Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Sorin
12 февраля 2016, 18:04

Ernesto Che Guevara написал: Приличное агенство пробивает через своих СБшников всю историю по объекту.

Разумется. И это снижает риски, о чем тебе писали. Но ни одного агентство не примет на себя гарантии.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:05

me45 написал:
Да, конечно. Он гарантировать не будет. Он (если хороший ) будет искать слабые места в данном объекте и предупреждать об этом покупателя. Это существенно снижает риски.
Но продавец этого делать в том же объеме не заинтересован.

Не так: при заключении договора с риелтором прописываешь 100% погашение в случае возникновения имущественных претензий. Если кто-то где-то этого не делает - то это вообще ни разу не мои проблемы.
CLR
12 февраля 2016, 18:06

Ефрат написал:
Удивительно, что простые граждане могут без проблем проверить статус земли, а государство не может и не несёт за это никакой ответственности.

Так государство (особенно наще забюрократизированное, нерасторопное и пофигистичное) вполне может быть не в курсе, что там многоквартирный дом. В отличие от покупателя.
Ефрат
12 февраля 2016, 18:07

Sackville написала:
Соседи с самого начала ходили по инстанциям и требовали прекратить. Но власти дождались, когда все квартиры в доме были распроданы, а теперь по суду заставляют людей сносить за свой счет. Рег. палата выдала все документы на каждую из квартир с кадастровым номером. Правда, некоторые говорят, что люди покупали доли в доме. Выдают на доли кадастровые номера?

Уже объяснили, что государство может выдавать любые бумаги и регистрировать любые права, потом отменять и не нести никакой ответственности. Это прекрасная жизнь, позавидуем ему.
Sackville
12 февраля 2016, 18:07

CLR написал: То есть люди приходили, видели вот ЭТО и у них даже сомнений не возникло?

А там внутри вполне себе нормальный дом. У нас в маленьком городке под Новосибирском когда-то полгорода такими домами было застроено, только не в частном секторе, но мало чем отличалось. И потом, юристы же все проверяли, давали добро. Рег. палата опять же... Она-то куда смотрела, когда регистрировала 27 собственников одного строения? Я как обыватель откуда знаю, как надо?
Vatavna
12 февраля 2016, 18:08

Тетямотя написала:

При чем тут хороший тон, я о своем впечатлении. Мне Никольская не понравилась, Третьяковский проезд тоже. Я увидела китч, помпезный китч.
Sackville
12 февраля 2016, 18:09

Ефрат написал: Уже объяснили, что государство может выдавать любые бумаги и регистрировать любые права, потом отменять и не нести никакой ответственности. Это прекрасная жизнь, позавидуем ему.

Не государство, а чиновники на местах. Что они могут кому угодно и что угодно выдавать за мзду малую, это меня нисколько не удивляет. И отмена, которая наконец уже по закону, тоже. Возмущает, что за противоправные действия никто не сел и ущерб из скудного лагерного заработка не возмещает. И конфискацию в пользу пострадавших хорошо бы. А то покупают, понимаешь, скромные чиновники квартиры детям за десятки миллионов.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:12

Vadim_76 написал:
Почему неправильно? Невозможно придумать такую бумажку, которая бы с гарантией в 100 % делала бы тебя собственником объекта.

Свидетельство о браке с Екатери́ной Влади́мировной Ти́хоновой biggrin.gif
Ефрат
12 февраля 2016, 18:14

Sackville написала:
Не государство, а чиновники на местах. Что они могут кому угодно и что угодно выдавать за мзду малую, это меня нисколько не удивляет. И отмена, которая наконец уже по закону, тоже. Возмущает, что за противоправные действия никто не сел и ущерб из скудного лагерного заработка не возмещает. И конфискацию в пользу пострадавших хорошо бы.

Я вообще именно это и имел в виду.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:16

Sorin написал:
Так в абсолютном большинстве капиталистических стран. Исключения есть, но редкие и непоказательные.

