Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
11 февраля 2016, 18:10

Vatavna написала: Я вот думаю, в городе же все должно быть прекрасно и радовать глаз. А некоторые пенсионеры (это я про себя) глаз не радуют. Бедно одеты, ходят неустойчиво, зимой так и с палкой, лицом некрасивы. Сносить? 3d.gif

Угу. Мысль вообще глубокая, о том, кого что не радует.
Умный человек
11 февраля 2016, 18:11

dron87 написал: А что сейчас в парке Горького? Когда я там был последний раз, в 2011 там емнип все было в порядке с шашлыками. Еще хотелось бы понять, почему шашлыки в парке это гадость, а мороженное это вау как круто.

Там стильно, модно и молодёжно. Бородачи готовят правильные бургеры по 300, кофе, мороженое. Лучший сортир в городе с музыкой.
А шашлыки это фу, вредный совковый канцероген, его мы решительно отвергаем.
Неисправимая Нина
11 февраля 2016, 18:12
online, респектище тебе. Не только тебе, конечно, а всем, кто разделяет твою позицию. Но ты наиболее чётко выразила самую суть.
Ефрат
11 февраля 2016, 18:13

Лиззи_ написала:
Но вообще я была о ней лучшего мнения.

Мне кажется, что, если записывать во враги всех, несогласных со своей позицией, то никаких союзников очень скоро не останется.
Собчак вполне себе пишет демократические и либеральные тексты. У неё другой взгляд на ситуацию со сносом ларьков и павильонов. Ну и что?

Uta написала: Мне тут вот что стало интересно. А что дальше? Не, я не про зоны нового благоустройства.
Я про то, что снесли, как я поняла, около сотни сооружений. А остальные? Они все законны? Или будет дубль два?

Так это просто разово много снесли. А так - уже давно сносят потихоньку.
11 февраля 2016, 18:14

Oliver написал: Немного о внесудебных предписаниях на снос в английской практике:

Ключевое.
Ефрат
11 февраля 2016, 18:17

Oliver написал: Если вы взяли planning permission на сооружение на своей земле, вы достроили или перестроили сооружение даже на самую малость в нарушение этого плэннинг пермишэна, даже на 10 сантиметров – будете сносить к чертям до основания. И заново брать разрешение, если вам его дадут, и заново строить.

Вот лично я не против.
Но:
- если есть чёткие и понятные правила,
- если власть не выдаёт разрешений, которые то ли действительны, то ли недействительны. А если выдаёт, то, как написал Навальный, вместе со сносом строения идёт направление материалов на выдавших в суд,
- если одновременно со сносом уродливых ларьков не происходит сноса исторических домов со всеми нарушениями, достройки исторических зданий со всеми нарушениями и т.д.
gull
11 февраля 2016, 18:18

Vatavna написала: Я вот думаю, в городе же все должно быть прекрасно и радовать глаз. А некоторые пенсионеры (это я про себя) глаз не радуют. Бедно одеты, ходят неустойчиво, зимой так и с палкой, лицом некрасивы. Сносить? 3d.gif

За 101 километр вывезут. Мы ж не звери....
gull
11 февраля 2016, 18:22

Ефрат написал:
Вот лично я не против.
Но:
- если власть не выдаёт разрешений, которые то ли действительны, то ли недействительны. А если выдаёт, то, как написал Навальный, вместе со сносом строения идёт направление материалов на выдавших в суд,
- если одновременно со сносом уродливых ларьков не происходит сноса исторических домов со всеми нарушениями, достройки исторических зданий со всеми нарушениями и т.д.

+++.
Так о чем собственно мы и талдычим. Превращаясь в глазах оппонентов почему то в защитников кавказцев , жуликов и неплательщиков налогов.
snegir74
11 февраля 2016, 18:23

Софья написала:
Откуда такие мысли?

Так на фотке его нет. Будем возвращать первозданный вид площади? Чтобы москвичам уже можно было нормально гулять.
Лиззи_
11 февраля 2016, 18:26

Ефрат написал:
Мне кажется, что, если записывать во враги всех, несогласных со своей позицией, то никаких союзников очень скоро не останется.
Собчак вполне себе пишет демократические и либеральные тексты. У неё другой взгляд на ситуацию со сносом ларьков и павильонов. Ну и что?

