Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Кентавр
11 февраля 2016, 00:54

Vladimir_Y написал:
Не, ну я могу, конечно, надёргать цитат, где Сорина и Юту обвиняют во всех грехах. Но зачем множить несправедливость? Ты и сам всё это видел.

Ого, аж во всех грехах! 3d.gif В общем, да, я всё видел, остановимся на этом.

В данном случае эти самые "многие" пытаются не понять, а найти подтверждение своему мнению. Потому что желание понять, разобраться, сопровождается поиском фактов (список приведён), а не цитат из блоггеров.

Хорошо, понятно, спасибо.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2016, 00:57

Oliver написал: Сегодняшнее от градоначальника:

990 620 673 рублей за разработку методики

"Выполнение работ по разработке проектов методических документов, регулирующих порядок и методы реализации мероприятия «Благоустройство магистралей, улиц окружного, районного, внутрирайонного значения, а также производственных зон» Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012 – 2018 годы», а также работ по проведению комплексного анализа и разработки концепций благоустройства улиц и общественных пространств в отношении мероприятий, планируемых на 2016 и 2017 годы в городе Москве.

Т.е. почти 1 млрд. рублей московские власти готовы заплатить не за работы по благоустройству, а за разработку методических документов и концепций.

Два года опешеходивали центр без методологий и концепций , а теперь за безумные деньги создадут новую методологию и концепцию.

ссылка
11 февраля 2016, 01:00

Ernesto Che Guevara написал:
990 620 673 рублей за разработку методики

ссылка

Я ссылку на первоисточник сразу, с подтверждением суммы, раз уж у нас сегодня день фактов
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...200001416000015
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 01:01

gull написала: Поздно теперь разбираться?

Почему поздно? Знание, особенно такое специфическое, вредным не будет. Кто-то в будущем на эти грабли не наступит.

gull написала: А цель этого обсуждения , это пытаться понять, чего ждать в дальнейшем не только владельцам палаток.

Ну и за что голосует большинство? Дай, догадаюсь. "Поравалить?" Это уже десять лет как известно.

online написала: Я тебе уже сказала, что факты есть прямо на этой странице. Первоисточник.

Чё, прям сканы документов с подписями и печатями? Пора к окулисту сходить.
Лиззи_
11 февраля 2016, 01:03

online написала:
Я ссылку на первоисточник сразу, с подтверждением суммы, раз уж у нас сегодня день фактов
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...200001416000015

Уже ничего не стесняются. mad.gif

В открытую сказали, что все ваши бумажки на право собственности фигня, а народ все не верит. Мне страшно, например.
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 01:08

gull написала: Что у них рыльце в пушку, естественно.

Ты сказала! Не я. И не человек, который многозначительно заявил, что это, дескать, само по себе о многом говорит. Для меня это не говорит ни о чём, поэтому и интересуюсь.
Marla Singer
11 февраля 2016, 01:10

Ernesto Che Guevara написал: Антон Носик. Когда пришли за владельцами палаток…

По какой-то странной причине, в каждом тексте человека по фамилии Носик, который мне расшаривают в ленте, используется слово "фашизм" и "апелляция к Гитлеру" - о чем бы не шла речь. К чему бы это...

А так люди то, наверное, хорошие (из текста выше):

— ООО "Мдина": выручка 2,6 млн в год на 90 человек сотрудников. 2400 рублей в месяц на сотрудника.
Компания сдаёт в аренду 250 кв.м. (10400р/кв.м в год)
—ООО "Люма ЛТД": выручка 10 млн. на 69 кв.м (144000 руб. выручки на кв.м в год), 90 сотрудников, 9К выручки в месяц на сотрудника.
— ЗАО "Альбатрос" (выручка 87 млн на 3700 метров, 23К/кв.м в год)
— "Пирамида" - выручка 90 тысяч на метр в год

Ernesto Che Guevara
11 февраля 2016, 01:10
gull
11 февраля 2016, 01:11

Vladimir_Y написал:
Почему поздно? Знание, особенно такое специфическое, вредным не будет. Кто-то в будущем на эти грабли не наступит.

Ну и за что голосует большинство? Дай, догадаюсь. "Поравалить?" Это уже десять лет как известно.
.

