Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Kay_po
10 декабря 2015, 17:49

Vadim_76 написал:
Ну вход в станцию, ИМХО, может и не шедевр, но интересное и вполне милое строение в стиле конструктивизма. А павильоны - да, под бульдозер.

А если бы павильоны были милыми строениями в стиле конструктивизма?
Zont
10 декабря 2015, 17:52

Умный человек написал: А чтобы увидеть ужас надо посмотреть старые фотографии без этих сараев.

Зачем мне фотографии смотреть, я и так прекрасно помню.
Zont
10 декабря 2015, 17:54

dron87 написал:  и кто-то у них покупает,

Не просто покупают, а активно покупают. Там по утрам даже очереди бывают.
татата
10 декабря 2015, 17:56

Mareesha написала: тебе одной и еще паре человек летом в выходные

Эта литота - уже прогресс после "никто не ездит" smile.gif Хоть что-то.

Шествие лилипутов под лозунгом "Губернатор нас не замечает" 3d.gif
татата
10 декабря 2015, 18:00

Zont написал: Но поблизости там реально больше негде купить ту же бутылку воды.

Бутылку воды можешь купить в Ароматном мире (слева от метро, если смотреть на бульвар). И появится спрос, появится магазин. Какой-нибудь АВ-Дейли или Перекресток-Экспресс
YuryS
10 декабря 2015, 18:02

Умный человек написал: А чтобы увидеть ужас надо посмотреть старые фотографии без этих сараев.

Ну, посмотри:
user posted image
user posted image
user posted image

Считаешь павильоны испортили? На мой взгляд - ни разу.
Дорога домой.
10 декабря 2015, 18:03
Хоть и не о торговых точках, но наболело.
Тут писали об "улитках", об убожестве, о жуткой плитке, бордюрах, о закапывании и отмываниях денех и прочих церетелях, мол уродуют, подлюки лицо города и пр.
В этом ключе не могу не вставить свои 5 копеек.
Очень нас, окрестных жителей достал этот мертрворожденный, изначально, монстр, который аж с 2010 года раскинулся широко в начале ул. 25.Бак.комиссров рядом с метро Ю-Западная.
Имя ему - надземный пешеходный мост. и выглядит он абсолютно непередавемо мерзко.
Был начат и тут же брошен в 2010 году, с тех пор нависает и ржавеет над головами и того гляди рухнет.
Самое интересное - он нафик никому не нужен, там есть переходы и наземные и подземные.
Но, если есть деньги лишние, которые карман жгут, почему бы не поуродоваццо.
Фотку вменяемую, к сожаленю не нашла.
Но кто видел хоть раз это уе убожище, то поймет.
Вот он, касатик.
Без Бретельки
10 декабря 2015, 18:06

Kay_po написала: Имхо, не вижу никакого "ужас-ужас-ужас".

Ужас-ужас там больше в том людском клоповнике, который создают эти павильоны. Самих страшных павильонов я обычно не замечаю на бегу. Почтамт свежего леденцового цвета меня фраппирует гораздо сильнее. smile.gif
Ты выходишь с толпой из метро и попадаешь в снующую толпу непонятных личностей возле этих павильонов:

-там довольно узко, кто вышел к бульвару, переходит к почтампту и наоборот,
-плюс покупатели и празднотусящие вокруг шаурмы,
-отдельное счастье духан этой шаурмы,
-плюс те, кто кочет перейти к памятнику на бульваре через трамвайные пути и внезапно остолбенел,
-плюс те, кто стоит и ждет этого самого трамвая на остановке,
-тут же стоит- голосит зазывала в павильон фастфуда...и все это на маленьком пятачке.
Там реальный шанхай.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 18:06

YuryS написал:
Присоединяюсь к вопросу: в каком городе первые 15 минут бесплатно?

В Москве - не так: ссылка.

По твоей же ссылке:

Автомобилист должен оплатить занятое парковочное место в течение 15 минут с момента остановки на нем.

Умный человек
10 декабря 2015, 18:09

YuryS написал:

Считаешь павильоны испортили? На мой взгляд - ни разу.

