Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Sorin
10 февраля 2016, 15:58
Воппчим, пойду я, хоть немного поработаю. smile.gif
Ута права, это пустое, на закон всем плевать, что охранители, что либералы, все по понятиям хотят. Россия. ничего ен меняется.
Рус
10 февраля 2016, 15:59

Ефрат написал: Тебе в кассе дали билет на поезд, ты пришёл на поезд, тебе говорят, что билет неправильный. Кто должен определять, что тебе выдаётся правильный билет, ты или сотрудник кассы?

Разумеется ты. А если он тебе в Караганду билет продаст вместо Крыжополя, тоже он виноват? А если ты у посредника купил, то если это мошенник опять же касса должна отвечать?

Ефрат написал: Мне выдают права в ГИБДД, потом меня останавливают на посту и говорят "у тебя права неправильные". Я должен определять или выдающий, какие права мне нужно выдать?

А кто еще если не ты?! Мне в свидетельстве о регистрации не тот вин номер машины прописали. Хотя я подавал верный. Знаешь сколько МОИХ проблем бы было, если бы не заметил и не попросил изменения внести?

Ефрат написал: Я хочу получить разрешение на строительство на этом участке, кто должен решать, какие документы я должен оформить, проверять, какие визы нужно получить? Разве не тот, кто выдаёт разрешение? 

Есть установленный список документов, ты его приносишь, но дальше идет строительство и в процессе него возможны отступления от того, что говорилось в поданных документах. Подрядчик налажал. Тот кто оформил разрешение на основании верных документов должен идти разбираться с твоим подрядчиком? Или это все же твои проблемы?
homo sapiens
10 февраля 2016, 16:00

me45 написал:
Мне кажется, ты не прав. Попробую поискать европейские аналоги, как власти распоряжались бизнес-площадью собственников без суда.

Почему у нас все ссылаются на европейские аналоги? Своей головы что ли нет? Я против сноса без суда. И европейские аналоги мне не указ.
Daniil_B
10 февраля 2016, 16:01

Sorin написал:
Ты можешь сколько угодно возмущаться, но если твой паспорт в билет впечатают с ошибками, рискуешь не уехать. И тебе таки говорят в кассах - проверяйте внимательно. Можешь не проверять, конечно.

В данной аналогии, речь идет скорее о том, что при посадке на поезд выясняется, что "у вас бланк билета неправильный", хотя покупался он в кассе на вокзале.
Рус
10 февраля 2016, 16:03

homo sapiens написал: Я против сноса без суда.

А у тебя случайно участка поближе к Москве нету дачного?
Я бы там дачку построил... А ты бы потом судился со мной, чтобы ее снести. Я бы на заседания не приходил, или бы попросил бы перенести ведение дела куда-нибудь на Дальний Восток, т.к. в настоящий момент живу там... И так лет бы на 30-40. А там уже и исковая давность закончится. smile.gif
Vadim_76
10 февраля 2016, 16:03

dron87 написал: В чем заблуждение то?

В том, что за "свои". Тоже за "наши".
Чиновник получает зарплату, допустим, за счет налогов населения (хотя, строго говоря, это не совсем так), предоставляя услугу - типа "осуществление функций государственного управления".
Лавочник получает прибыль тоже не из космоса, а от того же населения (и чиновников в том числе), предоставляя услугу "розничная торговля".
Иначе говоря, все получают доход за счет всех.
Mitya78
10 февраля 2016, 16:04

Daniil_B написал:
В данной аналогии, речь идет скорее о том, что при посадке на поезд выясняется, что "у вас бланк билета неправильный", хотя покупался он в кассе на вокзале.

Да я бы ещё дальше пошёл - "у вас билет в купе, а вагон под этим номером плацкартный, нет, был купейный, но пять минут назад поменяли, а раз плацкарт, то и деньги вернут за него, может быть".
ToyoharaTwi

Sorin написал:
Ты можешь сколько угодно возмущаться, но если твой паспорт в билет впечатают с ошибками, рискуешь не уехать. И тебе таки говорят в кассах - проверяйте внимательно. Можешь не проверять, конечно.

