Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Ветеран
10 декабря 2015, 13:44

Элена написала:

Симпатичные улитки. У нас передвижные точки розлива кофе я видел только в парке, причем без декоративного оформления в улитку или какое-то другое животное.
АПД. Разглядел, что "улитки" это просто прицеп. В Москве разливные кофейни- на базе авто типа минивэна.
Элена
10 декабря 2015, 13:46

svana написала:
Какое убожество эти ваши улитки!

Да. С этим почти никто не спорит, кроме хозяев этих улиток frown.gif

У них один плюс - они на колесах, их можно куда-то в будущем увезти и сжечь, это не двухэтажный ТЦ из картона и палок.

Но у нас ТЦ тоже хватает с избытком.
CLR
10 декабря 2015, 13:50

Uta написала:
То, что Полтавченко импотент в городском хозяйстве я написала в первом посте, утомленный ты наш.  biggrin.gif И даже пояснила в чем я (регулярно общаясь с городскими комитетами) вижу причину сей импотенции.

Так и в чем же причина? Прочитал твои посты в теме - причины не нашел.

В чем первоочередность введения платности парковски в центре?

Лично для меня? Возможность поехать куда-нибудь в центре (где я и проживаю), особенно с 2-мя маленькими детьми. Хоть в театр там, хоть в музей, хоть в детскую больницу например. Сейчас это целая эпопея - няня сидит с одним, жена идет с другим к врачу, а я катаюсь вокруг больницы, ищу место где приткнуться.
Ну и вообще любая поездка по центру - либо ОТ, долго и по пробкам, либо автомобиль, и потом полчаса ищешь место.

В целом же, хуже дурака пассивного может быть только дурак инициативный, сидящий на большом бюджете. tear.gif

Ну вот я считаю Матвиенко активной дурой, и при этом уже по ней скучаю.
Mareesha
10 декабря 2015, 13:51

Ветеран написал: Симпатичные улитки.

Убожество и безвкусица.
franco
10 декабря 2015, 13:58

Прошин Вячеслав написал:
Именно о них речь. biggrin.gif  Серьезно, производитель Atlantic, ну а какой сервис на трусы, купил подешевле и носи на здоровье.

У нас только китайский ширпотреб там дешевле, а все брендовое - дороже.
franco
10 декабря 2015, 14:00

Элена написала:

А это они бастуют, их немного начали гонять с тротуаров, так они под горсовет приехали.

Ужас какой. Их не немного гонять, их вообще стереть с лица земли надо.
Cinic73
10 декабря 2015, 14:01

Элена написала:
Да. С этим почти никто не спорит, кроме хозяев этих улиток frown.gif

У них один плюс - они на колесах, их можно куда-то в будущем увезти и сжечь, это не двухэтажный ТЦ из картона и палок.

Но у нас ТЦ тоже хватает с избытком.

Нафиг. Что улиток, что шаурмных, что сосисочных на колесах.
Приехал, воткнул куда получилось и обходи его все. Его и его клиентов.

Для кофе на бегу вполне годятся кофематы в магазинах и торговых центрах.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 14:02

Мамин-Сибиряк написал:
Ну разве что раз в год мебель завести, и то если подъезд возле дороги с парковкой стоит. А доставщик пиццы за парковку платить не будет, ему бесплатных пятнадцати минут за глаза хватит, особенно если у него будет возможность возле того же подхъезда припарковаться, а не в двух кварталах третьим рядом приткнуться.
А вот разницу между десятью ходками в день или пятнадцатью обязательно в цену заложат.

А что это за бесплатные 15 минут?
Доверчивая Стерва

Умный человек написал:
Вода даже в метро в автоматах продаётся.

Практически все они не работают.
Доверчивая Стерва

Умный человек написал:
Неужели эту гнусь снесут?super.gif Не прошло и 30 лет.
Чистопрудный бульвар довольно неприятное место, всегда какие-то бомжи, пьянь, грязь. Может чуть получше станет.

Для примера "как надо" - павильоны на Гоголевском у метро "Кропоткинская". Чисто, аккуратно, все по делу и по бульвару пройтись приятно.

Там ведь тоже будут сносить. А постройки идентичные.
YuryS
10 декабря 2015, 14:07

татата написала: Не хочется цепляться к мелочам, но все-таки в двух остановках и минутах 7 пешком

Мне и тебе - 7 мин, а бабушкам, которые во множестве выползают на бульвар - гораздо больше. И, кстати, google говорит, что таки 12 мин
Uta
10 декабря 2015, 14:12

CLR написал:
Так и в чем же причина? Прочитал твои посты в теме - причины не нашел.

