Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Умный человек
12 февраля 2016, 15:35

Ефрат написал:
Разумеется. Каждый покупатель квартир, что ли, должен нанимать контору, которая будет проводить анализ всех документов? Дом строится, его не сносят - значит, государство разрешило его строительство. Какое-то разрешение на строительство покупателям, наверняка, показывают. Тут Сорин с Ютой про какие-то сотни виз, согласований и разрешений писали. Их покупатель квартиры должен проверять, что ли?

Покупать надо в строящихся домах по 214-ФЗ.
Это гарантия что всё с разрешениями в порядке и 100% защита от двойной продажи. От банкротства застройщика это не защищает.
Но в области до сих пор люди ввязываются в схемы с кооперативами и векселями. facepalm.gif
Зорянка

Sorin написал:
Гарантированно? Ничего.

Млин! Какой дюже познавательный топик smile.gif
dron87

Sorin написал

Это жисть. Но иного никто никогда и не обещал.

Это рассея. А не жисть.

Лиззи_

Sorin написал:
Угу. Оно так.

А в других странах тоже так же?

Почему не обещал? А как же право частной собственности, которое защищено Конституцией? Это разве не обещание?
Vadim_76
12 февраля 2016, 15:36

Ефрат написал: Это как-то неправильно.

Почему неправильно? Невозможно придумать такую бумажку, которая бы с гарантией в 100 % делала бы тебя собственником объекта.
Vadim_76

Лиззи_ написала: А в других странах тоже так же?

Конечно.
Доверчивая Стерва

Sorin написал:
Угу. Оно так.

И с квартирами и с частными домами тоже так?
Loreen
12 февраля 2016, 15:37

Sorin написал: Это жисть. Но иного никто никогда и не обещал.

Сдаётся мне, что на юрфаке нас учили тому, что право частной собственности охраняется законом, что нельзя лишить имущества иначе как по решению суда, что Конституция (где всё это как раз и написано) является актом прямого действия, что все конституционные нормы имеют верховенство над законами и подзаконными актами...

Всё врали, что ли?
-Vadim-
12 февраля 2016, 15:38

Умный человек написал:
Что никто не знает где на Октябрьском поле бесплатный общественный туалет рядом с метро?

Не знаю. redface.gif
dron87

Vadim_76 написал:
Конечно.

Неправда.
Умный человек

Natnat написала:
Где?

Бирюзова 12 за троллейбусными остановками в сторону Сокола. В подвале сталинки. Сто лет там работает.
На Соколе то знаете или тоже подсказать?
me45

Loreen написала:
Сдаётся мне, что на юрфаке нас учили тому, что право частной собственности охраняется законом, что нельзя лишить имущества иначе как по решению суда, что Конституция (где всё это как раз и написано) является актом прямого действия, что все конституционные нормы имеют верховенство над законами и подзаконными актами...

Всё врали, что ли?

Ну, как бы да. Странно это спрашивать человеку старше 16 лет.
Ефрат

Sorin написал:

Это не жисть, это, прости, какой-то бред, что нет никакого свидетельства, которое подтверждает право собственности на объект и законность его возведения. Ну, правда.
И государство обещало гарантировать права частной собственности.
Лиззи_
12 февраля 2016, 15:39

Loreen написала:

Всё врали, что ли?

Присоединяюсь к вопросу.
Drumm

Ефрат написал: А пострадавшие жители соседних домов?

В суд, на застройщика.
Vadim_76

Loreen написала: Сдаётся мне, что на юрфаке нас учили тому

Юрфак надо было выбирать тщательнЕе. wink.gif
Ефрат

Vadim_76 написал:
Почему неправильно? Невозможно придумать такую бумажку, которая бы с гарантией в 100 % делала бы тебя собственником объекта.

Не делала, а подтверждала, что я им являюсь.
А что мешает?
Drumm

Sorin написал: Гарантированно? Ничего.

Внезапно...
me45
12 февраля 2016, 15:40

dron87 написал:
Это рассея. А не жисть.

если я найду примеры в других странах , ты согласишься, что "это жизнь"? smile4.gif
Ефрат

Drumm написала:
В суд, на застройщика.

И как он улучшит из жизнь?
Деньгами? Деньги он уже уведёт на другие фирмы, если они у него будут.
me45

Зорянка написала:
Млин! Какой дюже познавательный топик  smile.gif

Ага, для детей - самое время раскрыть глаза 3d.gif
Loreen
12 февраля 2016, 15:41

me45 написал: Ну, как бы да.

Мило.
Особо мило то, что ты, похоже, считаешь это само собой разумеющимся.
Я ошибаюсь?
Loreen
12 февраля 2016, 15:42

Vadim_76 написал: Юрфак надо было выбирать тщательнЕе.

