Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как-нибудь весело встретим всё и всех
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Iren
29 декабря 2015, 00:22

сплюшка написала: А сегодня день подарков.

Эхх.. Хвастаются тут все, хвастаются... А мне в этот день подарили корпоратив, вот. Тоже, знаете ли, будет что вспомнить 3d.gif
Iren
29 декабря 2015, 00:24

Алекс77 написал: Никольская улица и Третьяковский проезд.

Не узнала. Не ожидала facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Дедалов сын.
29 декабря 2015, 00:51

Iren написала:
Может, тогда проще перечислить, кто не входит в шорт-лист? wink.gif
И вот ещё интересно, на ком тогда для тебя закончилась Старая Гвардия?

Последние поступления были 15-20 лет назад.

Спасибо, и вам тоже!

smile4.gif

А кто это на снимке, Дедалов сын с Дедаловым правнуком? smile.gif

Мне остаётся лишь порадоваться за людей на этой фотографии найденной на просторах интернета.
Дедалов сын.
29 декабря 2015, 00:57

Iren написала:
Спасибо за очередную серию прекрасного новогоднего!

smile4.gif

Посмотрела, решила, что пора-таки доставать ёлку.

Я тоже вчера достал, но ещё не украшал.
Schenja
29 декабря 2015, 01:00
На просторах интернета нашла список из 9 пряностей для традиционной немецкой рождественской выпечки и вчера полдня пекла печенье, обильно посыпая его этой смесью.
Теперь вся квартира пахнет корицей. Хоть какое-то предчувствие нового года появилось.
Дедалов сын.
29 декабря 2015, 01:01

Алекс77 написал:
Москва. Никольская улица и Третьяковский проезд.

На Никольской улице настоящие гирлянды или лазерная подсветка?
Iren
29 декабря 2015, 01:33

Дедалов сын. написал: Мне остаётся лишь порадоваться за людей на этой фотографии найденной на просторах интернета.

Опять запостил не своё фото без предупреждения?biggrin.gif
Дедалов сын.
29 декабря 2015, 01:36

Iren написала:
Опять запостил не своё фото без предупреждения?biggrin.gif

Не опять, а снова. 3d.gif
Troublemaker
29 декабря 2015, 01:39

Iren написала: Посмотрела, решила, что пора-таки доставать ёлку.

Я сегодня все-таки достала елку, но вот украшать ее пока не надумала, лениво. Да и уезжать скоро, а муж без меня фиг ее разберет. Так и будет елка стоять до лета, нарядная как дура. Лучше, наверное, и не украшать, чтобы убрать было проще. facepalm.gif
Iren
29 декабря 2015, 01:56

Дедалов сын. написал: Я тоже вчера достал, но ещё не украшал.

Что значит "тоже", решить достать - это не значит достать. Но мне украшать не надо tongue.gif

Troublemaker написала:  Лучше, наверное, и не украшать, чтобы убрать было проще.

И что, муж будет до лета жить с неукрашенной ёлкой? facepalm.gif
Iren
29 декабря 2015, 01:58

Schenja написала: На просторах интернета нашла список из 9 пряностей для традиционной немецкой рождественской выпечки

Так-так, огласите весь список, пжалста!
Schenja
29 декабря 2015, 09:05

Iren написала:
Так-так, огласите весь список, пжалста!

Корица, мускатный орех, имбирь, кардамон, анис, бадьян (или фенхель), гвоздика, душистый перец, кориандр.
По соотношению в рецепте было примерно так: 35 г корицы, 9 г. гвоздики, по 2 г. имбиря, кориандра, перца и кардамона. Остального 1 грамм. Все специи молотые, естественно.
Но мне в таком варианте имбиря показалось маловато и я его добавила около 10 г.
Если анис заменить черным перцем и положить около 15 г имбиря, то это уже будет польская смесь для выпечки.
Алекс77
29 декабря 2015, 09:21

Дедалов сын. написал:
На Никольской улице настоящие гирлянды или лазерная подсветка?

