Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
me45
12 февраля 2016, 14:26

Ernesto Che Guevara написал:
Удобно как что на ненавистную Европу и Америку кивать.
Но меня лично благосостояние собственной страны беспокоит и развитие бизнеса здесь.
Хотя пример твой не в кассу и наличие кучи мелких магазинчиков в той же Европе - тому подтверждение.

Странный подход. Как кивать на процветающую Европу в укор властям РФ - это хорошо, правильно, смотрите, какие они классные.
Увы, это работает в обоих направлениях.
Странно думать, что они поступают так и у них получилось хорошо, а нам надо сделать по другому и искать свой путь. Это "хорошо" является следствием комплексного подхода - и отсутствие ларьков с бухлом - следствие одного из направлений таких подходов.
Асклепий
12 февраля 2016, 14:27

Ernesto Che Guevara написал: наличие кучи мелких магазинчиков в той же Европе - тому подтверждение

В Германии четыре концерна (Edeka, Rewe, Aldi, Lidl+Kaufland) контролируют 85% рынка. Если добавить сюда группу Metro, то получится 90%. Это как бы намекает на не самый большой размер "кучи мелких магазинчиков".
Natnat
12 февраля 2016, 14:29

Drumm написала:
А в платный сходить нет, никак?

Велкам в Выхино, да в любой спальный район! И попробуй найти там платный (любой, в принципе). Если не у метро, конечно. На Октябрьском поле от метро до Курчатника так, чтоб на виду, тоже нет. У метро там на глаза тоже не попадаются - не знаю. Нужно в ТЦ 5авеню заскакивать, там есть. 3-я остановка от метро на ОТ. biggrin.gif
Зорянка
12 февраля 2016, 14:29

Ефрат написал:
Всё-таки для неюриста это как-то странно. Город выдаёт какие-то разрешения. Объекты стоят 15 лет. Город потом решает, что разрешения неправильные. Город принимает решение о сносе. Всё это происходит внутри неких городских ведомств. Процесс целиком замкнут вовнутрь.
Ну странно это, вот как хочешь.

В Америке именно так. Прекрасно помню одну серию в "Место преступления..." Там мужику сильно в возрасте, только-только выплатившему ипотеку за домик, с женой и детьми, сказали шо тут будет дорога и снесем тебя нафиг. Денег официально город дает столько, что ему на одну комнату еле хватает купить - он и пошел мочить народ направо и налево. И типа рефрентом что вариантов нет. Типа все сочувствуют, все понимают, но... facepalm.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 14:31

Зорянка написала:
В Америке именно так. Прекрасно помню одну серию в "Место преступления..." Там мужику сильно в возрасте, только-только выплатившему ипотеку за домик, с женой и детьми, сказали шо тут будет дорога и снесем тебя нафиг. Денег официально город дает столько, что ему на одну комнату еле хватает купить - он и пошел мочить народ направо и налево. И типа рефрентом что вариантов нет.

Всё-таки, хотелось бы не из сериала информацию, как это происходит.
gull
12 февраля 2016, 14:32

Uta написала:
У кого и где?  tongue.gif

У нас, здесь.
Я раньше тоже посмеивалась.
Доверчивая Стерва
12 февраля 2016, 14:33

Natnat написала:
Велкам в Выхино, да в любой спальный район! И попробуй найти там платный (любой, в принципе). Если не у метро, конечно. На Октябрьском поле от метро до Курчатника так, чтоб на виду, тоже нет. У метро там на глаза тоже не попадаются - не знаю. Нужно в ТЦ 5авеню заскакивать, там есть. 3-я остановка от метро на ОТ. biggrin.gif

На ОктПоле можно в Дарью зайти. Там и в сушечной и в кафе есть чудесные туалеты. И в Курином (забыла как называется). smile.gif
Зорянка
12 февраля 2016, 14:34

Ефрат написал:

Ну конечно хотелось бы smile.gif Но у нас, живущих не в Америке другой нет. Просто фильмов/сериалов поставленных в Америке со схожими сюжетами я видела много, видимо эта проблема таки есть, может быть не во всех штатах, но есть...
dron87
12 февраля 2016, 14:34

Зорянка написала: В Америке именно так. Прекрасно помню одну серию в "Место преступления..." Там мужику сильно в возрасте, только-только выплатившему ипотеку за домик, с женой и детьми, сказали шо тут будет дорога и снесем тебя нафиг. Денег официально город дает столько, что ему на одну комнату еле хватает купить - он и пошел мочить народ направо и налево. И типа рефрентом что вариантов нет. Типа все сочувствуют, все понимают, но...

Это еще что. Вот в луизиане там родственники губернатора в страшных масках девочек маленьких насиловали в лесу и убивали, а еще это на видео снимали. Их еще двое бухающих ментов на чистую воду вывели. Страшная страна, эта Америка.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:35

me45 написал:
Странный подход. Как кивать на процветающую Европу в укор властям РФ - это хорошо, правильно, смотрите, какие они классные.
Странно думать, что они поступают так и у них получилось хорошо, а нам надо сделать по другому и искать свой путь. Это "хорошо" является следствием комплексного подхода - и отсутствие ларьков с бухлом - следствие одного из направлений таких подходов.

Не надо передергивать.
Ты ссылаешься на Европу, а у них с малым бизнесом все в порядке: и кофе и выпечка и т.д. и даже в стационарных магазинах хватает на аренду, не говоря уж о дешевых мобильных вариантах. Не только за счет бухла выживает, как у нас.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:35

Асклепий написал:
В Германии четыре концерна (Edeka, Rewe, Aldi, Lidl+Kaufland) контролируют 85% рынка. Если добавить сюда группу Metro, то получится 90%. Это как бы намекает на не самый большой размер "кучи мелких магазинчиков".

В Германии малый бизнес вымер как класс ? Когда ? Я видимо что-то пропустил... biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:36

Зорянка написала:
В Америке именно так. Прекрасно помню одну серию в "Место преступления..." Там мужику сильно в возрасте, только-только выплатившему ипотеку за домик, с женой и детьми, сказали шо тут будет дорога и снесем тебя нафиг. Денег официально город дает столько, что ему на одну комнату еле хватает купить - он и пошел мочить народ направо и налево. И типа рефрентом что вариантов нет. Типа все сочувствуют, все понимают, но... facepalm.gif

Хватит сюда нести свои фантазии и сценарии кинофильмов
Enola

Natnat написала: Велкам в Выхино, да в любой спальный район! И попробуй найти там платный (любой, в принципе). Если не у метро, конечно.

Что у вас там, торговых центров и кафе нет?
gull

-Vadim- написал:
Спасибо Лужкову (без иронии), по его инициативе был принят закон, согласно которому в каждом заведении общепита должен быть туалет.

В других городах России, да и в других странах, это порой серьезная проблема, найти бесплатный туалет.

В других городах России тоже бесплатные туалеты в заведениях общепита.
Асклепий
12 февраля 2016, 14:37

Ernesto Che Guevara написал: В Германии малый бизнес вымер как класс ? Когда ? Я видимо что-то пропустил...

Какая именно цифра или буква из приведённой мной цитаты тебе оказалась не до конца ясна?
Лиззи_

Тетямотя написала:
Тут могут быть варианты, но в моем восприятии центр находится внутри Садового.

Опущу все, что думаю про велодорожки в центре.
И вообще, если опустить непрерывное перекладывание тротуаров, бордюры по цене чугунного моста и все прочее, что связано конвейером по помывке денег, то - честно - мне изменения в центре наверное бы понравились. Была бы я туристом (с бутылкой воды в сумке biggrin.gif ) - точно бы понравились. Но жить там - о, нет, никогда и ни за что.

