Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Drumm
11 февраля 2016, 13:20

Enola написала: То есть раньше была не Москва, а поле и конюшня, а тут вдруг стала Москва и сразу строительство началось.

Ну, так это при Собянине уже.
11 февраля 2016, 13:26
Вообще я хочу сказать, что значение этих событий со сносом в том, что открыт ящик Пандоры. Высказывание Собянина, что липовые бумажки о собственности не помогут, оно столько смыслов имеет, что на месте власти я бы точно этот заход в открытую делать не стала. А то, знаете, это такая тема интересная, там столько можно всего найти. Тут прямо узелок надо на память завязать. То есть липовые бумажки, полученные нечестным путем, не являются доказательством собственности. И липовость бумажек даже ни в каком суде доказывать надо, достаточно внутреннего убеждения.
Это вот новое слово на букву х, но с очень далеко идущими выводами, на мой взгляд.
Лиззи_
11 февраля 2016, 13:27

online написала: Вообще я хочу сказать, что значение этих событий со сносом в том, что открыт ящик Пандоры. Высказывание Собянина, что липовые бумажки о собственности не помогут, оно столько смыслов имеет, что на месте власти я бы точно этот заход в открытую делать не стала. А то, знаете, это такая тема интересная, там столько можно всего найти. Тут прямо узелок надо на память завязать. То есть липовые бумажки, полученные нечестным путем, не являются доказательством собственности. И липовость бумажек даже ни в каком  суде доказывать надо, достаточно внутреннего убеждения.
Это вот новое слово на букву х, но с очень далеко идущими выводами, на мой взгляд.

Да, и боюсь, что только глупыми словами это не останется.
snegir74
11 февраля 2016, 13:29

Умный человек написал:
Вроде не из деревни, а не знаешь что станции бывают глубокого и мелкого залегания.
Самострой ломают именно над теми станциями, которые находятся сразу под уровнем земли
прикрытые сверху плитами.

Вроде не в деревне живешь, а пишешь всякую ахинею.
Справка из вики

Чистые пруды (станция метро)
Техническая характеристика
Тип: пилонная трёхсводчатая глубокого заложения
Глубина заложения, м: 35

Таганская кольцевая
Тип: пилонная трёхсводчатая глубокого заложения
Глубина заложения, м: 53

snegir74
11 февраля 2016, 13:33

Cinic73 написал:
Эээ...
Порядок навести?
Заставить платить налоги, обустроить свой участок в соответствии с декларируемым при получении документов, не создавать проблемы для мимопрохожих и живущих рядом.
И да - если строение нарушает санитарные нормы - снести.

И кто все это будет делать? Чиновники с Марса? Или все те же персонажи, которым раньше мешал честно выполнять свои обязанности Госдеп и Обама? Или ты думаешь, что они уже насосались и пришло время и "о людях подумать"?
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 13:39

Умный человек написал:
Никто точно не знает есть ли право собственности на землю в "Посёлке художников" на Соколе?

В Серебряном бору (насколько я знаю) собственности нет.

Есть.
Drumm
11 февраля 2016, 13:42
Ох, твоюж...

Массовая ликвидация торговых павильонов в Москве – не первый, но знаковый признак структурных изменений российского государства. Уходит Россия торгашеская, возвращается Россия имперская. Мелочные интересы частников уступают место государственному порядку и высоким мечтам большой нации.

И это не пренебрежение к гражданам, а новое старое ощущение жизни, главная радость которой не в том, чтобы взять капучино в кофейне, утыкающейся во вход метро, прогуляться по торговому центру, который застопорил дорожное движение целого района, и купить себе кучу барахла (эти маленькие радости тоже нужны человеку, но они третьестепенны, их место в дальнем углу), а в созидании и труде, полезном для окружающих.

