Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
10 февраля 2016, 14:07

Sorin написал:
Ну это ваще! Да как у них совести хватило права за пьянку отобрать, если уже после меня - Ваньку отмазали за бабки! Мерзавцы.

А можно узнать, причем здесь пьянка?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 14:09

Ефрат написал:
Павильоны стояли там годами. Больше десятилетия. Если у них не было разрешений, то где уголовка или хотя бы административка на тех, кто разрешал и проверял всё это строительство? Если разрешения были, но спорные, то где суд, который рассмотрел спорный вопрос? Если липовость разрешений очевидна без суда, то где юристы Собянина, которые показывают эту липу и объясняют, почему она липа? Опять же, где административные или уголовные дела, увольнения и служебные расследования?
Ну как так? Если я завтра с коробкой стану цветочки продавать, меня же заберут через 5 минут. Если не забирают, значит я кому-то какие-то бумаги показываю. Если они липовые, то где наказания выдавших и проверявших? Если они не липовые, то какого чёрта?

Я понимаю, что ты очень глубоко разбираешься в процессе и тебе всё здесь написанное кажется непрофессиональным. Только на самом деле здесь важен общий принцип. Строения стоят-стоят, через много лет выясняется, что они незаконные, их сносят, никто ни за что не отвечает. Это значит, что сейчас выдадут ещё сто разрешений взамен снесённых, а через 3-5-10 лет их опять признают незаконными. И опять на возмущение будут отвечать "нужны конкретные моменты". А потом ещё раз, и ещё раз, по кругу.
А потом мы удивляемся, почему у нас не развивается малый бизнес, почему цены задирают, почему кредиты под 20% и почему эти кредиты ещё и не выдают почти.

"Пончики" в останкино стоят с 1953 года. Собянин тогда даже не родился biggrin.gif
snegir74
10 февраля 2016, 14:09

Sorin написал:
Ну это ваще! Да как у них совести хватило права за пьянку отобрать, если уже после меня - Ваньку отмазали за бабки! Мерзавцы.

Не, отобрали права за то, что проехал по улице, на которую потом повесили кирпич. А то чего сам не видел что ли что нельзя здесь ездить. Вот это правильная аналогия.
10 февраля 2016, 14:10

Ефрат написал:

Вот да, кстати о статье.
Как интересно там все получается. То есть закон предусматривает для снесения самостроя срок до года, суды идут, но здесь все было решено сделать моментально?..

В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев.

Умный человек
10 февраля 2016, 14:13

Ernesto Che Guevara написал:
"Пончики" в останкино стоят с 1953 года. Собянин тогда даже не родился  biggrin.gif

И опять враньё, наглое совершенно. Этого ларька в 1953 там не было, его 90е построили.
И песня всё та же - кто-то умер, чего-то обещали, оформить не было времени и т.д. и т.п.
Лиззи_
10 февраля 2016, 14:14

Ernesto Che Guevara написал:
"Пончики" в останкино стоят с 1953 года. Собянин тогда даже не родился  biggrin.gif

"Пончики" жалко до слез.
bilbo
10 февраля 2016, 14:15

Ефрат написал: При этом, не видя документов живьём, вы не сомневаетесь, что снос законен. И вас возмущает возмущение тех, кто считает, что он неправилен, потому что они не смотрели документы живьём. Где логика?

Вообще то UTA писала как раз о другом:

Uta написала: Мне нужны не эмоции " люди то, люди се", мне нужны конкретные документы, чтобы понять чей косяк и
где ошибка. И есть ли она вообще эта ошибка
.

Она то как раз скоропалительных выводов не делает. Вот и вся логика .
Ernesto Che Guevara

me45 написал:
Есть примеры? Я знаю варианты только где люди решили схитрить или не озаботились.

Я ссылку дал чуть раньше

Ефрат написал: Нам уже объяснили, что никакие бумаги не свидетельствуют о том, что постройка не самовольная. 5 лет будут говорить, что всё в порядке, а на 6-й год снесут.

У меня возникает вопрос, существует ли вообще тогда правовая система. Получается, что нет. Есть только постановление актуального мэра. С заменой мэра/администрации оно теряет силу. Вот вся правовая система.
Sorin
10 февраля 2016, 14:16

online написала: И суд у собственников был не один.

facepalm.gif

Ефрат написал: Нам уже объяснили, что никакие бумаги не свидетельствуют о том, что постройка не самовольная. 5 лет будут говорить, что всё в порядке, а на 6-й год снесут.

