Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Vigour
11 февраля 2016, 23:53

Асклепий написал:
... все кладут на всех...

Да. Ты почти постиг секрет России. Когда услышишь, что в конце концов опять кто то кого то тысячами закопал на пескарьерах, уже не будешь удивляться, как остальная часть прогрессивного человечества. biggrin.gif
11 февраля 2016, 23:53

Xelena написала:
Ты ничего не понимаешь, тут в соседних тредах патриотически настроенные товарищи рекламируют Ашаны - послушать, так там чисто рассадник коммунизма и благолепия, где еще доплачивают, чтобы у них еды взяли.
А я в том Ашане была раза 3 в жизни, и то случайно weep.gif Жизнь мимо проходит, короче.

Слушайте. Я только что оттуда. Народ, это ж жуть как быстро все деградирует. Стоят люди у куч овощей и копаются в этой моркови в грязи. И еще в чем-то тоже массово копаются. А моя смородина - простите за матерное слово в скрепный период, я знаю, что настоящий человек ест только картошку с селедкой - которая там стоила около сотни за 100 примерно гр, теперь стоит 700.
11 февраля 2016, 23:54

belial написала: Между тем, комплиментарный снесённому ТЦ на Щёлковской продолжает спокойно работать. Будут сами дураки виноваты, когда к ним ночью с ковшом придут?

В новостях сказали, что на очереди еще 800 объектов на снос. Так что я бы особо не радовалась.
belial
11 февраля 2016, 23:58

online написала:
В новостях сказали, что на очереди еще 800 объектов на снос. Так что я бы особо не радовалась.

Я и не радуюсь, просто мимо пробегала сегодня и отметила, что народ не пакуется.
11 февраля 2016, 23:58

Асклепий написал:
Я мало знаю о России, но у меня по многочисленным дискуссиям на форуме складывается впечатление, что у вас там все кладут на всех. В том числе государство на жителей (например, в форме обсуждаемого сноса), а жители — на государство (например, в форме серых зарплат).

Дело в том, что тут все очень быстро меняется. Те же серые зарплаты, которые недавно были широкой нормой, так же массово уходили в прошлое. Поэтому - в период слабости государства, когда оно не могло исполнять никакие обязательства, на него клали вынужденно, теперь оно сильно как никогда и объясняет всем, в каких позах и как оно нас имеет, по всем поводам и без оных, просто за счастье здесь жить. По группам и индивидуально. Обязанности как не хотело выполнять, так и не выполняет, но теперь еще имеет неслабый силовой хлыст в руках.
11 февраля 2016, 23:59

belial написала:
Я и не радуюсь, просто мимо пробегала сегодня и отметила, что народ не пакуется.

Да толку. Это вообще ни о чем не говорит. Вот снесенный банк меня порадовал, если так можно выразиться. Нормальный такой клоповник - банковский офис.
Асклепий
12 февраля 2016, 00:00

online написала: Дело в том, что тут все очень быстро меняется. Те же серые зарплаты, которые недавно были широкой нормой, так же массово уходили в прошлое. Поэтому - в период слабости государства, когда оно не могло исполнять никакие обязательства, на него клали вынужденно, теперь оно сильно как никогда и объясняет всем, в каких позах и как оно нас имеет, по всем поводам и без оных, просто за счастье здесь жить. По группам и индивидуально. Обязанности как не хотело выполнять, так и не выполняет, но теперь еще имеет неслабый силовой хлыст в руках.

Скажи, я правильно понимаю, что жители на него как клали, так и кладут?
Xelena
12 февраля 2016, 00:01

online написала: картошку с селедкой -

Я не поняла,это ты скрепы наши селедкой назвала? mad.gif
~Tatyana~
12 февраля 2016, 00:02

Мантикора написала:
немножко рассказать как жить много лет на Садовом?

Софья написала:
Спасибо, но я живу на Тургеневской  smile4.gif
Аж 37 лет

Сценка называется "я хотела показать понты своим житием на Садовом, но не получилось. Оказалось, что у оппонента место жительства не хуже". biggrin.gif
belial
12 февраля 2016, 00:04

online написала:
Да толку. Это вообще ни о чем не говорит. Вот снесенный банк меня порадовал, если так можно выразиться. Нормальный такой клоповник - банковский офис.

