Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Skazochnik
15 февраля 2016, 16:03

Kay_po написала: Собственно, когда был последний ледяной дождь в январе, я 2 часа шла домой, по плитке шла лыжным шагом, а поскольку у нас плиткой уложено практически все, то почти всю дорогу так и шла.

Тебе каждый лыжник расскажет, что лыжным шагом ходят гораздо быстрее, чем пешим.
Ты главное тренируйся.
Подозреваю, что Собянин, как настоящий сибиряк, для того и выложил тротуары Москвы из плитки, чтоб научить москвичей ходить лыжным шагом.
Очень полезное занятие. smile.gif
Thellonius
15 февраля 2016, 16:04

alotostanka написала: С этими накладками можно цокать даже по таким сложно преодолимым дорогам.

Да, эти накладки - вещь. Главное - не пытаться в них спускаться/подниматься по мраморным лестницам. Я так ногу сломал, поленился. Да и чтоб их надеть, желательно сесть, иначе неудобно.
ПФУК
15 февраля 2016, 16:10
А вот кстати меня интересует процедура в таких случаях.
Я по поводу полиции.
Они же наверняка там были.
Т.е. кто им отдаёт приказ?
Собянин?
Это вроде не его епархия.
Как я понимаю, нужно решение суда или прокуратуры, что бы руководство полицией послало на подобное мероприятие своих людей.

В общем интересно бы узнать, как это у нас происходит.
Kay_po
15 февраля 2016, 16:12

Skazochnik написал: Тебе каждый лыжник расскажет, что лыжным шагом ходят гораздо быстрее, чем пешим.

Это когда палками можно оттолкнуться. biggrin.gif
popandopalo
15 февраля 2016, 16:18
Очень надеюсь, что после сноса территории эти приведут в порядок и облагородят) Прям вернусь в Москву схожу посмотреть на новый "ландшафт" столицы)) Всё-таки по кадастру то земля под этими ларьками значится, как общественная собственность.
Skazochnik
15 февраля 2016, 16:20

popandopalo написал: Очень надеюсь, что после сноса территории эти приведут в порядок и облагородят)

А как же? Чтоб такой благородный мэр, да не облагородил? Обязательно облагородит. smile.gif
Snowie
15 февраля 2016, 16:21

Kay_po написала: Я не буду спорить, останусь при своем мнении, ибо ощутила все это на своем опыте.

Я тоже ощутила разницу. Именно по плитке в гололед невозможно было идти. По асфальту терпимо.
popandopalo
15 февраля 2016, 16:34

Skazochnik написал:
А как же? Чтоб такой благородный мэр, да не облагородил? Обязательно облагородит.  smile.gif

Время покажет.

Мы вот всё ждём, когда он пятиэтажки продолжит сносить.. Так бы вот тоже дерзко нас всех бы расселили и за ночь снесли домишки))
Skazochnik
15 февраля 2016, 16:36

popandopalo написал: Мы вот всё ждём, когда он пятиэтажки продолжит сносить.. Так бы вот тоже дерзко нас всех бы расселили и за ночь снесли домишки))

Это они могут - дерзко снести и благородно рассказывать, как они вас будут расселять. Потом. smile.gif
WolferR
15 февраля 2016, 16:37
Зачем расселять? Начнут сносить - сами разбежитесь.
popandopalo
15 февраля 2016, 16:39

Skazochnik написал:
Это они могут - дерзко снести и благородно рассказывать, как они вас будут расселять. Потом.  smile.gif

Неужто прецеденты были?))
15 февраля 2016, 16:54

popandopalo написал: Очень надеюсь, что после сноса территории эти приведут в порядок и облагородят) Прям вернусь в Москву схожу посмотреть на новый "ландшафт" столицы)) Всё-таки по кадастру то земля под этими ларьками значится, как общественная собственность.

Прямо вместе с гражданами облагородят. Вопрос напрашивается, а будут ли граждане этой нечеловеческой красоте соответствовать. Сомнения меня берут. Не у всех ещё внешность такая, что не стыдно в городе выгулять.
15 февраля 2016, 16:58

popandopalo написал:
Время покажет.

