Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
dron87
12 февраля 2016, 13:36

CLR написал:  нас в Питере это сплошь и рядом. Берут землю для ИЖС и фигачат туда многоэтажный жилой дом. Даже квартиры умудряются там продать.

В Новосибирске как раз сейчас спор по поводу такого дома.Он тоже ессно не один на весь Новосибирск, но сейчас на слуху. Так вот после того как этот дом на землях ижс был поставлен на учет, а продажа долей в нем(которые по факту отдельные квартиры, но по документам это доли дома) шла на ура и регистрировалась в росреестре, то надо быть полным моральным уродом, чтобы крайними делать тех, кто там эти квартиры доли-купил и живет, некоторые кстати за материнский капитал покупали и добро еще от пфр получали на покупку.
CLR
12 февраля 2016, 13:37

dron87 написал:
В Новосибирске как раз сейчас спор по поводу такого дома.Он тоже ессно не один на весь Новосибирск, но сейчас на слуху. Так вот после того как этот дом на землях ижс был поставлен на учет, а продажа долей в нем(которые по факту отдельные квартиры, но по документам это доли дома) шла на ура и регистрировалась в росреестре, то надо быть полным моральным уродом, чтобы крайними делать тех, кто там эти квартиры доли-купил и живет, некоторые кстати за материнский капитал покупали и добро еще от пфр получали на покупку.

Хорошо. А какой выход?
gull
12 февраля 2016, 13:37

Vatavna написала:
Дорого, у бюджета никаких денег не хватит. "Комфортабельные экологические поселки для пенсионеров", да? Проблема, однако.

Нуу, не совсем комфортабельные, немножко не экологические, барачного типа....
Drumm
12 февраля 2016, 13:38

CLR написал: Считаешь надо понять и простить?

Нет, нужно людей на улицу выкинуть.

Drumm
12 февраля 2016, 13:38

CLR написал:  А какой выход?

Наказать мошенников. Дом сносить зачем?
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:39

Ефрат написал:
Предполагается, что там будет сушиться гламурное нижнее бельё. Фетишисты будут собираться вечерами и тихонечко рассматривать.

Даже боюсь предположить последствия этих рассматриваний biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:40

Ефрат написал:
Мне даже сложно поверить, что человеку всё-равно, как выглядит город, в котором он живёт. Но форум научил понимать, что все люди разные smile.gif
Что касается магазинов, то в центре, по-моему, можно найти маленький магазинчик в 5 минутах ходьбы от любой станции метро. Неужели, где-то - нет?

Речь вообще не об этом, а о методах, которыми действует власть.
12 февраля 2016, 13:40

Ефрат написал: Я просто о том, что знание о том, что строения возведены за взятки и жульнически, не делает человека социалистом, коммунистом и сторонником всеобщего разрушения.

Ефрат. Я же написала - использовала как устойчивое выражение. В значении "превалирование некоей высшей с точки зрения действующего лица справедливости (а на самом деле, собственных интересов) над законом". То есть по закону нельзя, поэтому подключаются "высшие" материи.
Я против этого принципа, потому что он уже понятно куда заведет, и не надо туда ходить. Даже если Пирамида на Тверской построена за взятки. Пирамиду снесем, а принцип - закона нет и это официально - останется надолго и будет применяться уже совсем по другим случаям.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:41

Ефрат написал:
В лотках продавцы повымирают от дождя и холода в непогоду. Но мне и идея небольшого изящного ларька (размером как старые театральные кассы) для станций метро и бульваров не кажется невыполнимой.

В них нельзя продавать алкоголь, а это главная статься выживания для бизнеса в условиях налогового бремени
dron87
12 февраля 2016, 13:42

CLR написал: Хорошо. А какой выход?

Либо узаконить постройку. Либо обязать росреестр выплатить людям полную стоимость их квартир+убытки+моральный вред. И это не говоря о том, чтобы посадить тех, кто эти сделки регистрировал. Но уж точно не выкидывать людей на улицу.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:43

Тетямотя написала:
А сайт Дикси почему-то не в курсе, что у них там есть магазин.

