Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
lebowsky
14 февраля 2016, 09:53

Кузькина мать написала: Именно этого. Прекрасно помню: побегаешь по очередям полдня, и уже ни на какие непатриотичные крамольные мысли сил нет — максимум, поматюкаешься тихо и бессильно. Образцовые граждане получаются.

ГРЕЙС написала: Да, все укладывается в это русло.
И снова здравствуйте, Северная Корея, бежим к тебе, родная.

Спасибо вам. За что люблю Клуб443 - все многоходовочки режыма на раз щелкают. pray.gif
Skazochnik
14 февраля 2016, 09:55

Кузькина мать написала: Именно этого. Прекрасно помню: побегаешь по очередям полдня, и уже ни на какие непатриотичные крамольные мысли сил нет — максимум, поматюкаешься тихо и бессильно. Образцовые граждане получаются.

Ну нет. Все несколько по-другому.
Глядя на окружение и друзей нашего луноликого вождя понятно, что возвращения в социализм, будь он хоть развитОй, хоть недоразвитый, не будет.
Более того, под предлогом дефицита средств в бюджете грядет глобальная приватизация. И естественно, те государственные активы, которыми владеет семья вождя в силу наличия власти, будут продаваться себе же в частное владение. По минимальным ценам, так как средства на приобретение этих активов будут исключительно у друзей вождя.
Но поскольку управленцы из всей этой публики как из дерьма пуля, параллельно будет идти зачистка рыка от каких-либо конкурентов. Что собственно и происходит. smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 09:57

lebowsky написал: Спасибо вам. За что люблю Клуб443 - все многоходовочки режыма на раз щелкают. pray.gif

Плавали, знаем (с)
И зря ерничаешь.
Skazochnik
14 февраля 2016, 09:58

dolly написала: Действительно, как будто и не минул, все та же революционная категоричность  . " Я вас помню, вы белый офицер и пытали меня в разведке".

Понять почему рыльце в пуху можно прочитав внимательно решения судов, а также то, что в этом треде писали Sorin и Uta.

Угу.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Классика. smile.gif
Тетямотя
14 февраля 2016, 09:58

Skazochnik написал: То есть нынешнее беззаконие направлено на исправление лужковского беззакония? Так сказать, клин клином... Интересный подход, новаторский.

Во-первых, я писала не об этом, идею про методы исправления можешь обсудить с Ксюшей Собчак. Во-вторых, я интересуюсь, в чем же тут новаторство? 3d.gif Как деньги закончились, вспомнили, что так тоже можно, благо далеко ходить за воспоминаниями не пришлось.
Skazochnik
14 февраля 2016, 10:02

Тетямотя написала:
Во-первых, я писала не об этом, идею про методы исправления можешь обсудить с Ксюшей Собчак. Во-вторых, я интересуюсь, в чем же тут новаторство? 3d.gif Как деньги закончились, вспомнили, что так тоже можно, благо далеко ходить за воспоминаниями не пришлось.

smile.gif Это ты о каких деньгах? О тех, которые государство недополучит с уничтоженного бизнеса в виде налогов? Или о тех, которые затрачены на снос зданий? Или о тех, которые таки придется заплатить государству пострадавшим в процесе незаконного сноса?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:05

Тетямотя написала: идею про методы исправления можешь обсудить с Ксюшей Собчак.

А она кто?

Skazochnik
14 февраля 2016, 10:11

ГРЕЙС написала:
А она кто?

Да это часть пятой колонны... Как и все те сволочи, которые осуждают здесь действия властей по сносу неугодных торговых точек в Москве. smile.gif
dolly
14 февраля 2016, 10:15

ГРЕЙС написала:
3d.gif Ну да. А чо они всё захапали? Мы тоже хочем!
Мало того, что своей идиотской плиткой всё замостил, еще больше надо - чтобы  опять пришли за разрешениями за взятки на строительство мелких магазинов, только не лужковские, а собянинские. Тоже мне, бином Ньютона, пфф

online всё очень доступно объяснила. Спасибо ей и поклон.

В идеале после такого никто не должен за незаконными разрешениями ходить, снесут ведь, как Собянин уйдет, опасносте 3d.gif

А так мне эта история больше с точки зрения права интересна, я с московскими реалиями плохо знакома.
Skazochnik
14 февраля 2016, 10:26

dolly написала:
В идеале после такого никто не должен за незаконными разрешениями ходить,  снесут ведь, как Собянин уйдет,  опасносте 3d.gif 

biggrin.gif То есть ты всерьез думаешь, что с нарушениями при получении разрешения на строительство построены лишь эти злосчастные магазинчики? Или думаешь, что снесут все, построенное с нарушениями в Москве?