Ефрат. Твоя задача, как застройщика, не осуществить самовольную постройку. Тогда, глядишь, и не снесут. До сих пор на это особо внимания не обращали, никого ж не трогали массово. А чтобы не осуществить самовольную постройку, надо таки обращатсья к тем, кто может оценить законность постройки и лезть "прибыли ради" в левые стройки.
Лиззи_

Умный человек написал:
И опять враньё, наглое совершенно. Этого ларька в 1953 там не было, его 90е построили.
И песня всё та же - кто-то умер, чего-то обещали, оформить не было времени и т.д. и т.п.

Это ты врешь. Я живу в Останкино с 1972 года. Мне тогда было 9 и пончиковая была, и в 80-е была, мы там всем классом пончики ели, и в 90-е..., и в 2000..

bilbo написал: Uta написала: Мне нужны не эмоции " люди то, люди се", мне нужны конкретные документы, чтобы понять чей косяк и
где ошибка. И есть ли она вообще эта ошибка.

Ага. Но только павильоны уже снесли.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 14:17

Митрий написал:
Юта с Сориным легко решают эту проблему: произнести волшебное слово "самострой", и все - ничего больше не надо, можно сносить.

Может они в мэрии Москвы работают ? biggrin.gif
Cinic73
10 февраля 2016, 14:18

Лиззи_ написала:
Это ты врешь. Я живу в Останкино с 1972 года. Мне тогда было 9 и пончиковая была, и в 80-е была, мы там всем классом пончики ели, и в 90-е..., и в 2000..

Эээ...
Я в прошлом году на ВДНХ был.
И вкус пончиков в местном кафетерии до сих пор во рту.
Ockham
10 февраля 2016, 14:19
Кропоткинская всё.
Yorik
10 февраля 2016, 14:20

snegir74 написал:
Она писала про российских чиновников, и что баланс их деятельности отрицательный. То есть вреда больше чем пользы. А не вообще что чиновников не надо. Ну и высказывание одного участника ты как всегда обобщил на всех твоих оппонентов. А это и есть ложь.

У нее где-то встречается слово "баланс"? Она пишет, что от них только вред.

Это усредненная позиция человека с "европейскими ценностями" на ФЭР. Особенно густо она представлена в ПЖ. Там можно в любой тред зайти, открыть на любой странице и наслаждаться. А так, да, я конечно все придумываю про наших "либертарианцев". Которые, типа, считают государство злом. Но если копнуть чуть поглубже, то выясняется, что злом они считают конкретно российское государство, а другим, правильным государствам, готовы умиляться круглые сутки. Даже если оно раздуто и социально дальше некуда. Но это все оффтоп.
10 февраля 2016, 14:21

Sorin написал: Тогда, глядишь, и не снесут.

В смысле?? То есть ты не уверен??? 50 на 50?
Sorin
10 февраля 2016, 14:21

online написала:  можно узнать, причем здесь пьянка?

При том, что если ехал пьяный строил самострой, нге надо возмущаться, когда у тебя отбирают права сносят здание. Даже если раньше удавалось бабками отмазаться.
Доверчивая Стерва
10 февраля 2016, 14:23

Дорога домой. написала: А еще будут сносить в этом же духе, никто не в курсе ?
Есть какой план с намеченными объектами ?
В частности, меня сильно интересует "Обувь-Сити"  на Вернадке.
Да и противоположная сторона вплотную застроена к метро павильонами.

А Обувь-Сити-то зачем ломать? И Елки-Палки?
Лиззи_

Cinic73 написал:
Эээ...
Я в прошлом году  на ВДНХ был.
И вкус пончиков в местном кафетерии до сих пор во рту.

Эта пончиковая не на ВДНХ, а около парка "Останкино". Это рядом, но не ВДНХ. И она там очень давно. smile.gif

https://yandex.ru/images/search?img_url=htt...=213&rpt=simage

А это с какого года она существует.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717889
Offshore

Uta написала: Вообще, честно могу сказать. Напугали меня последние два треда - про валютную ипотеку и этот. Грустно мне очень. Все по понятиям.
И это в Моссовете на ФЭР, где контингент в среднем более образованный.