Наступит на другие, которые ранее граблями не являлись. Да и на эти уже наступает.
Не догадались. Вашим мнением(большинства) вообще не интересуются.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2016, 01:11

Marla Singer написала:
По какой-то странной причине, в каждом тексте человека по фамилии Носик, который мне расшаривают в ленте, используется слово "фашизм" и "апелляция к Гитлеру" - о чем бы не шла речь. К чему бы это...

А так люди то, наверное, хорошие (из текста выше):

А сказать то что хотела по делу ?
Кентавр
11 февраля 2016, 01:14
Снесли отделение Юникредит Банка как самострой.
Daniil_B
11 февраля 2016, 01:16

Лиззи_ написала: Вот еще прекрасное из ВК Собянина:

Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем.

Это ваш щит, Лорд Старк? Кусок бумаги?
gull
11 февраля 2016, 01:18

Vladimir_Y написал:
Ты сказала! Не я. И не человек, который многозначительно заявил, что это, дескать, само по себе о многом говорит. Для меня это не говорит ни о чём, поэтому и интересуюсь.

Сорин сказал, не я.
Точно интересуетесь?
marplik
11 февраля 2016, 01:19

online написала:
Это же известно, что в 90-е права все покупали. Ну вот и ваши куплены. Нет, их ГАИ выдало, но мы же знаем, что вы их купили, потому что в 90-е права только купить можно было. Они недействительны.  Вы сами виноваты. Зачем в 90-е права получали. Машину на штрафстоянку/с молотка. Дальше пешком.

3d.gif
Ха. Эта логика уже успешно применяется.
По отношению к гражданам России за рубежом.
Вот у человека есть заграничный паспорт, выданный в России, с отметкой "выбыл на ПМЖ". Есть заграничный паспорт, который выдан российским консульством в Сан Франциско взамен устаревшего. Человек стоит на консульском учёте многие годы. Думаете, этот человек может оформить новый загранпаспорт взамен просроченного? Нет. Ему нужно теперь подтвердить своё российское гражданство, потому что были случаи, когда российские паспорта выдавались неправильно и не тем, кому положено.
Их, этих российских граждан за рубежом, даже и не жалко, чего их-то жалеть? Самидуракивиноваты.
Пугает не всеобщая юридическая безграмотность, а то, с какой скоростью всё больше катерорий граждан перэодят в разряд "сами виноваты". Мешают государству чуть ли не одним фактом своего существования.
11 февраля 2016, 01:20

Vladimir_Y написал: Чё, прям сканы документов с подписями и печатями? Пора к окулисту сходить.

Ну иди.
http://sudact.ru/arbitral/doc/LEFlls7kz1lH/
11 февраля 2016, 01:21

marplik написала: Пугает не всеобщая юридическая безграмотность, а то, с какой скоростью всё больше катерорий граждан перэодят в разряд "сами виноваты".

Меня больше пугает готовность граждан соглашаться, что все - но только не они конкретные - сами виноваты.
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 01:21

gull написала: Вашим мнением(большинства)

Ты не могла бы пояснить вот этот лингвистический оборот? Ты обращаешься ко мне лично или к какому-то мифическому большинству? Если к большинству, то убедительно прошу отделять в тексте ответ лично мне от всяких митингов с воззваниями.
gull
11 февраля 2016, 01:25

Vladimir_Y написал:
Ты не могла бы пояснить вот этот лингвистический оборот. Ты обращаешься ко мне лично или к какому-то мифическому большинству? Если к большинству, то убедительно прошу отделять в тексте ответ лично мне от всяких митингов с воззваниями.

А, вы просто пальцы на клавишах разминаете так. Извините, не сразу поняла. Не буду мешать.
11 февраля 2016, 01:26

Vladimir_Y написал:

Я сказала и могу еще раз повторить. Спецоперация с авральным снесением ста стационаров, больше похожая на погром, НЕ сопровождалась убедительным информационным сопровождением. Более того, в поле попадали откровенно идиотские - и это тоже в треде есть - высказывания должностных лиц. В информационное поле не попало никаких подготовленных пресс-релизов от властей, которые могли бы убедить или постараться убедить в законности происходящего. А тут как раз и возникли вопросы.
ПОэтому да, отсутствие убедительной официальной информации говорит очень о многом. Нормой ночь длинных ковшей я считать не буду, но тут вопрос не только к форме, но и к содержанию.
Ernesto Che Guevara
11 февраля 2016, 01:27
biggrin.gif
Кентавр
11 февраля 2016, 01:28

