Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
cassiopella
16 февраля 2016, 02:08

Vovchik написал:

Хорошо, что ты пришел. А то нас тут уверяют, что заграницей такие же порядки как в Москве.
Drons
16 февраля 2016, 02:11

Sackville написала:
Потому что есть такой закон. Юристу предлагается рассуждать по понятиям, а не по закону?

А если закон противоречит Конституции и приводит к неправовым решениям? Так же как антимитинговые законы, например. Или если закон принят, то он дан свыше и абсолютно корректен и ни юрист не имеет права его критиковать?
Vovchik
16 февраля 2016, 02:17

cassiopella написала:
Хорошо, что ты пришел. А то нас тут уверяют, что заграницей такие же порядки как в Москве.

Заграницей снос незаконного строения теоретически действительно возможен и без судебного решения по административному предписанию. То есть чисто формально российский закон похож на многие зарубежные.

На самом же деле в подобных случаях, когда строения стояли десятилетие или даже десятилетия с наличием множества правоподтверждающих государственных документов при неясных правовых обстоятельствах и общественном резонансе никто бы не стал настаивать на внесудебной процедуре.
Неисправимая Нина
16 февраля 2016, 02:17

Vovchik написал:  В любом более-менее развитом правопорядке.

Ключевая фраза.
Наша беда не в том, что творится беззаконие и беспредел, а в том, что наш закон беспределен.
wgovor
16 февраля 2016, 02:23

Skazochnik написал: Мне показалось, что оба раза это было стихийным бедствием.

[задумчиво]
А ведь это не самый крупный снегопад за последние лет 10, и снег сразу убирать начали, а не как раньше, и пробок как в былые годы - и близко не случилось...
snegir74
16 февраля 2016, 02:36

Sorin написал:
Если владельцы предъявят к ним иск, то они это суду и объяснят (или не объяснят, проиграют спор и компенсируют убытки владельцу) .

То есть считается нормальным, что чиновник может уничтожить чужую собственность без судебного решения, а собственник должен потом подавать в суд, и может быть ему компенсируют его убытки. И это даже без учета того какие суды в РФ, и как они принимают решения.
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 06:59

Uta написала:
Приезжай в Питер. Все благоустройство центра - на деньги Газпрома. tongue.gif Ща вот Мытнинскую будут делать.

у тебя есть налоговая отчетность Газпрома и сметы на благоустройство центра? Ну чтобы сравнить суммы biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 07:16

Sackville написала:
Потому что есть такой закон. Юристу предлагается рассуждать по понятиям, а не по закону?

Что это за статья и какого закона, где написано , что свидетельство о собственности не является правоустанавливающих документом. Номер статьи пожалуйста.
Olla
16 февраля 2016, 08:39

Ernesto Che Guevara написал:
Что это за статья и какого закона, где написано , что свидетельство о собственности не является правоустанавливающих документом. Номер статьи пожалуйста.

Статья 17 закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Разумеется, там просто написано, что является правоустанавливающих документом. Полный перечень всех бумаг, которые им не являются, занял бы безнадежно много страниц. smile.gif
Свидетельство о госрегистрации права только подтверждает право собственности, но не даёт его. То есть если правоустанавливающий документ косячный, то свидетельством можно подтереться ничем не поможет.
Митрий
16 февраля 2016, 08:51

Olla написала: Свидетельство о госрегистрации права только подтверждает право собственности, но не даёт его. То есть если правоустанавливающий документ

А свидетельство может быть выдано на основании косячного правоустанавливающего документа?
Olla
16 февраля 2016, 08:57

Митрий написал:
А свидетельство может быть выдано на основании косячного правоустанавливающего документа?

При купле-продаже недвижимости сплошь и рядом такое бывает. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или там свидетельство о праве на наследство) некорректный - и привет. По идее регистратор должен отследить и отказать в регистрации права, если там что-то очевидное, а по факту что только в Росреестре не региструют... При застройке наверняка то же самое, просто с этим я лично не пересекалась по жизни, в подробности не вникала.