Да снесённый ТЦ тоже клоповником не был. Короче, пусть объясняют дальше, почему и за что.
Xelena
12 февраля 2016, 00:05

Асклепий написал: Скажи, я правильно понимаю, что жители на него как клали, так и кладут?

Насколько здоровье позволяет, настолько и кладут redface.gif
Клоповники вот снесли, не глядя, как они налоги платили и от армии косили.
А вообще был тут тред про сраный совок.
~Tatyana~
12 февраля 2016, 00:06

Kay_po написала: Мммм...а у вас тут живенько на последних страницах. biggrin.gif  Но это все от нервов. Ногами-то подъезде стучат... redface.gif

Кап. ремонт оплати. Давно пора.
Асклепий
12 февраля 2016, 00:09

Xelena написала: Насколько здоровье позволяет, настолько и кладут 
Клоповники вот снесли, не глядя, как они налоги платили и от армии косили.
А вообще был тут тред про сраный совок.

В том числе и из того треда я вынес, что одна из первоочередных целей жителя современной России — это как можно меньше соприкасаться с государством в любой области.
Мантикора

~Tatyana~ написала:

Сценка называется "я хотела показать понты своим житием на Садовом, но не получилось. Оказалось, что у оппонента место жительства не хуже".  biggrin.gif

Ты в принципе ничего не поняла.
Если все еще не в курсе - в центре очень плохо с нормальными продовольственными магазинами.
~Tatyana~

Доверчивая Стерва написала:
Вы не нервничайте так. Подойдите к администрации магазина и попросите, чтобы сотрудники не курили под окнами.

Можно подумать так никто не делал. Просили многие жильцы. Им все равно. А потом удивляются, почему сносят магазины и палатки, которые мешают людям жить комфортно в их собстенных же квартирах.
Drumm
12 февраля 2016, 00:10

Кентавр написал: А в Нью-Йорке есть. Каждые 50 метров стоит тележка с хот-догами, орешками и водой. Самый что ни на есть малый
бизнес.

Тю, пример... Там небось бюджет одна восьмая от московского...
~Tatyana~
12 февраля 2016, 00:12

Тетямотя написала:
Сейчас мы вместе попробуем подумать кому куда идти. 3d.gif
А ничего, что на первых этажах жилых домов находятся аптеки? детские садики? поликлиники? банки? парикмахерские? и тэ дэ и тэ пэ. Ладно, магазины вы закроете, в конце концов населению надо меньше есть, а больше гулять. А как быть с аптеками и садиками?  biggrin.gif
А если вдруг заболеете?  3d.gif

А как быть с туалетами? Если в туалет захотите? Туалетов мало, надо в каждом доме на первом этаже открыть по общественному туалету, чтобы прохожие могли ими воспользоваться.
Xelena
12 февраля 2016, 00:12
Муму, ты почто перекрасилась? Стыдно стало?
12 февраля 2016, 00:13

Асклепий написал: Скажи, я правильно понимаю, что жители на него как клали, так и кладут?

Оно за горло берет, поскольку хорошо научилось пристегивать личный интерес к государственным делам. В этом секрет успеха. Под государственную цель прикладывается механизм получения личного бубнового интереса, и сразу у всех органов появляется просто небывалая прыть. Государственный интерес к тому же позволяет привлечь на свою сторону и официально весь репрессивный аппарат, а он тоже только крупнеет и наглеет день ото дня.
В реальности кладут на государство реднеки и прочие мало социализированные члены общества, потому что если тебе ничего, кроме водки, не надо, то тебя не особенно есть чем зацепить. Запрет на выезд тебе ниочем, лишение прав за штраф в 100 евро тоже. Но если ты хоть чего-то пытаешься сделать и хоть как-то мало-мальски цивилизованно жить, деться тебе некуда.
Топси
12 февраля 2016, 00:13

online написала:

Ооо, выходит, и я рано обрадовалась, что хоть что-то уцелело по дороге на работу и с работы...да, город всё больше превращается в красивую аккуратную декорацию, не приспособленную под человеческие потребности. frown.gif
12 февраля 2016, 00:14

~Tatyana~ написала:
А как быть с туалетами? Если в туалет захотите? Туалетов мало, надо в каждом доме на первом этаже открыть по общественному туалету, чтобы прохожие могли ими воспользоваться.