Мы вот всё ждём, когда он пятиэтажки продолжит сносить.. Так бы вот тоже дерзко нас всех бы расселили и за ночь снесли домишки))

А пятиэтажки законно стоят. Но можно и снести, конечно. Расселять вас незачем. Вы там сами как-то пристроитесь, а пространство в плитке точно лучше смотрится, чем с вами в домах. Все равно ведь дешевые строить будут, сноси их потом.
snegir74
15 февраля 2016, 17:10

AgCooper написал:
Так? 3d.gif
user posted image

Ниндзя! Крадется! biggrin.gif
snegir74
15 февраля 2016, 17:12

татата написала:
Я не знаю, что у вас за асфальт, асфальт вокруг моего подъезда был катком.

Видно у нас неправильный асфальт.
snegir74
15 февраля 2016, 17:17

online написала:
А пятиэтажки законно стоят. Но можно и снести, конечно. Расселять вас незачем. Вы там сами как-то пристроитесь, а пространство в плитке точно  лучше смотрится, чем с вами в домах. Все равно ведь дешевые строить будут, сноси их потом.

Да ваще надо все снести. Оставить только кремль, семь высоток, и ХХС. Тогда никто ничего не будет загораживать.
popandopalo
15 февраля 2016, 17:18

online написала:
Прямо вместе с гражданами облагородят. Вопрос напрашивается, а будут ли граждане этой нечеловеческой красоте соответствовать. Сомнения меня берут. Не у всех ещё внешность такая, что не стыдно в городе выгулять.

А что сейчас наша Москва не прекрасна что ли?
popandopalo
15 февраля 2016, 17:23

online написала:
А пятиэтажки законно стоят. Но можно и снести, конечно. Расселять вас незачем. Вы там сами как-то пристроитесь, а пространство в плитке точно  лучше смотрится, чем с вами в домах. Все равно ведь дешевые строить будут, сноси их потом.

Конечно, законно. Просто раньше их сносили, а сейчас перестали(
Как бы программа была по сносу малоэтажных домов, чтобы на их месте строили высотки и больше плотность была проживающих shiz.gif
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 17:23

Uta написала: В целом, у нас тенденции по стране примерно одинаковы. После треда стало интересно, что о благоустройствах своих городов, районов, дворов, о комфорте, думают жители других городов РФ.
Интересно, какое будет соотношение, например, москвичей довольных комфортом проживания в своем городе и какие момент будут им важны.

Под комфортом понимаю комплексное  - внешний вид, и удобство эксплуатации.
У всех ведь свои понятия.
Я просто помню, в конце 90х мы с подругой задумались о решении квартирных вопросов и обе выбирали где жить. Она была сторонницей "близко к метро и магазинам", моя позиция была " близко к парку и подальше от магазинов и метро, потому что это толпа, шум, грязь"
Мне интересно какие вкусы преобладают.

Мы тоже выбрали вариант у парка, но до метро - 2 остановки на трамвае.
Я в принципе за благоустройство, которое не делается ради попила бюджета и не делает жизнь неудобной. Например, если вместо существующей придомовой парковки решат возвести храм или спортплощадку - то нафиг.
me45
15 февраля 2016, 17:27

Ernesto Che Guevara написал:
Мы тоже выбрали вариант у парка, но до метро - 2 остановки на трамвае.
Я в принципе за благоустройство, которое не делается ради попила бюджета и не делает жизнь неудобной. Например, если вместо существующей придомовой парковки решат возвести храм или спортплощадку - то нафиг.

Чтобы не искать то сообщение, говорю - в случае твоего АН ты был прав, а я соответственно нет. Можно побуквоедить, по нюансам, но не хочется. Для меня это в самом деле было открытие.
Я стал плотно заниматься и узнавать о недвижке после 2009. Такого на тот момент уже не было, да и сейчас емнип нет.
Vatavna
15 февраля 2016, 17:33

popandopalo написал: Просто раньше их сносили, а сейчас перестали

Да, на ул. Марии Ульяновой год назад сносили две пятиэтажки, совсем было снесли, да не смогли. Так и стоят остатки первых этажей, фундамент и бурьян под снегом.
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 17:34

popandopalo написал: Очень надеюсь, что после сноса территории эти приведут в порядок и облагородят) Прям вернусь в Москву схожу посмотреть на новый "ландшафт" столицы)) Всё-таки по кадастру то земля под этими ларьками значится, как общественная собственность.