Я не записываю ее во враги. Мне просто кажется, что говорить, что надо все снести, потому что был гадюшник, а надо сделать красиво , а что право собственности, выигранные суды, конституция, это все фигня, и надо было просто проявить мужество и покончить с этим раз и навсегда, по меньшей мере неумно. Как в 1917 с царем.
А так мне тоже все эти постройки не нравятся, да мне много чего не нравится. smile.gif
F-Monkey
11 февраля 2016, 18:34

Лиззи_ написала: Ну вот и Иванов высказался:

«... к так называемому малому бизнесу, ....

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/56bc...77960?from=main

И это все что нужно знать об отношении властей к малому бизнесу
Лиззи_
11 февраля 2016, 18:37

F-Monkey написал:

И не только к малому, и не только бизнесу. mad.gif
dron87
11 февраля 2016, 18:37

me45 написал: опрос с

А на этот вопрос ответишь? 3d.gif

dron87 написал: агазы и прочее в подвалах не нравится, на первых этажах жилых домов тоже не нравится, отдельными павильонами тоже не нравится, моллы то хоть нравятся? Или предлагаешь населению вообще ничего не покупать, пустое это а переходить на натуральное хозяйство?

me45
11 февраля 2016, 18:51

dron87 написал:
А на этот вопрос ответишь? 3d.gif

Ну между магазинами вместо квартир и натуральным хозяйством -почти бесконечность 3d.gif
dron87
11 февраля 2016, 18:57

me45 написал: между магазинами вместо квартир и натуральным хозяйством -почти бесконечность

Ты точно в городе живешь? Так то вариантов где располагаются магазины в мегаполмсе немного- либо подвалы и первые этажи жилых домов, либо павильоны вроде снесенных, либо построенные в последние 20 а скорее даже 15 лет торговые центры и моллы. Многие бы видимо хотели оставить видимо только последние варианты, ну чтож крупные сетевые магазины бешено аплодируют.
Vatavna
11 февраля 2016, 18:57

gull написала: За 101 километр вывезут. Мы ж не звери....

Дорого, у бюджета никаких денег не хватит. "Комфортабельные экологические поселки для пенсионеров", да? Проблема, однако.
Thellonius
11 февраля 2016, 19:01

dron87 написал: ну чтож крупные сетевые магазины бешено аплодируют

Не все. Тот же Х5 Retail Group владеет сетью "Пятерочек", они как раз на первых этажах жилых домов в основном располагаются. Правда, не в бывших квартирах, а на площадях, изначально предназначенных под магазины.
Лиззи_
11 февраля 2016, 19:04

Thellonius написал:
Не все. Тот же Х5 Retail Group владеет сетью "Пятерочек", они как раз на первых этажах жилых домов в основном располагаются. Правда, не в бывших квартирах, а на площадях, изначально предназначенных под магазины.

Или бывший 40 гастроном на Лубянке, не помню, что там сейчас, 7К? Он вообще в здании ФСБ, вроде, нет? 3d.gif
Oliver
11 февраля 2016, 19:07

Ефрат написал:
Вот лично я не против.
Но:

Т.е. норма сноса без решения суда - вполне европейская?
По поводу правил:

Он может быть произведён органами местного самоуправления, в том числе и без решения суда, при наличии двух обстоятельств: если это объект самовольного строительства (земля для целей капитального строительства не предоставлялась, разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию не было) и в случае если такой объект находится на территории общего пользования, в зонах с особым режимом регулирования либо в охранных зонах инженерных сетей. Все объекты, которые были внесены в перечень сносимых самовольных построек, этим критериям соответствуют.

<...> Те, кто демонтировал опасные объекты своими силами в установленные законодательством сроки, могут получить от города компенсацию.

История вопроса: откуда в Москве появился самострой

Drumm
11 февраля 2016, 19:09

"...к Собянину случайно попала карта, на которой было отмечено, где Лужков якобы зарыл сокровища своей жены – Елены Батуриной. Но в результате пожара в библиотеке ИНИОН, где хранилась карта, она пострадала, и там осталось только слово «под ларьком»."

MaryJ
11 февраля 2016, 19:10

Thellonius написал: Тот же Х5 Retail Group владеет сетью "Пятерочек", они как раз на первых этажах жилых домов в основном располагаются. Правда, не в бывших квартирах, а на площадях, изначально предназначенных под магазины.

