Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как-нибудь весело встретим всё и всех
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
soZ
19 января 2016, 21:46

сплюшка написала: Сегодня особенно нужно облиться с головой и заготовить крещенской воды на следующий год.

Понятно, сплюшка.

Iren написала: Но на всякий случай держимся вместе.

smile.gif Да, я сегодня про волков читала, на всякий случай. Чувствую, Дерсу Узала все ближе и ближе (то про мишек, то про волков разговоры). Что узнала (с людьми надо делиться). Они ходят или парой, или стаей (по 6-8 волков). Четко имеют свою ривьеру, на чужую территорию - ни-ни. Отлавливают собачек, что иногда дачники привязывают на веранде, приезжая отдыхать. Охотничьи собаки тоже объект охоты.

Iren написала: А ещё "Он не подарок" 

biggrin.gif Повезло!
Дедалов сын.
20 января 2016, 09:46
У меня тут откопалось несколько запоздалых околоНовоГоднЫх картинок smile4.gif , не заругаете? redface.gif
На память. С Сантой.
Дедалов сын.
20 января 2016, 09:48
Ёлка Самоделкина.
Дедалов сын.
20 января 2016, 09:50
Снеговикмёт.
snegir74
20 января 2016, 11:53

Дедалов сын. написал: У меня тут откопалось несколько запоздалых околоНовоГоднЫх картинок smile4.gif , не заругаете? redface.gif
На память. С Сантой.

Стесняюсь спросить - а где на этой фотке ты и где Санта?
Энн
20 января 2016, 14:12

snegir74 написал: Стесняюсь спросить - а где на этой фотке ты и где Санта?

+1 smile.gif
Хотя где Санта понятно, осталось выбрать из двоих(двух). wink.gif
Дедалов сын.
20 января 2016, 14:30
Я был со стороны видоискателя. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Iren
20 января 2016, 14:58

soZ написала: Да, я сегодня про волков читала, на всякий случай.

Почитай Фарли Моуэта (Farley Mowat) "Не кричи: "Волки!". Получишь удовольствие, уверяю.
сплюшка
20 января 2016, 17:32
Начала разбирать украшенность.
Мишуру сняла, шарики, которые не на елке висят.
Вертеп, из Израиля привезенный.
Снимаю, пыль смахиваю и в старый чемодан, с которым еще в пионерский
лагерь ездила.
Iren
20 января 2016, 23:02

сплюшка написала: Начала разбирать украшенность.

Не дождавшись восточного Нового года? Что, даже гирлянды не оставишь?
Сами Знаете Кто
21 января 2016, 08:40
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переезжаем из ТО в Общагу.
skazravsady
22 января 2016, 22:32
А мы с подружками обязатеьно ходим на Рождество и Старый НГ колядовать.
Мужья, понятно дело филонят, ждут с добычей. Посему случается очень много Снегурок. Я везде крайняя правая smile.gif

user posted image

user posted image
Iren
23 января 2016, 00:38

skazravsady написала: Посему случается очень много Снегурок.

Что-то навеяло: "Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай..." biggrin.gif
(несколько раз проверив, где право и где лево) А на нижнем фото - у тебя шикарная шапка с ёлкой. Осанке, наверное, способствует? smile.gif
skazravsady
23 января 2016, 00:57

Iren написала:
Что-то навеяло: "Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай..." biggrin.gif
(несколько раз проверив, где право и где лево) А на нижнем фото - у тебя шикарная шапка с ёлкой. Осанке, наверное, способствует? smile.gif

Осанке да, способствует. Но в процессе колядовок несколько раз теряла - то за трубу газовую зацепишься, то за притолоку. Домой все же принесла, и то хлеб. 3d.gif
*возмущаясь* И потом,что значит проверила лево право? Там слева совсем разные люди. Дочь моя, и кума моя. Совсем разный возрастной контингент, прошу заметить. 3d.gif
Duinai
23 января 2016, 03:51

сплюшка написала: Вертеп, из Израиля привезенный.

А у меня два шикарных вертепчика! ( маленькие только) Один мексиканский, из резервации индейцев племени Навахо - там все такие хорошенькие, и три мудреца принесли в подарок кукурузу и перец в связках и лепешки тортильи. А другая из Аляски, там алеутский, мудрецов нет, зато есть зверушки - пришли посмотреть на младенчика, который лежит в шкуру завернут. Там нерпа есть, песец кажись, моржик... медведь белый. Мечтаю теперь что-нибудь еще аутентичное найти.
skazravsady
24 января 2016, 00:53
А можно как-то определить откуда тема переехала?
Дедалов сын.
24 января 2016, 02:00

skazravsady написала: А можно как-то определить откуда тема переехала?

Из Тихого Омута.
skazravsady
24 января 2016, 02:14

Дедалов сын. написал:
Из Тихого Омута.