Тут же печатей нет, портретов действующих лиц, планов благоустройства, начиная с 1734 года, ты чего! Никуда он не пойдёт, даже не надейся и готовься к бесконечному муторному диалогу ни о чем. 3d.gif
11 февраля 2016, 01:28

Marla Singer написала: А так люди то, наверное, хорошие (из текста выше):

Это теперь что, основание отъема собственности???
gull
11 февраля 2016, 01:29

online написала:

Ну, могли бы и расстрелять ведь.
Marla Singer
11 февраля 2016, 01:30

А сказать то что хотела по делу ?

Нечего. Я, допустим, не считаю разбор судебных дел на форумах "по делу", тем более, без соответствующего образования, вводных данных в виде офиц. документов, да без ответственности (хотя с интересом почитала людей в теме подкованных) - чай не гладиаторские бои, чтобы тянуть от балды палец вверх или вниз.

Просто зафиксировала, что в сравнении жертв нацизма с владельцами ларьков, Носик, кажется, дошел до апофеоза в своей коронной теме. Совсем стыд потеряли...

ЗЫ Но если хотите по делу, то палец вверх скорее, да, есть такое.

online написала:

Нет. Но разве вам это было не интересно?
11 февраля 2016, 01:34

Marla Singer написала: Но разве вам это было не интересно?

А мне на кой фиг этим интересоваться? У нас налоговики есть, вот пусть и интересуются. Они за это зарплаты получают вообще-то.
Забегая вперед - национальность и разбор фамилий собственников тоже восторга тут не вызовет. Заход уже был.
11 февраля 2016, 01:35

Левиафан.
Uta
11 февраля 2016, 01:35
Почитала ТЗ конкурса.
Очень нужная Москве (да и не только в ней) вещь. Прям таки как воздух нужная. И правильная, ставит все границы, определяет параметры.
Другой вопрос, что опять сделают залипуху за многоденег не умеющую работать. Это грустно очень.

В Питере такое тоже делают. За меньше денег, конечно. Но тоже тоскливое, потому что ангажированное.

На самом деле, технически это работа очень большая. Реально большая. Там по районам, по зонам, каждое сфоткай, изучи историю и градостроительные нормы, И как раз на стадии сбора инфы там все честно и скрупулезно (и полезно). Но вот далее....
И не работает оно после. В Питере юр.комитет забанил, не пропустил как закон.

На счет стоимости скажу -если честно делать то, что там описано, то это недешево стоит, трудозатраты там большие. Не миллиард, конечно, но около сотни-другой миллионов точно. По сути это инвентаризация всего городского благоустройства, разработка плана на много лет и тд и тп. Плюс немного творческой составляющей.
Но за 12 месяцев не успеют. biggrin.gif
Marla Singer
11 февраля 2016, 01:38

online написала:
А мне на кой фиг этим интересоваться? У нас налоговики есть, вот пусть и интересуются. Они за это зарплаты получают вообще-то.
Забегая вперед  - национальность и разбор фамилий собственников тоже восторга тут не вызовет.  Заход уже был.

Национальность и разбор фамилий - гнилой заход, безусловно, а вот люди рассуждающие о законе по той ссылке РБК интересны в своей последовательности и борьбе за идеалы. Не с точки зрения налоговой, а так - с психологической...
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 01:40

gull написала: А, вы просто пальцы на клавишах разминаете так.

Ты знаешь, вот на разминку пальцев больше похоже как раз твоё поведение. Мне непонятна твоя фраза. Я, как вежливый человек, попросил объяснений. И в ответ вижу вот это. Ну что, тролли нынче потоньше стали работать, приятно посмотреть.

online написала: Я сказала и могу еще раз повторить.

Ты лучше на прямой вопрос ответь, который я тебе задал. Это же не трудно, правда?

online написала: Более того, в поле попадали откровенно идиотские - и это тоже в треде есть - высказывания должностных лиц.

Откровенно идиотских высказываний с обеих сторон более чем достаточно. Но да, ночной снос кучи объектов выглядит странно. Дальше что?

