Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Enola
13 февраля 2016, 00:20

DVCh написал: Старниями оленевода теперь около Рижской (вокзальная станция, блин!) не осталось ни фастфуда, ни продуктовых магазинов (ближайшие - Дикси и Азбука вкуса, в разных направлениях не менее 500 м.

Я дико извиняюсь, но что, Универсам Крестовский тоже снесли?
Enola
13 февраля 2016, 00:23

DVCh написал: Это с другой стороны, блин. От Лубянки

Enola написала: На Мясницкой пять минут в сторону - Перекресток-эспресс.
Магнолия, если по Милютинскому переулку идти, а не по Мясницкой. Это вообще считай по пути.

Нет, я понимаю, что "да, но" увлекательная игра, но изначально вводные звучали как "теперь в радиусе полукилометра от метро (...) Чистые пруды (...) не осталось продовольственных магазинов и аптек".

Оказывается, дофига осталось.
Тетямотя
13 февраля 2016, 00:27

Enola написала: Я дико извиняюсь, но что, Универсам Крестовский тоже снесли?

Там же секунд 30 от метро надо идти! В другую сторону (с). 3d.gif
Offshore
13 февраля 2016, 00:27
Пока Москва разбирается с аптеками, цветами и шаурмой, борьба с самостроем в стране набирает обороты. Дело Собянина живёт и побеждает. Растёт и ширится. Выходит на качественно иной уровень. Суровые уральские правоприменители снесут буддийский монастырь.

В Свердловской области на горе Качканар снесут незаконно построенный буддистский монастырь «Шад Тчуп Линг». Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«Причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно Качканарского месторождения железной руды», — говорится в сообщении ФССП.

Ernesto Che Guevara
13 февраля 2016, 00:28

Sorin написал:
При продаже - нет, подписывается договор купли-продажи. И право собственности переходит к покупателю с момента передачи машины (ключей), со всеми рисками утраты и т.д. А вот чтобы пользоваться своей собственностью нормально ему (новому собственнику) надо ставить машину на учет, там ему ПТСка понадобится. Просто пока он этого не сделает, собственником он будет (и продать сможет дальше, и по наследству передать, если что), а ездить на авто ему будет сложно по истечении начального периода.

Так и я об этом: ПТС - не документ собственности, но при продаже требуют его , а не договор, по которому эта машина приобреталась !
Ernesto Che Guevara
13 февраля 2016, 00:30

me45 написал:
Я классный. А вот переход на личности..

Это не доказательство твоих инвестсделок
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:31

DVCh написал:
В другую сторону tongue.gif

Да, и про другое метро. Стараниями оленевода теперь около Рижской (вокзальная станция, блин!) не осталось ни фастфуда, ни продуктовых магазинов (ближайшие - Дикси и Азбука вкуса, в разных направлениях не менее 500 м. Ароматный мир, полагаю, считать не будем smile.gif). Ближайший фастфуд - МакДональдс у м. Проспект Мира.

facepalm.gif На Рижской всегда была помойка-бомжатник за счет палаток около выхода из метро и перехода. Кто все эти люди, которые покупают еду в таком месте? Есть рядом нормальный большой магазин Крестовский. Там еду покупать религия не позволяет? Есть Магнолия тоже недалеко в сторону центра.

Как тяжело жить, а. facepalm.gif
DVCh
13 февраля 2016, 00:31

Enola написала:
Я дико извиняюсь, но что, Универсам Крестовский тоже снесли?

Да, меня несколько переклинило (вот что значит давно на малой родине не был biggrin.gif Но про фастфуд (и вообще про еду - всё в силе)). Но на него вроде тоже уже зубы точат. Не удивлюсь, если снесут для строительства станции метро. Учитывая, сколько всего снесли у меня на Динамо.
Ernesto Che Guevara
13 февраля 2016, 00:32

~Tatyana~ написала:
facepalm.gif На Рижской всегда была помойка-бомжатник за счет палаток около выхода из метро и перехода. Кто все эти люди, которые покупают еду в таком месте? Есть рядом нормальный большой магазин Крестовский. Там еду покупать религия не позволяет? Есть Магнолия тоже недалеко в сторону центра.
Как тяжело жить, а.  facepalm.gif

Я вот не понимаю, почему нужно навязывать кому-то где покупать еду, может пусть каждый сам решает, нет ?
DVCh
13 февраля 2016, 00:34

~Tatyana~ написала:
Есть Магнолия тоже недалеко в сторону центра.

