Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Amaliya
10 декабря 2015, 15:28

CLR написал:
Это был бы подарок.

Спойлер!
Я под руководством Албина-Слюняева несколько лет работала, когда он был министром, я была руководителем отдела (т.е. еженедельно присутствовала лично на его совещаниях). В этом же министерстве работал при всех 4 министрах в разное время, сравнение совершенно не в его пользу. Но это мое частное и субъективное мнение.
Mareesha
10 декабря 2015, 15:30

татата написала: Где-нибудь за городом?  Или за Полярным кругом...

Где-нибудь, где она может не обрываться внезапно, и дальше проезда нет. Велосипедные дорожки в центре для того, чтобы люди могли кататься взад-вперед - это более, чем странно.
Мантикора

татата написала:
10 минут? Из стоимости часа 40-80 рублей?

У моего дома вообще стоять нельзя. 5 минут, никакой платной парковки, красота просто. То есть эвакуаторы просто за углом дежурят, родные мои.
Мэра отдаю куда угодно со всей командой. Потому что этот год у меня просто год ремонтных типа работ ( многократное переукладывание асфальта на одних площадях) и отбойных молотков в любое время суток. Любую хрень делают от месяца и больше.
татата

ElenaV написала: На удивление мало фоток

Както мало общего с визуализацией. Но вот не самый страшный-страшный (как Атриум, например). Хотя в историческом центре такое, конечно, нельзя строить.
Uta
10 декабря 2015, 15:31

Субарик написал: Полтавченко не справляется что ли?

biggrin.gif Его просто нет.
татата
10 декабря 2015, 15:33

Mareesha написала: Велосипедные дорожки в центре для того, чтобы люди могли кататься взад-вперед - это более, чем странно.

С велодорожки на бульварном кольце можно сворачивать на улицы, где тоже есть велодорожки. Вообще уже складываются вполне приличные маршруты. И ведь не обязательно ехать назад, терминалами велопроката центр буквально унизан, проехал, сколько надо, сдал.
ElenaV
10 декабря 2015, 15:35

татата написала: Както мало общего с визуализацией.

Вот сама площадь и вдалеке начатая стройка.
user posted image

Высота ТЦ в готовом виде примерно такова:
   Спойлер!
user posted image
Uta
10 декабря 2015, 15:35

Amaliya написала: Спойлер!

Я так и думал, господа, пройдемте(с) biggrin.gif
Zont
10 декабря 2015, 15:37

Субарик написал:  Лентяем, которым трудно поднять свою пятую точку, чтобы дойди или доехать до полноценного магазина, можно только посочувстовать.

За пачкой жвачки тоже поедешь?
Mareesha
10 декабря 2015, 15:40

Zont написал: За пачкой жвачки тоже поедешь?

В утешение тебе могу сказать, что ты привыкнешь. Через некоторое время ты будешь знать, где и что можно купить по дороге. А что нельзя, будешь покупать заранее.
Amaliya
10 декабря 2015, 15:40

Uta написала:
Я так и думал, господа, пройдемте(с)  biggrin.gif

Спойлер!
Не удивительно, что министерство принято решение было "разогнать" при нем, за пару недель до торжественного 10-летия ведомства. Построили огромное новое здание, с помпой переехали и...министерство ликвидировали почти сразу. Раз ликвидировали, то значит задачи возложенные перестало тянуть.
Uta
10 декабря 2015, 15:42

ElenaV написала: Вот сама площадь и вдалеке начатая стройка.

biggrin.gif Не вы первые, не вы последние.
Мрак, конечно.
Мало того, что явная градостроительная ошибка в плане высотности (даже как доминанту за уши не притянуть этот чемодан), так еще и сама архитектура проекта опять с миру по нитки.
Почему, ну почему наши архитекторы так любят играться с формами совершенно этого не умея. wall.gif как результат - мельтешня и ничего больше.
По сути тот же сабжевый ларек, который собираются сносить, только размеры побольше, да и материалы для изготовления подороже.
Amaliya
10 декабря 2015, 15:42

Uta написала: По сути тот же сабжевый ларек, который собираются сносить, только размеры побольше, да и материалы для изготовления подороже.

ППКС!
ElenaV
10 декабря 2015, 15:43

Uta написала: По сути тот же сабжевый ларек, который собираются сносить, только размеры побольше, да и материалы для изготовления подороже.

