Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Natnat
11 февраля 2016, 14:32

online написала: Извините. Я по этой картинке не могу понять.

Можешь погуглить, не сама рисовала, честно. biggrin.gif Есть крупнее. wink.gif
Собственно, я там часто бываю, и перехожу с Чистых прудов на Тургеневскую. Без чертежей понятно.
Natnat
11 февраля 2016, 14:34

Доверчивая Стерва написала: Я его помню по началу-середине 90-х.

Раньше - точно. У меня реперная точка - 91-й год, позже уже на машине не ездили в те края. Но раньше - проезжали. Оно ж яркое, запоминающееся.
Drumm
11 февраля 2016, 14:34

Hope написала: Я возразила, что практика, имеющаяся у gull, не соответствует моей практике.

Вы дали ее посту эмоциональную оценку. Зачем-то.
11 февраля 2016, 14:35

Умный человек написал: А палатка вплотную примыкала.

Как раз про нее владелица говорила, что власти вынудили ставить перед 850 летием вместо обычного, как я понимаю, ларька, и она потом 2 года занималась тем, что приводила все документы в соответствие.
Вообще история так видится: были в начале сараи, от бедности, потом сараи эти стали резать глаз, и от арендаторов потребовали их сделать покрасивше, они сделали, когда сделали, захотели узаконить, так как вложились, теперь им говорят, что они не имели права все это делать. Вот если по истории с палаткой на Соколе говорить. Логично, че.
Natnat
11 февраля 2016, 14:36

Доверчивая Стерва написала: На Окт.поле вообще какой-то ахтунг творится. 

Но галерея и Дарья вчера еще стояли. wink.gif
11 февраля 2016, 14:36

Hope написала: Удивительно, где это я обозначила?

Я предлагаю эту тему закруглить. Мы поняли, как у вас, вам понятно, как у нас. Ок.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 14:40

Natnat написала:
Но галерея и Дарья вчера еще стояли. wink.gif

Они и сегодня стояли в 10.05. smile.gif
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 14:41

Natnat написала:
Раньше - точно. У меня реперная точка - 91-й год, позже уже на  машине не ездили в те края. Но раньше - проезжали. Оно ж яркое, запоминающееся.

Я туда заходила, после учебы иногда. smile.gif
11 февраля 2016, 14:42
Оно конечно, два юриста - три мнения, но все-таки.

Как показали события в Москве, изменение нового закона о сносе самовольных построек необходимо: в поспешном ночном сносе не было объективной необходимости, а владельцам не была дана возможность защитить свои права. Доказательств реальной угрозы со стороны самостроя объектам инженерной инфраструктуры города, а также жизни и здоровью людей московские власти публике так и не предоставили.

http://www.rbc.ru/opinions/business/11/02/...a794735617721d7
Комментарий к изменениям в ст.222
http://www.eg-online.ru/article/290102/
gull
11 февраля 2016, 14:47

Hope написала:
В Рязани, в твоей фирме? Где?
Нет, я не из налоговой. Я тоже из частного бизнеса. Сначала тороговля, потом (сейчас) производство. За 20 лет были кучи проверок, как налоговых, так и трудовые инспекции, экология, пожарные и прочие. И нет, мы ничего не предлагали. Были косяки - платили штрафы, пени и прочие. А вот с пожарниками посудились, выиграли. Не все отбили, конечно, но значительные суммы.
Так что, не надо про обычные практики.
Читать тошновато Вас, если честно.

Да, в организации, где я работаю. Название вас интересовать не должно.
Услуги.
И да, мы тоже ничего не предлагали. И косяков у нас нет. Мы, повторяю, платим все налоги. И выполняем все многочисленные предписания. И каждую неделю отправляем в налоговую до 5-10 разъяснений, ходим на все комиссии, отвечаем на все запросы.
Да, обычные практики. Так получилось во всех организациях нашей группы, в. кот были проверки. Не такое уж наши руководители простаки.Ну и 23 мой опыт работы в разных сферах убеждает.
Я вообще не говорю о вещах, в кот. не убеждена.
А вот ваши слова не убеждают, совсем. Вас читать не тошно, просто удивительно.
Умный человек
11 февраля 2016, 14:49

online написала:
Извините. Я по этой картинке не могу понять.  mad.gif

Эта картинка находится по запросу "схема станций чистые пруды тургеневская".
Распечатай и выезжай на местность если не сможешь соотнести подземные сооружения с надземными.
gull
11 февраля 2016, 14:51

online написала:
Если вы из собственного опыта пытаетесь про всех говорить, это не просто смешно, это очень неправильно.  Я не ставлю под вопрос, что конкретно вам с конкретными пожарными удалось разойтись без потерь, но глобальные выводы действительности не соответствуют. Они говорят только о том, что там, где вы работаете, существуют более привлекательные объекты. Пока существуют. Когда их выкинут с рынка, очередь дойдет до вас.