Что билеты!

2 два года назад пришлось менять паспорт взамен того, по которому жила 13 лет (по нему регистрировала детей, получала загранпаспорта, меняла регистрацию по месту жительства). Потому что при выдаче (!) мне поставили лишнюю печать (печать поставила служба, выдавшая паспорт: паспорто-визовая служба МВД России).
И вот по истечении 13 лет лишнюю печать заметили и сделали паспорт недействительным.
Кентавр

Рус написал:
Я бы там дачку построил... А ты бы потом судился со мной, чтобы ее снести. Я бы на заседания не приходил, или бы попросил бы перенести ведение дела куда-нибудь на Дальний Восток, т.к. в настоящий момент живу там... И так лет бы на 30-40. А там уже и исковая давность закончится.

Это аналог какого их обсуждаемых случаев?
Daniil_B
10 февраля 2016, 16:07

Sorin написал:
Ута права, это пустое, на закон всем плевать, что охранители, что либералы, все по понятиям хотят. Россия. ничего ен меняется.

Снос необесточенного здания на Кропоткинской, в котором находятся люди - это тоже по закону? Видео
homo sapiens
10 февраля 2016, 16:09

Рус написал:
Я бы там дачку построил... А ты бы потом судился со мной, чтобы ее снести. Я бы на заседания не приходил, или бы попросил бы перенести ведение дела куда-нибудь на Дальний Восток, т.к. в настоящий момент живу там... И так лет бы на 30-40. А там уже и исковая давность закончится. smile.gif

Только у нас все обычно делается не так. Чиновник дает разрешение за денюжку, потом через x лет приходит другой чиновник и неожиданно оказывается, что бумага выданная предыдущим чиновником нелигитимная. И пошел бы ты вон отсюда без суда и следствия. А потом приходить следующий чиновник и вдруг оказывается, что бумаги выданные этим чиновником... biggrin.gif
dron87

Vadim_76 написал:
Чиновник получает зарплату, допустим, за счет налогов населения (хотя, строго говоря, это не совсем так), предоставляя услугу - типа "осуществление функций государственного управления".
Лавочник получает прибыль тоже не из космоса, а от того же населения (и чиновников в том числе), предоставляя услугу "розничная торговля".

даже если принять твое видение все равно не так. К лавочнику ты можешь не ходить(например я просто уверен что все радующиеся сносам никогда там ничего не покупали 3d.gif ) и денег ему не носить, чиновники к сожалению такого выбора не дают.
Пенелопа Икариевна

Sorin написал: Ута права, это пустое, на закон всем плевать, что охранители, что либералы, все по понятиям хотят.

Мы хотим, чтобы все по закону. А то, когда надо управе то закон один, когда не надо, то другой.
Ефрат
10 февраля 2016, 16:10

Sorin написал:

Конечно, рискую. Но вообще я не могу даже точно знать, какой паспорт правильный. Какие там водяные знаки и специальные голографические отметки. Это знает паспортный стол, не я.
Mitya78

Daniil_B написал:
Снос необесточенного здания на Кропоткинской, в котором находятся люди - это тоже по закону? Видео

Как минимум, нарушения правил проведения работ. Подсудное дело вообще-то.
Vadim_76

ToyoharaTwi написала: 2 два года назад пришлось менять паспорт взамен того, по которому жила 13 лет (по нему регистрировала детей, получала загранпаспорта, меняла регистрацию по месту жительства). Потому что при выдаче (!) мне поставили лишнюю печать (печать поставила служба, выдавшая паспорт: паспорто-визовая служба МВД России).
И вот по истечении 13 лет лишнюю печать заметили и сделали паспорт недействительным.

ТБД. У меня, правда, лишнюю печать поставил урод-пограничник. Одиннадцать лет потом прожил по этому паспорту, регистрировал недвижку, и т.п. Заставили поменять при очередной замене загранпаспорта.
Рус
10 февраля 2016, 16:11

Кентавр написал: Это аналог какого их обсуждаемых случаев? 

