Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
alotostanka
12 февраля 2016, 11:30

Xelena написала: Ты этот прогон катала для тех, кто мог бы подумать, что эта самая картина так называлась? Интересно, сколько тут кроме тебя таких 

Ты в чем со мной не согласна? Перечитай пост, на который я отвечала, речь не о названии картины, а о радости по поводу расстрела - как раз всерьез, как иллюстрация приводится демотиватор, хотя у черного юмора совершенно другая компонента основная - экстремально задать двойственность взгляда на ситуацию в моменте, там нет и не может быть никакой монокомпонентной радости, иначе бы это называлось "мотиватор".
povorot
12 февраля 2016, 11:31

~Tatyana~ написала:
А как быть с туалетами? Если в туалет захотите? Туалетов мало, надо в каждом доме на первом этаже открыть по общественному туалету, чтобы прохожие могли ими воспользоваться.

Вообще говоря тут Россия впереди планеты всей, в каждом доме есть по несколько общественных туалетов, иногда еще и вполне комфортных, с зеркалами и раздвижными дверями. Туалетная бумага в специальных ящечках с номерками. 3d.gif
Natnat
12 февраля 2016, 11:38

povorot написал:
Вообще говоря тут Россия впереди планеты всей, в каждом доме есть по несколько общественных туалетов, иногда еще и вполне комфортных, с зеркалами и раздвижными дверями. Туалетная бумага в специальных ящечках с номерками. 3d.gif

А иногда туалет прямо под этими ящичками. mad.gif
С туалетами беда...
Alara
12 февраля 2016, 11:46

Ефрат написал:
Предполагается, что там будет сушиться гламурное нижнее бельё. Фетишисты будут собираться вечерами и тихонечко рассматривать.

Конечно, гламурное! Это ж Москва-ква! biggrin.gif Я представляю бюджет на возведение этих сушилок и заранее восторженно пищу! А вообще правительству Москвы надо перенимать опыт и др.администраций.
Москва-река нынче замерзала зимой, кто подскажет? Там же на каждой полынье-проруби... пардон, обустроенном месте для полоскания белья можно сезонно столько попилить, страсть! 3d.gif В прошлом году сайт закупок-то оборжали, а деньги неплохие заявлялись за кажну прорубь-тоТЫЦ Главное, исконно и скрепно, заместо прачеШных!
-Vadim-
12 февраля 2016, 11:46

povorot написал:
Вообще говоря тут Россия впереди планеты всей... 3d.gif

Спасибо Лужкову (без иронии), по его инициативе был принят закон, согласно которому в каждом заведении общепита должен быть туалет.

В других городах России, да и в других странах, это порой серьезная проблема, найти бесплатный туалет.
povorot
12 февраля 2016, 11:47

Natnat написала:
А иногда туалет прямо под этими ящичками. mad.gif
С туалетами беда...

О, о, о! А Питере помнится дополнительно масса шикарных, в европейском стиле, туалетов на улице под арками. Многочисленные живые воплощения "писающего мальчика" радуют сожителей родового гнезда новоявленного ымператора.
А говорят все плохо. Врут, собаки! 3d.gif
Умка_
12 февраля 2016, 11:48

татата написала:
А на Новослободской ситуация из разряда "не было бы счастья".

У меня вопрос - а вот то здание, в котором ресторан "Дружба" (с МакДональдсом), оно тоже попадает под определение самостройного павильона, никто не в курсе? Сносить будут?
Ресторан, если что, жалко, очень уж мне он нравился...
Drumm
12 февраля 2016, 11:49

-Vadim- написал: В других городах России, да и в других странах, это порой серьезная проблема, найти бесплатный туалет.

А в платный сходить нет, никак?
povorot
12 февраля 2016, 11:51

-Vadim- написал:
Спасибо Лужкову (без иронии), по его инициативе был принят закон, согласно которому в каждом заведении общепита должен быть туалет.

В других городах России, да и в других странах, это порой серьезная проблема, найти бесплатный туалет.

Да, без Лужкова тут было бы сложно догадаться, ума палата был гос.муж. Каждое утро отбиваю лбом поклоны и Лужкову, и Собянину, и Путину, и матерям их за все хорошее.
А уж какие шикарные туалеты обычно в общепитах, особенно возле вокзалов, например Курского, ой-вей.
Xelena
12 февраля 2016, 11:55

alotostanka написала: Ты в чем со мной не согласна?

