Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лиззи_
14 февраля 2016, 13:45

Ефрат написал:
В жопу таких своих.

+100

Но этот углУбил и расширил. Парки вырубают, стадионы и церкви строят, Диснейленд в Нагатинской пойме собираются. Дороги через жилые районы. Напряженность создается приличная. Народ бузит. Сегодня в ФБ читала, что дальнобойщики приехали на защиту Торфянки.
Skazochnik
14 февраля 2016, 13:45

Голубая Собака написала:
Так построят же не на коммуникациях.

Представляется что-то вроде одного общего ангара. Ну что-нибудь типа Торгового центра Москва. Где-нибудь, где еще нет коммуникаций.

Построят это дело, запустят тужа арендаторов. Кто аукционы выиграл.

Ну или несколько таких центров.

И это правильно, малый бизнес тоже должен быть управляемым и подконтрольным. А главное - лояльным. А иначе не выиграть "тендер". smile.gif
Skazochnik
14 февраля 2016, 13:47

Лиззи_ написала: Но этот углУбил и расширил. Парки вырубают, стадионы и церкви строят, Диснейленд в Нагатинской пойме собираются. Дороги через жилые районы. Напряженность создается приличная. Народ бузит. Сегодня в ФБ читала, что дальнобойщики приехали на защиту Торфянки.

Ну не все ж так плохо, есть и хорошие новости - Крым то наш. smile.gif
Продавщица Роз
14 февраля 2016, 13:48

dolly написала:
а мне про то как у нас сейчас ВС трактует преюдицию и действие закона во времени ну и т.д.  Пока Северная Корея не началась, надо работать как то, законы применять,  у нас можно еще,  не дотянулся ваш Собянин smile.gif

И все это в стране, где независимая юстиция отсутствует как класс. Красота!
Лиззи_
14 февраля 2016, 13:49

Skazochnik написал:
Ну не все ж так плохо, есть и хорошие новости - Крым то наш.  smile.gif

Ну да, и НАТО в ларьках нету. 3d.gif
dron87
14 февраля 2016, 13:54

Лиззи_ написала: Диснейленд в Нагатинской пойме собираются

А можно для немосквичей объяснить, здесь в чем криминал? Или Москве в отличие от Флориды и Парижа Диснейленд не нужен?
Голубая Собака
14 февраля 2016, 14:06

Лиззи_ написала:
+100

Но этот углУбил и расширил. Парки вырубают, стадионы и церкви строят, Диснейленд в Нагатинской пойме собираются. Дороги через жилые районы. Напряженность создается приличная. Народ бузит. Сегодня в ФБ читала, что дальнобойщики приехали на защиту Торфянки.

Против Дислнейленда не возражаю, церкви - смотря где. Езжу на маршрутке мимо совершенно крошечного клочка травы, где на пересечении двух дорог роют котлован и судя по надписям возводят храм. Место на самом деле смешное, потому что по моему скромному мнению там даже ларёк с шаурмой лишний. С обеих сторон дороги (явно никакие нормы по удаленности от дорог не соблюдаются), место - не про что вообще. НО если уж так хочется - пусть строят. Вот на таких выселках - пусть весь культпросвет и строят. Лишь бы не за счет парков и подальше от окон.
Голубая Собака
14 февраля 2016, 14:08

Skazochnik написал:
И это правильно, малый бизнес тоже должен быть управляемым и подконтрольным. А главное - лояльным. А иначе не выиграть "тендер".  smile.gif

Да вообще распоясались все: ларёчники неподконтрольны, малый бизнес потенциально опасен, индивидуальные предприниматели - потенциальная 5 колонна.
Yorik
14 февраля 2016, 15:27

Uta написала:
В  Питере определено.  Вымучали в прошлом году. (вообще пару лет назад ФЗ выпустили на эту тему, где обязали регионы определиться с нестационаркой). И регламент по виду есть. Убогенький, но есть.  tongue.gif
А в Москве, видать, еще делят что кому.