На Никольской - гирлянды. Итальянцы делали, тридцать два километра гирлянд только на эту улицу ушло.
ywku
29 декабря 2015, 09:26

Алекс77 написал:
На Никольской - гирлянды. Итальянцы делали, тридцать два километра гирлянд только на эту улицу ушло.

obm.gif
Дедалов сын.
29 декабря 2015, 12:47

Теперь поняла, как ИХ буржуины развлекаются? 3d.gif redface.gif wink.gif
Жар-птица
29 декабря 2015, 16:23
Как встречают Новый год в Испании.
Las tradiciones de nochevieja en España
Последняя ночь года - Nochevieja - это время чудес и волшебства. В эту ночь можно подвести итоги, вспомнить о теплых встречах и приятных путешествиях, об успехах на работе и в учебе детей, о новых и старых друзьях - обо всем том, что было дорого и близко и что хотелось бы запомнить.
А еще в эту ночь можно загадывать самые несбыточные желания, и они сбываются, особенно если в это верить))).
Волшебной палочки у нас с вами нет, однако если правильно соблюдать традиции, исполнение мечты можно приблизить. Магия новогодней ночи всегда направлена на привлечение удачи и процветания все следующие 365, а в этот раз и 366 (!) дней.
Что нужно делать в новогоднюю ночь в Испании - традиции и значение.
1. Самая приятная и красивая традиция - съесть 12 виноградин, каждую с ударом часов на Пуэрта дель Соль в Мадриде. Виноградины кладутся в маленький стаканчик, а после боя часов поднимается тост за успехи наступившего года. Встречу нового года на Пуэрта дель Соль показывают по всем каналам испанского телевидения, это яркое и красивое зрелище. В домашней обстановке можно виноградины положить на тарелку и украсить.
Считается, что первый раз виноград в новогоднюю ночь начали есть в 1909 году виноделы из Аликанте, комарка (район) Виналопо (Vinalopó), другая версия - из каталонского Пенедеса (Penedés). По третьей версии, эта традиция является еврейской. В любом случае это красивая традиция, на мой взгляд.
2. Женщинам - надеть красное нижнее белье в новогоднюю ночь, чтобы Новый год был удачным. Возможно, что традиция пришла из Китая, Тайваня, Кореи или Вьетнама, где считается, что ношение красного белья притягивает хорошую энергию
3. Положить в бокал с шампанским золотое кольцо (можно другую вещь из золота - серьги, монеты и т.д.) - чтобы в будущем году водились деньги. Вытаскивать кольцо нельзя до того, как будет выпит бокал до дна и как будут поздравлены все окружающие, находящиеся за праздничным столом.
4. Написать лист желаний. Специальные бланки или красивые поздравительные карточки можно купить в магазинах или заказать по интернету.
5. Положить банкноты в обувь - для финансового процветания в Новом году.
6. Выставить за входную дверь чемоданы - чтобы в Новом году было много путешествий. Не всем подходит, конечно.
7. Связать 7 палочек корицы и положить на стол за полчаса до Нового года - к миру и спокойствию в доме в следующем году, да и запах вкусный.
8. Сжечь старый календарь - чтоб оставить все неприятности в ушедшем году, а Новый год начать с чистого листа (читай - с нового календаря.)
9. Поставить на новогодний стол блюдо из чечевицы - для изобилия в наступающем году.
10. Повесить венок из колосьев и сухих цветов - принесет удачу домашнему очагу.
11. Открыть окна - чтобы впустить позитивную энергию Нового года.
12. Зажечь разноцветные свечи - синий цвет принесет мир и спокойствие, желтый - процветание, красный - любовь, зеленый - здоровье, белый - чистоту помыслов, а оранжевый - ум.
Марклар с Марклара
29 декабря 2015, 16:28

В то время как даже во многих городах МО нет уличного освещения. А в Нижнем не вышло на маршрут 70% электротранспорта из-за долгов.
soZ
29 декабря 2015, 17:38

Дедалов сын. написал: Самоделкин(а) развлекается.

Вот это золотые руки, развлечение всем на радость.

Iren написала: 10 литров оливье! О боги!  Я преклоняюсь перед этим шедевром, но скажи пожалуйста, это кто ж у вас столько *старательно зачеркнуто* ест?

