Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Ефрат
14 февраля 2016, 20:50

Лиззи_ написала: Я считаю, что хрен редьки не слаще (в смысле Лужкова и Собянина).

Я по опыту знаю, что редька слаще хрена biggrin.gif
Нерпа
14 февраля 2016, 20:51

Ефрат написал:
Я по опыту знаю, что редька слаще хрена  biggrin.gif

Неправда. Редька безвкусна. Пока в ней не вырежут аккуратную дырку и не нальют мёда. tongue.gif
татата
14 февраля 2016, 21:02

Лиззи_ написала: Да, если бы одновременно и ОТ развивали. 

Я ничего не скажу про окраины, но в центре с ОТ хорошо.

Тетямотя написала: город должен быть удобен прежде всего жителям

Я сейчас и говорила об удобстве больше, чем о красоте даже. Вон Нерпа выше написала про квест, которым раньше была прогулка по Маросейке пешком. У меня плохо со вставкой картинок, там были куски, где тротуары меньше метра, на мосчендж можно поностальгировать.
Drons
14 февраля 2016, 21:07
Столько страниц написали.... А все очень просто. И началось давно. Вспоминаем дело Юкоса(первое). Уклонялись от налогов все нефтяники, приватизировано было со страшными косяками все. Расхреначили административно одного, самого дерзкого (а рыльце в пушку было у всех). Остальные поняли, делились и не рыпались. Цены на нефть упали, аппетиты не уменьшились, нужно трясти новые объекты. Торговля у нас , ЕМНИП, следующая после нефтянки. Этих снесли остальные поняли и делиться и не рыпаться будут. А налоги нужно платить и строить нужно по закону. Но попробуй. Поэтому останется собственникам только делиться или разоряться.
Аминь.
Лиззи_
14 февраля 2016, 21:22

Ефрат написал:
Я по опыту знаю, что редька слаще хрена  biggrin.gif

3d.gif

Другая Стрекоза
14 февраля 2016, 21:51

Drons написал: Столько страниц написали.... А все очень просто. И началось давно. Вспоминаем дело Юкоса(первое). Уклонялись от налогов все нефтяники, приватизировано было со страшными косяками все. Расхреначили административно одного, самого дерзкого (а рыльце в пушку было у всех). Остальные поняли, делились и не рыпались. Цены на нефть упали, аппетиты не уменьшились, нужно трясти новые объекты. Торговля у нас , ЕМНИП, следующая после нефтянки. Этих снесли остальные поняли и делиться и не рыпаться будут. А налоги нужно платить и строить нужно по закону. Но попробуй. Поэтому останется собственникам только делиться или разоряться.
Аминь.

То, что все эти "ларьки и палатки" в массе убогое зрелище, делает снос вроде как благим делом, но когда в новостях показывают, что масса народа лишилась источника дохода, под ковшами бульдозеров погибли их товарные запасы и прочее имущество, заставляет людям посочувствовать, жалко их. С другой стороны, не вчера началось выдавливание мелкого бизнеса и процессы монополизации с глобализацией - выживает сильнейший, селяви.
Feechka
14 февраля 2016, 22:06

Умный человек написал: Да!
Стадион в канаве, в которую водили срать своих блоховозок это благоуствройство.

Там была огромная поляна, на которой что только не происходило. Я там видела и гонки борзых за механическим зайцем, и матч по, кажется, я не совсем в теме, американскому футболу, и запуски воздушных змеев. Ну и просто народ в волейбол играл.
Теперь, так понимаю, там будет закрытый стадион для богатеньких. С подъездной дорогой и парковкой. Офигеть благоустройство.
WolferR
14 февраля 2016, 22:27

Другая Стрекоза написала:
С другой стороны, не вчера началось выдавливание мелкого бизнеса и процессы монополизации с глобализацией - выживает сильнейший, селяви.

Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом
Другая Стрекоза
14 февраля 2016, 22:42

WolferR написал:
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом

Типа того, ага. Просто на моих глазах сгинуло много местного, уступив место сетям. И речь не только о торговле: местные производители продуктов, фитнес, - не всегда это плохо, многие выстояли, в общем, если не брать во внимание чиновников и лоббироваие чьих-то финансовых интересов, вроде как обычное дело. Я б у нас много чего снесла facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
14 февраля 2016, 23:20

Ариман написал:
Блин, у нас блокированы определенные сайты, видимо и этот. mad.gif

Включи в Chrome режим экономии траффика biggrin.gif
Свиристель
14 февраля 2016, 23:23
Знаете, судя по тому, с какой скоростью у нас за прошедший год скупались и переделывались в магазины квартиры на 1 этаже, всё было спланировано давно ну и идёт по плану. А как известно, закон планам не помеха. mad.gif
Мамин-Сибиряк
15 февраля 2016, 01:06
У меня до сих пор нет четкого отношения к сносу торговых павильонов у метро.
Если строения были возведены незаконно (а в этом у меня как-то мало сомнений), то по идее надо бы снести. Если документы все-таки выдали, и суд их признал, то снос, получается, незаконный (хотя как выдаются подобные документы и чего стоит наш суд, когда в деле имеется финансовый интерес, даже дети в стране наверняка знают).
Насчет налогов, поступающих в казну от павильонов, про которые тут регулярно вспоминают - покажите мне этот бурный поток от подобных точек, я хочу это видеть!
Если на месте снесенных построек появятся такие же, но уже за новые деньги - тут все было бы просто и понятно, вот только придется немного подождать.
Не хотелось бы, чтобы было как после взрыва в подземном переходе на Пушкинской, когда Лужков волосы на груди рвал, что в переходах киосков не будет, однако именно в этом переходе они как были, так и остались, вместе с памятной табличкой и цветочками. Для меня до сих пор непонятно - неужели там такие деньги зарабатывают, что можно так цинично оставить это соседство мемориала с торговцами?
Для меня непонятно, почему сносили так поспешно, показательно и абсолютно неподготовленно с точки зрения пиара? Ведь просрали же информационную компанию по всем фронтам, а могли бы сделать обертку не хуже Крыма.
Если про мое отношение лично, в отрыве от политики и чьих-то интересов - снос киосков тоже был такой же законный (или незаконный, но точно такой же).
От отсутствия этих клоповников мне хуже не стало, а возле метро ходить стало приятнее.
Пару лет назад возле моего и соседних домов снесли гаражи-ракушки. Это был не самострой, они шли стройными одинаковыми рядами, их продавали одновременно со строительством домов, они даже имели какие-то инвентарные номера. А их взяли и снесли.
И вдруг оказалось, что на месте двух гаражей помещаются три машины, которые могут встать там всегда, а в половине гаражей машины вообще не стояли, там хлам всякий лежал.
И двор оказался намного просторнее, и я могу приехать после работы и найти место, чтобы поставить машину.
Так что плакать по этим павильонам я не буду. Если вдруг окажется, что снос был незаконным, то в очередной раз поплачу о поруганной конституции.
Но не о павильонах точно.
Ефрат
15 февраля 2016, 01:22
Очень интересно про прошлое и настоящее московской розницы, РБК:http://www.rbc.ru/investigation/business/14/02/2016/56c06b819a79475dec4229d6

Резюме: была жопа и будет. (Это от меня, не от редакции).
Yorik
15 февраля 2016, 01:42

Ефрат написал:
Резюме: была жопа и будет. (Это от меня, не от редакции).

Причитания по поводу того, что было плохо, а станет еще хуже, это святое.

А списочек лендлордов там занятный. Бэдный, бэдный малый бизнес. Такой малый и такой бедный.
Feechka
15 февраля 2016, 01:46

Ефрат написал:

Из статьи

«Перед нами мэр поставил задачу навести порядок в уличной торговле. Мы ориентируемся на количество киосков, которые работали в Москве в советское время. Тогда были киоски «Печать», «Мороженое», «Театральные билеты», и всем хватало»,

Прелесть какая.

От себя хочу добавить, что первыми, еще в 2010, под снос пошли "Мороженое" на Соколе и "Билеты" на Речном, которые там еще с советских времен стояли.
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 01:54

online написала: Ответственность за снос ларьков в Москве взяло на себя ИГИЛ

Вот оно чо 3d.gif

Ефрат
15 февраля 2016, 01:56

Yorik написал:
Причитания по поводу того, что было плохо, а станет еще хуже, это святое.