Кентавр написал: Никуда он не пойдёт

Плохой из тебя пророк. В следующий раз не пытайся, мой тебе совет.
gull
11 февраля 2016, 01:44

Marla Singer написала:
Национальность и разбор фамилий - гнилой заход, безусловно, а вот люди рассуждающие о законе по той ссылке РБК интересны в своей последовательности и борьбе за идеалы. Не с точки зрения налоговой, а так - с психологической...

Так выборочно надо подходить, ясно же. Хороший человек, фамилия хорошая, сам никогда не замечен ни в чем-защитит тебя закон и порядок. Да на практике так и происходит. Узаконить надо. А если нет, то никакой закон тебе не поможет. Нет их для тебя.
Кентавр
11 февраля 2016, 01:50

Vladimir_Y написал:
Плохой из тебя пророк. В следующий раз не пытайся, мой тебе совет.

Да ладно, очень даже хороший. Каждая твоя реплика подтверждает. 3d.gif
И не надо мне ничего советовать, если я не прошу. Не расходуй себя понапрасну!
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 01:54

Кентавр написал: И не надо мне ничего советовать, если я не прошу. Не расходуй себя понапрасну!

Да мне больно смотреть, когда здравомыслящий человек настолько потерял самообладание, что ничтоже сумняшеся тыкает пальцем в это самое... в небо, чтобы всего лишь уязвить даже не противника, а просто человека, который самообладания не потерял.
Кентавр
11 февраля 2016, 02:00

Vladimir_Y написал:
Да мне больно смотреть, когда здравомыслящий человек настолько потерял самообладание, что ничтоже сумняшеся тыкает пальцем в это самое... в небо, чтобы всего лишь уязвить даже не противника, а просто человека, который самообладания не потерял.

Это я что ли самообладание потерял? 3d.gif Я просто знаю, во что ты превратишь дискуссию. Особенно в случае, когда изначально считаешь её бессмысленной.
Ефрат
11 февраля 2016, 02:05
Насчёт оправданности сноса строения, во всяком случае, большинства, Sorin и Uta изменили мою точку зрения. (Не по всем, вот тётка с Сокола говорит, что у неё было разрешение именно на капитальное строительство, и нет оснований верить ей меньше, чем мэрии). Но по поводу того, что без внятного и гласного изменения практики работы городской власти по выдаче разрешений, это всё не направлено ни на благо города, ни на улучшение делового климата, ни на что подобное, я остаюсь при своём мнении. Не направлено, а значит бессмысленно. Более того - по имиджу - вредно.

Но, в общем, конечно приятнее думать, что это уродство на Чистых прудах сносили по закону. Но денег жалко. Не денег застройщиков - своих, которые не заработаются от того, что очередной раз малый бизнес у нас послан в задницу.
Uta
11 февраля 2016, 02:08

Я пришла.

Как указывают истца, земельный участок под зданием находится в собственности города Москвы, тогда как проектной документации на строительство спорных объектов на рассмотрение в Мосгосэкспертизу не поступало, разрешение на строительство в установленном законом порядке не оформлялось.

И при этом оформлена собственность? spy.gif
Левак к доктору не ходи.

Заключения экспертов великолепно. К зданию прибавилось ранее неучтенные (ха-ха) 168кв.м и тем не менее "Площадь застройки строений и строительный объем зданий не изменились."(с) Чудеса математики. Разрешений нет, но нормы и правила не нарушены.

Короче, что первичное оформление туфта, что этот суд туфта. Обе туфты, видать, хорошо организованы.
А сейчас, как я поняла, на них свалилась третья туфта - снос.

marplik
11 февраля 2016, 02:09

Ефрат написал: Но, в общем, конечно приятнее думать, что это уродство на Чистых прудах сносили по закону.

Не знаю. Как по мне - так уж лучше б беспредел какой был, на то он и беспредел. Есть надежда зато, что вот если б по закону, то было б намного лучше. А так...
Как-то становится всё грустнее от того, что законы в России работают каким-то удивительно уродским способом.
Вот как с Сашей Зарубиной, с валютной ипотекой, теперь вот с ларьками, и за что ни возьмись.
Uta
11 февраля 2016, 02:17

marplik написала: Вот как с Сашей Зарубиной, с валютной ипотекой, теперь вот с ларьками, и за что ни возьмись.