Найдется Фсё
dron87
12 февраля 2016, 13:45
А какой банк, кстати под раздачу попал?
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:45

Тетямотя написала:
Может это и удивительно, но, знаешь, как-то хочется, чтобы город был комфортен для проживания.

Странно...
Мэр как раб на галерах пашет для этого денно и нощно: тротуарная плитка везде, велодорожки, новые бордюры, платные парковки !
Теперь вот наконец за архитектуру взялся.... facepalm.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 13:46

Ernesto Che Guevara написал:
Речь вообще не об этом, а о методах, которыми действует власть.

В сообщении Топси, на которое я отвечал, речь именно об этом, насколько я понял.

online написала:
Я против этого принципа, потому что он уже понятно куда заведет, и не надо туда ходить. Даже если Пирамида на Тверской построена за взятки. Пирамиду снесем, а принцип - закона нет и это официально - останется надолго и будет применяться уже совсем по другим случаям.

Наверное, можно по закону. Sorin с Uta писали, что там вряд ли всё правильно оформлено, нет оснований им не доверять. Но, я уже выше писал, закон должен срабатывать в обе стороны - в сторону чиновников тоже. И не потом когда-то, а сразу.
me45
12 февраля 2016, 13:48

В них нельзя продавать алкоголь, а это главная статься выживания для бизнеса в условиях налогового бремени

И хорошо. Бизнес , который держится на продаже алкоголя в ларьках нам не нужен.

Хотя , с точки зрения поддержать выпивающих для естественно отбора.. наверное , они хороши. smile4.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 13:48

Ну, вовсе не все из снесённых ларьков продавали алкоголь. Ставку аренды можно такую установить, чтобы бизнес оставался привлекательным.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:49

online написала:
48 случаев судебных решений, на которые мэрия наплевала, а в 78 собственники пошли в суд. В суд идут, только если имеются документы к разбирательству. Мэрия поставила собственное постановление выше уже вынесенного судебного решения. То есть мошенническими бумажками являются не только выданные в 90-е свидетельства, но и актуальные решения судов. Интересный поворот, что я еще могу сказать.

Ну суды то тоже куплены бизнесменами, ты что не понимаешь ! biggrin.gif
Кругом коррупция!
Sorin
12 февраля 2016, 13:50

Drumm написала: Дом сносить зачем?

Например, затем, чтобы не страдали соседи, в зоне индивидульной жилой застройки. У которых односемейные 1-2 этажные домики и огороды на соедних участках. И которые вправе возмущаться 6-этажным чудом за забором. Перекрывающим свет на цать участков по соседству. Рядом с которым пытается запарковаться 20 автомобилей. И из которого дерьмо течет в объемах, на которые местная канализация и экология не рассчитаны.
Ну и затем, чтобы меньше было поводов впредь так строить (инициаторы этой идеи, кстати, тоже москвичи были в свое время).
Тетямотя

Угумс. Все, кроме магазина на Чеховской. 3d.gif
bete noire

Ефрат написал:
Как я понимаю, застроящики - одни (ну или кто-то у них купил), а арендаторы - меняются постоянно.

Спасибо. У меня такое ощущение - даже с точки зрения справедливого наказания за взятки в 90-х, сейчас могли быть наказаны совсем не те. С застройщиками ясно, это были их бизнес-риски, которые реализовались, и наверняка стоимость возведения уже отбита многократно с отличной маржой. А для добропорядочного арендатора, скажем, владельца ларька с собачьим кормом или ремонта обуви вот такое вышвыривание запросто может означать просто конец бизнеса как такового.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:51

Ефрат написал:
Центр Москвы - это внутренности Садового кольца.

Скорее уж ТТК
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:52

online написала: И их десятки.  А сколько ещё такого разного замечательного по стране, которое суд не признает незаконным, но вот пролетарское чутьё точно знает: жульничество и с бумажками.

Ага...
user posted image
me45
12 февраля 2016, 13:53

Drumm написала:
Наказать мошенников. Дом сносить зачем?

Потому что дом, оставленный способствует повторению данной истории. Потом это станет нормой.
татата

belial написала: Кто такой одуван?

Варламов же.

belial написала: А то знакомый народ, который по подземному переходу там каждый день на работу и с работы ходит, почему-то далёк от ликования уже который день.