Да просто когда речь заходит о своей собственности, граждане как-то резко говорят о том, что его надо отстаивать. А муниципальная - она как бы ничья.
Ефрат
10 февраля 2016, 16:11

Daniil_B написал:

Именно о том, да.
Митрий
10 февраля 2016, 16:12

Рус написал: Я бы там дачку построил... А ты бы потом судился со мной, чтобы ее снести. Я бы на заседания не приходил, или бы попросил бы перенести ведение дела куда-нибудь на Дальний Восток, т.к. в настоящий момент живу там... И так лет бы на 30-40. А там уже и исковая давность закончится.

То, что письменное разрешение от мэрии было, для тебя как бы новость?
В твоей аналогии - ты подписал с хомо сапиенс договор, построил дом, а он тебе через пять лет все разломал, а на твои недоуменные вопросы заявил "а тут коммуникации под тобой, ты должен был знать, а раз не знал - ССЗБ, свободен".
Daniil_B
10 февраля 2016, 16:13

Mitya78 написал:
Да я бы ещё дальше пошёл - "у вас билет в купе, а вагон под этим номером плацкартный, нет, был купейный, но пять минут назад поменяли, а раз плацкарт, то и деньги вернут за него, может быть".

Я бы переформулировал аналогию: в кассе на вокзале продали билет, при посадке проверили, сказали, что все в порядке и пожелали приятного пути.
В дороге, спустя сутки после отправления, внезапно по вагону прошел начальник поезда, посмотрел на билет, заявил, что бланк неправильный и велел в течении 15 минут покинуть поезд.
Через 15 минут пришел с полицейским, остановил поезд и высадил пассажира ночью зимой в чистом поле.
И поезд уехал.
Рус
10 февраля 2016, 16:14

Митрий написал: В твоей аналогии - ты подписал с хомо сапиенс договор, построил дом, а он тебе через пять лет все разломал, а на твои недоуменные вопросы заявил "а тут коммуникации под тобой, ты должен был знать, а раз не знал - ССЗБ, свободен". 

Ну да. О чем Uta тут и говорила неоднократно. Хочешь строить в черте города - потрудись найти человека который ТОЧНО знает что нужно оформить и соблюсти. Решил сэкономить - извиняй.
Митрий
10 февраля 2016, 16:14

Рус написал: Да просто когда речь заходит о своей собственности, граждане как-то резко говорят о том, что его надо отстаивать. А муниципальная - она как бы ничья. 

А это-то вообще при чем?
Alex Lonewolf
10 февраля 2016, 16:16

Рус написал:

Исковая давность - это срок, в границах которого лицо может обратиться в суд с требованием о защите своего гражданского права или интереса.

Т.о. исковая давность - срок в течении которого можно подать иск. По его истечении иск не будет принят. А если процесс уже начат, то исковая давность тут не при чем.
Случай "не приходил" в ГК тоже предусмотрен.

Произошедшее это тот случай когда кто-то наделенный властью считает себя выше закона. И не желает утруждать себя юридическим обоснованием своей воли.
Ефрат

Sorin написал:
Может и так. А может власть давала разрешение построить времянку, а забацали капитальное строение. А может еще что-то. И в каждом конкретном случае было принято конкретное решение.

Да, а может что-то, а может другое.
Почему-то ты счёл возможным потратить пару часов своего времени, чтобы объяснять это всё неразумным форумчанам. Почему-то правовой департамент города не счёл возможным взять и объяснить жителям многомиллионного города, что именно не так по каждому объекту. А заодно - почему это построилось и столько лет простояло.
Кентавр

Рус написал:
Да просто когда речь заходит о своей собственности, граждане как-то резко говорят о том, что его надо отстаивать. А муниципальная - она как бы ничья.

Эээ... Я еще раз спрошу, мне не сложно. Ранее описанный тобой пример - это был аналог какого из обсуждаемых случаев?
homo sapiens
10 февраля 2016, 16:17

Рус написал:
Ну да. О чем Uta тут и говорила неоднократно. Хочешь строить в черте города - потрудись найти человека который ТОЧНО знает что нужно оформить и соблюсти. Решил сэкономить - извиняй.