У нас в старом жилом фонде продуктовых магазинов в выведенном из жилого фонда нет как класса. Либо то, что и было магазином (или другой нежилой недвигой), или это не продуктовый магазин.
Ефрат
11 февраля 2016, 19:12

Oliver написал:
Т.е. норма сноса без решения суда - вполне европейская?

Я обратил внимание на различия. Европейская норма не предполагает выдачи чиновникам липовых разрешений.
povorot
11 февраля 2016, 19:13
Ефрат
11 февраля 2016, 19:13

Oliver написал: Он может быть произведён органами местного самоуправления, в том числе и без решения суда, при наличии двух обстоятельств: если это объект самовольного строительства (земля для целей капитального строительства не предоставлялась, разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию не было) и в случае если такой объект находится на территории общего пользования, в зонах с особым режимом регулирования либо в охранных зонах инженерных сетей. Все объекты, которые были внесены в перечень сносимых самовольных построек, этим критериям соответствуют.

Как минимум собственница магазина на "Соколе" утверждает, что у неё было разрешение на капитальное строительство.
Thellonius
11 февраля 2016, 19:15

MaryJ написала: У нас в старом жилом фонде продуктовых магазинов в выведенном из жилого фонда нет как класса. Либо то, что и было магазином (или другой нежилой недвигой), или это не продуктовый магазин.

У вас - это где?
татата
11 февраля 2016, 19:20

Daemonis написал: Я, конечно, внутри не был. Но снаружи выглядит нормально. Не шедевр архитектуры, но и не ужас-ужас

Я не знаю, как там быть внутри 3d.gif Этот кругляш поставлен на обычный вход в метро в виде подземного перехода. Это вообще не здание, понимаешь?

Даже если по какой-то странности тебе это сооружение глаз не резало, как можно говорить о "благоустройстве входа в метро" в данном случае? Наглая ложь, рассчитанная на тех, кто никто там рядом не был.
MaryJ
11 февраля 2016, 19:22

Thellonius написал: У вас - это где?

В провинции.
Daemonis
11 февраля 2016, 19:23

татата написала:
Даже если по какой-то странности тебе это сооружение глаз не резало, как можно говорить о "благоустройстве входа в метро" в данном случае? Наглая ложь, рассчитанная на тех, кто никто там рядом не был.

Ну, в таком случае, кругляш лучше, чем прямоугольная дырка в земле.
Oliver
11 февраля 2016, 19:37

Ефрат написал:
Как минимум собственница магазина на "Соколе" утверждает, что у неё было разрешение на капитальное строительство.

Скорее речь идет не о разрешении на капитальное строительство (о чем как критерии самострой-несамострой говорят власти), а о переоформлении договора аренды:

На основании таких свидетельств на право собственности на объект недвижимости некоторые владельцы подобных объектов переоформляли договоры аренды под размещение временных некапитальных объектов на договоры аренды под эксплуатацию капитальных зданий.

История вопроса: откуда в Москве появился самострой

Юрист о том, как он оформлял в 90-ые:

Начало 90-ых короче. Народ поставил ларек (я образно). Потом подумал через пару лет, что его когда-нить снесут и не сделать ли документы на капитальное строение. Почему нет?) Собстна все вопрос денег. Бегать и все согласовывать в те времена народ как-то не очень хотел. Проще было найти такого, как я и дать денег. За небольшое строение я брал примерно 5-10 тыр зеленых. Все согласования, акты ввода и прочая рисовались в фотошопе. За мелкие взятки утрясал все вопросы в органах. Печати управ и все такое были в наличии почти оригиналы. Первичная регистрация права прошла и потом можно легко все дальше продавать или просто пользовать...

Народ изначально знал на что шел. В обход всех процедур это было проще, быстрее и дешевле. 15-20 лет они нормально это эксплуатировали и пользовались получая прибыль. Народ все равно не в минусе. Чего такая боль то тогда?

Из того, что лично я рисовал и делал: пирамида на тверской 18, два строения на чистых прудах у метро (мясницкие ворота дом 1 стр 2 и 3) , площадь пречистенских ворот, клуб зона на автозаводской, торговый комплекс Москва в люблино и т.д...

