Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Enola
11 февраля 2016, 22:16

ESN написал: А так же рядом с Магнитами, Пятерочками, Перекрестками, Лентами, Копейками, Sparr, Billa и т.д. и т.п.
Их много на каждом километре.

И конечно каждый мечтает после работы за хлебом идти в крупный магазин и стоять там в очередях, а не по-быстрому купить у метро и бежать домой smile.gif
belial
11 февраля 2016, 22:17

-Vadim- написал:
Макдональдс у Чистых прудов практически всегда полон народу, потому он не выход.  redface.gif

Да я в курсе, как оно там бывает, поэтому удивлена была ещё с первых страниц выкриками, что воду в Маке без проблем купить можно.
Xelena
11 февраля 2016, 22:18

ESN написал: Их много на каждом километре.

Ты ничего не понимаешь, тут в соседних тредах патриотически настроенные товарищи рекламируют Ашаны - послушать, так там чисто рассадник коммунизма и благолепия, где еще доплачивают, чтобы у них еды взяли.
А я в том Ашане была раза 3 в жизни, и то случайно weep.gif Жизнь мимо проходит, короче.
Софья
11 февраля 2016, 22:18

dron87 написал:
Москвичи, это действительно так?

В центре Москвы переплачивают всегда, но если ты не купишь "вот прям здесь у метро" - купишь чуть дальше... Не проблема
dron87
11 февраля 2016, 22:19
Мне еще в статье придурка из взгляда понравилось, что на очереди как раз моллы. Вместо бездуховных боулингов и картингов с лазертагами сделают кружки юных техников 3d.gif
dron87
11 февраля 2016, 22:19

Софья написала: В центре Москвы переплачивают всегда, но если ты не купишь "вот прям здесь у метро" - купишь чуть дальше... Не проблема

Ну ты с таким мнением в явном меньшинстве.
Софья
11 февраля 2016, 22:20

dron87 написал:
Ну ты с таким мнением в явном меньшинстве.

На этой странице? 3d.gif
-Vadim-

Ефрат написал:
Не могу согласиться.
То, у Кропоткинской, действительно выглядело ничего и не уродовало особо пейзаж....

Неудачный ракурс. redface.gif Когда-то в этом помещении была кофейня Кофеин, смотрелось получше.

А если найти снимки со стороны Азербайджанского ресторана, то выглядело как дом начала 20-го века.

Нам в школе учительница рассказывала, что на месте этого скверика был жилой дом.
В 41-м году, осенью, была сильная бомбежка и под завалами там погибло много народу, потому было решено дом не восстанавливать, а сделать скверик.
Мантикора

Софья написала:
В центре Москвы переплачивают всегда, но если ты не купишь "вот прям здесь у метро" - купишь чуть дальше... Не проблема

немножко рассказать как жить много лет на Садовом?
dron87
11 февраля 2016, 22:21

Софья написала: а этой странице? 

В этом треде.
Софья
11 февраля 2016, 22:23

Мантикора написала:
немножко рассказать как жить много лет на Садовом?

Спасибо, но я живу на Тургеневской smile4.gif
Аж 37 лет
Да, продукты дорогие, магазинов мало, но они есть. Воду и в аптеке можно купить

dron87 написал:
В этом треде.

Ну это показатель, да tongue.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 22:25

belial написала: И вообще, чинно езжу в центр с минералкой, купленной на раёне

Аналогично и, кстати, не только в Москве.
Лиззи_
11 февраля 2016, 22:26

Тетямотя написала:

Я тоже, а раньше ездила без минералки. smile4.gif
Natnat
11 февраля 2016, 22:27

dron87 написал:
Москвичи, это действительно так?

Да. Даже в киосках Союз-печати, где раньше пристраивали витринки-холодильники, теперь напитки продавать нельзя. Нужно заходить в магазин или кафе/ресторан.
Ни мороженого, ни булочки, ни банки сока/воды на бегу после массового сноса киосков не осталось. На большей части. На Новослободской, например, были летом еще 2-3 киоска. А так - обыщешься. Хоть бы маленькие окошки где... Приведись сейчас лето-2010, будет значительно хуже: тогда на каждом шагу можно было бутылку перехватить...
Оставшиеся киоски Союз-печати раздражают: чего там только не продаётся, матрешки-игрушки-расчески-бусики/блокнотики, все завешено, печатной продукции не разглядишь. Отчего весь этот китайский ширпотреб можно, а воду - нельзя?!
Ефрат
11 февраля 2016, 22:27
.
Ефрат
11 февраля 2016, 22:28

