Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
10 февраля 2016, 18:21

Ефрат написал:
Конечно, рискую. Но вообще я не могу даже точно знать, какой паспорт правильный. Какие там водяные знаки и специальные голографические отметки. Это знает паспортный стол, не я.

Это очень кривая аналогия, с ответственностью за документы. Во-первых, приводят примеры только технических ошибок. В случае паспорта с лишней печатью у вас не становится недействительной вся ваша деятельность за время этого паспорта. Вы обязаны сделать только техническую замену. Во-вторых, проверять нужно не подлинность бланка и не паспортистку, те ли документы она у вас потребовала, а исключительно ваши данные. Также и в Гаи - вы не знаете и знать не можете, какие документы надо принести. И при получении разрешения вам обязаны сказать, что от вас требуется.
Starling
10 февраля 2016, 18:28

Mumi написала: Что характерно, (с) РПЦ, видимо, чувствует себя уверенно (наверное, увереннее, чем московские бизнесмены), искала другое, нашла такую статью:

Удивлена, что в списке нет церкви Ксении Петербуржской на Лахтинской. Та, что напротив Дома без Мефистофеля. Вот уж классический самострой, причем наглый.
Ефрат
10 февраля 2016, 18:29

online написала:
Это очень кривая аналогия, с ответственностью за документы. Во-первых, приводят примеры только технических ошибок. В случае паспорта с лишней печатью у вас не становится недействительной вся ваша деятельность за время этого паспорта. Вы обязаны сделать только техническую замену. Во-вторых, проверять нужно не подлинность бланка и не паспортистку, те ли документы она у вас потребовала, а исключительно ваши данные. Также и в Гаи - вы не знаете и знать не можете, какие документы надо принести. И при получении разрешения вам обязаны сказать, что от вас требуется.

Я именно это и имел в виду, а не правильность написания своей фамилии.
Уверен, что фамилии застройщиков в "незаконных" разрешениях управы были написаны верно smile.gif
Yorik
10 февраля 2016, 18:34

Daemonis написал:
То есть, можно поменять документацию по планировке и любое здание объявить самостроем?

Не знаю подробностей. Скорее всего, если у тебя было право собственности до изменения градостроительной документации, то землю еще теоретически могут изъять, но только с компенсацией, т.е. механизм другой, нежели у самостроя.
Enola
10 февраля 2016, 18:38

dron87 написал: Снос киосков должен сопровождаться кардинальными мерами по передаче в реальную городскую жизнь первых-вторых этажей домов. Уведомительный порядок перевода жилого в нежилое.

Лолшто?
Тетямотя
10 февраля 2016, 18:40

dron87 написал: Ну и последнее, хотя не наименее важное. А еду-то где покупать, особенно жителям центра? Город это ведь не улица и дорога. Это место, где ты купил водички, мороженое, сигарет, сосисок. У тебя есть маршрут и удобная рутина жизни: здесь ты пьёшь кофе, здесь ешь шаурму.

Вся торговля загоняется в огромные центры — да, на этом отлично зарабатывают крупные ритейлоры, но нам разве это хорошо? Это делает город лучше? Помним Москву 80х годов: большие пустые площади и километровая очередь, чтобы воды газированной купить.

То московское правительство за жителей радеет, теперь и противоположная сторона решила жителями прикрыться? Во всех этих киосках при метро местные жители еду не покупают (потому что это дорого и глупо), я имею в виду жителей непосредственно центра. За едой жители нашего центра (как прочих центров европейских городов) идут и едут в торговые сети, который тут почему-то приложили. Киоски - это на бегу перекусить или воды купить, то есть, там, конечно, еда, но не та.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 18:45

Yorik написал: Вот тут разъясняют юридические аспекты:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=106...100001250050771
Там много букв, выделил самое основное (про эволюцию ГК в плане определения и сноса самостроя):

То, что собственники сараев трясут бумажками, полученными в судах разными способами до 2015 года, ничего не меняет. Если постройка не соответствует документации по планировке территории и правилам землепользования - всё, давай до свидания. И что собственник занес в карман чиновникам при регистрации 5 лет назад (и они почему то зарегистрировали объект), никого не волнует, суд он проиграет.