Как страшно жить в твоей параллельной реальности biggrin.gif
CLR
12 февраля 2016, 18:17

Sackville написала:
Не государство, а чиновники на местах. Что они могут кому угодно и что угодно выдавать за мзду малую, это меня нисколько не удивляет. И отмена, которая наконец уже по закону, тоже. Возмущает, что за противоправные действия никто не сел и ущерб из скудного лагерного заработка не возмещает. И конфискацию в пользу пострадавших хорошо бы. А то покупают, понимаешь, скромные чиновники квартиры детям за десятки миллионов.

Тут я полностью согласен, впрочем не думаю, что кто-то был бы несогласен, кроме разве что самих чиновников.
Но наведение порядка в строительной сфере должно идти с двух независимых направлений:
- ужесточение наказания для чиновников, с показательными посадками и конфискацией;
- создание прецедентов по сносу таких вот домов, с максимальным освещение в прессе;
Чтоб и чиновники боялись, и покупатели внимательно смотрели, что они выбирают, и не думали, что потом как-нибудь проскочат на авось с документами.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:20

dron87 написал:
Да неправда это. Тут уже приводили примеры как там люди годами с муниципалами судятся, а строения стоят и их снести не могут.

Причем я уже приводил пример даже в стране победившего коммунизма
user posted image
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:22

Loreen написала:
Секундочку.
Я же тебе вопрос не о самозастройщиках задавала. Я спрашивала, что, по твоему мнению, может гарантированно сделать гражданина собственником.
Ты сказал - ничего. Вот я и интересуюсь, как это соотносится с Конституцией.

Мне кажется он уже сам запутался и теперь тупо выкручивается biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:23

Loreen написала:
То есть она - твоя? Твоя собственная? Или как?

Не может тут быть ничего в собственности, он же сам об этом третью страницу пишет. Завтра отожмём ! biggrin.gif
CLR
12 февраля 2016, 18:24

Ernesto Che Guevara написал:
Причем я уже приводил пример даже в стране победившего коммунизма

Ну да, государство специально сделало невыносимые условия проживания для несогласных, и в итоге пострадавший получил меньше половины желаемого. Отличный пример, чо уж.
Sackville
12 февраля 2016, 18:26

CLR написал: Тут я полностью согласен, впрочем не думаю, что кто-то был бы несогласен, кроме разве что самих чиновников.

Ну не знааааю... Опять же в Новосибирске идет сейчас ожесточенная борьба между экологами и передовым государственным мед. центром. Мед. центр оооочень хочет вляпать производственные мощности рядом с собой, в лесу. И НГУ тоже регулярно строит дополнительные корпуса опять таки в лесу. Вырубают деревья, осушают болота и т.д. Там все по закону, да, но "В Сибири леса много, а нам очень надо". И прокатывает. Лес выводят из охранных объектов. Вряд ли гос. учреждения дают тому же государству взятки. Законы какие-то такие...
В Британии, например, почти нереальное дело перевести землю из статуса зеленой зоны, пусть даже там пустое поле, под застройку.

CLR написал: - создание прецедентов по сносу таких вот домов, с максимальным освещение в прессе;
Чтоб и чиновники боялись, и покупатели внимательно смотрели, что они выбирают, и не думали, что потом как-нибудь проскочат на авось с документами.

А многие ли люди такими вопросами интересуются? Я, например, практически нет. Так, что-то иногда случайно долетает.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:26

Loreen написала: По сабжу - меня очень удивляют 2 момента.

Первый: выбранное для сего действа время. В разгар кризиса мне кажется несколько неумным усложнять жизнь мелкому бизнесу, прекращать работу торговых точек, платящих налоги и дающих рабочие места.

Второе: почему никто из собственников не обнародует свои документы о праве частной собственности на снесённые объекты? Это было бы как минимум разумно, на мой взгляд.
Впрочем, может, они их обнародовали, но я этого не видела. Вполне допускаю.

Это явная провокация с целью опрочить власть и раскачать лодку ! biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:27

Ефрат написал:
Я раньше себя неловко чувствовал, когда попадал в ситуацию неуплаты НДФЛ за всякие доходы. Теперь Sorin облегчил мою совесть. Раз государство не может ничего мне гарантировать, то и фиг с ним, я тоже не могу.

