Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
THX
25 мая 2016, 13:07

PrePress написал: Вот лучше скажи.
Когда Y-винг выпускает ионную торпеду по цели на поверхности  - тут работает термин "бомбардировка поверхности". Аналог из нашей жизни - бомбардировщик, выпускающий ракету "воздух-земля". А когда Y-винг выпускает торпеду по дестроеру? Тут русский термин "бомбардировка" не работает же.  Аналог - истребитель, выпускающий тяжелую ракету класса "воздух-воздух".
Возможно именно в этом и нестыковка термина "истребитель-бомбардировщик" с термином "bomber" ?

Честно ты утомил, своим уникальным пониманием слов. smile.gif Проводить урок семантики в очередной раз я не буду.
PrePress
25 мая 2016, 13:08

THX написал:
На фотографии Ил-2, до своего переименования.

На фотографии не "Ил-2 до переименования" и даже не "БШ-2 перед переименованием". На фотографии "Опытный вариант БШ-2".
THX
25 мая 2016, 13:08

PrePress написал:
От каких конкретно? Желательно в виде цитаты. smile.gif

Выше в посте я дал их огромное количество: tongue.gif Читай:

http://club443.ru/t/193631/p/34148403

Забавно спорить с человеком, который вместо того чтобы следовать своим собственным словам начинает вилять и отказываться от своих воззрений.
THX
25 мая 2016, 13:14

PrePress написал:
На фотографии не "Ил-2 до переименования" и даже не "БШ-2 перед переименованием". На фотографии "Опытный вариант БШ-2".

Невероятно все-таки. На фотографии БШ-2 (ЦКБ-55), позднее во исполнение приказа переименованный в Ил 2. Я думаю на твоих детских фотографиях изброжен, не ты, а другой человек, к тебе не имеющий никакого отношения. И ты из него никак не произошел. Вот что ты тут утверждаешь.
PrePress
25 мая 2016, 13:14

THX написал:
Честно ты утомил, своим уникальным пониманием слов. smile.gif Проводить урок семантики в очередной раз я не буду.

Ну скажи хотя-бы что там было в мультфильме (я не видел или не помню) - они корабль Гривуса "бомбили" или "выпустили по нему торпеды"? smile.gif
THX
25 мая 2016, 13:17

PrePress написал:
Ну скажи хотя-бы что там было в мультфильме (я не видел или не помню) - они корабль Гривуса "бомбили" или "выпустили по нему торпеды"?  smile.gif

Да на посмотри сам

http://putlocker.is/watch-star-wars-the-cl...-putlocker.html

Там говорят наши бомбардировщики. И мне совершенно не важно как ты уникально понимаешь этот термин. Для тебя это канон. Все. Точка. Тебе привели огромное количество доказательств. Ты со своими принципами обязан их принять, простить, понять. Будь любезен.
PrePress
25 мая 2016, 13:23

THX написал:
Невероятно, на фотографии БШ-2 (ЦКБ-55), позднее приказом переименованный в Ил 2.

Я думаю, знаю всю эту историю с ЦКБ-55, БШ-2 и Ил-2 ты прекрасно понял, что именно я имел в виду под "изначально одноместный Ил-2".
PrePress
25 мая 2016, 13:26

THX написал:
И мне совершенно не важно как ты уникально понимаешь этот термин.

Хорошо. Как я уже писал - о терминологии спорить не будем.
THX
25 мая 2016, 13:26

PrePress написал:
Я думаю, знаю всю эту историю с ЦКБ-55, БШ-2 и Ил-2 ты прекрасно понял, что именно я имел в виду под "изначально одноместный Ил-2".

Ты ошибался в том, что ты имел ввиду. Твое мнене с реальностью не совпадает. Найди в себе силы признать это. А не толки воду в ступе.
THX
25 мая 2016, 13:28

PrePress написал:
Хорошо. Как я уже писал - о терминологии спорить не будем.

