Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
АГЛ
11 декабря 2015, 13:51
А если серьезно, то идея голой площади у ЧП мне кажется не очень правильной. Вот если бы показали, что там будет после сноса (лавочки, кадки с цветами, незначтонокрасиво) я бы и не спорил, возможно.
Enola
11 декабря 2015, 13:52

Natnat написала: Вот что-то киоски наземные с мороженым, водами, овощами и даже цветами, как исчезли, так и с концами. Последние доламывают. И в спальниках тоже, что обидно.

Да, мне их тоже не хватает!
У нас у метро киоск с мороженым стоял, еще со времен СССР, я каждый раз, когда домой шла, Лакомку себе покупала. Правильную, что характерно smile.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:57

АГЛ написал: Чему мы научим этих детей, если с самого малолетства будем им такое показывать?!

Гетеросексуальности. А те, кто хотят детей до 18-летия уберечь от показа голой женщины, не знают какие в прошлом были русские обычаи и вообще из гей-Европы 3d.gif.
Natnat
11 декабря 2015, 13:57

АГЛ написал:
Я там много лет работал.
Органично вписалось - вполне совпадает по стилю с самой ЧП, я так думаю.
Бомжи и помойка - сейчас в существенно меньшей степени чем 5 лет назад. Но это,как мне кажется, можно решить и без сноса.

Когда они только появились, лет сколько? 10-12 назад? Тогда они выглядели прилично, и внутри было не так противно. Тогда был закрыт "Чай-кофе" на ремонт, и в правом павильоне был кофейно-чайный магазин с приличным ассортиментом, там же отдельчик кондитерской не простой: вкусные пирожные и т.п. Потом, как всегда, переделки собственности, все более "дешевые" хозяева, все более мелкие лавки внутри, разномастная реклама, какие-то приделанные навесы и входы, - стало похоже на павильоны рынка.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:58
У меня в одном месте еще киоски остались в подземном переходе - там масса всего хорошего продается. К примеру настольные игры - недорого, совсем не такие цены как в Буквоеде.
Natnat
11 декабря 2015, 14:04

Mareesha написала:
В спальниках обидно, да. У нас, правда, не в спальнике, снесли месяц назад любимый овощной киоск, который стоял в тихом переулке прямо у нашего подъезда, было так удобно! Я плакаль. Но через неделю он попросился на постой в кондитерский магазин вместо винного отдела. Занимает там теперь половину помещения, живет в тепле и отлично себя чувствует.

А у нас стал стационарным под крышей (хотя, может и не навсегда, так как тоже самостройный магазинчик, но не ломают пока) самый плохой и дорогой лоток. А два отличных и подешевле - изгнали. Один летом еще держался - на колесах, вроде как можно. Но очень рано свернулся. Мороженое, квас и табак снесли все: и то, что с советских времен, и более поздние. Только в магазинах.
АГЛ
11 декабря 2015, 14:08

Natnat написала: Когда они только появились, лет сколько? 10-12 назад

12 лет назад уже точно были - я как раз начинал там работать. И да, поначалу выглядели вполне прилично.

Natnat написала: стало похоже на павильоны рынка.

Сейчас чуть лучше, чем 5 лет назад, но есть еще куда стремится.
Ефрат
11 декабря 2015, 14:23

АГЛ написал: А если серьезно, то идея голой площади у ЧП мне кажется не очень правильной. Вот если бы показали, что там будет после сноса (лавочки, кадки с цветами, незначтонокрасиво) я бы и не спорил, возможно.

Мне нравится идея площади и красивого пространства. Хотя пару красивых киосков в стиле модерн я бы там поставил - мороженое и газеты smile.gif
Но и лавочек можно, да.
Ефрат
11 декабря 2015, 14:24

АГЛ написал:
И здесь тоже подсознательное - люди у этих ларьков мешают добраться до нужной точки.

Не, я и сам в своё время в тех ларьках активно отоваривался smile.gif

АГЛ написал:
Какие правильные примеры?!!! То что можно в центре города в одних колготках себя демонстрировать? Это по твоему правильно? А там между прочим еще и белье продают? Те и вовсе без колготок - малюсинькие трусики на круглой попе и бюстгальтер еле прикрывающий третий размер. Да в борделе дамы и то пристойнее одеты! Чему мы научим этих детей, если с самого малолетства будем им такое показывать?! Не обеспечат они нам прирост населения: в голове будут не семейные ценности, а одни сиси и писи - все то, что им сегодня активно демонстрируют на упаковках колготок и белья!