В великих помыслах, творениях и событиях, в стремлении к государственному строительству, в приобщении к жизненному пульсу страны. Да, если надо, то по чистым широким улицам проедут танки, но обычно там должно быть просто просторно и красиво, а не захламлено всем, чем попало. Градоустройство – это выражение внутреннего устройства государства.

http://vz.ru/opinions/2016/2/10/793479.html

Ну точно, красивые фасады с голым задом. frown.gif
Умный человек
11 февраля 2016, 13:45

snegir74 написал:
Ха! Само здание Управления Московского Метрополитена построено прям над входом в метро Проспект Мира радиальная.

Про глубину станций я писал в ответ на этот пост.
belial
11 февраля 2016, 13:47

Умный человек написал:

Самострой ломают именно над теми станциями, которые находятся сразу под уровнем земли прикрытые сверху плитами.

Я правильно понимаю, что станция м. Щёлковская с одной стороны глубокая, а с другой стороны - мелкая?
snegir74
11 февраля 2016, 13:48

Drumm написала: Ох, твоюж...

Это он типа так стебется? Это так троллит?
Если нет, то желаю автору в первую очередь отправиться рыть котлованы под новые монументальные высотки, и каналы для поворота рек вспять, так как

Личные интересы отдельного гражданина, его комфорт и возможность обогащения должны не препятствовать развитию государства, решению общенациональных задач. Более того, когда страна делает большие дела, малые должны подвинуться и подождать, а лучше подстроиться и даже присоединиться к общему делу.

snegir74
11 февраля 2016, 13:49

Умный человек написал:
Про глубину станций я писал в ответ на этот пост.

В том же посту ты написал и вот это

Умный человек написал:
Самострой ломают именно над теми станциями, которые находятся сразу под уровнем земли прикрытые сверху плитами.

Что является ложью.
Умный человек
11 февраля 2016, 13:52

belial написала:
Я правильно понимаю, что станция м. Щёлковская с одной стороны глубокая, а с другой стороны - мелкая?

Не знаю, я там не был ни разу и надеюсь никогда не буду. Как и в Бутово, Коньково и т.п.

Причины для сноса разные, на Чистых прудах воздвигли магазины прямо над входами в метро, т.е. над теми подземными проходами, по которым люди попадают на станцию.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 13:54

Drumm написала: Ох, твоюж...

http://vz.ru/opinions/2016/2/10/793479.html

Парад уродов, чесслово.
belial
11 февраля 2016, 13:54

Умный человек написал:
Не знаю, я там не был ни разу и надеюсь никогда не буду. Как и в Бутово, Коньково и т.п.

Простите, что обратилась к Вам, уважаемый житель Садового кольца!

Причины для сноса разные, на Чистых прудах воздвигли магазины прямо над входами в метро, т.е. над теми подземными проходами, по которым люди попадают на станцию.

Но ты так смешно юлишь, что я не могу перестать обращаться!
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 13:55

Умный человек написал:

Щито? 3d.gif
Умный человек
11 февраля 2016, 13:57
Тем кто думает, что строительсво рядом с мелкими станциями безопасно, напомню случай на "Войковской" 2006 года.

Рядом со станцией устанавливали рекламный щит, забивали сваю в землю и пробили тоннель метро. Свая ушла вниз и пробила вагон поезда.
Только потому что вагон был почти пустой обошлось без жертв.
Enola
11 февраля 2016, 14:00

Умный человек написал: Не знаю, я там не был ни разу и надеюсь никогда не буду. Как и в Бутово, Коньково и т.п.

Я тоже надеюсь, что ты к нам в Бутово не поедешь 3d.gif
Drumm
11 февраля 2016, 14:03

Умный человек написал: Тем кто думает, что строительсво рядом с мелкими станциями безопасно, напомню случай на "Войковской" 2006 года.

Рядом со станцией устанавливали рекламный щит, забивали сваю в землю и пробили тоннель метро. Свая ушла вниз и пробила вагон поезда.
Только потому что вагон был почти пустой обошлось без жертв.

