Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Enola
12 февраля 2016, 00:54

Мантикора написала: А мы страдаем.

Не получается у вас жить как в Бутово 3d.gif
-Vadim-
12 февраля 2016, 00:55

Асклепий написал:
Мне тут недавно говорили, что владельцы жилья сделки не регистрируют, чтобы налогов не платить. Вроде не вчерашний день.

Не очень понятно, про какие сделки. Про сдачу в аренду? Если да, то народ вылазит из тени, процентов 50-60 платят налог. По многим начали приходить "письма счастья" - налоговая наугад рассылает письма собственникам нескольких квартир, что они знают что вы сдаете и примет меры. Моему знакомому так пришло, а у него ситуация, на него оформили бабушка, и родители квартиры, но продолжают там жить. Так он проигнорировал и к нему так никто и не явился. А другие пугаются и идут, платят. Как-то так.
Неисправимая Нина
12 февраля 2016, 00:57

~Tatyana~ написала: Сценка называется "я хотела показать понты своим житием на Садовом, но не получилось. Оказалось, что у оппонента место жительства не хуже".

~Tatyana~ написала: Кап. ремонт оплати. Давно пора.

~Tatyana~ написала: А как быть с туалетами? Если в туалет захотите? Туалетов мало, надо в каждом доме на первом этаже открыть по общественному туалету, чтобы прохожие могли ими воспользоваться.

~Tatyana~ написала: Квартирой в центре обычно хвастаются.

haha.gif haha.gif haha.gif
Теперь с каким она вниманьем
Читает сладостный роман,
С каким живым очарованьем
Пьет обольстительный обман!
Счастливой силою мечтанья
Одушевленные созданья,
Любовник Юлии Вольмар,
Малек-Адель и де Линар,
И Вертер, мученик мятежный,
И бесподобный Грандисон,
Который нам наводит сон, —
Все для мечтательницы нежной
В единый образ облеклись,
В одном СобянинеОнегине слились.
Мантикора
12 февраля 2016, 00:58

Enola написала:
Не получается у вас жить как в Бутово 3d.gif

Реально иногда совсем достает. После работы и до дома закупаюсь в ужасном самострое Атриуме на Курской.
WolferR
12 февраля 2016, 00:59

Топси написала:
В архитектурных красота и некрасотах я не шибко разбираюсь, мне бы побыстрому, не тратя ни одной лишней минуты,  схватить по дороге домой батон хлеба, выпечку к чаю,  курицу, пакет молока, и я была щастлива и радостна.
А теперь придется тратить на это гораздо больше времени и сил. frown.gif

Зато по пути будешь любоваться красотами родного города. Да еще и здоровья наберешься, ибо ходить пешком (особенно далеко и долго) - очень полезно 3d.gif
Alara
12 февраля 2016, 01:02

Доверчивая Стерва написала:
Вы не нервничайте так. Подойдите к администрации магазина и попросите, чтобы сотрудники не курили под окнами.

Это неправильный магазин и в нем неправильные товары! wink.gif

Кентавр написал:
А она не болеет, в садик ей не надо, деньги держит дома, стрижется сама под ёжик! Так что геть отсюдова!

Ну не надооо, она тоже женщина несчастная(с), она без муассанитов страдаИт! Вот как откроют на первом этаже ювелирный заместо булоШной, так и будет счастье wink.gif

~Tatyana~ написала: На ФЕР есть такая категория людей, которая называется "самые умные". Они постоянно вангуют спамеров, но те никогда не прибегают. "Самым умным" в голову не приходит мысль, что у кого-то в самом деле возникла потребность что-то купить, но найти нужного магазина не получается.

Выделено мной 3d.gif
Так что, геть, со своей водой, плебеи!/ смайлик "сарказм"/
Вообще мне очень хочется на лавочку к онлайн, но пока копаюсь по декабрьским предупреждениям и раздумываю...
А вообще, когда предупреждают, что будет БАЛ и СИСЯ, а не снос, владельцы строений могли же запутаться, правда?
Отсюда
Enola
12 февраля 2016, 01:07

Мантикора написала: Реально иногда совсем достает. После работы и до дома закупаюсь в ужасном самострое Атриуме на Курской.