Я тот тред читал полностью и много туда писал даже, этот пролистал по диагонали. Должен сказать, что полностью с тобой в этом согласен.
Митрий
10 февраля 2016, 14:24

Ernesto Che Guevara написал: Может они в мэрии Москвы работают ?   

Может.
Меня вообще смешат люди, рассказывающие про "самострой" в центре Москвы. Они себя вообще слышат? Трындец же полный - приехал такой, построил, никого не спросясь, и пять лет спокойно работает. В центре Москвы. Ага.
Mitya78
10 февраля 2016, 14:25

Sorin написал:
При том, что если ехал пьяный строил самострой, нге надо возмущаться, когда у тебя отбирают права сносят здание. Даже если раньше удавалось бабками отмазаться.

О, юрист, понимаю.

Только прав лишает не ГАИ, а суд.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 14:26

Sorin написал:
Если про возможность признания права на самострой в судебном порядке, то в редких случаях возможно, см. п. 3 ст. 222 ГК РФ. Но там весьма жесткие условия, под которые владельцы московских объектов судя по всему не попадают. Во всяком случае, они таких исков не заявляли и таких решений не выносилось ни по одному объекту. Все прочие решения, на которые тут делались ссылки, не о том. К признанию права собственности отношения не имеют.

Ты уж прости, но это утверждение БСК (это я даже мягко выразился).

Выигранный арбитраж это фигня, понятно. У нас вообще суд не суд.
10 февраля 2016, 14:27

Sorin написал:

Здесь права отняли у всех, кто рядом ехал. Просто на основании, что не может же человек в субботу вечером трезвый ехать. Или не может же в 1990 человек честно права получить. Ну вот всех и загребли. Очень смешно.
Митрий
10 февраля 2016, 14:30

online написала: Здесь права отняли у всех, кто рядом ехал. Просто на основании, что не может же человек в субботу вечером трезвый ехать.

К тому же права выданы при прошлом начальнике ГАИ. И вообще, права можно купить.
10 февраля 2016, 14:32

Митрий написал:
Может.
Меня вообще смешат люди, рассказывающие про "самострой" в центре Москвы. Они себя вообще слышат? Трындец же полный - приехал такой, построил, никого не спросясь, и пять лет спокойно работает. В центре Москвы. Ага.

Ну они имеют в виду - документы не соответствуют. Они есть, но не на то. Или не те. Или с постройкой расходятся. Или с новыми законами.
Лиззи_
10 февраля 2016, 14:33

online написала:
Ну они имеют в виду - документы не соответствуют. Они есть, но не на то. Или не те. Или с постройкой расходятся. Или с новыми законами.

Скорей всего с новым мэром. И с аппетитом его команды. А законы можно и подправить.., а там следующий придет и опять поправим и так до бесконечности...
Митрий
10 февраля 2016, 14:34

online написала: Ну они имеют в виду - документы не соответствуют. Они есть, но не на то. Или не те. Или с постройкой расходятся. Или с новыми законами.   

Так и я о том - документы не соответствуют, но по ним все построено и согласовано. Как так-то?
10 февраля 2016, 14:35

Митрий написал:
К тому же права выданы при прошлом начальнике ГАИ. И вообще, права можно купить.

Это же известно, что в 90-е права все покупали. Ну вот и ваши куплены. Нет, их ГАИ выдало, но мы же знаем, что вы их купили, потому что в 90-е права только купить можно было. Они недействительны. Вы сами виноваты. Зачем в 90-е права получали. Машину на штрафстоянку/с молотка. Дальше пешком.
Cinic73
10 февраля 2016, 14:35

Лиззи_ написала:
Эта пончиковая не на ВДНХ, а около парка "Останкино". Это рядом, но не ВДНХ. И она там очень давно.  smile.gif

https://yandex.ru/images/search?img_url=htt...=213&rpt=simage

А это с какого года она существует.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717889

Не... Это прямо на ВДНХ было.
Можно сказать с видом на Буран.
И кафетерий и окошко на вынос.
Изготавливаемые на месте, а не привозная дрянь.
10 февраля 2016, 14:36

Митрий написал:
Так и я о том - документы не соответствуют, но по ним все построено и согласовано. Как так-то?