А с чем там можно не согласиться? Все правда, и картинка по другому называется, и орден у тети на грудях.
facepalm.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 11:57

snegir74 написал:
На счёт центра не знаю, а на вднх после сноса там всех ларьков долго не мог купить воду таблетку запить. Так и пришлось жевать на сухую.

Я как раз насчёт центра писал. На ВДНХ, действительно, не понятно с какой стати снесли ларьки. Там перед метро эстакада, никакого городского пейзажа всё-равно нет, а воды или, там, жевачки (с похмелья) купить негде.
alotostanka
12 февраля 2016, 11:59

Xelena написала:  с чем там можно не согласиться? Все правда, и картинка по другому называется, и орден у тети на грудях.

Ну и славненько, а я собственно возражаю против дискуссий в стиле "а вы уже перестали пить коньяк по утрам", а не изучаю картины соцреализма, хотя, признаюсь, оказалось интересно узнать подробности строительства.
Xelena
12 февраля 2016, 12:01

alotostanka написала: Ну и славненько

Народ стонет в невежестве, срочно туда http://club443.ru/index.php?showtopic=193377&st=700

Сюда тоже стоило бы навалять как то, что картинок с таким названием не нарисовано, отменяет слова при картинке написанные. А то из многослов о соцреализме какбэ не ясно.
me45
12 февраля 2016, 12:04

Тетямотя написала:
Может это и удивительно, но, знаешь, как-то хочется, чтобы город был комфортен для проживания.

Это несовместимо с бюджетным проживанием smile4.gif
Так тогда половину населения города надо куда-то деть.
Поставить налог на машины в размере 30% стоимости каждый год.
Стоимость парковки 500 руб./час.

И сделать стену по периметру.
Умный человек
12 февраля 2016, 12:08
На Новослободской у метро после слома самостроя сделали наземный переход! pray.gif
Одуван ликует.
Пузырик
12 февраля 2016, 12:18
*робко, а то у вас тут страшно что-то
А мне жаль, что ларьки ломают, они конечно может и не красивые, но зато удобные. Особенно с Московскими пробками, и временем добирания до дома от работы.
Строят то ужас потом, на мой взгляд.
Enola
12 февраля 2016, 12:20

Xelena написала: Народ стонет в невежестве, срочно туда
Сюда тоже стоило бы навалять как то, что картинок с таким названием не нарисовано

У тебя что-то случилось с утра в субботу? 3d.gif
Пузырик
12 февраля 2016, 12:20

Enola написала:  с утра в субботу?

Свят-свтя, сегодня пятница, ты чего! biggrin.gif
-Vadim-
12 февраля 2016, 12:21

Drumm написала:
А в платный сходить нет, никак?

В Екатеринбурге, когда гостил, даже платный была проблема найти. Не было.

А в той же Швеции или в Италии, или в музее - на вокзале, или бери чай - кофе за 2-3 евро.
Тетямотя
12 февраля 2016, 12:21

me45 написал: Это несовместимо с бюджетным проживанием

Ты имеешь в виду проживание в центре или вообще в Москве?

Умный человек написал: На Новослободской у метро после слома самостроя сделали наземный переход! 
Одуван ликует.

Линеечки нарисовали после разрушения подземного? Тут вроде уже было. А по поводу чего предлагается ликовать?
-Vadim-
12 февраля 2016, 12:23

povorot написал:
Да, без Лужкова тут было бы сложно догадаться, ума палата был гос.муж. ...

Вроде и "на поверхности" решение, а в том же Екатеринбурге не догадались принять такой закон.
me45
12 февраля 2016, 12:24

Тетямотя написала:
Ты имеешь в виду проживание в центре или вообще в Москве?

Вообще в Москве. (да Питер уже попадает под эти критерии улучшения).
Enola
12 февраля 2016, 12:25

Пузырик написала: Свят-свтя, сегодня пятница, ты чего!

