Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Sorin
13 февраля 2016, 01:18

DVCh написал: Нет, всю выпили... ой,...

Смотри! А то и тебе придется в славный Израиль ехать! tongue.gif
13 февраля 2016, 01:19

Uta написала: Я не против судебного решения. Я лишь прямым текстом говорю, что решение это проплаченное и сляпано коряво. И именно это, кстати, безумно возмущает. Ну неужели за такое бабло нельзя хотя бы в тексте сделать красиво?! Чтобы без милых косяков, в виде подобных выводов "экспертов".

Ута. Они все 48 так проплачены? Ну я правда не понимаю, как такое избирательное правосудие получается в голове уложить: один мошенник выдал, получается, другой покрывал 20 лет, третий судебное решение формулировал, у всех фамилии-должности известны, но при этом ни одного открытого дела. Это что, собственник виноват, а мэрия не при делах?? Собственник сам себе выдавал разрешения? Как это все может быть одновременно и еще называться наведением порядка????
Если бы по делам открыли всю цепочку, начали расследование, пусть, простихоспади, административное, но показали бы: вот в 1992 году выделили участок. Нарушение было вот такое. Вот в 1993 году согласовали строительство времянки. А должны были только установку киоска. Вот в 1995 продлили договор, не поставив вопрос о возведенном строении. Вот то. Вот се. Вот нарушение тут, тут и тут.
Но этого НИЧЕГО нет. Ничего. Если только бульдозер и судебное решение, на которое наплевали.
Бандитский беспредел.
DVCh
13 февраля 2016, 01:20

Sorin написал:
Смотри! А то и тебе придется в славный Израиль ехать!  tongue.gif

Да я хоть прям щас... Жена не хочет (климат, говорит, жаркий) - это она у меня...ой... biggrin.gif
13 февраля 2016, 01:22

Sorin написал:
Ты про машину или про квартиру? Про машину - смогу. Про квартиру нет. Если речь идет именно о действии, о сделке. Само по себе право собственности на мою квартиру может прекратиться у меня и возникнуть у тебя и без регистрации моего права собственности на квартиру. Да даже и без регистрации твоего права собственности.

Я понимаю про регистрацию и возникновение права. Вопрос еще такой был: вот собственник, получается, мог - это там выше было - но не сделал, условно, не произвел надлежащих действий. Но мог их сделать. Почему не вменяется такой же принцип по отношению к собственнику земли? Он мог заявить о возведенных строениях. Не мог не знать. Но не заявил.
13 февраля 2016, 01:24

Ефрат написал:
Будут на месте рынка строить? frown.gif
Я вне себя  mad.gif

Ну будешь на другой рынок ездить. Подумаешь. Километров пять поди крюк всего.
Enola
13 февраля 2016, 01:24

DVCh написал: У меня на Калужской всё ещё хуже (опять же, если крюк не делать и не платить втридорога за воду в "слоечной").

Ты прям провоцируешь 3d.gif
Там Перекресток прямо у метро 3d.gif

Неисправимая Нина написала: Не спугни.

user posted image
DVCh
13 февраля 2016, 01:25

online написала:

Ага. Где-то так. Бутырский рынок.
Ефрат

DVCh написал:
Какая еда? Он уже давно в цветочный был перепрофилирован де-факто. Где-то год как закрылся. Здание пока на месте.

Я прошу прощения, но только в это воскресенье я купил там:
- яйца,
- квашеную капусту,
- творог,
- сметану,
- ряженку,
- домашний сыр,
- кефир,
- лаваш,
- две банки мёда smile.gif

Там, конечно, всё больше цветов и это, конечно, отвратительно. Ещё отвратительнее, что два года назад там закрылся киоск с мясными копчёностями и варёностями, равных которых в городе Москве даже близко нет (да и в других городах не очень попадаются).
Но рынок вполне себе работает и еда там продаётся.
Там даже были вкусные помидоры (чего зимой не бывает практически), но по 700 рублей жаба задушила.
Enola

online написала: Ну будешь на другой рынок ездить.