Павел Габов (facebook.com)

татата
11 февраля 2016, 19:42

Daemonis написал: Ну, в таком случае, кругляш лучше, чем прямоугольная дырка в земле

Хм. Ну это очень на любителя. Обычный аккуратный переход, по-моему, намного меньше раздражает глаз. Кругляш еще весь в страшных вывесках "привет из 90-х".

А на Новослободской ситуация из разряда "не было бы счастья". Меня этот подземный переход у метро через четырехполосную улицу всегда напрягал, он темноват, очень забит и вообще. Сейчас там вот что

user posted image

Наверное, не навсегда, но насколько же это удобней.
Ефрат
11 февраля 2016, 19:47

татата написала:
А на Новослободской ситуация из разряда "не было бы счастья". Меня этот подземный переход у метро через четырехполосную улицу всегда напрягал, он темноват, очень забит и вообще. Сейчас там вот что

А меня раздражает попу морозить на переходах. Иногда лучше подземный smile.gif
Лиззи_
11 февраля 2016, 20:01

татата написала:
Хм. Ну это очень на любителя. Обычный аккуратный переход, по-моему, намного меньше раздражает глаз. Кругляш еще весь в страшных вывесках "привет из 90-х".

user posted image

Наверное, не навсегда, но насколько же это удобней.

А что случилось с подземным переходом?
Xelena
11 февраля 2016, 20:19

Vatavna написала: Дорого, у бюджета никаких денег не хватит. "Комфортабельные экологические поселки для пенсионеров", да? Проблема, однако.

Обойдутся пенсионеры, тоже мне проблема.

Этих экопоселков брошенных по стране - только заселяйся. Немаленькая часть -во вполне себе европейской части России.
Комфортабельность - своим созидательным трудом, неча тут. У кого силы есть ходить и красоту своим видом портить - найдутся силы на комфортабельный экологический труд.
Деньги бюджетные можно не тратить - достаточно конские штрафы ввести за появление на улице и пообещать небольшую компенсацию стоимости проезда (которую выдавать в столице, при личном обращении с подтверждающими документами).
Vatavna
11 февраля 2016, 20:20

Xelena написала: Этих экопоселков брошенных по стране - только заселяйся. Немаленькая часть -во вполне себе европейской части России.
Комфортабельность - своим созидательным трудом, неча тут. У кого силы есть ходить и красоту своим видом портить - найдутся силы на комфортабельный экологический труд.
Деньги бюджетные можно не тратить - достаточно конские штрафы ввести за появление на улице и пообещать небольшую компенсацию стоимости проезда (которую выдавать в столице, при личном обращении с подтверждающими документами).

Ты... это... шепотом креативь, а то, неровен час, услышат.
Далекая
11 февраля 2016, 20:23

Oliver написал: Юрист о том, как он оформлял в 90-ые:

То есть вот так, открыто, признается в мошенничестве, подделке документов? Во дает.
Xelena
11 февраля 2016, 20:23

Vatavna написала: Ты... это... шепотом креативь, а то, неровен час, услышат

Мы рождены, чтоб фильм ужасов сделать былью redface.gif
-Vadim-
11 февраля 2016, 20:26

Uta написала: Мне тут вот что стало интересно. А что дальше? Не, я не про зоны нового благоустройства.
Я про то, что снесли, как я поняла, около сотни сооружений. А остальные? Они все законны? Или будет дубль два?
...

С момента, когда Собянин стал мэром, снесли тысячи, если не десятки тысяч ларьков. Сейчас сносят те немногие, у которых были "безупречные" или близкие к тому документы, те немногие что остались.

В отличии от Питера, в Москве осталось мало дореволюционной застройки, приспособленной для торговли, потому снос переносится очень болезненно.

-Vadim-
11 февраля 2016, 20:28

Drummнаписала: К Собянину случайно попала карта...