Ты даже в этом себе противоречишь. Проспорил целый день на эту тему.

Я отлично понял с тобой вести осмысленный диалог бессмысленно, потому что то у тебя сначало так, а потом у тебя уже совсем иначе. biggrin.gif
PrePress
25 мая 2016, 14:19

THX написал:
Ты даже в этом себе противоречишь. Проспорил целый день на эту тему.

Это потому что ты хорошо провоцируешь. smile.gif
THX
25 мая 2016, 14:23

PrePress написал:
Это потому что ты хорошо провоцируешь. smile.gif

Не надо стрелки переводить, некрасиво. Тебя спорить кроме самого себя никто не заставляет. Тебе даже просто предлагали согласится и тем самым завершить спор, но вот это у тебя как раз и не получается.
PrePress
25 мая 2016, 15:03

THX написал:
Тебе даже просто предлагали согласится и тем самым завершить спор, но вот это у тебя как раз и не получается.

Завершать спор нужно когда найдена истина.
THX
25 мая 2016, 15:19

PrePress написал:
Завершать спор нужно когда найдена истина.

Она найдена. Но ты ее не признаешь. Истина от тебя не зависит. Но ты, со своими принципами, обязан ее признать. Очень плохо требовать и говорить другим одно, а самому не следовать своим словам. Это мне можно, например, не верить авторам, а ты просто обязан это делать. Ты проиграл и этот спор и остальные что мы тут вели, целиком и полностью. Но ты этого не признаешь.

Ты знаешь, я по любому в этом споре победил. И ничего этого уже не изменит, признаешь ты это или нет. Я заставил тебя изменить твою точку зрения и принять мою. Я загнал тебя в логическую ловушку. И тебе пришлось признать, что мнение авторов не имеет значения, хотя ты утверждал обратное.

Такая правда, истина. А остальное ты просто из вредности не признаешь. smile4.gif Хотя это и не важно уже.
PrePress
25 мая 2016, 16:01

THX написал:
Ты знаешь, я по любому в этом споре победил.

Поздравляю!
Alexanderrr
26 мая 2016, 00:23

PrePress написал:
Да, только Y-винг не чистый бомбер, а "starfighter". Скорее это "тяжелый истребитель", как немецкий Me-110. Или "тяжелый истребитель-бомбардировщик".

У нас недостаточно данных, чтобы судить, я боюсь. В любом случае, тайфайтер - чистой воды лёгкий истребитель, на ме-110 ничуть не похожий.

А вот TIE bomber, хоть и "бомбер", но оборонительного вооружения не имеет.
Все сложно.

Империя строила океан кораблей, потому пыталась экономить.
PrePress
26 мая 2016, 01:14

Alexanderrr написал:
У нас недостаточно данных, чтобы судить, я боюсь. В любом случае, тайфайтер - чистой воды лёгкий истребитель, на ме-110 ничуть не похожий.

Наоборот - данных слишком много и иногда они противоречивые. smile.gif В любом случае - я лишь уточнил тип корабля, с мыслью о том, что в Y-винге второй пилот смотрится вполне логично я согласен.
TIE - да, легкий истребитель, концепция которого не предусматривает второго члена экипажа и я понимаю мысль, что там он смотрится нелогично.
Но в 7 выдумали особый "истребитель специальных сил". Его отличия тут подробно разбирались и критиковались, принимать ли TIE sf или отвергать - каждый может решить сам. smile.gif
PrePress
26 мая 2016, 01:23
Продолжая тему параллелей с техникой из нашей галактики - можно вспомнить
Boulton Paul Defiant
Это истребитель, но ставка делалась не на скорость и маневренность, а на вооружение в турели.