И регистратору ничего не будет, если он технических ошибок не насажал, откуда ж ему знать, что на жилье дополнительные наследники объявятся или ещё какая фигня приключится:

Орган регистрации прав не несет ответственность за убытки, причиненные в результате государственной регистрации прав на основании признанных судом недействительными свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов либо на основании нотариально удостоверенной сделки, которая признана судом недействительной или в отношении которой судом применены последствия недействительности ничтожной сделки.

Но это всё, повторюсь, про недвигу физиков, о разрешениях на застройку Ута, Сорин несравнимо больше могут рассказать.
Митрий
16 февраля 2016, 09:11

Olla написала: Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или там свидетельство о праве на наследство) некорректный - и привет.

А какой смысл тогда в Свидетельстве?
Olla
16 февраля 2016, 09:30

Митрий написал:
А какой смысл тогда в Свидетельстве?

Да много какой. Для регистрации по месту жительства оно нужно, например. Для получения разрешения на перепланировку точно входит в пакет документов. Наследство оформить. Или заложить недвигу. И ещё во многих случаях этот документ требуют. Но не более того.
Тетямотя
16 февраля 2016, 11:49

Кузькина мать написала: Ложь. Там, в основном, были двух- и трёхэтажные строения.

И вот зачем такое писать?
Тут есть адреса, на картах можно оценить внешний вид.

Можно подумать, дело в этажности.
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 11:56

Olla написала:
То есть если правоустанавливающий документ косячный, то свидетельством можно подтереться ничем не поможет.

Что такое косячный Договор купли-продажи ?
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 11:59

Olla написала:
При купле-продаже недвижимости сплошь и рядом такое бывает. Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи или там свидетельство о праве на наследство) некорректный - и привет. .

Орган регистрации прав не несет ответственность за убытки, причиненные в результате государственной регистрации прав на основании признанных судом недействительными свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов либо на основании нотариально удостоверенной сделки, которая признана судом недействительной или в отношении которой судом применены последствия недействительности ничтожной сделки.

Я правильно услышал, что правоустанавливающий документ может быть признан недействительным только по решению суда ?
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 12:02

Тетямотя написала:
И вот зачем такое писать?
Тут есть адреса, на картах можно оценить внешний вид.

Можно подумать, дело в этажности.

И раз строение одноэтажное - это пластмассовый шалаш ?
Vladimir_Y
16 февраля 2016, 12:04

Ernesto Che Guevara написал: Я правильно услышал, что правоустанавливающий документ может быть признан недействительным только по решению суда ?

Неправильно. Строго говоря, в процитированном тобой тексте написано, что если суд признал сделку недействительной, то орган регистрации не несёт ответственности за убытки. И всё.
Тетямотя
16 февраля 2016, 12:11

Ernesto Che Guevara написал: И раз строение одноэтажное - это пластмассовый шалаш ?

Нет, конечно. Про пластик - такой же передерг, как и про несколько этажей.
Вот без "больше ада" никак не обойтись, ну никак. Реальности людям явно не хватает.
16 февраля 2016, 12:19

Цирк. biggrin.gif нет конечно. Правообладателем тебя может признать только суд. biggrin.gif больше никто, я так понимаю. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 13:05

online написала:
Цирк.  biggrin.gif  нет конечно. Правообладателем тебя может признать только суд. biggrin.gif больше никто, я так понимаю. biggrin.gif

Я много нового узнал из этой ветки. biggrin.gif
Olla
16 февраля 2016, 13:24

Что такое косячный Договор купли-продажи ?

