Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как-нибудь весело встретим всё и всех
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Duinai
25 декабря 2015, 06:20

Iren написала: *начинает мериться абзацами* А у вас, простите, среднестатистические климатические показатели - какие?

Ежели совсем какбе "обычно", то к концу декабря может быть днем солнечно и тепло, где-то наверное градусов +10, на солнце может даже неслабо припекать до +15 или +17С, но ветерок будет свеженький. Ночью если облачно, то будет +3 или +5. Если ночь ясная безоблачная, то под утро может и легкий заморозок на почве случиться - однако часам к 9 утра уже все нагреется обратно. Это декабрь. Самое холодное время у нас с середины января до середины февраля. Там могут случиться кирдыки по ночам до -10С. Если прорвется вдруг холодный фронт из Канады.
ywku
25 декабря 2015, 10:13

сплюшка написала:
Почему в ближайшие три дня надо открывать только на второй стук-звонок?

Здорово, спасибо за ликбез!
soZ
25 декабря 2015, 12:31

Jawbreaker написала: Хотел нарядить ее в "советском стиле", но получилось как получилось 

Всем спасибо за комплименты елке. Дочку попросила сфотографировать игрушки поближе.
Я вот еще что подумала: спустя много лет сегодняшние игрушки также будут вызывать умиление и воспоминания. Еще вспомнила, как появились гдр-ские игрушки, яркие, изящные шары, и как на их фоне померкли свои игрушки. Казалось, что устарели.

Jawbreaker написала: Нет, там буржуйское     Спойлер!

Покажу новогодний запас в кладовке. На втором плане пиво к сауне.
   Спойлер!
У нас буржуйским подарком тут считается Советское шампанское, желательно полусладкое, (для дам) и Русский стандарт (мужчин). smile.gif Для своих российских друзей и знакомых - коньяк, вино, кофе, конфеты. Про итальянское игристое - согласна.

soZ написала: Как сказала моя соседка, "получаешь, потому что отдаешь".

Уточню на всякий случай: получаешь удовольствие от того, что даришь. smile.gif
soZ
25 декабря 2015, 12:39

Jawbreaker написала: А костюмы кто-нибудь готовит?

Нет, я только за кухню отвечаю. smile.gif Мне сегодня ведро оливье рубать, такой распорядок. Костюм к нему - если только коромысло.

Iren написала: Носки - супер, я сама хочу такие, но не знаю, где взять 

Спасибо! Для тех, кто спицы сто лет в руках не держал, такие подарки очень нравятся.

Iren написала: Фото такое, что даже настоящий ЗАПАХ ЁЛКИ почудился... 

smile.gif

кометаС написала: А в Колорадо выпал впервые за сто лет.

А у нас, похоже, впервые за много лет снега нет и не будет в Рождество.

Топси написала: Прямо как в детстве!

Игрушкам повезло, что дочка фанат винтажного. Даже дождь с тех времен. Спасибо!

Iren написала: Да, сплюшка, спасибо огромное за интересное познавательное, и в особенности за Карачун  Правда, я многого не знала. Зато теперь сама несу знания в массы. Уже просветила три отдела по поводу сакрального назначения венков и шерстяных носков. Все три отдела щасливы и идут затариваться носками

+ много. Вчера читала вслух, как здесь сказали, "словно сказку". И про носки, и Йоля, Карачуна. Как они все знали, когда 22 декабря, что с солнцем происходит. Как эти минуты считали.
Jawbreaker
25 декабря 2015, 13:17

soZ написала: Я вот еще что подумала: спустя много лет сегодняшние игрушки также будут вызывать умиление и воспоминания.

Да! smile.gif У мамы сохранились игрушки еще с ее детства smile.gif Правда, состояние их плачевное, но они все равно любимые smile.gif

soZ написала: Мне сегодня ведро оливье рубать, такой распорядок. Костюм к нему - если только коромысло.

biggrin.gif Вообще, все верно, классическая мера объема оливье - ведро, ну, или, совсем классика жанра - таз! smile.gif
сплюшка
25 декабря 2015, 14:10
С Рождеством!