Те же полкилометра, метров 200 от Азбуки вкуса. Постоянно про неё забываю, пока не увижу biggrin.gif
Enola
13 февраля 2016, 00:34

Тетямотя написала: Там же секунд 30 от метро надо идти! В другую сторону (с).

3d.gif

DVCh написал: Да, меня несколько переклинило (вот что значит давно на малой родине не был biggrin.gif Но про фастфуд (и вообще про еду - всё в силе)).

Универсам Крестовский. Бургер Кинг. 30 секунд от метро в другую сторону (с) 3d.gif
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:35

Неисправимая Нина написала:

haha.gif  haha.gif  haha.gif
Теперь с каким она вниманьем
Читает сладостный роман,
С каким живым очарованьем
Пьет обольстительный обман!
Счастливой силою мечтанья
Одушевленные созданья,
Любовник Юлии Вольмар,
Малек-Адель и де Линар,
И Вертер, мученик мятежный,
И бесподобный Грандисон,
Который нам наводит сон, —
Все для мечтательницы нежной
В единый образ облеклись,
В одном СобянинеОнегине слились.

Ты так ненавидишь власть. Неважно, что власть делает, ты ее всегда и за все ненавидишь. Сколько в тебе ненависти - это просто удивительно. Странно, что с такой ненавистью ты до сих пор не уехала в Израиль.
Enola
13 февраля 2016, 00:37

~Tatyana~ написала: Странно, что с такой ненавистью ты до сих пор не уехала в Израиль.

Нет, все понятно. Но почему в Израиль? haha.gif
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:38
Xelena, смотри слюной монитор не забрызгай от злобы.
DVCh

Enola написала:

Универсам Крестовский. Бургер Кинг. 30 секунд от метро в другую сторону (с) 3d.gif

Бургер Кинг открылся недавно, я не знал. Но, повторюсь - насчет судьбы Крестовского есть большие сомнения. Площади Рижского рынка (RIP) для строительства метро вряд ли хватит.
cassiopella

Sorin написал: Курс логики, потом курс гражданского права, потом еще один курс логики. Или два. И тогда мы продолжим дискуссию.

Всё это имеется. За логику и всю остальную математику - отлично. За право, увы, 3ки. Но эта тройка заработала потом и кровью, зубрежками недели напролет, а ля Шурик в операции Ы. Причем получена в вузе, где 50-70% отсева каждый курс + самый сильный факультет права в стране (нам читал профессор с факультета права). К курсу гражданского права, приплюсуй курс Droit des obligations, которое как раз регулирует покупку-продажу недвижимости. Итак, продолжаем дискуссию? 3d.gif
П.с. не претендую на юриста ни в коем случае. Но ты сам просил пройти эти курсы. Так получилось, что во Франции это стандартные обязательные курсы для экономиста. У управленцев/менеджеров еще больше курсов по всякому разному праву и кодексам. И это не российские псевдоэкономические факультеты.

Sorin написал: Господи. Читаем здесь.
"Приговоры судов о признании актов, на основании которых зарегистрировано право, недействительными не подлежат ни транскрипции, ни инскрипции – соответствующее право просто отменяется."
...

Как я выше написала, купля/продажа недвижимости относится к Droit des obligations, т.е. к частному праву. Надо будет или отменить сделку, или доказать о её несостоятельности. Через суд. Что касается муниципалитетов и недвижимости, то у мэрии есть в городе земля, которую мэрия может всегда себе забрать на городские нужды. Но, во-первых заранее известно, где эта земля. И во-вторых мэрия не может так просто прийти и поломать.
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:39

Enola написала:
Нет, все понятно. Но почему в Израиль? haha.gif

Она в каком-то треде об этом писала.
Enola
13 февраля 2016, 00:41

DVCh написал: Бургер Кинг открылся недавно, я не знал. Но, повторюсь - насчет судьбы Крестовского есть большие сомнения.

Я уже поняла, что надо не выпендриваться, а говорить как есть.
Говорю: схема "теперь около метро ХХХ (проставляется по вкусу) не осталось ХХХ (магазинов/аптек/фастфуда - проставляется по вкусу) в разных направлениях не менее 500 м" не работает 3d.gif
Enola
13 февраля 2016, 00:42

~Tatyana~ написала: Она в каком-то треде об этом писала.