А где это? Простите за тупой вопрос, но я вижу у себя только это: "> Частный клуб Алекса Экслера -> Форумная болтология"
И там я не вижу Тихого омута... Хотя название такое... общажное.. Дескать, в тихом омуте, да черти водятся. smile.gif
Iren
24 января 2016, 02:19

skazravsady написала: Но в процессе колядовок несколько раз теряла - то за трубу газовую зацепишься, то за притолоку

3d.gif
Признайся, сама мастерила такую внушительную конструкцию?

skazravsady Там слева совсем разные люди. Дочь моя, и кума моя. Совсем разный возрастной контингент, прошу заметить. 

Реально дочка?!*полностью шокированный смайл*
skazravsady
24 января 2016, 02:40

Iren написала:
3d.gif
Признайся, сама мастерила такую внушительную конструкцию?

Ну,да.. а что такого?!

Iren написала: Реально дочка?!*полностью шокированный смайл*

*ворчливо* Ну с чего бы вдруг? Дочь взрослая уже вполне. О прошлом годе выиграла конкурс мисок городских. Вот ее финальный номер (в смысле, без кривляний, Мисс нашего города). Чем, признаться, безумно горжусь!
Все костюмы, кстати, кроме фрака на мальчике - моего личного исполнения. Ну и мужа, правда - он кольца на юбки варил )

зы: Кстати, ни у кого не спрашивала раньше.Кто нибудь заметил фишку с изменой - интрига хореографа.
Дедалов сын.
24 января 2016, 08:30
soZ
24 января 2016, 16:29

сплюшка написала: Начала разбирать украшенность.
Мишуру сняла, шарики, которые не на елке висят.

сплюшка, так вот почему нам срочно комнату выделили в О. Праздник кончился, украшения спрятаны, все, вот ключи, ставьте чемоданы и ждите следующего праздника.
Убрала елку сегодня (она у меня настольная, из мха). А на улице гирлянды горят по-прежнему, и фонари зажигаю.

Iren написала: А на нижнем фото - у тебя шикарная шапка с ёлкой.

biggrin.gif skazravsady, у тебя уже елки кончились, или сплоченный коллектив оперативен, мобилен? Правильный тред выбрала, с колядами самое то. Привет!

skazravsady написала: то за трубу газовую зацепишься, то за притолоку. Домой все же принесла, и то хлеб.

biggrin.gif Номер "Хоровод вокруг елки". На бис.

Duinai написала:  А другая из Аляски, там алеутский, мудрецов нет, зато есть зверушки - пришли посмотреть на младенчика, который лежит в шкуру завернут. Там нерпа есть, песец кажись, моржик... медведь белый. Мечтаю теперь что-нибудь еще аутентичное найти.

Duinai, покажи, пожалуйста, если можно. Аватор отличный!

Iren написала: Реально дочка?!*полностью шокированный смайл*

+1. Я мальчика увидела в центре, а тут и дочка.
*туда-сюда рассматривая и считая слева-справа и поворот*
soZ
24 января 2016, 16:31
Начала смотреть танцевальный номер. Браво, дочка елки! Уххх.
Iren
24 января 2016, 23:56

skazravsady написала: Ну,да.. а что такого?!

Как что такого? Рукодельница ты, вот что. Креативная искусница. Такой оригинальной новогодней шапки мне в жизни никогда ещё не попадалось smile.gif

skazravsady  О прошлом годе выиграла конкурс мисок городских. Вот ее финальный номер (в смысле, без кривляний, Мисс нашего города). Чем, признаться, безумно горжусь!
Все костюмы, кстати, кроме фрака на мальчике - моего личного исполнения. Ну и мужа, правда - он кольца на юбки варил )

Поздравляю всю семью! Успехов вам и дальше, дочке ёлки (с) особенно smile.gif

skazravsady написала: Кстати, ни у кого не спрашивала раньше.Кто нибудь заметил фишку с изменой - интрига хореографа.

Он изменил ей с кордебалетом?!
Iren
25 января 2016, 00:00

soZ написала: сплюшка, так вот почему нам срочно комнату выделили в О. Праздник кончился, украшения спрятаны, все, вот ключи, ставьте чемоданы и ждите следующего праздника.

Так не было же в теме заявлено отмечание только лишь Нового года mad.gif А было: встретим всё. И всех. Тут, понимаешь, уже восточный НГ на носу, а мы до сих пор не погрузились в тему. И сплюшка пропала... Как справляться-то будем?..

soZ написала: Убрала елку сегодня (

У меня стоит smile4.gif
сплюшка
25 января 2016, 15:06
Всех Татьян - с именинами.
Всех студентов и преподавателей - с праздником.
Всех поклонников - с днем рождения Владимира Семеновича.
Всех евреев - с Ту би Шватом.
Всех садоводов и причастных - с Новым годом деревьев.