Наверное проще всякие Утконосы использовать? или как вы там живете?
Мучаетесь, наверное от такой социальной несправедливости smile.gif
12 февраля 2016, 01:09

Alara написала: будет СИСЯ, а не снос

3d.gif
И бал там у них на заседании правительства Москвы. Наконец все встало на свои места.
Мантикора
12 февраля 2016, 01:12

Enola написала:
Наверное проще всякие Утконосы использовать? или как вы там живете?
Мучаетесь, наверное от такой социальной несправедливости smile.gif

Утконосу отказать, а вот деликатеску люблю. При этом у моего дома парковаться больше 5 минут нельзя теперь. Про внос-вынос мебели вообще молчу, на помойку всякую хрень меньше чем за 5 тысяч не отправишь. Хрень - не диван, за диван возьмут больше. И далеко не всякая компания за вывоз вообще берется.
Асклепий
12 февраля 2016, 01:12

Enola написала: Наверное проще всякие Утконосы использовать?

Посмотрел на сайте: они ж всё доставляют. Как они это делают? Как можно с гарантией доставить клиенту мороженое? А если его дома не окажется?
Мантикора
12 февраля 2016, 01:22

Асклепий написал:
Посмотрел на сайте: они ж всё доставляют. Как они это делают? Как можно с гарантией доставить клиенту мороженое? А если его дома не окажется?

Ну обычно все же доставка по времени и по месту. Мороженое, правда, мне из всех мест побитое привозят. Но не мягкое.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 01:27

online написала:
Знаете, вот мы сейчас ваше персональное дело рассмотрим - как вы с эстетической точки зрения, соответствуете ли новому облику столицы. Что там у вас с одеждой, красива ли. А то и можно и под бульдозер пустить - чтобы гармонию не нарушала. И мой тонкий, такой, знаете, художественный вкус не оскорбляла. Это мне причиняет невыразимые душевные страдания. 
Кстати вот о вашей квартире. А вы ее с дизайнером планировали или сами понатыкали не пойми чего? А то может, знаете, тоже не соответствует жилью современного москвича. А случись зайти к вам Собянину, и что он там увидит?

Да, смешно выглядят заявления о том, что ларьки нарушали дизайн улиц от людей с допотопной мебелью и коврами на стенах
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 01:30

Мантикора написала:
Ты в принципе ничего не поняла.
Если все еще не в курсе - в центре очень плохо с нормальными продовольственными магазинами.

Так она ж написала: воду и хлеб ( батон ) покупает. Точка.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 01:33

~Tatyana~ написала:
А как быть с туалетами? Если в туалет захотите? Туалетов мало, надо в каждом доме на первом этаже открыть по общественному туалету, чтобы прохожие могли ими воспользоваться.

Так Собянин же понастроил золотых туалетов с оплатой пластиком, по 3 000 000 за штуку, говорят. Коррупция? Не, не слышали biggrin.gif
snegir74
12 февраля 2016, 01:49

~Tatyana~ написала:
Можно подумать так никто не делал. Просили многие жильцы. Им все равно. А потом удивляются, почему сносят магазины и палатки, которые мешают людям жить комфортно  в их собстенных же квартирах.

Ага, именно поэтому их и снесли, держи карман шире! 3d.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 01:57
Москва смогла только в 6% случаев доказать факт самостроя в суде

Власти Москвы смогли доказать факт самостроя снесенных торговых ларьков только в 6% случаев. Об этом пишет РБК со ссылкой на картотеку арбитражных дел Верховного суда.

Как узнало издание, из 104 заявленных объектов в картотеке суда удалось обнаружить лишь 78 дел, причем производство по 27 из них еще не завершено. В 48 случаях суд оказался на стороне предпринимателей, а в трех Москве удалось доказать факт самостроя.

