Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
dron87
11 февраля 2016, 08:20
Но я предлагаю не мелочиться, и пойти дальше. И начать заравнивание всех черноморских курортных городов России(там наверное три четверти построенного в последние 25 лет можно снести), оставить только совковые пансионаты. Зато будет красиво и по закону 3d.gif
cassiopella
11 февраля 2016, 08:22

dron87 написал: И начать заравнивание всех черноморских курортных городов России(там наверное три четверти построенного в последние 25 лет можно снести)

Не только последние 25 лет, но все время после ВОВ. Сочи вроде и так подчистили перед Олимпиадой.
Drumm
11 февраля 2016, 08:24
Вообще про "бумажки о собственности" это феерия. Это реально всего коснутся может. Всего.
Ефрат
11 февраля 2016, 08:25

Drumm написала:
Пусть строения были незаконными, но они приносили в экономику деньги. И сегодня, в словиях кризиса, это важнее красоты.

Незаконные строения, функционирующие на нерыночных условиях, не очень хороши. Что касается красоты, до подойти можно диверсифицированно. У Чистых прудов уродство однозначно требовало сноса, если эстетически. У улицы 1905 года можно было ничего не сносить, там и так вполне себе уродливо и лучше не стало.
Ефрат
11 февраля 2016, 08:26

Drumm написала: Вообще про "бумажки о собственности" это феерия. Это реально всего коснутся может.

Вообще, это просто пример слов, выхваченных из контекста.
Cinic73
11 февраля 2016, 08:30

dron87 написал: Но я предлагаю не мелочиться, и пойти дальше. И начать  заравнивание всех черноморских курортных городов России(там наверное три четверти построенного в последние 25 лет можно снести), оставить только совковые пансионаты. Зато будет красиво и по закону 3d.gif

Вообще, может и имеет смысл. Бо, там сейчас к морю не подойти.
Drumm
11 февраля 2016, 08:31

Ефрат написал: Незаконные строения, функционирующие на нерыночных условиях, не очень хороши.

Что значит - на нерыночных условиях?

Ефрат написал: Вообще, это просто пример слов, выхваченных из контекста.

Контекст не спасает. Кто-то был наказан за выдачу разрешений? Кто-то доказал, что собственность приобретена жульнеческим путем?
dron87
11 февраля 2016, 08:34

Cinic73 написал: Вообще, может и имеет смысл. Бо, там сейчас к морю не подойти.

Да, да дадим импортозамещение клятой турции с египтом снесем весь бизнес в анапе, тогда народ и потянется, феерия блин facepalm.gif
Drumm
11 февраля 2016, 08:40

Ефрат написал: И я общаюсь с представителями этого малого бизнеса если не каждый
день, то каждую неделю. И последнее время они мне говорят примерно одно и то же: "Завязываю с этим делом, ищу работу". И водители такси
теперь контингент интересный. Кто не выходец из республик Северного Кавказа и Средней Азии, тот выходец из малого бизнеса.

Начинается с малого, потом будет средний. В нынешних условиях это нищета и голод, госдарство куда менее эффективное, чем даже СССР, который не смог народ тупо прокормить.
Тетямотя
11 февраля 2016, 08:50

Drumm написала: Пусть строения были незаконными, но они приносили в экономику деньги.

И как это в одном предложении умещается? 3d.gif

Drumm написала: Что значит - на нерыночных условиях?

Откаты, взятки - это рыночные условия? 3d.gif

Ефрат написал:  У улицы 1905 года можно было ничего не сносить, там и так вполне себе уродливо и лучше не стало.

В первую голову я бы там снесла жуткий памятник, которому место в каком-нибудь Музеоне.
Cinic73
11 февраля 2016, 08:51

dron87 написал:
Да, да дадим импортозамещение клятой турции с египтом снесем весь бизнес в анапе, тогда народ и потянется, феерия блин facepalm.gif

Для нормального бизнеса не обязательно заборы вокруг пляжей городить. Наведение порядка полезно даже при тоталитаризме.
cassiopella
11 февраля 2016, 08:54

Тетямотя написала: И как это в одном предложении умещается?

Легко и просто. Дикий капитализм во всей красе.

Тетямотя написала: Откаты, взятки - это рыночные условия?

В России пока да, в 90ые тоже да. Ну вот такой у нас рынок.
Алент
11 февраля 2016, 09:01

Drumm написала:
Начинается с малого, потом будет средний. В нынешних условиях это нищета и голод, госдарство куда менее эффективное, чем даже СССР, который не смог народ тупо прокормить.