Вот и поглядим, появится ли там новый прекрасный законный самострой.
Natnat
11 февраля 2016, 14:03

snegir74 написал:

Сломали павильоны над станцией "Марксистская" и переходами под площадью перед "Таганским". Неглубокими, да.
О правомерности ничего не могу сказать, но "шанхай" там несколько лет назад был приличный. А начиналось с небольших павильончиков, которые как-то выросли в двухэтажные, соединились, заполнили всю площадь перед универсамом "Таганский". Не знаю, как сейчас, а тогда и сам "Таганский" был каким-то крытым продуктово-вещевым рынком, с ободранным полом, мелкими закутками...
11 февраля 2016, 14:04

Умный человек написал:  на Чистых прудах воздвигли магазины прямо над входами в метро,

Ты станцию себе представляешь? Ты там был вообще?
Hope
11 февраля 2016, 14:05

gull написала: Так как это обычная практика,

В Рязани, в твоей фирме? Где?
Нет, я не из налоговой. Я тоже из частного бизнеса. Сначала тороговля, потом (сейчас) производство. За 20 лет были кучи проверок, как налоговых, так и трудовые инспекции, экология, пожарные и прочие. И нет, мы ничего не предлагали. Были косяки - платили штрафы, пени и прочие. А вот с пожарниками посудились, выиграли. Не все отбили, конечно, но значительные суммы.
Так что, не надо про обычные практики.
Читать тошновато Вас, если честно.
Мантикора
11 февраля 2016, 14:06

Natnat написала: Не знаю, как сейчас

Нормально там было.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 14:07

online написала:
Ты станцию себе представляешь? Ты там был вообще?

Похоже, что нет. smile.gif
11 февраля 2016, 14:08

Hope написала: Читать тошновато Вас, если честно.

Вы свой счастливый опыт не абсолютизируйте. Ситуации, знаете, очень разные бывают. И выигранные суды - это далеко не точка в истории.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 14:09

Natnat написала:
Не знаю, как сейчас, а тогда и сам "Таганский" был каким-то крытым продуктово-вещевым рынком, с ободранным полом, мелкими закутками...

Нормальный универсам был.
Умный человек
11 февраля 2016, 14:10

belial написала:

Сейчас посмотрел - Щелковская типичная "сороконожка" мелкого залегания как в все конечные. И что там? Не всё еще сломали? Так всё только начинается.
11 февраля 2016, 14:12

Умный человек написал: Так всё только начинается.

Да это мы поняли как раз. Просто начаться может не только предусмотренное планом.
Hope

online написала: Вы свой счастливый опыт не абсолютизируйте. Ситуации, знаете, очень разные бывают. И выигранные суды - это далеко не точка в истории.

Ну так и не надо про "обычную практику" задвигать.
Лиззи_

snegir74 написал:
Если нет, то желаю автору в первую очередь отправиться рыть котлованы под новые монументальные высотки, и каналы для поворота рек вспять, так как

Я тоже не поняла. Что это было?
Enola
11 февраля 2016, 14:15

Лиззи_ написала: Я тоже не поняла. Что это было?

Вы как первый раз замужем 3d.gif
Щас много должно такой заказухи появиться, разъясняющей, что такие сносы это хорошо, правильно и все для людей.
Natnat
11 февраля 2016, 14:15

online написала: Ты станцию себе представляешь? Ты там был вообще? 

Один из павильонов примерно над переходом на "Тургеневскую", да и над входом на "Чистые пруды". Подземным. Ну, если правильно поняла.
user posted image
Лиззи_
11 февраля 2016, 14:16

Hope написала:
В Рязани, в твоей фирме? Где?
Нет, я не из налоговой. Я тоже из частного бизнеса. Сначала тороговля, потом (сейчас) производство. За 20 лет были кучи проверок, как налоговых, так и трудовые инспекции, экология, пожарные и прочие. И нет, мы ничего не предлагали. Были косяки - платили штрафы, пени и прочие. А вот с пожарниками посудились, выиграли. Не все отбили, конечно, но значительные суммы.
Так что, не надо про обычные практики.
Читать тошновато Вас, если честно.