А чо, еще остались? 3d.gif
Ну, где-то не в Бутово 3d.gif
~Tatyana~
13 февраля 2016, 01:26

DVCh написал:
А я не выпендриваюсь. Я иду из А в B и не собираюсь делать из-за покупки бутылки воды делать крюк до точки C даже в 100 метров. Раньше можно было всю мелочь купить около метро, теперь стараниями оленевода это невозможно. Раньше около Кропоткинской был туалет - теперь ближайший в ХХС, или уродливый золотой полуработающий автомат поставят.

Магазины - это частный случай. Если условному тебе лень или жалко времени дойти до магазина и на основании этого ты требуешь его наличия у себя под боком, то тогда можно требовать у себя под боком и всего остального. Твой сосед может требовать у себя под боком футбольный стадион, потому что ему в Лужники ехать далеко. Другой твой сосед может требовать вещевой рынок в духе Черкизона, потому что ему в магазинах все дорого. Третий может требовать лавочки во вдоре, чтобы спиртное распивать с собутыльниками. Четвертый ресторан с караоке, чтобы после пьянки до дома было рукой подать. Пятый туалет, потому что у него недержание. Шестой - публичный дом.

Неужели не ясно, что если каждый будет исходить из своих шкурных интересов, то это будет не город, а помойка. Иногда приходится идти на компромиссы и не строить в пешей доступности стадионы, палатки, рестораны, транспортные магистрали, потому что жителям это может мешать.
Enola

Ефрат написал: Я прошу прощения, но только в это воскресенье я купил там:
- яйца,
- квашеную капусту,
- творог,
- сметану,
- ряженку,
- домашний сыр,
- кефир,
- лаваш,
- две банки мёда

Чертовы евреи! от вас все зло! /роется в 12 ночи в холодильнике/
Uta
Гы. Намедни лично говорила с человеком, который собирается часть своего участка ИЖС выделить, построить там боооольшой дом с квартирами, отписать а нем доли куче своих родственников, подержать так пару лет, а потом распродать их налево.
Скрывать от покупателей, что продаются доли - не будет. Рассчитывает на успех.

И по поводу кадастра.
Кадастр выписывают на то, что физически выделяется в натуре. То есть на часть дома тоже могут выписать, если соблюдены некие условия, типа отдельный вход и тд.
DVCh
13 февраля 2016, 01:27

Enola написала:

Там Перекресток прямо у метро 3d.gif

user posted image

Блин. Издеваешься? Идти в Перекресток - это плюс 10-15 минут. Проверено. Если никуда не спешить - да, нормально.
Ефрат
13 февраля 2016, 01:27

online написала:

Не нужно утрировать. Это делает дискуссию бессмысленной.
От ларька у Чистых прудов до магазина Мяснов, правда, пройти 5 минут. Думаю, что там ещё куча магазинов в 5 минутах хода. А рынка с аналогичным набором продуктов в северной половине Москвы нет вообще. Может, Доргомиловский или Черёмушкинский, нужно будет попробовать туда съездить, но это другой конец города.
Sorin
13 февраля 2016, 01:28

online написала: Почему не вменяется такой же принцип по отношению к собственнику земли?  Он мог заявить о возведенных строениях. Не мог не знать. Но не заявил.

В рамках исковой давности он и применяется. Но это не влечет автоматического возникновения права собственности на незаконно возведенное строение. В этом-то собака и порылась. То, что я не могу у тебя истребовать 4 года назад сорванную с моей головы шапку, не означает. что у тебя вдруг на эту шапку возникло право собственности. Совсем даже не возникло. И через 15 лет (5 лет - для шапки) не возникнет в силу приобретательской давности. Потому что ты ей владеешь, открыто, непрерывно, как своей, но не добросовестно.
DVCh
13 февраля 2016, 01:28

Ефрат написал:

Ну, это радует. Т.к. я нередко встречал там закрытые двери. И раньше за цветам ездили только туда, последние несколько лет. Сейчас перестал. В любом случае - в обозримом будущем рынок будет закрыт.
~Tatyana~
13 февраля 2016, 01:29

Uta написала: Гы. Намедни лично говорила с человеком, который собирается часть своего участка ИЖС выделить, построить там боооольшой дом с квартирами, отписать а нем доли куче своих родственников, подержать так пару лет, а потом распродать их налево.
Скрывать от покупателей, что продаются доли - не будет. Рассчитывает на успех.