-Vadim- написал:
Вот фотография другого у метро Арбатская:
https://arbat-msk.ru/news/1770/

Подождите... А это строение снесли?
Дело в том, что в статье стоит дата открытия - июль 2015 года... Т.е. это не неизвестные коммерсанты в бандитские 90-е получали разрешение за взятки у проклятых демократов, а это вот прямо сейчас, при Собянине произошло?
ESN
11 февраля 2016, 22:29

Enola написала:
И конечно каждый мечтает после работы за хлебом идти в крупный магазин и стоять там в очередях, а не по-быстрому купить у метро и бежать домой smile.gif

Я не знаю. Конечно, удобнее купить "вот прямоздесь".
В Мюнхене такого нет. Хочешь бутылку колы — обычно заходишь в сетевой супермаркет. Лидл, Алди,Нетто. Как правило, надо пройти пару сотен метров.
Ну или общепит — кафе/рестораны.

Как я понял, основной конфликт не в снижении удобства покупателей, а в попрании интересов мелких бизнесов.
Drumm
11 февраля 2016, 22:29

Тетямотя написала: А как быть с аптеками и садиками?
А если вдруг заболеете?

Сходит через 200 метров в другой садик kos.gif
Мантикора
11 февраля 2016, 22:33

Софья написала:
Спасибо, но я живу на Тургеневской  smile4.gif
Аж 37 лет
Да, продукты дорогие, магазинов мало, но они есть. Воду и в аптеке можно купить

Ну это показатель, да  tongue.gif

Ну я на Садовом с 1980 живу.
-Vadim-
11 февраля 2016, 22:34

Ефрат написал:
Подождите... А это строение снесли?
...

Строение было построено при Лужкове.
-Vadim-
11 февраля 2016, 22:35

Drumm написала:
Сходит через 200 метров в другой садик kos.gif

Во дворе моего дома было три садика, в соседнем еще был один. Сейчас до ближайшего 3 остановки автобусом. redface.gif
Enola
11 февраля 2016, 22:36

ESN написал: Я не знаю. Конечно, удобнее купить "вот прямоздесь".
В Мюнхене такого нет.

У нас было. Было удобно.

ESN написал: Как я понял, основной конфликт не в снижении удобства покупателей, а в попрании интересов мелких бизнесов.

Я бы сказала, основной конфликт в том, что чиновники в очередной раз всех нагнули, только теперь под покровом ночи, но демонстративно и ковшом.
Drumm
11 февраля 2016, 22:43
Обычный москвич перед прогулкой в центре Москвы...

user posted image
Natnat
11 февраля 2016, 22:44

Drumm написала: Обычный москвич перед прогулкой в центре Москвы...

user posted image

haha.gif
Вот-вот. biggrin.gif
dron87
11 февраля 2016, 22:45

Софья написала: у это показатель, да

Ну твое мнение тем более не показатель.
Ефрат
11 февраля 2016, 22:47

-Vadim- написал:
Строение было построено при Лужкове.

Понятно. Нет, не жалко.
Не согласен с тем, как сделали, но с точки зрения внешнего вида города - всё хорошо.

ESN написал:
Как я понял, основной конфликт не в снижении удобства покупателей, а в попрании интересов мелких бизнесов.

Ну уж киоски для воды и мороженого можно поставить на бульварах-то.
Софья
11 февраля 2016, 22:50

Мантикора написала:
Ну я на Садовом с 1980 живу.

Смотря где. Вот в треугольнике Лубянка-Сухаревская-Тургеневская достаточно магазинов.
В центре Москвы у меня ни разу не было саратовских страданий, что негде купить воды или батон хлеба.
Возможно, там, где живешь ты, по пути нет ни одного магазина...

dron87 написал:
Ну твое мнение тем более не показатель.

Я переживу
Vatavna
11 февраля 2016, 22:57

ladyirina написала: Там не было подземного перехода, а приятный глазу стеклянный вестибюль с выходом к парку.