Ну на Кропоткинской отдельно стоящее здание снесли. Самое время выразить сожаление по этому поводу.
12 февраля 2016, 00:14

Топси написала:
Ооо, выходит, я рано обрадовалась, что хоть что-то уцелело по дороге на работу и с работы...да, город всё больше превращается в красивую аккуратную  декорацию, не приспособленную под  человеческие  потребности. frown.gif

Рано однозначно.
Ефрат
12 февраля 2016, 00:16

Топси написала: да, город всё больше превращается в красивую аккуратную декорацию, не приспособленную под человеческие потребности.

До красивой декорации городу как мне до Шаляпина.
После деятельности мэра Лужкова мало что поможет городу.
Ваша тётя
12 февраля 2016, 00:16

Асклепий написал:
Я мало знаю о России, но у меня по многочисленным дискуссиям на форуме складывается впечатление, что у вас там все кладут на всех. В том числе государство на жителей (например, в форме обсуждаемого сноса), а жители — на государство (например, в форме серых зарплат).

Да, есть такая точка зрения, ее некоторые обозреватели высказывали, ссылки на форуме приводились. Общественный договор, типа. Только вот, этот т.наз. общественный договор предполагал до некоторых пор, что государство "кладет", если можно так выразиться, пассивно: закрывает более-менее глаза на серый сектор, не особо старается благоприятствовать развитию самозанятости, в социальной сфере тоже не слишком напрягается. При этом, экономическая ситуация позволяет гражданам крутиться. Теперь, с одной стороны, наступил экономический песец, и, с другой стороны, государство начало активно душить и подгребать под себя. Эрго, прежний общественный договор приказал долго жить, последствия предстоит наблюдать.
Lady Researcher
12 февраля 2016, 00:17
"- Злодей! — кричал синьор Помидор. - Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье, нарушая священные права двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!

- Ваша милость, - взмолился кум Тыква, — уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!

- Граф Вишня умер тридцать лет тому назад - мир его праху! А теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат!"(с)
user posted image
Топси
12 февраля 2016, 00:18

Ефрат написал:
До красивой декорации городу как мне до Шаляпина.

Ну, ладно, пускай будет "некрасивая", "неаккуратная", но декорация!
~Tatyana~
12 февраля 2016, 00:21

Мантикора написала:
Ты в принципе ничего не поняла.
Если все еще не в курсе - в центре очень плохо с нормальными продовольственными магазинами.

А чего тут понимать? Не надо делать вид, что ты прибедняешься тем, что живешь в центре. Квартирой в центре обычно хвастаются.

Тебе, живущей в центре, до нормального продуктового магазина не дальше, чем жителю Бутово.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 00:22

online написала:
Ну на Кропоткинской отдельно стоящее здание снесли. Самое время выразить сожаление по этому поводу.

Причем туалет шикарный был.
елань

Асклепий написал:
В том числе и из того треда я вынес, что одна из первоочередных целей жителя современной России — это как можно меньше соприкасаться с государством в любой области.

Угу, верно. Не трогай что-то...... (с)
Ефрат

Топси написала:
Ну, ладно, пускай будет "некрасивая", "неаккуратная", но декорация!

Продолжаю испытывать эстетическую радость от сноса ларьков у Чистых прудов и Арбатской. Ничего не могу с собой поделать...
От сноса у Баррикадной не испытываю, там всё-одно уродство.
Такой я противоречивый frown.gif
Асклепий
12 февраля 2016, 00:24

online написала: В реальности кладут на государство реднеки и прочие мало социализированные члены общества

Ну вот в области тех же серых зарплат это высказывание кажется мне притянутым за уши.
Мантикора
12 февраля 2016, 00:25

~Tatyana~ написала:
А чего тут понимать? Не надо делать вид, что ты прибедняешься тем, что живешь в центре. Квартирой в центре обычно хвастаются.

