Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Ариман
11 февраля 2016, 21:11

Какая прелесть. biggrin.gif Ну да, стоило здесь 34 страницы копья ломать.
Enola
11 февраля 2016, 21:11
О, и до нас девочки с мегафонами добрались 3d.gif
dron87
11 февраля 2016, 21:12

~Tatyana~ написала: . К счастью, власть в этом вопросе находится на нашей стороне, а не на твоей.

А что в Москве уже запрещают магазины на первых этажах?

Кентавр
11 февраля 2016, 21:13

WolferR написал: Вечер добрый, Сергей Семенович!

3d.gif
Oliver
11 февраля 2016, 21:13

-Vadim- написал:
Чистенькие, комфортные были заведения. Извините, не смог вставить картинки.

Для ностальгии. Новый Арбат, 90-ые (фото Варламова):
11 февраля 2016, 21:15

-Vadim- написал:
Вот фотография одного из "гадюшников", был у метро Кропоткинская:
http://gotonight.ru/place1410

Вот фотография другого у метро Арбатская:
https://arbat-msk.ru/news/1770/

Банк ещё принесите. Тоже под нож пошёл. Прямо вместе с бумагами.
Это, конечно, точно гадюшник с шаурмой был.
Тетямотя
11 февраля 2016, 21:20

~Tatyana~ написала: Будешь больше гулять пешком, полезно для здоровья.

Сейчас мы вместе попробуем подумать кому куда идти. 3d.gif
А ничего, что на первых этажах жилых домов находятся аптеки? детские садики? поликлиники? банки? парикмахерские? и тэ дэ и тэ пэ. Ладно, магазины вы закроете, в конце концов населению надо меньше есть, а больше гулять. А как быть с аптеками и садиками? biggrin.gif
А если вдруг заболеете? 3d.gif
-Vadim-
11 февраля 2016, 21:22

Oliver написал:
Для ностальгии. Новый Арбат, 90-ые (фото Варламова):

Спасибо. Я жил тогда и сейчас живу сейчас недалеко от места снимка. Видел все это "в живую".
Кентавр
11 февраля 2016, 21:23
Светлое будущее: в царстве плитки!
dron87
11 февраля 2016, 21:23

Тетямотя написала: А как быть с аптеками и садиками?  

Здоровью помогут не лекарства буржуйские, а молитва христу русскому. А мать должна не на работу бежать, а с детьми своими дома играть. Еще вопросы? 3d.gif
Кентавр
11 февраля 2016, 21:27

Тетямотя написала:
Сейчас мы вместе попробуем подумать кому куда идти. 3d.gif
А ничего, что на первых этажах жилых домов находятся аптеки? детские садики? поликлиники? банки? парикмахерские? и тэ дэ и тэ пэ. Ладно, магазины вы закроете, в конце концов населению надо меньше есть, а больше гулять. А как быть с аптеками и садиками?  biggrin.gif
А если вдруг заболеете?

А она не болеет, в садик ей не надо, деньги держит дома, стрижется сама под ёжик! Так что геть отсюдова!
Тетямотя
11 февраля 2016, 21:34

Кентавр написал: А она не болеет, в садик ей не надо, деньги держит дома, стрижется сама под ёжик!

И кажется ничего не ест. 3d.gif
Xelena
11 февраля 2016, 21:36

Тетямотя написала: Вы и эти магазины хотите убрать, креативная вы наша?

Да она просто мечтает убраться в экопоселок, дабы своим лицом не смущать столичную общественность.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 21:41

Кентавр написал:
Так завалило его, вроде.  В процессе сноса "самостроя".

Вывсёврети. Это плановые работы. smile.gif
Префектура отрицает.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 21:43

~Tatyana~ написала:
У меня в доме на первом этаже находится магазин. Он мне мешает тем, что сотрудники курят и шумят под окнами. Если ты живешь пару этажей выше, то тебя эти проблемы не волнуют. Поскольку жителей верхних этажей не волнуют проблемы жителей нижних этажей и не волнуют проблемы жителей квартир у метро, то почему нас должны волновать твои проблемы? Лучше ты пройдешь 200 метров пешком до соседнего магазина, чем люди будут слушать под окнами кричащих в мегафон продавцов или вдыхать сигареты от курящих продавцов. К счастью, власть в этом вопросе находится на нашей стороне, а не на твоей. А ты можешь сколь угодно брызгать здесь слюной от злости, это дело не поменяет. Будешь больше гулять пешком, полезно для здоровья.

Вы не нервничайте так. Подойдите к администрации магазина и попросите, чтобы сотрудники не курили под окнами.
Кентавр
11 февраля 2016, 21:44

Доверчивая Стерва написала:
Вывсёврети. Это плановые работы. smile.gif
Префектура отрицает.

