Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Ефрат
13 февраля 2016, 02:08

Sorin написал:
Я надеюсь (ну, мне хочется верить в это), то принимавший решение о сносе разобрался. И нет, он не должен был ждать с решением, пока ты (или я) не разберемся. Если выяснится, что он разобрался неправильно, его (надеюсь) вздрючат по полной, и полностью компенсируют потери собственников. Если выяснится, что он не разбирался вообще, это будет

Если это тот же "ОН", которые не может разобраться, зачем три года подряд перекладывает плитку на одном месте, то я не очень рассчитываю на его разбирательство.
DVCh
13 февраля 2016, 02:13

Ефрат написал:
А рынка с аналогичным набором продуктов в северной половине Москвы нет вообще.

Бутырский, я же сказал. На Савеловской. Поменьше, чем Рижский, но вполне приличный.
Еще на севере был Тишинский, но его закрыли, ЕМНИП.

ЗЫ Черемушкинский, по слухам, скоро вымрет.
13 февраля 2016, 02:14

Sorin написал: Но из той информации, что ползает по сети/треду, пока вроде такого вывода делать нет резона.

Я тебя поняла - ты хочешь сказать, что если взять точку входа и точку выхода, то ситуация получается простая и плоская, как доска: капитальные строения возведены там, где это в принципе невозможно, поэтому говорить вообще не о чем. Но это не так просто все, как хотелось бы представить. Строения не просто были возведены, они были возведены массово (!) и так же массово (!) имеют оформленные разнообразные бумаги. И никаких (!) протестов собственника земли не было. То есть собственник земли не только не возражал, он способствовал нецелевому использованию земли. Совершал должностные или еще какие преступления, и все это массово. Давай уж до конца тогда договаривать.
Я имею в виду, что это касалось разного времени и разных - всех - префектур. То есть как-то мало тянет на личную инициативу все равно.
Uta
13 февраля 2016, 02:16
У нас в центре города стоит Летучий голландец, прям напротив Эрмитажа. При тете Вале занесли, вот его и поставили. А теперь на набережной, напротив, купил квартиру другой , кхм владелец заводов-пароходов и решил ту набережную благоустроить... Занес еще масштабнее...
Договор с КУГИ уже расторгнут, суды идут, тусовка вовсю. Пока не демонтировали, но в городе Санкт-Петербурге (в дополнение к заносу) уже появились несколько красивых благоустроенных biggrin.gif мощеных biggrin.gif улиц. Профит!
Вот как надо ругаться, товарищи бизнесмены и вот так надо брать товарищи властьимущие. А не разрушать. dont.gif

П.С. Кто не питерский речь о Филькенштейне и Миллере.
Sorin
13 февраля 2016, 02:17

online написала: Но это не так просто все, как хотелось бы представить.  Строения не просто были возведены, они были возведены массово (!) и так же массово (!) имеют  оформленные разнообразные бумаги. И никаких (!) протестов  собственника земли не было. То есть собственник земли не только не возражал, он способствовал нецелевому использованию земли. Совершал должностные или еще какие преступления,  и все это массово. Давай уж до конца тогда договаривать.

Ты так говоришь, как будто я с этим спорю. biggrin.gif
Sorin
13 февраля 2016, 02:21

Uta написала: У нас в центре города стоит Летучий голландец, прям напротив Эрмитажа. При тете Вале занесли, вот его и поставили. А теперь на набережной, напротив, купил квартиру другой , кхм владелец заводов-пароходов и решил ту набережную благоустроить... Занес еще масштабнее...

Из Вики:
"Изначально планировалось «Голландец» сделать полностью прозрачным. Идею подрубил на корню главный художник города, не допустивший создание «грандиозного парника» в самом сердце города". biggrin.gif
(А в Москве бы главный художник не посмел вмешиваться. tongue.gif )
Ефрат
13 февраля 2016, 02:24

DVCh написал:
Бутырский, я же сказал. На Савеловской. Поменьше, чем Рижский, но вполне приличный.