http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/defiant/defiant-c2.jpg
SDK
26 мая 2016, 04:01
Я дико извиняюсь, шо прерываю вашу дискуссию!
Но я тут кино посмотрел. И я негодую.
Нет, фиг с ним, что я ржал, аки конь половину фильма, фиг с ней, с супергерл с пустынной планеты (кстати, абсолютно логичным вариантом будет сделать из неё обученную форс-юзершу со стертой памятью, КОТОР-стайл), фиг с потным негром, в конце концов, каждому Шреку свой Осел.
Но вот что далекую-далекую галактику сократили до невнятных задворок, где все всех знают, где каждый гопнег на глаз опознает всех дроидов, разыскиваемых всеми номерными орденами, у всех есть телефоны всех, и главное, межпланетный роуминг от дисней - бесплатный!!!
Где Соло отлавливает "ГГ + Осел" через МИНУТУ после старта с Джаку, где с кораблем Соло стыкуются "контрагенты" через 3 минуты после отлова "сокола". Где через пол часа после посадки ББ8 на невнятной планете-таверне на ней уже два штурмовых отряда от противоборствующих сторон.
Короче, а где там космос, расстояние, и что вообще такое "дуга Кесслера"(вот тут реально интересно, что они парсеками меряют, время или таки дистанцию)?
Почему Соло на Соколе может прыгнуть под щит, а заведомо более легкие Х-винги нет? Нафига на заведомо бронированую наземную структуру бросать истребители?
Нахрена направлять лучшего пилота на забор флэшки от пенсионера??? Водитель сопротивлен-маршрутки с этим бы не справился, да? Почему у них есть всегалактический роуминг, а GPRS для отправки куска голограммы нету?
И тоже интересно, нехилый кусок голограммы с концом трассы вы к реальным звездам привязать не можете, "совпадений нет", а вот если добавить еще 20 раз по столько же галактического хлама - "обожемой, Скайвокер спряталя воооон в том сортире, везем ему его старую синюю саблю, зелёной то у него точно не осталось!!!".
Какого хрена, победившие 30 лет назад повстанцы остались стаей бомжей на 15 истребителях, а "обломки империи" отгрохали тарантас в 50 раз больше Звезды смерти?
И многое многое другое.
Бяда короче.
И главная бяда, что фильм то неплохой, и после пересмотра тоже неплохой.
И что там дальше было, тоже интересно. Но вот критическое восприятие, негодование, и двуручные фейспалмы даже алкоголь не отключает.
Рус
26 мая 2016, 11:49

SDK написал: Почему Соло на Соколе может прыгнуть под щит, а заведомо более легкие Х-винги нет?

Потому что Сокол может крушить деревья, а Х-винги - нет. 3d.gif
Vladimir_Y
26 мая 2016, 12:04

SDK написал: И многое многое другое.
Бяда короче.

Самое смешное, что почти всё это унаследовано от изначальных ЗВ.
THX
26 мая 2016, 13:59

Vladimir_Y написал:
Самое смешное, что почти всё это унаследовано от изначальных ЗВ.

Не у наследовано, а исковеркано и доведено до абсурда идиотским подходом.
THX
26 мая 2016, 14:07

SDK написал: И главная бяда, что фильм то неплохой, и после пересмотра тоже неплохой.

Тут дело в том, что у Абрамса все же есть определенный талант. Фильм так много заработал не на пустом месте. У него получается снимать фильмы, которые интересно смотреть, вот просто смотреть и получать удовольствие, не вникая глубоко в суть происходящего и не задавая глубоких вопросов и не копаясь в сути показываемого. Такой красивый спектакль, увлекательный, задорный с шутками прибаутками. Так было со Стар Треком, и еще лучше получилось и с ЗВ. Лично мне смотреть его Стар Треки было интересно и удовольствие определенное я от них получал. Но как и в случае со Стар Треком так и в случае с ЗВ весь мир который стоял за этими вселенными испорчен напрочь, весь их дух, вся мифология. И если со Стар Треком это хоть как-то объясняется тем, что это образовалась альтернативная вселенная, то в ЗВ просто все испорчено из принципа "а вот так круче и веселее выглядит".
BigSister
26 мая 2016, 16:06

SDK написал: ...Бяда короче.
И главная бяда, что фильм то неплохой, и после пересмотра тоже неплохой.