Jawbreaker написала: У мамы сохранились игрушки еще с ее детства Правда, состояние их плачевное, но они все равно любимые

У нас тоже такие есть.
Сейчас уже совсем мало, после того, как случайно уронилась коробка
именно с этими игрушками. Осталось пять штук.
Я в декабре занимаюсь елочными игрушками, какие-то делаю, какие-то
реставрирую - подкрашиваю красками для стекла, бусы прицепляю, еще
что-то. А вот эти пять не трогаю. Какими есть, такими на елку и вешаю.
Vilenia
25 декабря 2015, 20:04

сплюшка написала: Сейчас уже совсем мало, после того, как случайно уронилась коробка
именно с этими игрушками.

У нас пока хранятся, хотя самые интересные (доктор Айболит и домики) разбились.
Много шаров, разных овощей и фруктов, шишек - все из 50-х годов. Храним бережно, перекладываем ватой после Нового года и убираем на чердак. Этим заведует мой папа, он и елку наряжает. Это я все о России, если что smile.gif

Покажу деда Мороза (он пока цел):
user posted image

А самая моя любимая Царевна уже со сколом (но сзади, почти незаметно):
user posted image

Iren
26 декабря 2015, 01:03

ywku написала: Да, испытываю необъяснимую нежность к FIAT Panda и FIAT 500.

О, я тебя понимаю. У меня тоже есть совершенно необъяснимые нежные, но платонические чувства к Джимни Судзуки smile4.gif

Дедалов сын. написал: У меня лично (Безальтернативно) - Тундра. И по работе, и в театр, и на пикник и в горы. Очень комфортабельна (для меня!) и в дальних поездках, много поездил и по Калифорнии и по другим штатам.

*с уважением* Здоровенный лось эта ваша Тундра. А у нас пикапы не популярны. Если и встречаются, то чаще всего Мицубиси L200 или Амарок.

Дедалов сын. написал: Музыкальные привязанности довольно простые - классическая музыка, авторская песня (окромя занудливо-монотонных певцов вроде Кима), джаз, new age.

Нет, ну вот прям интересно: не "занудливо-монотонная" авторская песня (зажигательная?), это кто?
Iren
26 декабря 2015, 01:18

сплюшка написала: Потому позвонить постучать могут беда-разоренье, болезнь-трясучка,
мужеотсушница, тварям домашним вредительница, а то и сама... косоносица.
Дни такие.

Очень впечатлила мужеотсушница. Косоносица тоже. Поначалу я попыталась представить себе, что это за болезнь, зная, что такое косоглазие. И у меня даже получилось. Но потом дошло biggrin.gif
Нафик-нафик, вообще никому открывать не буду! mad.gif

сплюшка написала: Ну, в данном случае это стих Пастернака.

Да, но про Сочельник-то там не было.
Вообще, ещё раз спасибо, Сплюшка, за такой потрясающий ликбез smile.gif
Iren
26 декабря 2015, 01:36

Duinai написала: Ежели совсем какбе "обычно", то к концу декабря может быть днем солнечно и тепло, где-то наверное градусов +10, на солнце может даже неслабо припекать до +15 или +17С, но ветерок будет свеженький.

Это что же получается, сейчас у вас температура где-то на 10 градусов выше обычной? У нас такая же фигня. Это если мерить в градусах. Если же в ощущениях - полный апофегей, когда под Новый Год дождь льёт, как из ведра facepalm.gif
Iren
26 декабря 2015, 01:43

soZ написала: Уточню на всякий случай: получаешь удовольствие от того, что даришь.

Да smile.gif

soZ написала: Мне сегодня ведро оливье рубать, такой распорядок.

Ээээ, оливье меряется в тазиках! Ну, на худой конец, в кастрюльках dont.gif
Duinai
26 декабря 2015, 01:44

Iren написала: Это что же получается, сейчас у вас температура где-то на 10 градусов выше обычной? У нас такая же фигня. Это если мерить в градусах. Если же в ощущениях - полный апофегей, когда под Новый Год дождь льёт, как из ведра

Именно так, да... ходила сейчас гулять по округе, народ тоже прогуливается: в трусах, майках, вьетнамках. Все раскланиваются, поздравляют друг друга, а многие ржут. Даже для нас, привычных ко всему... +27С это уже, тово.
Iren
26 декабря 2015, 01:55

Duinai написала:  Все раскланиваются, поздравляют друг друга, а многие ржут.