Из поменьше у нас есть Алексеевский. Там летом-осенью хорошо фрукты-овощи покупать, но того, что я выше перечислил, там нет.
А тут я у одной и той же тётки лет 10 молочку покупаю, у другой лет 15 - сыр и лаваш, у третьей - квашенную капусту. Мы состарились уже вместе frown.gif
DVCh
13 февраля 2016, 02:27

Sorin написал:
Из Вики:
"Изначально планировалось «Голландец» сделать полностью прозрачным. Идею подрубил на корню главный художник города, не допустивший создание «грандиозного парника» в самом сердце города".  biggrin.gif
(А в Москве бы главный художник не посмел вмешиваться.  tongue.gif )

Ну, при Лужкове посмел бы, а при оленеводе... наверное, зависело бы от личной заинтересованности мэра smile.gif
Умный человек
13 февраля 2016, 02:27

DVCh написал:
Еще на севере был Тишинский, но его закрыли, ЕМНИП.

ЗЫ Черемушкинский, по слухам, скоро вымрет.

А Ленинградский где? На самом Севере, севернее некуда. На порядок лучше любого из перечисленых.
Лиззи_
13 февраля 2016, 02:29

Ефрат написал:
Из поменьше у нас есть Алексеевский. Там летом-осенью хорошо фрукты-овощи покупать, но того, что я выше перечислил, там нет.
А тут я у одной и той же тётки лет 10 молочку покупаю, у другой лет 15 - сыр и лаваш, у третьей - квашенную капусту. Мы состарились уже вместе frown.gif

А Алексеевский - это где? Может, Ярославский?
Uta
13 февраля 2016, 02:30

Sorin написал:
Из Вики:
"Изначально планировалось «Голландец» сделать полностью прозрачным. Идею подрубил на корню главный художник города, не допустивший создание «грандиозного парника» в самом сердце города".  biggrin.gif
(А в Москве бы главный художник не посмел вмешиваться.  tongue.gif )

Уралов мужик крепкий, факт, с нынешним Петровым не сравнишь, этот декоративный.
Вообще, в 90е мы тут недалеко от Москвы были с Идеями. Славтегосподи ЮНЕСКО+отсутствие денег спасли. Но свистпляска с ларьками и у нас есть. Вот, недавно у Финбана шавермочную сносили. Правда, говорят не потому что самострой, а потому что аренду не платили и договор с ними расторгли.
И у нас на Приморской сносили. Часть здания. biggrin.gif Мужик(точнее тетка) получил разрешение на одно и втихаря пристроил еще кусок. Судились три года (я так понимаю хотел пройти по схеме, что в выложенном тут решении суда было). А прошлом году часть пристроенную снесли, а основная работает вовсю.
DVCh
13 февраля 2016, 02:31

Ефрат написал:

Ну, я на Рижской около 30 лет прожил, почти с рождения, пока к жене на Динамо не перебрался smile.gif

На Бутырском всё перечисленное есть. Это капитальный крытый рынок. А Алексеевский - это Ярославский, если я правильно понял?
Асклепий
13 февраля 2016, 02:32

cassiopella написала: Имхо, ты сравниваешь мягкое с горячим. Это статистика по гипермаркетам, если верить французкой вике. Плюс Леклэр это кооператив. Не знаю, что конкретно это означает, но это не крупный концерн, как остальные. А если брать все магазины, то распределение совсем другое. Но там не будут учитываться ремесленики (булочники, сыроделы продавцы, мясники и т.д.), коих вагон и маленькая тележка. В этом я уверена.

А нельзя ли к уверенности ещё какие-нибудь цифры приложить? Потому что Лидл с Альди совершенно точно нельзя отнести к гипермаркетам, так что эту гипотезу мы с уверенностью отметаем.
DVCh
13 февраля 2016, 02:34

Умный человек написал:
А Ленинградский где? На самом Севере, севернее некуда. На порядок лучше любого из перечисленых.