В Израиле, как это земля щедрая и благословенная, всего много.
А Новых годов - аж 4. Ну, со светскими - 6. Даже семь.
Общемировой - с 31 на 1. Старый Новый год - там "на четверть бывший наш народ".
И восточный, потому что восточных людей там тоже, как и везде, много.
Сегодня - Новый год деревьев. Заканчивается сезон дождей, начинается весна,
начинают пробуждаться растения. С сегодняшнего дня отсчитывается возраст дерева.
Сегодня по всему Израилю сажают деревья.
Сегодня у деревьев праздник, а раз у деревьев праздник, то и у людей праздник.
И у мира праздник.
Поздравляю всех!
сплюшка
25 января 2016, 15:18

soZ написала: Праздник кончился, украшения спрятаны, все, вот ключи, ставьте чемоданы и ждите следующего праздника.

Да паааажааалта! *щедрый и немножко буйный смайл*
Пааажалста - Новый год деревьев!
Общемировой, практически.
День рождения еврейского мальчика празднуем,
День рождения деревьев тоже можно.
skazravsady
26 января 2016, 00:13
biggrin.gif
Ещи не научилась без открытия в браузере новой страницы (что долго) делать ответ включая много цитат.
Поэтому, сразу всем спасибо за хорошие слова о дочке.
А празднование Нового года еще того... Не закончилось. Форум ведь многонациональный. По восточному календарю еще и не начился:
"Новый год 2016 - это год огненной обезьяны. Примечательно, что год этот високосный. Начнется год 8.02.2016 и продлится по 27.01.2017 г"
Duinai
26 января 2016, 05:20
Извини, не сразу увидела!
Завтра при свете дня сфотаю оба вертепчика, помещу.
Страшно жалею, что бегом и галопом по европам по Карибам видела Багамский вертепчик, хотели вернуться потом в тот магазинчик, но не задалось.
soZ
26 января 2016, 11:46

Iren написала: Так не было же в теме заявлено отмечание только лишь Нового года  А было: встретим всё. И всех. Тут, понимаешь, уже восточный НГ на носу, а мы до сих пор не погрузились в тему. И сплюшка пропала... Как справляться-то будем?..

Никак. Будем сдавать комнату, копить на праздники. И нам, похоже, заявленный принцип "встретим всё. И всех" вписали в журнал прописки. Дескать, вот пусть и встречают в общаге, где все.

Iren написала: У меня стоит

Так понятно, музеи, выставки, все остальное - фиолетово!
Iren
27 января 2016, 00:42

soZ написала: Никак. Будем сдавать комнату, копить на праздники.

*рыдает от безысходности*

soZ написала: Так понятно, музеи, выставки, все остальное - фиолетово!

Как же. Всё остальное - работа smile4.gif
soZ
27 января 2016, 10:48

сплюшка написала: Сегодня - Новый год деревьев. Заканчивается сезон дождей, начинается весна,
начинают пробуждаться растения. С сегодняшнего дня отсчитывается возраст дерева.

За окном капель. 0.
С Новым годом, деревья! С праздником нас, и Татьян вдвойне.
Мальчика с рождением. сплюшке спасибо.

Duinai написала: Завтра при свете дня сфотаю оба вертепчика, помещу.
Страшно жалею, что бегом и галопом по европам по Карибам видела Багамский вертепчик, хотели вернуться потом в тот магазинчик, но не задалось.

Duinai, спасибо, не торопись, в праздники уложишься. Багамский вертет - красиво звучит. smile.gif Жалко, но вот так бывает. Или сам смотришь, или через объектив.

Iren написала: Как же. Всё остальное - работа

Это да, погорячилась. Реал же еще. smile.gif
Я вчера в непредвиденный снегопад опять махала оранжевой лопатой вечером, да еще после парикмахерской.
kelly-g
27 января 2016, 17:32

Duinai написала: Завтра при свете дня сфотаю оба вертепчика, помещу.

Я тоже с удовольствием посмотрю.
Duinai
28 января 2016, 02:24

soZ написала: Duinai, спасибо, не торопись, в праздники уложишься.

kelly-g написала: Я тоже с удовольствием посмотрю.

Ну вот криворуко, но сфотала. Это Навахо, Иисус из пуэбло smile.gif
Duinai
28 января 2016, 02:25
А это инуиты, Аляска.
Duinai
28 января 2016, 02:28
Я видела офигенный вертеп из Кении, сделаны из банановой шелухи. Очень классно, хоть я никогда не была и не буду в Кении, но ужасно хочется купить...
soZ
28 января 2016, 15:17
Первый раз вижу этнографические вертепы, классно. smile.gif
soZ
28 января 2016, 15:20
Я покажу "северный" вертеп, что как-то увидели по дороге, в небольшом поселке. Рядом была информация, что это проект местной школы, школьники делали. В зимнем лесу своя красота. И у дороги.
   Спойлер!
Хотя как-то показывала эти же фотографии на форуме, не все поняли, показалось ужасно.
soZ
28 января 2016, 15:21
Вертеп.
kelly-g
28 января 2016, 16:24

Duinai написала: Это Навахо, Иисус из пуэбло

Duinai написала: А это инуиты, Аляска.