А так мне эта история больше с точки зрения права интересна, я с московскими реалиями плохо знакома.

И чем же эта история с точки зрения бесправия, пардон, права тебе интересна? Это что-то новое в истории России? smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:30

dolly написала: В идеале после такого никто не должен за незаконными разрешениями ходить, снесут ведь, как Собянин уйдет, опасносте 3d.gif

Ну лет 20-25 лет эти магазины же простояли. Значит и следующие простоят столько же.
Вот с каждым новым мэром Москвы так и будут сносить строения предыдущего.
Офигительная деятельность и движуха, как говорится.

dolly написала: А так мне эта история больше с точки зрения права интересна

Право тут простое - нам тоже хочется, чтобы занесли денег. Всё.

dolly написала: я с московскими реалиями плохо знакома.

К сожалению.
Все ругаются на эту зло....ую плитку. Она куда то делась? Нет. Так ноги и разъезжаются на этой плитке, думаешь все благодарят Собянина с его этой плиткой? Говорят спасибо?
Тетямотя
14 февраля 2016, 10:35

Skazochnik написал:  Это ты о каких деньгах?

О тех самых.
Сюрприз! Собянин киоски и рынки сносит уже несколько лет. Тот снос по масштабам с февральским не сравнится. И?
Роптания местных жителей, внезапно лишившихся возможности купить у метро недорогие креветки, помню, а вот возмущений владельцев киосков - не помню. Какие будут ваши выводы? Ну, кроме того, что у меня избирательная память. 3d.gif

ГРЕЙС написала: А она кто?

Если не поняла о чем я, то забей. Мне сейчас ссылку искать не с руки.
eugen666
14 февраля 2016, 10:50

lebowsky написал:
За что люблю Клуб443 - все многоходовочки режыма на раз щелкают.  pray.gif

Что характерно: многоходовочки режЫма - не уровня игры Фишера, отнюдь.
Митрий
14 февраля 2016, 10:50

Кузькина мать написала: Я так понимаю, рыльце у них в пуху просто по факту владения собственностью? Вот же — как будто век и не минул с Великой и так далее революции... 

Угу. При этом, заметь, создается впечатление, что у обвиняющих нет собственности. Такой Чевенгур беспримесный.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:59

Тетямотя написала: Если не поняла о чем я, то забей. Мне сейчас ссылку искать не с руки.

Я знаю, кто она. Но кто она в этом данном случае?
Про "Москва - дорогой город" я в курсе.
Не, ей пора либо крестик надеть, либо трусы. Вот эти ее метания тудой-сюдой просто раздражают уже. Либо ты с дядейвовой, либо ты крутая такая вся из себя оппозиция. Примкни уже куда нибудь, Ксения!
dolly
14 февраля 2016, 11:07

Skazochnik написал:
И чем же эта история с точки зрения бесправия, пардон, права тебе интересна?

Про бесправие - это в ПЖ wink.gif а мне про то как у нас сейчас ВС трактует преюдицию и действие закона во времени ну и т.д. Пока Северная Корея не началась, надо работать как то, законы применять, у нас можно еще, не дотянулся ваш Собянин smile.gif

ГРЕЙС написала: Вот с каждым новым мэром Москвы так и будут сносить строения предыдущего.

Я за все хорошее против плохого 3d.gif Пусть взятки не дают и правил не нарушают - никто и не снесет.
Тетямотя
14 февраля 2016, 11:19

ГРЕЙС написала: Я знаю, кто она. Но кто она в этом данном случае?

Ксюша высказалась в защиту сноса, в этом треде была ссылка. Если лопатить лениво, то на Эхе есть ее блог, можно ознакомиться.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:29

dolly написала: Я за все хорошее против плохого 3d.gif Пусть взятки не дают и правил не нарушают - никто и не снесет.

Фантастика - в соседнем зале (с)
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:32

Тетямотя написала: Ксюша высказалась в защиту сноса, в этом треде была ссылка. Если лопатить лениво, то на Эхе есть ее блог, можно ознакомиться.

А, ну где она про "Москва - город дорогой!"?

Питерские, они такие. Палец в рот не клади. Откусят по самую руку. Еще и благодарить будем, что целиком не сожрали.
Митрий
14 февраля 2016, 11:36

dolly написала: Пусть взятки не дают и правил не нарушают - никто и не снесет.