Да ужас. Дети увидят сиси в лифчиках. Да как они дальше жить-то будут?
Топси
11 декабря 2015, 14:31

Vadim_76 написал:

61 человек был ранен. Не надо ради красного словца писать ерунду...

Вот здесь вот пишут, что 118 человек получили ранения.
118, а не 61.

http://calendie.ru/vzryv-v-perehode-na-pus...skoj-ploschadi/

Это на счёт взрыва в подземном переходе, ведущем к станции метро "Пушкинская".

К вопросу о том, чем нехороши торговые киоски в подземных переходах.

Старые подземные переходы строились без расчёта на торговые точки, которые мешают проходу пассажиров в час-пик.
Пассажиропоток значительно увеличился с тех времён, когда строили эти подземные переходы, ведущие к метро.
Vadim_76
11 декабря 2015, 14:35

Топси написала: Вот здесь вот пишут, что 118 человек получили ранения.
118, а не 61.

В вики пишут про 61, это во-первых, а во-вторых - раненый это не "калека на всю оставшуюся жизнь".
Ipka
11 декабря 2015, 14:36

Топси написала: К вопросу о том, чем нехороши торговые киоски в подземных переходах.

Думаешь, на Пушке из-за киосков народу столько? biggrin.gif Я не то, чтобы за киоски в переходах, просто в данном случае связь, скажем так, сильно непрямая.
Zont
11 декабря 2015, 15:03

АГЛ написал:
12 лет назад уже точно были - я как раз начинал там работать. И да, поначалу выглядели вполне прилично.

Сейчас чуть лучше, чем 5 лет назад, но есть еще куда стремится.

Я там хожу 18 лет. Вначале они были одноэтажными и совсем убогими. Потом перестроили.
А чайно-кофейный магазин там вполне себе работает.
Топси
11 декабря 2015, 15:05

Ipka написала:
Думаешь, на Пушке из-за киосков народу столько?  Я не то, чтобы за киоски в переходах, просто в данном случае связь, скажем так, сильно непрямая.

Читала, что жертв было бы намного меньше, если бы взрыв не пришёлся на тех, кто толпился около торговых киосков в подземном переходе.
Enola
11 декабря 2015, 15:09

Топси написала: Это на счёт взрыва в подземном переходе, ведущем к станции метро "Пушкинская".

К вопросу о том, чем нехороши торговые киоски в подземных переходах.

То есть я правильно поняла, что торговые киоски нужно убрать из страха перед террористам, потому что они там взорвут и будет много жертв?
Давайте вспомним взрывы жилых домов, посчитаем кол-во жертв и снесем жилые дома reyes.gif
Kay_po
11 декабря 2015, 15:11
А уж сколько народу в вагоне метро в час пик.
Без Бретельки
11 декабря 2015, 15:13

Enola написала: То есть я правильно поняла, что торговые киоски нужно убрать из страха перед террористам, потому что они там взорвут и будет много жертв?Давайте вспомним взрывы жилых домов, посчитаем кол-во жертв и снесем жилые дома

Под этим лозунгом (борьбы с террористами) кампания по сносу ларьков точно проводилась. Я тоже помню. И урны для мусора поэтому из метро убрали. Хотя столько урн оставили возле жилых домов, по твоей логике.

Я еще терпеть не могу эти переходные ларьки, потому что, мне кажется, там столько мелкого ворья и карманников пасется, пока граждане теток на колготках витрины разглядывают и толкутся. Хочешь побыстрее пройти эти скопища и сумку придерживаешь.
Enola
11 декабря 2015, 15:16

Без Бретельки написала: Хотя столько урн оставили возле жилых домов, по твоей логике.

Возражаю! По поводу _моей_ логики 3d.gif

Kay_po написала: А уж сколько народу в вагоне метро в час пик.

Да smile.gif
Ipka
11 декабря 2015, 15:18

Топси написала:

Не было бы киосков - взрыв был бы в другом месте.
Тетямотя
11 декабря 2015, 16:04
Сегодня обнаружила, что на Баррикадной снесли все палатки. И знаете что? Стало лучше.
Умный человек
11 декабря 2015, 16:28

Тетямотя написала: Сегодня обнаружила, что на Баррикадной снесли все палатки. И знаете что? Стало лучше.

Если снесут и гастроном-стекляшку станет еще лучше.
Тетямотя
11 декабря 2015, 16:51

Умный человек написал: Если снесут и гастроном-стекляшку

Ты о чем? Я там один гастроном знаю - в высотке. Надеюсь, что высотку не снесут. 3d.gif
татата
11 декабря 2015, 17:04

Тетямотя написала: Сегодня обнаружила, что на Баррикадной снесли все палатки. И знаете что? Стало лучше.