Тут где-то зарыта махинация что ли? Не поняла, в чем смысл таких телодвижений.
Ефрат
13 февраля 2016, 01:30
Короче, если человек считает, что павильон у метро, уродующий городской пейзаж, стоит снести, потому что весь тот же набор продуктов можно купить в районе 5 минут пешего хода, то всё - можно ему на что угодно написать "а так тебе и надо, будет на 5 минут дольше ходить". Логика, я понял.
~Tatyana~
13 февраля 2016, 01:31

Ефрат написал:
- яйца,
- квашеную капусту,
- творог,
- сметану,
- ряженку,
- домашний сыр,
- кефир,
- лаваш,
- две банки мёда smile.gif
.

Это все продается в любом магазине от Пятерочки до Азбуки.
DVCh
13 февраля 2016, 01:33

Ефрат написал: Короче, если человек считает, что павильон у метро, уродующий городской пейзаж, стоит снести, потому что весь тот же набор продуктов можно купить в районе 5 минут пешего хода, то всё - можно ему на что угодно написать "а так тебе и надо, будет на 5 минут дольше ходить". Логика, я понял.

Ну, кому мешали симпатичные павильоны у Кропоткинской? И чем? Тем, что закрывали уродливый (со стороны бульвара) вестибюль метро? biggrin.gif

Ефрат
13 февраля 2016, 01:35

DVCh написал:
Ну, кому мешали симпатичные павильоны у Кропоткинской? И чем? Тем, что закрывали уродливый (со стороны бульвара) вестибюль метро?

Я радовался пока только очистке от уродства Чистых прудов и Арбатской. (Но я, повторюсь, всего списка не анализировал, а многих мест просто не помню. Вот эти два помню).
DVCh
13 февраля 2016, 01:35

~Tatyana~ написала:

Извини, но приличный мед в Пятерочке не купишь. Как и домашний сыр. Да и в Азбуке - далеко не всегда. Или за бешеные деньги.
Ефрат
13 февраля 2016, 01:36

~Tatyana~ написала:

Дама, вы весь тред затроллить решили? Остановитесь уже. Вы тут ненадолго, сконцентрируйтесь на главном.
13 февраля 2016, 01:37

Sorin написал: Но это не влечет автоматического возникновения права собственности на незаконно возведенное строение. В этом-то собака и порылась. То, что я не могу у тебя истребовать 4 года назад сорванную с моей головы шапку, не означает. что у тебя вдруг на эту шапку возникло право собственности. Совсем даже не возникло. И через 15 лет (5 лет - для шапки) не возникнет в силу приобретательской давности. Потому что ты ей владеешь, открыто, непрерывно, как своей, но не добросовестно

Давай от шапки отцепимся. Все-таки мы ведем речь об объектах, которые возводились при сопровождении документов. Можно, конечно, показать, что их список был недостаточный на время получения разрешения/было что-то еще нарушено, но пока этого никто не показал. Пока исключительно классовым чутьем оперируют: тут точно за взятки, тут очевидно, тут криво решение написано. А то, можно подумать, вы других кривых судебных решений не видели. mad.gif И в итоге, чтобы снести, пришлось сослаться на новую норму закона, потому что по старой очевидно нельзя было это сделать. И еще вопрос, как будет трактовать эту норму вышестоящий суд, потому что все-таки, согласитесь, сносить все, что кому вздумается назвать незаконным, предоставив собственнику только возможную компенсацию непонятно когда - это что-то чрезмерные полномочия для мэрии, вот уж действительно отмена частной собственности. Поле для злоупотреблений открывается просто космическое.
DVCh
13 февраля 2016, 01:38

Ефрат написал:
Я радовался пока только очистке от уродства Чистых прудов и Арбатской. (Но я, повторюсь, всего списка не анализировал, а многих мест просто не помню. Вот эти два помню).