В МГУ и в МГЮА то же самое говорят, представляешь?
dron87

me45 написал:
если я найду примеры в других странах , ты согласишься, что "это жизнь"? smile4.gif

Примеры чего? Чтобы поделанию левой пятки людей лишали собственности? Так я не сомневаюсь что кроме россии такие страны еще есть. Мало ли на свете венесуелл всяких 3d.gif
Vadim_76

Ефрат написал: Не делала, а подтверждала, что я им являюсь.
А что мешает?

Ну придумай такую бумагу. У меня не получается.
Лиззи_
12 февраля 2016, 15:43
Скажите же кто-нибудь, в других странах тоже нет частной собственности? smile.gif
У нас то я поняла. Она и есть, и ее нет. Как кота. 3d.gif
-Vadim-

Умный человек написал:
Бирюзова 12 за троллейбусными остановками в сторону Сокола. В подвале сталинки. Сто лет там работает. ...

К друзьям в соседний дом часто хожу, через арку в доме 12, ни разу не замечал. Посмотрю при случае. Спасибо!
Sorin

dron87 написал: Короче резимируя, муниципалитет может обьявить любое здание стоящее на земле принадлежащей муниципалитету самостроем и снести, если собственника снесенного что-тоне устраивает, он может побегать по судам и подоказывать что это не самострой. Может даже деньги получит в качестве компенсации. Все правильно?

Нет, не правильно. Муниципалитет может принять решение о сносе здания не на любой земле, принадлежащей муниципалитету, а только если если земельный участок, на котором расположено здание, расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения, и не о любом здании, а только о самовольно построенном. Более того, из всех случаев самовольной постройки (а их много-много) муниципалы могут принимать решение о сносе лишь по объектам созданным на участках или не предоставленных для этих целей, или предоставленных, но не в установленном порядке.
Но если владельца снесенного (в случае самостроя он ни разу не собственник) что-то не устраивает, ИМХО вполне резонно обратиться суд. Может и компенсацию получит (но если это была таки самовольная постройка, то не получит).
Sojka

Loreen написала:

Всё врали, что ли?

Я вот тоже читаю Sorin и думаю, что либо и мой юрфак нафиг, либо у Sorin вселенная параллельная
Уже масса юристов высказались в СМИ касательно неприменимости ст. 222 к зарегистрированным объектам недвижимости без соответствующего решения суда, но нет ... форумчане продолжают узнавать в треде много интересного от Sorin
Тема непростая, но именно из-за отсутствия единой позиции юридического общества здесь нельзя абсолютно беапелляционно внушать неюристам спорные воззрения
Drumm
12 февраля 2016, 15:45

Ефрат написал: И как он улучшит из жизнь?
Деньгами?

Хотя бы.

Ефрат написал: Деньги он уже уведёт на другие фирмы, если они у него будут.

Это его проблемы, как оплатить присжденное.
Loreen
И, кстати, для сомневающихся в том, чему нас учили на юрфаке - у меня ворох судебных решений есть, базирующихся на положениях Конституции РФ. При том, что федеральное законодательство (не говоря уже о подзаконных нормативно-правовых актах) ей противоречили.

Судебные решения вступили в законную силу и люди по ним деньги получили. Много денег.
В том числе от гос.структур.

Вот я сижу и офигеваю - как много всего поменялось за последние 5 лет...
Ефрат

Vadim_76 написал:
Ну придумай такую бумагу. У меня не получается.

Что у тебя не получается? Тут описывали сотни шагов, которые нужно предпринять, чтобы получить землю, разрешения на строительства, и т.д., и т.п. Эти все проекты, подписи, визы, справки, кто-то собирает и проверяет? Потом результат застройки проверяют на предмет соответствия проекту? Ну так пусть этот кто-то выдаёт бумажку, что всё собрано правильно. Она и будет служить гарантией права собственности на объект.
Ефрат

Drumm написала:
Это его проблемы, как оплатить присжденное.

У него откуда проблемы? У него будет фирма с пустыми счетами и никаких проблем.
Уполномоченные представители государства совершили ошибку или преступление, дав возможность возвести незаконный объект. Причём представители государства не могли не знать ни о его возведении, ни о его незаконности. Пусть государство и компенсирует.
Loreen
12 февраля 2016, 15:46

Лиззи_ написала:

Частная собственность Шредингера, да...
Sorin
12 февраля 2016, 15:46

dron87 написал: Это рассея. А не жисть.

Лиззи_ написала: А в других странах тоже так же?

Так в абсолютном большинстве капиталистических стран. Исключения есть, но редкие и непоказательные.

Доверчивая Стерва написала: И с квартирами и с частными домами тоже так?

Конечно.
Loreen
12 февраля 2016, 15:47

Sojka написала: Тема непростая, но именно из-за отсутствия единой позиции юридического общества здесь нельзя абсолютно беапелляционно внушать неюристам спорные воззрения

ППКС
dron87

Sorin написал:
Нет, не правильно. Муниципалитет может принять решение о сносе здания не на любой земле, принадлежащей муниципалитету, а только если если земельный участок, на котором расположено здание, расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения, и не о любом здании, а только о самовольно построенном. Более того, из всех случаев самовольной постройки (а их много-много) муниципалы могут принимать решение о сносе лишь по объектам созданным на участках или не предоставленных для этих целей, или предоставленных, но не в установленном порядке.
Но если владельца снесенного (в случае самостроя он ни разу не собственник) что-то не устраивает, ИМХО вполне резонно обратиться суд. Может и компенсацию получит (но если это была таки самовольная постройка, то не получит).