А, точно, это просто я школу порогуливаю shuffle.gif
Тогда ладно, тогда понятна такая агрессия в народе 3d.gif
12 февраля 2016, 12:27

Uta написала:  ( меня очень, ну просто очень впечатлила ссылка на решение суда, что приносила online. С одной стороны крайняя наглость и запредельная степень цинизма, с другой - бульдозер. Баш на баш, простите.
Интересно почитать конкретику про другие случаи. Только не журналистов, а документы.)

И так 48 раз.

Позиция правительства Москвы, размещенная вчера на его официальном сайте, такова. «Большинство объектов […] появилось в конце 1990-х — начале 2000-х годов […] и без получения каких-либо разрешений впоследствии были реконструированы, перестроены, надстроены: увеличивались площади, появлялись новые этажи». В то время для размещения временного объекта, к примеру некапитального торгового павильона, желающие должны были получить соответствующее разрешение в префектуре округа. Этот документ предполагал временность размещения объекта, т.е. освобождение земельного участка по истечении определенного времени. Согласно действовавшему на тот момент законодательству, такие разрешения выдавались по аналогии с порядком, предусмотренным для капитальных построек. При этом в период строительства этих объектов городское законодательство также позволяло регистрировать права на некапитальные объекты как на капитальные. «Впоследствии владельцы некапитальных торговых павильонов […] использовали разные способы переоформить право собственности на свои объекты как на капитальные, поэтому в настоящее время имеют на руках свидетельства на право собственности как на объекты недвижимости», — отмечается на сайте мэрии.

Собственники вели деятельность в соответствии с законодательством.
При этом:

признать объект самостроем может только суд, уверен председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенников. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», — пояснил он РБК.

Ну это его трактовка, конечно, но она выглядит логичной: если нет документов, то и говорить не о чем, но если они есть и есть спор с мэрией, то самострой (и закон описывает, что это) должен быть признан в судебном порядке. У нас ситуация еще хуже: судебным порядком определено, что объект НЕ самострой, при этом его снесли:

В свою очередь организация «Деловая Россия» успела проверить документы 50 из 104 объектов, названных мэрией самостроем, и в большинстве случаев не нашла никаких нарушений. «По 27 из 50 объектов — безупречные документы: есть вся исходная разрешительная документация на строительство, экспертизы строительных проектов, договора на аренду земли, а также решения судов, подтверждающие позицию предпринимателей о том, что их объекты не являются самостроем», — рассказал РБК член президиума генсовета «Деловой России» Эдуард Гулян.

Что говорят суды в пользу бизнеса
Из 104 объектов в картотеке арбитражных дел Верховного суда РБК удалось обнаружить дела по 78 из них. 27 не завершены, в 48 случаях победу одержали бизнесмены и лишь три раза городу удалось окончательно доказать свою правоту.

48 случаев судебных решений, на которые мэрия наплевала, а в 78 собственники пошли в суд. В суд идут, только если имеются документы к разбирательству. Мэрия поставила собственное постановление выше уже вынесенного судебного решения. То есть мошенническими бумажками являются не только выданные в 90-е свидетельства, но и актуальные решения судов. Интересный поворот, что я еще могу сказать.
Тетямотя
12 февраля 2016, 12:29

me45 написал: Вообще в Москве.

Тогда это не так, районы разные. А вот про центр я бы согласилась.
me45
12 февраля 2016, 12:32

Тетямотя написала:
Тогда это не так, районы разные. А вот про центр я бы согласилась.

Для меня центр Москвы - этой район Красной площади 3d.gif
Умный человек
12 февраля 2016, 12:40

Тетямотя написала:

Линеечки нарисовали после разрушения подземного? Тут вроде уже было. А по поводу чего предлагается ликовать?

Ликовать по поводу того что не надо тратить время на спуск/подъем, а быстро по зебре перейти. Светофор настроен в режиме 35/35.

Разрушения не было, это очередное враньё. Просто засыпали строительным мусором при сломе самостроя.
12 февраля 2016, 12:41

belial написала: А то я практически уже решила, что у меня слишком мрачный взгляд на жизнь.