Культурный человек старательно отведет глаза от ведра, понимаю. smile.gif smile.gif Во-первых, поклонники мерных стаканов в "тазиках" лукавят. Тазики бывают и на 15 литров, между прочим. Но я не оправдываюсь. smile.gif Муж, кстати, тоже не поверил в оливье в ведре, когда я его попросила принести с балкона. А так, все обыденно. biggrin.gif Поскольку дети приезжали по убыстренному графику, то НГ-меню пришлось включать. Просьба-наказ "и чтобы оливье бы в достатке" услышана. Чтобы на след. день, завтрак, обед и ужин, и просто перекусить, словом. Невестка еще с собой в контейнере взяла с собой - на работу. smile.gif Других салатов практически не готовила, лишнее. smile.gif

Iren написала: soZ, отдельное тебе спасибо за фото ёлочной игрушки, изображающей подслеповатого, но задорного доктора в галошках и с ледорубом. Как-то сразу начинаешь верить в доброе и вечное

С ледорубом. biggrin.gif Спасибо и тебе.
А что у нас с корпоративом-то? smile.gif

А мне в этот день подарили корпоратив, вот. Тоже, знаете ли, будет что вспомнить 

soZ
29 декабря 2015, 17:41

Алекс77 написал:
Москва. Никольская улица и Третьяковский проезд.

Красота!
О, мы там гуляли недавно, в Третьяковском проезде. Там еще красная дорожка, потому что булыжная улочка. Очень красиво и тихо.
soZ
29 декабря 2015, 17:51

Дедалов сын. написал: Мне остаётся лишь порадоваться за людей на этой фотографии найденной на просторах интернета.

Хм-м, неожиданный ракурс. Порадуемся за мир, конечно. smile.gif

Iren написала: Опять запостил не своё фото без предупреждения?

Буду знать, что такие вариации возможны. smile.gif
Troublemaker
29 декабря 2015, 18:42

Iren написала: И что, муж будет до лета жить с неукрашенной ёлкой? facepalm.gif

Усовестилась и украсила - намотала электрическую гирлянду и сверху бросила 2 куска мишуры. Решила, что и так сойдет красиво. Без елочных игрушек елка вполне концептуальна вплоть до летнего сезона. redface.gif
КВА
29 декабря 2015, 23:08
Разместила в подфоруме Куплю-продам, но также хочу продублировать здесь (надеюсь модераторы не воспримут как спам).

Могу подарить 1 билет на встречу Нового года 2016 на Красной площади.
В программе:
концерт первого канала
новогодняя ярмарка
салют
Проход с 21-30 со стороны Ильинки (время прохода не ограничено).
С собой нужен паспорт. Воду и еду проносить запрещено, но на площади будут продавать.

Сама иду с друзьями, но так получилось, что один билет казался лишним. Может быть кому-то нужно. Жалко, если пропадет. mad.gif

Маленькое уточнение (если кому-то сообщение кажется "подозрительным"): статус у меня "неофит", но на форуме я зарегистрирована с 2008 года, я просто "читатель", а не "писатель".
Iren
30 декабря 2015, 00:46

Schenja написала: Корица, мускатный орех, имбирь, кардамон, анис, бадьян (или фенхель), гвоздика, душистый перец, кориандр

Звучит очень аппетитно, но слишком уж заковыристо. Девять ингредиентов специй для одной печеньки. Девять, Карл!!!

Жар-птица написала: 12. Зажечь разноцветные свечи - синий цвет принесет мир и спокойствие, желтый - процветание, красный - любовь, зеленый - здоровье, белый - чистоту помыслов, а оранжевый - ум.

О, надо сообщить в соседний тред, где люди всеми доступными силами восполняют недостаток оранжевого, чего именно им не хватает 3d.gif

soZ написала: А что у нас с корпоративом-то?

С ним всё хорошо, всем хорошо, все целы и довольны культурно проведенным досугом biggrin.gif А про подарили - истинная правда. Пригласил смежный отдел. А мог бы и не приглашать. Денег не взяли. А могли бы и взять 3d.gif

soZ написала: Буду знать, что такие вариации возможны

Ага, ты тоже купилась? biggrin.gif
Iren
30 декабря 2015, 00:50

Troublemaker написала: Усовестилась и украсила - намотала электрическую гирлянду и сверху бросила 2 куска мишуры.