Что собирается уехать в Израиль с такой ненавистью? 3d.gif
Надо же, как пристально ты за Ниной следишь popc1.gif
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:44

DVCh написал:
Бургер Кинг открылся недавно, я не знал. Но, повторюсь - насчет судьбы Крестовского есть большие сомнения. Площади Рижского рынка (RIP) для строительства метро вряд ли хватит.

Что-то я не поняла. Зачем строить метро на Рижской? Там же уже есть метро.
DVCh
13 февраля 2016, 00:46

Enola написала:
Я уже поняла, что надо не выпендриваться, а говорить как есть.
Говорю: схема "теперь около метро ХХХ (проставляется по вкусу) не осталось ХХХ (магазинов/аптек/фастфуда - проставляется по вкусу) в разных направлениях не менее 500 м" не работает 3d.gif

А я не выпендриваюсь. Я иду из А в B и не собираюсь делать из-за покупки бутылки воды делать крюк до точки C даже в 100 метров. Раньше можно было всю мелочь купить около метро, теперь стараниями оленевода это невозможно. Раньше около Кропоткинской был туалет - теперь ближайший в ХХС, или уродливый золотой полуработающий автомат поставят.
DVCh
13 февраля 2016, 00:47

~Tatyana~ написала:
Что-то я не поняла. Зачем строить метро на Рижской? Там же уже есть метро.

Второе кольцо. Не в курсе? На севере - Динамо (Петровский парк)-Савеловская (Нижняя Масловка)-Рижская (Ржевская)
Enola
13 февраля 2016, 00:52

DVCh написал: А я не выпендриваюсь.

Это я про себя. Что мои шутки не понимают 3d.gif

DVCh написал: Я иду из А в B и не собираюсь делать из-за покупки бутылки воды делать крюк до точки C даже в 100 метров. Раньше можно было всю мелочь купить около метро, теперь стараниями оленевода это невозможно.

Вот видишь, уже лучше формулировка smile.gif
cassiopella
13 февраля 2016, 00:53

Offshore написал: Пока Москва разбирается с аптеками, цветами и шаурмой, борьба с самостроем в стране набирает обороты. Дело Собянина живёт и побеждает.

Я не знаю, можно писать или нельзя? Поэтому под спойлером:
   Спойлер!
Ха! Кое-кто активно перенимает опыт у Собянина на сворованой территории: ссылка. Ладно Собянин и "сытая" Москва. Но сносить 1000 объектов торговли и услуг, да еще в кризис, да на территории, где жители бедствуют по вине России? Ну, получат бунт местных жителей.
~Tatyana~
13 февраля 2016, 00:54

DVCh написал:
Второе кольцо. Не в курсе? На севере - Динамо (Петровский парк)-Савеловская (Нижняя Масловка)-Рижская (Ржевская)

Нет, не в курсе до сего момента была. Вбила в яндексе. Ясно теперь. Это будет кольцевая Рижская.
Лиззи_

DVCh написал:
Да, меня несколько переклинило (вот что значит давно на малой родине не был biggrin.gif Но про фастфуд (и вообще про еду - всё в силе)). Но на него вроде тоже уже зубы точат. Не удивлюсь, если снесут для строительства станции метро. Учитывая, сколько всего снесли у меня на Динамо.

На Рижской метро? Там же есть 3d.gif Или что ты имел в виду?

Прочитала. Понятно.
DVCh

Enola написала:
Вот видишь, уже лучше формулировка smile.gif

Бе-бе-бе smile.gif Понятно, что местные жители варианты отовариться всегда найдут. А вот для работающих в районе - уже сложнее. Т.к. время ограничено.
DVCh
13 февраля 2016, 00:56

~Tatyana~ написала:
Нет, не в курсе до сего момента была. Вбила в яндексе. Ясно теперь. Это будет кольцевая Рижская.

Шо, опять переименовали? biggrin.gif Впрочем, не суть важно.
Нерпа
13 февраля 2016, 00:57

DVCh написал:
Ну и? Вот иду я к жене на работу. На Мясницкой - ничего, сплошь бутики и кафешки, на Бобровом-Милютинском - вообще ничего. Или мне  крюк до Лубянки надо делать?

У жены на работе нет воды?
DVCh
13 февраля 2016, 00:59

Нерпа написала:
У жены на работе нет воды?

Нет, всю выпили... ой,...
Uta
13 февраля 2016, 01:00

Кентавр написал:
По-человечески-то понятно, почему вы с Ютой против этого судебного решения.
Но странно читать у юриста такое. Ты своим клиентам, если они проигрывают, такое тоже говоришь? Ну, чтобы они слишком близко к сердцу решения суда не принимали.