Правда? Но это же так удобно, хоть и временно. Просто переход через эту четырехполоску занимает через подземный переход намного больше времени. Чтобы войти проходишь чуть назад, выходишь чуть дальше, а там вопрос-то метров 50. У нас на проспекте Мира тоже сделали временно дополнительную зебру, пока ремонтируют одноименную кольцевую станцию метро. В смысле подземный переход там никуда не делся, но он чуть в стороне от радиальной, через которую сейчас осуществляется вход-выход. Кажется, все очень довольны, подземный вообще пустой пока.

Я понимаю необходимость и правильность подземных переходов, когда речь идет о МКАДе, ТТК, даже Садовом (на Сухаревской стало даже, может, немного удобней в результате, хотя я не совсем уверена). Но небольшие улицы в центре и подземный переход - это неправильно. вообще проблемно, даже мне молодой. Скользко!
me45

Ага...

Там тоже разрешения нет?
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:55

Kay_po написала:
Да собственники, небось, уже по 10 раз все затраты окупили.

Срок окупаемости не меньше 10 лет по таким объектам, а в условиях кризисов ещё увеличивается
Ефрат

bete noire написала:
Спасибо. У меня такое ощущение - даже с точки зрения справедливого наказания за взятки в 90-х, сейчас могли быть наказаны совсем не те. С застройщиками ясно, это были их бизнес-риски, которые реализовались, и наверняка стоимость возведения уже отбита многократно с отличной маржой. А для добропорядочного арендатора, скажем, владельца ларька с собачьим кормом или ремонта обуви вот такое вышвыривание запросто может означать просто конец бизнеса как такового.

Да, поэтому способ сноса выбранный Собяниным, нехороший. Можно было за год с лишним предупредить, чтобы арендаторы имели больше времени распорядиться своим бизнесом.

Ernesto Che Guevara написал: Скорее уж ТТК

Ну, в разговорном языке, по-моему, Бауманская, Красносельская, Спортивная (даже Фрунзенская) не будут "я живу в центре". Я бы, во всяком случае, так не сказал.
Ефрат

Срок окупаемости не меньше 10 лет по таким объектам, а в условиях кризисов ещё увеличивается

По павильонам как у метро Чистые пруды? Не может такого быть.
belial
Хорошо, дома снесут, а жильцов куда? По банкам за валютной ипотекой на новое жильё?
belial
12 февраля 2016, 13:57

татата написала:
Варламов же.

А.

Правда? Но это же так удобно, хоть и временно.

Кому удобно, кому нет. Если честно, я при всех своих проблемах с преодолением лестниц всегда предпочту подземный переход наземному, там безопаснее.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 13:57

CLR написал:
Хорошо. А какой выход?

Возможно разобраться и признать по факту, после того, как собственник здания решит все проблемы с согласованиями и коммуникациями. Обычно требуется постройка детских садов, трансформаторных подстанций, узлов теплоснабжения и т.п.
bete noire
12 февраля 2016, 13:58

Ага...

Если бы не было так печально, было бы даже забавно. Вот вроде и деньги огромные вбуханы, а совковую дачную эстетику из головы никуда не деть, квадратно-гнездовое размещение участков и заборчеги между соседями. biggrin.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 13:59

belial написала: Хорошо, дома снесут, а жильцов куда? По банкам за валютной ипотекой на новое жильё?

А владельцу дома, рядом с которым незаконный жилой домище построили, куда? Его же жизнь ухудшилась от новой постройки.

Я бы предположил, дом ломать, застройщикам - уголовку с конфискацией, чиновников, осуществляющих выдачу разрешений и надзор - под уголовку, компенсацию жильцам выплачивать из городского бюджета (потому что это из-за плохой работы администрации случился весь казус).
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:00

me45 написал:
И хорошо. Бизнес , который держится на продаже алкоголя в ларьках нам не нужен.)

Я думал что власть, которая создала такие условия для выживания бизнеса... facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:01

Ефрат написал:
Ну, вовсе не все из снесённых ларьков продавали алкоголь. Ставку аренды можно такую установить, чтобы бизнес оставался привлекательным.