Мне нравится только очистка Новослободской. Там да, всего и так полно, а павильон был уродский. А вот кому мешал приличный общепит на Краснопресненской и Баррикадной (Му-Му и Шеш-Беш)? Снесли всё нафиг...
cassiopella
13 февраля 2016, 01:40

Sorin написал: Не-не, я с тобой не дискутирую ни коем случае, это не очень продуктивно.

Быстро ты на попятную пошел. 3d.gif
13 февраля 2016, 01:40

DVCh написал:
Ну, кому мешали симпатичные павильоны у Кропоткинской? И чем? Тем, что закрывали уродливый (со стороны бульвара) вестибюль метро? biggrin.gif

Кропоткинская однозначно разбивает эстетическую версию. Там, судя по картинкам, все прилично было.
Uta
13 февраля 2016, 01:41

online написала:
Ута. Они все 48 так проплачены? ....
  Но этого НИЧЕГО нет. Ничего. Если только бульдозер и судебное решение, на которое наплевали.
  Бандитский беспредел.

Я сказала про КОНКРЕТНОЕ решение, которое я прочитала и в суть дела которого вникла.
Чтобы сказать про остальные 47 штук мне надо их читать и в них вникать.
И я не говорила, что собственник виноват. Я лишь сказала, что там вся шобла одним миром мазана. И тот, кто изначально это затеял, и тот кому занесли в 90е, и тот, кому не занесли в 2000е. И с судом(по сути попыткой легализоваться по серой схеме) и с бульдозером. Собачья стая перегрызлась.
У нас тоже такие есть, если что. И сносят регулярно разное.
Все остальное - эмоции.

13 февраля 2016, 01:43

Ефрат написал: Короче, если человек считает, что павильон у метро, уродующий городской пейзаж, стоит снести, потому что весь тот же набор продуктов можно купить в районе 5 минут пешего хода, то всё - можно ему на что угодно написать "а так тебе и надо, будет на 5 минут дольше ходить". Логика, я понял.

Так тебе и надо можно вообще по любому поводу писать. Собственно, это уже вовсю работает. Можем ставки делать, какая категория следующая под раздачу попадет.
Sorin

online написала: Можно, конечно, показать, что их список был недостаточный на время получения разрешения/было что-то еще нарушено, но пока этого никто не показал.

Если я правильно понимаю происходящее, на спорных территориях в большинстве случаев в принципе не могли были быть возведены сносимые капитальные строения. Вообще. Кто бы и какие не дал разрешения. Поэтому мэрия не слишком напрягается, выясняя, кто кому какую бумажку писал. Грубо говоря, если на сельхозугодьях забацали многоквартирку, это самовольная постройка, сколько бы разрешений тебе застройщик не продемонстрировал.
Ефрат

DVCh написал:
Мне нравится только очистка Новослободской. Там да, всего и так полно, а павильон был уродский. А вот кому мешал приличный общепит на Краснопресненской и Баррикадной (Му-Му и Шеш-Беш)? Снесли всё нафиг...

Чего, и Молли Гвинз снесли?
Uta

~Tatyana~ написала:
Тут где-то зарыта махинация что ли? Не поняла, в чем смысл таких телодвижений.

По сути будет тот же многоквартирник на землях ИЖС.Если будет, конечно.
DVCh
13 февраля 2016, 01:44

online написала:
Кропоткинская однозначно разбивает эстетическую версию. Там, судя по картинкам, все прилично было.

Да. И внутри, и снаружи.
DVCh
13 февраля 2016, 01:45

Ефрат написал:
Чего, и Молли Гвинз снесли?