Да нет, все сложнее...
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 17:43

me45 написал:
Чтобы не искать то сообщение, говорю - в случае твоего АН ты был прав, а я соответственно нет. Можно побуквоедить, по нюансам, но не хочется. Для меня это в самом деле было открытие.
Я стал плотно заниматься и узнавать о  недвижке после 2009. Такого на тот момент уже не было, да и сейчас емнип нет.

beer.gif
Daemonis
15 февраля 2016, 17:43
Так для стационарного! А это был мобильный - экскаватором раз! и нет его.
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 17:45

Да нет, все сложнее...

Пор кадастру земля выделена для торговых стационарных объектов. Т.е. нарушения землепользования нет. Данные постановки на учет 1 января 2007г
Доверчивая Стерва
15 февраля 2016, 17:50

snegir74 написал:
Да ваще надо все снести. Оставить только кремль, семь высоток, и ХХС. Тогда никто ничего не будет загораживать.

И памятник Владимиру!
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 17:53
Вот данные по Чистым:
Участки:

77:01:0001038:35
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142002040100
По классификатору (описание): Для размещения объектов розничной торговли
По документу: объекты размещения организаций розничной торговли (1.2.5); объекты размещения организаций общественного питания (1.2.5); объекты размещения учреждений и организаций бытового обслуживания (1.2.5)

77:01:0001038:36
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: эксплуатации части торгового комплекса под торговые цели;

Строения:

77:01:0001038:1017
Статус: Ранее учтенный
Дата постановки на учет: 22.05.2012
Декларированная площадь: 575.70 кв. м
Форма собственности: Нет данных
Кадастровая стоимость: 10 152 147.11 руб.
Общая этажность: 2
Подземная этажность: Нет данных
Материал стен: Сборно-щитовые
Ввод в эксплуатацию: 2003 г.
Завершение строительства: 2003 г.

77:01:0001038:1016
Статус: Ранее учтенный
Дата постановки на учет: 22.05.2012
Декларированная площадь: 519.70 кв. м
Форма собственности: Нет данных
Кадастровая стоимость: 9 164 618.47 руб.
Общая этажность: 2
Подземная этажность: Нет данных
Материал стен: Сборно-щитовые
Ввод в эксплуатацию: 2003 г.
Завершение строительства: 2003 г.
ИГ0РЬ
15 февраля 2016, 17:55

Skazochnik написал: Обязательно облагородит.

Смотрел я тут репортаж как Владивосток снегом занесло, и сказали что на улицы вышло АЖ 150 единиц уборочной техники, и всё стоИт. В Москве при снегопадах выходит 15-17 тыс единиц, и убирается в течение 3 часов. Если что-то заметил, можно сфтографировать, и на сайте мой город с привязкой к геолокации выложить фото. На позапрошлой неделе экспериментировали два раза. Оба раза, через час максимум, прибывала бригада и убирала снежные кучи. Очень много парковок вдоль дорог за последнее время появилось, общественный транспорт не древний. Есть улучшения. Парки опять же, те же Кузьминки, Сольники, ЦПКО Горького - приятно появиться. Так что работают, и это видно. А у вас как во Владике?
snegir74
15 февраля 2016, 18:05

ИГ0РЬ написал:
Смотрел я тут репортаж как Владивосток снегом занесло, и сказали что на улицы вышло АЖ 150 единиц уборочной техники, и всё стоИт. В Москве при снегопадах выходит 15-17 тыс единиц, и убирается в течение 3 часов. Если что-то заметил, можно сфтографировать, и на сайте мой город с привязкой к геолокации выложить фото. На позапрошлой неделе экспериментировали два раза. Оба раза, через час максимум, прибывала бригада и убирала снежные кучи. Очень много парковок вдоль дорог за последнее время появилось, общественный транспорт не древний. Есть улучшения. Парки опять же, те же Кузьминки, Сольники, ЦПКО Горького - приятно появиться. Так что работают, и это видно. А у вас как во Владике?

Со снегом в этом году и правда в Москве не было проблем. Когда были сильные (по местным меркам) снегопады, вроде не было чудовищных пробок. Особенно порадовался когда тротуары перестали посыпать реагентом. Улицы были чистые, приятно ходить. А вот как началась оттепель, такое ощущение что все дороги враз развалились. По всюду ямы, и под лужами их не видно. Но сейчас вроде их пытаются закрыть заплатками.
Feechka
15 февраля 2016, 18:07

ИГ0РЬ написал: Москве при снегопадах выходит 15-17 тыс единиц, и убирается в течение 3 часов.

