обратным инженерингом так и сделали покрыв его обшивкой полностью. Плюс, самая главная идея была в том, что это по изначальной задумке это легкий бомбер. И ему необходим стрелок так как он менее маневренный, чем истребитель. Отсюда и двухместность как и на концепте Ральфа.

а на Явине были одноместные.

Вот и получается что на Явине у повстанцев старый корабль из которого выжили все соки демонтировав все что только можно, в том числе и стрелка, пытаясь добиться большей скорости от этого старого бомбардировщика. И это заметь логично, так как повтанцы уступают империи в технике их мало. И обрати особое внимание, почти все эти корабли в итоге погибли. Им маневрености все равно не хватало. Несмотря на все попытки модификаций.

И какой вывод нам это дает?

Это дает нам вывод что при Лукасе, люди, куда больше думали головой, когда делали кино. У них получилось гараздо интереснее и увлекательнее.

Вот такой подход мне нравится в нем видна логика и смысл. И уважение к оригиналу. Там нет примитивной игры на ностальгии.
PrePress
24 мая 2016, 23:17

THX написал:
Это дает нам вывод что при Лукасе, люди, куда больше думали головой, когда делали кино. У них получилось гараздо интереснее и увлекательнее.

Не оспариваю сам вывод, но почему ты противопостовляешь историю Y-винга (который из 2-х местного с обшивкой превратился в 1-местый без обшивки потому что его хотели облегчить) и TIE (который из одноместного однореакторного превратился в двухместный двухреакторный потому что его хотели сделать мощнее) не очень понятно. Совсем разные истории с совсем разной внутренней логикой развития модификаций и обе имеют право на существование.
THX
24 мая 2016, 23:30

PrePress написал:
Не оспариваю сам вывод, но почему ты противопостовляешь историю Y-винга (который из 2-х местного с обшивкой превратился в 1-местый без обшивки потому что его хотели облегчить) и TIE (который из одноместного однореакторного превратился в двухместный двухреакторный потому что его хотели сделать мощнее) не очень понятно. Совсем разные истории с совсем разной внутренней логикой развития модификаций и обе имеют право на существование.

Нет. Во втором случае есть огромное логическое не соответствие. Там люди не понимают смысла истории которую копируют. Уже сто раз повторили смысл. Тай файтер был максимально облегченным истребителем с которого сняли все что возможно. В этом его смысл как корабля простой легкий манерный истребитель. На время 4 эпизода он уже устаревшая модель. Именно поэтому даже в четвертом эпизоде есть кораблик Вейдера. И в пятом эпизоде появляются усовершенствованные Тай интерцепторы. Модернизировать этот Тай файтер через тридцать лет сажая туда вотрого стрелка навешивая туда дополнительных батарей не дает этой модели никаких преимуществ. Совсем. Нельзя сделать корабль мощнее навешивая на него новый груз, тем самым лишая всю конструкцию изначального смысла. Для этих целей проще сделать новый корабль. То есть даже если что-то и имело смысл усиливать то это Тай интерцептор, а не Тай файтер. Тай файтер устаревшая модель. Я имено об этом с самого начала и говорю. Надеюсь ты наконец увидешь там отсутсвие логики и согласишься с этим.
PrePress
24 мая 2016, 23:36

Alexanderrr написал:

Да, только Y-винг не чистый бомбер, а "starfighter". Скорее это "тяжелый истребитель", как немецкий Me-110. Или "тяжелый истребитель-бомбардировщик".
А вот TIE bomber, хоть и "бомбер", но оборонительного вооружения не имеет.
Все сложно.
THX
24 мая 2016, 23:46

PrePress написал:
Да, только Y-винг не чистый бомбер, а "starfighter". Скорее это "тяжелый истребитель", как немецкий Me-110. Или "тяжелый истребитель-бомбардировщик".

Бомбардировщик он. Легкий бомбардировщик. В той серии мультика его именно так и используют. И в аатке Звзеды Смерти он именно бомбить летит.