Я реально не понимаю как можно сравнивать популизм на костях ребенка с валютными ипотечниками, у которых аннуитет жмет и пройдохами от бизнеса ?
(простите, с росреестром они или нет, то, что описано в решении суда, что я читала, деятельность пройдох - людей, которые через серую схему вывели недвижку из тени)
marplik
11 февраля 2016, 02:23

Uta написала: Я реально не понимаю как можно сравнивать популизм на костях ребенка с  валютными ипотечниками, у которых аннуитет жмет и пройдохами от бизнеса ?

Если не размазывать сопли и слёзы по тарелке, то закон приоритета биологических родителей перед временно заботящимися о ребёнке людьми без документов и защита своих граждан за рубежом - вполне себе хорошие законы. Почему именно случай Саши Зарубиной был взят в качестве иллюстрации - это загадка, да. А может, и нет. Может, судьба такая у законов в России.
Насчёт того, кто пройдоха, и кому чего жмёт - у меня нет достаточно данных, чтоб вот так про несколько тысяч людей взять и сказать.
Vladimir_Y
11 февраля 2016, 02:30

Кентавр написал: Я просто знаю, во что ты превратишь дискуссию.

Ребяты, это вы превращаете дискуссию в балаган, когда ведёте разговор, основываясь не на словах собеседника, а на своих собственных пророчествах о том, что он "на самом деле" думает. По существу вы можете только ответить: "А с этим кто-то спорил?" И — вот парадокс — тут же кидаетесь спорить дальше. С чем? Вопрос неправильный. Не "с чем", а "с кем". Вот просто "этот человек не может быть прав".
И в ход идут методы вроде того, что ты сначала написал, потом стёр (аллах свидетель, я возликовал, когда увидел отредактированный пост), а потом всё равно не удержался.
Ефрат
11 февраля 2016, 02:32

Uta написала:
Я реально не понимаю как можно сравнивать популизм на костях ребенка с валютными ипотечниками, у которых аннуитет жмет и пройдохами от бизнеса ?

С пройдохами от бизнеса мы сравниваем по результату. Когда мы сообщаем обществу, что пройдоху от бизнеса мы в любой момент можем разоблачить и лишить незаконного строения. Но власть при этом мы ни в какой момент не будем разоблачать и требовать ответственности за возникновение этого строения и его стояние в течение 15 лет.
Это сигнал бизнесу, это сигнал банковской системе, это сигнал всем про риски ведения бизнеса в России. Да, из твоих слов понятно, что, если я строю Атриум, то я могу нанять какое-то количество спецов, которые сделают так, что у меня все бумажки будут оформлены правильно. (Может быть. А может быть и нет, исполнители имеют свойство косячить). Но если я малый бизнес и арендую площадь, то я не способен это установить. Что здание стоит 15 лет и к нему нет претензий у властей - не основание полагать, что с ним всё законно.
За незаконность никто из власти ответственности не понесёт. А предприниматели и банки сделают свои выводы о рисках.
Кстати, я не думаю, что в Москве есть человек, который не понимает, что разрешения на тот же Атриум получены за взятки, размер которых превышает сумму взяток всех 100 ларёчников, пострадавших прошлой ночью. И наверняка там накосячили при каком-нибудь согласовании, визе и т.д. Снесут его через 5 лет? Почему нет... Остаются из надёжных вложений - ГУМ, ЦУМ и Детский мир (и то, если в последнем не накосячили при реконструкции, что обнаружится при приходе следующего мэра).
Oliver
11 февраля 2016, 02:33

Ефрат написал: Не денег застройщиков - своих, которые не заработаются от того, что очередной раз малый бизнес у нас послан в задницу.

Глава департамента торговли и услуг города Москвы наоборот говорит, что город все больше доходов получает от "ларечных" форм малого бизнеса:

До 11 года город получал чистыми от сдачи тех киосков порядка 80 млн рублей в год. С 2011 по 2014 уже было порядка 650 млн рублей. Сейчас, когда мы эти готовые объекты выставляем, плюс метрополитен, ведь кол-во рантье появилось в том числе и в метрополитене, ведь когда мы говорим о неком малом бизнесе, то действительно были арендаторы, но собственники, у которых было 200, 300, 400 киосков под землей, взяв их у города, в тот момент у метрополитена по 10 тыс рублей за кв м, сдавали их по 100 тыс руб. <...> В этом году мы планируем, что за счет того, что прозрачный рынок, сегмент рантье ушел, теперь планируется порядка 800 млн рублей.