Там в посте еще примеры решений и все такое. Суды идут уже давно и хоть какие-то формальные основания для приостановке сноса есть только у единиц. Автор при этом пишет, что он против внесения изменений в ГК в принципе.

"Дядя Петя, ты чего?"(С)
Тут и талдычат о том, что закон под тему подправили, а ты на это ссылаешься... facepalm.gif
10 февраля 2016, 18:46

Ефрат написал: Я именно это и имел в виду, а не правильность написания своей фамилии.
Уверен, что фамилии застройщиков в "незаконных" разрешениях управы были написаны верно

Да, конечно. Я просто уточнила, что проверять мы уполномочены только небольшую часть. Правильность выданного разрешения нас закон проверять не уполномочивает.
dron87
10 февраля 2016, 18:47

Enola написала: Лолшто?

Эта правильно, на самом деле. А то я вспоминаю сестру жены, которая бегала ко мне советоваться, сколько срубить денег с человека, который на площадке где у нее квартира собирался жилое переводить в нежилое(то ли продуктовый открывали то ли аптеку не помню уже) и ломила ему какие-то не реальные шестизначные суммы за это согласие. Хотелось ее в этот момент об стену приложить, хотя я к тому бизнесу никакого отношения не имел. Так быть не должно.
10 февраля 2016, 18:48
У меня вот еще вопрос возник: уточнение к 222 появилось в 2015 году. Речь идет о постройках, совершенных до этого года. Что там с обратной силой действия закона?
Ефрат
10 февраля 2016, 18:49

online написала: У меня вот еще вопрос возник: уточнение к 222 появилось в 2015 году. Речь идет о постройках, совершенных до этого года. Что там с обратной силой действия закона?

Там, в общем, только уточнение прав сноса, а не порядка регистрации, насколько я понимаю.
10 февраля 2016, 18:54

Lynx082 написала:
Если по документам разрешение выдано на одноэтажное временное здание без фундамента, а построено что-то совсем другое, то да, это самострой. Если я сейчас заключу с тобой договор аренды на Кремль, то этот договор аренды тоже не имеет силы, даже если ты мне по нему будешь платить.

Но вот вопрос, что именно построено и соответствует ли оно выданному разрешению - разве не лучше экспертизе адресовать? Лучше в значении законно. С точки зрения соблюдения процедуры. Ну допустим, у мэрии есть мнение, что выданное разрешение не соответствует объекту. Допустим, на него уже получено право собственности. Кто мешает мэрии инициировать экспертизу, перед которой и поставить эти вопросы: что построено и соблюдены ли нормы?
10 февраля 2016, 18:56

Ефрат написал:
Там, в общем, только уточнение прав сноса, а не порядка регистрации, насколько я понимаю.

Я так поняла, что там самый принципиальный момент - что именно является самостроем и что муниципалы могут сами принимать решение о его сносе. Оно все так, только принято в 2015. Вот я и спрашиваю, что там с обратной силой действия закона.
Mitya78
10 февраля 2016, 18:57
О нас всё больше и больше заботятся.

Депутаты Мосгордумы обсудят вопрос о запрете круглосуточной работы магазинов, расположенных в жилых домах. Об этом информагентству «Москва» сообщила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Сегодня все магазины шаговой доступности торгуют алкоголем. В спальных районах они все круглосуточно работают только с одной целью — продавать алкогольную продукцию ночью, других продуктов у них никто не покупает. Все сетевые магазины работают до 23:00. Это сложный вопрос, но его надо решать, потому что идет огромное количество жалоб жителей», — рассказала Стебенкова. По её словам, этот вопрос будет обсуждаться в Мосгордуме 16 февраля.

http://www.the-village.ru/village/city/cit...-kruglosutochno
Дорога домой.
10 февраля 2016, 18:59

Доверчивая Стерва написала:
А Обувь-Сити-то зачем ломать? И Елки-Палки?