А вот TIE bomber, хоть и "бомбер", но оборонительного вооружения не имеет.
Все сложно.

Ничего не сложно. Тай бомбер из той же серии что Тай файтер. Это концепция Империи выпускать большее количество простых и быстро делающихся кораблей. По этому там и нет оборонительного вооружения. Там и щитов даже нет. У него корпус только усиленный, но из-за этого он опять же менее скоростной и манёвренный.

У всего есть логика. Только в 7 эпизод исключение из этого правила.
PrePress
25 мая 2016, 00:02

THX написал:
Нельзя сделать корабль мощнее навешивая на него новый груз, тем самым лишая всю конструкция изначального смысла. Для этих целей проще сделать новый корабль. То есть даже если что-то и имело смысл усиливать то это Тай интерцептор, а не Тай файтер.

Выше я и писал о том, что по сути это новый корабль, внешне похожий на старый. А интерцептор - это же перехватчик, который по твоей логике ничуть не легче превратить в двухместный, чем истребитель.

Но главное - тут опять-таки у нас разный подход.
Конечно я понимаю, что фильм делали небезгрешные люди и идея с TIE вполне может быть только ради "ностальгии". Но я смотрю фильм не как продукт кинопроизводства. Если я что-то вижу на экране - то я стараюсь воспринимать это как реальные события, которые мне неким образом удалось подсмотреть. И если мне показали такие TIE у первого ордена - у меня нет никаких сомнений в том, что у первого ордена были такие TIE.
PrePress
25 мая 2016, 00:12

THX написал:  В той серии мультика его именно так и используют.  И в аатке Звзеды Смерти он именно бомбить летит.
У всего есть логика. Только в 7 эпизод исключение из этого правила.

Использовать его можно по-разному. Конкретно в той атаке Y-винги используют для бомбежки, но это не меняет его сути. X-винги там тоже по поверхности работают, но этот эпизод не превращает их в штурмовики.
По поводу TIE-бомбера - я и намекал на то, что ты написал.
Логику можно найти у всего, да. Было-бы желание. wink.gif
THX
25 мая 2016, 00:31

PrePress написал:

Мне вобще нарвится когда из большого поста выдергивают одно, два предложения, забивая на все остальные. Таким образом можно общаться до посинения.

Выше я и писал о том, что по сути это новый корабль, внешне похожий на старый.

Это не так. Нет никакго смысла делать новый корабль внешне похожий на старый. Нет никого смысла пихать в узкую старую кабину второго человека. В конце концов, можно просто увеличить кабину чтобы напихать туда все что угодно. А так это вырезание гланд через анальное отверстие. Посмотри на Су 34, там вместо того чтобы в старую кабину запихать второго человека, кабину увеличили. Причем взяли её от предыдущего бомбера.

А интерцептор - это же перехватчик, который по твоей логике ничуть не легче превратить в двухместный, чем истребитель.

А и не надо, истребитель смысл которого в скорости превращать в двух местный. Это идиотизм в квадрате.

Для двух местного корабля надо делать хороший двухместный корабль, а не совать идиотизм в старую выжатую досуха конструкцию. Тай файтер уже в 4 эпизоде не сопреник Икс вингу. Надо думать в 7 тоже модернизированые Иксвинги. И сажать в старый конструктив Тайфайтера второго пилота в таком случае идиотизм в кубе.

Но главное - тут опять-таки у нас разный подход.
Конечно я понимаю, что фильм делали небезгрешные люди и идея с TIE вполне может быть только ради "ностальгии". Но я смотрю фильм не как продукт кинопроизводства. Если я что-то вижу на экране - то я стараюсь воспринимать это как реальные события, которые мне неким образом удалось подсмотреть. И если мне показали такие TIE у первого ордена - у меня нет никаких сомнений в том, что у первого ордена были такие TIE.

Пускай гонят любой бред тебе все равно. Позиция ясна. Под это будем выворачивать логику и показанное наизнанку.