Вот и я про что. Только ЭТО уже не снесут... mad.gif
Пенелопа Икариевна
10 декабря 2015, 15:43

ElenaV написала: Вот сама площадь

Какая красивая площадь. Была.
Uta
10 декабря 2015, 15:45

Amaliya написала: Спойлер!
   Спойлер!

Судя по тому, что он творит в городе, он пытается усидеть на всех стульях сразу, но никому ничего не доверяет, как результат, много пиарится, но фактически осень еще не наступила, цыплят еще не сосчитали.
Я из первых рук с удивлением узнала, что вся эта кипучая энергия - личная инициатива. Если честно думала его прислали.
Реально же - он ВЕЗДЕ затычка. ВЕЗДЕ.
Про Полтавченко неделями не слышно, а Албин каждый день из каждого утюга.
татата

ElenaV написала: Вот сама площадь и вдалеке начатая стройка.

Варварство.
Тетямотя

татата написала: С велодорожки на бульварном кольце можно сворачивать на улицы, где тоже есть велодорожки. Вообще уже складываются вполне приличные маршруты.

Ситуация на улицах там практически аналогична ситуации на бульварах. Ездить на великах там неудобно и опасно.
Надо же как-то с умом все планировать.
Я живу на Воробьевых горах. У нас тут настоящий велобум, летом велосипедистов больше, чем пешеходов. Ну так и ура, и есть где покататься никому не мешая и не рискуя попасть в дтп. Велотерминалов понаставили, вместо полуподвальной точки, торгующей пивом, открылся пункт проката велосипедов. Зимой они санки и снегокаты в прокат дают. Здесь я этому всему (включая велодорожки) могу лишь аплодировать. А велодорожки в центре меня бесят.
ElenaV
10 декабря 2015, 15:47

Uta написала: Почему, ну почему наши архитекторы так любят играться с формами совершенно этого не умея.  как результат - мельтешня и ничего больше.

Хрен бы с ними, с архитекторами, но наши градоначальники их большие фанаты. А это уже печальнее.

Подборка наших ТЦ.
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Uta
10 декабря 2015, 15:47

ElenaV написала:  Только ЭТО уже не снесут...

Понятное дело.

У нас , слава всем богам и ЮНЕСКе, высотный регламент пока худо-бедно работает. А такую "красоту" тоже строят.
Vadim_76
10 декабря 2015, 15:48

Uta написала: Мне интересно, заменят таки Полтавченко на Албина или нет. Слухи ходят разные.

Заменят. Не зря же он фамилию менял. smile.gif
Uta
10 декабря 2015, 15:49

Vadim_76 написал: Заменят. Не зря же он фамилию менял.

biggrin.gif Я тож так думаю и мое отношение пока неоднозначное.
Zont
10 декабря 2015, 15:51

Mareesha написала: В утешение тебе могу сказать, что ты привыкнешь. Через некоторое время ты будешь знать, где и что можно купить по дороге. А что нельзя, будешь покупать заранее.

Привыкну, куда денусь. Но небольшую кулинарию с вкусной выпечкой в сабжевом месте жалко. Макдак мне ее не заменит.
Yorik
10 декабря 2015, 15:53

Тетямотя написала:
Заметь, я не против платных парковок. Я какбэ наоборот, искренне не понимаю зачем их убрали там, где они были и никому не мешали. На Большой Бронной, например, сделали штуки три небольших кармана суммарно машин на 10. Вне карманов парковку убрали. Зачем???? Там теперь в районе синагоги машины паркуют на тротуарах, ну замечательно, че.

Каждый конкретный случай нужно обсуждать отдельно. Не берусь утверждать, что там все сделали правильно, бардака в этой сфере более чем достаточно.

P.S. Для любителей парковаться на тротуарах нужна пешая парковочная полиция (пусть даже частная), которая должна работать в стиле "раз-два, штраф на стекло, следующий". Без всех этих длительных оформлений протоколов.
Uta
10 декабря 2015, 15:53

ElenaV написала: Подборка наших ТЦ.

Они у нас абсолютно такие же.

Спойлер!
Забавные попадаются редко.
Мне, например, нравится вот этот. С юмором и свежо. Гораздо лучше, чем просто коробка.
user posted image
ElenaV
10 декабря 2015, 15:56

Uta написала: Мне, например, нравится вот этот. С юмором и свежо.

Ну если живенько с юмором, то можно. biggrin.gif А вообще, что за направление в архитектуре такое, со стеклом этим? Жуть, как мне кажется. Новенькое что-то нас ожидает вообще или это венец их творчества?
ElenaV
10 декабря 2015, 15:58

Uta написала: Они у нас абсолютно такие же.