В Москве наверное тоже что-то есть. Есть также портал открытых данных с кучей информации, в т.ч. по нестационарным торговым точкам.
Skazochnik
14 февраля 2016, 15:40
Москва: в Теплом Стане проходит митинг против незаконной застройки.
Неужто в Москве, власти которой борются с наследием незаконной застройки может вестись незаконная застройка?
Не может быть. smile.gif
Продавщица Роз
14 февраля 2016, 15:57

Skazochnik написал: Москва: в Теплом Стане проходит митинг против незаконной застройки.
Неужто в Москве, власти которой борются с наследием незаконной застройки может вестись незаконная застройка?
Не может быть.  smile.gif

Потому что существует незаконная застройка и незаконная застройка. И между ними есть две большие разницы.
dolly
14 февраля 2016, 15:58

Продавщица Роз написала:
И все это в стране, где независимая юстиция отсутствует как класс. Красота!

Что - все это? Законы, судебная практика? Законы, как бы вам это не было странно, применяются не только в глобальных московских разборках. Или всё уже, все пропало, суды закрыть, юристов разогнать, практику не изучать, все вопросы решать по революционной справедливости?

Марклар с Марклара
14 февраля 2016, 15:58

ГРЕЙС написала:
Именно.
Мне в альтруизм Собянина слабо верится. То, что он сотворил и еще собирается сотворить,  а не пошел бы он обратно в Тюмень? Пусть там сносит, чего его левая пятка захочет.

Это для казанских, которые из окружения Собянина. Хуснуллина и иже с ним. А под ними весь московский стройкомплекс. Раньше такие же кренделя Лужок выделывал, чтобы обеспечить фронт работ компаниям Батуриной.
Продавщица Роз
14 февраля 2016, 16:10

dolly написала:
Что - все это? Законы, судебная практика? Законы, как бы вам это не было странно, применяются не только в глобальных московских разборках. Или всё уже,  все пропало, суды закрыть, юристов разогнать, практику не изучать, все вопросы решать по революционной справедливости?

Ну да, вот это все есть, а суды - марионеточные. Я, по правде сказать, диву даюсь, как работают нынче юристы в России. Нет, ну можно подстроиться, наверное, делать вид, что практика там, преюдиция, догматика, и т.д. Если есть игрушечные судьи в театре абсурда должны быть также и игрушечные юристы.
Uta
14 февраля 2016, 16:18

me45 написал: Любое строительство в Петербурге обязали согласовывать с авиаторами

http://www.fontanka.ru/2016/02/14/015/

Это давно уже.
Уже несколько лет бьются юристы, было постановление Верховного суда определяющее, что требование этого согласования незаконно (в суд обратился один из подрядчиков). Я, если честно, не следила, обжаловали ли это решение суда Министерство транспорта или нет.

Мне другое интересно. В Питере не один аэродром. В постановлении (о котором пишут журналисты) говорится только о координатах контрольной точки Пулково. А как у других с определением "внешней границы проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность..." (с) 3d.gif

Кстати, согласовывать обязаны бесплатно.
14 февраля 2016, 16:26

Ответственность за снос ларьков в Москве взяло на себя ИГИЛ

ИГИЛ (запрещенная в России организация) взяло на себя ответственность за снос "самостроя" в Москве. Они указали, что Собянин - их ставленник в Московском Халивате и действует по указанию совета полевых командиров.
Таким образом ИГИЛ ответило на бомбардировки Сирии, уничтожив за одну ночь больше объектов чем российская авиация за все время проведения операции.
Собянина теперь ждет в место в раю и сорок девственниц.

-Vadim-
14 февраля 2016, 16:27

Ефрат написал:
Да причём тут Тюмень. Коренной москвич Лужков был не лучше.

Ну не знаю, Юрий Михайлович деликатнее в чем-то относился и к бизнесу, и к москвичам.

Ни тебе платных парковок, ни тебе сноса всех торговых точек.
Да и как человек он был (есть) приятный.

Под конец засиделся, но со всяким такое могло случиться, когда в каждое ухо тысячи холуев поют насколько ты велик и прозорлив. redface.gif
dolly
14 февраля 2016, 16:43

Продавщица Роз написала:
Ну да, вот это все есть, а суды - марионеточные. Я, по правде сказать, диву даюсь, как работают нынче юристы в России. Нет, ну можно подстроиться, наверное, делать вид, что практика там, преюдиция, догматика, и т.д. Если есть игрушечные судьи в театре абсурда должны быть также и игрушечные юристы.