Где-то промелькнуло.
Еще до ЭТОЙ ночи.
Ссылку дать затруднюсь, но в инете что-то было такое, уже в этом году.
Что, мол, совершенно уродливый монстр.
Типо - убрать второй этаж (собственно обувь), а первый оставить.
Я еще удивилась, что вроде там все так капитально устроено, что не разрушая собственно архитектуру самой станции, просто невозможно убрать.
А потом, когда ,буквально, за две недели до обсуждаемого в этой теме погрома, у нас разгромили все Коньково - собственно, снеслии все от метро до пересечения с ул. Арцимовича ( метров 500) и ни кто даже не пикнул, я вспомнила об Обувь-Сити.
А тут и этот погром в центре. facepalm.gif
10 февраля 2016, 19:02

Sorin написал: Воппчим, пойду я, хоть немного поработаю. smile.gif
Ута права, это пустое, на закон всем плевать, что охранители, что либералы, все по понятиям хотят. Россия. ничего ен меняется.

Вообще с точностью наоборот. Как раз возмущаемся, что на закон откровенно плюют. Такой беспредел, теперь еще с дубиной закона.
Если сначала по беспределу разрешить, а потом отобрать по беспределу - от этого закон не появится. Будут два беспредела, вот и все.
Ну если по понятиями очень хочется рассуждать.
Дорога домой.
10 февраля 2016, 19:11
У меня глупый вопрос, м.б.
Как-то мне формулировка - "они стояли на городских коммуникациях" непонятна.
Так, воббще все и вся стоит на коммуникацих.
Есть хоть какое-то место, что на них не стоит ?
На то они и коммуникации, что ими пронизано и изрыто вообще все, на хрена ж они бы и нужны были в противном случае ?
И жилые дома, и все учреждения, и само метро на них стои, а как иначе-то ?
Что вообще означает эта загадочная фраза в контексте обоснования сноса ?
Что не будет доступа, если изнутри рванет чем-нить из этих самых коммуникаций?
Дак люки ж вроде для этого предусмотрены ?
Или что ?
10 февраля 2016, 19:14

Ефрат написал: А это я должен лезть в градостроительный регламент, а не ведомство, которое выдаёт мне разрешение на капитальное строение? Это странно.

Вообще, если ты занимаешься вопросом, то ты неизбежно лезешь. Потому что орган, выдающий разрешения, может и лишнего попросить. Но вот вывод, что ведомство вообще ни за что не отвечает, меня, конечно, радует. ТО есть я понимаю, что это подтверждается жизнью, но отдельно радует, когда на эту позицию встают юристы. Если все так, зачем нам вообще эти разрешения? не надо их получать. Ведомства выдают сами не знают чего, ответственности не несут, все бремя последствий за их работу ложится на просителя, который один должен быть большим профессионалом во всех вопросах, чем все ведомства, вместе взятые. Ну и пусть сам действует на свой страх и риск тогда, а ведомства в пень. Если все равно он один и единственный ответственный оказывается в этой пищевой цепочке из сотни ведомств.
Лиззи_
10 февраля 2016, 19:21
F-Monkey
10 февраля 2016, 19:24

Рус написал:
Разумеется ты. А если он тебе в Караганду билет продаст вместо Крыжополя, тоже он виноват? А если ты у посредника купил, то если это мошенник опять же касса должна отвечать?

Еще перед покупкой билета желательно проверить, все ли в порядке с устанавливающими документами у кассы, в которой ты приобрел билет. Вплоть до результатов пожарных и санитарных инспекций. А то вдруг выяснится, что касса не имела права продать тебе билет.

И если не дай бог ты купил билеты сильно заранее, то в оставшиеся недели до поездки мониторь все приказы и распоряжения МПС, касающиеся формы и содержания проездного документа.

Enola
10 февраля 2016, 19:32

dron87 написал: Эта правильно, на самом деле.

Чего правильно? предложение отжать в пользу города квартиры первых этажей? 3d.gif
Enola
10 февраля 2016, 19:33

AgCooper написал: По поводу "на месте снесенных палаток ничего строится не будет".

Да, говорили об этом еще в начале треда где-то. Еще до сносов.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 19:40

Дорога домой. написала: У меня глупый вопрос, м.б.
Есть хоть какое-то место, что на них не стоит ?
На то они и коммуникации, что ими пронизано и изрыто вообще все, на хрена ж они бы и нужны были в противном случае ?
И жилые дома, и все учреждения, и само метро  на них стои, а как иначе-то ?
Что вообще означает эта загадочная фраза в контексте обоснования сноса ?
Что не будет доступа, если изнутри рванет чем-нить из этих самых коммуникаций?
Дак люки ж вроде для этого предусмотрены ?
Или что ?