Я не против судебного решения. Я лишь прямым текстом говорю, что решение это проплаченное и сляпано коряво. И именно это, кстати, безумно возмущает. Ну неужели за такое бабло нельзя хотя бы в тексте сделать красиво?! Чтобы без милых косяков, в виде подобных выводов "экспертов".
Сорин прав, в Питере себе такого не позволяли даже в девяностые. Много чего было и есть (и будет), но бумажками все-таки при этом старались обложиться красиво.
Sorin
13 февраля 2016, 01:04

Ernesto Che Guevara написал: Так и я об этом: ПТС - не документ собственности, но при продаже требуют его , а не договор, по которому эта машина приобреталась !

Так у них в ГИБДД все данные этого договора есть, он уже предъявлялся, при покупке (ЕМНИП и копия у них остается, но не уверен, данные в налоговые уходят во всяком случае). Что именно надо "предъявлять" - вообще не значимо, для продажи авто покупателю - так и вовсе ничего. Как, впрочем, и при продаже недвижимости. Ты можешь свой правоустанавливающий документ и свидетельство о праве собственности на квартиру в клочья порвать - продать квартиру тебе это не помешает, договор на регистрацию примут (и таки зарегистрируют). Будет сложно это сделать в нотариальной форме, нотариус в силу закона обязан до удостоверения сделки ознакомиться с правоустанавливающим документом. А в простой письменной в Росреестре - только в путь, ничего продавцу предъявлять не надо.
Sorin
13 февраля 2016, 01:06

~Tatyana~ написала: Странно, что с такой ненавистью ты до сих пор не уехала в Израиль. 

В Израиле хорошо... Вне зависимости от отношения к власти. smile.gif
13 февраля 2016, 01:07
Не очень хотела этот вопрос обсуждать, потому что не эта тема ведущая. Вообще ларьки-киоски, как пишут, в Москве всегда были. Страсть бороться с мелочниками, если вычесть собственные интересы разрешающих, мне непонятна. Везде, где есть толпы народа - а центр именно таков - мелкой коммерции самое место. Вода, мороженое, соки, выпечка, сосиска и все, что заблагорассудится. За каждой бутылкой воды в магазин отправлять глупо. Ну вот там напроектирована чистая Таганская площадь. Ну видно же, что это искусственный разум рисовал. Дети захотят мороженое, активный возраст захочет цветы купить, воду в жаркий день захотят вообще все вокруг. Ну и что они, полкилометра должны идти? или в одном магазине все толпиться?
В общем, все равно поставят, только одного своего и очень дорогого.
Sorin
13 февраля 2016, 01:08

cassiopella написала: Надо будет или отменить сделку, или доказать о её несостоятельности.

И что? В РФ тоже. Только судя по описанию - во Франции рисков-то побольше, чем в РФ, если до сих пор единого реестра нет. Позорники. smile.gif
DVCh
13 февраля 2016, 01:09

online написала:
В общем, все равно поставят, только одного своего и очень дорогого.

Вотыменна. Точнее не скажешь.
Sorin

cassiopella написала: За логику и всю остальную математику - отлично

tongue.gif

cassiopella написала: Итак, продолжаем дискуссию? 

Не-не, я с тобой не дискутирую ни коем случае, это не очень продуктивно. smile.gif
Ефрат

DVCh написал: Площади Рижского рынка (RIP) для строительства метро вряд ли хватит.

Как Рижского рынка???????????
Я там четверть века еду покупаю!!!
Его сносят?
DVCh
13 февраля 2016, 01:10

Sorin написал:
И что? В РФ тоже. Только судя по описанию - во Франции рисков-то побольше, чем в РФ, если до сих пор единого реестра нет. Позорники. smile.gif

Как выясняется, реестр в РФ имеет ценность сравнимую с туалетной бумагой smile.gif
13 февраля 2016, 01:11

Sorin написал:
Так у них в ГИБДД все данные этого договора есть, он уже предъявлялся, при покупке (ЕМНИП и копия у них остается, но не уверен, данные в налоговые уходят во всяком случае). Что именно надо "предъявлять" - вообще не значимо, для продажи авто покупателю - так и вовсе ничего. Как, впрочем, и при продаже недвижимости. Ты можешь свой правоустанавливающий документ и свидетельство о праве собственности на квартиру в клочья порвать - продать квартиру тебе это не помешает, договор на регистрацию примут (и таки зарегистрируют). Будет сложно это сделать в нотариальной форме, нотариус в силу закона обязан до удостоверения сделки ознакомиться с правоустанавливающим документом. А в простой письменной в Росреестре - только в путь, ничего продавцу предъявлять не надо.