Как мне нравятся вот эти обобщения, вот так прямо все судьи игрушечные, и ни одно решение не принимается пока за ниточку не дернут в правильную сторону facepalm.gif

Тысячи и тысячи правовых вопросов сейчас у людей, и большая часть из них решается без всякого вмешательства, на основании законов, в том числе и про самовольные постройки.

Тетямотя
14 февраля 2016, 16:43

Лиззи_ написала: Парки вырубают, стадионы и церкви строят, Диснейленд в Нагатинской пойме собираются. Дороги через жилые район

Храмы шаговой доступности - это лужковский проект, дороги нужны и в жилых районах тоже, парки благоустроили именно при Собянине, а точнее, при Капкове, со строительством Диснйленда пока непонятки.

dron87 написал: А можно для немосквичей объяснить, здесь в чем криминал?

По-моему, там природоохранная зона.
Тетямотя
14 февраля 2016, 16:44

online написала: ИГИЛ (запрещенная в России организация) взяло на себя ответственность за снос "самостроя" в Москве. Они указали, что Собянин - их ставленник в Московском Халивате

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
татата
14 февраля 2016, 17:26

Ефрат написал: В сравнении пока последствия деятельности Собянина близко не стоят к разрушительным последствиям деятельности Лужкова. Для меня они, как... ну, Брежнев и Сталин.Я при этом не отрицаю, что за несколько лет Собянин может догнать и обогнать Лужкова. Но пока - нет. 

Поддерживаю.

И даже немного больше. Мне многое, сделанное Собяниным (не лично, а за его период), нравится. Парки, скверы, Крымская набережная, Триумфалка (качели!), расширение тротуаров в центре и т.д.

А Лужков для меня навсегда - это Манежка. Брр. Малая доля навороченного им, но самая центровая и противная.
Продавщица Роз
14 февраля 2016, 17:29

dolly написала:
Тысячи и тысячи правовых вопросов сейчас у людей, и большая часть из них решается без всякого  вмешательства, на основании законов, в том числе и про самовольные постройки.

Важно то что вся вертикаль, в которую органически встроены суды, насквозь коррумпирована. На этом фоне рассуждать о законности и праве - полнейший абсурд, все равно что рассуждать о соблюдении прав животных на скотобойне. Особенно в отношении такого деликатного вопроса как застройка в городе Москва, которая как бы с лихих девяностых по сей день просто христоматийный пример узаконенного беспредела. Причем ларьки далеко не самое яркое этого беспредела проявление.
татата
14 февраля 2016, 17:29

-Vadim- написал: Ни тебе платных парковок

Ты так говоришь, как будто платные парковки - это что-то плохое.
Ефрат
14 февраля 2016, 17:33

-Vadim- написал:
Ну не знаю, Юрий Михайлович деликатнее в чем-то относился и к бизнесу, и к москвичам.

Приятный человек, чья жена заработала миллиарды на московской недвижимости? smile.gif
Дайте мне миллиарды, я таким приятным человеком буду - милее любых самых мимимишных котиков. biggrin.gif
Бизнес он доил вполне нагло и противозаконно. Старую архитектуру сносил. Жилые дома впритык к другим строил. Город в транспортный коллапс загнал.

Нет, я уверен, что в аду черти для него держат особенно горячую сковородку.
eugen666
14 февраля 2016, 17:42
Кепку.
Мантикора
14 февраля 2016, 17:48

татата написала:
Ты так говоришь, как будто платные парковки - это что-то плохое.

В том виде как есть - плохое.
А у моего дома даже платно не встать, думаешь это классно? Я еле договорилась вывезти демонтированные рамы за много денег, связываться вообще никто не хоткл.
С трудом представляю во сколько обойдется выброс старой мебели и поставка новой.
Ликург
14 февраля 2016, 18:00

Skazochnik написал: Неужто в Москве, власти которой борются с наследием незаконной застройки может вестись незаконная застройка?
Не может быть.