А что, лаконично супрематично smile4.gif
сплюшка
30 декабря 2015, 04:16

Iren написала: И вопрос знатоку: зеркало - хороший подарок? Не зарыт ли в нем тоже какой-то сакральный смысл?

Нормальный подарок. Ничего там не зарыто.
Просто вымыть его надо, когда откроешь и всё. wink.gif

Iren написала:
Не расстраивайся, просто его подарил неправильный Дед Мороз! А может, Снежная Королева?

Не. Это родственники подарили. Семья.
Не турок же, который Клаус. В смысле - Николай.
Санта Клаус детям подарки дарит, сиротам и молодым барышням на приданное.
Мне от него ничего не положено. А от родственников - да. От них
много всякого. Йольские подарки. И носки шерстяные есть!
А дедушка Мороз под елочку подарки принесет. С 31 декабря на первое января.

Сегодня начала готовить стол. Поставила размораживаться языки
и дозревать авокадо. Два. Два авокадо. Вот.
Duinai
30 декабря 2015, 07:09

сплюшка написала: Сегодня начала готовить стол. Поставила размораживаться языки

О!!! Язык!!! Я тут на местное Рождество наварила тазик холодца, смесь была офигительная: язык, хвосты бычьи, ноги свиные, просто свинина, плюс немного курицы. Холодец прошел на УРА, народ американской национальности отнесся с подозрением, но когда понюхали и попробовали ( да с хреном!!), то тазик испарился.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 08:31

Duinai написала: язык, хвосты бычьи, ноги свиные, просто свинина, плюс немного курицы.

Ого!
Богато! smile.gif
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 09:08

сплюшка написала: Два. Два авокадо. Вот.

А что ты с ними будешь делать?
Показали раз, но мне уже не интересно - на гренки из черного хлеба, натертые чесноком намазать авокадо, размятое вилкой и сбрызнутое лимонным соком.
Вкусно, но скучно.
Yumi
30 декабря 2015, 10:09
А мы тут это, переезжаем. Думали, что все перевезем сегодня, но, похоже, не успеем. Но еще же есть еще один день декабря!
Чувствую себя Лукашиным. 3d.gif
ywku
30 декабря 2015, 10:13

Дедалов сын. написал:
Теперь поняла, как ИХ буржуины развлекаются? 3d.gif  redface.gif  wink.gif

Моя жаба просто зашлась в судорогах.
Блин, там моих налогов за полгода, что за cen.gif ???
ywku
30 декабря 2015, 10:32

Марклар с Марклара написал:
В то время как даже во многих городах МО нет уличного освещения. А в Нижнем не вышло на маршрут 70% электротранспорта из-за долгов.

Не сыпь мне соль на рану.
Пир во время чумы, чесслово.
В Сан-Хосе центр города украшен рождественскими ёлками, которые наряжали детишки из разных школ/сообществ. Когда гуляешь между этих ёлочек и представляешь маленькие ручки, которые их наряжали, горящие глаза и общее настроение праздника, то становится хорошо и приятно. Атмосфера в парке непередаваемая: кажется, что тепло и волшебство окружают тебя со всех сторон. Не думаю, что это стоило городскому бюджету больших денег. И это при том, что Сан-Хосе - самый богатый город США по валовому продукту на душу населения (по данным Блумберг за 2014 год).
ywku
30 декабря 2015, 10:34

Yumi написала: А мы тут это, переезжаем. Думали, что все перевезем сегодня, но, похоже, не успеем. Но еще же есть еще один день декабря!
Чувствую себя Лукашиным.  3d.gif

Новый год - в новом месте! Здорово smile.gif
Дедалов сын.
30 декабря 2015, 10:45

soZ написала:

Буду знать, что такие вариации возможны.  smile.gif

А разве нельзя было в этом треде? Вроде как не авторский тред. Мне показалось, что не все фотки здесь лично снятые, но возможно я ошибался. В таком случае, прошу прощения.
Schenja
30 декабря 2015, 10:53

Iren написала:
Звучит очень аппетитно, но слишком уж заковыристо. Девять ингредиентов специй для одной печеньки. Девять, Карл!!!