Конечно испортили.
Zont
10 декабря 2015, 18:12

татата написала: Бутылку воды можешь купить в Ароматном мире

*Устало* А ватрушку с творогом? Флешку на 32 Гб? Цветок коллеге на 8 марта?

татата написала: И появится спрос, появится магазин.

Есть там спрос.
Zont
10 декабря 2015, 18:17

Без Бретельки написала: тут же стоит- голосит зазывала в павильон фастфуда...

Вот этого зазывалу и теток с рекламой бюро переводов хочется пристрелить. А так, шанхай он возле любой станции метро. Кто ждет кого, кто просто курит, кто в ступор впал.
Mareesha
10 декабря 2015, 18:19

Zont написал:
*Устало* А ватрушку с творогом? Флешку на 32 Гб? Цветок коллеге на 8 марта?

А тапки! А треники! Сигареты! Бутылку чего покрепче! Знаешь, как много всего надо? Но это же не значит, что в центре надо построить большой вещевой рынок.
Mareesha
10 декабря 2015, 18:20

Zont написал:  А так, шанхай он возле любой станции метро. Кто ждет кого, кто просто курит, кто в ступор впал.

У Кропоткинской, которую тут не раз упоминали, нет шанхая.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 18:28

Мамин-Сибиряк написал:
По твоей же ссылке: 

Это не означает, что парковка 15 минут бесплатна.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 18:29

Mareesha написала:
У Кропоткинской, которую тут не раз упоминали, нет шанхая.

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад там было просто жуть как много людей.
Тетямотя
10 декабря 2015, 18:33

dron87 написал: Ну по мне так люди важнее домов, и раз в этих павильонах кто-то работает при чем не наркотой торгует(а тот самый малый бизнес) и кто-то у них покупает, иначе бы он и не работали не надо бы в это лезть, все-таки не считаю, что эстетические чуйства должны быть на первом месте.

Разве невозможно совмещение эстетических чувств с рабочими местами?
У нас почему-то любят или в одну сторону шарахаться, или в другую, а вписать в площадь магазинчики - это прям из разряда чего-то фантастического.
Zont
10 декабря 2015, 18:34

Mareesha написала: А тапки!

Тапки я упоминал немного в другом контексте. А вообще, мне кажется, многое зависит от образа жизни. Он у нас с тобой явно разный. И вещевые рынки я терпеть не могу.
Zont
10 декабря 2015, 18:36

Тетямотя написала: а вписать в площадь магазинчики - это прям из разряда чего-то фантастического.

О! beer.gif
Тетямотя
10 декабря 2015, 18:37

Доверчивая Стерва написала: Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад там было просто жуть как много людей.

А шанхая, тем не менее, там нет.
Mareesha
10 декабря 2015, 18:38

Доверчивая Стерва написала: Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад там было просто жуть как много людей.

Там много. Но не шанхай - люди гуляют по бульвару, заходят в магазинчики, но впечатление другое.

Zont написал:  А вообще, мне кажется, многое зависит от образа жизни. Он у нас с тобой явно разный. И вещевые рынки я терпеть не могу.

Я тоже не любитель рынков. И наверное, у нас разный образ жизни, хотя мне тоже удобно, чтобы все можно было купить у метро. Просто я готова мириться с тем, чтобы там не было всей этой шаурмы и вокзальной сутолоки, особенно, если это такое красивое место, как Чистые пруды.
Mareesha
10 декабря 2015, 18:40

Zont написал: О!

Тут как раз никто не против магазинчиков. У Кропоткинской их миллион, и магазинчиков, и кафе. Целая улица. Но это не ларьки, и они действительно вписаны. И никакого шанхая.
Умный человек
10 декабря 2015, 18:42

Mareesha написала:
Там много. Но не шанхай - люди гуляют по бульвару, заходят в магазинчики, но впечатление другое.