Лично для меня? Возможность поехать куда-нибудь в центре (где я и проживаю), особенно с 2-мя маленькими детьми. Хоть в театр там, хоть в музей, хоть в детскую больницу например. Сейчас это целая эпопея - няня сидит с одним, жена идет с другим к врачу, а я катаюсь вокруг больницы, ищу место где приткнуться.
Ну и вообще любая поездка по центру - либо ОТ, долго и по пробкам, либо автомобиль, и потом полчаса ищешь место.

Ну вот я считаю Матвиенко активной дурой, и при этом уже по ней скучаю.

Прямым текстом. Когда среднему звену (до уровня зам.глав комитетов и тд) перепадало больше взяток, дело двигалось.

Как напугали среднее звено коррупцией, так все замерло и померло.

По центру езжу ( в общем-то так как живу на ВО, то центр это мой каждодневный маршрут, в зависимости от направления, разные его части), и считаю, что главная проблема в неупорядоченности того, что уже есть. Неграмотно организовано, попустительствуют несоблюдению правил.

Я не имею принципиальных возражений против платной парковки, просто она, как по мне, последний этап организации дорожного пространства, а не первый. Не панацея. Это я и пытаюсь сказать.

У Матвиенки не было московских возможностей. 3d.gif Слава богу, это ее ограничивало.
Мне интересно, заменят таки Полтавченко на Албина или нет. Слухи ходят разные.
YuryS
10 декабря 2015, 14:12

Доверчивая Стерва написала: А что это за бесплатные 15 минут?

Присоединяюсь к вопросу: в каком городе первые 15 минут бесплатно?

В Москве - не так: ссылка.
ПФУК
10 декабря 2015, 14:15

татата написала:
А я мнение Варламова по поводу городской архитектуры разделяю до буквы. Я его читаю, мне иногда страшно становится, мысли что ли мои ворует?  biggrin.gif

Из этого сноса больше всего рада, что снесут "Пронто" на Сухаревке. Он ужасен. Ну и Пирамида на Тверской, это же позорище какое-то.

Собственно я не понял, что странного в его отношении к архитектуре?
CLR
10 декабря 2015, 14:18

Uta написала:
Я не имею принципиальных возражений против платной парковки, просто она, как по мне, последний этап организации дорожного пространства, а не первый. Не панацея. Это я и пытаюсь сказать.

А какой тогда первый? Ну вот в нашем историческом центре? Как по мне, так платная парковка во всем центре - обязательное условие цивилизованного города, не вижу проблем начать делать ее прямо вот сейчас.

Это был бы подарок.
CLR
10 декабря 2015, 14:18

YuryS написал:
Присоединяюсь к вопросу: в каком городе первые 15 минут бесплатно?

В Москве - не так: ссылка.

В Питере так.
татата
10 декабря 2015, 14:20

YuryS написал: бабушкам, которые во множестве выползают на бульвар - гораздо больше

Ты какую-то очень гипотетическую бабушку рисуешь.

YuryS написал: В Москве - не так: ссылка.

А где там в этой ссылке про отсутствие 15 бесплатных минут? Цитату дерни, пожалуйста.
Умный человек
10 декабря 2015, 14:34
В Москве во многих парках просто кофе-автомобили стоят, до улиток еще не додумались.
Умный человек
10 декабря 2015, 14:37

Доверчивая Стерва написала:
Там ведь тоже будут сносить. А постройки идентичные.

Не сказал бы что идентичные. Архитектурно на "Кропоткинской" они вписаны в павильон станции. Ну мне так кажется, я не специалист.
И поток людей там меньше чем на ЧП.
Жаль если снесут, там то как раз прикольные забегаловки.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 14:45

Умный человек написал:
Не сказал бы что идентичные. Архитектурно на "Кропоткинской" они вписаны в павильон станции. Ну мне так кажется, я не специалист.
И поток людей там меньше чем на ЧП.
Жаль если снесут, там то как раз прикольные забегаловки.