Почему для одной? У меня получилась внушительная такая баночка со смесью специй. Теперь можно будет ее во всю выпечку пихать ближайшие полгода.
сплюшка
30 декабря 2015, 12:29

ГРЕЙС написала: А что ты с ними будешь делать?

С авокадой что ли?
Авокаду будем есть! Ну, это так оптимистично планирую.
Надеюсь то есть.
ЗначитЬ, креветки, вареное яйцо, сырой (в смысле - свежий огурец)
и авокадо. Авокадо размять вилкой.
И всё это йогуртом забархатить. Йогуртом, потому что мне уже полгода как
нельзя ни майонеза, ни сметаны.
И огурец смущает. Твердостью. Креветки, яйцо и авокадо - одной плотности,
а огурчик потвердее их всех будет. Или шкуру с него содрать?

Всем привет! Всем со стартовой!
Kamelia_Star
30 декабря 2015, 13:30

Yumi написала: А мы тут это, переезжаем. Думали, что все перевезем сегодня, но, похоже, не успеем. Но еще же есть еще один день декабря!
Чувствую себя Лукашиным.  3d.gif

Супер!!!! Удачного переезда! Аватарка шикарная!;)
Iren
30 декабря 2015, 13:43

сплюшка написала: И огурец смущает. Твердостью. Креветки, яйцо и авокадо - одной плотности,
а огурчик потвердее их всех будет.

А ты натри его. На тёрочке smile4.gif
Iren
30 декабря 2015, 13:47

сплюшка написала: Это родственники подарили. Семья.

Ну, тогда ладно. Семье и не такое прощается biggrin.gif

сплюшка написала: И носки шерстяные есть!

Вот ведь... А я тут единственную бабушку, которая в электричке предлагала шерстяные носки всех мастей и размеров по 100 рублей - и ту упустила. И больше носки мне не встречались.
сплюшка
30 декабря 2015, 13:54

Iren написала: И больше носки мне не встречались.

Так в киосках на рынках. В магазине большом. Да в тех же Ашанах и вообще...
Не обязательна ведь ручная вязка. желательна, но не обязательна.
Во времена кельтов с фабриками было не очень хорошо.
Можно сказать, редко встречались фабрики.
Тут принцип важен - новая шерстяная вещь. Хоть варежки, хоть шарфик.
Vilenia
30 декабря 2015, 15:34

Duinai написала: О!!! Язык!!! Я тут на местное Рождество наварила тазик холодца, смесь была офигительная: язык, хвосты бычьи, ноги свиные, просто свинина, плюс немного курицы. Холодец прошел на УРА, народ американской национальности отнесся с подозрением, но когда понюхали и попробовали ( да с хреном!!), то тазик испарился.

Мои попытки приобщить местный народ к холодцу закончились неудачно, еще года 4 назад. Пробовали с таким отвращением и мукой в глазах 3d.gif . Ну их на фиг. Больше не пытаюсь, а сама ем с удовольствием.
Кстати, это не только к холодцу такое отношение. Селедка пряного посола ассоциируется местными как сырая: "это для суши"? facepalm.gif

В этом году холодец получился вкуснее, там половина коровьего языка smile.gif

Eva_23_L
30 декабря 2015, 16:20
А у меня муж вчера холодец сделал. Свиные ноги, индейка, говядина. С утра попробовал уже - вкусно. smile4.gif
сплюшка
30 декабря 2015, 18:57
Варится куриная Хрудь, на очереди креветки.
Имеются в наличии свежие огурцы, салат, вареные яйца.
Пара авокадо.
Надо бы их подружить, пусть и группами.
Типа - грудка, салат, яйца. Огурцы?
Креветки, огурцы, авокадо. Яйца?
Кто что думает? Кто что подскажет сироте?
Было так славно еще полгода назад! Было заливное, холодец,
шуба, печень трески, фаршированные яйца...
Можно было сметану и майонез.
Таперича изгаляйся как хочешь. Диетическое, диабетическое.
Йогурт и ни-ни.
тьфу!
О! Есть памела.
Duinai
30 декабря 2015, 19:11

Vilenia написала: Кстати, это не только к холодцу такое отношение. Селедка пряного посола ассоциируется местными как сырая: "это для суши"? 