Вопрос, чем будут заняты освободившиеся площади. В новостях уже мелькало, что там мэрия построит павильоны и сдаст их в аренду предпринимателям. Те, которых снесли с этого места, будут иметь преимущество в очереди. smile.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 09:09

cassiopella написала: В России пока да, в 90ые тоже да. Ну вот такой у нас рынок.

Не надо путать базар с рынком.
Тетямотя
11 февраля 2016, 09:11

Алент написала: Вопрос, чем будут заняты освободившиеся площади.

Зачем гадать, если мы это скоро увидим?
Kruger
11 февраля 2016, 09:14

Drumm написала:
усть строения были незаконными, но они приносили в экономику деньги. И сегодня, в словиях кризиса, это важнее красоты.

Ню-ню... особенно налог на имущество... facepalm.gif
Drumm
11 февраля 2016, 09:22

Тетямотя написала:

Drumm написала: Пусть строения были незаконными, но они приносили в экономику деньги.

И как это в одном предложении умещается? .

А в чем противоречие?
cassiopella
11 февраля 2016, 09:23

Тетямотя написала: Не надо путать базар с рынком.

Базар это тоже рынок.
Drumm
11 февраля 2016, 09:24

Откаты, взятки - это рыночные условия?

Да, в России это рыночные условия.
Ефрат
11 февраля 2016, 09:33

Drumm написала:

Значит, нет конкурсов на аренду земли в этом месте.

Drumm написала:
Контекст не спасает. Кто-то был наказан за выдачу разрешений?

Эта фраза не связана с выдачей разрешений.
Мне не нравятся действия Собянина, но мне не нравится, когда выдернутая из контекста фраза превращается в фетиш, множащийся в соцсетях. Точно также можно сделать с твоей фразой, с моей, с фразой Навального и кого угодно. Я предлагаю не играть в эти медиа-технологии.

Тетямотя написала:
В первую голову я бы там снесла жуткий памятник, которому место в каком-нибудь Музеоне.

А мне нравится. Такой... яростный...
Ефрат
11 февраля 2016, 09:34

Алент написала:
Вопрос, чем будут заняты освободившиеся площади. В новостях уже мелькало, что там мэрия построит павильоны и сдаст их в аренду предпринимателям. Те, которых снесли с этого места, будут иметь преимущество в очереди.

Они уже сделали штук 5 заявлений о судьбе этих площадей, которые все противоречат друг другу, а некоторые и вовсе не несут смысловой нагрузки smile.gif
Drumm
11 февраля 2016, 09:38

Ефрат написал:

Drumm написала:

Значит, нет конкурсов на аренду земли в этом месте.

Drumm написала:
Контекст не спасает. Кто-то был наказан за выдачу разрешений?

Эта фраза не связана с выдачей разрешений.
Мне не нравятся действия Собянина, но мне не нравится, когда выдернутая из контекста фраза превращается в фетиш, множащийся в соцсетях. Точно также можно сделать с твоей фразой, с моей, с фразой Навального и кого угодно. Я предлагаю не играть в эти медиа-технологии.

Тетямотя написала:

А мне нравится. Такой... яростный...

ну вот ты сейчас порезал мою фразу. Кто доказал, что собственности получена жульническим путем?
Земли уже арендованны, зачем еще конкурс?
Drumm
11 февраля 2016, 09:40

Ефрат написал:

Алент написала:
Вопрос, чем будут заняты освободившиеся площади. В новостях уже мелькало, что там мэрия построит павильоны и сдаст их в аренду предпринимателям. Те, которых снесли с этого места, будут иметь преимущество в очереди.

Они уже сделали штук 5 заявлений о судьбе этих площадей, которые все противоречат друг другу, а некоторые и вовсе не несут смысловой нагрузки smile.gif

Нельзя же там ничего строить, подходы к метро должны быть свободными, разве не это причина сноса?
cassiopella
11 февраля 2016, 09:40

Ефрат написал: Значит, нет конкурсов на аренду земли в этом месте.

Это не функционирование на нерыночных условиях, а начало бизнеса на нерыночных условиях. Бизнес как раз таки функционирует нормально: нанимаются работники, идут продажи и т.д. и т.п. Так как бизнес функционирует нормально, он полезен стране.
Drumm
11 февраля 2016, 09:41

cassiopella написала:

Ефрат написал: Значит, нет конкурсов на аренду земли в этом месте.