Конечно, не может быть. Как только выяснят, что отель незаконный, его тут же и снесут.
Марклар с Марклара
14 февраля 2016, 18:03

-Vadim- написал:

Под конец засиделся, но со всяким такое могло случиться, когда в каждое ухо тысячи холуев поют насколько ты велик и прозорлив.  redface.gif

Лужков ликвидировал почти 30 рынков, где были сотни арендаторов.
BigSister
14 февраля 2016, 19:11

online написала:

Ответственность за снос ларьков в Москве взяло на себя ИГИЛ

ИГИЛ (запрещенная в России организация) взяло на себя ответственность за снос "самостроя" в Москве. Они указали, что Собянин - их ставленник в Московском Халивате и действует по указанию совета полевых командиров.
Таким образом ИГИЛ ответило на бомбардировки Сирии, уничтожив за одну ночь больше объектов чем российская авиация за все время проведения операции.
Собянина теперь ждет в место в раю и сорок девственниц.

haha.gif
Лиззи_
14 февраля 2016, 19:11
Лиззи_
14 февраля 2016, 19:15

Тетямотя написала:
Храмы шаговой доступности  - это лужковский проект, дороги нужны и в жилых районах тоже, парки благоустроили именно при Собянине, а точнее, при Капкове, со строительством Диснйленда пока непонятки.

По-моему, там природоохранная зона.

В Дружбе стадион - это благоустройство???

Диснейлэнд в черте города - это как? Как все это отразится на транспортной инфраструктуре?
И природоохранная зона, да. Т.е. будет самострой. 3d.gif
Тетямотя
14 февраля 2016, 19:39

татата написала: Триумфалка (качели!)

А по-моему, ужас. Симулякр какой-то.
Расширения тротуаров за счет сужения проезжей части я тоже не одобряю.

Лиззи_ написала: В Дружбе стадион - это благоустройство???

Не видела. А вот те парки, которые видела, определенно похорошели.
povorot
14 февраля 2016, 19:43
3d.gif

Роза Моисеевна @ANAKOYHER  12 февр.
На месте московского градоначальника, при нынешних тенденциях, я бы начала не со сноса ларьков, а с фонарных столбов.

Нерпа
14 февраля 2016, 19:59

Лиззи_ написала:

Это где?

Диснейлэнд в черте города - это как? Как все это отразится на транспортной инфраструктуре?

Более чем нормально в черте самого большого мегаполиса Европы.
татата
14 февраля 2016, 20:01

Тетямотя написала: А по-моему, ужас. Симулякр какой-то.

Пробовала кататься? Мне они и просто понравились, очень свежо. Но покататься я хотела просто для галочки. Но это так здорово, они невероятно удобные, действительно не хочется слезать.

Тетямотя написала: Расширения тротуаров за счет сужения проезжей части я тоже не одобряю.

Фактически проезжая часть осталась, как была, парковочный ряд только убрали. Зато ходить по Маросейке-Мясницкой приятно. А ведь ходит там не меньше народа, чем едет.
Разве это не хорошо?
Тетямотя
14 февраля 2016, 20:20

татата написала: Пробовала кататься?

Неа, не каталась. Я имела в виду, что мне не нравится, как стала выглядеть площадь после реконструкции, а не то, что я категорическая противница любых видов качелей.

татата написала: Фактически проезжая часть осталась, как была, парковочный ряд только убрали.

Фактически, проезжую часть сузили на ширину машины, при этом тротуары расширили не только там, где может это и надо было сделать, но и в не очень проходных местах, сократив и без того небольшое число парковочных мест.
татата
14 февраля 2016, 20:25

Тетямотя написала: мне не нравится, как стала выглядеть площадь после реконструкции

А ты помнишь, как она выглядела до? Там машины парковались.
Ефрат
14 февраля 2016, 20:26

Тетямотя написала:
Фактически, проезжую часть сузили на ширину машины, при этом тротуары расширили не только там, где может это и надо было сделать, но и в не очень проходных местах, сократив и без того небольшое число парковочных мест.

Это часть программы, кредо которой "не нужно ездить в центр на машине, нужно освободить дороги для ОТ". С этой точки зрения действие логично.
Лиззи_
14 февраля 2016, 20:28

Ефрат написал:
Это часть программы, кредо которой "не нужно ездить в центр на машине, нужно освободить дороги для ОТ". С этой точки зрения действие логично.