Вот, вот. В торговле колготками масштабы не те. Но и до них дойдут.
Hope
11 февраля 2016, 14:51

gull написала: А вот ваши слова не убеждают, совсем.

Взаимно.
Умный человек
11 февраля 2016, 14:52

online написала:
Как раз про нее владелица говорила, что власти вынудили ставить перед 850 летием вместо обычного, как я понимаю, ларька, и она потом 2 года занималась тем, что приводила все документы в соответствие.

Ой, верю-верю. Вынудили! К стенке поставили и заставили торговать у выхода из метро. А то 850-летие без неё не случится.
Enola
11 февраля 2016, 14:53
Некоторые люди прям Сейлор Мун 3d.gif
Hope
11 февраля 2016, 14:54

gull написала: Вот, вот. В торговле колготками масштабы не те. Но и до них дойдут.

Ну где же нам с вашими колготками тягаться.
Я временами набредаю на ваши посты, поэтому мнение у меня о вас есть. Ну, и смысла нет что-то рассказывать. А уж доказывать. tongue.gif
gull
11 февраля 2016, 14:59

Hope написала:
Ну где же нам с вашими колготками тягаться.
Я временами набредаю на ваши посты, поэтому мнение у меня о вас есть. Ну, и смысла нет что-то рассказывать. А уж доказывать. tongue.gif

А я не про ваши колготки, что вы все так близко принимаете. Просто присказка.
Что вы мне можете доказать в этом вопросе, когда это лично со мной происходило? И с нашими партнерами. И я нигде не утверждала, что это происходит вообще 100 % со всеми. Но, это обычная практика.
Софья
11 февраля 2016, 15:01

snegir74 написал:
Вроде не в деревне живешь, а пишешь всякую ахинею.
Справка из вики

Ну да, именно на этой станции метро была ставка Сталина во времена ВОВ, с заложением там все нормально tongue.gif
   Спойлер!
Во время Великой Отечественной войны на станции разместились отделы Генерального Штаба и ПВО. Поезда не останавливались, платформа была отгорожена от проходящих поездов фанерными щитами, а в аванзале перед эскалаторами была установлена железобетонная стена для гашения ударной волны в случае попадания авиабомбы. В течении первых двух месяцев войны, пока не были завершены строительные работы в новом бункере для ставки верховного главнокомандующего, рабочие кабинеты Сталина и начальника Генштаба Шапошникова располагались в подплатформенных помещениях станции со стороны первого пути. Остальные подплатформенные помещения и платформа второго пути использовались для работы и как узел связи. Когда прекращалось движение поездов, перед снятием напряжения с контактного рельса к платформе первого пути подавался состав, вагоны которого служили для работы и отдыха. Кроме того, этот состав закупоривал тоннель для исключения каких-либо непредвиденных ситуаций.

Я не расстроилась, не увидев утром на Сухаревской стеклянный купол над входом в метро, да и от отсутствия шалмана на Чистых не взгрустну...
dron87
11 февраля 2016, 15:01

Hope написала: До нас не добралась такая практика. Потому и возражаю.

Ну да, у вас торговля лесом и получение прибыли это состав преступления, чудный регион, да. 3d.gif
татата
11 февраля 2016, 15:13

Софья написала: Я не расстроилась, не увидев утром на Сухаревской стеклянный купол над входом в метро

"Стеклынняй куупол" про эту шарагу не совсем точно передает его прелесть и даже может у слушателя или читалеля создать неверный образ.

Я тоже, конечно, проникаюсь сочувствием к собственникам, но ведь и они врут. Например, собственница этого шатра на Сухаревской много наговорила, но я запомнила из ее высказываний, что она "облагородила вход в метро". Ну вот как это?

Здесь он для освежения воспоминаний
Лиззи_
11 февраля 2016, 15:14

Умный человек написал:
Ой, верю-верю. Вынудили! К стенке поставили и заставили торговать у выхода из метро. А то 850-летие без неё не случится.