Это не функционирование на нерыночных условиях, а начало бизнеса на нерыночных условиях. Бизнес как раз таки функционирует нормально: нанимаются работники, идут продажи и т.д. и т.п. Так как бизнес функционирует нормально, он полезен стране.

я именно об этом.
Алент
11 февраля 2016, 09:43

Ефрат написал:

Ждем, что скажут Роттенберги. smile.gif
Ефрат
11 февраля 2016, 09:46

Drumm написала:
ну вот ты сейчас порезал мою фразу. Кто доказал, что собственности получена жульническим путем?

Потому что я отвечал на часть твоей фразы.

cassiopella написала:

Если нет конкурса на аренду, то это нерыночные условия.
Что начинать надо и с наказания чиновников, которые это допустили, я писал.
cassiopella
11 февраля 2016, 09:54

Ефрат написал: Если нет конкурса на аренду, то это нерыночные условия.

Я не спорю, что аренда на нерыночных условиях это плохо. Имхо, в таких условиях были почти все предприниматели в 90ые, возможно сейчас не лучше. Это мелкий бизнес, у него нету денег нанять Uta и сделать все по заковыристым правилам. Но в остальном этот бизнес функционировал нормально и приносил пользу.
Drumm
11 февраля 2016, 09:59

Ефрат написал:

Drumm написала:

Потому что я отвечал на часть твоей фразы.

cassiopella написала:

Если нет конкурса на аренду, то это нерыночные условия.
Что начинать надо и с наказания чиновников, которые это допустили, я писал.

На вторую ответа нет. И я с чистой совестью повторю - про бумажки о собственности это феерия.

Сейчас, сегодня этот бизнес работает на рыночных условиях. Уничтожать его в кризис. .. Не знаю. ..
Тетямотя
11 февраля 2016, 10:00

cassiopella написала: Это не функционирование на нерыночных условиях, а начало бизнеса на нерыночных условиях. Бизнес как раз таки функционирует нормально: нанимаются работники, идут продажи и т.д. и т.п. Так как бизнес функционирует нормально, он полезен стране.

Стране полезен любой бизнес на любых условиях, лишь бы функционировал? 3d.gif
Обналичка, откаты, уход от налогов - это нормально и полезно для страны?
Тогда я не понимаю заламывания рук. Ну снесли ларек без суда, делов-то, дык на его месте скоро новый поставят, а может и целый комплекс и бизнес кааак зафункционирует, только успевай уворачиваться. 3d.gif
Лиззи_
11 февраля 2016, 10:12

Тетямотя написала:
Стране полезен любой бизнес на любых условиях, лишь бы функционировал?  3d.gif
Обналичка, откаты, уход от налогов - это нормально и полезно для страны?
Тогда я не понимаю заламывания рук. Ну снесли ларек без суда, делов-то, дык на его месте скоро новый поставят, а может и целый комплекс и бизнес кааак зафункционирует, только успевай уворачиваться. 3d.gif

А в нашей стране возможен бизнес без откатов, обалички, из которых во многом следует уход от налогов?

Или может у тех владельцев была возможность в 90-е, да и сейчас, оформить все без откатов и нарушений? Странно мне читать такое.
Митрий
11 февраля 2016, 10:13

Тетямотя написала: Обналичка, откаты, уход от налогов - это нормально и полезно для страны?

А разве ларьки снесли на каком-то из этих оснований?
Тетямотя
11 февраля 2016, 10:16

Митрий написал: А разве ларьки снесли на каком-то из этих оснований?

А разве снос осуждается из-за уничтожения полезного для страны бизнеса?
Тетямотя
11 февраля 2016, 10:19

Лиззи_ написала: А в нашей стране возможен бизнес без откатов, обалички, из которых во многом следует уход от налогов?

Или может у тех владельцев была возможность в 90-е, да и сейчас, оформить все без откатов и нарушений? Странно мне читать такое.

Ну вот мне тоже странно такое читать. Наш вор бизнес - это полезный какой надо бизнес, а ихова вора мы осуждаем, так что ли?
Drumm
11 февраля 2016, 10:23

Тетямотя написала:

Митрий написал: А разве ларьки снесли на каком-то из этих оснований?

А разве снос осуждается из-за уничтожения полезного для страны бизнеса?

Ну да. Уже доказано, что снесены бизнесы, занимавшийся обналичкой?
Ефрат
11 февраля 2016, 10:31

Drumm написала:
На вторую ответа нет. И я с чистой совестью повторю - про бумажки о собственности это феерия.