А мне это кажется ужасом ужасным. И деревья в кадках, и жуть на Третьяковской и качели эти пресловутые на Маяковке. Прогулялись по центру в НГ с подругой. Расстроились ужасно. Китч какой-то убогий. Извините, но меня это все очень печалит. А многим нравится. Но я старая уже, мне трудно такое принять.
Ефрат

Зорянка написала:
Ну конечно хотелось бы smile.gif Но у нас, живущих не в Америке другой нет.

Ну, тут есть люди из Америки. Проснутся - расскажут.
Ernesto Che Guevara

dron87 написал:
Это еще что. Вот в луизиане там родственники губернатора в страшных масках девочек маленьких насиловали в лесу и убивали, а еще это на видео снимали. Их еще двое бухающих ментов на чистую воду вывели. Страшная страна, эта Америка.

appl.gif
dron87
Те кто любит кивать на Европу, пусть для начала покажут в России магазинчик, гостиницу, паб, которые бы функционировали бы уже пару столетий или хотя бы десятилетий и принадлежали бы одной семье. В Европе, таких в каждой стране можно найти. Так что все эти отсылки как в европе жалко смотрятся.
Зорянка
12 февраля 2016, 14:38

dron87 написал:

tongue.gif фу на вас smile.gif А как вообще узнавать про жизнь в других странах? Вот так и рождается образ страны smile.gif
me45

Не надо передергивать.
Ты ссылаешься на Европу, а у них с малым бизнесом все в порядке: и кофе и выпечка и т.д. и даже в стационарных магазинах хватает на аренду, не говоря уж о дешевых мобильных вариантах. Не только за счет бухла выживает, как у нас.

Я про это и говорю - они выживают без бухла и не у метро 3d.gif В стационарных магазинчиках.
Я не в павильонах с бухлом у метро.
Ну и хорошо бы помнить - в таких странах прибыль около 10% является нормальной.
У нас такие магазинчики и павильоны работают работали с 30% прибылью.
Лиззи_

me45 написал:

Ларьков с бухлом уже давно нет. Запретили бухло в них продавать.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:39

Асклепий написал:
Какая именно цифра или буква из приведённой мной цитаты тебе оказалась не до конца ясна?

А кто оставшиеся 10% ?
Duality
12 февраля 2016, 14:39
Мама рассказала, что недавно после сноса палатки в районе, где мы раньше жили, владелица аж до Европейского суда дошла, который признал ее правоту и обязал выплатить компенсацию. Возможно кто-то и из нынешних снесенных до Европейского суда доберется.
Sorin
12 февраля 2016, 14:40

Ефрат написал: Всё-таки для неюриста это как-то странно.

Это может казаться странным (и вовсе не факт, что надо были именно так действовать администрации), но "странность" и "незаконность" - это разные понятия. Существует масса примеров, когда выясняется, что обладатель свидетельства о праве собственности - не собственник ни разу, и никогда им не был. Более того, всем такие случаяи известны, они никогда никого не возмущают, напротив, всячески приветствуются. А в некоторых случаях с законе прямо указано (и всегда так было), что решение суда для этого не обязательно.
Т.е. все сегодняшние возмущения связаны не с каким-то новшеством. ломающим принципы, как это пытаются подать, а лишь с ньюансами правоприменения. (Выселенные арендаторы, которых может быть действительно жалко, кстати, вправе требовать компенсации убытков с владельцев-аредодателей).
Ernesto Che Guevara

Зорянка написала:
tongue.gif  фу на вас  smile.gif  А как вообще узнавать про жизнь в других странах? Вот так и рождается образ страны  smile.gif

Не читай до обеда революционных газет (С) biggrin.gif
Enola

dron87 написал: Это еще что. Вот в луизиане там родственники губернатора в страшных масках девочек маленьких насиловали в лесу и убивали, а еще это на видео снимали. Их еще двое бухающих ментов на чистую воду вывели. Страшная страна, эта Америка.

3d.gif
Зорянка

Ефрат написал:
Ну, тут есть люди из Америки. Проснутся - расскажут.