Правительство Москвы во время обращения в суды по этому делу, отмечает РБК, обычно заявляет, что торговые павильоны были построены без необходимых правоустанавливающих документов. Суды с такой трактовкой не соглашаются и замечают, что сами городские власти раньше давали все необходимые разрешительные документы для возведения павильонов.

Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 02:10

~Tatyana~ написала:
Кап. ремонт оплати. Давно пора.

Кап ремонт - это фонд, а перечисление в фонд - дело добровольное. biggrin.gif
Платить за неоказанные услуги - нарушение закона.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 02:11

Ефрат написал:
До красивой декорации городу как мне до Шаляпина.
После деятельности мэра Лужкова мало что поможет городу.

Собянин так не считает.
Решил вот во дворах сушки для белья поставить, эстетика ! biggrin.gif
marplik
12 февраля 2016, 02:25
Многим людям нравятся красивые площади без уродских киосков, но методы наведения красоты - далеко не всем. Похоже на картинку "как хорошо, что хозяев расстреляли".
Радоваться новой квартире - это нормально. Радоваться новой квартире, полученной в результате расстрела хозяев, - это ненормально.
Самое страшное, что это приходится об'яснять.
bete noire
12 февраля 2016, 02:40

Oliver написал:
Немного о внесудебных предписаниях на снос в английской практике:

Это, мягко говоря, большое преувеличение. Большая часть британского самостроя на своей земле вводится в эксплуатацию задним числом, перед продажей недвижимости. Массово сносить заставляют в какой-то другой вселенной (исключение - listed buildings, представляющие культурно-архитектурную ценность).
BigSister
12 февраля 2016, 02:44

Alara написала:

~Tatyana~ написала: На ФЕР есть такая категория людей, которая называется "самые умные". Они постоянно вангуют спамеров, но те никогда не прибегают. "Самым умным" в голову не приходит мысль, что у кого-то в самом деле возникла потребность что-то купить, но найти нужного магазина не получается.

Выделено мной 3d.gif
Так что, геть, со своей водой, плебеи!/ смайлик "сарказм"/

А мне вспомнилось:

~Tatyana~ написала: Несколько лет жила с мужем на втором этаже. Часто посещала мысль, что жить на втором этаже, ужасно. Очень много сторонних звуков доносится со двора. После развода квартила осталась у мужа, а я начала снимать квартиру. Мне предложили хороший вариант, но было одно но - второй этаж. Я решила, что нельзя войти два раза в одну реку и снова попробовала второй этаж. И снова меня постигло разочарование. Осенью все было хорошо, но зимой возникли проблемы. Вам со стороны все это может показаться смешным, но люди заходят в подъезд и начинают сильно стучать ногами по коврику, чтобы стряхнуть снег, а у меня в квартире все слышно... Невозможно целыми днями слушать людей, стучащих ногами, чтобы отряхнуть снег.

3d.gif
alotostanka
12 февраля 2016, 03:23

marplik написала: Радоваться новой квартире - это нормально. Радоваться новой квартире, полученной в результате расстрела хозяев, - это ненормально.
Самое страшное, что это приходится об'яснять.

Такой тип квартир, как на картинке - это новостройки же в "сталинских" домах, уже сильно послевоенные, если Москва - то это район Автозаводской - Академической и примерно на таком же удалении от центра везде, на этом уровне еще деревни со свинарниками сохранялись в те годы. Похожая ситуация и в других городах, если почитать комментарии к статье. До войны таких новостроек было значительно меньше, женщина на картине не производит впечатление номенклатурного работника, так что с большой вероятностью это семья в послевоенные годы получила комнату в новостройке.

Что в общем-то подтверждается годом создания оригинала Александр Лактионов "Переезд на новую квартиру" 1952

Вот еще статья о типажах соцреализма в послевоенные годы.

Подпись на картине - это демотиватор, разновидность искусства 21-го века, по нему нельзя составить впечатление об исторических реалиях. Что интересно - детей на картинке трое, а мужика нет, что для переезда странно, может, на войне погиб, а эта тетка - троих детей растит, и еще у нее трудовой орден на груди.