Очень прикольно! Иисус-индеец, Иисус-инуит smile.gif

soZ написала: Вертеп.

И Иисус-финн smile.gif
Duinai
28 января 2016, 18:21

soZ написала: Вертеп.

Прелесть какая!!

Ну, может я привыкла: у нас тут многие на передней лужайке возле дома вертепы делают на Рождество. Кто-то уже покупные, больших размеров, иногда весьма недешевые. Кто-то сам делает, с детишками. Сосед мой к примеру каждый год ставит, добавляет понемногу деталей ( надо будет сфоткать... ). Мне нравятся маленькие, которые дома можно на каминную полку поставить. Эх... блин, очень хочется Кенийский. smile.gif
Duinai
28 января 2016, 18:34
Видела в продаже Аляскин вертепчик более дорогой и побольше:
Duinai
28 января 2016, 18:36
А вот Кенийский, их правда можно найти несколько разных.
Iren
29 января 2016, 00:42

soZ написала: Первый раз вижу этнографические вертепы, классно.

Присоединяюсь!

soZ написала: Вертеп

А домишко из брёвен тоже детишки соорудили? bigeyes2.gif
soZ
30 января 2016, 17:29

kelly-g написала: И Иисус-финн

smile.gif

Duinai написала: Прелесть какая!!

Да, едешь по дороге, и поначалу трудно сообразить, кто там в снегу сидит. А потом ангела видишь. smile.gif

Duinai написала: Ну, может я привыкла: у нас тут многие на передней лужайке возле дома вертепы делают на Рождество. Кто-то уже покупные, больших размеров, иногда весьма недешевые. Кто-то сам делает, с детишками. Сосед мой к примеру каждый год ставит, добавляет понемногу деталей ( надо будет сфоткать... ). Мне нравятся маленькие, которые дома можно на каминную полку поставить. Эх... блин, очень хочется Кенийский.

Интересно, Duinai. С нерпой, медведями и лосем и ангелом-алеутом или аляскинцем необычно, как легенда. У нас-то в "общественных местах" больше (на улице или в помещении, в витрине). Из местных материалов, но по библейскому сюжету. С овечками проблем нет, местный зверь. Вот нашла вертеп в кафе на севере. А в домах я ни разу не видела вертепов, чаще гномы, свечи, елка, красный цвет в интерьере, пр.

Iren написала: А домишко из брёвен тоже детишки соорудили?

smile.gif Дети должны уметь все, "в лесу раздавался...". Там на табличке было пожелание всем хорошего Рождества от школьников и поселкового объединения. Домишко, кстати, настоящий охотничий навес, его наверняка потом разберут и поставят где-нибудь в лесу.
Duinai
30 января 2016, 18:52

soZ написала: А в домах я ни разу не видела вертепов, чаще гномы, свечи, елка, красный цвет в интерьере, пр.

В домах маленькие, настольные, типа моих! А перед домом конечно большие, часто в рост человека. Вот к примеру нашла такой - наверное недешевый!
Дедалов сын.
31 января 2016, 12:31
Позвольте отвлечь на минутку от вертепов. Захотелось поделиться, вот только сейчас случайно обратил внимание на платаны в правой стороне снимка.
soZ
1 февраля 2016, 18:11
Еще пару слов. smile.gif Нашла среди своих фотографий (дети делали).

Duinai написала: А перед домом конечно большие, часто в рост человека.

Интересно, Duinai. Я еще прочитала в Вики, что бывают живые вертепы. smile.gif

Дедалов сын. написал: вот только сейчас случайно обратил внимание на платаны в правой стороне снимка.

Настоящая елка - платан, его наряжать надо было! Тепло, народ в пиджаках ходит. smile.gif
soZ
1 февраля 2016, 18:13
А я купила шипованные ботинки, потому что надоело скользить по улице. Они черные.
Из оранжевого тоже из своего архива - фотография одного рождественского ужина на базе отдыха на острове, с баней по-черному. Оранжевая ряпушковая икра. smile.gif
soZ
1 февраля 2016, 18:36

soZ написала: Из оранжевого тоже из своего архива - фотография одного рождественского ужина на базе отдыха на острове, с баней по-черному. Оранжевая ряпушковая икра. 

Ну вы поняли, что меня заклинило. biggrin.gif Рождество, оранжевое, НГ, компания...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»