Ничем не лучше Бутырского. Это рынки одного порядка, только до Бутырского можно спокойно от Рижской доехать прямым наземным транспортом (а 84 или т 42)
Sorin
13 февраля 2016, 02:39

DVCh написал: Ну, при Лужкове посмел бы

Я не знаю, что сейчас происходит, но в середине 90-х у наших архитекторов волосы дыбом вставали от того, что делали в Москве при Лужкове. Мне как раз тогда приходилось по работе общаться с Ураловым, бывшим на тот момент главным художником в СПб.
DVCh
13 февраля 2016, 02:43

Sorin написал:
Я не знаю, что сейчас происходит, но в середине 90-х у наших архитекторов волосы дыбом вставали от того, что делали в Москве при Лужкове. Мне как раз тогда приходилось по работе общаться с Ураловым, бывшим на тот момент главным художником в СПб.

Ну дык у Лужкова и художники были соответствующие biggrin.gif Хотя и от лужковской эпохи пара-тройка симпатичных зданий осталось. От Собянина, думаю, кроме транспорта, вообще ничего приличного не останется (в архитектурном смысле).
cassiopella
13 февраля 2016, 02:44

Uta написала: Ты верно приняла это на свой счет, но неверно уловила суть.

Он обещал вести дискуссию при выполнении условия? Обещал. Я выполнила? Выполнила. Он выполнил обещание? Нет. Вот и всё.
Sorin
13 февраля 2016, 02:47

cassiopella написала: Я выполнила? Выполнила.

Нет-нет! Ты вспомни - "потом еще один курс логики. Или два." И я боюсь, как бы не три...
Okeanolog
13 февраля 2016, 02:48
До Бутырского рынка от Савеловской чапать и чапать. Так что понятие "у Савеловского" мягко говоря, относительное.
Uta
13 февраля 2016, 02:50

Sorin написал:

Да, это так. Сталкивались. Зато все быстро строили, не то, что тут. Инвесторам нравилось.
Вы прикиньте, у нас КАЖДОЕ капитальное строение надо было нести на Градсовет. Каждое. Даже если у тебя автомойка в промзоне. Даже АЗС. biggrin.gif В зависимости от важности обьекта состав варьировался, в основном был гл.архитектор (Харченко, тот который потом стройками Олимпиады руководил, biggrin.gif ) он же глава Комитета по Градостроительству.
И КАЖДЫЙ обьект он подробно и внимательно рассматривал с параметрами застройки, планшетами, визуализациями, иногда с макетами и обязательно с генпланами. И только после его согласования проект мог идти в работу и на дальнейшие утверждения.
К его чести, совсем неприличного новодела он налепил немного, хотя и остался в истории, как автор дома со шляпой Незнайки (сленг). Уж больно большую слабость питал к башенкам подобного вида. И, думаю, тоже брал неслабо. Но как-то все осталось в рамках, не идеально, Биржа глаз мозолит, но в целом терпимо.
Ефрат
13 февраля 2016, 02:52

Лиззи_ написала:
А Алексеевский - это где? Может, Ярославский?

Это за метро Алекссевская. Мы его всегда Алексеевский называли Ну,может, Ярославский. С Рижским всё одно не сравнить.
Ефрат
13 февраля 2016, 02:55

Sorin написал: Я не знаю, что сейчас происходит, но в середине 90-х у наших архитекторов волосы дыбом вставали от того, что делали в Москве при Лужкове. Мне как раз тогда приходилось по работе общаться с Ураловым, бывшим на тот момент главным художником в СПб.

Я считаю, что то, как Лужков уродовал Москву (сносы и возведения) и создавал городу проблемы на будущее (точечная застройка) - вопиюще просто.
Я вот человек злой и эмоциональный. Если завтра выяснится, что кто-то Лужкова бейсбольной битой отходил, то я тоже обязательно в треде напишу "так нельзя, не по закону это". Но в душе я, вот честно признаюсь, решу, что возмездие находит своего героя, и это есть его (возмездия) позитивная роль в жизни человечества.
Skogkatt
13 февраля 2016, 02:58

Асклепий написал: А нельзя ли к уверенности ещё какие-нибудь цифры приложить?