Ты знаешь арендные ставки в центре Москвы?
У нас половина точек там нерентабельна, держим только чтобы долю рынка держать.
Окупаемость за счет других магазинов в среднем по компании.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:04

me45 написал:
Там тоже разрешения нет?

Есть ?
dron87
12 февраля 2016, 14:04

Ефрат написал:  владельцу дома, рядом с которым незаконный жилой домище построили, куда? Его же жизнь ухудшилась от новой постройки.

Ну, так и от точечной застройки, когда во двор советскими пятиэтажными хрущовками втыкается свечка 25 этажная, у жителей этих хрущовок растройство и ухудшение жизни. Не знаю как в Москве, а в Новосибирске это по всем районам. Свечки эти тоже сносить? Правда у них с разрешениями и категорией земель обычно все нормально.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:05

Ефрат написал:
Ну, в разговорном языке, по-моему, Бауманская, Красносельская, Спортивная (даже Фрунзенская) не будут "я живу в центре". Я бы, во всяком случае, так не сказал.

Ты размеры Москвы в новых границах помнишь ? Беговая вполне себе центр biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:05

Ефрат написал:
По павильонам как у метро Чистые пруды? Не может такого быть.

Мы про ТЦ типа Атриум и Европейский
Ефрат
12 февраля 2016, 14:06

Ты знаешь арендные ставки в центре Москвы?
У нас половина точек там нерентабельна, держим только чтобы долю рынка держать.

Я как раз и пишу, что нужно устанавливать такие ставки, чтобы было рентабельно. Если речь про маленькие ларьки с водой, соком, мороженным, то город может раз в несколько лет разыгрывать право аренды на аукционе. Чем плохо?
Ефрат
12 февраля 2016, 14:08

Мы про ТЦ типа Атриум и Европейский

Топси не туда же забегала, чтобы за минуту купить хлеб, молоко и ещё что-то. Я так понял, что она про торговые павильоны у метро.

Ты размеры Москвы в новых границах помнишь ? Беговая вполне себе центр

Ну, мне кажется, что такого словоупотребления нет. Да и Новую Москву в разговоре никто Москвой не называет. (тут должен быть смайлик *снобизм*) smile.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:09

Ефрат написал:
Я как раз и пишу, что нужно устанавливать такие ставки, чтобы было рентабельно. Если речь про маленькие ларьки с водой, соком, мороженным, то город может раз в несколько лет разыгрывать право аренды на аукционе. Чем плохо?

Он и разыгрывает, ссылка раньше была.
Речь о том, чтобы соблюдалась законность: если есть правоустанавливающие документы, выданные городом, или есть решение суда, то сносить не имеют права.
В Китае помните дом на магистрали ?
user posted image
Ефрат
12 февраля 2016, 14:11

А почему тогда отрицательная рентабельность получается? Люди побеждают в конкурсе, зная, что понесут убытки?
me45
12 февраля 2016, 14:11

Я думал что власть, которая создала такие условия для выживания бизнеса... facepalm.gif

Отличное оправдание 3d.gif
Я тебя уверяю, если я поставлю в Хельсинки отдельностоящий ларек по продаже шоколадок и чипсов - он не выживет. Именно поэтому, там это люди покупают в гипермаркетах и магазинах. И живут же как-то, бездуховные..
Если бизнес-процессы работают в убыток - бизнес надо закрывать. Причина не так важна. Ну, то есть для внутренних терзаний безусловно важна, а для объективного изменения ситуации - нет.
И с алкоголем у них строго. Крепкий - только в сети "Алко". По-моему, она государственная. Могу ошибаться.

Сейчас все эти снеки вовсю продаются в автоматах. Даже емнип в метро они стоят (в Спб).
Sorin
12 февраля 2016, 14:13

online написала: Пирамиду снесем, а принцип - закона нет и это официально - останется надолго и будет применяться уже совсем по другим случаям.