Да, если бы одновременно и ОТ развивали.
Лиззи_
14 февраля 2016, 20:29
Голубая Собака
14 февраля 2016, 20:29

-Vadim- написал:

Да не-еее.
Как раз при нем попёрли точечные застройки, поджоги старых зданий для расчистки территории, патенты на рецепт беляшей и пельменей и прочие фокусы.

Уж одно то, что он в забугорье свалил, когда тут дымина была - "неспортивно" как-то.
Голубая Собака
14 февраля 2016, 20:31
Умный человек
14 февраля 2016, 20:34

Лиззи_ написала:

Да!
Стадион в канаве, в которую водили срать своих блоховозок это благоуствройство.
Лиззи_
14 февраля 2016, 20:38

Умный человек написал:
Да!
Стадион в канаве, в которую водили срать своих блоховозок это благоуствройство.

Блоховозки - это дети, с которыми там гуляли? mad.gif
Нерпа
14 февраля 2016, 20:38

татата написала:
Фактически проезжая часть осталась, как была, парковочный ряд только убрали. Зато ходить по Маросейке-Мясницкой приятно. А ведь ходит там не меньше народа, чем едет.
Разве это не хорошо?

За расширение Маросейки для пешеходов я постфактум голосую за, за и ещё раз за. smile4.gif
Мне выпало счастье наблюдаться по беременности на Маросейке. С одной стороны, специалисты там и правда отличные. С другой - а попробуй-ка дойти с Покровки до ЖК на Маросейке, глубоко беременной и зимой. facepalm.gif

У меня тот вариант, что "мы нищие, но в центре жили". 3d.gif
Тетямотя
14 февраля 2016, 20:39

татата написала: Разве это не хорошо?

Той тетеньке в черном наверное очень комфортно одной идти по тротуару шириной в римскую площадь.
Понимаешь, тут такое. Мне в принципе многое нравится, но город должен быть удобен прежде всего жителям. А подлым жителям иногда требуется подъехать к своему дому на машине, или к магазину им надо подъехать, потому что сумки тяжелые, или к поликлинике.
Я же говорю - симулякр. Красивое, но жителю места в этой красоте нет.
parian
14 февраля 2016, 20:42

Ефрат написал:
Приятный человек, чья жена заработала миллиарды на московской недвижимости?
Дайте мне миллиарды, я таким приятным человеком буду - милее любых самых мимимишных котиков. 
Бизнес он доил вполне нагло и противозаконно. Старую архитектуру сносил. Жилые дома впритык к другим строил. Город в транспортный коллапс загнал.
Нет, я уверен, что в аду черти для него держат особенно горячую сковородку.

Ну каких дел Лужков натворил в Москве, это не каждому и под силу, настроил рынков -не счесть, у каждои станции метро рынок, азербаиджанцев наприглашал - не меряно, со всех дань брал.
У нас в доме раньше в каждом подъезде жили эти торгаши, баранов резали прямо под окнами, УЖАС!
Ларьки, киоски - на каждом шагу, антисанитария в них, крысы, тараканы - прямо на витринах жили, товары подозрительного качества. Никогда ничего не покупала в ларьках.
Как можно жалеть о сносе этих убожеств!? Это только если сам владеет ими, утрата левого заработка.
Дома строились как ни попадя, как заказчик хотел, а уж сколько "минаретных" крыш налеплено было на жилых домах.
Улицу Горького превратил черт знает во что, дома старые посносил, магазины вроде филипповскои булочнои отдал под гостиницу, фирменые магазины "диета", "рыба" и др. , отдал под "бутики" и т.д и т.п..
Для меня Лужков - личныи враг, и говорить, что при нём было лучше - ходить в шорах по Москве.
К Собянину претензия микроскопическая, рассматриваемая в лупу и возводимая в криминал - тротуарная плитка где-то, по неи на шпильках ходить, видно, не удобно.
А булыжная мостовая на Краснои площади не раздражает ?
Нерпа
14 февраля 2016, 20:46

Лиззи_ написала:
На Речном.

И причём тут стадионы? confused.gif
Лиззи_
14 февраля 2016, 20:48
Я считаю, что хрен редьки не слаще (в смысле Лужкова и Собянина).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»