Изначально ты спрашивал закон и статью, согласно которым свидетельство о госрегистрации права не является правоустанавливающим документом. Надеюсь, ответ ты получил. Разумеется "косячный" - это не юридический термин 3d.gif . Например, продавалась квартира, полученная по наследству, а потом неучтенный наследник вылез. Сделку признают ничтожной. И регпалата будет ни при чём.
Uta
16 февраля 2016, 13:28

у тебя есть налоговая отчетность Газпрома и сметы на благоустройство центра? Ну чтобы сравнить суммы  biggrin.gif

Сметы на благоустройство есть. Раздуты по самое немогу, кормят уйму народу. biggrin.gif Отчеты Газпрома (инвестпрограммы) - на его сайте. Еще, окромя налогов, надо учесть дивиденды. Не забывай, окромя группки наверху они радуют полмиллиона россиян, ну и государство его потрошит на эту тему.
Хотя, конечно, футболисты "Зенита" и хоккеисты СКА на мой взгляд слишком затратны.
Но программа строительства спорткомплексов в глубинке - правильна.

Только не надо считать меня дурой. Я представляю сколько получает Миллер, ибо знаю сколько стоят апартаменты, которые он купил в Питере. biggrin.gif Но это не мешает мне замечать остальное
snegir74
16 февраля 2016, 13:52

online написала:
Цирк.  biggrin.gif  нет конечно. Правообладателем тебя может признать только суд. biggrin.gif больше никто, я так понимаю. biggrin.gif

А вот то что право обладателем не являешься любой чиновник.
Daniil_B
16 февраля 2016, 14:52

snegir74 написал:
А вот то что право обладателем не являешься любой чиновник.

Ну не совсем любой, а из "органов местного самоуправления городского округа или муниципального района", согласно ГК ст. 222.
В Москве это муниципалитеты, про которые так интересно написано в Уставе и в Законе № 56.
Правда непонятно тогда, с чего это массово упоминаются в связи со сносом префектуры, члены правительства Москвы и даже мэр.
Sackville
16 февраля 2016, 14:59

Drons написал: Или если закон принят, то он дан свыше и абсолютно корректен и ни юрист не имеет права его критиковать?

Критиковать право имеет, а решения принимать - только на основе существующих на данный момент законов. Или предлагается прямо в зале суда критиковать закон и руководстоваться пролетарской сознательностью?
Mitya78
16 февраля 2016, 15:25

Sackville написала:
Критиковать право имеет, а решения принимать - только на основе существующих на данный момент законов. Или предлагается прямо в зале суда критиковать закон и руководстоваться пролетарской сознательностью?

Или апеллировать к Конституции.
Vovchik
16 февраля 2016, 15:30

Sackville написала:

В большинстве случаев закон поддается трактовке, которая в итоге может привести к совершенно противоположным результатам. В этом собственно и заключается задача юриста найти и правильно истолковать закон, учитывая сопутствующие обстоятельства конкретного случая.
Митрий
16 февраля 2016, 15:30

Olla написала: И ещё во многих случаях этот документ требуют.

"Требуют". Понятно.
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 15:38

Uta написала:
Сметы на благоустройство есть. Раздуты по самое немогу, кормят уйму народу.  biggrin.gif  Отчеты Газпрома (инвестпрограммы) - на его сайте. Еще, окромя налогов, надо учесть дивиденды. Не забывай, окромя группки наверху они радуют полмиллиона россиян, ну и государство его потрошит на эту тему.
Хотя, конечно, футболисты "Зенита" и хоккеисты СКА на мой взгляд слишком затратны.

Только не надо считать меня дурой. Я представляю сколько получает Миллер, ибо знаю сколько стоят апартаменты, которые он купил в Питере.  biggrin.gif Но это не мешает мне замечать остальное

Ну знакомо чо..
"Эти воруют но и для города стараются...
А другие придут чо воровать не будут что ли ?"
Ога biggrin.gif

Только глупо писать после этого, что крохи, которые случайно обронил Газпром в угоду обывателю на благоустройство центра, с которых ещё местные отрежут себе по нехилому кусочку, это благость.
Drons
16 февраля 2016, 15:49

Sackville написала:

Так мы тут не решения принимаем, а обсуждаем события, когда не юристы, а просто мэр сказал, что снести строения, наплевав на "бумажки" о гос регистрации собственности, которые он неудачно пытался оспорить в суде до этого. То есть суды подтвердили законность права собсвтенности..
То есть объявил самостроем вопреки решениям судов.
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 17:01

Drons написал:
Так мы тут не решения принимаем, а обсуждаем события, когда не юристы, а просто мэр сказал, что снести строения, наплевав на "бумажки" о гос регистрации собственности, которые он неудачно пытался оспорить в суде до этого. То есть суды подтвердили законность права собсвтенности..
То есть объявил самостроем вопреки решениям судов.