ГДЕ??? В Норвегии? не едят селедку??

В Америке точно не едят, им очень солоно и кажется сырой. НО!! Моя подруга уже много лет делает селедку под шубой, и ее американский муж трескает за милую душу. То же и с красной икрой, которую американцы тоже не едят, но оный муж ест как миленький. " Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка" smile.gif
Duinai
30 декабря 2015, 19:17

сплюшка написала: и авокадо. Авокадо размять вилкой.

Авокадо разминать вилкой совсем не обязательно. Размятое вилкой авокадо - это guacamole, но в массу салатов его просто режут на кусочки, как любой овощ. Их и покупают поэтому разные: какие мягкие, те на гуакамоле идут, а потверже в салат.
сплюшка
30 декабря 2015, 19:26

Duinai написала:  потверже в салат

Вооот. Мой случай. У меня как раз потверже.
Они с креветками дружат, да?
Креветки. яйца. авокадо. И огурцы. И йогурт.
Я верю. Никогда такой салат не делала, но верю.
А что еще остается? smile.gif
ywku
30 декабря 2015, 21:44

Duinai написала:
То же и с красной икрой, которую американцы тоже не едят, но оный муж ест как миленький. " Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка" smile.gif

У нас в Costco (мелкооптовый магазин типа Метро в Москве) продают французскую красную и (реже) чёрную икру. Сомневаюсь, что только для "русских" держат, не те масштабы у магазинов. Да и другие продукты там вполне американские и европейские. Наверное, местные жители всё же не отказывают себе в икорке.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 22:32

сплюшка написала: Или шкуру с него содрать?

Содрать. Спасибо за рецепт, надо будет попробовать как нибудь smile.gif
сплюшка
30 декабря 2015, 23:23

ГРЕЙС написала: Содрать.

Содрала.

Сижу в большой (по сравнению с другими) комнате, режу салаты.
С креветками уже скреветился. с оливье соливьился, Хрудь. Курячья.
Почему сижу. Потому что долго стоять трудно. Идти - ладно, а вот стоять...
Следую бессмертному афоризму Черчилля, когда его спрашивали - как ему
удалось так замечательно себя чувствовать в его уже не очень юном возрасте.
Он говорил: "Я никогда не стоял, если можно было сидеть...".

Ну вот и я вслед за Черчиллем и Насреддином. Равняемся на мудрых.
Сижу. Режу салаты. Работает телевизор и пленочный магнитофон.
Пленка - Новый 2000 год. На НТВ - Лучшие песни 20 века. Помните, была такая
идея - люди присылали свои самые-самые, с их точки зрения, песни, а НТВ
их озвучило с помощью наших эстрадников. Земфира пела "Крутится-вертится
шар(ф) голубой", Пресняков - "Шумел камыш", Долина - "Summertime"
Скляр - армстронговский "Let my people go" и так далее.
То еще НТВ, Черномырдин, танцующий с Митковой, юный Кириенко с бокалом
Ярпива, Примаков, Горбачев, Шендерович, Сорокина, Ханга...
А потом запись с другого канала.
Кобзон: "Децел мой, ну и имечко...", новогодний дуэт "Академия"...
Так грустно стало, так ностальгнуло.
Vilenia
31 декабря 2015, 00:44

Duinai написала: ГДЕ??? В Норвегии? не едят селедку??

Еще как едят. Но в основном на Рождество и только свою, имеющую вкус солено-сладкого уксуса, там селедкой и не пахнет в нашем, российском понимании biggrin.gif
Я одной знакомой, собирающейся в Исландию, посоветовала попробовать там селедку. Так ей и исландская не понравилась - это говорит опасно есть, она там почти сырая как суши biggrin.gif
Басурманы, что с них взять biggrin.gif .
Vilenia
31 декабря 2015, 00:48

Duinai написала: В Америке точно не едят, им очень солоно и кажется сырой. НО!! Моя подруга уже много лет делает селедку под шубой, и ее американский муж трескает за милую душу.

Я уже приноровилась - покупаю либо свежую и солю сама, либо в русском магазине.
А то, что продается здесь в обычном магазине - несъедобно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»