Это именно обычная практика. в Москве так точно. Сама сталкивалась неоднократно. И просили специально нарушить, если ничего не находили, потому как план. А уж в СМР - там мрак просто.
Умный человек

-Vadim- написал:
В моих примерах, к примеру над метро Сокол, аккурат над вторым выходом - близнецом того, где была "палатка", лет 6-7 назад построили 4-х этажное здание
аккурат над выходом-близнецом из метро. Но почему-то снос какой-то выборочный, палатку снесли, а махину из стекла и бетона оставили.  redface.gif

Совсем не "над", а за входом в метро.
А палатка вплотную примыкала.
Daniil_B

Умный человек написал:
Это территория Москвы?
И у частника есть Св-во на землю в Москве?
Теоретически это возможно, но Закон устанавливает приоритет арендных отношений. Было бы интересно узнать есть ли хоть у кого-то собственность на участок в Москве.

Вспомнил, как в конце 90-х столкнулся с домом Жданова на Б.Тульской ул.
Участок земли под домом и вокруг был в пожизненном наследуемом владении, а документы выданы каким-то экзотическим органом советской власти типа ВЦИК, СовНарКома или типа того, вскоре после революции.
Дом потом снесли при строительстве ТТК. Подробнее: 1, 2, 3.
Так что жизнь чуть разнообразнее, чем собственность и аренда smile.gif
Лиззи_
11 февраля 2016, 14:18

Enola написала:
Вы как первый раз замужем 3d.gif
Щас много должно такой заказухи появиться, разъясняющей, что такие сносы это хорошо, правильно и все для людей.

Но не такой же откровенный facepalm.gif. Хотя о чем я.
Hope
11 февраля 2016, 14:19

Лиззи_ написала: Это именно обычная практика. в Москве так точно.

Ок.
До нас не добралась такая практика. Потому и возражаю.
Daniil_B
11 февраля 2016, 14:21

snegir74 написал:
И кто все это будет делать? Чиновники с Марса? Или все те же персонажи, которым раньше мешал честно выполнять свои обязанности Госдеп и Обама? Или ты думаешь, что они уже насосались и пришло время и "о людях подумать"?

Точно, душ по 300 каждому для начала.
Enola

Лиззи_ написала: Но не такой же откровенный  . Хотя о чем я.

Если б я хорошо думала о людях, я б сказала, что мужик и деньги взял, и статью написал такую, чтобы всерьез ее только самые отсталые слои населения приняли, а остальные уфейспалмились.
Но люди обычно круче любых ожиданий, так что наверняка он это искренне считает хвалебным материалом 3d.gif

Hope написала: Ну так и не надо про "обычную практику" задвигать.

Если вы из собственного опыта пытаетесь про всех говорить, это не просто смешно, это очень неправильно. Я не ставлю под вопрос, что конкретно вам с конкретными пожарными удалось разойтись без потерь, но глобальные выводы действительности не соответствуют. Они говорят только о том, что там, где вы работаете, существуют более привлекательные объекты. Пока существуют. Когда их выкинут с рынка, очередь дойдет до вас.
Умный человек
11 февраля 2016, 14:22

Natnat написала:
Один из павильонов примерно над переходом на "Тургеневскую", да и над входом на "Чистые пруды". Подземным. Ну, если правильно поняла.
user posted image

Правильно.

А то кое-кто думает что пассажиры на платформу метро попадают по отвесной шахте из павильона.
11 февраля 2016, 14:23

Enola написала:
Если б я хорошо думала о людях, я б сказала, что мужик и деньги взял, и статью написал такую, чтобы всерьез ее только самые отсталые слои населения приняли, а остальные уфейспалмились.
Но люди обычно круче любых ожиданий, так что наверняка он это искренне считает хвалебным материалом 3d.gif

Я его посмотрела, это упоротый патриот он всерьез все. Год рождения 1983. Империю представляет по фильмам Волга-Волга и Кубанские казаки.
Лиззи_
11 февраля 2016, 14:25

online написала:
Я его посмотрела, это упоротый патриот он всерьез все. Год рождения 1983. Империю представляет по фильмам Волга-Волга и Кубанские казаки.