Ну, если она была в одном здании с Шеш-Беш - да.
Uta

cassiopella написала:
Быстро ты на попятную пошел.  3d.gif

Ты верно приняла это на свой счет, но неверно уловила суть. wink.gif
Sorin

cassiopella написала: Быстро ты на попятную пошел. 

Я тебя боюсь. После курса логики.

Uta написала: Собачья стая перегрызлась

Силы неравные. Раньше была собачья стая, теперь с одной стороны это ну не знаю, вооруженная и хорошо организованная стая волков, с другой - все те же собаки. Волкам вообще все равно, кого грызть. Сожрут собак, примутся за более мелких зверей.
Ефрат

Sorin написал:
Если я правильно понимаю происходящее, на спорных территориях в большинстве случаев принципе не могли были быть возведены сносимые капитальные строения. Вообще. Кто бы и какие не дал разрешения. Поэтому мэрия не слишком напрягается, выясняя, кто кому какую бумажку писал.

Слушай, а вдруг ты неправильно понимаешь? Ну ты же не видел документы, как и мы, почему ты считаешь, что мэрия права?
Ну а потом как можно не напрягаться, кто выдал какую бумажку? Это, разве, не мошенничество в особо крупном?
Кузькина мать
13 февраля 2016, 01:46

online написала: Ну я правда не понимаю, как такое избирательное правосудие получается в голове уложить: один мошенник выдал, получается, другой покрывал 20 лет, третий судебное решение формулировал, у всех фамилии-должности известны, но при этом ни одного открытого дела. Это что, собственник виноват, а мэрия не при делах?? Собственник сам себе выдавал разрешения? Как это все может быть одновременно и еще называться наведением порядка????

ППКС тебе — здесь и по всему треду. И спасибо.
Ефрат
13 февраля 2016, 01:48

DVCh написал:
Ну, если она была в одном здании с Шеш-Беш - да.

Фига себе...
Уж эту-то можно было узаконить, там всё одно уродство со всех сторон, так это здание терпимо смотрелось.
13 февраля 2016, 01:51

Sorin написал:
Если я правильно понимаю происходящее, на спорных территориях в большинстве случаев в принципе не могли были быть возведены сносимые капитальные строения. Вообще. Кто бы и какие не дал разрешения. Поэтому мэрия не слишком напрягается, выясняя, кто кому какую бумажку писал. Грубо говоря, если на сельхозугодьях забацали многоквартирку, это самовольная постройка, сколько бы разрешений тебе застройщик не продемонстрировал.

Мэрия вообще не напрягается по жизни, разве что в свой карман, но вот вопрос другой - там народа достаточно участвовало, ответственность эта же не напрягающаяся мэрия должна разделить. Поскольку это массовые явления. Поэтому хотелось бы, чтобы она таки напряглась и провела собственное расследование внутри себя. И извинилась перед собственниками, за то, что это именно ее сотрудники сделали возможной такую массовую (!) ситуацию.
Sorin
13 февраля 2016, 01:54

Ефрат написал: Слушай, а вдруг ты неправильно понимаешь? Ну ты же не видел документы, как и мы, почему ты считаешь, что мэрия права?

Так. Третий раз. Ефрат, смотреть здесь:
"Я не считаю снос всех этих торговых точек соответствующим требованиям закона. Я считаю, что нет никаких оснований утверждать, что он незаконный. Я полагаю, что он вполне может быть законным, и что в каждом конкретном случае владелец, убежденный в незаконности сноса конкретно его объекта, вправе требовать компенсации убытков. Я считаю, что устроенная истерика к праву имеет отношение весьма отдаленное, и не уверен в смысле обсуждать происходящее в целом, не видя всех ньюансов по конкретным объектам. А вот необходимость таких действий (и манеру их проведения даже в случае, если в отношении конкретного объекта они и законны) обсуждать бы следовало. ИМХО."
И я тока могу предполагать, как оно обстоит на самом деле. Видимо зря предполагаю, если это вызывает такие вопросы.
13 февраля 2016, 01:54

Кузькина мать написала: И спасибо.