Так взятки давали и правила нарушали? И где наказания? Где суды над взяточниками и нарушителями?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:39

Митрий написал: Так взятки давали и правила нарушали? И где наказания? Где суды над взяточниками и нарушителями?

Это риторический вопрос, не требующий ответа.

Вот нынче то не то, что давеча (с)
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:44

dolly написала: не дотянулся ваш Собянин smile.gif

Наш, как ты выразилась, Собянин, хотя он нихрена не наш, ничего, если до тебя дотянется?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:44
.
Тетямотя
14 февраля 2016, 11:50

Skazochnik написал:
Да это часть пятой колонны... Как и все те сволочи, которые осуждают здесь действия властей по сносу неугодных торговых точек в Москве.  smile.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Обмишурился чуток? 3d.gif
Митрий
14 февраля 2016, 12:20

ГРЕЙС написала: Это риторический вопрос, не требующий ответа.Вот нынче то не то, что давеча (с) 

Докатились...
Митрий
14 февраля 2016, 12:25

dolly написала: а мне про то как у нас сейчас ВС трактует преюдицию и действие закона во времени ну и т.д. 

При том, что ответ очевиден давно, мало того, открытым текстом сказан - никак. Закона нет, бумажками прикрыться не получится.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 12:35

Митрий написал: Докатились...

И не говори. Только языком Салтыкова-Щедрина и приходится изъясняться.
Нужно запретить Салтыкова-Щедрина, как будто его мало запрещали. Сейчас - самое время!
Голубая Собака
14 февраля 2016, 12:43

ГРЕЙС написала: Ну лет 20-25 лет эти магазины же простояли. Значит и следующие простоят столько же.
Вот с каждым новым мэром Москвы так и будут сносить строения предыдущего.
Офигительная деятельность и движуха, как говорится.

Наверняка эта ссылка уже была, но она достойна повтора:
Власти Москвы за свой счет построят новые павильоны вместо снесенных
"Власти Москвы за свой счет построят новые павильоны для тех, кто арендовал помещения в снесенных, а право на их аренду будет разыграно на аукционах. "
Одно ломаем...
Другое строим...
Потом опять ломаем...
И далее до бесконечности.
Ефрат
14 февраля 2016, 12:49

Тетямотя написала: Роптания местных жителей, внезапно лишившихся возможности купить у метро недорогие креветки, помню, а вот возмущений владельцев киосков - не помню. Какие будут ваши выводы? Ну, кроме того, что у меня избирательная память.

Возмущения владельцев и арендаторов киосков было полно. Другое дело, что на киоски, как я понимаю, вообще разрешения вадются только на относительно короткие сроки, поэтому эффект не такой громкий.

Голубая Собака написала: "Власти Москвы за свой счет построят новые павильоны для тех, кто арендовал помещения в снесенных, а право на их аренду будет разыграно на аукционах. "

Это, кстати, одно из многих заявлений этой недели, которые издеваются над логикой. (А я за логику очень переживаю).
Имеем два тезиса:
а) построят павильоны для тех, кто арендовал помещения в снесённых.
б) право будет разыграно на аукционах.

Так для тех, кто арендовал, или для тех, кто выиграет аукцион?
Голубая Собака
14 февраля 2016, 12:57

Ефрат написал: Это, кстати, одно из многих заявлений этой недели, которые издеваются над логикой. (А я за логику очень переживаю).

Вот это зря.
Логика там уже отмучалась...

Ефрат написал: Так для тех, кто арендовал, или для тех, кто выиграет аукцион?

Для выигравших, наверное.

Ну то есть стояло всё, никого не трогало.
Заплатили за бульдозер - снесли.
Заплатили - построили новое.
Новый начальник придёт - ещё какие-нибудь нарушения найдет.
И так до бесконечности.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 12:59

Голубая Собака написала: Наверняка эта ссылка уже была, но она достойна повтора:
Власти Москвы за свой счет построят новые павильоны вместо снесенных

Именно.
Мне в альтруизм Собянина слабо верится. То, что он сотворил и еще собирается сотворить, а не пошел бы он обратно в Тюмень? Пусть там сносит, чего его левая пятка захочет.
ESN
14 февраля 2016, 13:01

ГРЕЙС написала:
..  а не пошел бы он обратно в Тюмень? Пусть там сносит, чего его левая пятка захочет.

За что тюменцев обижаешь?
Ефрат
14 февраля 2016, 13:02

ГРЕЙС написала: То, что он сотворил и еще собирается сотворить, а не пошел бы он обратно в Тюмень?