Ты ищешь логику в объяснении ?
Не ищи biggrin.gif
~Tatyana~
10 февраля 2016, 19:52

Mitya78 написал: О нас всё больше и больше заботятся.

http://www.the-village.ru/village/city/cit...-kruglosutochno

Это сарказм с твоей стороны? Все правильно делают. Надо запрещать. Ночные магазины под окном - зло. Если ты не живешь над такими магазинами или ресторанами, то тебе не понять. У меня под окнами курят сотрудники одного из магазинов. Достали уже.
Robert
10 февраля 2016, 19:57
3d.gif

user posted image
gull
10 февраля 2016, 19:58

Vadim_76 написал:
Моя работа - это не необходимое и недостаточное условие для получения пенсии.

Зарабатываю. Заработаю ли - вопрос. Лет 100 назад люди тоже себе пенсию зарабатывали. Взносы делали в эмиритальную кассу и т.д. Лет 30 назад многие тоже скрупулезно считали непрерывный стаж и предвкушали максималку с надбавкой в 10 % - 132 рубля в месяц и хоть не умирай.  biggrin.gif

Но отсутствие работы-это непременно неполучение пенсии. А так да, желательно еще иметь отчисления в ПФ.
По второму пункту- уже почти не вопрос, не заработаем.
Yorik
10 февраля 2016, 20:06

~Tatyana~ написала:
Это сарказм с твоей стороны? Все правильно делают. Надо запрещать. Ночные магазины под окном - зло. Если ты не живешь над такими магазинами или ресторанами, то тебе не понять. У меня под окнами курят сотрудники одного из магазинов. Достали уже.

Да ладно, это же бизнес, рабочие места, деловой климат. У пару лет назад открылся такой круглосуточный на первом этаже. Один раз купил в нем минералки в 1 ночи, оказалась подделка. Больше этот стартап не посещал. Правда, надо сказать, что такие помойные магазинчики есть в том же Париже. В них тоже продают в основном спиртное, но не для местных алконавтов, как у нас, а для туристов. Насчет круглосуточности не уверен, по моему все же закрываются где то ближе к 12.

Еще про честных бизнесменов, которых душит российское беззаконие.

В медиареальности средний пострадавший владелец ларька это:
1. Женщина
2. С русской фамилией:
— Мария Антонова на Meduza.io bit.ly/1Roul7n
— Надежда Барсукова в "Ведомостях" bit.ly/1TbUE1S
— Воронин, Ирина Доценко, Кристина Бабашкина, Юлия Лукьяненко в РБК: <a href="http://bit.ly/20o1now" target="_blank">http://bit.ly/20o1now</a>
3. Платит налоги и создаёт рабочие места

В действительности данной нам ЕГРЮЛ, средний пострадавший владелец "ларька" это:
1. Мужчина
2. С фамилией нетипичной для россиянина (на скриншоте состав соучредителей с Чистых прудов)
3. Платит столько налогов и имеет такую выручку, что это вызывает вопросы. По РБКшной статье:
— ООО "Мдина": выручка 2,6 млн в год на 90 человек сотрудников. 2400 рублей в месяц на сотрудника.
Компания сдаёт в аренду 250 кв.м. (10400р/кв.м в год)
—ООО "Люма ЛТД": выручка 10 млн. на 69 кв.м (144000 руб. выручки на кв.м в год), 90 сотрудников, 9К выручки в месяц на сотрудника.
— ЗАО "Альбатрос" (выручка 87 млн на 3700 метров, 23К/кв.м в год)
— "Пирамида" - выручка 90 тысяч на метр в год

Хороший малый бизнес — честный, правильный, всем нужный.

Прямо выживают из последних сил, чуть ли не в убыток работают. Непонятно откуда наскребли деньги на взятку для легализации в Россреестре? Наверное все 90 сотрудников откладывали по рублю с каждого съеденного доширака.
Thellonius
10 февраля 2016, 20:11

Дорога домой. написала: У меня глупый вопрос, м.б.