Что касается сноса в Москве, ничего не знаю, на Чистых прудах целую улицу вылизали как для парада - Мясницкую, там полно всяких кафе, на любой вкус и кошелек, не могу сказать, что мне прям нравится эта искусственная стерильность, но пока тенденция в сторону планирования городских объектов централизованно. Чем это кончится - не понятно пока. Может, и те загнутся от недостатка клиентов.
Софья
12 февраля 2016, 05:01

Мантикора написала:
... в центре очень плохо с нормальными продовольственными магазинами.

Да mad.gif
Но вода там есть
Не так давно тоже металась у метро Алтуфьево, искала "где б купить минералку и печенье", подсказали где магазин, не так чтобы близко. Теперь я в курсе где, но везу с собой, купив у дома.
Kay_po
12 февраля 2016, 08:09

~Tatyana~ написала:
Кап. ремонт оплати. Давно пора.

Гыгыгы, поиском пользоваться научилась, а читать не очень. redface.gif biggrin.gif
Умный человек
12 февраля 2016, 08:29
В Центре плохо с магазинами? Побойтесь Б..га!

На Пушкинской площади "Дикси" открылся, в Центральном телеграфе работает "Фикспрайс", на Манежной "Седьмой континент". Мало?
Для любителей воды понаставили торговых автоматов с японскими.
Kay_po
12 февраля 2016, 08:41

Умный человек написал: В Центре плохо с магазинами? Побойтесь Б..га!

На Пушкинской площади "Дикси" открылся, в Центральном телеграфе работает "Фикспрайс", на Манежной "Седьмой континент". Мало?
Для любителей воды понаставили торговых автоматов с японскими.

3 магазина на весь центр? Маловато.
Тетямотя
12 февраля 2016, 08:56

Умный человек написал: На Пушкинской площади "Дикси" открылся

А где именно на Пушкинской Дикси?
Xelena
12 февраля 2016, 09:23

alotostanka написала: Подпись на картине - это демотиватор, разновидность искусства 21-го века, по нему нельзя составить впечатление об исторических реалиях.

Ты этот прогон катала для тех, кто мог бы подумать, что эта самая картина так называлась? Интересно, сколько тут кроме тебя таких facepalm.gif
Тред про страдающее средневековье ждет тебя с нетерпением, там для КО поле непаханное, народ стонет во мраке невежества.
Ефрат
12 февраля 2016, 09:43

Топси написала:
В архитектурных красота и некрасотах я не шибко разбираюсь, мне бы побыстрому, не тратя ни одной лишней минуты, схватить по дороге домой батон хлеба, выпечку к чаю, курицу, пакет молока, и я была щастлива и радостна.
А теперь придется тратить на это гораздо больше времени и сил.

Мне даже сложно поверить, что человеку всё-равно, как выглядит город, в котором он живёт. Но форум научил понимать, что все люди разные smile.gif
Что касается магазинов, то в центре, по-моему, можно найти маленький магазинчик в 5 минутах ходьбы от любой станции метро. Неужели, где-то - нет?
WolferR
12 февраля 2016, 09:44

Kay_po написала:
3 магазина на весь центр? Маловато.

Наоборот - многовато. Зачем целых три? Вполне достаточно одного, и того где-то в закоулках, дабы видом своим не поганил светлый облик имперского мегаполиса.
Ефрат
12 февраля 2016, 09:54

Ernesto Che Guevara написал: Решил вот во дворах сушки для белья поставить, эстетика !

Предполагается, что там будет сушиться гламурное нижнее бельё. Фетишисты будут собираться вечерами и тихонечко рассматривать.
Natnat
12 февраля 2016, 09:56

Тетямотя написала:
Такие не только в Париже, такие и у нас раньше на Университете стояли. Правда в них колбасой торговали.  biggrin.gif