Тебе, живущей в центре, до нормального продуктового магазина не дальше, чем жителю Бутово.

Я констатирую факт. Ну а у тебя неадекватная реакция. Извини - в игнор, раз тебе так завидно.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 00:25

Ефрат написал:
Продолжаю испытывать эстетическую радость от сноса ларьков у Чистых прудов и Арбатской. Ничего не могу с собой поделать...

А что с ними не так было? Вполне вписывались в архитектуру.
елань
12 февраля 2016, 00:26
Мне у Кропоткинской очень жаль, симпатичные домики были.
Ефрат
12 февраля 2016, 00:27

Доверчивая Стерва написала:
А что с ними не так было? Вполне вписывались в архитектуру.

С ними всё было не так, они никуда не вписывались и портили вид площади.
А уж на Арбатской вообще срам был.
Ефрат
12 февраля 2016, 00:27

елань написала: Мне у Кропоткинской очень жаль, симпатичные домики были.

У Кропоткинской, действительно, на удивление приличные. Главное - не перегораживали никакого вида.
~Tatyana~
12 февраля 2016, 00:28

Мантикора написала:
Я констатирую факт.  Ну а у тебя неадекватная реакция. Извини - в игнор, раз тебе так завидно.

Да, завидно, квартира в центре - это огромные деньги. Всегда можно продать и уехать в спальник.
Асклепий
12 февраля 2016, 00:28

Ваша тётя написала: Да, есть такая точка зрения, ее некоторые обозреватели высказывали, ссылки на форуме приводились. Общественный договор, типа. Только вот, этот т.наз. общественный договор предполагал до некоторых пор, что государство "кладет", если можно так выразиться, пассивно: закрывает более-менее глаза на серый сектор, не особо старается благоприятствовать развитию самозанятости, в социальной сфере тоже не слишком напрягается. При этом, экономическая ситуация позволяет гражданам крутиться. Теперь, с одной стороны, наступил экономический песец, и, с другой стороны, государство начало активно душить и подгребать под себя. Эрго, прежний общественный договор приказал долго жить, последствия предстоит наблюдать.

Ну, лично на мой взгляд это всё прямое следствие десятилетиями проводимой миллионами дорогих россиян политики невмешательства в государственные дела. Но меня тут уже особо ретивые ребята как-то попрекнули: мол, не мешайся в дела российские, если сам к ней касательства не имеешь, так что я, пожалуй, и здесь лучше прекращу.

Факт активного обсуждения теми же ретивыми ребятами ситуации с беженцами в Европе мы опустим, конечно. Убогих пинать легко, но удовольствия это не приносит.
Мантикора
12 февраля 2016, 00:30

~Tatyana~ написала:
Да, завидно, квартира в центре - это огромные деньги. Всегда можно продать и уехать в спальник.

А можно поработать и тут квартиру купить. И поиметь весь комплекс проблем с магазинами.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 00:31

елань написала: Мне у Кропоткинской очень жаль, симпатичные домики были.

Да, очень жаль.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 00:31

Ефрат написал:
С ними всё было не так, они никуда не вписывались и портили вид площади.
А уж на Арбатской вообще срам был.

На Арбатской согласна, ахтунг. А на ЧП - норм.
12 февраля 2016, 00:34

Асклепий написал:
Ну вот в области тех же серых зарплат это высказывание кажется мне притянутым за уши.

Мне сложно комментировать, поскольку в нашей отрасли переход в белую был еще в самом начале 2000-ных, да и явно не у нас одних, судя по тому, что я вижу. За всю Россию я сказать не могу, конечно, но у нас это уже давно вчерашний день. Налоговые и прочие разные очень хорошие люди же как на работу ходят. Я же говорю, хочешь быть сколько-нибудь цивилизованным, попадаешь на все сразу.
Enola
12 февраля 2016, 00:35

~Tatyana~ написала: Тебе, живущей в центре, до нормального продуктового магазина не дальше, чем жителю Бутово.

Мне пять минут, если что. До трех. Больших нормальных магазинов 3d.gif
Минута до плохих маленьких.
Житель Бутово
Xelena
12 февраля 2016, 00:38

Асклепий написал: В том числе и из того треда я вынес, что одна из первоочередных целей жителя современной России — это как можно меньше соприкасаться с государством в любой области.