Ну, надо же им как-то оправдаться? Еще и страху напустить, типа, если не снести, то коммуникациям кирдык и в Бирюлево отключат газ, а в Реутове - воду.
gull
10 февраля 2016, 20:11

Enola написала:
Чего правильно? предложение отжать в пользу города квартиры первых этажей? 3d.gif

Без проблем перевести жилое помещение в нежилое и сделать там магазин,например. В свою пользу. Чтобы не городить дополнительно что то на улице.
-Vadim-
10 февраля 2016, 20:16

gull написала:
Без проблем перевести жилое помещение в нежилое и сделать там магазин,например.  В свою пользу. Чтобы не городить дополнительно что то на улице.

В Москве год назад ввели на это запрет. В других городах это можно, в Москве, по крайней мере на начало прошлого года стало невозможно.
Тетямотя
10 февраля 2016, 20:17

gull написала: Без проблем перевести жилое помещение в нежилое и сделать там магазин,например.

А вход в магазин через окно или через подъезд? Подозреваю, что жители дома будут сильно против, если соседняя квартира вдруг в магазин превратится. 3d.gif
gull
10 февраля 2016, 20:20

Yorik написал:
Да ладно, это же бизнес, рабочие места, деловой климат. У пару лет назад открылся такой круглосуточный на первом этаже. Один раз купил в нем минералки в 1 ночи, оказалась подделка. Больше этот стартап не посещал. Правда, надо сказать, что такие помойные магазинчики есть в том же Париже. В них тоже продают в основном спиртное, но не для местных алконавтов, как у нас, а для туристов. Насчет круглосуточности не уверен, по моему все же закрываются где то ближе к 12.

Еще про честных бизнесменов, которых душит российское беззаконие.

Прямо выживают из последних сил, чуть ли не в убыток работают. Непонятно откуда наскребли деньги на взятку для легализации в Россреестре? Наверное все 90 сотрудников откладывали по рублю с каждого съеденного доширака.

А теперь, в новых красивых торговых центрах ,на месте снесенных , будет все совершенно не так. Приветливые русские люди, которые будут платить налоги даже в ущерб себе, потому что патриоты. По этой же причине будут создавать новые рабочие места. Никакого спиртного и сигарет, только развивающие игры и полезные свежайшие продукты прямо с ферм. И церкви, в шаговой доступности.
Тетямотя
10 февраля 2016, 20:20

Yorik написал: Мужчина
2. С фамилией нетипичной для россиянина

Вот это вот про нерусские фамилии, конечно, хорошо работает, но дурно пахнет.
Oliver
10 февраля 2016, 20:22

Ну, строго говоря, ТПУ у метро "Улица 1905 года" запроектирован не на месте палаток, а на месте четырехэтажного бывшего детского сада (куда я в свое время ходил) и примыкающего к нему другого капитального здания. Т.е. новые совмещенные торгово-пересадочные площади будут смещены вглубь квартала, а на месте палаток (что обрамляли памятник и проход к Кранопресненскому универмагу, а также были расположены позади выхода из станции метро) ничего кроме деревьев и дорожек на предполагаемом проекте не видно.
Yorik
10 февраля 2016, 20:23

gull написала:
А теперь, в новых красивых торговых центрах ,на месте снесенных , будет все совершенно не так.

На месте снесенных ничего капитального строить нельзя. Соответственно, не будут.
gull
10 февраля 2016, 20:25

Тетямотя написала:
А вход в магазин через окно или через подъезд? Подозреваю, что жители дома будут сильно против, если соседняя квартира вдруг в магазин превратится.  3d.gif

У вас так? У нас , в Рязани, отдельный вход с улицы делают 3d.gif . Жильцы против, значит не будет магазина. А раз они есть- значит кто то и не против. В центре места нет. Или так, или тротуары и скверики займут.
gull
10 февраля 2016, 20:27

Yorik написал:
На месте снесенных ничего капитального строить нельзя. Соответственно, не будут.

Уверены?
Yorik
10 февраля 2016, 20:30

Тетямотя написала:

А если я скажу, что практически всю такую торговлю вокруг нашего метро контролирует определенная диаспора. Ну вот так сложилось, чисто случайно. И охреневшие бомбилы, которые ставят свои ведра прямо на остановках, тоже принадлежат к этой диаспоре. Это все будет фашизм? Или просто констатация факта.