Вот именно! У Кропоткинской бывать приятно и зайти перекусить и кофе выпить. А у ЧП какая-то толкотня и грязь, плевки и бутылки, понятно что там три станции метро и трамваи, но всё-таки.
Умный человек
10 декабря 2015, 18:45
У Кузнецкого моста тоже начали порядок наводить. Хотя там еще работы много. Главное надо как-то прекратить сиканье в арках.
Элена
10 декабря 2015, 18:46

dron87 написал: Ну по мне так люди важнее домов, и раз в этих павильонах кто-то работает при чем не наркотой торгует(а тот самый малый бизнес) и кто-то у них покупает, иначе бы он и не работали не надо бы в это лезть, все-таки не считаю, что эстетические чуйства должны быть на первом месте.

surm написала: Я как житель купеческого города спокойно отношусь к появлению торговых точек. Обычно они возникают там, где им по судьбе надо быть. Я считаю, город - это не застывшие навечно архитектурные формы, а организм, существующий ради и за счёт жителей и их потребностей. И если под потребности людей вырос торговый павильон, значит, его надо вписать в город, а не ломать людей.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Хотите в своем городе такого?

(Это не рынки в специально отведенных местах, это выходы из метро)
Без Бретельки
10 декабря 2015, 18:50

Умный человек написал:  Главное надо как-то прекратить сиканье в арках.

Еще бы как-то прекратить слово "сиканье", но это совсем я размечталась.
Zont
10 декабря 2015, 18:50

Mareesha написала: У Кропоткинской их миллион, и магазинчиков, и кафе. Целая улица. Но это не ларьки, и они действительно вписаны.

Отлично. Значит надо как-то вписать, перестроить. Но ведь тупо снесут.
Nacht
10 декабря 2015, 18:51
глюк.
Без Бретельки
10 декабря 2015, 18:52

Zont написал:  Но ведь тупо снесут.

Да ладно! Из переходов уже все сносили. Несколько лет и новое построили.
Mareesha

Zont написал: Отлично. Значит надо как-то вписать, перестроить. Но ведь тупо снесут.

Я думаю, впишут. Просто вместо ларьков будут бутики, вместо булочной - кофейня. Но воды будет где купить, и ватрушку тоже, только дороже. У Кропоткинской все это есть - и цветы тоже.
Zont

Умный человек написал: А у ЧП какая-то толкотня и грязь, плевки и бутылки, понятно что там три станции метро и трамваи, но всё-таки.

Ты там давно был? Нету там ни плевков, ни бутылок. Раньше были, да.
Zont
10 декабря 2015, 18:55

Элена написала: Хотите в своем городе такого?

Совсем недавно также было. Да и сейчас еще есть.
Ipka
10 декабря 2015, 18:57

Гм, а те, кто возле памятника бухает, бутылки с собой уносит и плюет в кармашек? biggrin.gif
Zont
10 декабря 2015, 19:05

Ipka написала: Гм, а те, кто возле памятника бухает, бутылки с собой уносит и плюет в кармашек?

Там многолетняя бомжтусовка. Вряд ли магазинчики в этом виноваты.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 19:06

Тетямотя написала:
А шанхая, тем не менее, там нет.

Ну, не знаю. Я там работала и в часы пик было кошмарно. Именно, что Шанхай.
surm
10 декабря 2015, 20:33

beer.gif

Элена написала: Хотите в своем городе такого?

Окультурить, сделать красиво и по линеечке, и будет всем счастье. Тупо сносить - это не выход.
В моём городе нет метро, но каждая ключевая остановка общественного транспорта самопроизвольно обрастала стихийными рынками в виде старушек на ящиках. И ничего, сделали для старушек прилавки и павильоны, живём дальше. Да и на старушек смотрим сквозь пальцы, если они не гадят (а они не гадят - им завтра там же стоять).
Мне, кстати, ваши улитки кажутся очень милыми.

Без Бретельки написала: Из переходов уже все сносили. Несколько лет и новое построили.

Вот! Потому что торговая точка создаётся там, где на неё есть спрос. И если точку убрать, спрос никуда не денется. Следовательно, возникнет новая точка.
Золотая Адель
10 декабря 2015, 20:55

surm написала: Вот! Потому что торговая точка создаётся там, где на неё есть спрос. И если точку убрать, спрос никуда не денется. Следовательно, возникнет новая точка.

Человек, как известно, ленив, и если у него будет возможность покупать, не делая лишние 5 шагов, он будет покупать, не делая эти 5 шагов. Но ведь отсюда не следует, что вокруг должна быть одна сплошная торговля.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 21:05

Доверчивая Стерва написала:
Это не означает, что парковка 15 минут бесплатна.