Спойлер!
Засмущали вы меня. Чего спасибо, за что, не пойму - уйму времени вот неизвестно на что потратила. mad.gif И это вместо дел. mad.gif
Так что по уму, меня бы лучше метлой выгнать. biggrin.gif
Sorin
13 февраля 2016, 01:55

online написала: Поэтому хотелось бы, чтобы она таки напряглась и провела собственное расследование внутри себя. И извинилась перед собственниками, за то, что это именно ее сотрудники сделали возможной такую массовую (!) ситуацию.

Это было бы хорошо, да.
DVCh
13 февраля 2016, 01:57

Sorin написал:
Так. Третий раз. Ефрат, смотреть здесь:
"Я не считаю снос всех этих торговых точек соответствующим требованиям закона. Я считаю, что нет никаких оснований утверждать, что он незаконный. Я полагаю, что он вполне может быть законным, и что в каждом конкретном случае владелец, убежденный в незаконности сноса конкретно его объекта, вправе требовать компенсации убытков. Я считаю, что устроенная истерика к праву имеет отношение весьма отдаленное, и не уверен в смысле обсуждать происходящее в целом, не видя всех ньюансов по конкретным объектам. А вот необходимость таких действий (и манеру их проведения даже в случае, если в отношении конкретного объекта они и законны) обсуждать бы следовало. ИМХО."
И я тока могу предполагать, как оно обстоит на самом деле. Видимо зря предполагаю, если это вызывает такие вопросы.

А тебе не кажется, что лучше сначала разобраться, а уже потом сносить? Это, вроде как, более логичный порядок действий? tongue.gif
Sorin
13 февраля 2016, 01:58

online написала: И это вместо дел.

А я успел и супчик на копченостях сварить, и гуляш тушиться поставить. tongue2.gif
Sorin
13 февраля 2016, 02:02

DVCh написал: А тебе не кажется, что лучше сначала разобраться, а уже потом сносить? Это, вроде как, более логичный порядок действий? 

Я надеюсь (ну, мне хочется верить в это), что принимавший решение о сносе разобрался. И нет, он не должен был ждать с решением, пока ты (или я) не разберемся. Если выяснится, что он разобрался неправильно, его (надеюсь) вздрючат по полной, и полностью компенсируют потери собственников. Если выяснится, что он не разбирался вообще, это будет facepalm.gif. Но из той информации, что ползает по сети/треду, пока вроде такого вывода делать нет резона.
13 февраля 2016, 02:02

Sorin написал:
А я успел и супчик на копченостях сварить, и гуляш тушиться поставить.  tongue2.gif

Не, ну это не дела, это типа развлечение. biggrin.gif
Uta
13 февраля 2016, 02:03

online написала:
Силы неравные. Раньше была собачья стая, теперь с одной стороны это ну не знаю, вооруженная и хорошо организованная стая волков, с другой - все те же собаки. Волкам вообще все равно, кого грызть. Сожрут собак, примутся за более мелких зверей.

Это тоже эмоции.
Что касается меня, то я слишком много видела властных структур изнутри, чтобы их так бояться и так демонизировать. Говорю за наши местные реалии только.
В целом же, да, безусловно, мы все умрем.
DVCh
13 февраля 2016, 02:06

Sorin написал:
Я надеюсь (ну, мне хочется верить в это), то принимавший решение о сносе разобрался. И нет, он не должен был ждать с решением, пока ты (или я) не разберемся. Если выяснится, что он разобрался неправильно, его (надеюсь) вздрючат по полной, и полностью компенсируют потери собственников. Если выяснится, что он не разбирался вообще, это будет  facepalm.gif. Но из той информации, что ползает по сети/треду, пока вроде такого вывода делать нет резона.

Гм... Ты и правда такой оптимист?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»