Ты статью прочитай, там нет никаких причитаний, там и выводов почти нет. Я же написал: вывод про жопу мой, в статье его нет.
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 02:06

parian написала: Как можно жалеть о сносе этих убожеств!?

Ты не пользовался, поэтому так удивляешься.

parian написала: К Собянину претензия микроскопическая, рассматриваемая в лупу и возводимая в криминал - тротуарная плитка где-то, по неи на шпильках ходить, видно, не удобно.

При чем тут шпильки? Она скользкая.
Топси
15 февраля 2016, 07:57
Вот здесь вот мнение архитектурного критика Григория Ревзина (если уже было, прошу прощения):

https://m.facebook.com/permalink.php?story_...100000925591192

Мне понравилось выражение:

"вместо того, чтобы стать европейскими гражданами, нам предложили стать европейскими ГОРОЖАНАМИ."
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 08:16

Топси написала:
"вместо того, чтобы стать европейскими гражданами, нам предложили стать европейскими ГОРОЖАНАМИ."

Да. Красивые горожане ходят чинно-благородно по красивому городу и жрать не хотят. И пить. И в туалет. Ничего не хотят, только гулять по красивому городу. И обязательно должны улыбаться.
татата
15 февраля 2016, 08:39

ГРЕЙС написала: Она скользкая

И асфальт скользкий, если его не чистить. В равной степени.
Свиристель
15 февраля 2016, 08:48

Feechka написала:

Из статьи

Прелесть какая.

От себя хочу добавить, что первыми, еще в 2010, под снос пошли "Мороженое" на Соколе и "Билеты" на Речном, которые там еще с советских времен стояли.

Ага. Первыми в Отрадном снесли ларьки "Мороженое" и "Печать". biggrin.gif Потом - ларьки, продающие билеты на ОТ и зоомагазин.
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 08:49

татата написала: И асфальт скользкий, если его не чистить. В равной степени.

А плитка зимой скользкая всегда. Чисти её или не чисти.
татата
15 февраля 2016, 09:10

ГРЕЙС написала: А плитка зимой скользкая всегда. Чисти её или не чисти.  

Она разная, конечно. Мраморная Гранитная будет скользкой даже от капельки воды. Но та, что у нас на проспекте Мира, когда вычищена, не скользкая. А я ужасно труслива в плане не упасть. Для меня эта гололедица была настоящей проблемой. Но одинаково, что на плитке, что на асфальте.
Свиристель
15 февраля 2016, 09:14

parian написала:
Ну каких дел Лужков натворил в Москве, это не каждому и под силу, настроил рынков -не аемая в лупу и возводимая в криминал - тротуарная плитка где-то, по неи на шпильках ходить, видно, не удобно.
А булыжная мостовая на Краснои площади не раздражает ?

И на шпильках не ходишь, и коляски с детьми не катаешь, и детей на самокатиках не страхуешь, и инвалидов в кресле не возишь, и на роликах не издишь, и сама не старушка. biggrin.gif
Разве ребристая плитка зло? Конечно нет!
Kay_po
15 февраля 2016, 09:25

татата написала: Но одинаково, что на плитке, что на асфальте.

Нет, не одинаково.
Асфальт не покрывается таким гладким ровным слоем льда на всем своем протяжении.
Собственно, когда был последний ледяной дождь в январе, я 2 часа шла домой, по плитке шла лыжным шагом, а поскольку у нас плиткой уложено практически все, то почти всю дорогу так и шла. На асфальте можно было худо-бедно идти, а не ехать.
Топси
15 февраля 2016, 09:37

ГРЕЙС написала:
Да. Красивые горожане ходят чинно-благородно по красивому городу и жрать не хотят. И пить. И в туалет. Ничего не хотят, только гулять по красивому городу. И обязательно должны улыбаться.

Именно так! Жить в декорациях, в имитации европейского города, без его реального наполнения, неудобно. frown.gif

Kay_po написала:
Нет, не одинаково.
Асфальт не покрывается таким гладким ровным слоем льда на всем своем протяжении.
Собственно, когда был последний ледяной дождь в январе, я 2 часа шла домой, по плитке шла лыжным шагом, а поскольку у нас плиткой уложено практически все, то почти всю дорогу так и шла. На асфальте можно было худо-бедно идти, а не ехать.