...подождем smile.gif действительно интересно как у них в реале, а то мы все здесь в большинстве из кино, да инетиков инфой владеем.
dron87
12 февраля 2016, 14:41

Duality написала: озможно кто-то и из нынешних снесенных до Европейского суда доберется.

А он нынче россиюшке не указ.
Ефрат
12 февраля 2016, 14:41

dron87 написал:

3d.gif
Зорянка
12 февраля 2016, 14:42

Не читай до обеда революционных газет (С)  biggrin.gif

Да я не против! Скажи как узнать правду то? smile.gif Желательно не перелопачивая горы англоязычных законов разных штатов...
А то тут вон многие про Европы пишут, а откуда дровишки!? Может тоже из кинца? wink.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:42

me45 написал:
Я про это и говорю - они выживают без бухла и не у метро 3d.gif  В стационарных магазинчиках.
Я не в павильонах с бухлом у метро.

Представляешь - стационарный объект при белых схемах с заведомо более высокой арендной ставкой выживает в Европе не продавая алкоголь, что как бы намекает...
Асклепий
12 февраля 2016, 14:44

Ernesto Che Guevara написал: А кто оставшиеся 10% ?

Более мелкие по размеру сети (Norma, Tegut, Hit, тот же русский Mix-Markt) плюс та самая "куча мелких магазинчиков". Но куча эта — довольно небольшая.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:44

Sorin написал:
Это может казаться странным (и вовсе не факт, что надо были именно так действовать администрации), но "странность" и "незаконность" - это разные понятия. Существует масса примеров, когда выясняется, что обладатель свидетельства о праве собственности - не собственник ни разу, и никогда им не был. Более того, всем такие случаяи известны, они никогда никого не возмущают, напротив, всячески приветствуются. А в некоторых случаях с законе прямо указано (и всегда так было), что решение суда для этого не обязательно.
Т.е. все сегодняшние возмущения связаны не с каким-то новшеством. ломающим принципы, как это пытаются подать, а лишь с ньюансами правоприменения. (Выселенные арендаторы, которых может быть действительно жалко, кстати, вправе требовать компенсации убытков с владельцев-аредодателей).

Путин всегда говорит: " - Не согласны? Идите в суд!"
Ну пошли люди в суд, выиграли, предоставив все требуемые документы.
И что, Путин врал ? facepalm.gif
Drumm
12 февраля 2016, 14:45

me45 написал: Потому что дом, оставленный способствует повторению данной истории. Потом это станет нормой.

Так застройщик не пострадает, пострадают жильцы. А застройщик дальше пойдет строить.
Ernesto Che Guevara

Зорянка написала:
Да я не против! Скажи как узнать правду то?  smile.gif Желательно не перелопачивая горы англоязычных законов разных штатов...
А то тут вон многие про Европы пишут, а откуда дровишки!? Может тоже из кинца?  wink.gif

Съезди посмотри, как они живут, убедись воочию, так сказать.
Тетямотя

Лиззи_ написала: А мне это кажется ужасом ужасным. И деревья в кадках, и жуть на Третьяковской и качели эти пресловутые на Маяковке. Прогулялись по центру в НГ с подругой. Расстроились ужасно. Китч какой-то убогий. Извините, но меня это все очень печалит. А многим нравится. Но я старая уже, мне трудно такое принять.

Зачем извиняться? Мне качели на Маяковке и кадки на Тверской тоже не нравятся, но как небольшие улицы и переулки отлакировали нравилось бы, если бы я не была вынуждена регулярно по этим переулкам круги наматывать в поисках места для парковки.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:46

Асклепий написал:
Более мелкие по размеру сети (Norma, Tegut, Hit, тот же русский Mix-Markt) плюс та самая "куча мелких магазинчиков". Но куча эта — довольно небольшая.

Таким образом ты утверждаешь, что в Германии отсутствуют, как класс, маленькие частные магазины и кафешки ?
gull
12 февраля 2016, 14:49

CLR написал:
Хорошо. А какой выход?