В Омериках и Европах мэр уже бы был в отставке при таком резонансе
Uta
16 февраля 2016, 18:34

Ну знакомо чо..
"Эти воруют но и для города стараются...
А другие придут чо воровать не будут что ли ?"
Ога  biggrin.gif

Только глупо писать после этого, что крохи, которые случайно обронил Газпром в угоду обывателю на благоустройство центра, с которых ещё местные отрежут себе по нехилому кусочку, это благость.

Со мной эти дискуссии несподручно вести, я лицо заинтересованное. Меня эти крохи нехило подкармливали три года в дополнение к основной работе. Весьма нехило. biggrin.gif Часть тех самых проектов благоустройства в центре самолично рисовала, считала, согласовывала (кстати, несмотря на то, что Газпром, в Комитетах все шло в общем порядке, без преференций), следила за стройкой. За результат не стыдно, людям нравится. Если бы не личные вкусы Миллера и его любовь к золоту, было бв совсем хорошо. 3d.gif

Тебе все это глупость, а нам, жителям города и миллионам туристов - удобство и визуальное удовольствие. wink.gif
Ефрат
16 февраля 2016, 18:36

Uta написала:
Сметы на благоустройство есть. Раздуты по самое немогу, кормят уйму народу. biggrin.gif Отчеты Газпрома (инвестпрограммы) - на его сайте. Еще, окромя налогов, надо учесть дивиденды. Не забывай, окромя группки наверху они радуют полмиллиона россиян, ну и государство его потрошит на эту тему.

Программа строительства спорткомплексов - это программа вывода денег, прежде всего. Кроме того, это неэффективная трата ресурсов, потому что не имеет отношения к деятельности компании. И только в третьих кто-то ещё получает пользу от этих спорткомплексов. Это как вор в законе или проворовавшийся чиновник раздаёт продпайки нищим пенсионерам.
Т.е. в принципе это вообще создание неэффективной экономической модели при которой на компанию навешивается социалка, после чего финансовый результат компании оказывается сильно затуманен.
Uta
16 февраля 2016, 18:42

Ефрат написал:
Программа строительства спорткомплексов - это программа вывода денег, прежде всего. Кроме того, это неэффективная трата ресурсов, потому что не имеет отношения к деятельности компании. И только в третьих кто-то ещё получает пользу от этих спорткомплексов. Это как вор в законе или проворовавшийся чиновник раздаёт продпайки нищим пенсионерам.

См.выше. biggrin.gif Спорткомплекс один тоже проектировала, правда в самом начале программы. Сейчас там дети знакомых занимаются, очень довольны, близко к дому, комфортно. И меня это радует.
Я предельно конкретный и примитивный человек, я только за свои дела отвечаю, а не за дядю Миллера и прочих. wink.gif

Но в целом, как вариант, нафиг программы, пушай лучше дивиденды в пять раз поднимут для пополнения бюджета. tongue.gif Или даже лучше, в десять.
Drons
16 февраля 2016, 18:55

Uta написала:
См.выше.  biggrin.gif Спорткомплекс один тоже проектировала, правда в самом начале программы. Сейчас там дети знакомых занимаются, очень довольны, близко к дому, комфортно. И меня это радует.
Я предельно конкретный и примитивный человек, я только за свои дела отвечаю, а не за дядю Миллера и прочих.  wink.gif

Понимаешь, было бы интересно сравнить затраты на один и тот же объект Газпрома и Галицкого (который собственник ФК "Краснодар"). Сравним постройку стадиона Зенита и Краснодара по затратам и времени? biggrin.gif. Или школ футбола Галицкого и Газпромовских спорт центров? Подозреваю, что после этого все руководство Газпрома, включая вновь утвержденного Миллера, придется прогнать по всему Питеру санными тряпками.
Uta
16 февраля 2016, 19:04