Но риторика в духе 30-х это как-то уж слишком, если он всерьез.
Drumm
11 февраля 2016, 14:25

Лиззи_ написала: Но риторика в духе 30-х это как-то уж слишком, если он всерьез

Первый ученик.
Natnat
11 февраля 2016, 14:27

Доверчивая Стерва написала: Нормальный универсам был. 

Когда? В конце 80х- отличный. В начале 90-х - ну, ничего по тем временам. В середине 2000х и чуть позже - уже Шанхай. С тех пор, может, переделали во что-то приличное. Но тогда контраст был даже с нашим 7м Континентом. (Год могла и попутать).
А то, что перед ним, наблюдала этим летом. Может, кому и нормально, а мне было некомфорно. Вот там - я только "за", если законно сломали.
На Октябрьском поле между лестницами - тоже. Сейчас ломают - вижу, ни водопровода, ни канализации... А была сэндвичная с одной стороны и колбаса "Сетунь" (и я там покупала! 3d.gif ). А вот кому помешало здание в сторонке, на ул. Народного ополчения - неясно. Приличная двухэтажная стекляшка... И в стороне, вроде, от метро.
Ресторан "Закарпатские узоры", ЕМНИП, с 89-90го года. Симпатичное здание. И тогда был самострой?!

Natnat написала:
user posted image

Извините. Я по этой картинке не могу понять. mad.gif
Hagen

snegir74 написал:

Если посмотреть другие статьи автора - то нет, он просто упоротый. А если почитать других авторов ресурса - то их там много таких. facepalm.gif
Мантикора
11 февраля 2016, 14:28

Natnat написала: Когда?

Я к партнерам года 3-4 езжу. Нормально все было.
11 февраля 2016, 14:29

Natnat написала: А то, что перед ним, наблюдала этим летом. Может, кому и нормально, а мне было некомфорно. Вот там - я только "за", если законно сломали.

Я очень извиняюсь, опять-таки. Поскольку наши за и против как-то вообще власти не волнуют, может, мы на законности сосредоточимся? Ну очевидно же, что если вам где-то в нужном месте что-то не понравится, вы там можете костьми лечь, но все будет чума как законно. А то просто нога не у того, у кого надо. Все остальное уже милые детали.
Hope
11 февраля 2016, 14:30

online написала:  Когда их выкинут с рынка, очередь дойдет до вас.

А вот это - просто прекрасно.

online написала: Если вы из собственного опыта пытаетесь про всех говорить

Удивительно, где это я обозначила? Что мой опыт - единственно верный. Я возразила, что практика, имеющаяся у gull, не соответствует моей практике.
Закруглюсь, пожалуй, а то еще одно ПЖ тут развели.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 14:31

Natnat написала:
Когда? В конце 80х- отличный. В начале 90-х - ну, ничего по тем временам. В середине 2000х и чуть позже - уже Шанхай. С тех пор, может, переделали во что-то приличное. Но тогда контраст был даже с нашим 7м Континентом. (Год могла и попутать).
А то, что перед ним, наблюдала этим летом. Может, кому и нормально, а мне было некомфорно. Вот там - я только "за", если законно сломали.
На Октябрьском поле между лестницами - тоже. Сейчас ломают - вижу, ни водопровода, ни канализации... А была сэндвичная с одной стороны и колбаса "Сетунь" (и я там покупала! 3d.gif ). А вот кому помешало здание в сторонке, на ул. Народного ополчения - неясно. Приличная двухэтажная стекляшка... И в стороне, вроде, от метро.
Ресторан "Закарпатские узоры", ЕМНИП, с 89-90го года. Симпатичное здание. И тогда был самострой?!

Я его помню по началу-середине 90-х.

На Окт.поле вообще какой-то ахтунг творится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»