Если дом построен не за одну ночь, заранее принять меры.
Тетямотя
12 февраля 2016, 14:50

Таким образом ты утверждаешь, что в Германии отсутствуют, как класс, маленькие частные магазины и кафешки ?

Он говорит, что их доля на рынке небольшая. Мы, как туристы, можем этих пропорций не видеть.
bete noire

Ефрат написал:

Вот из Великобритании. Фермер построил целый замок на "зеленом поясе" (сельхоз земля вокруг Лондона, где нельзя строить), прятал его за копнами сена, надеясь, что пройдет срок в четыре года, после которых государство не имеет права требовать сноса самостроя. Дали предписание на снос, судится, замок стоит до сих пор.
Ефрат

Drumm написала:
Так застройщик не пострадает, пострадают жильцы. А застройщик дальше пойдет строить.

Застройщик должен идти по суд с компенсацией убытков людям и городу.
Зорянка
12 февраля 2016, 14:52

Съезди посмотри, как они живут, убедись воочию, так сказать.

Ну здесь не все себе это могут позволить. Я не могу. Денег нет smile.gif Так и помру не образованной?
me45
12 февраля 2016, 14:54

Drumm написала:

Ну, если жильцы вписались в такой блудняк, не разобравшись в документах - кто им ССЗБ? Они могут через суд требовать компенсацию с затройщика.
Enola
12 февраля 2016, 14:54

Зорянка написала: Ну здесь не все себе это могут позволить. Я не могу. Денег нет  Так и помру не образованной?

Тут целый тред людей, которые живут в США. Сходи и спроси.
Изучать жизнь по сериалам это как если бы люди из США верили всему, что в наших сериалах показвыают 3d.gif
Drumm
12 февраля 2016, 14:56

me45 написал: ларьков с бухлом

Ларьки уже с бухлом, ага...
Natnat
12 февраля 2016, 14:56

Доверчивая Стерва написала:
На ОктПоле можно в Дарью зайти. Там и в сушечной и в кафе есть чудесные туалеты. И в Курином (забыла как называется). smile.gif

До сих пор не научилась в кафе заходить непосредственно за этим. smile4.gif Пускают? Ну, и если мне, то утром - Дарья по диагонали через перекресток (да и утром-то кафе не работают еще?), а вечером - через Народного ополчения. Не рядом. Как нам режим сделали, я там и не была. (года 3). Все на этой стороне, где Вкусвил да Рыбная мануфактура, на бегу. А "куриный" - это что, кафе какое-то? На Народного ополчения много кафешек.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 14:57

Тетямотя написала:
Он говорит, что их доля на рынке небольшая. Мы, как туристы, можем этих пропорций не видеть.

У нас Ашаны и Х5 тоже монстры, но у них в европах ларьки с бумажками не сносят без суда и следствия.
Drumm
12 февраля 2016, 14:58

Natnat написала: Велкам в Выхино, да в любой спальный район! И попробуй найти там платный (любой, в принципе). Если не у метро, конечно. На Октябрьском
поле от метро до Курчатника так, чтоб на виду, тоже нет. У метро там на глаза тоже не попадаются - не знаю. Нужно в ТЦ 5авеню заскакивать,
там есть. 3-я остановка от метро на ОТ

Ну так и надо писать про отсутствие туалетов, а не бесплатных туалетов.

dron87 написал: Вот в луизиане там родственники губернатора в страшных масках девочек маленьких насиловали в лесу и убивали, а еще это на
видео снимали. Их еще двое бухающих ментов на чистую воду вывели. Страшная страна, эта Америка.

smile.gif
Зорянка
12 февраля 2016, 14:58

Enola написала:
Тут целый тред людей, которые живут в США. Сходи и спроси.
Изучать жизнь по сериалам это как если бы люди из США верили всему, что в наших сериалах показвыают 3d.gif

Да!? А кстати мысль, схожу почитаю. Спасибо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»