Кстати о государстве 3d.gif
Этих так называемых малых предпринимателей еще налоговая изнасилует
Что там нынче у магазинчиков? ЕНВД?
Асклепий
12 февраля 2016, 00:39

online написала: Мне сложно комментировать, поскольку в нашей отрасли переход в белую был еще в самом начале 2000-ных, да и явно не у нас одних, судя по тому, что я вижу. За всю Россию я сказать не могу, конечно, но у нас это уже давно вчерашний день.

Мне тут недавно говорили, что владельцы жилья сделки не регистрируют, чтобы налогов не платить. Вроде не вчерашний день.
Мантикора
12 февраля 2016, 00:40

Enola написала:
Мне пять минут, если что. До трех. Больших нормальных магазинов 3d.gif
Минута до плохих маленьких.
Житель Бутово

А мы страдаем. Либо Азбука, либо фигня полная, либо на Цветном рынок с дивными ценами, в 7к брать нечего, и вот только новый относительно Мяснов дает нам жить. Дикси и Пятерки и Магнолии в смысле мяса убить сразу. Это есть нельзя.
12 февраля 2016, 00:43

Асклепий написал: Ну, лично на мой взгляд это всё прямое следствие десятилетиями проводимой миллионами дорогих россиян политики невмешательства в государственные дела. Но меня тут уже особо ретивые ребята как-то попрекнули: мол, не мешайся в дела российские, если сам к ней касательства не имеешь, так что я, пожалуй, и здесь лучше прекращу.

Факт активного обсуждения теми же ретивыми ребятами ситуации с беженцами в Европе мы опустим, конечно. Убогих пинать легко, но удовольствия это не приносит.

Если сразу беженцев вынести за скобки, то по остальному сказать можно. По факту, это справедливый упрек в невмешательстве, но тут тоже не так все просто. С одной стороны, вроде как удалось передать власть без разборок и передела. Лично я это оценила очень высоко. С другой, мы, активные, реально оказались заняты своими делами. Ничего же не было, везде поле не паханое, работы море, только не сиди на месте. Это, как пишет та же Петрановская, было совершенно объяснимо. С третьей стороны, у меня прямо в памяти остался разговор в большой компании народа, в самом начале 2000-х в штатах, ну вот бывают такие точки во времени, которые потом точками отсчета остаются, и я помню свое реальное ощущение, что Россия была очень свободной страной. То есть мы это ощущали и осознавали как большой реальный плюс. Типа оно тут выстраивается и не без проблем, но это нормальный путь развития, его не перепрыгнуть.
Ну я про себя и свои ощущения, да.
12 февраля 2016, 00:47

Асклепий написал:
Мне тут недавно говорили, что владельцы жилья сделки не регистрируют, чтобы налогов не платить. Вроде не вчерашний день.

Сделки какие? Аренду? Остальное все регистрируется. Ну моя мама больше 10 лет регистрирует точно. Ей так проще. Соседи настучат, участковый прицепится.
С другой стороны, все время хотят из них ИП сделать. С отчетностью ну или типа того. Так что тоже радости мало.
Ну и да - если ты платишь, хочется чего-то получить вообще говоря. Ну там типа защиту какую. Иначе смысл платить, если потом все проблемы - твои?
Я вот думаю, что сейчас народ вроде как захочет в тень уходить, потому что ЕСН у нас не шуточный, а ему уже не дадут это сделать. Вот интересно, что придумают.
12 февраля 2016, 00:52

Xelena написала: Что там нынче у магазинчиков? ЕНВД?

В смысле? Патент на год? Который они уже проплатили? Умно, что.
Топси
12 февраля 2016, 00:54

Ефрат написал:

В архитектурных красота и некрасотах я не шибко разбираюсь, мне бы побыстрому, не тратя ни одной лишней минуты, схватить по дороге домой батон хлеба, выпечку к чаю, курицу, пакет молока, и я была щастлива и радостна.
А теперь придется тратить на это гораздо больше времени и сил. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»