И чем же он тогда "неплохой? smile.gif
SDK
26 мая 2016, 16:25

BigSister написала:
И чем же он тогда "неплохой? smile.gif

Постом выше THX уже ответил.
BigSister
26 мая 2016, 17:05

SDK написал: Постом выше THX уже ответил.

У меня это:

THX написал: фильмы, которые интересно смотреть, вот просто смотреть и получать удовольствие

с этим:

SDK написал:
Но я тут кино посмотрел. И я негодую.
...Но вот критическое восприятие, негодование, и двуручные фейспалмы даже алкоголь не отключает.

не сочетаются. Если "копаться в сути показываемого" фильму "противопоказано", фильм - хрень.
THX
26 мая 2016, 17:24
Не удивительно что не сочетается. Такой детский максимализм показывать перенося свое уникальное виденье на всех и все будет только дилетант. 3d.gif Если хоть немного разделять мух от котлет то все легко сочтется.

Забавно тут то, что я примерно такой же отзыв на фильм прочитал зимой, как раз где-то за пару дней до выхода фильма в прокат. На английском языке, от человека его увидевшего раньше других и побежавшего на импортный форум рассказывать свои впечатления.

Там был ровно такой же саркастичный пересказ, который вроде бы говорит о том что фильм не хорош, а заключительная мысль и предложение было: но фильм при этом не плохой.

Вот это не плохой означает только одно: констатацию факта, что фильм сделан технически хорошо, и при просмотре не вызывает очень больших негативных эмоций и раздражения, а на против, увлекает и в нужные моменты впечатляет спецэффектами и в нужные моменты смешит. И у многих, которым безразлично "копаться в сути показываемого" от фильма остаются исключительно положительные эмоции и удовлетворение от просмотра. Что и выражается во фразе фильм - не плохой. Или даже фильм - отличный. И даже фильм - замечательный.

А те кому интересно "копаться в сути показываемого" даже не смотря на свое большое, можно даже сказать, огромное разочарование от увиденного не могут не отметить, вот эти положительные черты фильма и понимают почему другим людям фильм нравится.
BigSister
26 мая 2016, 17:36

THX написал: Такой детский максимализм показывать перенося свое уникальное виденье на всех и все будет только дилетант

, - сказал дилетант ТНХ smile.gif
THX
26 мая 2016, 17:49

BigSister написала:
, - сказал дилетант ТНХ smile.gif

Детский ответ в стиле "сам дурак". 3d.gif Выше этого уровня ты никогда не поднималась и по делу никогда ответить не могла.
Vladimir_Y
26 мая 2016, 21:28

THX написал: Не у наследовано, а исковеркано и доведено до абсурда идиотским подходом.

Ну вот например, мгновенное перемещение Палпатина с Корусанта, где он дрался с Йодой, на Мустафар к обрубку Анакина придумано и реализовано как раз Лукасом.
И унаследовано:

SDK написал: Где Соло отлавливает "ГГ + Осел" через МИНУТУ после старта с Джаку, где с кораблем Соло стыкуются "контрагенты" через 3 минуты после отлова "сокола". Где через пол часа после посадки ББ8 на невнятной планете-таверне на ней уже два штурмовых отряда от противоборствующих сторон.

Но можно, конечно, применить термин "исковеркано" smile.gif
THX
26 мая 2016, 22:05

Vladimir_Y написал:
Ну вот например, мгновенное перемещение Палпатина с Корусанта, где он дрался с Йодой, на Мустафар к обрубку Анакина придумано и реализовано как раз Лукасом.