Совершенно верно! Зимой, (нашей московской зимой), идти по плитке гораздо сложнее, чем по асфальту. frown.gif
татата
15 февраля 2016, 10:15

Kay_po написала: Асфальт не покрывается таким гладким ровным слоем льда на всем своем протяжении

Еще как покрывается. Ровненькой тонкой пленочкой. Которая треснула бы под коньком, но дико опасна, когда по ней просто идешь пешком. У меня тут был антирекорд в гололедицу. Триста метров от проспекта Мира до своего подъезда я ковыляла по этому тонкому льду по асфальту 15 минут (в нормальных условиях мне хватает минуты 2-3). Возможно, если бы изобрели какой-то прибор, измеряющий скользкость, плитка бы победила асфальт. Но на практике одна фигня: там, где не чистят, ходить невозможно. Там, где чистят, нормально независимо от покрытия.
Mitya78
15 февраля 2016, 10:41

Топси написала:

Именно так! Жить в декорациях, в имитации европейского города, без его реального наполнения, неудобно. frown.gif

Совершенно верно! Зимой, (нашей московской зимой), идти по плитке гораздо сложнее, чем по асфальту. frown.gif

Самое забавное, что наши контролирующие органы закрыли бы добрую половину заведений в европейском городе. А они ничего, выживают как-то, без российских норм. smile.gif

О, плитка это тот ещё ад в плане льда.
Ефрат
15 февраля 2016, 10:54

ГРЕЙС написала:

Ну, кафешек и кабаков в последние пару лет пооткрывалось тьма тьмущая.
Kay_po
15 февраля 2016, 10:54

татата написала:
Еще как покрывается. Ровненькой тонкой пленочкой. Которая треснула бы под коньком, но дико опасна, когда по ней просто идешь пешком. У меня тут был антирекорд в гололедицу. Триста метров от проспекта Мира до своего подъезда я ковыляла по этому тонкому льду по асфальту 15 минут (в нормальных условиях мне хватает минуты 2-3). Возможно, если бы изобрели какой-то прибор, измеряющий скользкость, плитка бы победила асфальт. Но на практике одна фигня: там, где не чистят, ходить невозможно. Там, где чистят, нормально независимо от покрытия.

Я не буду спорить, останусь при своем мнении, ибо ощутила все это на своем опыте.
Кузькина мать
15 февраля 2016, 11:18

dolly написала: Пусть взятки не дают и правил не нарушают - никто и не снесет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Starling
15 февраля 2016, 11:50

Умный человек написал: Стадион в канаве, в которую водили срать своих блоховозок это благоуствройство.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Что за пивняцкий лексикон? Предупреждение.
Snowie
15 февраля 2016, 12:10

Feechka написала: Там была огромная поляна, на которой что только не происходило. Я там видела и гонки борзых за механическим зайцем, и матч по, кажется, я не совсем в теме, американскому футболу, и запуски воздушных змеев. Ну и просто народ в волейбол играл.
Теперь, так понимаю, там будет закрытый стадион для богатеньких. С подъездной дорогой и парковкой. Офигеть благоустройство.

Там будет футбольное поле с искусственным покрытием, вместо настоящей живой травы. Говорят, что поле будет закрытое. Ну и плюс инфраструктура - раздевалки, парковки. В парке, который является памятником садово-паркового искусства mad.gif. До слез жалко красивый уютный парк, который уже уродуют. frown.gif
Vatavna
15 февраля 2016, 13:16

Feechka написала: "Мы ориентируемся на количество киосков, которые работали в Москве в советское время."

Они не знают, что память у меня еще не отшибло. В советское время, в 60-е годы, у метро Таганская было несколько киосков с мороженым, Мосгорсправка, Союзпечать, киоск со всякой ерундой (драже, ириски, холодок, шипучка, сахарный песок и прочая небольшая бакалея), три тележки с пирожками (одна торговала только пирожками с мясом, две других - с капустой, с рисом, с повидлом). Вот так.
Uta
15 февраля 2016, 13:48
В целом, у нас тенденции по стране примерно одинаковы. После треда стало интересно, что о благоустройствах своих городов, районов, дворов, о комфорте, думают жители других городов РФ.
Интересно, какое будет соотношение, например, москвичей довольных комфортом проживания в своем городе и какие момент будут им важны.