Да мне интересно, как налоги платились. Вот аренда- она же не может быть оплачена без действительного договора? Имущество - оно же должно быть зарегистрировано? как? в каком виде?
Лиззи_
10 февраля 2016, 14:37

Cinic73 написал:
Не... Это прямо на ВДНХ было.
Можно сказать с видом на Буран.
И кафетерий и окошко на вынос.
Изготавливаемые на месте, а не привозная дрянь.

Понятно, это не та. Сносить собрались останкинскую и местные жители очень против. Ностальгия.. smile.gif
Cinic73
10 февраля 2016, 14:38
Да при чем здесь ностальгия.

У нас такая пончиковая недалеко от вокзала была.
Так кого заставшего ее не спросишь - тот тут же глазки закатывает - типа вкусно было.
Увы в Ебурге такого больше нет.
Yorik
10 февраля 2016, 14:42

Митрий написал:

Ты знаешь, бывают такие ситуации, когда человек покупает водительские права. ГИБДД выдает права на нормальном бланке, они официально зарегистрированы. Понятно, что все это происходит не по доброте душевной, а за деньги. Потом выясняется, что права были купленные (по разным признакам) и их аннулируют. Как так-то? Раз права выдали, значит все ок. Аннулировать нельзя в принципе. Или как подсказывают местные специалисты по демократии и иностранным правовым системам - отобрать их можно только через суд. Который конечно же скажет, что раз права были выданы, значит все ок, отзывать нельзя. И что виноват в этой ситуации Обама, который допустил коррупцию в государстве. С него и надо начинать.
Mitya78
10 февраля 2016, 14:42
У шефа дача оказалась на территории Подольска, город расширился.

И сразу товарищество стало нарушать все нормы и правила.

Бывает и так.
Hagen
10 февраля 2016, 14:44

Sorin написал:

Твоя аналогия кривая, и ты это знаешь, но продолжаешь ее опять приводить. Зачем?
AgCooper
10 февраля 2016, 14:44
Горький юмор
Lynx082
10 февраля 2016, 14:47

Ефрат написал: Мне кажется, что можно было сделать по уму.

Можно. Но это означало бы, что граждане могут говорить с властью на равных.

Юта, и с тобой совершенно согласна.

Я тут вспомнила про пожар в "Хромой лошади", в процессе обсуждения кто-то из участников рассказывал, что говорят коммерсанты, когда им отказываются согласовывать проекты. Они говорят, что им все равно согласуют. И точка.
Mitya78
10 февраля 2016, 14:50

AgCooper написал: Горький юмор

А деньги в банкомате были? Да и сам он не копейки стоит.
Далекая
10 февраля 2016, 14:53
Судя по фото, эти работы даже не огораживают? Это обычно так, или для пущего устрашения? Должен же быть забор, сети? Даже при ремонте их используют?
Lynx082
10 февраля 2016, 14:54

Uta написала: Это я к тому, что у нас это перманентная война, такой внезапности у нас не бывало пока.

Пример:
Рынок у метро Рыбацкое ликвидируют в течение месяца (15.02.2015)
Рынок должен переехать до конца октября (28.10.2015)
Я на прошлой неделе там делала покупки. Конечно, часть палаток стоят пустыми, но примерно 40% еще вовсю торгуют.
А ведь я нашла не самые ранние заголовки smile.gif
povorot
10 февраля 2016, 14:55

Yorik написал:
В ТО есть тред с рыданиями по поводу ужасных российских чиновников, которые по хорошему вообще не нужны.

Ну, по количество дармоедов и прочих служак народа Россия впереди планеты всей.
Отдельных их представителей можно видеть и в этом треде невооруженным глазом. Сокращать можно с закрытыми глазами смело, ничего страшного не произойдет.
Большой потенциал дворников, мусорщиков, официанток наконец, я вижу во всяких гос.структурах. 3d.gif
Кентавр
10 февраля 2016, 14:56

Sorin написал:
Возмущаются, заметь, фактом сноса.