Да ладно мгновенно, по длительности фильма он туда больше 7 минут летел, после того как сказал "Приготовьте мой корабль" и пасадкой его на Мустафаре. smile.gif

Ну, а если все таки учесть киномонтаж, то мог и дольше. Палпатин и Йода не одновременно с Оби Ваном и Анакином могли сражаться. Это просто параллельный монтаж событий происходивших не совсем в реальном времени. Там времени много прошло пока Оби-ван пешком к кораблю вернулся и с планеты улетел. И только тогда Палпатин пожаловал. Так что монтаж. smile4.gif

И унаследовано:

Там хуже. Я помню Соло их захватили именно мгновенно как они с Джаку улетели, и почему-то не стартанули в гиперспейс. И контрабандисты практически в реальном времени к ним приперлись. Там не возможно сделать скидку на то что монтаж съел время.

Хотя если подумать, да, ты знаешь, возможно. Я вспомнил Соло, то как нашел этих двоих закричал "Ай, у меня молоко убежало! Зверушка вырвалась." А потом вдруг про это забыли резко в следующем кадре. Может они его ловили и время прошло. Возможно сценку вырезали. А может просто косяк сценария. smile.gif

Все-таки у Абрамса там действительно перебор с этим. Особенно сцены со стрельбой из Старкиллера. Я уже тут об этом говорил. Насколько помню там даже 3 минут нет между тем как Рен смотрит на луч, а затем его шатл садится на планету. И там не сделаешь скидку на разность событий во времени так как герои на планете видят тоже самое что и Рен. Такой монтаж называется последовательным, то есть события там происходят в хронологии происходящих событий.

Так что я тут при своем мнении останусь. Именно исковеркано. У Абрамса все это до абсурда доведено. Хотя когда первый раз смотришь в глаза не бросается.
PrePress
26 мая 2016, 22:35

THX написал:
Хотя если подумать, да, ты знаешь, возможно. Я вспомнил Соло, то как нашел этих двоих закричал "Ай, у меня молоко убежало! Зверушка вырвалась." А потом вдруг про это забыли резко в следующем кадре. Может они его ловили и время прошло. Возможно сценку вырезали. А может просто косяк сценария.  smile.gif

Соло не утверждал "зверушка вырвалась". Был непонятный шум, Соло с сарказмом сказал "только не говорите мне, что зверушка вырвалась" (Don't tell me a Rathtar's goten loose).
THX
26 мая 2016, 22:45

PrePress написал:
Соло не утверждал "зверушка вырвалась".

В нашем дубляже утверждал.

Был непонятный шум, Соло с сарказмом сказал "только не говорите мне, что зверушка вырвалась" (Don't tell me a Rathtar's goten loose).

Тогда все равно хуже для фильма Абрамса. Слишком много случайностей в один момент. Соло поймал Сокол. Две банды тут же поймали Соло. И все в реальном времени. Слишком абсурдно.
PrePress
26 мая 2016, 22:49

SDK написал:Но я тут кино посмотрел. И я негодую.

Справедливое негодование, тут фильм никому не понравился.

Несколько реплик.
По поводу способностей Рей тут были разные версии, обученный форсюзер со стертой памятью одна их них.
В ЗВ всегда, когда по сюжету нужна связь - она есть (джедаи скайп-конференции устраивали, император приказ 66 смог донести до полевых командиров), а когда не нужна - её нет.
Многочисленные случайности, необходимые для сюжета - тоже не новость. Как известно случайности не случайны и все это - проделки Силы.
По не просто летел забрать флешку, у По была более трудная миссия - сначало найти дедушку с флешкой (см. комиксы).
Как повстанцы, республика и орден дошли до жизни такой - описано в дополнительной литературе. (Повстанцы - это далеко не вся Республика).

THX
26 мая 2016, 22:59

PrePress написал:

Справедливое негодование, тут фильм никому не понравился.

В некоторых местах он даже мне понравился. smile.gif Вот сценка с разговором Соло с контрабандистами и сценка встречи Соло и Леи, как между ними ТриПио влез. Мне понравились. Тут они даже мою ностальгию пробили. Что-то такое старое приятное меня в этих сценах зацепило.