Ты абсолютно прав! Верить надо только Собянину или любой другой власти, актуальной в настоящее время. Все остальные подлые нарушители закона априори, ну и просто гады.
snegir74
11 февраля 2016, 15:15

Умный человек написал:
Правильно.

А то кое-кто думает что пассажиры на платформу метро попадают по отвесной шахте из павильона.

А на проспекте мира таки по отвесной шахте попадают? biggrin.gif
ссылка
Daemonis
11 февраля 2016, 15:17

татата написала:
"Стеклынняй куупол" про эту шарагу не совсем точно передает его прелесть и даже может у слушателя или читалеля создать неверный образ.

Я тоже, конечно, проникаюсь сочувствием к собственникам, но ведь и они врут. Например, собственница этого шатра на Сухаревской много наговорила, но я запомнила из ее высказываний, что она "облагородила вход в метро". Ну вот как это?

Здесь он для освежения воспоминаний

Я, конечно, внутри не был. Но снаружи выглядит нормально. Не шедевр архитектуры, но и не ужас-ужас.
Мантикора
11 февраля 2016, 15:18

татата написала: Ну вот как это?

Повторюсь, что он мне нравился. Ничего страшного не вижу и не видела.
Vadim_76
11 февраля 2016, 15:21

gull написала: И да, мы тоже ничего не предлагали. И косяков у нас нет. Мы, повторяю, платим все налоги.

И при этом так боитесь налоговой, что на ровном месте готовы придумывать себе нарушения и платить 200 тыр.?
Софья
11 февраля 2016, 15:26

Daemonis написал:
Я, конечно, внутри не был. Но снаружи выглядит нормально. Не шедевр архитектуры, но и не ужас-ужас.

Жуть ужасная, ИМХО
Стоит такое уродство посреди площади... Но вот кому-то нравилось
До метро вот так было
Лиззи_
11 февраля 2016, 15:32

Софья написала:
Жуть ужасная, ИМХО

А стеклянное уродство в сторону Цветного Вас не смущает?
Drumm
11 февраля 2016, 15:34
Интересно послушать, как прогрессивная общественность относится к магазинам в подвалах жилых домов? Мне уже паковаться?
Мантикора
11 февраля 2016, 15:34

Софья написала: Стоит такое уродство посреди площади...

Уродство там - ТЦ Садовая Галерея. Пусть сносят. redface.gif
gull
11 февраля 2016, 15:36

Vadim_76 написал:
И при этом так боитесь налоговой, что на ровном месте готовы придумывать себе нарушения и платить 200 тыр.?

Вы читатель? Нет?
Почитайте мой пост.
"Каждую бумажку на просвет и работать вам не дадим". У вас есть специальный штат сотрудников, для подготовки документов по запросам налоговой, на протяжении нескольких месяцев( проверку можно продлевать долго, очень долго), есть юрист, специализирующийся по налоговому праву-тогда вперед. Я уверена, что все было бы в порядке, рано или поздно, так или иначе.
Вы бы писали бы о том, о чем знаете. А впрочем, не буду советов давать.
Лиззи_
11 февраля 2016, 15:39

gull написала:
Вы читатель? Нет?
Почитайте мой пост.
"Каждую бумажку на просвет и работать вам не дадим". У вас есть специальный штат сотрудников, для подготовки документов по запросам налоговой, на протяжении нескольких месяцев( проверку можно продлевать долго, очень долго), есть юрист, специализирующийся по налоговому праву-тогда вперед. Я уверена, что все было бы в порядке, рано или поздно, так или иначе.
Вы бы писали бы о том, о чем знаете. А впрочем, не буду советов давать.

+100500

Кто не сталкивался, не поймет. Или не захочет понять.
Софья
11 февраля 2016, 15:39

Лиззи_ написала:
А стеклянное уродство в сторону Цветного Вас не смущает?

Тоже жуть, в духе Наутилуса в начале Никольской - уже не стекляшка, но и не...
Daemonis
11 февраля 2016, 15:41

Софья написала:
уже не стекляшка, но и не...

Тебе в принципе не нравятся стеклянные конструкции? Что ж... бывает...
Vadim_76
11 февраля 2016, 15:43

gull написала: Вы бы писали бы о том, о чем знаете.

Я всегда пишу только о том, о чем знаю.

gull написала: "Каждую бумажку на просвет и работать вам не дадим"

Ну, в общем, развели на 200 штук в бюджет. Лох не мамонт.
Лиззи_
11 февраля 2016, 15:45

Софья написала:
Тоже жуть, в духе Наутилуса в начале Никольской - уже не стекляшка, но и не...