ссылка
Грубо в среднем: в сетевых магазинах( гипер и супермаркетах, а также hard discount) oтоваривается 72% населения. 15% отоваривается в специализированных лавочках кустарей-одиночек( кулинарии, мясные, рыбные, молочные, овощные магазины, булочные и т д). 5% в маленьких лавочках и стол'ко же на колхозных рынках, 0.5% в интернете.
Цифры на 2011 год, но свежие исследования (декабрь прошлого года) говорят, что мало что изменилось.
Ефрат
13 февраля 2016, 03:00

DVCh написал:
Ничем не лучше Бутырского. Это рынки одного порядка, только до Бутырского можно спокойно от Рижской доехать прямым наземным транспортом (а 84 или т 42)

"Наземным транспортом" - это уже не "спокойно доехать".
Спокойно доехать - это на метро.
Ефрат
13 февраля 2016, 03:01

Skogkatt написала: ссылка
Грубо в среднем: в сетевых магазинах( гипер и супермаркетах, а также hard discount) oтоваривается 72% населения. 15% отоваривается в специализированных лавочках кустарей-одиночек( кулинарии, мясные, рыбные, молочные, овощные магазины, булочные и т д). 5% в маленьких лавочках и стол'ко же на колхозных рынках, 0.5% в интернете.
Цифры на 2011 год, но свежие исследования (декабрь прошлого года) говорят, что мало что изменилось.

Как-то Франция мне сильно симпатичнее Германии выходит в этом отношении smile.gif
Асклепий
13 февраля 2016, 03:04

Skogkatt написала: Грубо в среднем: в сетевых магазинах( гипер и супермаркетах, а также hard discount) oтоваривается 72% населения.

Спасибо. Не очень понятно, правда, что понимается под "отовариваться", потому что обычно одни и те же люди ходят и в лавочки, и к сетевикам, в зависимости от конкретных потребностей.
Кузькина мать
13 февраля 2016, 03:05

online написала: Чего спасибо, за что, не пойму - уйму времени вот неизвестно на что потратила.

Спасибо — персонально от меня, прежде всего: ты сказала абсолютно всё, что я хотела бы сказать, и мне уже не надо клавиатуру бить.
А времени не жалей — может, кто-то прочтёт, у кого ещё мозги функционируют, и что-то поймёт, а это важно. Не забывай, что читает гораздо больше народу, нежели непосредственно участвует в дискуссии.
Sorin
13 февраля 2016, 03:05

Ефрат написал: Я считаю, что то, как Лужков уродовал Москву (сносы и возведения) и создавал городу проблемы на будущее (точечная застройка) - вопиюще просто.

У нас с коллегами шок был. Тогда делали проект (в результате так и не выполненный, но по другим причинам) дорогой элитной мансарды в очень интересном месте. С администрацией согласовали, с батюшкой из соседней церкви согласовали (требовал себе квартиру, чтобы окрестные бабки не вышли грудью "на бульдозер", согласился на церковно-приходскую школу, и не себе, а приходу, и не в мансарде, а в подвале smile.gif), с жильцами согласовали. Но как было сложно с архитекторами. И ритмику окон надо соблюсти, и не давали приподнять конек и ломаную крышу сделать, и запретили мансардные окна "Велюкс", мол не соответствуют стилю дома. Ужас. Ну, согласовали картинку. Поехали в Москву до делам. Где-то в центре бредем, и у нас отвисает челюсть. Стоит такой себе маленький двухэтажный домик на один подъезд. А на нем надстроена двухэтажная мансарда (блин, чуть не выше и шире домика), ломанная, ярко зеленого цвета. Эдакий гриб. После наших страданий, смотреть на это было мучительно. smile.gif
Skogkatt
13 февраля 2016, 03:20

Асклепий написал: Не очень понятно, правда, что понимается под "отовариваться",

Я плохо сформулировала. Имелось в виду, что в среднем французы 72% еды покупают в сетевых магазинах, 15% в кустарных и так далее.
По ссылке дают разблюдовку в зависимости от доходов и от места обитания.
Асклепий
13 февраля 2016, 03:23

Skogkatt написала: Имелось в виду, что в среднем французы 72% еды покупают в сетевых магазинах, 15% в кустарных и так далее.