На твоих фото они хотя бы в высоту так не выбиваются, а на моих видно, что старые дома, церкви, девятиэтажки и даже самый большой некогда универмаг как муравьи у их подножия.
W colonel
10 декабря 2015, 15:59
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников, что это просто мешало ей собирать членские взносы.
Amaliya
10 декабря 2015, 16:03

Uta написала:    Спойлер!

Судя по тому, что он творит в городе, он пытается усидеть на всех стульях сразу, но никому ничего не доверяет, как результат, много пиарится, но фактически осень еще не наступила, цыплят еще не сосчитали.
Я из первых рук с удивлением узнала, что вся эта кипучая энергия - личная инициатива. Если честно думала его прислали.
Реально же - он ВЕЗДЕ затычка. ВЕЗДЕ.
Про Полтавченко неделями не слышно, а Албин каждый день из каждого утюга.
   Спойлер!
"Ручное управление". Никому не нужно, ибо абсолютно неэффективно. "У крупного собственника или руководителя (главы министерства, ведомства или даже государства) на это не хватит ни времени, ни сил, ни любых других ресурсов даже при условии полной отдачи, круглосуточной работы и бесконечной бдительности. Говорить о какой-либо системности и последовательности при ручном режиме невозможно. Ошибки неизбежны. Либо по вине самого руководителя, работающего в таком режиме, либо в его отсутствие, обязательно случится какая-нибудь фатальная ошибка. Помимо прочего, в такой ситуации сотрудники отвыкают принимать решения, становясь полностью зависимыми".
татата
10 декабря 2015, 16:31

Mareesha написала: Просто все имеет свою цену. Бюджет не бесконечен. Если бы был бесконечным, то почему бы и нет, да только у нас, кмк, есть гораздо более серьезные проблемы.

Вот эту твою мысль в ответ на мой пост вообще не поняла.
Золотая Адель
10 декабря 2015, 16:34

Элена написала:
А это они бастуют, их немного начали гонять с тротуаров, так они под горсовет приехали.

Обоже! Была в Киеве, к счастью, нигде такого не видела.
татата
10 декабря 2015, 16:35

Тетямотя написала: Ситуация на улицах там практически аналогична ситуации на бульварах. Ездить на великах там неудобно и опасно.

smile.gif Мне так это нравится. Ты (насколько я понимаю) там не ездила? Но рассказываешь мне, которая ездит, что мне там ездить неудобно?

Тетямотя написала: Я живу на Воробьевых горах. У нас тут настоящий велобум, летом велосипедистов больше, чем пешеходов

Да, там хорошо smile.gif
Mareesha
10 декабря 2015, 16:46

татата написала: Вот эту твою мысль в ответ на мой пост вообще не поняла.

Велодорожки для нескольких велосипедистов, которые будут по ним ездить летом в выходные, обойдутся городу слишком дорого. А у города и так проблем хватает. Так что ответ - я против велодорожек в центре, овчинка выделки не стоит.

татата написала: Мне так это нравится. Ты (насколько я понимаю) там не ездила? Но рассказываешь мне, которая ездит, что мне там ездить неудобно?

Я там не езжу и рассказываю тебе, которая там ездит, что даже если тебе одной и еще паре человек летом в выходные там ездить удобно, это не стоит неудобства тысяч людей, ежедневно в любое время года стоящих из-за этого в пробках.
Тетямотя
10 декабря 2015, 16:46

татата написала: Ты (насколько я понимаю) там не ездила?

Я в центре или на машине, или пешком. На велике неа, не ездила.
Feechka
10 декабря 2015, 16:49
Наше метро в 1985 году выглядело вот так:
   Спойлер!
user posted image

Теперь там две огромные дуры, под которые вырубили часть парка, одна - там, где был маленький рыночек справа

Спойлер!
user posted image

Другая - слева, застит практически все.

Спойлер!
user posted image

Вот бы их кто снес!!
Сушка с маком
10 декабря 2015, 16:50

Cinic73 написал: Фрукты -овощи в киоске рядом с со стационарным ТЦ заметно дороже, чем в том же торговом центре.

У нас наоборот.