Но в целом да не понравилось. Именно когда начинаешь смотреть вглубь. Огромное разочарование. Я считаю это большая упущенная возможность сделать хорошее продолжение.
PrePress
27 мая 2016, 01:04

THX написал:
В нашем дубляже утверждал.
.

Значит не повезло с дубляжом. smile.gif

PrePress
27 мая 2016, 01:38

THX написал:
Тогда все равно хуже для фильма Абрамса. Слишком много случайностей в один момент. Соло поймал Сокол. Две банды тут же поймали Соло. И все в реальном времени. Слишком абсурдно.

Не отрицая огромное количество совпадений на единицу времени, тем не менее замечу, что

Соло прямым текстом говорит "You think it was luck that Chewie and I found the Falcon? If we can find it on our scanners...the First Order's not far behind."
Вероятно Сокол засветил себя на сканерах Соло при взлете с Джаку.
Банды скорее всего ловили Соло сообща. Первый бандит сказал "скажи это ганджиклубу" еще до того, как шлюз открылся и ганджиклуб появился, т.е. заранее знал, что те тоже прилетели.

(Как орден умудрился не перехватить Сокол после взлета и до прыжка из системы при том, что дестроер (а это боевой корабль, который обязан постоянно "видеть" обстановку вокруг) висел прямо над Джаку - это уже уму непостижимо. Не зря Кайло узнав об этом начал психовать.)
PrePress
27 мая 2016, 01:38
Мда, на солнечные батареи это совсем не похоже.
THX
27 мая 2016, 01:43

PrePress написал:
Значит не повезло с дубляжом. smile.gif

Ну это не новость. smile.gif
THX
27 мая 2016, 01:45

PrePress написал:
Не отрицая огромное количество совпадений на единицу времени, тем не менее замечу, что

Соло прямым текстом говорит "You think it was luck that Chewie and I found the Falcon?  If we can find it on our scanners...the First Order's not far behind."
Вероятно Сокол засветил себя на сканерах Соло при взлете с Джаку.
Банды скорее всего ловили Соло сообща. Первый бандит сказал "скажи это ганджиклубу" еще до того, как шлюз открылся и ганджиклуб появился, т.е. заранее знал, что те тоже прилетели.

(Как орден умудрился не перехватить Сокол после взлета и до прыжка из системы при том, что дестроер (а это боевой корабль, который обязан постоянно "видеть" обстановку вокруг) висел прямо над Джаку - это уже уму непостижимо. Не зря Кайло узнав об этом начал психовать.)

Я думаю тот звук про который Хан подумал на зверюшку и был как раз цеплянием контрабандистов. wink.gif

Да про этот стар дестроеер я тоже хотел написать. К тому же, на нем должно было быть куда больше чем 2 тайфайтера. Не сломались уних же все лифты разом. biggrin.gif
THX
27 мая 2016, 01:58
И такое скопление кораблей в одном месте неизбежно должно было привлечь этих со стардестроера. Это очень серьезная дырка в сюжете.

Да и еще в 5 эпизоде они могли место назначение рассчитывать по траектории гиперпрыжка. Незаметить что сокол в гипер не ушёл они не могли.
PrePress
27 мая 2016, 02:16

THX написал:
Я помню Соло их захватили именно мгновенно как они с Джаку улетели, и почему-то не стартанули в гиперспейс.

Они стартовали с Джаку и летели по системе на "обычной" скорости. Не стартанули в гиперспейс потому что еще не успели выяснить у дроида - куда же собственно прыгать, а на Соколе уже как всегда что-то там сломалось и надо было чинить. Как только починили - Соло уже их настиг и блокировал управление.
Даже на "обычной" скорости (кстати - это сколько от световой?) Сокол успел улететь так далеко от Джаку, что Соло не знал, откуда Сокол стартовал и был удивлен, что это Джаку.