Вобщем, я и не надеялся что ты хоть в таком минимуме признаешь идиотизмом показанное в 7 эпизоде.
THX
25 мая 2016, 00:37

PrePress написал:
Использовать его можно по-разному. Конкретно в той атаке Y-винги используют для бомбежки, но это не меняет его сути. X-винги там тоже по поверхности работают, но этот эпизод не превращает их в штурмовики.

Это не логика. Когда истребитель стреляет по поверхности он от этого штурмовиком не становится. Для истребителя нормально работать по поверхности. Им для этого специально делают пилоны для бомб. А штурмовик от истребителя тем и отличается что он специально должен работать по поверхности, но даже и он может сбить самолет в воздухе если летчик будет достаточно умел.

По поводу TIE-бомбера - я и намекал на то, что ты написал.
Логику можно найти у всего, да. Было-бы желание. wink.gif

Для 7 эпизода логики не находится совершенно, кроме - Верую, ибо абсурдно. biggrin.gif
PrePress
25 мая 2016, 00:49

THX написал:
Вобщем, я и не надеялся что ты хоть в таком минимуме признаешь идиотизмом показанное в 7 эпизоде.

Кто хочет найти логику - найдет логику. Кто хочет найти идиотизм - найдет идиотизм. Я идиотизм искать не хочу.
К примеру конструкция TIE с полностью перекрытым пилоту обзором по бокам (в истребителе, который ведет маневренный бой!) - ну не идиотизм ли? Причем обзор перекрыт не неким принципиально важным элементом, а всего-навсего солнечными батареями, которые ничего не мешает развернуть как угодно, сделать любой формы и которые бесполезны, если нужно вести бой вдали от звезды или на теневой стороне орбиты.
Но наверняка ведь этому есть логическое обьяснение. Я его не знаю, но я видел TIE и не сомневаюсь, что они выглядят именно так.
PrePress
25 мая 2016, 01:00

PrePress написал:
Но наверняка ведь этому есть логическое обьяснение. Я его не знаю, но я видел TIE и не сомневаюсь, что они выглядят именно так.

Кстати - я когда TIE впервые увидел решил для себя, что панели - такой хитрый двигатель на неких непонятных принципах (антигравитационный или как-то так). И его габариты и форму изменить нельзя, поэтому и пришлось кабину между пластинами ставить. И был очень разочарован, когда намного позже увидел картинку с подписью "солнечная батарея".
Но скорее всего в книжках был обман. Судя по истребителям первого ордена - это некие радиаторы, не может же солнечная батарея быть белой. smile.gif
THX
25 мая 2016, 01:05

PrePress написал:
Кто хочет найти логику - найдет логику. Кто хочет найти идиотизм - найдет идиотизм. Я идиотизм искать не хочу.

Нет там логики. Кроме той что хотели сделать - ностальгию. Вот единственная логика, что там есть. Остальное подогнанный под эту логику идиотизм.

К примеру конструкция TIE с полностью перекрытым пилоту обзором по бокам (в истребителе, который ведет маневренный бой!) - ну не идиотизм ли? Причем обзор перекрыт не неким принципиально важным элементом, а всего-навсего солнечными батареями, которые ничего не мешает развернуть как угодно, сделать любой формы и которые бесполезны, если нужно вести бой вдали от звезды или на теневой стороне орбиты.

В Тай интерцепторе, явно, этот идиотизм пытались устранить, добавив обзору. Тем более не имело смыла делать спустя 40 лет истребитель с таким идиотизмом. wink.gif Заметь те кораблики, которые я в пример приводил именно так и сделаны с этими панелями различной формы и размеров, старающимися как можно меньше перекрывать пилоту обзор.
PrePress
25 мая 2016, 01:39

THX написал:
ТАй файтер со своими прямыми панелями самый крупный из таев и места куда больше занимает. чем другие.  Им что трудно новый стеллажи за 30 лет придумать? Тем более что их под те же дефендеры и эвенжеры делали. Уже.

Там весь смысл в том, что вертикальные панели захотят в специальные каналы, получается компактно. И это не просто полочки, а движущийся "эскалатор" для истребителей.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»