То есть факт права все-таки записью в реестре подтверждается? осуществляется, сформулируй как хочешь - но без этой записи ты не сможешь действия произвести?
Да-да, про необходимое, но не достаточное условие я помню. Просто достаточное без необходимого тоже быть не может. То есть не такая это ерунда, как пытаются сказать.
Кстати вот вопрос, по поводу слов Собянина о прикрывании разными очевидно мошенническими бумажками. А как можно этим слова с юридической точки зрения растолковать?
DVCh
13 февраля 2016, 01:11

Ефрат написал:
Как Рижского рынка???????????
Я там четверть века еду покупаю!!!
Его сносят?

Какая еда? Он уже давно в цветочный был перепрофилирован де-факто. Где-то год как закрылся. Здание пока на месте.
Sorin
13 февраля 2016, 01:12

DVCh написал: Как выясняется, реестр в РФ имеет ценность сравнимую с туалетной бумагой 

Во! А там еще хуже! И ведь живут как-то (но, пишут, случается попасть на деньги покупателям. А государство ни за что в регистре не отвечает. smile.gif)
Нерпа

DVCh написал:
Нет, всю выпили... ой,...

Я просто не представляю с чем ещё настолько необходимым ты бежишь к жене на работу. Вот правда, не представляю.

Uta

DVCh написал:
Ну, вам везёт - ЮНЕСКО контролирует biggrin.gif

Все равно много лажают.
И рынок мелкой торговли в бардаке, в меньшем конечно, чем в Москве, но все же.
У нас чиновники на внешнем виде наживаться любят. mad.gif А теперь еще новая схема расположения нестационарки (сначала ФЗ, потом гор.постановления, потом перечни...) и новый регламент.
В общем, фигово.
   Спойлер!
Это я не просто так говорю, а как человек, который был призван в гос.органе разрабатывать как раз эту тему (закон) и который сбежал оттуда, потому что понял, что не может больше сносить это безумие, нелогичностъ и ангажированность. Была бы нервами покрепче, да моральными устоями помягче, сейчас бы числилась одним из авторов городских регламентов по нестационарке. biggrin.gif Но тем не менее я видела всю кухню этих законов от "а" до "я". В Питере, разумеется.

Ефрат
13 февраля 2016, 01:13

DVCh написал:

Будут на месте рынка строить? frown.gif
Я вне себя mad.gif
Неисправимая Нина
13 февраля 2016, 01:14

~Tatyana~ написала: Ты так ненавидишь власть. Неважно, что власть делает, ты ее всегда и за все ненавидишь. Сколько в тебе ненависти - это просто удивительно. Странно, что с такой ненавистью ты до сих пор не уехала в Израиль.

haha.gif haha.gif haha.gif А с какой стати мне отсюда уезжать? "Я не путаю отечество с ментами". Да и веселее тут. В Израиле идиотов меньше.
DVCh
13 февраля 2016, 01:15

Нерпа написала:
Я просто не представляю с чем ещё настолько необходимым ты бежишь к жене на работу. Вот правда, не представляю.

Не для неё, а для себя tongue.gif У меня на Калужской всё ещё хуже (опять же, если крюк не делать и не платить втридорога за воду в "слоечной").
Sorin

online написала: сформулируй как хочешь - но без этой записи ты не сможешь действия произвести?

Ты про машину или про квартиру? Про машину - смогу. Про квартиру нет. Если речь идет именно о действии, о сделке. Само по себе право собственности на мою квартиру может прекратиться у меня и возникнуть у тебя и без регистрации моего права собственности на квартиру. Да даже и без регистрации твоего права собственности.
Неисправимая Нина

Enola написала:
Что собирается уехать в Израиль с такой ненавистью? 3d.gif
Надо же, как пристально ты за Ниной следишь

3d.gif Не спугни.
DVCh
13 февраля 2016, 01:17

Ефрат написал:
Будут на месте рынка строить? frown.gif
Я вне себя  mad.gif

А больше негде. Там площади - закрытая электрическая ярмарка, Рижский рынок и Крестовский. Если Крестовский уцелеет - и на том спасибо...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»