А вот тут ты ошибаешься: у нас ответственность в одну сторону хорошо работает
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:30

CLR написал:
Насколько я понимаю схема такая: покупается земля под ИЖС, на ней строится многоквартирный дом.

Не понимаешь
Ты забываешь про согласование проекта
Vadim_76
12 февраля 2016, 18:31

Ernesto Che Guevara написал: Не так: при заключении договора с риелтором прописываешь 100% погашение в случае возникновения имущественных претензий.

В случае возникновения претензий риэлтор радостно подотрется этим договором. biggrin.gif
Sorin
12 февраля 2016, 18:33

Ernesto Che Guevara написал: Как страшно жить в твоей параллельной реальности 

Да нет, как раз живут себе спокойно и не переживают, и в Германии, и во Франции. Система Торренса вообще мало где используется, и в США только в некоторых штатах. Ничего, людей устраивает. smile.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:33

me45 написал:
Но, ручки - сразу видно. А недвижимость - пока построишь.

Второй приз за сегодня твой ! facepalm.gif
Sorin
12 февраля 2016, 18:35

Sackville написала: Рег. палата опять же... Она-то куда смотрела, когда регистрировала 27 собственников одного строения?

А у Росреестра (если ты про него) какие были варианты? Куда ему деваться? У нас в Питере есть квартиры, где по сотне собственников. Причем, честные, легальные квартиры, не гадючники "для прописки". Так что количество собственников - не показатель сам по себе.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:36

CLR написал:
Ну государство вполне может начать вмешиваться, когда дом уже вырос и поделен на квартиры. А на стадии котлована поди разбери, что там собираются строить. Проект, как я понимаю согласовывать нет необходимости.
Это если абстрактно рассуждать. Понятно, что каждый случай отдельный, где-то вполне могли фигурировать взятки, чтоб на время "глаза приподзакрыли." А там уже и народ вселился, и начинается "ну не выкидывать же матерей с детьми на улицу!". Но и требовать от государства полной компенсации на этом основании мне кажется странным. Бачили очи, шо куповали. Уж проверить статус земли под домом можно не отрываясь от компа.

Это просто тупой троллинг обывателя или кухарки.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:38

me45 написал:
Дело в том, что человек покупая там квартиру по серой схеме знает - что он там покупает квартиру.
А государство еще должно узнать, что дом - многоквартирный. Как? Формально - это большой дом. С долями.

Это какой-то феерический капец в ваших головах ))))
Ты знаешь что такое разрешение на строительство и как его выдают ?
Умный человек
12 февраля 2016, 18:38

Не так: при заключении договора с риелтором прописываешь 100% погашение в случае возникновения имущественных претензий. Если кто-то где-то этого не делает - то это вообще ни разу не мои проблемы.

Пропиши, прописатель. Отвественность ООО "Рога и копыта" ограничена размером уставного капитала 10.000 руб. Вот его и получишь в лучшем случае.
Sackville
12 февраля 2016, 18:40

Sorin написал: А у Росреестра (если ты про него) какие были варианты? Куда ему деваться?

Дом проверить? БТИ все жилы вымотает, когда паспорт на строение выдает. У меня родственники коттедж регистрировали, так замаялись с ними. Аналогично с подключением газа, электричества и прочих вещей. И как на вот это вот паспорт оформляли, интересно мне знать? Раньше же все устраивало, а потом перестало. Раз законно регистрировать стопитцот собственников, то почему строение незаконно? На каком основании? Дом признан жилым и зарегистрирован давно.
Sorin
12 февраля 2016, 18:41

Ernesto Che Guevara написал: Ты знаешь что такое разрешение на строительство и как его выдают ?