Под комфортом понимаю комплексное - внешний вид, и удобство эксплуатации.
У всех ведь свои понятия.
Я просто помню, в конце 90х мы с подругой задумались о решении квартирных вопросов и обе выбирали где жить. Она была сторонницей "близко к метро и магазинам", моя позиция была " близко к парку и подальше от магазинов и метро, потому что это толпа, шум, грязь"
Мне интересно какие вкусы преобладают.
snegir74
15 февраля 2016, 13:49

Kay_po написала:
Нет, не одинаково.

Тоже заметил. Наверное на плитке вода больше скапливается, чем на асфальте. Но именно плитка покрыта льдом. Сегодня, кстати, тоже плитка была покрыта льдом, а асфальт нет.
Cinic73
15 февраля 2016, 14:02

Vatavna написала:
Они не знают, что память у меня еще не отшибло. В советское время, в 60-е годы, у метро Таганская было несколько киосков с мороженым, Мосгорсправка, Союзпечать, киоск со всякой ерундой (драже, ириски, холодок, шипучка, сахарный песок и прочая небольшая бакалея), три тележки с пирожками (одна торговала только пирожками с мясом, две других - с капустой, с рисом, с повидлом). Вот так.

Ну так тележек и без спроса у города наставят. Современных. Размером с тот же киоск.
Кстати, а кому платят за место хозяева этих тележек?
povorot
15 февраля 2016, 14:09

snegir74 написал:
Тоже заметил. Наверное на плитке вода больше скапливается, чем на асфальте. Но именно плитка покрыта льдом. Сегодня, кстати, тоже плитка была покрыта льдом, а асфальт нет.

Вгоготнул, а что таки нашлись мастера пера и клавиатуры которые в восторге от меровской плитки во льду? 3d.gif
На Лосиноостровской "облагородили" плиткой, мало того, что выглядит отвратно, т.к. нормально ее чистить не умеют, так и передвигаться по ней можно только скользящим пингвинским шагом.
О, о, о! А осенью эта свежеположенная за немалые деньги летом плитка уже "гуляла" перестуком подо мной, наверно климат и Обама виноват! Но денег срубили товарищи причастные за это немало, я уверен. smile4.gif
Kay_po
15 февраля 2016, 14:21

povorot написал: так и передвигаться по ней можно только скользящим пингвинским шагом.

Черт, и точно пингвиний. biggrin.gif Только я еще руками вперед-назад махала. biggrin.gif
Lilla My
15 февраля 2016, 14:24
А у нас в городе и метро нет, и больших скоплений ларьков нет, а гляди ж ты, тоже их закрывают постепенно. Я скорее против, мне они не мешали и бомжей не привлекали, а уж закрытие овощных ларьков - это однозначный минус, т. к. овощи там были, как правило, существенно свежее, чем в супермаркетах.
AgCooper
15 февраля 2016, 14:32

Kay_po написала:  Только я еще руками вперед-назад махала.

Так? 3d.gif
user posted image
Kay_po
15 февраля 2016, 14:48

AgCooper написал:
Так? 3d.gif
user posted image

Да, у меня именно такая зимняя обувь, по мне это сразу видно. 3d.gif
Grelka
15 февраля 2016, 14:52

AgCooper написал: Так?

Не упала ведь, заметим. 3d.gif
alotostanka
15 февраля 2016, 14:55
Мне не нравится, что плитка быстро выкрашивается, и появляются ямы, вид очень некрасивый летом. Но касательно льда, спортивная обувь и насадки на обувь могут решить вопрос потенциального травматизма.

В Волгограде зимние климатические условия хуже московских, то оттепель, то мороз, ветер, бывает вообще сплошной каток, как стекло, я первые зимы выпроваживала детей в школу все равно, но теперь и я перестала - обычно все переживают стекло, как стихийное бедствие. С этими накладками можно цокать даже по таким сложно преодолимым дорогам.
wgovor
15 февраля 2016, 15:06

Uta написала: Мне интересно какие вкусы преобладают.