Алексей Немерюк о сносе ларьков в Москве

Ефрат
11 февраля 2016, 02:39

Oliver написал:
Глава департамента торговли и услуг города Москвы наоборот говорит, что город все больше доходов получает от "ларечных" форм малого бизнеса

У компании, где я работаю, 50% продаж приходится на малый бизнес. И я общаюсь с представителями этого малого бизнеса если не каждый день, то каждую неделю. И последнее время они мне говорят примерно одно и то же: "Завязываю с этим делом, ищу работу". И водители такси теперь контингент интересный. Кто не выходец из республик Северного Кавказа и Средней Азии, тот выходец из малого бизнеса. Про снос их ларьков бывает любопытно дорогой слушать.
Uta
11 февраля 2016, 02:46

Ефрат написал: Но денег жалко.

А мне-то как жалко. Я каждый раз, как вижу сносы всякие, прям душа болит. Я ж строитель, я созидание люблю, а не демонтаж хорошего и крепкого.
   Спойлер!

На счет системы, беда. В Москве (знаю от коллег, которые туда переехали, в тучные годы их много было) бедее чем где бы то ни было. И по размеру откатов и по способу решения вопросов.

Помнится, на эту тему был у меня в трудовой биографии смешной эпизод. Пришел в 2000 почивший ныне "Рамстор" в Питер. И зарешил строить свой ТЦ. Обратился в контору, где я работала ГИПом и так получилось, что свалилось мне оформлять им предложение по работатам, график сроков и тд. Оформили, отправили. Через неделю - совещание с недоумевающим "Рамстором" -Как?! Почему два года?! Не может быть!!! Мы в Москве все вопросы согласований решаем за пару месяцев, а заключение экспертизы нам не глядя на проект печатают!!!
Долго бухтели, потом решили, что надо попробовать. В процессе пути было столько сравнений с Москвой, что я диву давалась, даже завидно было как там у вас все легко и с ветерком в плане согласований. biggrin.gif

Еще с "МЕТРО" случай был, аж от совещания у вице-губернатора начался, когда они пальцы там гнули. И его гнули.
Вообще, все самые бестактные, беспощадные и циничные решения вопросов в нашем городе - от московских инвесторов. Я думала сейчас не так, но год назад, волею судеб оказалась на одном заседании в Комитете по градостроительству - все то же самое.
У нас тут чахлые и убогие взятко-откато получатели по сравнению с.
Uta
11 февраля 2016, 02:52

Ефрат написал: разрешения на тот же Атриум

"Атриум" мне надо погулить, но в целом я поняла о чем ты говоришь.
Тут палка о двух концах.
Так сказать, загон малого бизнеса под большую крышу.
У нас ларечники ан масс переползли в результате на первые этажи у метро (вон выше была картинка от Нуна, это у нашей Приморской так, с двух сторон улицы).

Я, если честно, имею двоякое мнение. С одной стороны - факт, бизнес, люди. С другой - реально ведь уродство, а хочется как Эуропах.
Вот и думаю мне к умным или к красивым. smile.gif

На мнение гостя города количество уродливых сооружений в центре Москвы (ларьков, торговых центриков, торговых центров и тд) превосходит всякое вероятие. Ощущение сплошного шалмана. Но, вряд ли возможно это изменить путем приложения силы.
Где-то, наверно, можно (говорят ужас Ленинградского вокзала остался в прошлом), но массово вряд ли.
Kruger
11 февраля 2016, 07:25

Uta написала:

И при этом оформлена собственность? spy.gif
Левак к доктору не ходи.

Заключения экспертов великолепно. К зданию прибавилось ранее неучтенные (ха-ха) 168кв.м и тем не менее "Площадь застройки строений и строительный объем зданий не изменились."(с) Чудеса математики. Разрешений нет, но нормы и правила не нарушены.

Короче, что первичное оформление туфта, что этот суд туфта. Обе туфты, видать, хорошо организованы.
А сейчас, как я поняла, на них свалилась третья туфта - снос.