Прошин Вячеслав написал: Опять-таки, в киоске такое окошечко, в которое ты говоришь продавцу что тебе положить, в общем, надеешься на совесть продавца

У нас и выбрать можно в киоске.
Kay_po
10 декабря 2015, 16:52

Feechka написала: Наше метро в 1985 году выглядело вот так:

Узнала, и аж в носу защипало!!! Как же было здорово.
Тетямотя
10 декабря 2015, 16:55

Yorik написал: Для любителей парковаться на тротуарах нужна пешая парковочная полиция

А она же есть, называется цодд, только не на колесах, а пешеходный. 3d.gif Ходит дяденька с планшетом и всех фоткает, не видел что ли?
Yorik
10 декабря 2015, 16:58

Feechka написала: Наше метро в 1985 году выглядело вот так: Теперь там две огромные дуры, под которые вырубили часть парка, одна - там, где был маленький рыночек справа!

Рыночек реально хороший, кстати. Это как раз редкий пример альтернативы сетевым магазинам. ТЦ Речной - памятник лужковской точечной застройке, когда за взятки деньги покупалось всё.
Yorik
10 декабря 2015, 17:01

Тетямотя написала:
А она же есть, называется цодд, только не на колесах, а пешеходный.  3d.gif  Ходит дяденька с планшетом и всех фоткает, не видел что ли?

Не, не видел еще. Если такое организовали, то хорошо.
Субарик
10 декабря 2015, 17:11

Uta написала:
biggrin.gif Его просто нет.

Его сняли с должности? Где он теперь работает? Очень интересно. А знаешь такого Дивинского Игоря? Замом его был. Его тоже сняли?
YuryS
10 декабря 2015, 17:14
Вот не поленился и во время обеда сфоткал актуальное состояние объектов. Как по мне, то архетиктурно и павильоны и все вместе и вход в станцию сам по себе - не шедевры. Вход в метро в центре, если кто не понял, по форме, как павильоны - тут ничего не менялось.
YuryS
10 декабря 2015, 17:16
И фотка - вид сзади. Тот самый бомжатник находится под памятником, далеко от павильонов.
Kay_po
10 декабря 2015, 17:17

Имхо, не вижу никакого "ужас-ужас-ужас".
Тетямотя
10 декабря 2015, 17:21

YuryS написал: Вот не поленился и во время обеда сфоткал актуальное состояние объектов.

Все же с Кропоткинской не сравнить. Там как-то симпатичнее.
Zont
10 декабря 2015, 17:27

Kay_po написала: Имхо, не вижу никакого "ужас-ужас-ужас".

Да нет там никакого ужаса. Да, перекрывают вид на площадь с бульвара. Да, без них будет ощущение простора. Но поблизости там реально больше негде купить ту же бутылку воды.
surm
10 декабря 2015, 17:41
Я как житель купеческого города спокойно отношусь к появлению торговых точек. Обычно они возникают там, где им по судьбе надо быть. Я считаю, город - это не застывшие навечно архитектурные формы, а организм, существующий ради и за счёт жителей и их потребностей. И если под потребности людей вырос торговый павильон, значит, его надо вписать в город, а не ломать людей.

К счастью, у нас не увлекаются сносом торговых точек. Изредка на наших градоначальников при очередной смене власти находит желание снести какой-нибудь стихийный рынок, но народная воля рано или поздно всё под себя прогибает, и на месте стихийного рынка просто делают "нестихийный". smile.gif
Умный человек
10 декабря 2015, 17:43

Zont написал:
Да нет там никакого ужаса. Да, перекрывают вид на площадь с бульвара. Да, без них будет ощущение простора. Но поблизости там реально больше негде купить ту же бутылку воды.

В Макдачке этой воды завались. Киоск газетный вон стоит, там тоже можно водой торговать.

А чтобы увидеть ужас надо посмотреть старые фотографии без этих сараев.

Вход в метро прэлестный. Может и не шедевр, но точно украшение площади.
Vadim_76
10 декабря 2015, 17:45

YuryS написал: Как по мне, то архетиктурно и павильоны и все вместе и вход в станцию сам по себе - не шедевры.

Ну вход в станцию, ИМХО, может и не шедевр, но интересное и вполне милое строение в стиле конструктивизма. А павильоны - да, под бульдозер.
dron87
10 декабря 2015, 17:46
Ну по мне так люди важнее домов, и раз в этих павильонах кто-то работает при чем не наркотой торгует(а тот самый малый бизнес) и кто-то у них покупает, иначе бы он и не работали не надо бы в это лезть, все-таки не считаю, что эстетические чуйства должны быть на первом месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»