Не протестуй тогда, когда выдернутые из контекста цитаты Навального будут тиражироваться оппонентами. Позиция "а нас-то за что" прекрасна у всех сторон дискуссии.
Тетямотя
11 февраля 2016, 10:35

Drumm написала: Ну да. Уже доказано, что снесены бизнесы, занимавшийся обналичкой?

О, елки! Так ведь нет никаких документов - ни с той, ни с другой стороны, поэтому любые утверждения голословны, а сарказм - это просто сарказм. Но прежде, чем на коня вскакивать и шашкой махать, неплохо бы разобраться за и против кого воюешь.
Drumm
11 февраля 2016, 10:49

Тетямотя написала: Так ведь нет никаких документов - ни с той, ни с другой стороны, поэтому любые утверждения голословны

Раз нет документов, значит вступает в действия призумпция невиновности.

Тетямотя написала:  а сарказм - это просто сарказм. Но
прежде, чем на коня вскакивать и шашкой махать, неплохо бы разобраться за и против кого воюешь.

Неплохо бы тебе изменить тон общения.
Drumm
11 февраля 2016, 10:50

Ефрат написал: Не протестуй тогда, когда выдернутые из контекста цитаты Навального будут тиражироваться оппонентами. Позиция "а нас-то за что" прекрасна у всех
сторон дискуссии.

Цитата Собянина не вырвана из контекста. Он выдвинул обвинение, это требует доказательств.
Тетямотя
11 февраля 2016, 10:58

Drumm написала: Раз нет документов, значит вступает в действия призумпция невиновности.

Она у всех сторон, эта презумпция?
Drumm
11 февраля 2016, 10:59

Тетямотя написала: Она у всех сторон, эта презумпция?

Естественно. И бизнес свои документы предоставил. И решения судов.

Не об этом речь. Даже если признается, что строения незаконные - я считаю, что сейчас не время уничтожать бизнес.
Алент
11 февраля 2016, 11:01

Тетямотя написала:
Она у всех сторон, эта презумпция?

Э...э... facepalm.gif
Она у той стороны, которой грозит насилие власти.
gull
11 февраля 2016, 11:06

Cinic73 написал:
Для нормального бизнеса не обязательно заборы вокруг пляжей городить. Наведение порядка полезно даже при тоталитаризме.

А нормальный бизнес откуда завозить предполагается? И как заставить их у нас, после всего, функционировать?
me45
11 февраля 2016, 11:09

Лиззи_ написала:
А в нашей стране возможен бизнес без откатов, обалички, из которых во многом следует уход от налогов?
.

Да , конечно.
Естественно , вычитать налоги из прибыли мало кому хочется , но это абсолютно реально.
gull
11 февраля 2016, 11:11

Тетямотя написала:
О, елки! Так ведь нет никаких документов - ни с той, ни с другой стороны, поэтому любые утверждения голословны, а сарказм - это просто сарказм. Но прежде, чем на коня вскакивать и шашкой махать, неплохо бы разобраться за и против кого воюешь.

Не так. С одной стороны бумажки, с другой-экскаватор.
-Vadim-
11 февраля 2016, 11:11

Ефрат написал:
... и Детский мир (и то, если в последнем не накосячили при реконструкции, что обнаружится при приходе следующего мэра).

Вообще-то Детский мир на Лубянке, расположен над одноименной станцией метро.
Точно также как и Метромолл над станцией метро Сокол построен, ровно через дорогу от снесенного ларька. При этом совершенно непонятно, почему ларьки мешают коммуникациям, а многоэтажные махины нет.
Лиззи_
11 февраля 2016, 11:12

me45 написал:
Да , конечно.
Естественно , вычитать налоги из прибыли мало кому хочется , но это абсолютно реально.

А откаты?
gull
11 февраля 2016, 11:13

me45 написал:
Да , конечно.

Вычитать налоги после откатов, обналички и взяток, да, мало кому хочется.
А в теории, конечно реально.
Тетямотя
11 февраля 2016, 11:15

Алент написала:
Э...э...  facepalm.gif
Она у той стороны, которой грозит насилие власти.

Я не про высокий суд спрашивала, а про танго, которое в нашем случае танцуют двое. Впрочем, тут это сто раз уже перетиралось.
Лиззи_
11 февраля 2016, 11:17

gull написала:
Вычитать налоги после откатов, обналички и взяток, да, мало кому хочется.
А в теории, конечно реально.

+100
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»