Drons написал:
Понимаешь, было бы интересно сравнить затраты на один и тот же объект Газпрома и Галицкого (который собственник ФК "Краснодар"). Сравним постройку стадиона Зенита и Краснодара по затратам и времени? biggrin.gif. Или школ футбола Галицкого и Газпромовских спорт центров? Подозреваю, что после этого все руководство Газпрома включая вновь утвержденного Миллера прогнать по всему Питеру санными тряпками.

Стадион Зенита это вообще позор похлеще Олимпиадного. Главное, что я знаю ребят, которые там честно работают (суб-суб-суб подрядчиками) и как там им платят.
Бррр, аж передергивает, когда читаю это название. Вообще зарвались там. Реально край, такого у нас больше нет ни на одном обьекте города (хуже было только на рпеконструкции Американских мостов, но то был бюджетный полностью обьект)
Полная импотенция руководства. Это относится не только к стадиону, а ко всей инфраструктуре, которая призвана " улучшить". Но я вообще не приемлю действий нашего таракана и его команды в плане инфраструктуры города. Все что идет, идет за счет прошлых лет

В благоустройстве от Газпрома, славтегосподи, все более прозрачно. В том местном спортцентре, который моя команда проектировала тоже было все просто. Но там масштабы пожиже.
В целом я , уже сказала, пущай дивиденды повышают и пихают в бюджет, те же яйца в профиль, но, может, покрупнее будут. tongue.gif
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 19:09

Uta написала:
Стадион Зенита это вообще позор похлеще Олимпиадного. Главное, что я знаю ребят, которые там честно работают (суб-суб-суб подрядчиками) и как там им платят.
Бррр, аж передергивает, когда читаю это название. Вообще зарвались там. Реально край, такого у нас больше нет ни на одном обьекте города (хуже было только на рпеконструкции Американских мостов, но то был бюджетный полностью обьект)
Полная импотенция руководства. Это относится не только к стадиону, а ко всей инфраструктуре, которая призвана " улучшить". Но я вообще не приемлю действий нашего таракана и его команды в плане инфраструктуры города. Все что идет, идет за счет прошлых лет

В благоустройстве от Газпрома, славтегосподи, все более прозрачно.  В том местном спортцентре, который моя команда проектировала тоже было все просто. Но там масштабы пожиже.
В целом я , уже сказала, пущай дивиденды повышают и  пихают в бюджет, те же яйца в профиль, но, может, покрупнее будут. tongue.gif

Мечты сбываются facepalm.gif
Uta
16 февраля 2016, 19:19

Мечты сбываются  facepalm.gif

Не могу разделить ни твой сарказм, ни твой фейспалм. Что я могу поменять и на что повлиять, я это делаю. А лозунги - не моя стезя.

Напомню, дискуссия начась с посыла "воруют всё под ноль", на что я отметила, что не стоит быть такими категоричными, не совсем под ноль, результат есть, но , разумеется хотелось бы большего.
Борг
16 февраля 2016, 19:43

Drons написал:
санными тряпками.

Это кто такие?
Enola
16 февраля 2016, 19:49

Борг написал: Это кто такие?

Ой, это я в коллекцию лингво-психического утащу 3d.gif
Новый олимпийский вид спорта 3d.gif
povorot
16 февраля 2016, 20:27

Uta написала:
Со мной эти дискуссии несподручно вести, я лицо заинтересованное. Меня эти крохи нехило подкармливали три года в дополнение к основной работе. Весьма нехило. biggrin.gif 

appl.gif 3d.gif Ждем выхода мака и прочих из клозета. 3d.gif
Топси
16 февраля 2016, 20:36
Сегодня по "Эху Москвы" выступал главный редактор "Московской правды", так он сказал, что многие из снесённых строений признаны по суду "капитальными" только потому, что "основание" этих строений ниже окружающего асфальта на 40 см.