Это означает, что ты можешь стоять пятнадцать минут, а потом спокойно и бесплатно уехать.
Анданте
10 декабря 2015, 21:08
Mareesha
10 декабря 2015, 21:15

Анданте написала: Павильоны у "Кропоткинской тоже снесут (и еще 13 мест).

Только два павильона. А около нашего метро ничего не снесут, судя по этому списку.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 21:49

Мамин-Сибиряк написал:
Это означает, что ты можешь стоять пятнадцать минут, а потом спокойно и бесплатно уехать.

Проверял на себе? smile.gif
Анданте
10 декабря 2015, 22:01

Mareesha написала: Только два павильона. А около нашего метро ничего не снесут, судя по этому списку.

Там есть еще ссылка на постановление, не увидела сразу. Всего по Москве 104 адреса.
Feechka
10 декабря 2015, 22:26

Kay_po написала: Узнала, и аж в носу защипало!!! Как же было здорово.

Ага, скажи? А теперь парка и не видно от метро. mad.gif

У другого вестибюля длинная "кишка" из палаток, их никто сносить не собирается, видимо. В постановлении их нет.

Зато, как только мэр стал бороться с палатками, еще в первую "волну", снесли киоск с театральными билетами, который там сто лет стоял, еще с советской власти.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 22:27

Доверчивая Стерва написала:
Проверял на себе? smile.gif

Конечно. И правила читал smile.gif.
Тетямотя
10 декабря 2015, 22:39

Доверчивая Стерва написала: Проверял на себе?

Я проверяла неоднократно. smile4.gif
Топси
11 декабря 2015, 04:01

Без Бретельки написала:
Да ладно! Из переходов уже все сносили. Несколько лет и новое построили.

Вот. Это для меня загадка:
снесли уличные киоски и ларьки, но почему в подземных переходах, ведущих в метро, восстанавливают торговые киоски?!

Эти подземные переходы строились давно, они узкие, не рассчитаны ни на какие торговые заведения! Зачем заужать проходы ещё больше?!
Это же гораздо опаснее, чем киоски наверху, там где свободное пространство.

Тем не менее, на поверхности, где достаточно воздуха и места, киоски снесли, а под землёй, где нет естественного освещения, где нет места, киоски восстанавливают?

Где логика?
Ефрат
11 декабря 2015, 05:55

Zont написал: Если их снесут, то на бульваре останется один крошечный псевдопродуктовый магазинчик и "Дикси" на Покровке, где всегда куча народу. Я ценю заботу о своей безопасности и об эстетике города, но альтернатива какова? Жить и работать в центре должно быть удобно. Кошмар с торговлей возле станций метро в 90-х безусловно плохо, но превращать центр города в музей тоже ведь не стоит.
Ваше мнение?

Моё мнение - очень хорошо, что их снесут.
К сожалению, уже снесли массу исторических зданий, к сожалению, уже построили массу всякого говна, поэтому в целом центр города уже не спасти. Но что-то сделать можно. Например, снести часть построенного говна.
Ефрат
11 декабря 2015, 05:56

Топси написала:
Эти подземные переходы строились давно, они узкие, не рассчитаны ни на какие торговые заведения! Зачем заужать проходы ещё больше?!
Это же гораздо опаснее, чем киоски наверху, там где свободное пространство.

Чего там опасного? Переходы - не архитектурные комплексы, они просто переходы. Ничего страшного не произойдёт от того, что там будут ларьки.
ElenaV
11 декабря 2015, 07:25

Ефрат написал: Чего там опасного? Переходы - не архитектурные комплексы, они просто переходы. Ничего страшного не произойдёт от того, что там будут ларьки.

Помнится, их начали притеснять на волне борьбы с терроризмом (в частности, взрывами в метро). Но у нас в городе они тоже очень живучи: сейчас торгаши и ларьки в метро живут спокойно от выборов до выборов, как разменная монета в обещаниях депутатов.

п.с. Грязь и тесноту от торговли в переходах не переношу. Находилась досыта по одному из таких за годы института. mad.gif
Доверчивая Стерва
11 декабря 2015, 09:09
Интересно. Но я проверять не буду. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»