Поток там огромный, кстати. smile.gif
Zont
10 декабря 2015, 14:46
Тут ведь как. За много лет выработалась привычка, нужна какая-нибудь мелочь - куплю возле метро. Да просто дождь неожиданно начался, а зонта нет. Нежданный насморк - нужны бумажные салфетки. Проголодался - можно съесть сосиску. И так далее. То есть станция метро это не просто вход в это самое метро, а место, где сконцентрированно оказываются различные услуги, точка притяжения. Видимо придется отвыкать.
И да, я не против, чтобы то уродство на Мясницой площади снесли, но конкретному мне станет намного менее удобно.
Тетямотя
10 декабря 2015, 14:56

Yorik написал: Вообще, Собянин сделал несколько крайне полезных вещей:
- Платная парковка в центре, несмотря на визги прогрессивной и не очень общественности
- Радикальная расчистка и реконструкция улиц в центре с упором на пешеходную составляющую

После последней реконструкции в центре резко сократили количество платных паркомест. Причем как-то от балды сократили и теперь в некоторых местах просто не реально припарковаться.
В том же центре, особенно на бульварном кольце, совершенно по-идиотски проложили велодорожки. В чью больную голову пришла идея сделать велодорожки не на бульварах (где им самое место), а на узкой проезжей части до сих пор понять не могу. В результате имеем тротуар, потом велодорожку (по которой никто не ездит, потому что это тупо не удобно), потом места для парковки, потом сузившуюся проезжую часть и как результат постоянные дикие пробки.
Тетямотя
10 декабря 2015, 14:59

Умный человек написал:  до улиток еще не додумались.

Что не может не радовать. Эти улитки просто треш и угар.
snegir74
10 декабря 2015, 15:01
Около метро ВДНХ пытался купить воды попить. Ни одного магазина рядом не обнаружил. Зато три ларька торгующих журналами и газетами.
Субарик
10 декабря 2015, 15:04
Правильно делают, что сносят палатки и прочий хлам. Лентяем, которым трудно поднять свою пятую точку, чтобы дойди или доехать до полноценного магазина, можно только посочувстовать.
ElenaV
10 декабря 2015, 15:05
Можно тоже пожаловаться? А при нашем мэре весь город заполонили стеклянные монстры. mad.gif Вот из последнего. Света белого за ними не видно. В городе нищета и помойка, а ТЦ растут как грибы. mad.gif
user posted image
Kay_po
10 декабря 2015, 15:07

ElenaV написала:  Вот из последнего.

Ха! На таких рисунках все всегда выглядит очень хайтечно и цивильно. biggrin.gif В реальности все небось наоборот. biggrin.gif
Субарик
10 декабря 2015, 15:08

Uta написала:

Какие на то причины? Полтавченко не справляется что ли? smile.gif
татата
10 декабря 2015, 15:08

Тетямотя написала: по которой никто не ездит, потому что это тупо не удобно

Правда что ль? Никто?
Amaliya
10 декабря 2015, 15:09

Mareesha написала:
Убожество и безвкусица.

Cогласна, кошмарные.
ElenaV
10 декабря 2015, 15:10

Kay_po написала: Ха! На таких рисунках все всегда выглядит очень хайтечно и цивильно.  В реальности все небось наоборот.

У нас этот хай-тек смотрится как на корове седло. Там вокруг старенькие постройки, которые ниже этого нечта в 10 раз.

Вот площадь во времена его стройки:
user posted image
Mareesha
10 декабря 2015, 15:13

татата написала: Правда что ль? Никто?

Да, правда. Потому что ездить некуда, у нас же нет сети велосипедных дорожек, а кататься вдоль одной улицы любителей мало. Сколько там ни проезжали, никаких велосипедистов там не видели. Эти велосипедные дорожки не оправдывают ни затраченных на них денег, ни того неудобства, которые они доставляют горожанам, даже если по ним проедет пара-тройка велосипедистов в день.
татата
10 декабря 2015, 15:14

ElenaV написала: У нас этот хай-тек смотрится как на корове седло

А реального фото нет? Просто интересно: проект ничего так (если абстрактно, без учета окружающей застройки), а реализация, ну наверняка, как обычно.
Сусанна
10 декабря 2015, 15:14

ElenaV : Вот из последнего. Света белого за ними не видно. В городе нищета и помойка, а
ТЦ растут как грибы. 

Парковка хоть для такого монстра запланирована? Или как на фото?
Тетямотя
10 декабря 2015, 15:15

татата написала:
Правда что ль? Никто?

Ни разу не видела, да там и ездить-то неудобно. Мне в таких случаях хочется половину нашей мэрии посадить на велосипеды, вторую половину за руль и гонять целый день по бульварному кольцу. Чтобы прочувствовали.
татата
10 декабря 2015, 15:17

Mareesha написала: Да, правда. Потому что ездить некуда, у нас же нет сети велосипедных дорожек, а кататься вдоль одной улицы любителей мало

Ага, спасибо. У меня галлюцинации, да и сама я тоже, видимо...