Да причём тут Тюмень. Коренной москвич Лужков был не лучше.
Митрий
14 февраля 2016, 13:05

Голубая Собака написала: построят новые павильоны вместо снесенных

Упс. А как же "оно стояло на коммуникациях и там строить нельзя"?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 13:05

Ефрат написал: Коренной москвич Лужков был не лучше.

Ха, согласна. Но это был свой. Старик Батурин такой душка, оказывается. На пасеке. Бэз жены. smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 13:07

Митрий написал:
Голубая Собака написала: построят новые павильоны вместо снесенных

А разрешения от новой администрации получат и будет можно, ты прям как маленький
Skazochnik
14 февраля 2016, 13:08

Тетямотя написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Обмишурился чуток?  3d.gif

smile.gif В смысле? Ксюша по этому поводу что-то не то сказала?
Она такая, она может.
ГРЕЙС

ESN написал: За что тюменцев обижаешь?

Каким образом? Пусть себе заберут своё.
ESN

Ефрат написал:
.. Лужков был не лучше.

Лужков невиноватый. Это всё Церетели.
ESN
14 февраля 2016, 13:10

ГРЕЙС написала:
Каким образом? Пусть себе заберут своё.

Нафига им это. Может они его еле выпихнули.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 13:10

Ефрат написал: Коренной москвич Лужков был не лучше.

А я уже не уверена в этом. Все познаётся в сравнении. Оба хуже.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 13:11

ESN написал: Нафига им это. Может они его еле выпихнули.

Они его породили, пусть с ним дальше и разбираются
Skazochnik
14 февраля 2016, 13:13

Ефрат написал: Это, кстати, одно из многих заявлений этой недели, которые издеваются над логикой. (А я за логику очень переживаю).
Имеем два тезиса:

Да ты не переживай, тут логика очень логичная:
Война - это мир;
Свобода - это рабство;
Незнание - сила. smile.gif
ESN
14 февраля 2016, 13:18

ГРЕЙС написала:
Они его породили,  пусть с ним дальше и разбираются

Он не тюменец. Село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Пусть с ним оленеводы разбираются, когда начнет у них торговые чумы сносить.

Я к тому, что апеллировать к каким бы то ни было землякам — бессмысленно. Апеллировать надо к кунакам. (но это тоже бессмысленно)
Ефрат
14 февраля 2016, 13:18

ГРЕЙС написала:
Ха, согласна. Но это был свой.

В жопу таких своих.
Голубая Собака
14 февраля 2016, 13:20

ГРЕЙС написала:
Именно.
Мне в альтруизм Собянина слабо верится. То, что он сотворил и еще собирается сотворить,  а не пошел бы он обратно в Тюмень? Пусть там сносит, чего его левая пятка захочет.

А Тюмень-то за что?
Не, пусть уж в одном месте все кучкуются. Москва - это ведь город, открытый всему новому.

(Ну а мы москвичи что? перебьемся, как всегда. Потому что карма у нас такая)
me45
14 февраля 2016, 13:20
Любое строительство в Петербурге обязали согласовывать с авиаторами

http://www.fontanka.ru/2016/02/14/015/
Ефрат
14 февраля 2016, 13:21

ГРЕЙС написала:
А я уже не уверена в этом. Все познаётся в сравнении. Оба хуже.

В сравнении пока последствия деятельности Собянина близко не стоят к разрушительным последствиям деятельности Лужкова. Для меня они, как... ну, Брежнев и Сталин.
Я при этом не отрицаю, что за несколько лет Собянин может догнать и обогнать Лужкова. Но пока - нет.
Голубая Собака
14 февраля 2016, 13:23

Митрий написал:

Так построят же не на коммуникациях.

Представляется что-то вроде одного общего ангара. Ну что-нибудь типа Торгового центра Москва. Где-нибудь, где еще нет коммуникаций.

Построят это дело, запустят тужа арендаторов. Кто аукционы выиграл.

Ну или несколько таких центров.
Лиззи_
14 февраля 2016, 13:41

Ефрат написал:
Возмущения владельцев и арендаторов киосков было полно. Другое дело, что на киоски, как я понимаю, вообще разрешения вадются только на относительно короткие сроки, поэтому эффект не такой громкий.

Это, кстати, одно из многих заявлений этой недели, которые издеваются над логикой. (А я за логику очень переживаю).
Имеем два тезиса:

И построят там, где нельзя, в смысле на тех же местах? Которые метро, коммуникации и общего пользования? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»