Так понятнее, спасибо. 72% — ещё есть куда расти, но уже вполне неплохо. smile.gif
cassiopella
13 февраля 2016, 03:29

Асклепий написал: А нельзя ли к уверенности ещё какие-нибудь цифры приложить? Потому что Лидл с Альди совершенно точно нельзя отнести к гипермаркетам, так что эту гипотезу мы с уверенностью отметаем.

Спойлер!
Это было во Французской вики. Перепроверила, ты прав - гипермаркетов нету.
А какие цифры приложить? Вот тут нашла информацию по доли рынка по продаже продуктов питания. Первый пдф, стр. 19. На GSA (сетевые магазины) приходится 65% рынка, 18% - различные продуктовые ремеслиники, 7,4% - маленькие продуктовые несетевые магазины (в том числе и "арабские"), 6% - продуктовые рынки и продажи по почте (интернету?), остальное продукты продаются в не продуктовых магазинах (например заправки). Что касается сетевых магазинов GSA, то доли рынка основных играков: ссылка У сетевых высокая доля рынка из-за продаж. А Если считать количества магазинов, то на сетевых гораздо больше. В моем городе в 30 минутах от меня есть 4 сетевых магазина, штук 20 булочных, где-то по 5 штук разных мясников/сырных магазинов/овощи и т.д. И только 1 "арабский" магазинчик, но это закидоны нашего города. У нас сетевых фастфудов нету.
cassiopella
13 февраля 2016, 03:55

Skogkatt написала: ссылка

По моей ссылке есть статистика по годам, доля сетевых магазинов даже чуть упала за последние 16 лет.

Асклепий написал: Спасибо. Не очень понятно, правда, что понимается под "отовариваться", потому что обычно одни и те же люди ходят и в лавочки, и к сетевикам, в зависимости от конкретных потребностей.

Это данные из большого опросника "Бюджет семьи" - сколько люди тратят и на что. Бюджет на еду 100%, из него 72% тратится в сетевых магазинах, 15% тратится в лавочках и т.д. Причем чем богаче домохозяйства, тем меньше % трат в сетевых магазинах (последний дециль - 61%).
Опрашивают 10 000 домохозяйств. Опрос длится 15 дней. Для того, что бы посчитать сколько тратят на еду и т.п., раздают специальные бланки, с которыми ходишь и записываешь свои покупки.
DmitryInt
13 февраля 2016, 04:46

Uta написала: Намедни лично говорила с человеком, который собирается часть своего участка ИЖС выделить, построить там боооольшой дом с квартирами, отписать а нем доли куче своих родственников, подержать так пару лет, а потом распродать их налево.
Скрывать от покупателей, что продаются доли - не будет. Рассчитывает на успех.

Лет 5-6 назад, эта схема под неофициальным названием "колхоз" была довольно популярна в ближнем Подмосковье. И с родственниками и парой лет не заморачивались, сразу продавали доли. Правда, я думал, что после показательного сноса такого, уже заселенного, строения где-то в районе Мытищ, покупателей на такое найти будет проблематично.
Ариман
13 февраля 2016, 08:15

Кузькина мать написала: Не забывай, что читает гораздо больше народу, нежели непосредственно участвует в дискуссии.

Именно. Я в эту дискуссию не лезу, поскольку не москвич и сказать по существу особо нечего. А в общем, как любой нормальный человек, возмущен беспределом, творимым московскими властями. Поэтому данную тему читаю постоянно, а посты online c особым удовольствием. smile4.gif
dolly
13 февраля 2016, 08:55

Те, кто возмущен беспределом московских властей готовы также возмутиться беспределом владельцев недвижимости а также прежних московских властей? smile.gif У собственников есть решения суда, ну так и у московских властей есть решение суда, я же приводила из него цитату. Какое из решений судее? wink.gif Которому верим?
Ариман
13 февраля 2016, 09:06

dolly написала: Те, кто возмущен беспределом московских властей готовы также возмутиться беспределом владельцев недвижимости а также прежних московских властей?