Фактом сноса без суда и следствия возмущаются. Сносом помещений, в которых в момент сноса находились люди, возмущаются. Потрясены ночным срочным налётом без предварительного опечатывания построек и отключения коммуникаций. Некоторые еще возмутились конкретным заваленным подземным переходом в процессе сноса на Новослободской.
Это все нелепости, серьезно? Важно только, что московские власти назвали сносимые здания самостроем на основании свежеприготовленной правки в законе?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 14:57

Умный человек написал:

Пончиковая у Останкинских прудов упоминается в романе "Альтист Данилов" советского писателя Владимира Орлова, впервые опубликованном в 1981 году. Она находится по адресу: улица 1-я Останкинская, владение 1.

ссылка

"Это старая останкинская реалия. Эта пончиковая — еще 1952 года постройки, в нее ходили еще жители Пушкинского студгородка, находившегося рядом, примерно в том месте, где сейчас располагается Останкинская башня", — подчеркивает историк Михаил Коробко.
"В 1955 году мы здесь на лодке плавали, и мои родители мне принесли пончики. Мне было три года. Помню, как они купались, а я ел эти пончики с квасом", — вспоминает местный житель.
ссылка
Ефрат
10 февраля 2016, 14:58

bilbo написал:

А я делаю. Потому что никто не видел никакого независимого разбора этих документов, которых Юта не видела. Мэрия тихо внутри себя их рассмотрела и вынесла решение. И никто не дал никаких официальных объяснений: как так получилось, что оказалось выдано столько недействительных разрешений, и что делается для того, чтобы в дальнейшем таких разрешений не выдавалось.
Этот вывод, мне кажется, вполне очевиден и без анализа документов. Нет?

Sorin написал:
Ефрат. Твоя задача, как застройщика, не осуществить самовольную постройку. Тогда, глядишь, и не снесут. До сих пор на это особо внимания не обращали, никого ж не трогали массово.

"Не самовольная" - это оформление каких-то документов, как я понимаю. Люди оформляли, оказалось, что это не те документы. Что даёт гарантию, те документы или не те?

Yorik написал:
Ты знаешь, бывают такие ситуации, когда человек покупает водительские права. ГИБДД выдает права на нормальном бланке, они официально зарегистрированы. Понятно, что все это происходит не по доброте душевной, а за деньги. Потом выясняется, что права были купленные (по разным признакам) и их аннулируют. Как так-то? Раз права выдали, значит все ок. Аннулировать нельзя в принципе. Или как подсказывают местные специалисты по демократии и иностранным правовым системам - отобрать их можно только через суд.

"Выясняется", что они были куплены, каким именно образом? Тут это выглядит так, что к тебе приходят из ГИБДД и отбирают права со словами: "Мы выяснили, что они у тебя купленные".
Daniil_B
10 февраля 2016, 15:00
Сторонники действий мэрии как объясняют необходимость столь стремительной ночной спецоперации?
А то вот эстакаду Щелковского шоссе через 9-ю Парковую больше трех лет построить не могут, подрядчиков меняют, многократно сроки переносят. Постоянная пробка на перекрестке.
А со сносом торговых павильонов за пару дней управились.
Кентавр
10 февраля 2016, 15:01

Yorik написал:
Сейчас конечно меньше ниш, чем в славных 90-х.

Я все ждал, когда начнется эта песня. Ты никогда не обманываешь ожиданий. 3d.gif
Ефрат

Yorik написал:
Это усредненная позиция человека с "европейскими ценностями" на ФЭР. Особенно густо она представлена в ПЖ. Там можно в любой тред зайти, открыть на любой странице и наслаждаться. А так, да, я конечно все придумываю про наших "либертарианцев". Которые, типа, считают государство злом.

Либертарианцев у нас на форуме два человека. Это если широким охватом.
Alex Lonewolf
Всю тему не читал. Да оно и не обязательно. Тут важен сам общий принцип.

Либо в стране / районе / городе все делается по закону. И тогда суд, представление сторонами своих доказательств, решение, исполнительное производство.

Либо все делается "по начальственному звонку". И вопрос законности никого не волнует.

Так вот, произошедшее сделано "по звонку". Вопрос о том, был ли в документах какой-то непорядок, или все было в порядке здесь не важен. Т.к. при принятии этого решения он вообще не рассматривался.

Действия "по звонку начальства" ограничены лишь моральными качествами исполнителя. А отбор в исполнители уже давно идет по критерию "не задает вопросов". Вот что должно пугать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»