Это был сарказм, если что. Не, ну написали бы хоть "мало кто ездит.." и то можно было бы подисскутировать об оценке мало-много. А так некрасиво. А вообще из окна автомобиля мало что замечаешь, правда. Я и езжу, и хожу - это совсем разный город.
татата
10 декабря 2015, 15:17

Тетямотя написала: Ни разу не видела, да там и ездить-то неудобно

Да елки frown.gif Как же я так-то?
Yorik
10 декабря 2015, 15:18

Тетямотя написала:
После последней реконструкции в центре резко сократили количество платных паркомест. Причем как-то от балды сократили и теперь в некоторых местах просто не реально припарковаться.
В том же центре, особенно на бульварном кольце, совершенно по-идиотски проложили велодорожки. В чью больную голову пришла идея сделать велодорожки не на бульварах (где им самое место), а на узкой проезжей части до сих пор понять не могу. В результате имеем тротуар, потом велодорожку (по которой никто не ездит, потому что это тупо не удобно), потом места для парковки, потом сузившуюся проезжую часть и как результат постоянные дикие пробки.

Велодорожки действительно пока что по большому счету бесполезны. И проложены не в лучших местах. На обочине они бесполезны, поскольку там все равно паркуют автомобили. То есть, там раньше была просто парковка в два ряда, сейчас парковка в один ряд, правда уже машины стоят пореже и с заклеенными номерами. Стесняются. И на велике нормально не проедешь, будешь постоянно упираться в очередного чудака, которому очень надо.

По поводу парковки в центре. Пора привыкать, что в центре мегаполиса в некоторых местах нельзя будет припарковаться вообще. Это нормально. Я не говорю, что все делают правильно и идеально, это далеко не так. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Многие восхищаются европейскими подземными парковками, в т.ч. под домами. Им не приходит в голову, что построены они в т.ч. потому, что больше машину никак не припаркуешь. Была бы возможность, там бы точно также ставили в два ряда на обочине, а не платили бы кучу денег за подземный гараж. Удобно ведь! Для того, чтобы люди стали задумываться о парковочных местах для своих "ласточек", для того, чтобы застройщики начали вкладывать средства в парковки, нужно чтобы ресурс перестал быть бесплатным. Пока он бесплатен и общедоступен - будут парковаться во дворах и на обочинах в два ряда. Будут при этом ругаться на козлов, которые перегородили выезд, жаловаться на Собянина, который не решил все проблемы, "эту страну", но ничего не будет меняться.
Тетямотя
10 декабря 2015, 15:20

Mareesha написала:  Эти велосипедные дорожки не оправдывают ни затраченных на них денег, ни того неудобства

О, вот деньги они оправдывают. Уверена, что кто-то на этом неплохо заработал. Даже уверена, что рано или поздно эти велодорожки там снесут и все-таки проложат на самих бульварах. И опять кто-то заработает.
ElenaV
10 декабря 2015, 15:21

Сусанна написала: Парковка хоть для такого монстра запланирована? Или как на фото?

Наверно, подземная. Я не была там, только мимо проезжала.

татата написала: А реального фото нет? Просто интересно: проект ничего так (если абстрактно, без учета окружающей застройки), а реализация, ну наверняка, как обычно.

Фото не передает того морального унижения давления, которое оно оказывает на окружающих. tongue.gif

Вот в полусобранном виде. Щас поищу целое.
user posted image   Спойлер!
user posted image
ПФУК
10 декабря 2015, 15:21

Тетямотя написала:

Да, это действительно маразм.
Впрочем, когда это у чиновников нормально голова работала?
Uta
10 декабря 2015, 15:22

CLR написал: А какой тогда первый? Ну вот в нашем историческом центре?
   Спойлер!

Ну... банально - грамотная организация транспортных потоков это сначала (одностороннее движение, перенастройка светофоров, пробивка новых улиц и тд). Организация парковочных мест, где возможно (елочка, лакуны-пустые зоны и тд). Постановка на поток мер по контролю за правильностью парковки, массовому контролю, а не как сейчас - разовые набеги. Далее -да, оценка и организация платных зон. Ну, и эксплуатация их.
Работа немалая, долгая, отягощенная тем, что ранее комплексно этим мало занимались. Тупо - не умеют. Кусками - да, та же система АСУДД на Невском, которая не всегда работает слаженно.
В ноль очистить город невозможно, но в целом, существенно облегчить что-то можно. Узкие места известны.
Но у нас катастрофически долго раскачиваются. ЗСД было запланировано в 90м году. biggrin.gif Прикинь? Я помню году в 94м мы строили АЗС, так уже тогда нас стращали - ваш участок с обременениями, скоро тут пройдет магистраль, вам придется убраться. И что? АЗС благополучно качала бензин 14 лет, пока ту магистраль строить начали.
Вот так и с большинством нынешних проектов. Добрая их часть заложена еще в генпланах лохматых годов.