Не, про колбасно-молочно-хлебные у нас знаю. И овощные. Они как-то из передвижных в постоянные превращались.
Я про эстетику продаж . Наши уезжали(или закрывались на ночь), оставляя мусор, переполненные гнилыми фруктами/ овощами ближайшие урны или просто коробки, и картонки вместо коврика, чтоб нескользко покупателям было. Электричество к ним соплёй тянулось от ближайшего дома через дерево. При отъезде этот провод просто висит... Иногда вдруг киоск моют снаружи, возможно, и внутри, грязную воду выплескивают тут же, под ноги. Не всё у всех так печально, но вот из трех киосков и пары магазинчиков рядом, пока их не снесли, только один овощной лоток-прицеп радовал глаз. Еще прошлым летом. К осени и его запретили/увезли.
-Vadim-
12 февраля 2016, 09:57
Если я правильно понял сообщение о сушилках, то речь идет о Новой Москве, о пгт Киевский, который расположен километрах в 50 от МКАДа. В реальности это сельское поселение, почему бы там и не быть этим самым сушкам для белья?

Вот что про него написано в вики:
ссылка
Natnat
12 февраля 2016, 10:05

Ефрат написал:
Я имел в виду изящную frown.gif

Ага. У нас в Выхино такой монстр с мороженым недавно поставили. На не слишком ходовом месте. Огромный серый склеп. mad.gif Никакой не нестационарный - на века поставлен.
Лучше бы лоточки, как в новооткрытом Детском мире с мороженым...
Ефрат
12 февраля 2016, 10:07

Natnat написала:
Лучше бы лоточки, как в новооткрытом Детском мире с мороженым...

В лотках продавцы повымирают от дождя и холода в непогоду. Но мне и идея небольшого изящного ларька (размером как старые театральные кассы) для станций метро и бульваров не кажется невыполнимой.
Uta
12 февраля 2016, 10:25
Филиал "без чего не обойдемся". biggrin.gif
Все отберут, все разрушат, бизнес прикроют, покупать еду негде и вааще. vis.gif

И люди еще берут в этом ужасном городе валютную ипотеку покупая квартиры за многие мульоны.... sla.gif
Natnat
12 февраля 2016, 10:31

Мантикора написала:
Ну обычно все же  доставка по времени и по месту. Мороженое, правда, мне из всех мест побитое привозят. Но не мягкое.

А мне - нормальное. У них же в машинах сейчас холодильники. Они заказы прямо в машине по списку в пакеты собирают. Потом , не понравилось - можешь не брать без объяснения причин, деньги - по фактическому принятому товару. Я пользуюсь с удовольствием. Но я - работающая, безмашинная и ээ... пожилая, в общем. biggrin.gif
Ну, заказываешь на время, когда точно дома. Предварительно звонят, если что.
Мясо/курицу/хлеб, конечно, там заказываю в самом крайнем случае, если совсем в лёжку лежу, а Ла-Маревскую свежую рыбу - нормально. Только дорого очень... Выручает, словом. Утконос, Деликатеска, Лидерфуд и Азбука вкуса иногда. Зато "удовольствия" от Ашанов и Каруселей с Океями лишена, пока могу. Горя не испытываю.
Но это не про "на бегу батон купить", у нас этого давно нет, лет 5, как киоски посносили. И со свежим заводским хлебом, и с мороженым, и с водой. Только в магазины. smile4.gif
Drumm
12 февраля 2016, 10:32

Uta написала: Все отберут, все разрушат, бизнес прикроют, покупать еду негде и вааще.

А как будет?
Uta
12 февраля 2016, 10:34

Drumm написала:
А как будет?

У кого и где? tongue.gif
-Vadim-
12 февраля 2016, 10:36
Увы, из-за того и тред, вчера я был в районе метро Динамо. По привычке хотел в палатке стаканчик горячего чаю купить, а палаток нет. Еще четыре дня назад были и вполне себе торговали. redface.gif
Умный человек
12 февраля 2016, 10:40

Тетямотя написала:
А где именно на Пушкинской Дикси?

Как из "Чеховской" выходишь рядом с аркой.
Сам в шоке был.
belial
12 февраля 2016, 10:40

Uta написала:
У кого и где?  tongue.gif

Например, в Москве, например, у людей, которые остались без работы из-за сноса ТЦ. А то я волнуюсь - вдруг у них ипотека.
Я-то просто буду брать те же вещи задорого в интернете в разных местах, ну так это теперь обычное дело.
Drumm
12 февраля 2016, 10:43

Uta написала: У кого и где?