Уже?
Тетямотя
11 декабря 2015, 17:07

татата написала: Уже?

Угу. С опережением работают. 3d.gif
Дороги б они такими темпами ремонтировали.
Умный человек
11 декабря 2015, 17:09

Тетямотя написала:
Ты о чем? Я там один гастроном знаю - в высотке. Надеюсь, что высотку не снесут.  3d.gif

Это я с 1905 года перепутал.
На Баррикадной жалко что чебуреки снесли, очень они были замечательные в том окошке что на высотку смотрело.
В Баскин Робинс с детьми сколько раз заходили.
Теперь одно Му-му осталось.
YuryS
11 декабря 2015, 17:47

Enola написала: Ты у ЧП давно был? Про архитектуру я молчу, по-моему, это ужос, что такое, не представляю, как это можно было обозвать "органично вписались в окружающую архитектуру". Но там же благодаря этим "павильонам" помойка постоянно. И бомжи. И из метро выходить неприятно

Я каждый день хожу тут, минимум 4 раза. Ну, нет там никакого ужаса. Обычная архитектура, как и у самой станции. Не шедевр. Но это вопрос вкуса.

А про бомжей не надо! Они никак с этими строениями не связаны. Если благотворители будут продолжать их там кормить, то они там и будут. Если нет, то нет. Вот вчера и сегодня - нет ни одного. Только нищенки в метро (внутри) и напротив Макдональдса (не на площади, а у парковки).
surm
11 декабря 2015, 19:01

Топси написала: Эти подземные переходы

*задумчиво чешу репу* От же ж какие мы все разные! smile.gif А я обожаю торговые точки в переходах. Дома как-то не доводится по ним ходить, всё время за рулём, а как в Москву приезжаю, всегда покупаю в них какую-нибудь полезную мелочь. Гораздо дешевле, чем в брендовых торговых центрах, гораздо теплее, чем на улице.

Золотая Адель написала: Человек, как известно, ленив, и если у него будет возможность покупать, не делая лишние 5 шагов, он будет покупать, не делая эти 5 шагов.

Мои наблюдения это не подтверждают: человек идёт покупать в точку, где ему комфортно и привычно это делать. Из неудобно расположенного или дорогого места за пять шагов и удобного места за десять шагов он выбирает удобное за десять. Но я не настаиваю. Возможно это специфика моего города.
YuryS
14 декабря 2015, 17:26

surm написала: Гораздо дешевле, чем в брендовых торговых центрах

В этом то и дело. Тебя и пытаются выгнать от ларька рассказывая небылицы и загнать в ТЦ. Разве это непонятно? Плюс еще масса попутных задач решается типа распила бюджета на бесконечные стройки.
Топси
18 декабря 2015, 16:24

Natnat написала:
А где восстанавливают? Я пока везде вижу, что сносят и реставрируют стены/пол/потолок. 

Торговые галереи (павильоны) в подземных переходах, ведущих к станциям московского метро, восстановят (четвёртый и пятый абзац заметки в "РГ":

http://www.rg.ru/2015/12/18/stancii.html

А ведь эти переходы строили ещё в 70-80 годы, никак не рассчитывая ни на какие торговые площади. frown.gif уже не говорю о значительно увеличившемся пассажиропотоке. В час-пик там просто давка. frown.gif

А вот то, что сверху хотя бы киосков с водой-мороженым нету, - это перебор. Союз-печать оставили, но они теперь торгуют какой-то дрянью непечатной...

Согласна!
Полное отсутствие логики: сносить киоски там, где есть открытое место, много воздуха и света днём, и строить торговые ряды в замкнутом, узком подземном пространстве?!
frown.gif
YuryS
21 декабря 2015, 14:13

Топси написала: Торговые галереи (павильоны) в подземных переходах, ведущих к станциям московского метро, восстановят

А не к метро? Я вот работаю у Красных ворот. Тут все переходы, где были ларьки "отремонтировали". Теперь там темные закоулки для бомжей, зато гранит на стенах. Могу сфоткать, если интересно и если получится при том освещении.
Топси
21 декабря 2015, 18:56

YuryS написал:
А не к метро? Я вот работаю у Красных ворот. Тут все переходы, где были ларьки "отремонтировали".