Очень все забюрократизированно, никто не берет на себя ответственность. Реально работает только директива. Ну, и сам понимаешь, что еще. А сейчас разброд и шатание кто кому это "что еще" должен. Нет понимания, вот и бардак в квадрате. При тете Вале была на эту тему иерархия.

CLR написал: Это был бы подарок.
   Спойлер!
У него команды нет отчасти бардак и из-за этого тоже, все буксует, а он зарывается. И что нам сотворит сей чародей...(с) Он ведь, считай, уже фактически управляет городом. Персонаж очень неоднозначный. Я осторожна.
Но нынешний да, совсем беда.
YuryS
10 декабря 2015, 15:24

татата написала: А где там в этой ссылке про отсутствие 15 бесплатных минут?

А где-то про наличие написано?
татата
К слову. Первый эксперимент с велодорожкой был на Пятницкой, и он не выдерживает никакой критики. Не буду перечислять все недостатки, худшее в этой велодорожке - она внезапно обрывается и все, дальше дороги нет. Я там никогда не ездила, и мне казалось, что там никто не ездит smile.gif Натурально, мне казалось, я никого там не видела, хотя мы по Пятницкой ходим регулярно Но этим летом мы сидели на улице в кафе. И я была очень удивлена на редкость активным велосипедным движением в обе стороны (буквально по велосипедисту в минуту). Вот. Это было в тему "никогда не видела"- я-то настроена за велосипедистов, а не против. Мы часто чего-то не замечаем. А статистика у городского проката очень неплохая.
ElenaV
На удивление мало фоток. Наверно, в объектив не влазит. biggrin.gif
user posted imageuser posted image
Mareesha
10 декабря 2015, 15:26

татата написала: Не, ну написали бы хоть "мало кто ездит.." и то можно было бы подисскутировать об оценке мало-много

Ок, мало кто ездит. Мало для того, чтобы ради этого тратить деньги на эти дорожки, сужать мостовые, и без того недостаточно широкие для такого потока машин. Удивительно идиотское решение - эти велодорожки, и сами велосипедисты (многие, чтобы ты не придиралась) тоже это понимают. Лучше бы проложили в другом месте, где они действительно нужны.
татата
10 декабря 2015, 15:26

YuryS написал: А где-то про наличие написано?

"Автомобилист должен оплатить занятое парковочное место в течение 15 минут с момента остановки на нем."
Штраф приходит за 2 фото с разницей > 15 минут на одном месте. Может не работать паркомат, ты обнаружишь отсутствие денег у себя на телефоне или приложение для оплаты зависло. Тогда ты должен уехать.
татата
10 декабря 2015, 15:28

Mareesha написала: Лучше бы проложили в другом месте, где они действительно нужны.

Где-нибудь за городом? wink.gif Или за Полярным кругом...
Mareesha

татата написала: И я была очень удивлена на редкость активным велосипедным движением в обе стороны (буквально по велосипедисту в минуту). Вот. Это было в тему "никогда не видела"- я-то настроена за велосипедистов, а не против. Мы часто чего-то не замечаем. А статистика у городского проката очень неплохая.

Просто все имеет свою цену. Бюджет не бесконечен. Если бы был бесконечным, то почему бы и нет, да только у нас, кмк, есть гораздо более серьезные проблемы.
Тетямотя

Yorik написал: Велодорожки действительно пока что по большому счету бесполезны. И проложены не в лучших местах. На обочине они бесполезны, поскольку там все равно паркуют автомобили. То есть, там раньше была просто парковка в два ряда, сейчас парковка в один ряд, правда уже машины стоят пореже и с заклеенными номерами.

Я там (увы мне, увы) постоянно езжу. После введения платной паковки никто в два ряда на бульварах не парковался, но разве что у отдельных ресторанов. Да и сейчас на велодорожках в целом не паркуются - штрафы все-таки за это большие. Там сейчас просто пустые велодорожки и все. Но да, может пару раз за день кто-то ими и пользуется. Сама не видела, но охотно допускаю.

Yorik написал: По поводу парковки в центре. Пора привыкать, что в центре мегаполиса в некоторых местах нельзя будет припарковаться вообще. Это нормально.

Заметь, я не против платных парковок. Я какбэ наоборот, искренне не понимаю зачем их убрали там, где они были и никому не мешали. На Большой Бронной, например, сделали штуки три небольших кармана суммарно машин на 10. Вне карманов парковку убрали. Зачем???? Там теперь в районе синагоги машины паркуют на тротуарах, ну замечательно, че.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»