Да при чем тут это? На мой неискушенный взгляд со стороны- в период кризиса, повальной безработицы нужно конечно именно сейчас громить все эти точки совершенно варварским способом, оставляя еще кучу людей без работы. Это помимо всего прочего.
belial
13 февраля 2016, 09:11

~Tatyana~ написала:
Иногда приходится идти на компромиссы и не строить в пешей доступности стадионы, палатки, рестораны, транспортные магистрали, потому что жителям это может мешать.

И это правильный подход! Шаговой доступности должны быть только храмы.
belial
13 февраля 2016, 09:13

Sorin написал:
Я надеюсь (ну, мне хочется верить в это), что принимавший решение о сносе разобрался.

Этот подход также прелестен, как и "да откуда государству знать о стройке". Хочется почему-то сказать "мимими", но я сдержусь. Будем верить!
dolly
13 февраля 2016, 09:13

Ариман написал:
Да при чем тут это? На мой неискушенный взгляд со стороны- в период кризиса, повальной безработицы нужно конечно именно сейчас громить все эти точки совершенно варварским способом, оставляя еще кучу людей без работы. Это помимо всего прочего.

Это плохо конечно, но те кто остались без работы(арендаторы то есть) не жалуются, ты же не думаешь, что в снесенном торговали сами владельцы недвижимости? smile.gif Арендаторам мэрия открыла горячую линию и обещает кучу метров площадей для работы. Вот реально не читала ни одной статьи, где непосредственно предприниматели возмущаются. Только собственники, у которых как раз рыльце в пуху.
Ефрат
13 февраля 2016, 09:14

dolly написала:
Те, кто возмущен беспределом московских властей готовы также возмутиться беспределом владельцев недвижимости а также прежних московских властей?

А московские власти не готовы сами возмутиться и привлечь к ответственности тех своих представителей, кто выдавал разрешения и осуществлял контроль все годы? Или они только вчера узнали?
Ефрат
13 февраля 2016, 09:15

dolly написала: Арендаторам мэрия открыла горячую линию и обещает кучу метров площадей для работы.

Что такое "мэрия обещает кучу метров арендаторам"? Что это за метры? Почему их раньше никто не арендовал? Может, это никому не нужные метры? Как арендаторы будут возвращать кредиты?
dolly
13 февраля 2016, 09:19

Ефрат написал:
А московские власти не готовы сами возмутиться и привлечь к ответственности тех своих представителей, кто выдавал разрешения и осуществлял контроль все годы? Или они только вчера узнали?

Я всеми руками за то, чтобы привлечь к ответственности, вот правда. Боюсь только, что сроки давности истекли, а кто-то может и умер уже. Собственники пострадавшие могут требовать этого, да и любой гражданин. Изучить документы, закон и писать во все инстанции, почему нет. Хотя бы фамилии героев озвучить если наказать нельзя.

Про метры я вчера на РБК слышала, муниципальные по конкурсу, ну и похоже сетевиков попросили пристроить тех, кто место потерял. Я подробностей не знаю, но вот правда же арендаторы не кричат в СМИ, может я не видела просто.
Ефрат
13 февраля 2016, 09:24

dolly написала:
Я всеми руками за то, чтобы привлечь к ответственности, вот правда.

Только никого не привлекли. Мэрия сделала вид, что среди чиновников виноватых нет. Сроки давности прошли по уголовным делам - можно с работы уволить хотя бы. И вряд ли там все бумаги в далёкие 90-е выдавались, наверняка, их проверяли и бумагами снабжали всё остальное время.
Многие строения же и вовсе к 90-м не относятся.
Если наказана только одна сторона, это не тянет на борьбу за юридическую чистоту московской собственности.
Ефрат
13 февраля 2016, 09:26

dolly написала:
Про метры я вчера на РБК слышала, муниципальные по конкурсу, ну и похоже сетевиков попросили пристроить тех, кто место потерял. Я подробностей не знаю, но вот правда же арендаторы не кричат в СМИ, может я не видела просто.

