Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алкоголь в кулинарии
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
fuzzy brain
9 декабря 2015, 00:26
Предлагаю делиться рецептами, в которых ингредиентом является какой-нибудь алкоголь. Начну первая. Делала один раз в жизни - свежие свиные ноги рульки натерла чесноком, сложила в кастрюлю, туда же добавила, что в доме было - луковицу, специи, которые посчитала нужными, залила ноги пивом, держала в холодильнике сутки, потом сварила в этом же пиве их, достала из кастрюли и запекла эти ноги в духовке. Было очень вкусно, конечно же. Ещё делала печенье на пиве же - не помню как, давно было. И мечтаю освоить пивной суп, но, видимо, плохо мечтаю smile4.gif У меня малопьющая семья ( кроме меня) и у нас всегда есть недопитый алкоголь - вина откупоренные, шампанское, недопитое разливное пиво etc так же меня волнует судьба ( из-за этого и тему создала ) бутылки ягермейстера, к сожалению, открытого, так бы подарила б кому - нибудь. Ума не приложу куда его использовать , год в холодильнике стоит, занимает место.
Галка
9 декабря 2015, 00:54
Вино всегда можно плеснуть в любое тушащееся мясо, в тушеную капусту.
На пиве можно сделать кляр, хошь рыбу в нем жарь, хошь - луковые кольца.
Ароматный алкоголь часто использую в кондитерских целях и выпечке.
Но по поводу Егермейстера ничего не могу посоветовать.
Bijou
9 декабря 2015, 03:12

Галка написала:
Но по поводу Егермейстера ничего не могу посоветовать.

Лучше всего заанонсировать его в теме "Отдам", заберут стопудова smile.gif

1. Красное мясо + красное вино = лучшие друзья.
Масса рецептов, но все похожи.
Я недавно готовила Brasato di Manzo in Vino Rosso, т.е. говядина в красном вине из новой книги любимых итальянцев (на картинке ниже). Отлично получилось. Вина идет много: бутылка или литр.

2. В ризотто обязательно идет вино (обычно белое, но иногда и красное).

3. Если тушить белую рыбу, белое вино тоже всегда будет кстати.

4. Десерты:
- в кофе для пропитки савоярди для тирамису всегда добавляю коньяк. Однажды с подачи Джейми Оливера сделала лимонный тирамису: в крем добавила лимон, а печеньки пропитала лимончелло;
- в шоколадную колбасу тоже ром / коньяк;
- груши, вареные в вине;
- очень вкусно кантуччини макать в сладкое десертное вино, ням!
Jawbreaker
9 декабря 2015, 14:07

fuzzy brain написала: Ума не приложу куда его использовать

Маринад:
user posted image
Тут еще smile.gif
Сусанна
9 декабря 2015, 15:50
Когда-то на форуме емнип Нелли давала рецепт хвостов говяжих тушеных с красным вином.
Я готовила и без вина, с ним однозначно вкуснее.
Если надо - рецепт найду.
Natnat
9 декабря 2015, 15:51

Bijou написала:
Лучше всего заанонсировать его в теме "Отдам", заберут стопудова smile.gif

1. Красное мясо + красное вино = лучшие друзья.
Масса рецептов, но все похожи.
Я недавно готовила Brasato di Manzo in Vino Rosso, т.е. говядина в красном вине из новой книги любимых итальянцев (на картинке ниже). Отлично получилось. Вина идет много: бутылка или литр.

2. В ризотто обязательно идет вино (обычно белое, но иногда и красное).

3. Если тушить белую рыбу, белое вино тоже всегда будет кстати.

4. Десерты:
- в кофе для пропитки савоярди для тирамису всегда добавляю коньяк. Однажды с подачи Джейми Оливера сделала лимонный тирамису: в крем добавила лимон, а печеньки пропитала лимончелло;
- в шоколадную колбасу тоже ром / коньяк;
- груши, вареные в вине;
- очень вкусно кантуччини макать в сладкое десертное вино, ням!