Вот арабы в Париже жгут машины. Это конечно тоже фашизм, так обобщать, но что делать, если это так. А изрядную часть московской мелкой торговли контролируют диаспоры. Так что в фамилиях ничего удивительно. А так, против диаспор ничего не имею. Милые, законопослушные люди, опора экономики.
Yorik
10 февраля 2016, 20:30

gull написала:
Уверены?

Уверен.
Thellonius
10 февраля 2016, 20:31

Тетямотя написала: Вот это вот про нерусские фамилии, конечно, хорошо работает, но дурно пахнет.

Хорошо сказано, респект!
Лиззи_

Yorik написал:

facepalm.gif
Тетямотя

gull написала:  У нас , в Рязани, отдельный вход с улицы делают

У вас в Рязани дырку в стене дома делают? 3d.gif Обратно боюсь, что жильцы станут возражать. Если бы в моем доме вопреки проекту принялись наружные стены крушить, я бы возражала.
10 февраля 2016, 20:34

Yorik написал:  Соответственно, не будут.

Да неужели? biggrin.gif
10 февраля 2016, 20:36
Посмотрела фото снесенных объектов. Должна сказать, что аргумент эстетический отпал сам собой. Большинство объектов расположено в таком пейзаже и таком окружении, что сделать его еще хуже они просто не могли.
10 февраля 2016, 20:37

Тетямотя написала:

Я так радовалась, что его сюда никто не притащил. mad.gif
Кентавр
10 февраля 2016, 20:38

online написала:
Да неужели?

Зуб дает, думаю. Сейчас же не 90-е, сейчас всё по закону будет и понятные фамилии по периметру! 3d.gif
10 февраля 2016, 20:38

Yorik написал:
А если я скажу, что практически всю такую торговлю вокруг нашего метро контролирует определенная диаспора. Ну вот так сложилось, чисто случайно. И охреневшие бомбилы, которые ставят свои ведра прямо на остановках, тоже принадлежат к этой диаспоре. Это все будет фашизм? Или просто констатация факта.

Вот арабы в Париже жгут машины. Это конечно тоже фашизм, так обобщать, но что делать, если это так. А изрядную часть московской мелкой торговли контролируют диаспоры. Так что в фамилиях ничего удивительно. А так, против диаспор ничего не имею. Милые, законопослушные люди, опора экономики.

Может, закончим с обсуждением этого вопроса?
Yorik
10 февраля 2016, 20:39

online написала:
Да неужели?  biggrin.gif

Времена дикого самостроя закончились. Может, когда в стране случится революция достоинства, а в Москве выберут по настоящему демократического мэра, то тогда построят ТК Пирамиды номер 2. Хотя в законах уже закрыты почти все лазейки.
Uta
10 февраля 2016, 20:40
Заглянула ввечеру.
Не буду опять распинаться, я ж понимаю, все у нас умеют строить и знают что такое градостроительные нормы, разбираются в "разрешениях" и тыды и тыпы.
Но про коммуникации, сорри, не смогла смолчать. а то ща очередные бабайки-аннуитеты(с) в мозгах зародятся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дома у них, видите-ли на коммуникациях стоят haha.gif

На коммуникациях НИЧЕГО не строят. Нигде. Никогда. Ни в каком случае. Ни за какие взятки. Если под зону застройки попадает коммуникация, разрабатывается ( biggrin.gif и согласовывается в соответствии с полученными техническими условиями) отдельный раздел проекта - вынос сетей из-под пятна застройки.
Если в зону застройки попадает охранная зона коммуникации - в проекте учитываются мероприятия по ее охране и ограничения по ее использованию и это тоже согласовывается с владельцем сетей.

Максимум, что можно поставить на коммуникации это временное, нестационарное сооружение. Нестационарное это то, которое быстро и сразу убирается, как только возникнет необходимость. То есть не имеет связи с землей на которой стоит.
Для большего понимания что это такое - ни одно из показаных в этом треде сооружений нестационарным не является, они все имели фундамент.
Если про сети, фундаменты и люки есть конкретные вопросы, задавайте. Размазывать остальную кашу по тарелке не буду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»