Да, в памяти было, а написала не то, конечно. Но травку помню. smile.gif
Natnat
11 февраля 2016, 23:01

Ефрат написал:

В Париже видела передвижные. Прицеп-киоск. Или лоток на колесах. Наблюдала, как оканчивают работу: от места, где киоск, в желобе дороги проложен провод. Желоб прикрыт открывающейся на петлях металлической крышкой так, что не мешает никому.
Вечером к трейлеру, в котором вода-попкорн-мороженое, подъезжает джип, берет его на буксир. Провод отключают от щитка в столбе, сматывают. Все подметают, убирают урны. Всё. Чисто-ровно, безопасно. Историческое место. Думаю, за место идет плата - как без этого. Лицензия там или что.
Тетямотя
11 февраля 2016, 23:20

Natnat написала: В Париже видела передвижные.

Такие не только в Париже, такие и у нас раньше на Университете стояли. Правда в них колбасой торговали. biggrin.gif
Uta
11 февраля 2016, 23:21
Воды не купить это жесть. А лоточная торговля у вас как?

У нас, емнип, в ларьках мороженое не продавалось, только лотки или магазинчики. И в целом не помню проблемы купить воду у нас в центре. Там где эстетика (Невский, всякие тур.места) там лотки. В остальном центре тоннами есть "чечен-маркеты". Маленькие магазинчики, типа арабских в Европе, где минимальный набор -вода/хлеб/перекус есть всегда. Ларьков в центре не припомню давно (а вообще они там были? уже забылось, разве что мини-копия Москвы Сенная) Единственно, что в центре дороже все.
А в метро в "Первой полосе" вода и всякие жвачки-конфеты точно есть, я много раз брала.

С другой стороны, у нас бульваров раз и обчелся. А на тех, что есть ставить ларьки - я первая противницей буду. (Конногвардейский, например)
Vatavna
11 февраля 2016, 23:23

Тетямотя написала: Такие не только в Париже, такие и у нас раньше на Университете стояли.

Ох, Университет, это был мой любимый рынок...
Ефрат
11 февраля 2016, 23:26

Uta написала:
С другой стороны, у нас бульваров раз и обчелся. А на тех, что есть ставить ларьки - я первая противницей буду. (Конногвардейский, например)

У вас - да. А для московских вполне можно изящную будочку разработать.
Мантикора
11 февраля 2016, 23:27

Софья написала:
Смотря где. Вот в треугольнике Лубянка-Сухаревская-Тургеневская достаточно магазинов.
В центре Москвы у меня ни разу не было саратовских страданий, что негде купить воды или батон хлеба.
Возможно, там, где живешь ты, по пути нет ни одного магазина...

Я переживу

Плохие там магазины. В этом треугольнике, у меня на Садовой эстакаде приятней. Но приличная хлебная нарезка в мелкой Азбуке только. В 7к плохая, в Цветном - дорогая. И адекватные магазины типа Мяснова появились совсем недавно, плохое качество было или очень дорого.
Ефрат

Vatavna написала:

Мы с женой там слойку у тётки украли в голодные 90-е frown.gif
Дорога домой.

Vatavna написала:

И мой. frown3.gif
Тетямотя
11 февраля 2016, 23:31

Софья написала: В центре Москвы у меня ни разу не было саратовских страданий, что негде купить воды или батон хлеба.

Ну как сказать, если центр Садовым кольцом ограничить, то далеко не везде на каждом шагу хлеб с водой можно купить. Если ты там живешь, то, конечно, знаешь куда идти, а бедному туристу что делать?
Да и аборигенам тамошним не обзавидуешься в смысле продуктовых, вернее, цен в этих продуктовых.
11 февраля 2016, 23:33

~Tatyana~ написала:
У меня в доме на первом этаже находится магазин. Он мне мешает тем, что сотрудники курят и шумят под окнами. Если ты живешь пару этажей выше, то тебя эти проблемы не волнуют. Поскольку жителей верхних этажей не волнуют проблемы жителей нижних этажей и не волнуют проблемы жителей квартир у метро, то почему нас должны волновать твои проблемы? Лучше ты пройдешь 200 метров пешком до соседнего магазина, чем люди будут слушать под окнами кричащих в мегафон продавцов или вдыхать сигареты от курящих продавцов. К счастью, власть в этом вопросе находится на нашей стороне, а не на твоей. А ты можешь сколь угодно брызгать здесь слюной от злости, это дело не поменяет. Будешь больше гулять пешком, полезно для здоровья.