3d.gif Супер!
WolferR
11 февраля 2016, 20:31

Oliver написал:
Юрист о том, как он оформлял в 90-ые:

Это явка с повинной?
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
... 2. Те же деяния, совершенные неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
MM2
11 февраля 2016, 20:32

Oliver написал:
Немного о внесудебных предписаниях на снос в английской практике:

это как раз тот случай когда вроде бы не прямое вранье, но прочитавшей это выстроит у себя в голове картину никак не относящуюся к реальности, уж тем более в контексте Московских событий.
WolferR
11 февраля 2016, 20:40

F-Monkey написал:

Та ладно! А как же это?
user posted image
~Tatyana~
11 февраля 2016, 20:47
Снос был нужен. Собянин все правильно сделал. Гадюшники у метро - это некрасиво, это антисанитария. Люди, которым лень пятую точку поднять, чтобы дойди или доехать до полноценного магазина.... Что им можно сказать. До туалета им тоже лень дойти, нужду прям под себя справлять будут?

Все эти торговые точки около метро и в жилых домах приводят к массе проблем. Не все с проблемами сталкиваются, потому защищают эти рассадники, но сталкивающиеся огребают выше крыши. Кому-то под окном из рекламного рупора кричат, у кого-то под окном машины товар разгружают, у кого-то под окном сотрудники магазина курят.

Приютите у себя все эти рассадники с шаурмой на этаже, пусть торгуют на лестничной площадке, чтобы вам не пришлось ходить далеко.
Кентавр
11 февраля 2016, 20:48

Лиззи_ написала:
А что случилось с подземным переходом?

Так завалило его, вроде. В процессе сноса "самостроя".
WolferR
11 февраля 2016, 20:50
Вечер добрый, Сергей Семенович! А мы тут плюшками балуемся чиновников ваших обсуждаем. "Где посадки?" (с)
Лиззи_
11 февраля 2016, 20:59

Кентавр написал:
Так завалило его, вроде.  В процессе сноса "самостроя".

Ничего себе. Я не знала. mad.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 21:00

~Tatyana~ написала: Все эти торговые точки около метро и в жилых домах приводят к массе проблем.

А ничего, что большинство магазинов расположены именно в жилых домах, причем не в бывших квартирах, а в помещениях, которые изначально проектировались под магазины? 3d.gif

Вы и эти магазины хотите убрать, креативная вы наша?
dron87
11 февраля 2016, 21:02

Тетямотя написала: Вы и эти магазины хотите убрать, креативная вы наша?

Так ведь стоит только начать. Я думаю в ближайшее время москвичей ждет еще масса интересного.
-Vadim-
11 февраля 2016, 21:07

~Tatyana~ написала: Снос был нужен. Собянин все правильно сделал. Гадюшники у метро - это некрасиво, это антисанитария. ....

Вот фотография одного из "гадюшников", был у метро Кропоткинская:
http://gotonight.ru/place1410

Вот фотография другого у метро Арбатская:
https://arbat-msk.ru/news/1770/

Чистенькие, комфортные были заведения. Извините, не смог вставить картинки.
~Tatyana~
11 февраля 2016, 21:09

Тетямотя написала:
А ничего, что большинство магазинов расположены именно в жилых домах, причем не в бывших квартирах, а в помещениях, которые изначально проектировались под магазины?  3d.gif

Вы и эти магазины хотите убрать, креативная вы наша?

У меня в доме на первом этаже находится магазин. Он мне мешает тем, что сотрудники курят и шумят под окнами. Если ты живешь пару этажей выше, то тебя эти проблемы не волнуют. Поскольку жителей верхних этажей не волнуют проблемы жителей нижних этажей и не волнуют проблемы жителей квартир у метро, то почему нас должны волновать твои проблемы? Лучше ты пройдешь 200 метров пешком до соседнего магазина, чем люди будут слушать под окнами кричащих в мегафон продавцов или вдыхать сигареты от курящих продавцов. К счастью, власть в этом вопросе находится на нашей стороне, а не на твоей. А ты можешь сколь угодно брызгать здесь слюной от злости, это дело не поменяет. Будешь больше гулять пешком, полезно для здоровья.
ladyirina
11 февраля 2016, 21:09

Vatavna написала:
Обувной-торговый центр на Проспекте Вернадского. Там вообще овраг засыпной. Прямо над выходом из метро построен. Может быть, нам вернут прежний выход в подземный переход с зеленеющей даже зимой травкой у бюста Вернадского? 3d.gif

Там не было подземного перехода, а приятный глазу стеклянный вестибюль с выходом к парку. Так было жалко когда его окантовал ТЦ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»