А асфальт "нарос " сам собой за те 12-15 лет, что эти строения стоят.
То есть, каждые два-три года клали поверх старого асфальта - новый.
Вот такой природный казус.
Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 20:40
Лужков уже высказался на До///де, что все снесенные магазины были законными

Юрий Лужков: Это проявление необольшевизма в самой вульгарной форме. Большевики отобрали собственность в свое время, и мы видим, к чему это все в итоге привело.

Вы знаете, когда речь идет о таком масштабном отборе собственности, да еще в режиме показательном, да еще в режиме наплевательства на права, которые подтверждены даже высшими судебными инстанциями, несколько десятков этих палаток или этих мобильных торговых объектов и предприятий общественного питания имели решение высших судебных инстанций, и взять все это дело разломать, да еще и заявить о том, что это бумажки, это не документы, это бумажки, я хотел бы спросить у этих заявителей: а их, например, личный диплом о высшем образовании — это тоже бумажка, на которую вообще не нужно обращать внимания, и, соответственно, можно говорить о том, что эти люди этого высшего образования не имеют. Это все выглядит просто дико, это безумие власти, по-другому я никак не могу классифицировать.

Я еще вспоминаю, может быть, не очень относящийся к этому случай уничтожения продовольствия. Это, во-первых, по православным канонам уничтожать продовольствие — вещь не божественная, недопустимая, а, во-вторых, давить гусеницами тракторов продовольствие в условиях, когда в России есть большое количество людей, которые имеют проблемы с продовольствием из-за финансового положения — это безумие, это безумие власти.

Это решение, которое больше сотни объектов в одну ночь просто самым варварским методом выломало, это решение абсолютно нецивилизованное, абсолютно неправильное по совести и абсолютно незаконное по тому, что требует Конституция нашей страны: соблюдать права собственника. Право собственности — это священное право, и оно установлено основным Конституционным законом страны.

Это сотни семей, это не 104 семьи, о которых идет речь. А кроме этих людей, которые положили свои деньги на организацию этого своего малого бизнеса, их обслуживает довольно много еще структур, еще довольно много людей, представителей семей, которые работают в этом малом бизнесе как наемные работники. Это как минимум несколько тысяч человек сегодня пострадали, но пострадали и москвичи, потому что если бы эти палатки были не нужны, не было бы покупателей, то они бы закрылись. А эти палатки работали, эти палатки приносили палаточникам какой-то доход и какой-то доход, наверное, и государству приходил.

Я могу сказать, что мэрия давала разрешение на организацию этих ларьков осмысленно. И я могу сказать, что эти решения были законными, и я не думаю, что сегодня можно ссылаться на то, что было принято ранее, и то, что не было отменено в законном порядке. Если эти решения незаконные, есть суд, суд должен состояться, суд должен принять решение, и тогда снос палаток, сколько бы они не стояли — год или 15 лет — и тогда снос палаток законен. Все остальное — это разговоры.

Эти разрешения, кстати, если уж говорить, а я не хочу на этом делать особый акцент, если уж говорить, положа руку на что угодно, эти разрешения давались в том числе и ведомством сегодняшнего зама Собянина Бирюкова. Потому что согласование о размещении над подземными коммуникациями — это его задача, подключение электроэнергии — это задача его структур и т.д., и т.д. Так что ссылаться на то, что было что-то неправильно сделано предыдущими властями, да еще через 6 лет после появления новой власти, новая власть появилась — я думаю, это пустое дело.

Если есть необходимость воздействовать на какую-то собственность, которая в данном случае построена незаконно, введена незаконно, то обязательно это все нужно оформлять через соответствующие судебные решения. Это закон любой цивилизованной страны.