THX
27 мая 2016, 02:18

PrePress написал:
Они стартовали с Джаку и летели по системе на "обычной" скорости. Не стартанули в гиперспейс потому что еще не успели выяснить у дроида - куда же собственно прыгать, а на Соколе уже как всегда что-то там сломалось и надо было чинить. Как только починили - Соло уже их настиг и блокировал управление.
Даже на "обычной" скорости (кстати - это сколько от световой?) Сокол успел улететь так далеко от Джаку, что Соло не знал, откуда Сокол стартовал и был удивлен, что это Джаку.

Это дыра в сюжете не мог он на обычной скорости за те минуты что там прошли далеко улететь. Время можешь сам засечь и мне рассказать. Там, мне кажется 2 минут не прошло. Дыра в сюжете громадного размера.
PrePress
27 мая 2016, 02:25

THX написал:
Я думаю тот звук про который Хан подумал на зверюшку и был как раз цеплянием контрабандистов. wink.gif

Да. Услышал шум, побежал выяснять что произошло к мониторам наблюдения и увидел бандитский корабль.

Новелла: "Он осекся, когда далекий, но отчетливый звук тяжелого удара о металл проник внутрь Сокола. Опомнившись, Хан вернул себе прежнюю деловитость, и мрачно глянул в направлении посадочной рампы.
- Только этого не хватало. Не говорите мне, что рафтар улизнул.
Не сказав больше ни слова, он покинул кабину, торопясь в сторону выхода " ...."Над приборной панелью появились изображения неуклюжего грузовоза: вид снаружи и внутри. Одно из последних изображений сообщило о прибытии гражданского транспорта. Корабль с обтекаемыми формами скользил вдоль корпуса, словно паразит, ищущий лазейку, чтобы проникнуть внутрь возможной жертвы."
THX
27 мая 2016, 02:30

PrePress написал:
Да.

Какой я проницательный biggrin.gif Все что ни кажу - так и есть. 3d.gif Сарказм
PrePress
27 мая 2016, 02:39

THX написал:
Да про этот стар дестроеер я тоже хотел написать. К тому же, на нем должно было быть куда больше чем 2 тайфайтера.  Не сломались уних же все лифты разом.  biggrin.gif

Очевидно - тот самый случай когда связь на какое-то время вдруг перестала работать smile.gif и на дестроере даже если и засекли пролет Сокола, то просто не знали, что это и есть их беглецы.
Доклад офицерика оставляет впечатление, что подробности выяснились какое-то время спустя. После этого Кайло не дает команду "перехватить фрахтовик", значит к тому времени Сокол успел улететь из зоны наблюдения и затеряться.
THX
27 мая 2016, 02:41

PrePress написал:
Очевидно

Совершенно не очевидно. biggrin.gif Полет твоей фантазии меня не убеждает.

Кстати, истребители должны были еще раньше выпустить. И они должны были прилететь и обследовать место крушения тайф файтера сбежавшего. И поймать негра. wink.gif Там огромные сюжетные дыры с самого начала фильма.

BigSister
27 мая 2016, 02:44

THX написал: Детский ответ в стиле "сам дурак". 3d.gif Выше этого уровня ты никогда не поднималась и по делу никогда ответить не могла

, - продолжил "взрослый" ТНХ smile.gif
BigSister
27 мая 2016, 02:48

PrePress написал: Справедливое негодование, тут фильм никому не понравился.

"Тут" - это "в этом треде"?
PrePress
27 мая 2016, 02:50

THX написал:
Это дыра в сюжете не мог он на обычной скорости за те минуты что там прошли далеко улететь. Время можешь сам засечь и мне рассказать. Там, мне кажется 2 минут не прошло. Дыра в сюжете громадного размера.

Ну или Сокол даже без гипера развивал скорость в несколько десятков световых. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»