Да уж, как что быстро убрать, тут Москве равных нет.

ИГ0РЬ написал: Парки опять же

Например, парк Дружбы. Скоро приятно ходить просто негде будет.
Доверчивая Стерва
15 февраля 2016, 18:07
Такое чувство, что я в какой-то другой Москве живу. Какие-то тысячи единиц техники, уборка снега.
snegir74
15 февраля 2016, 18:12

Доверчивая Стерва написала:
И памятник Владимиру!

Можно ларьки расставить так, чтобы с высоты птичьего полета получался лик ВВП. Как Мона Лизу печатали в ASCII.
Фиг их кто после этого снесет.
Feechka
15 февраля 2016, 18:13

Доверчивая Стерва написала: Такое чувство, что я в какой-то другой Москве живу.

Когда снегу навалило, примерно неделю во дворе чистили тротуар и презжую часть. Парковаться можно было только в сугроб. Расчистили только когда снегопады прекратились, а что осталось, уже само растаяло.
Доверчивая Стерва
15 февраля 2016, 18:14

Feechka написала:
Когда снегу навалило, примерно неделю во дворе чистили тротуар и презжую часть. Парковаться можно было только в сугроб. Расчистили только когда снегопады прекратились, а что осталось, уже само растаяло.

Во дворах еще ничего.
Ernesto Che Guevara
15 февраля 2016, 18:15

Доверчивая Стерва написала: Такое чувство, что я в какой-то другой Москве живу. Какие-то тысячи единиц техники, уборка снега.

Я тоже удивляюсь
с 8 января видел один раз ОДНУ уборочную машину
Дороги были все завалены, свою машину вытаскивал эвакуатором из сугроба на Поликарпова
Потрясающе
15 февраля 2016, 18:21

Доверчивая Стерва написала: Такое чувство, что я в какой-то другой Москве живу. Какие-то тысячи единиц техники, уборка снега.

+1

В моем районе во время январских снегопадов пару дней трамваи вообще не ходили (конечная их маршрутов метро Университет, если кому интересно). Пассажиры, что привыкли ездить на трамваях, стали в часы пик брать приступами троллейбусы.
Тротуары и подъездные дороги там же не чистили от слова совсем. Было крайне весело: сверху сугроб, внизу лед и скользкие рельсы трамвайных путей. Задача: пробраться через пустое пространство от остановки ОТ до метро, не упав под колеса проезжающих по подъездным дорогам автомобилей.
А потом снег перестал идти и растаял сам. 3d.gif
popandopalo
15 февраля 2016, 18:23

Ernesto Che Guevara написал: Вот данные по Чистым:

Енто по-факту уже писали.
Vatavna
15 февраля 2016, 18:28

Потрясающе написала: Тротуары и подъездные дороги там же не чистили от слова совсем.

Тротуар около моего дома тоже. Такое ощущение, что коммунальщики решили: захочет, само растает. А не захочет, так сидите дома, или сдохните уж наконец.
popandopalo
15 февраля 2016, 18:29
Меня в Головинском районе чуть вместе со снегом не убрали с тротуара.. Машина ехала со щёткой, снег подметала.
snegir74
15 февраля 2016, 18:44
Сугробы на парковках были. Но они всю жизнь были. У меня даже лопата была раньше в машине, чтобы если что откопать машину.
Но вот в этом году как-то я не заметил проблем со снегом. И ОТ у нас нормально ходил, в том числе и трамваи. Может просто повезло так.

Vatavna
15 февраля 2016, 19:04

snegir74 написал: Но вот в этом году как-то я не заметил проблем со снегом.

Да снег-то был около месяца.
Тетямотя
15 февраля 2016, 19:06

snegir74 написал: Но вот в этом году как-то я не заметил проблем со снегом.