Вот тут у тебя основная ошибка. Потому что сносить надо как раз в рамках закона и по законным основаниям. Ты только почему-то решила, что "законно" - это после решения суда. А это вовсе не обязательно. Откуда такая идея в головах пишущих появилась, мне не понятно. Причем никакого отношения возможность сноса без решения суда к нынешний власти или свежим изменениям в ГК РФ не имеет, она была всегда. Поменялись процедуры такого сноса, перечень возможных инициаторов. Но никакого повода заявлять "по закону - всегда только через суд", или даже "теперь закон испортили, а вот раньше - только через суд" нет, это ложные утверждения. Как и заявления "застройщики выиграли суды, значит у них все законно", "у них есть свидетельство о регистрации, значит они собственники" (последнее утверждение - верх нелепости, и было таковым всегда, и пять лет назалд, и десять для любого, что хоть чуть разбирается в гражданском праве).
Можно сколько угодно возмущаться действиями властей, считать, что им следовало пойти по другому пути, но делать это стоит четко и обснованно формулируя свою позицию, а позиция "это незаконно" - очевидно нелепая.
(Вчера в КУГИ в нас поговорил, что они себе думают, по поводу сноса. Они... удивлены. smile.gif Говорят, что стараются решать проблемы медленнее и обстоятельнее, но у нас и таких объектов на порядок меньше, их все "знают в лицо".)
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:14

me45 написал:
Отличное оправдание 3d.gif
Я тебя уверяю, если я поставлю в Хельсинки отдельностоящий  ларек по продаже шоколадок и чипсов - он не выживет. Именно поэтому, там это люди покупают в гипермаркетах и магазинах. И живут же как-то, бездуховные..
Если бизнес-процессы работают в убыток - бизнес надо закрывать. Причина не так важна. Ну, то есть для внутренних терзаний безусловно важна, а для объективного изменения ситуации - нет.
И с алкоголем у них строго. Крепкий - только в сети "Алко". По-моему, она государственная. Могу ошибаться.

Сейчас все эти снеки вовсю продаются в автоматах. Даже емнип в метро они стоят (в Спб).

Удобно как что на ненавистную Европу и Америку кивать.
Но меня лично благосостояние собственной страны беспокоит и развитие бизнеса здесь.
Хотя пример твой не в кассу и наличие кучи мелких магазинчиков в той же Европе - тому подтверждение.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 14:15

Речь о том, чтобы соблюдалась законность: если есть правоустанавливающие документы, выданные городом, или есть решение суда, то сносить не имеют права.
В Китае помните дом на магистрали ?
user posted image

user posted image
Enola
12 февраля 2016, 14:16

Ernesto Che Guevara написал: Ты размеры Москвы в новых границах помнишь ? Беговая вполне себе центр

В новых границах центр Бутово вообще-то. А Беговая - историческая окраина 3d.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 14:19

Sorin написал: Вот тут у тебя основная ошибка. Потому что сносить надо как раз в рамках закона и по законным основаниям. Ты только почему-то решила, что "законно" - это после решения суда. А это вовсе не обязательно. Откуда такая идея в головах пишущих появилась, мне не понятно. Причем никакого отношения возможность сноса без решения суда к нынешний власти или свежим изменениям в ГК РФ не имеет, она была всегда.

Всё-таки для неюриста это как-то странно. Город выдаёт какие-то разрешения. Объекты стоят 15 лет. Город потом решает, что разрешения неправильные. Город принимает решение о сносе. Всё это происходит внутри неких городских ведомств. Процесс целиком замкнут вовнутрь.
Ну странно это, вот как хочешь.
Тетямотя
12 февраля 2016, 14:19

Ernesto Che Guevara написал: Скорее уж ТТК

Тут могут быть варианты, но в моем восприятии центр находится внутри Садового.

Ernesto Che Guevara написал: Мэр как раб на галерах пашет для этого денно и нощно: тротуарная плитка везде, велодорожки, новые бордюры, платные парковки !

Опущу все, что думаю про велодорожки в центре.
И вообще, если опустить непрерывное перекладывание тротуаров, бордюры по цене чугунного моста и все прочее, что связано конвейером по помывке денег, то - честно - мне изменения в центре наверное бы понравились. Была бы я туристом (с бутылкой воды в сумке biggrin.gif ) - точно бы понравились. Но жить там - о, нет, никогда и ни за что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»