А у нас не раскланиваются, не поздравляют и даже не ржут. Да, и плевать мы хотели на эти хляби небесные! 3d.gif
сплюшка
26 декабря 2015, 02:26
Позавчера был Сочельник. Канун, так сказать.
Вчера было Рождество. Кушать, гости, гости, кушать.
А сегодня день подарков. По-англицки - Boxing day, день коробок.
Это, значит, чего такое. Это вчера все свои подарки получили, рассмотрели,
порадовались. А сегодня очень советуется что-нибудь подарить людям
малознакомым, незнакомым ну, и так далее.
Зажиточные товарищи в этот сегодняшний день занимались
благотворительностью - подчиненные, слуги, приюты, приходы, вассалы, больницы.
И несли туда коробками - вещи, остатки праздничного обеда, украшения
рождественские, игрушки.
Поэтому будет плюс в карму, если вахтеру подарить кулек печенюшек,
шоферу такси - мишурину, секретарю - забавную висюльку на фикус.
Я своим соседям по дачному товариществу и знакомым на
станции игрушки свои дарю и так, по мелочи.

Гирлянда с колокольчиками.
сплюшка
26 декабря 2015, 02:33
А у меня на Рождество много чего подвалило!
Радываюсь!
Среди прочего мешочек ракушек подарили и пюслу.
Пюсла - это такая термомозаика. Прелесть, что такое.
А еще вазоны для цветов, мыло душистое и полотенце пушистое, зеркало,
всякое-разное запахучее и моющее, чаи, вкусную сухую рыбку (многА), еще чего-то.
Зеркало не понравилось.
Оно супер-пуперное и в него видны все мои лицевые рытвины и канавы.
И пятнышки, которые, как неожиданно выяснилось, на моем
очГовательном личике тоже есть.
Кто бы мог подумать! Это неправильное зеркало!
А пюсла - это волшебно!

Рождественская ниша.

ywku
26 декабря 2015, 09:03
Рождественский каток в Сан-Франциско.
soZ
26 декабря 2015, 16:49

сплюшка написала: А вот эти пять не трогаю. Какими есть, такими на елку и вешаю.

сплюшка, им точно у тебя комфортно.
У нас раньше эти игрушки были в коричневом жестком чемодане. Со временем их стало меньше, и переезды еще.

Jawbreaker написала:  Вообще, все верно, классическая мера объема оливье - ведро, ну, или, совсем классика жанра - таз!

Jawbreaker, классика форевер! Марку оливье не уронила. Тут главное, коку не промахнуться. Вот, на 10 литров.

Iren написала: Ээээ, оливье меряется в тазиках! Ну, на худой конец, в кастрюльках

Худой конец сегодня, оливье переехал в кастрюльку, сегодня уже вмещается в холодильник.
soZ
26 декабря 2015, 16:52

сплюшка написала: А сегодня день подарков. По-англицки - Boxing day, день коробок.
Это, значит, чего такое. Это вчера все свои подарки получили, рассмотрели,
порадовались. А сегодня очень советуется что-нибудь подарить людям
малознакомым, незнакомым ну, и так далее.

Приятельница связала носочки и рукавички для ребенка. Упаковала в пакетик. Носила с собой, чтобы подарить. С разрешения молодых родителей (совершенно незнакомых) подарила для 8-мес. малыша. Можно только представить реакцию родителей. А у малыша - своя история Рождества. Чудо такое.

сплюшка написала: Гирлянда с колокольчиками.

Красота!
soZ
26 декабря 2015, 17:06

сплюшка написала: Позавчера был Сочельник. Канун, так сказать.
Вчера было Рождество. Кушать, гости, гости, кушать.

С Рождеством! smile.gif

Традиционная рождественская рисовая каша со сливовым киселем. Молодежь сварила "в новых веяниях", на кокосовом молоке.
soZ
26 декабря 2015, 17:07

сплюшка написала: мыло душистое

Нашла в своих подарках. smile.gif
soZ
26 декабря 2015, 17:09
smile.gif
soZ
26 декабря 2015, 17:10
smile.gif
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:08

Iren написала:
*с уважением* Здоровенный лось эта ваша Тундра. А у нас пикапы не популярны.

Здесь, субъективно, чуть ли не треть машин в нашем графстве - пикапы.
И чуть ли не половина - водители дамы.

Нет, ну вот прям интересно: не "занудливо-монотонная" авторская песня (зажигательная?), это кто?