Ага а самовольная постройка или нет; муниципалитет опять же решает на основании чутья. 3d.gif
me45

Loreen написала:
Мило.
Особо мило то, что ты, похоже, считаешь это само собой разумеющимся.
Я ошибаюсь?

Как ты думаешь, зачем нужны суды, если что-то можно гарантировать? wink.gif
Есть написанные в бумажке красивые слова с минимум конкретики, на которое почему-то предлагают опираться, а есть реальная жизнь.
И люди, которые совмещают эти вещи - они либо дети, либо... smile4.gif

Емнип, единственная конкретика - это возраст начиная с которого там можно делать что-то.
Умный человек
12 февраля 2016, 15:48

Ефрат написал:
Что у тебя не получается? Тут описывали сотни шагов, которые нужно предпринять, чтобы получить землю, разрешения на строительства, и т.д., и т.п. Эти все проекты, подписи, визы, справки, кто-то собирает и проверяет? Потом результат застройки проверяют на предмет соответствия проекту? Ну так пусть этот кто-то выдаёт бумажку, что всё собрано правильно. Она и будет служить гарантией права собственности на объект.

Преображенский: Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери ... Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
Natnat

Умный человек написал:
Бирюзова 12 за троллейбусными остановками в сторону Сокола. В подвале сталинки. Сто лет там работает.
На Соколе то знаете или тоже подсказать?

Это где Белый ветер был, а теперь Дикси? Тоже не близко, но спасибо. smile.gif
me45

dron87 написал:
Примеры чего? Чтобы поделанию левой пятки людей лишали собственности? Так я не сомневаюсь что кроме россии такие страны еще есть. Мало ли на свете венесуелл всяких 3d.gif

Америка, Западная Европа - устроит? Чтобы это стало жизнью? wink.gif
Drumm
12 февраля 2016, 15:49

Ефрат написал: У него откуда проблемы? У него будет фирма с пустыми счетами и никаких проблем.

Ну это ты уже домысливаешь зачем-то...
dron87
12 февраля 2016, 15:49

Sorin написал:

Так в абсолютном большинстве капиталистических стран. Исключения есть, но редкие и непоказательные.

Конечно.

Да неправда это. Тут уже приводили примеры как там люди годами с муниципалами судятся, а строения стоят и их снести не могут.
Loreen
12 февраля 2016, 15:50

me45 написал: Как ты думаешь, зачем нужны суды, если что-то можно гарантировать?

Суды нужны для того, чтобы неизбежно возникающие в процессе правоприменения спорные ситуации решать в строгом соответствии с действующим законодательством.

А ты как думаешь, зачем нужны суды?
-Vadim-

dron87 написал:
Ага а самовольная постройка или нет; муниципалитет опять же решает на основании чутья. 3d.gif

Создается впечатление, у не юриста, что у нас многие решения ( в т.ч. юридические) принимаются на уровне чутья.
Vadim_76

Loreen написала: В МГУ и в МГЮА то же самое говорят, представляешь?

Ох уж эти провинциальные ВУЗы... smile.gif
Но я подозреваю, что даже там все-таки учат не общим фразам типа "нельзя лишить имущества иначе как по решению суда", а более конкретным знаниям: всегда ли нельзя? Какого имущества? Как доказывается право собственности? Что значит "лишить"? и т.п.
Loreen
12 февраля 2016, 15:51

me45 написал: Есть написанные в бумажке красивые слова с минимум конкретики, на которое почему-то предлагают опираться, а есть реальная жизнь.

Слушай, ты на съёме живёшь или в купленной квартире?
me45
12 февраля 2016, 15:52

Loreen написала: И, кстати, для сомневающихся в том, чему нас учили на юрфаке - у меня ворох судебных решений есть, базирующихся на положениях Конституции РФ. При том, что федеральное законодательство (не говоря уже о подзаконных нормативно-правовых актах) ей противоречили.

Судебные решения вступили в законную силу и люди по ним деньги получили. Много денег.
В том числе от гос.структур.

Вот я сижу и офигеваю - как много всего поменялось за последние 5 лет...

Вопрос в одном - 100% таких судебных решений вступило в силу? Если нет - это вероятность, а не гарантия.
Sorin

Loreen написала: Всё врали, что ли?

Ну, уж я не знаю что именно вам говорили, но самостройщик к упомянутой тобой статье конституции не имеет отношения, именно потому, что это имущество не попадает в его собственность изначально в силу закона, так что он своего имущества и не лишается.
me45

Loreen написала:
Слушай, ты на съёме живёшь или в купленной квартире?

Купленной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»