ППКС. При приготовлении креветок - вино или коньяк.
Свинина в пиве с "много-много лука" - классика.
Любой крем, кроме сливочного заварного, в торты, если дети не ожидаются, содержит у меня ром, коньяк или ликер. В пирожные Картошка - тоже. В кексы/маффины - в тесто. И запах, и дополнительный разрыхлитель.
Соус болоньез. smile.gif
Jawbreaker
9 декабря 2015, 16:44
Портос любил макать бисквит в анжуйское вино. Вспомнилось. biggrin.gif
fuzzy brain
9 декабря 2015, 17:51

Jawbreaker написала:
Маринад:
user posted image
Тут еще smile.gif

супер, спасибо ! Ура ! Раз такое дело я сейчас два шота просто влила в мультиварку с телятиной - она у меня на выпечке стоит .
Jawbreaker
9 декабря 2015, 18:20

fuzzy brain написала:  Раз такое дело я сейчас два шота просто влила в мультиварку с телятиной - она у меня на выпечке стоит .

Расскажешь потом как оно? smile.gif
fuzzy brain
9 декабря 2015, 19:06
Я уже прямо сейчас могу рассказать и даже показать. У меня был кусок телятины - мне завтра на работу, и я в дорогу захотела взять немного бутербродов с холодной телятиной. Поэтому на ночь глядя засунула кусок этот (меньше килограмма) в рукав ( я чеснока в надрезы засунула, посолила, поперчила, сухой петрушки, укропа, крупно прорезала морковь и лук, все в пакет и положила на противень и пошла смотреть хорошую жену и форум попутно читать. Потом вспомнила, что забыла проткнуть пакет, и когда я достала противень и ткнула пакет ножом, он порвался, поэтому я просто все вытащила из пакета и переложила в мультиварку, добавила стакан воды, потом вот через несколько минут влила туда два маленьких стаканчика ягермейстера и ещё в ложку налила и сверху на мясо прям полила. И вот оно уже готово. Мясо получилось очень мягкое, ну оно все равно мягкое бы было. Вкус ликера не чувствуется вообще, а жидкость вся выпарилась. Мне кажется, что ягермейстер толком ничего не дал:-) но я обязательно потом буду мариновать ещё мясо прямо несколько часов в нем и будет хорошо, уверена.
Марклар с Марклара
10 декабря 2015, 21:25
Егермайстер лучше к баранине или дичи.
Jawbreaker
11 декабря 2015, 00:11

fuzzy brain написала: Мне кажется, что ягермейстер толком ничего не дал:-) но я обязательно потом буду мариновать ещё мясо прямо несколько часов в нем и будет хорошо, уверена.

Да, наверное, с маринадом должно получиться интереснее. smile.gif
Zhen
11 декабря 2015, 00:28
Я люблю говядину с пивом (и овощами) от Джейми Оливера. Очень вкусные овощи там получаются, даже морковку ем, хотя обычно я ее не то чтобы люблю smile.gif Ну и рецепт простой, никаких плясок с бубном.
fuzzy brain
11 декабря 2015, 02:14

Zhen написала: Я люблю говядину с пивом (и овощами) от Джейми Оливера. Очень вкусные овощи там получаются, даже морковку ем, хотя обычно я ее не то чтобы люблю smile.gif Ну и рецепт простой, никаких плясок с бубном.

У него много простых рецептов, если не сказать что все, обожаю его.
Но этого рецепта не помню, расскажи, пожалуйста.
Zhen
11 декабря 2015, 09:42

fuzzy brain написала:
У него много простых рецептов, если не сказать что все, обожаю его.
Но этого рецепта не помню, расскажи, пожалуйста.

Тоже очень люблю его smile.gif Брала отсюда: beef and ale stew Никаких изменений не вносила, разве что пиво было не гинесс, а чешское темное. В первый раз мне показалось, что порция маленькая, и во второй я решила сделать двойную. Так вот, несмотря на то, что мяса был 1 кг, пива ушла все та же одна бутылка biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»