Проблема в том, что в нашей стране таких людей нет, так как какие бумаги окажутся лигитимными через 10 лет не знает никто. И хотел добавить, если бумаги нелигитимны, то обращайтесь в суд и докажите это, а не самоуправством занимайтесь. Это хоть видимость соблюдения закона покажет.
Lynx082

Enola написала: Слушайте, но народ-то возмущается не просто потому что он такой нехороший, знал, что постройка его незаконна, просто не ожидал, что снесут. А потому что годами (до десяти лет доходило) чиновники брали взятки и выдавали бумажки, а тут вдруг виноваты исключительно те, кто незаконно павильоны держал и ухудшал эстетический вид города. А ничего, что не они одни в этом участвовали? чего теперь их крайними выставлять?
Посади чиновника, который выдал бумажку снеси павильон с предупреждением за определенный срок, причем не ночью тайно, а днем открыто - ору в разы меньше будет.

Это не снос незаконных построек мужественными силами добра, справедливости и правопорядка. Это мерзейшая ситуация, когда в кризис гос-во отжало у людей бизнес, причем оформило это как бандитский налет - и виноваты опять те, у кого отжали.

Я настолько согласна, что не хочу убирать из цитаты ни одного слова.

Ефрат написал: Строения стоят-стоят, через много лет выясняется, что они незаконные, их сносят, никто ни за что не отвечает.

Ну, примерно, как у моего мужа с правами, которые в начале 90-х он делал по знакомству, а через несколько лет оказалось, что права - липовые. И пришлось все заново - и в школу, и экзамены.
povorot

Митрий написал:
А это-то вообще при чем?

За государство, за справедливость переживает человек, глыба, понимашь. 3d.gif
Рус

Кентавр написал: Эээ... Я еще раз спрошу, мне не сложно. Ранее описанный тобой пример - это был аналог какого из обсуждаемых случаев? 

А обязательно должен быть аналогом?!
Ефрат

Рус написал:

А кто укажет, какой человек точно знает, а какой не точно знает? Критерий какой?
Здравый смысл подсказывает, что власть должна говорить, что именно нужно оформить и проверять, правильно ли это оформлено.
gull

Sorin написал: Воппчим, пойду я, хоть немного поработаю. smile.gif

Вы же сами нам и рассказали, что закон-что дышло.
Митрий
10 февраля 2016, 16:18

Рус написал: Ну да. О чем Uta тут и говорила неоднократно. Хочешь строить в черте города - потрудись найти человека который ТОЧНО знает что нужно оформить и соблюсти. Решил сэкономить - извиняй. 

То есть тому человеку, которые в мерии соответствующие бумажки выдает, я верить не должен, а должен найти того, не знаю кого, который мне скажет то, не знаю что, а потом еще доказать человеку, который выдает бумажки, что вот этот найденный знает лучше... Извини, но это такой бред, что даже комментировать не надо.
Ефрат

Рус написал:

Хотелось бы связь видеть, да.
Yorik

Vadim_76 написал:

Еще интересно, если частная фирма оказывает платные услуги госконторе, она тоже на халяву жирует и тратит Наши Деньги?

Госконтора оказывает услуги населению и бизнесу. Фирма госконторе. Надо найти, кто же из них халявщик, а кто производитель и соль земли.
Ефрат
10 февраля 2016, 16:19

Sorin написал: Ута права, это пустое, на закон всем плевать, что охранители, что либералы, все по понятиям хотят. Россия. ничего ен меняется.

Ну да, только вы с Ютой вдвоём стоите на страже законности и правопорядка.
А, нет, ещё Собянин smile.gif
Митрий
10 февраля 2016, 16:19

povorot написал: За государство, за справедливость переживает человек, глыба, понимашь.

Да знаем мы, за что он переживает... wink.gif
Рус
10 февраля 2016, 16:20

povorot написал: За государство, за справедливость переживает человек, глыба, понимашь.   