Ого, там еще и ремонт на многаденег был сделан совсем недавно. Мимими! 3d.gif
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 21:49

Кентавр написал:
Ого, там еще и ремонт на многаденег был сделан совсем недавно. Мимими! 3d.gif

Ага. Ремонт делали чуть ли не год, а может и дольше.
dron87
11 февраля 2016, 21:53

Помню, например, в сооружениях возе метро «Чистые пруды» в жаркую погоду завсегда можно было купить банку «Кока-колы». Ну или сока. Теперь на этом месте это купить негде. Разве что в «Макдональдсе» на углу. Но если я не хочу идти в Макдональдс (и переплачивать ему за Кока-колу), а хочу просто взять банку газировки и идти далее?

Для современной собянинской Москвы, кстати – это вполне конкретная проблема, практически как в Совдепе. Если ещё лет пять назад можно было вот так на бегу почти на каждом углу купить воду, мороженое ну и т.п. мелочи, то сейчас как в Совдепе надо идти в магазин (причём в центре Москвы ещё пойди поищи его), либо в ресторан.

Москвичи, это действительно так?
Лиззи_
11 февраля 2016, 21:55

dron87 написал:

Так.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 21:56

dron87 написал:

Да. Кое-где в метро стоят автоматы по продаже напитков, но они почти всегда сломаны. А так купить воды в центре практически невозможно, магазинов не найти, а кафе-ресторанах - дорого.
Кентавр
11 февраля 2016, 21:57

dron87 написал:

Это, безусловно, становится проблемой центра Москвы.
Enola
11 февраля 2016, 21:57

dron87 написал: Москвичи, это действительно так?

Да.
И не только кока-колу, хлеб тоже по дороге с работы не купишь. Или по дороге на работу что-то съедобное.
ESN
11 февраля 2016, 21:58

dron87 написал:
"сейчас как в Совдепе надо идти в магазин"

Не, в Совдепе на каждом углу были автоматы — источник воды и стаканов.
   Спойлер!
user posted image
Лиззи_
11 февраля 2016, 22:00

Enola написала:
Да.
И не только кока-колу, хлеб тоже по дороге с работы не купишь. Или по дороге на работу что-то съедобное.

Не говоря про всякие мелочи типа колготок и лампочек. smile.gif
-Vadim-
11 февраля 2016, 22:01

dron87 написал:

В ста метрах один или два магазина, если идти в сторону метро Красные ворота, от Макдональдса.
Кроме того пара магазинов, если идти в сторону улицы Сретенка, метров триста надо будет идти.
Enola
11 февраля 2016, 22:01
Причем вот тут приносят ссылки на всякий бред про то, что москвичам так будет лучше и вообще нечего, ходите в супермаркеты. И обычно утешаешь себя тем, что это всякие проплаченные статьи. А мне тут попался настоящий живой человек, который, раскинув пальцы, вещал, что он настоящий коренной москвич (не то что всякое быдло) и вот он с высоты своего коренизма считает, что кому чего-то надо сходит раз в неделю в супермаркет закупится и вообще гулять полезно, а переплачивать в магазинах в центре против палаток - вывсеврете facepalm.gif
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 22:04

Enola написала: Причем вот тут приносят ссылки на всякий бред про то, что москвичам так будет лучше и вообще нечего, ходите в супермаркеты. И обычно утешаешь себя тем, что это всякие проплаченные статьи. А мне тут попался настоящий живой человек, который, раскинув пальцы, вещал, что он настоящий коренной москвич (не то что всякое быдло) и вот он с высоты своего коренизма считает, что кому чего-то надо сходит раз в неделю в супермаркет закупится и вообще гулять полезно, а переплачивать в магазинах в центре против палаток - вывсеврете facepalm.gif

Ты не прониклась. Теперь надо иметь запасы дома. Колготок, лампочек, шампуней и прочей туалетной бумаги.
Лень в Ашан мотаться каждый день штоле?smile.gif
Enola
11 февраля 2016, 22:05

Лиззи_ написала: Не говоря про всякие мелочи типа колготок и лампочек.

Я больше горюю по мороженому и тандырным лепешкам mad.gif
Xelena
11 февраля 2016, 22:06

Доверчивая Стерва написала: Лень в Ашан мотаться каждый день штоле?

Какое-то количество людей живет рядом с Ашанами, чего бы им и не радоваться 3d.gif
Они и правда - выгребают в центр раз в пару лет - а там такой негламур.
dron87
11 февраля 2016, 22:06
Ну что тут скажешь. Печалька, ибо власти например Новосибирска, очень любят попугайничать за Москвой. Так что примерно представляется, что впереди.
Kay_po
11 февраля 2016, 22:08
Мммм...а у вас тут живенько на последних страницах. biggrin.gif Но это все от нервов. Ногами-то подъезде стучат... redface.gif
Доверчивая Стерва

-Vadim- написал:
В ста метрах один или два магазина, если идти в сторону метро Красные ворота, от Макдональдса.
Кроме того  пара магазинов, если идти в сторону улицы Сретенка, метров триста надо будет идти.