В заметке, как я поняла, имеется в виду восстановление торговых павильонов в подземных переходах, ведущих к входам/выходам в/из метро.
Софья
21 декабря 2015, 23:52

Zont написал: Информация здесь.
Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона,

А я рядом живу. Правда в эти "магазины" не заходила. Что там продавали? Пиво-пепси-баунти-доширак? Да по ценам "вдвое выше ашановских"?
Снесли этот шанхай и правильно сделали.
Кстати, раньше на лавочках у памятника Грибоедову маргиналы тусовались. Воз и ныне там?
С магазинами в том районе напряженка, и с выбором и с ценами...

Умный человек написал:
Будущее за торговыми автоматами.

Ага, особенно за теми, которые "автомат сдачи не дает" biggrin.gif
В Крокус сити такие стоят. Сникерс за 85 рублей, вода - столько же
Умный человек
22 декабря 2015, 16:19

Софья написала:

Ага, особенно за теми, которые "автомат сдачи не дает"  biggrin.gif
В Крокус сити такие стоят. Сникерс за 85 рублей, вода - столько же

Должна быть конкуренция, тогда и сдача будет и цены снизятся.
Antistream
22 декабря 2015, 16:35
А по мне, так и всю Москву снести не сильно навредило бы wink.gif
ИГ0РЬ
22 декабря 2015, 17:46

Antistream написал: А по мне, так и всю Москву снести не сильно навредило бы

А ты сам где живёшь?
Carisma
22 декабря 2015, 18:16

Antistream написал: А по мне, так и всю Москву снести не сильно навредило бы wink.gif

кнопка
Thellonius
22 декабря 2015, 19:26

Antistream написал: А по мне, так и всю Москву снести не сильно навредило бы

МОДЕРАТОРИАЛ:

Провокация флейма. Замечание.
Cinic73
23 декабря 2015, 08:19
Одно замечание к обсуждаемому.

Как я уже и говорил, большую часть подобных полустационарных сооружений в Ебурге снесли.
Проблема в том, что их место начали занимать типа мобильные сооружения - прицепы на колесах, выполненные в виде киоска. Торгуют продуктами, причем зачастую очень скоропортящимися и занимают место значительно больше, нежели бывшие полустационары.
Умный человек
23 декабря 2015, 10:45
В Москве уже избавились от таких "тонаров", торгующих в основном мясомолочкой.
Умный человек
23 декабря 2015, 10:46
Что скажете про традиционные новогодние "ярмарки"?
Моё мнение - дорого и глупо. На Тверском что-то строили, надо будет прогуляться посмотреть.
Mareesha
23 декабря 2015, 11:19

Умный человек написал: Что скажете про традиционные новогодние "ярмарки"?
Моё мнение - дорого и глупо. На Тверском что-то строили, надо будет прогуляться посмотреть.

Во всех европейских столицах есть рождественские ярмарки. Это праздник, настроение, это красиво, наконец (с), а если ты хочешь практичных покупок, то это в другую сторону.
Умный человек
23 декабря 2015, 11:25

Mareesha написала:
Во всех европейских столицах есть рождественские ярмарки. Это праздник, настроение, это красиво, наконец (с), а если ты хочешь практичных покупок, то это в другую сторону.

Нет ощущения праздника от таких "ярмарок".
Очередной чиновничий выкидыш, рожденный "для галочки". Торгуют магазинной дрянью только втридорога.
Kay_po
23 декабря 2015, 11:26

Умный человек написал: Моё мнение - дорого и глупо.

Дык, не хочешь -не покупай там ничего.
Kay_po
23 декабря 2015, 11:27

Умный человек написал: Нет ощущения праздника от таких "ярмарок".

У кого?
Mareesha
23 декабря 2015, 11:27

Умный человек написал: Торгуют магазинной дрянью только втридорога.

3d.gif
Доверчивая Стерва
23 декабря 2015, 11:30

Умный человек написал:
Нет ощущения праздника от таких "ярмарок".
Очередной чиновничий выкидыш, рожденный "для галочки". Торгуют магазинной дрянью только втридорога.

Это привлекает туристов, шоб ви знали. ©
Умный человек
23 декабря 2015, 11:33

Kay_po написала:
Дык, не хочешь -не покупай там ничего.

А я хочу. Но купить нечего.
Где пирожки? Где пряничные человечки?
Мне не нужно варенье из шишек за 500 рублей и свитер с оленями.
Дайте мне праздник!
Умный человек
23 декабря 2015, 11:35

Доверчивая Стерва написала:
Это привлекает туристов, шоб ви знали. ©

Это в Москву то? Их "Садовод" на МКАДе привлекает.
Kay_po
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А во всем ярмарки виноваты, даааа!
Доверчивая Стерва

Умный человек написал:
Это в Москву то? Их "Садовод" на МКАДе привлекает.

Это ты о ком, прости?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»