Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
PrePress
27 мая 2016, 02:53

BigSister написала:
"Тут" - это "в этом треде"?

Да.
THX
27 мая 2016, 02:54

PrePress написал:
Ну или Сокол даже без гипера развивал скорость в несколько десятков световых. smile.gif

Там по кадрам видно, что от планеты он удалялся крайне медленно. smile.gif Она от чего-то за ним мгновенно из вида не исчезла. Твое предположение отвергаем как не верное.
PrePress
27 мая 2016, 02:55

THX написал:
Совершенно не очевидно.

"Очевидно" - это был сарказм. Правда без подписи "сарказм" smile.gif
THX
27 мая 2016, 03:03

PrePress написал:
"Очевидно" - это был сарказм. Правда без подписи "сарказм" smile.gif

Это был очень мало саркастичный сарказм. smile.gif Я его и не распознал.

Кстати, офицеру все подробности: кто и на чем улетел, могли рассказать сразу те штурмовики, что вызвали "Воздушную атаку".
PrePress
27 мая 2016, 03:20

THX написал:
Там по кадрам видно, что от планеты он удалялся крайне медленно. smile.gif Она от чего-то за ним мгновенно из вида не исчезла. Твое предположение отвергаем как не верное.

Отвергаем. В эпизоде 4 Сокол на "обычной" скорости довольно таки резво к ЗС приближался (причем Соло явно пытался выжать максимум, чтобы догнать имперский истребитель), но конечно не на сверхсветовой.
SDK
28 мая 2016, 01:02

PrePress написал:
По не просто летел забрать флешку, у По была более трудная миссия - сначало найти дедушку с флешкой (см. комиксы).

ИМХО, если для того, чтобы понять контекст происходящего в фильме нужны дополнительные материалы, то это не очень хорошо.
А если доп. материалы нужны просто для того, чтоб понять, что вообще такое нам на экране показывают - то это просто facepalm.gif .
Это я про оружие Старкиллера, если что.
PrePress
28 мая 2016, 22:53

SDK написал:
ИМХО, если для того, чтобы понять контекст происходящего в фильме нужны дополнительные материалы, то это не очень хорошо.
А если доп. материалы нужны просто для того, чтоб понять, что вообще такое нам на экране показывают - то это просто  facepalm.gif .
Это я про оружие Старкиллера, если что.

Тут необходим некий баланс.
С одной стороны происходящее в фильме должно быть понятно "обычным" зрителям до такой степени, чтобы не мешало просмотру.
С другой стороны - фан-базу тоже нужно развивать и фильм должен вызвать интерес к книжкам и комиксам, оставляя для фанов некоторые недоговоренности. Создавая впечатление, что показанное в фильме - лишь часть чего-то большего.
С третьей стороны - действительно, книжки и комиксы должны гармонично дополнять показанное в фильме, "расширять вселенную", а не служить заплатками для огрехов фильма.

В случае же с 7 баланс нарушен и даже может возникнуть впечатление, что литература писалась исключительно чтобы оправдать косяки в фильме. Причина, думаю, в недостаточной проработке сценарных мелочей. Например, По мог сказать дедушке "Я так долго Вас искал, но вот наконец я тут. Но кажется первый орден висит у меня на хвосте." - это и обьяснило бы ситуацию и дало бы отсылку к комиксной истории "По в поисках дедушки".
THX
9 сентября 2016, 18:13
user posted image
PrePress
28 сентября 2016, 21:20
и чего только люди не придумывают

https://www.youtube.com/watch?v=7aukJrKJzTM
THX
19 октября 2016, 14:50
Очередная замануха от Диснеея, к выпуску очередного блюрея.

http://www.ew.com/article/2016/10/18/star-...ialflow_twitter

там по ссылке вырезанная сцена, где дешёвый клоун Саймон Пегг с нарисованой на компьютере мордой (Лукасовская компьютерная графика это же плохо, все надо делать в живую 3d.gif ) пристает к Мери Сью, которую защищает Чубака.

В общем покупайте наших слонов, как бы говорит Дисней. 3d.gif
PrePress
17 ноября 2016, 15:03

THX написал: Очередная замануха от Диснеея, к выпуску очередного блюрея.

О, спасибо, надо будет скачать. Это я так понимаю "коллекторс эдишен".
THX
19 ноября 2016, 13:37

PrePress написал:
О, спасибо, надо будет скачать. Это я так понимаю "коллекторс эдишен".

user posted image

sgrin.gif
Dmitrik
19 ноября 2016, 18:04
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»