Не ближе километра от крупного базара или скопления киосков, и нескольких сот метров от крупного узла ОТ. Не в доме с проходным магазином с объемным товаром, требующим частой разгрузки транспорта - продуктовым или строительным. Упаси боже вблизи любой алколавки, кабака или едальни (т.е. в досягаемости пьяных воплей и тел).
Дорога домой.
15 февраля 2016, 15:12

Grelka написала:
Не упала ведь, заметим. 3d.gif

На лабутенах, ах ... 3d.gif
me45
15 февраля 2016, 15:13

AgCooper написал:
Так? 3d.gif
user posted image

Зато красиво! "Я прима без.." (с)
Skazochnik
15 февраля 2016, 15:57

Мамин-Сибиряк написал: У меня до сих пор нет четкого отношения к сносу торговых павильонов у метро.

biggrin.gif Зря ты стесняешься. Есть. Есть четкое отношение к сносу.

Если строения были возведены незаконно (а в этом у меня как-то мало сомнений), то по идее надо бы снести.

smile.gif Несмотря на то, что разрешили построить.
А почему у тебя мало сомнений в том, что вот все-все возвели незаконно? Пролетарское чутье подсказывает?

Если документы все-таки выдали, и суд их признал, то снос, получается, незаконный (хотя как выдаются подобные документы и чего стоит наш суд, когда в деле имеется финансовый интерес, даже дети в стране наверняка знают).

Ага, то есть если суд признал, что построили таки законно, значит суд неправильный? А если признал, что построили незаконно, значит правильный... Что тут скажешь? Логично. biggrin.gif

Насчет налогов, поступающих в казну от павильонов, про которые тут регулярно вспоминают - покажите мне этот бурный поток от подобных точек, я хочу это видеть!

Скажи, а поток налогов от Газпрома ты видишь? Где он течет? Я тоже хочу на это посмотреть. smile.gif

Если на месте снесенных построек появятся такие же, но уже за новые деньги - тут все было бы просто и понятно, вот только придется немного подождать.

А что было бы просто и понятно?
Что сносят ради эстетики? Чтоб не раздражали чиновничий взор?
Или ради блага граждан?
Или для уничтожения конкурентов?
Или для зачистки политического поля от экономически независимых людей?

Для меня непонятно, почему сносили так поспешно, показательно и абсолютно неподготовленно с точки зрения пиара? Ведь просрали же информационную компанию по всем фронтам, а могли бы сделать обертку не хуже Крыма.

Это действительно ужасно, нарушать законы, не внушив предварительно обывателю простую мысль: "Закон - это беззаконие".
Но похоже, это не так уж страшно. Как видишь, такие продвинутые обыватели как ты дошли до этой мысли самостоятельно. smile.gif

Если про мое отношение лично, в отрыве от политики и чьих-то интересов - снос киосков тоже был такой же законный (или незаконный, но точно такой же).

biggrin.gif То есть неважно, законный ли незаконный, важно, что такой же. Это правильно, в стране, где исповедуется двоемыслие, согласно которому "Закон - это беззаконие", законный-незаконный не имеет никакого значения. Важно, что такой же.

От отсутствия этих клоповников мне хуже не стало, а возле метро ходить стало приятнее.

Это правильно. Если грабят ближнего, неважно что грабят, важно, что от грабежа что-то перепадет и тебе. Тем более что грабят не кого-то там, а представителей чуждого класса лавочников. smile.gif

Так что плакать по этим павильонам я не буду. Если вдруг окажется, что снос был незаконным, то в очередной раз поплачу о поруганной конституции.
Но не о павильонах точно.

Я тебя успокою - не будешь ты плакать. Если ты не замечаешь, как о российские законы вытирают ноги, не заметишь и впредь. Это тоже закон. Закон природы. smile.gif
татата
15 февраля 2016, 16:00

snegir74 написал: Сегодня, кстати, тоже плитка была покрыта льдом, а асфальт нет

Я не знаю, что у вас за асфальт, асфальт вокруг моего подъезда был катком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»