Ты не поверишь, но если речь идет о частном доме на личном земельном участке, его в рамках "дачной амнистии" могут без разрешения на строительство зарегистрировать. это способ помочь как раз тем гражданам, которые не умели собирать документы. Ты ведь слышал, наверное, о дачной амнистии?
Умный человек

Vadim_76 написал:
В случае возникновения претензий риэлтор радостно подотрется этим договором.  biggrin.gif

Интересно, он про титульное страхование недвижимости слышал?
Может кто-нибудь расскажет.
Жалко человека, по 5% на ветер выбрасывает. Титул то гораздо дешевле.
me45

Да ну? Интересно посмотреть на такой договор и на такого риэлтора. 3d.gif
Можешь посмотреть типовые договора крупных агентств недвижимости facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:42

Sorin написал:
Я еще не видел ни одного агентства, принимающего на себя такие риски, кроме начала 90-х (когда вообще не понимали, что обещают, и оперировали терминами "юридическая чистота сделки") и откровенных бандитов-кидальщиков, которые точно никогда не будут ничего выплачивать, что б не пообщали. Некоторые предлагают страховать титул за отдельные деньги, тут тож ньюансов много, прямо скажем, шансев получить выплату не дофига. smile.gif

Нормальное очень известное агенство с репутацией, опыт покупки 2006г
Sorin
12 февраля 2016, 18:43

Sackville написала:  Раз законно регистрировать стопитцот собственников, то почему строение незаконно? На каком основании? Дом признан жилым и зарегистрирован давно.

Как установят по факту, что он создан, как многоквартирный, и что используется, как многоквартирный. Соберут доказательтства, кто там живет, как и когда заселялись. Для конкретного объекта и будут принимать решение. Заметь, суд будет принимать.
dron87
В Новосибирске у каждой квартиры в этом доме свой кадастровый номер, как при это они по бумагам проходят как доли одного дома? И тут росреестр с кадастром не причем?
Ernesto Che Guevara

Sorin написал:
Разумется. И это снижает риски, о чем тебе писали. Но ни одного агентство не примет на себя гарантии.

Если ты не сталкивался с этим не значит, что такого нет
Светлячок
А я знаю. Экскаваторщиков просто нужно обеспечить работой. Летом они специализируются по сырам и персикам. Зимой - по киоскам и ларькам.
Sorin
12 февраля 2016, 18:45

Ernesto Che Guevara написал: Нормальное очень известное агенство с репутацией, опыт покупки 2006г

СПБ - это только бандиты (но я и бандитов таких давно не видел). В Москве... ну... я таких договоров не видел, но божиться не буду, может у вас и есть смелые и безбашенные люди. smile.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:46

CLR написал:
Ну да, государство специально сделало невыносимые условия проживания для несогласных, и в итоге пострадавший получил меньше половины желаемого. Отличный пример, чо уж.

Он получил в размере рыночной стоимости, мало ли что он хотел получить...

А что получил владелец снесенного на Соколе магазина ? И арендаторы, потерявшие там бизнес ?
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:48

Vadim_76 написал:
В случае возникновения претензий риэлтор радостно подотрется этим договором.  biggrin.gif

Суд будет не на его стороне. А ещё есть репутационные потери, шумиха в СМИ и т.д. Для компаний, желающих вести и дальше свой бизнес это не вариант.
Sackville

Sorin написал: Как установят по факту, что он создан, как многоквартирный, и что используется, как многоквартирный. Соберут доказательтства, кто там живет, как и когда заселялись. Для конкретного объекта и будут принимать решение. Заметь, суд будет принимать.

А каким образом-то? Если дом зарегистрирован как жилой, и могут его доли купить много собственников? На каком этапе вдруг(!) все становится незаконным?

dron87 написал: В Новосибирске у каждой квартиры в этом доме свой кадастровый номер, как при это они по бумагам проходят как доли одного дома? И тут росреестр с кадастром не причем?

Я уже тут спрашивала, могут ли выдаваться кадастровые номера на доли. Кто его знает?

Sorin написал: Ты ведь слышал, наверное, о дачной амнистии?

Могу ошибаться, но такое вроде как только в дачных товариществах возможно. Если земля изначально была выделена под жилое строение, то там все очень жестко. По крайней мере, мои родственники все это проходили. Их и БТИшники шпыняли, и земельный комитет... Они задолбались бегать по инстанциям.
me45

Если ты не сталкивался с этим не значит, что такого нет

Ты вообще с договорами имел дело?