Если я правильно понял(ибо читал там достаточно подиагонали), то там еще выползли ранее возникшие права(1995 год что-ли) biggrin.gif

Туфта, однозначно... я такого тож много видел...

Ну и площадя у них, конечно, феерически размножились - что-то+168=тому же что-то... однозначно - нобелевка по математике...
Унас так откровенно facepalm.gif давно уже не хамят...
Kruger
11 февраля 2016, 07:27

Uta написала:
А мне-то как жалко. Я каждый раз, как вижу сносы всякие, прям душа болит. Я ж строитель, я созидание люблю, а не демонтаж хорошего и крепкого.
   Спойлер!

На счет системы, беда. В Москве (знаю от коллег, которые туда переехали, в тучные годы их много было) бедее чем где бы то ни было. И по размеру откатов и по способу решения вопросов.

Помнится, на эту тему был у меня в трудовой биографии смешной эпизод. Пришел в 2000 почивший ныне "Рамстор" в Питер. И зарешил строить свой ТЦ. Обратился в контору, где я работала ГИПом и так получилось, что свалилось мне оформлять им предложение по работатам, график сроков и тд. Оформили, отправили. Через неделю - совещание с недоумевающим "Рамстором" -Как?! Почему два года?! Не может быть!!! Мы в Москве все вопросы согласований решаем за пару месяцев, а заключение экспертизы нам не глядя на проект печатают!!!
Долго бухтели, потом решили, что надо попробовать. В процессе пути было столько сравнений с Москвой, что я диву давалась, даже завидно было как там у вас все легко и с ветерком в плане согласований.  biggrin.gif 

Еще с "МЕТРО" случай был, аж от совещания у вице-губернатора начался, когда они пальцы там гнули. И его гнули.
Вообще, все самые бестактные, беспощадные и циничные решения вопросов в нашем городе  - от московских инвесторов. Я думала сейчас не так, но год назад, волею судеб оказалась на одном заседании в Комитете по градостроительству - все то же самое.
У нас тут чахлые и убогие взятко-откато получатели по сравнению с.

Не надо про грустное, т.е. про волшебные слова "москва, инвестор из москвы..."
Видали, знаем, как это регистрируется...
Mitya78
11 февраля 2016, 07:29

Uta написала:

Я, если честно, имею двоякое мнение. С одной стороны - факт, бизнес, люди. С другой - реально ведь уродство, а хочется как Эуропах.
Вот и думаю мне к умным или к красивым.  smile.gif

.

Это как? Когда бензозаправки в жилые дома встраивают?

Какой-то ужасно размытый критерий, эти Европы.
Kruger
11 февраля 2016, 07:31

Сносят и у нас в городе, и с правами, и без... но наша мэрия пока старается под это хотя бы решение суда подложить(я эт точно знаю)...
Ефрат
11 февраля 2016, 07:52

Uta написала: "Атриум" мне надо погулить, но в целом я поняла о чем ты говоришь.
Тут палка о двух концах.
Так сказать, загон малого бизнеса под большую крышу.
У нас ларечники ан масс переползли в результате на первые этажи у метро (вон выше была картинка от Нуна, это у нашей Приморской так, с двух сторон улицы).

"Атриум" - это огромный уродливый куб перед Курским вокзалом, который не только, собственно, уродлив, но и источник постоянных пробок и на Садовом кольце, и на подъездах к вокзалу.
Я не совсем про процесс цивилизовывания малого бизнеса. Я про то, что большой инвестор, в принципе, может нанять каких-то подрядчиков, которые будут оформлять и проверять все эти адовы цепочки разрешений и согласований. А малый - не может. И было бы здорово, если бы ему сигнал давало то, что вот здание - стоит уже 5-10 лет. Значит, там можно арендовать, к нему никаких претензий у властей нет. А получается, что нет такого критерия.
Drumm
11 февраля 2016, 08:13

Uta написала: Я, если честно, имею двоякое мнение. С одной стороны - факт, бизнес, люди. С другой - реально ведь уродство, а хочется как Эуропах.
Вот и думаю мне к умным или к красивым.

Как в европах - это свобода предпринимательства. А у нас как в СССР получается, красивый фасад с голой задницей. И финал будет такой же.

Пусть строения были незаконными, но они приносили в экономику деньги. И сегодня, в словиях кризиса, это важнее красоты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»