Да не у тебя одной, как я погляжу.
Thellonius
12 февраля 2016, 12:42

Xelena написала: Ты этот прогон катала для тех, кто мог бы подумать, что эта самая картина так называлась? Интересно, сколько тут кроме тебя таких facepalm.gif
Тред про страдающее средневековье ждет тебя с нетерпением, там для КО поле непаханное, народ стонет во мраке невежества.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твоя манера общения очень агрессивна, о чем тебе не раз говорили и банили за это.
Отдохни денек. Дальше за агрессию наказание будет нарастать.
Drumm
12 февраля 2016, 12:44

Незаконно возведенные постройки, будь то жилые дома или киоски, могут быть «безжалостно» снесены в Новосибирске. По словам мэра города Анатолия Локтя, отсутствие таких прецедентов создает иллюзию безнаказанности. По словам градоначальника, для принятия таких мер придется менять действующие в городе нормативно-правовые акты.

Источник: http://sibkray.ru/news/1/879919/
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 12:45

Умный человек написал:

Разрушения не было, это очередное враньё. Просто засыпали строительным мусором при сломе самостроя.

Да ладно? А в префектуре утверждают, что повреждения есть. Правда непонятного происхождения.
Топси
12 февраля 2016, 12:48

Пузырик написала: *робко, а то у вас тут страшно что-то
А мне жаль, что ларьки ломают, они конечно может и не красивые, но зато удобные. Особенно с Московскими пробками, и временем добирания до дома от работы.

И мне жаль! frown.gif
Красота красотой, но купить на ходу бутылку воды или батон хлеба, не тратя на это ни одной лишней минуты, по моему, необходимо очень многим москвичам.
Лиззи_
12 февраля 2016, 12:50

Я не поняла, если они изначально незаконны, то зачем менять нормативно-правовые акты?
Thellonius
12 февраля 2016, 12:52

Умный человек написал: Разрушения не было, это очередное враньё. Просто засыпали строительным мусором при сломе самостроя.

Прелестно, прелестно!
Drumm
12 февраля 2016, 12:53

Лиззи_ написала: Я не поняла, если они изначально незаконны, то зачем менять нормативно-правовые акты?

Были прецеденты, когда делали, а потом судебные разбирательства.

Источник: http://sibkray.ru/news/1/879919/
Ефрат
12 февраля 2016, 13:03

me45 написал:
Для меня центр Москвы - этой район Красной площади

Центр Москвы - это внутренности Садового кольца.
12 февраля 2016, 13:04
И их десятки. В Новосибирске. Домов, которые он считает незаконными. А сколько ещё такого разного замечательного по стране, которое суд не признает незаконным, но вот пролетарское чутьё точно знает: жульничество и с бумажками. Видимо, еду уже всю передавили, бульдозеры под парами простаивают.
Я же говорю, открыли ящик Пандоры.
alotostanka
12 февраля 2016, 13:04

Xelena написала: Народ стонет в невежестве, срочно туда http://club443.ru/index.php?showtopic=193377&st=700

Я не пойму, зачем ты меня посылаешь в другую тему, если мне надо будет - я зайду, прошла по ссылке - вообще никакой связи с разговором, я тебе еще раз говорю, что монокомонтентная радость по поводу расстрелов задана в том посте, на который я и отвечала. Это не совпадает ни с сутью приводимого демотиватора, ни с окружающей действительностью. Наша власть стрессует население, население худо-бедно приспосабливается, до точки равновесия еще семь верст известно чем.
Cinic73
12 февраля 2016, 13:07

Страшно...

Уже давно замечено - что делается в Москве, обязательно аукается в других городах.
Только порой это приобретает такие формы...

-Vadim- написал:
В Екатеринбурге, когда гостил, даже платный была проблема найти. Не было.

А в той же Швеции или в Италии, или в музее - на вокзале, или бери чай - кофе за 2-3 евро.

Ну в городе - нет в принципе. Локальных.
А в столовых, кафе и торговых центрах (благо их сейчас много понастроили)- обязательно. Зачастую и бесплатные.
belial
12 февраля 2016, 13:09

Умный человек написал: На Новослободской у метро после слома самостроя сделали наземный переход! pray.gif
Одуван ликует.