Мне кажется, тебя жОстко обманули. Но, если ты мне покажешь у любого агенства недвижимости такой договор, я признаю свою ошибку.
Зная, что претензия может возникнуть довольно легко, только идтот будет брать 5% за такие гарантии. Минимум 50%. И это будет лотерея. facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:49

Sorin написал:
Да нет, как раз живут себе спокойно и не переживают, и в Германии, и во Франции. Система Торренса вообще мало где используется, и в США только в некоторых штатах. Ничего, людей устраивает. smile.gif

Принесите наконец сюда несколько дел подобного отъема собственности в этих треклятых омериках biggrin.gif
Sorin

Ernesto Che Guevara написал: Если ты не сталкивался с этим не значит, что такого нет

Конечно. Но я много с чем сталкивался, и как раз у нормальных агентств такого не видел. Несколько лет назад такая "фишка" была в Сибири, у кого-то из Иркутска или Новосибирска. Но и там рекламы было много, а текст гарантий вызывал большие вопросы, насчет того, что именно получит клиент, случись что.
Умный человек

me45 написал:
Да ну? Интересно посмотреть на такой договор и на такого риэлтора. 3d.gif 
Можешь посмотреть типовые договора крупных агентств недвижимости facepalm.gif

По типовым договорам только лохи покупают.
Крутые парни сами всё прописывают что нужно, нагибают риэлторов во все стороны. val.gif
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:50

Умный человек написал:
Пропиши, прописатель. Отвественность ООО "Рога и копыта" ограничена размером уставного капитала 10.000 руб. Вот его и получишь в лучшем случае.

Я не стану с ООО "Рога и копыта" иметь никаких дел. Только с компанией с дорогой репутацией.
Sackville
12 февраля 2016, 18:52
В Британиях риэлторы и юристы - две разные организации. Никто не даст подписать никакие бумаги, если юрист "добро" не даст.
Ernesto Che Guevara
12 февраля 2016, 18:52

Sorin написал:
Ты не поверишь, но если речь идет о частном доме на личном земельном участке, его в рамках "дачной амнистии" могут без разрешения на строительство зарегистрировать. это способ помочь как раз тем гражданам, которые не умели собирать документы. Ты ведь слышал, наверное, о дачной амнистии?

Даже сам ей воспользовался в прошлом году. Но к магазину на Соколе это отношение имеет ?
me45
12 февраля 2016, 18:54

Это какой-то феерический капец в ваших головах ))))
Ты знаешь что такое разрешение на строительство и как его выдают ?

Угу. И?
Я в садоводстве ИЖС решил построить многоквартирный дом. Беру все необходимые бумажки на строительство дома.
И? Кто мне помеха.
Строю его большим и на несколько квартир.

Так делать нельзя.
Но, я же не уточнял, что там будет много квартир. Значит - можно. Пока не поймают. а поймают - деньги за квартиры уже у меня.

Да, я знаю. Государство должно за свой счёт снести, а потом за свой счёт построить новые квартиры бедолагам. facepalm.gif
Sorin
12 февраля 2016, 18:54

Ernesto Che Guevara написал: Ты забываешь про согласование проекта

Да не нужен по амнистии проект. Да и он с технической стороны вполне может соответствовать требваниям, так что его может и согласуют вполне законно.

Sackville написала: На каком этапе вдруг(!) все становится незаконным?

Незаконно это с самого начала, а вот выяснить это получается зачастую не сразу.

Ernesto Che Guevara написал: Принесите наконец сюда несколько дел

Да что ж ты так нервничаешь? Ты действительно полагаешь, что если кто в Германии зарегистрировал право собственности на недвижимость, то это необратимое действие? Ну нет же, правда?
me45
12 февраля 2016, 18:55

Я не стану с ООО "Рога и копыта" иметь никаких дел. Только с компанией с дорогой репутацией.

Чем дороже репутация компании, тем меньше у тебя маневра в договорах. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»