Там еще и дальше стеклянная хреновина не хуже.. mad.gif
Daniil_B
11 февраля 2016, 15:47

Drumm написала: Интересно послушать, как прогрессивная общественность относится к магазинам в подвалах жилых домов? Мне уже паковаться?

"А вам некуда торопиться: ГПУ за вами само придет!"
Natnat
11 февраля 2016, 15:51

Daemonis написал: Тебе в принципе не нравятся стеклянные конструкции? Что ж... бывает... 

Если они перекрывают вид, не вписаны в архитектурный стиль, смотрятся, как монстры, среди малоэтажных зданий, то не нравятся. А иной раз, вроде, и ничего не портят вокруг, но сами уродливы. Это я на Площади Ильича как-то вылезла... facepalm.gif
Софья
11 февраля 2016, 15:51

Daemonis написал:
Тебе в принципе не нравятся стеклянные конструкции? Что ж... бывает...

Конструкция конструкции рознь, или ты не в курсе? Ну бывает... tongue.gif
Лиззи_
11 февраля 2016, 15:59
Ну вот и Иванов высказался:

«Эти гадюшники не имеют никакого отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии», — полагает глава президентской администрации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/56bc...77960?from=main
gull
11 февраля 2016, 16:03

Vadim_76 написал:
Я всегда пишу только о том, о чем знаю.

Ну, в общем, развели на 200 штук в бюджет. Лох не мамонт.

А, ну успехов в вашем большом бизнесе 3d.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 16:04

Daemonis написал: Тебе в принципе не нравятся стеклянные конструкции? Что ж... бывает...

Отвечать строго: да или нет? 3d.gif Мне в принципе некоторые стекляшки нравятся, но эта уродская.
И к чему палку перегибать? Среди уничтоженного далеко не все было образцом архитектуры и уж наверняка (это я голословно 3d.gif ) какая-то часть с нарушениями была построена. Только не в этом дело. Так, как произошел снос, сносить нельзя.
belial
11 февраля 2016, 16:05
Твоё лицо, когда узнал, что покупал шампунь в рассаднике криминала.
Лиззи_
11 февраля 2016, 16:07

belial написала: Твоё лицо, когда узнал, что покупал шампунь в рассаднике криминала.

3d.gif
Vadim_76
11 февраля 2016, 16:11

gull написала: А, ну успехов в вашем большом бизнесе

В свою очередь могу пожелать дальнейших успехов в ваших ролевых играх в барашка и стригаля с налоговиками.
gull
11 февраля 2016, 16:15

Vadim_76 написал:
В свою очередь могу пожелать дальнейших успехов в ваших ролевых играх в барашка и стригаля с налоговиками.

Спасибо, умный но бедный человек. 3d.gif
Thellonius
11 февраля 2016, 16:19

gull написала: А вот ваши слова не убеждают, совсем. Вас читать не тошно, просто удивительно.

Hope написала: Взаимно.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Разборку прекратили.
Hope получает предупреждение.
gull, имеющая девственно чистый лист предупреждений - замечание.
Uta
11 февраля 2016, 16:31
С планшета отвечать не сподручно, поэтому кратко.
Все смешалось в доме Облонских(с)

Ситуация , когда собственность изымается для гос.нужд (Сочи и прочие случае, которые я тут уже описывала) это совершенно другой случай, чем сабж.
Изьятие для гос.нужд имеет весь пакет регламентов и законов. Ну, не знаю как в Москве, а в Питере их соблюдают. biggrin.gif Из-за этого,например, прямо сейчас стройка жизненно важного Поклонногорского виадука заморожена уже год и огромные районы стоят в пробках, пока разбираются с собственниками.
Тех, у кого рыльце в пушку в ларьках у метро у нас, да, могут и бульдозером.

Это я к тому, что не надо страшилок, что прям ща побегут все подряд у всех отбирать.
YuryS
11 февраля 2016, 16:31

Так, а чего удивительного? Видно же, что давно уже ползучий ссср возвращается. Слава богу, у меня ребенок уехал, а мне уже по барабану
snegir74
11 февраля 2016, 16:46

Софья написала:
Жуть ужасная, ИМХО
До метро вот так было

Метро предлагается тоже "того"?
11 февраля 2016, 16:48

YuryS написал: Видно же, что давно уже ползучий ссср возвращается.

Это не он. Это под этим соусом, потому что ностальгия по тем временам, совсем другое нагло вламывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»