В Москве у людей.
Natnat
12 февраля 2016, 10:50

Ефрат написал:
В лотках продавцы повымирают от дождя и холода в непогоду. Но мне и идея небольшого изящного ларька (размером как старые театральные кассы) для станций метро и бульваров не кажется невыполнимой.

Ну, да. Соответственно оформленной, я имела в виду. В ДМ они симпатичные, сразу видно, что мороженое. А эти серые мавзолеи ни о чем. Вполне могут быть и туалетом, и союз-печатью...
Тетямотя
12 февраля 2016, 10:56

Умный человек написал: Как из "Чеховской" выходишь рядом с аркой.
Сам в шоке был.

А сайт Дикси почему-то не в курсе, что у них там есть магазин.

Natnat написала:  У нас в Выхино такой монстр с мороженым недавно поставили. На не слишком ходовом месте. Огромный серый склеп.

У нас тоже поставили и тоже как-то странно влепили, место совсем не проходное. Правда к дизайну киоска у меня претензий нет, да и к месту установки нет. Просто странно, прогорят же.
Uta
12 февраля 2016, 11:00

belial написала:
Например, в Москве, например, у людей, которые остались без работы из-за сноса ТЦ. А то я волнуюсь - вдруг у них ипотека.
Я-то просто буду брать те же вещи задорого в интернете в разных местах, ну так это теперь обычное дело.

Прям так? В интернете и еще и в разных местах. Восхищаюсь развитием ларечной торговли в Москве. Честно, без смайлов. В смысле их ассортиментом.

Без работы, да, плохо. Арендаторы крайнее звено в любых бандитских разборках, увы. ( меня очень, ну просто очень впечатлила ссылка на решение суда, что приносила online. С одной стороны крайняя наглость и запредельная степень цинизма, с другой - бульдозер. Баш на баш, простите.
Интересно почитать конкретику про другие случаи. Только не журналистов, а документы.)
Тетямотя
12 февраля 2016, 11:04

Uta написала: Филиал "без чего не обойдемся". biggrin.gif
Все  отберут, все разрушат, бизнес прикроют, покупать еду негде и вааще. vis.gif

И люди еще берут в этом ужасном городе валютную ипотеку покупая квартиры за многие мульоны.... sla.gif

Может это и удивительно, но, знаешь, как-то хочется, чтобы город был комфортен для проживания.
belial
12 февраля 2016, 11:06

Uta написала:
Прям так? В интернете и еще и в разных местах. Восхищаюсь развитием ларечной торговли в Москве. Честно, без смайлов. В смысле их ассортиментом.

Да, я лишилась прекрасного тройного магазина косметики и бытовой химии, в котором у меня были отличные скидки. Я уже уточнила, как теперь смогу собрать то, что раньше покупала в одном месте за 15 минут по дороге домой.

Без работы, да, плохо.

Ну хоть без чего-то плохо. А то я практически уже решила, что у меня слишком мрачный взгляд на жизнь.
snegir74
12 февраля 2016, 11:25

Ефрат написал:
Мне даже сложно поверить, что человеку всё-равно, как выглядит город, в котором он живёт. Но форум научил понимать, что все люди разные smile.gif
Что касается магазинов, то в центре, по-моему, можно найти маленький магазинчик в 5 минутах ходьбы от любой станции метро. Неужели, где-то - нет?

На счёт центра не знаю, а на вднх после сноса там всех ларьков долго не мог купить воду таблетку запить. Так и пришлось жевать на сухую.
dron87
12 февраля 2016, 11:28

snegir74 написал:  а на вднх после сноса там всех ларьков долго не мог купить воду таблетку запить. Так и пришлось жевать на сухую.

Что за мелкобуржуазные прихоти, что значит эта твоя проблема по сравнению с имперским величием и красотой вднх. И вообще, прекращайте болеть товарищ, империи нужны здоровые солдаты. И побольше оптимизма, учись у питерских строителей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»