Кто такой одуван? А то знакомый народ, который по подземному переходу там каждый день на работу и с работы ходит, почему-то далёк от ликования уже который день.
bete noire
12 февраля 2016, 13:22
А незаконные застройщики и те, кто сейчас арендует, это одни и те же люди? Я в Москве раньше бывала пару-тройку раз в год, и было такое ощущение, что арендаторы этих стекляшек меняются раз в год. То кофейная, то пивная, то мобильно-телефонная. Не может быть такого, что предписания о сносе посылались одним людям, а товар в спешке среди ночи выносили совсем другие?
Я не знаю российских реалий. В Киеве есть микро-помещение в аренде (субаренде) в сомнительном с точки зрения самостроя помещении, так я вообще не в курсе, какие там у хозяина с муниципалитетом отношения.
Sojka
12 февраля 2016, 13:23
Для юристов, которые считают, что решение суда на снос даже зарегистрированных объектов не требуется в соответствии с новой нормой ст. 222 ГК:

"Признать объект самостроем может только суд, уверен председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенников. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», — пояснил он РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ins/business/11/02/2016/...a79477ba00be719
Ефрат
12 февраля 2016, 13:25

online написала: И их десятки. В Новосибирске. Домов, которые он считает незаконными. А сколько ещё такого разного замечательного по стране, которое суд не признает незаконным, но вот пролетарское чутьё точно знает: жульничество и с бумажками. Видимо, еду уже всю передавили, бульдозеры под парами простаивают.

Ну почему всех, кто точно знает, записывать в "пролетариат". Ну что, кто-то сомневается, что большинство лужковских строений было построено на взятках и жульничестве? Это не повод всё сносить, но и делать вид, будто перед нами чистый бизнес, я считаю неправильным.
И, если честно, у меня нет сострадания к владельцам участков на Чистых Прудах и на Арбатской (к владельцам Пирамиды на Пушкинской, если её снесут - тоже не будет). Люди уродовали город. Их проектировщики уродовали город. Чиновники уродовали город. Я согласен, что снос, организованный таким образом, наносит ущерб бизнесу, деловой активности, инвестиционному климату и вообще вреден. Но отсюда человеческого сострадания у меня не получается.
И если Амтриум когда-нибудь снесут (я готов с киркой на субботник), мне не будет собственников жалко. Арендаторов - да. Ну, т.е. понятно, что не снесут, конечно. И правильно, что не снесут, чего уж..
Kay_po
12 февраля 2016, 13:26

Ефрат написал: И если Амтриум когда-нибудь снесут (я готов с киркой на субботник), мне не будет собственников жалко. Арендаторов - да. Ну, т.е. понятно, что не снесут, конечно. И правильно, что не снесут, чего уж..

Да собственники, небось, уже по 10 раз все затраты окупили.
Ефрат
12 февраля 2016, 13:28

bete noire написала: А незаконные застройщики и те, кто сейчас арендует, это одни и те же люди?

Как я понимаю, застроящики - одни (ну или кто-то у них купил), а арендаторы - меняются постоянно.
12 февраля 2016, 13:30

Ефрат написал: Ну почему всех, кто точно знает, записывать в "пролетариат".

Я в данном случае использую как устойчивое выражение. Инициаторы первого времени будут точно не пролетарии.
CLR
12 февраля 2016, 13:30

И к чему это выделение? У нас в Питере это сплошь и рядом. например ссылка Берут землю для ИЖС и фигачат туда многоэтажный жилой дом. Даже квартиры умудряются там продать. Считаешь надо понять и простить?
Ефрат
12 февраля 2016, 13:31

alotostanka написала: монокомонтентная радость по поводу расстрелов задана в том посте, на который я и отвечала. Это не совпадает ни с сутью приводимого демотиватора, ни с окружающей действительностью

Пытаюсь понять фразу. Много рефлексирую над нашим дискурсом. smile.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 13:32

online написала:
Я в данном случае использую как устойчивое выражение. Инициаторы первого времени будут точно не пролетарии.

Я понял, что ты не имела в виду промышленных рабочих.
Я просто о том, что знание о том, что строения возведены за взятки и жульнически, не делает человека социалистом, коммунистом и сторонником всеобщего разрушения.
12 февраля 2016, 13:33

Ефрат написал: И, если честно, у меня нет сострадания к владельцам участков

Ты не поверишь. Для меня речь вообще не про них. Речь про закон: он вообще есть или его вообще нет. Про 90-е мне все понятно, речь про 2016. В этом смысле однозначно взяли новую высоту и расчистили дорогу к новым свершениям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»