На Мясницкой из 60 магазинов только 6 продуктовых, из которых три торгуют чаем-кофе и одна кондитерская. Остальные Мяснов и какой-то мелкий продуктовый. Итого ДВА из ШЕСТИДЕСЯТИ магазинов на довольно длинной улице, в которых можно купить хотя бы воды.
belial
Кстати, если кто не знает, то в МакДональдсе уже давно закончилась дешёвая вода, теперь там можно купить только Виттель или Перрье. Капельку дороже, чем минералка из киоска за 15-20 р, но кто считает.
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 22:10

Xelena написала:
Какое-то количество людей живет рядом с Ашанами, чего бы им и не радоваться  3d.gif
Они и правда - выгребают в центр раз в пару лет - а там такой негламур.

Захотелось в Ашан. smile4.gif
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 22:11

Kay_po написала: Мммм...а у вас тут живенько на последних страницах. biggrin.gif  Но это все от нервов. Ногами-то подъезде стучат... redface.gif

ТОчно. smile4.gif
ESN

Xelena написала:
Какое-то количество людей живет рядом с Ашанами,...

А так же рядом с Магнитами, Пятерочками, Перекрестками, Лентами, Копейками, Sparr, Billa и т.д. и т.п.
Их много на каждом километре.
-Vadim-

На Мясницкой из 60 магазинов только 6 продуктовых...

Был вопрос, можно ли где-то рядом купить в магазине? Я написал места что можно и где.
ps Я сам категорически против сноса палаток.
Доверчивая Стерва

belial написала: Кстати, если кто не знает, то в МакДональдсе уже давно закончилась дешёвая вода, теперь там можно купить только Виттель или Перрье. Капельку дороже, чем минералка из киоска за 15-20 р, но кто считает.

Зато в Маке можно взять стакан бесплатного льда и чуть подождать, пока тот растает.
Дарю лайфхак.
Мантикора
11 февраля 2016, 22:12
Про Новослободскую и переход. Да чтобы дряням этим все оторвали. Там были хорошие магазины и прекрасный переход. А на пешеходке через метров триста меня пытались сбить многократно. Только подземка нужна.
Доверчивая Стерва

-Vadim- написал:
Был вопрос, можно ли где-то рядом купить в магазине? Я написал места что можно и где.
ps Я сам категорически против сноса палаток.

Рядом с чем?
Кентавр

belial написала: Кстати, если кто не знает, то в МакДональдсе уже давно закончилась дешёвая вода, теперь там можно купить только Виттель или Перрье.

Однако!
belial
11 февраля 2016, 22:13

Зато в Маке можно взять стакан бесплатного льда и чуть подождать, пока тот растает.
Дарю лайфхак.

Будем надеяться, кому-нибудь пригодится, у меня обычно нет терпения ни лёд таять, ни чай остужать.
belial
11 февраля 2016, 22:14

Кентавр написал:
Однако!

Я сама офигела и практически перестала пить воду в МакДональдсе. И вообще, чинно езжк в центр с минералкой, купленной на раёне в магазинах на первых этажах жилых домов.
-Vadim-
11 февраля 2016, 22:14

Рядом с чем?

Про магазин в 100 метрах от метро Чистые пруды.
Kay_po
11 февраля 2016, 22:15

belial написала: И вообще, чинно езжк в центр с минералкой, купленной на раёне в магазинах на первых этажах жилых домов.

Вот ты там воду покупаешь, а люди страдают. mad.gif redface.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
11 февраля 2016, 22:16

-Vadim- написал:
Про магазин в 100 метрах от метро Чистые пруды.

Это очень хорошо, если знаешь, куда надо идти и где этот магазин и есть время прогуляться.
belial

Kay_po написала:
Вот ты там воду покупаешь, а люди страдают. mad.gif  redface.gif  biggrin.gif

Предлагаю снести магазины вместе с домами - это решит кучу проблем страданий разом.
-Vadim-

belial написала:
Я сама офигела и практически перестала пить воду в МакДональдсе. ....

Макдональдс у Чистых прудов практически всегда полон народу, потому он не выход. redface.gif
Ефрат

-Vadim- написал: Вот фотография другого у метро Арбатская:
https://arbat-msk.ru/news/1770/

Не могу согласиться.
То, у Кропоткинской, действительно выглядело ничего и не уродовало особо пейзаж.
Вот этому у метро Арбатская, с точки зрения эстетики, нечего было делать в центре Москвы. В Чертаново оно бы нормально смотрелось, конечно.
-Vadim-

Это очень хорошо, если знаешь, куда надо идти и где этот магазин и есть время прогуляться.

Вы правы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»