Да не, просто уверен на 99% что разрешения у людей получены незаконным путем. Или построено что-то не то.
Кентавр

Рус написал:

3d.gif Всё понятно, спасибо.
Митрий

Ефрат написал: Ну да, только вы с Ютой вдвоём стоите на страже законности и правопорядка.

Причем законность какая-то своеобразная - мэрия законно выдает бумажки, которые априори считаются незаконными...
Vadim_76

dron87 написал: К лавочнику ты можешь не ходить(например я просто уверен что все радующиеся сносам никогда там ничего не покупали  ) и денег ему не носить

Если не живу натуральным хозяйством, то деньги я все-таки отношу - не одному условному "лавочнику", так другому. И даже если я к этому конкретному лавочнику не хожу, то пенсию ему за его лавочные труды я буду выплачивать (если он старше меня, конечно). И по аналогии можешь считать, что твои налоги идут не этому чиновнику, а на какое-нибудь полезное дело, типа содержания сирот smile.gif. Ну и выбор, какой-никакой, есть и на рынке гос. услуг.
Митрий
10 февраля 2016, 16:21

Рус написал: уверен на 99% что разрешения у людей получены незаконным путем

Аа, опять пролетарское чутье.
Лиззи_
10 февраля 2016, 16:21

Sorin написал: Воппчим, пойду я, хоть немного поработаю. smile.gif

А почему вы с Ютой так уверены, что закон в данном случае соблюдается мэрией? вот что мне не понятно.
Ефрат
10 февраля 2016, 16:23

Рус написал:
Да не, просто уверен на 99% что разрешения у людей получены незаконным путем. Или построено что-то не то.

Я уверен, что ни одно разрешение в Москве после 91-го года не получено без взяток. (За исключением разрешений, полученных фирмами Батуриной). Предлагаю всё это посносить нафиг. Устроить фестиваль городской: молотки, эскаваторы, краны с ядрами, фейерверки, шампанское рекой... обнажённые красотки пляшут на фоне горящей манежки...
gull
10 февраля 2016, 16:24

Рус написал:
Разумеется ты. А если он тебе в Караганду билет продаст вместо Крыжополя, тоже он виноват? А если ты у посредника купил, то если это мошенник опять же касса должна отвечать?

А кто еще если не ты?! Мне в свидетельстве о регистрации не тот вин номер машины прописали. Хотя я подавал верный. Знаешь сколько МОИХ проблем бы было, если бы не заметил и не попросил изменения внести?

Есть установленный список документов, ты его приносишь, но дальше идет строительство и в процессе него возможны отступления от того, что говорилось в поданных документах. Подрядчик налажал. Тот кто оформил разрешение на основании верных документов должен идти разбираться с твоим подрядчиком? Или это все же твои проблемы?

Ага. Наверное, у этих людей не тот адрес указан в документах был. Нуу,сами виноваты. Могли бы убедится, не отходя от кассы.
Кентавр

Ефрат написал:
Ну да, только вы с Ютой вдвоём стоите на страже законности и правопорядка.
А, нет, ещё Собянин

Вот ещё один закон охраняет. 3d.gif

Рус написал:

Mitya78
Собянина самого бы проверить, какие такие разрешения на снос и постройки выдаются.
При нём, а не "в лихие 90-е".
Лиззи_

Рус написал:

А где здесь муниципальная собственность?
Рус
10 февраля 2016, 16:25

Лиззи_ написала: А где здесь муниципальная собственность? 

Земля под зданиями?!
Рус
10 февраля 2016, 16:26

Кентавр написал: Вот ещё один закон охраняет. 

Лучше поработаю пойду. Если вас даже Sorin и Uta не переубедили, то куда уж мне. smile4.gif
Лиззи_
10 февраля 2016, 16:26

Ефрат написал:
Да, а может что-то, а может другое.
Почему-то ты счёл возможным потратить пару часов своего времени, чтобы объяснять это всё неразумным форумчанам. Почему-то правовой департамент города не счёл возможным взять и объяснить жителям многомиллионного города, что именно не так по каждому объекту. А заодно - почему это построилось и столько лет простояло.

Да и точно ли незаконно простояло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»