Знаете, вот мы сейчас ваше персональное дело рассмотрим - как вы с эстетической точки зрения, соответствуете ли новому облику столицы. Что там у вас с одеждой, красива ли. А то и можно и под бульдозер пустить - чтобы гармонию не нарушала. И мой тонкий, такой, знаете, художественный вкус не оскорбляла. Это мне причиняет невыразимые душевные страдания.
Кстати вот о вашей квартире. А вы ее с дизайнером планировали или сами понатыкали не пойми чего? А то может, знаете, тоже не соответствует жилью современного москвича. А случись зайти к вам Собянину, и что он там увидит?
Oliver
11 февраля 2016, 23:37

Ефрат написал:
У вас - да. А для московских вполне можно изящную будочку разработать.

Разработали вроде, аукционы регулярно проводятся. Очередной через несколько дней:
Мантикора
11 февраля 2016, 23:38
Могу пожалиться на тараканов, как соседний дом травил и что получилось. И на цветы с парикмахерской могу настучать. Но не хочется.
Кентавр
11 февраля 2016, 23:42

ESN написал:
Я не знаю. Конечно, удобнее купить "вот прямоздесь".
В Мюнхене такого нет.

А в Нью-Йорке есть. Каждые 50 метров стоит тележка с хот-догами, орешками и водой. Самый что ни на есть малый бизнес.
ESN

Ефрат написал:
..

Можно.

У нас киосков практически нет.
Т.е. _есть, конечно_, но супермаркеты попадаются значительно чаще.

Uta написала: Воды не купить это жесть.

Отсутствие цветочного ларька на привычном месте меня тоже возмутило. Кого он оскорблял, в попе мира на Аннино? Зачем его надо было убирать? Типовые дешевые многоэтажки с вечным ремонтом там никого не оскорбляют, а цветочный ларек, видите ли, нельзя. \дальше пожелание тому, кто снес ларек, стерла/
Ефрат

Oliver написал:
Разработали вроде, аукционы регулярно проводятся.

Я имел в виду изящную frown.gif
11 февраля 2016, 23:47

ESN написал: Я не знаю. Конечно, удобнее купить "вот прямоздесь".
В Мюнхене такого нет. Хочешь бутылку колы — обычно заходишь в сетевой супермаркет. Лидл, Алди,Нетто. Как правило, надо пройти пару сотен метров.
Ну или общепит — кафе/рестораны.

Как я понял, основной конфликт не в снижении удобства покупателей, а в попрании интересов мелких бизнесов

В Мюнхене нет проблемы что-то купить. Вернее, она только в расписании работы. Но и то - на вокзале и в неурочное время всегда что-то раздобыть можно.
Основной конфликт заключается в том, что вопрос решили по беспределу, поскольку решали собственный шкурный интерес. Город довеском идет, на него вообще похрен. Вот это и есть проблема.
Асклепий
11 февраля 2016, 23:47

Тетямотя написала: Ну как сказать, если центр Садовым кольцом ограничить, то далеко не везде на каждом шагу хлеб с водой можно купить. Если ты там живешь, то, конечно, знаешь куда идти, а бедному туристу что делать?

Я так 16 лет назад по Берлину бегал в поисках бутылочного пива по розничным ценам, ещё туристом. Не нашёл, пришлось пить в кабаке за две марки, что ли. Теперь знаю, что бегать бесцельно не помогает, проще спросить, сколько кварталов до ближайшего магазина.
11 февраля 2016, 23:48

Кентавр написал:
А в Нью-Йорке есть. Каждые 50 метров стоит тележка с хот-догами, орешками и водой. Самый что ни на есть малый бизнес.

И никто не умер вроде от эстетического шока, насколько я помню. Ну при мне так точно никто не умер по этой причине.
Асклепий
11 февраля 2016, 23:49

online написала: Основной конфликт заключается в том, что вопрос решили по беспределу, поскольку решали собственный шкурный интерес. Город довеском идет, на него вообще похрен. Вот это и есть проблема.

Я мало знаю о России, но у меня по многочисленным дискуссиям на форуме складывается впечатление, что у вас там все кладут на всех. В том числе государство на жителей (например, в форме обсуждаемого сноса), а жители — на государство (например, в форме серых зарплат).
belial
11 февраля 2016, 23:50
Между тем, комплиментарный снесённому ТЦ на Щёлковской продолжает спокойно работать. Будут сами дураки виноваты, когда к ним ночью с ковшом придут?
belial
11 февраля 2016, 23:52

Тетямотя написала:

Я пью три-четыре литра воды в день, не натаскаешь с собой. Возможность быстро купить прямо там, где пить захотелось, для меня очень важна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»