Ну, сразу после сильных снегопадов проблемы были, но дороги в моей какой-то другой Москве 3d.gif убирали оперативно.
Вот из моего тупичка в январе сугробы вывезли только два раза, а сейчас вместо сугробов навалили огромную кучу колотого льда и ждут, когда она сама растет. 3d.gif Короче, все как всегда, ничего нового, но не ужас-ужас.
15 февраля 2016, 19:07

popandopalo написал: Конечно, законно.

biggrin.gif Ну это вы просто не в курсе, что такое закон, вот и торопитесь с ответом.
Если у вас нет доказательств, что ваша халупа там стоит незаконно, это еще не значит, что она стоит законно. И вообще, ее можно просто так снести, заподозрив самострой. Идите потом в суд, доказывайте, что она законно стояла. А мэрия вот решила - незаконно. И снесла. У вас даже суда не было, на птичьих правах там сидите.
Вообще путь хороший и продуктивный. Одни уедут из города, другие новую квартиру купят. Все профит будет. А по суду попробуй, собственник квартиры, докажи, что дом законно поставили.
15 февраля 2016, 19:11

Ну говорили же этим эстетам, которые типа за чистое незастроенное место, что назначение земли - под торговлю. Она там будет. Проведут аукцион, вот уже выкладывали, по какой схеме, победитель откажется непонятно почему, дурашка, и все отойдет нужному человеку. По просьбам горожан, конечно.

15 февраля 2016, 19:15

popandopalo написал:
А что сейчас наша Москва не прекрасна что ли?

Ну вот мешали эти 100 объектов. А теперь вообще так ослепительна, что глазам больно. Проехалась по центру - еще народа много, мешают увидеть и замысел архитектора, и перспективы там разные... Да и сами, прямо скажем, далеки от идеала. Вы там картинки посмотрите, как власть городские пейзажи и горожан в них представляет, и, главное, сколько их там, горожан. Раз в сто меньше, чем в реальности.
После плитки и сноса займутся прореживанием населения, видимо.

Кстати. Следующая точка борьбы - магазины в первых этажах. Там наверняка столько всего по переводу из жилого в нежилой накопать можно.
popandopalo
15 февраля 2016, 19:21

online написала:
biggrin.gif Ну это вы просто не в курсе, что такое закон, вот и торопитесь с ответом.
  Если  у вас нет доказательств, что ваша халупа там стоит незаконно, это еще не значит, что она стоит законно. И вообще, ее можно просто так снести, заподозрив самострой. Идите потом в суд, доказывайте, что она законно стояла. А мэрия вот решила - незаконно. И снесла. У вас даже суда не было, на птичьих правах там сидите.
Вообще путь хороший и продуктивный. Одни уедут из города, другие новую квартиру купят. Все профит будет. А по суду попробуй, собственник квартиры, докажи, что дом законно поставили.

Надо же как вас возмутил снос пластмассовых шалашей))
Я думаю надо организовать движение "Ларьки с шаурмой в опасности!". А то теперь то везде посносить их могут ведь. Прецедент то есть.
15 февраля 2016, 19:34

popandopalo написал: Надо же как вас возмутил снос пластмассовых шалашей))

Вы ветку-то почитайте. Юридическая часть очень занимательная. И логика, что если ваш дом снесли, то это вы теперь будете доказывать, что он стоял законно. Потому что если мэрия не смогла, например, доказать, что он стоял незаконно, то из этого еще не вытекает факт законности его постройки. Как вы по глупости думали. Вот она, мэрия, снесла, своим постановлением, а теперь истец будете вы, вам и доказывать законность его нахождения на этой земле. И не трясите своими бумажками о праве собственности, они необходимое, но не достаточное условие.
Очень, очень занимательная тут юридическая часть.
15 февраля 2016, 19:35

popandopalo написал:  "Ларьки с шаурмой

Вы бы меньше телеящику доверяли.
popandopalo
15 февраля 2016, 19:43

online написала:
Вы ветку-то почитайте. Юридическая часть очень занимательная. И логика, что если ваш дом снесли, то это вы теперь будете доказывать, что он стоял законно. Потому что если мэрия не смогла, например, доказать, что он стоял незаконно, то из этого еще не вытекает факт  законности его постройки. Как вы по глупости думали. Вот она, мэрия, снесла, своим постановлением, а теперь истец будете вы, вам и доказывать законность его нахождения на этой земле. И не трясите своими бумажками о праве собственности, они необходимое, но не достаточное условие.
Очень, очень занимательная тут юридическая часть.

Да, я читал. Согласен, очень занимательно. Но мы вообще живём в занимательной стране.

Мне просто не нравятся все эти постройки, они уродливы, антисанитарны. Не надо было просто изначально допускать этого строительства. Но увы..
popandopalo
15 февраля 2016, 19:47

online написала:
Вы бы меньше телеящику доверяли.

Стараюс.. стараюс.. 3d.gif

"Я по капле выдавливаю из себя раба!" А.П.Чехов
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»