Кризис влияет на всю страну, и в данном случае, может быть, более остро влияет на город, потому что в городе во времена кризиса проявляются гораздо большие сложности, чем, скажем, в какой-то отдаленной сельской местности, хотя и там тоже радости мало. И я могу сказать, что за последние годы уровень жизни в городе упал — и это главное, что вызывает раздражение у людей. Конечно, и такие вещи, как плитка, неработающие велодорожки и разные такие решения, которые не совсем понятны населению, не совсем понятны горожанам — это все вызывает раздражение.

В Москве меньше стало возможностей. Это же должна понимать власть и московская, и власть страны.

Ernesto Che Guevara
16 февраля 2016, 20:44

Uta написала:
Не могу разделить ни твой сарказм, ни твой фейспалм. Что я могу поменять и на что повлиять, я это делаю. А лозунги - не моя стезя.

Напомню, дискуссия начась с посыла "воруют всё под ноль", на что я отметила, что не стоит быть такими категоричными, не совсем под ноль, результат есть, но , разумеется хотелось бы большего.

Началось с того, что Газпром такой замечательный, финансирует благоустройство центра Питера.
16 февраля 2016, 20:59

Ernesto Che Guevara написал: Я могу сказать, что мэрия давала разрешение на организацию этих ларьков осмысленно.

Хе-хе. biggrin.gif То есть суды были правы в трактовке документов, которые им представлялись, от управ и прочего. Собственник своевременно не возражал именно потому, что возведенные конструкции на основе выданных разрешений не считал самостроем.
Не, я понимаю, нам сейчас скажут, что это вообще не имеет значения, считал ли собственник эти строения самостроем. Они им являются независимо от мнения собственника участка, потому что участок выделялся под торговый павильон, на нем был размещен торговый павильон, а если закон позволял его квалифицировать как капитальное строение - так собственник павильона сам виноват, потому что он получал участок под торговлю, а не под строительство. То есть надо было два разрешения получать, мы так считаем? Если тебе разрешили павильон поставить, надо сразу разрешение на строительство получать, а то он же и сам может прилететь по воздуху?
dron87
16 февраля 2016, 21:14

online написала: Не, я понимаю, нам сейчас скажут, что это вообще не имеет значения, считал ли собственник эти строения самостроем. Они им являются независимо от мнения собственника участка, потому что участок выделялся под торговый павильон, на нем был размещен торговый павильон, а если закон позволял его квалифицировать как капитальное строение - так собственник павильона сам виноват, потому что он получал участок под торговлю, а не под строительство.

Ну дык классика же

У него, что же, родители не в порядке? Торговцы? Чуждый элемент?
— Да и родители не в порядке и сам он, между нами говоря, имел аптеку. Кто же мог знать, что будет революция? Люди устраивались, как могли, кто имел аптеку, а кто даже фабрику. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Кто мог знать?
— Надо было знать, — холодно сказал Корейко.

Uta
16 февраля 2016, 21:58

povorot написал:
appl.gif  3d.gif Ждем выхода мака и прочих из клозета. 3d.gif

Не догнала обчем ты. insane.gif
   Спойлер!

На всякий случай, чтобы не было недоговорок - окромя Газпрома меня еще кормили Лукойл, Шелл, Несте, Юкос, Фаэтон, Тойота, Рено, Филипп Моррис, Липтон (Крафт фудз), Ниссан, Пятерочка, Рамстор и прочие ноунейм в изрядном количестве, исключительно производственно-промышленного направления.
Я по молодости пахала как лошадь по пять проектов одновременно вела. biggrin.gif Это теперь стала старая и ленивая)
Лиззи_
16 февраля 2016, 22:01

dron87 написал:
Ну дык классика же

3d.gif

Лужков еще в этом интервью сказал, что разрешения давал Бирюков, который прекрасно сидит в мэрии до сих пор. smile.gif
Uta
16 февраля 2016, 22:07

Началось с того, что Газпром такой замечательный, финансирует благоустройство центра Питера.

Заметьте, не я это предложил(с) Замечательным его назвал пока только ты. wink.gif Я лишь в ответ на что Газпром ни за что не платит, уточнила, что есть конкретные примеры, где чего-то платит, но безусловно, лучше бы платил больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»