"Попросили пристроить" - ну это же нерыночное какое-то понятие совсем. Даже не понятно, как можно его реализовать. Или у сетевиков свободные площади есть - значит, их невыгодно арендовать? Или сетевики должны сдать в убыток?
А рассказ про то как продукты вывозили с Чистых прудов, что ли, до самой ночи, я читал. Вряд ли владельцы вывозили, скорее арендаторы.
татата
13 февраля 2016, 09:33

DVCh написал:  чем Рижский

Самый бестолковый рынок города. Там только цветы. 95% занято цветами. Пара человек с мясом, пара с соленьями - это не преуменьшение. И небольшое количество овощей, по реально безумным ценам. Нет, ну правда, когда обустроили Даниловский, его хвалили, но отмечали как дорогой. Ездим мы туда иногда, он не кажется нам дорогим в силу соседства с Рижским.

Говорят, Рижский снесут скоро, но не по причине "борьбы с самостроем", а из-за строительства метро (второе кольцо). Вот как-то нет сожалений, что лишаешься чего-то. Цветы там все равно неудобно покупать, их десятками продают для оптовиков.
dolly
13 февраля 2016, 09:37

Ефрат написал:
Только никого не привлекли. Мэрия сделала вид, что среди чиновников виноватых нет. Сроки давности прошли по уголовным делам - можно с работы уволить хотя бы. И вряд ли там все бумаги в далёкие 90-е выдавались, наверняка, их проверяли и бумагами снабжали всё остальное время.
Многие строения же и вовсе к 90-м не относятся.
Если наказана только одна сторона, это не тянет на борьбу за юридическую чистоту московской собственности.

А чем они наказаны то? Изначально все места предоставлялись временно, вот истекло время smile.gif Скорее всего все затраты окупились с лихвой, что-то потеряли, так пожалуйста взыскивайте деньги.

Ну или тогда должна быть позиция всех простить, амнистия, ничего не исправлять. Кто успел урвать, не важно, что не законно, пусть зарабатывает дальше, а кто не успел, тот опоздал. Я так то не готова за московское правительство биться, просто против скоропалительных выводов. С правовой точки зрения ситуация и правда может по разному толковаться, вот скоро Верховный Суд выскажется - почитаем.
Ефрат
13 февраля 2016, 09:39

татата написала:
Самый бестолковый рынок города. Там только цветы. 95% занято цветами. Пара человек с мясом, пара с соленьями - это не преуменьшение. И небольшое количество овощей, по реально безумным ценам.

С мясом больше, с соленьями, действительно, две бабки, уже много лет. (Ещё рядом 3-4 человека с корейскими). И что??? Сколько нужно солений-то? Отличная у них капуста, огурцы, помидоры. Вот даже хрен купил в воскресенье - очень хороший, бутерброды теперь им мажу.
Да, там в основном цветы, но и еды довольно много.
Ефрат
13 февраля 2016, 09:44

dolly написала: Я так то не готова за московское правительство биться, просто против скоропалительных выводов.

Какие выводы тут скоропалительные? Мы уже довольно давно видим - строения признают самостроем и сносят. Никого из ответивших за их появление и стояние чиновников мы не видим. Это значит, что чиновники и дальше могут так делать.
dron87
13 февраля 2016, 09:47

Uta написала:
Я сказала про КОНКРЕТНОЕ решение, которое я прочитала и в суть дела которого вникла.
Чтобы сказать про остальные 47 штук мне надо их читать и в них вникать.
И я не говорила, что собственник виноват. Я лишь сказала, что там вся шобла одним миром мазана. И тот, кто изначально это затеял, и тот кому занесли в 90е, и тот, кому не занесли в 2000е. И с судом(по сути попыткой легализоваться по серой схеме) и с бульдозером. Собачья стая перегрызлась.
У нас тоже такие есть, если что. И сносят регулярно разное.
Все остальное - эмоции.

А балаболить(ты же именно балаболишь, а не предьявляешь доказательства) о том, что решение суда и экспертиза прорлачена собственником это что? Это даже не эмоции, а слово за которое здесь банят 3d.gif
Ариман
13 февраля 2016, 09:52

dolly написала: Это плохо конечно, но те кто остались без работы(арендаторы то есть) не жалуются

В смысле - не жалуются? То есть, всё нормально, все арендаторы счастливы и довольны, дружно хлопают в ладоши, любуясь развалинами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»