Этот вопрос оказался для меня трудным, не смогу на него ответить, не обидев неупоминанием кого-либо из авторов - певцов. Очень их много, почти вся Старая Гвардия. Пополнения новых, молодых (современных) певцов у меня нет, (Не знаю - огорчаться или радоваться), шансон меня обошёл стороной, и я остался со своей памятью, с тем на чём вырос.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:27
Не вспомню уже, где-то в Сан - Франциско с приезжавшими из России друзьями прогуливались в Рождественскую пору.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:31
Уличный музыкант под ёлкой на 39м пирсе в Сан - Франциско.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:33
Новогодняя иллюминация. (Не мой снимок).
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:36
Традиционное фотографирование с Сантой.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:38
Новогодние нямки.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:41
Съедобные Санта Клаусы.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:42
Счастливого всем Праздника!
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:46
Приятные Новогодние акценты.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:47
2.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:48
3.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:48
4.
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 00:49
5.
ywku
27 декабря 2015, 01:12

Дедалов сын. написал:

Спасибо за красоту!
С наступающим!
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 02:03

ywku написала:
Спасибо за красоту!
С наступающим!

И вам спасибо и с наступающим!
Дедалов сын.
27 декабря 2015, 02:05
Самоделкин(а) развлекается.
КОкушка
27 декабря 2015, 03:23

Дедалов сын. написал: Уличный музыкант под ёлкой на 39м пирсе в Сан - Франциско.

Какая елка! obm.gif smile4.gif

Сегодня вечером ехала по городу - весь сияет и искрится. У нас, вообще, здания подсвечиваются и очень всё красиво, но сейчас вместе с праздничной иллюминацией - это что-то! smile4.gif
Sackville
27 декабря 2015, 04:48

сплюшка написала:

Что дарили.
.

Спасибо большое. Реализовала. Аудитория, правда, была не очень, но мне понравилось.
Алекс77
28 декабря 2015, 14:13
user posted image

user posted image
soZ
28 декабря 2015, 23:01

Дедалов сын. написал: Счастливого всем Праздника!

Спасибо! И вам всем! Присоединяюсь.

Дедалов сын. написал: Приятные Новогодние акценты.

smile.gif smile.gif Красивые акценты и портрет двух гномов тоже!

ВСЕМ _ ХОРОШЕГО НОВОГО ГОДА!
Iren
28 декабря 2015, 23:31

сплюшка написала: Кто бы мог подумать! Это неправильное зеркало!

Не расстраивайся, просто его подарил неправильный Дед Мороз! А может, Снежная Королева? spy.gif
И вопрос знатоку: зеркало - хороший подарок? Не зарыт ли в нем тоже какой-то сакральный смысл?

soZ написала: Марку оливье не уронила. Тут главное, коку не промахнуться. Вот, на 10 литров.

10 литров оливье! О боги! obm.gif Я преклоняюсь перед этим шедевром, но скажи пожалуйста, это кто ж у вас столько *старательно зачеркнуто* ест? biggrin.gif
Iren
28 декабря 2015, 23:46
soZ, отдельное тебе спасибо за фото ёлочной игрушки, изображающей подслеповатого, но задорного доктора в галошках и с ледорубом. Как-то сразу начинаешь верить в доброе и вечное smile4.gif
Дедалов сын.
28 декабря 2015, 23:48

КОкушка написала:
Какая елка! obm.gif  smile4.gif

Огромнющщая. smile4.gif Издалека видна.
Дедалов сын.
28 декабря 2015, 23:50

soZ написала:
и портрет двух гномов тоже!

Меня самого очень порадовал этот портрет.
Iren
28 декабря 2015, 23:56

Дедалов сын. написал: Этот вопрос оказался для меня трудным, не смогу на него ответить, не обидев неупоминанием кого-либо из авторов - певцов. Очень их много, почти вся Старая Гвардия

Может, тогда проще перечислить, кто не входит в шорт-лист? wink.gif
И вот ещё интересно, на ком тогда для тебя закончилась Старая Гвардия?
Дедалов сын. написал: Счастливого всем Праздника!

Спасибо, и вам тоже!
А кто это на снимке, Дедалов сын с Дедаловым правнуком? smile.gif
Iren
29 декабря 2015, 00:04

Дедалов сын. написал: Приятные Новогодние акценты.

Спасибо за очередную серию прекрасного новогоднего! Посмотрела, решила, что пора-таки доставать ёлку.
Iren
29 декабря 2015, 00:05

Алекс77 написал:

А это где такая красота?
Алекс77
29 декабря 2015, 00:11

Iren написала:
А это где такая красота?

Москва. Никольская улица и Третьяковский проезд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»