Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Тетямотя
17 февраля 2016, 22:19

Лиззи_ написала:
Манежка не. А Триумфалка да. Это же изобретение Собянина.

Это совершенно точно не собянинское изобретение.
cassiopella
17 февраля 2016, 22:30

Ernesto Che Guevara написал: Вот тебе для понимания лишнего здесь
1. Отель
2. Поле асфальта

А в том то и дело, что на поле асфальта можно много чего сделать, а на Манежке ничего... Там даже ходить неудобно! Нету деревьев, нету лужаек, где можно посидеть, не на что смотреть, нельзя кататься на велосипеде, не устроить мини концерт, не побегать утром перед работой. Скамейки стоят задом к парку. Один раз сходить как турист можно и будет красиво. Но что там делать каждую неделю? Для сравнения возьми Парижские парки. Чего там только нету!
Bulka
17 февраля 2016, 22:34

cassiopella написала:
Ничего не знаю именно об этих домах.

А ты посмотри внимательно ссылку, прикольно, выпирающие части на втором этаже как бы намякивают "В парке земля дорогая!" smile.gif
user posted image
ESN
17 февраля 2016, 22:36

Vovchik написал:
Таунхаузы ценой под миллион евро каждый приводить в качестве примера массовой застройки достаточно странно, как по мне.

1. Там по ссылке не только таунхаусы, но и обычные многоэтажки
2. Цены на таунхаусы сильно зависят от места. На окраинах и в маленьких городах — вполне стандартные цены. Знакомые купили _здесь_ за €380К. Работа в Мюнхене.
Лиззи_
17 февраля 2016, 22:43

Тетямотя написала:
Это совершенно точно не собянинское изобретение.

Может и не его, я просто раньше не слышала. Век живи, век учись. 3d.gif
cassiopella
17 февраля 2016, 22:45

Bulka написала: А ты посмотри внимательно ссылку, прикольно, выпирающие части на втором этаже как бы намякивают "В парке земля дорогая!"

Нет, они намекают, что земля есть. Ты же вроде жила некоторое время в UK? Если так, то не стоит сравнивать. В Германии места больше + Берлин это не дорой город а ля Париж-Лондон.
Тетямотя
17 февраля 2016, 22:46

cassiopella написала: Для сравнения возьми Парижские парки. Чего там только нету!

Зачем сравнивать площадь с парками?
По-моему, вполне хватит сравнения с парижскими площадями. 3d.gif

А парки у нас, кстати, вполне себе ничего.
ESN
17 февраля 2016, 22:47

Bulka написала:
... выпирающие части на втором этаже как бы намякивают "В парке земля дорогая!"  smile.gif

Выпирающие чсти — это балконы.
Лиззи_
17 февраля 2016, 22:47

online написала:
Я столько нового узнала и продолжаю узнавать.  Очень полезный тред.
Триумфалка. Это ж надо, в голову бы не пришло, что так можно сказать.

У меня картина мира сместилась. Собственность не собственность, самострой не самострой, все мы не пойми какими бумажками прикрываемся. А теперь и Триумфалка. Еще Ленинские шоссе было. biggrin.gif
Лиззи_
17 февраля 2016, 22:50

Тетямотя написала:
Зачем сравнивать площадь с парками?
По-моему, вполне хватит сравнения с парижскими площадями.  3d.gif

А парки у нас, кстати, вполне себе ничего.

Пока да. Пока стадионами и жильем не застроили. Надеюсь, не успеют. Кризис все-таки. Может остановит эту вакханалию с бесконечной застройкой.
Bulka
17 февраля 2016, 22:56

ESN написал:
Выпирающие чсти — это балконы.

Ну да, такой большой комод с выдвинутыми ящиками smile.gif
cassiopella
17 февраля 2016, 23:06

Тетямотя написала: По-моему, вполне хватит сравнения с парижскими площадями.

Манежка не площадь, она ею была. Там теперь везде бордюрчики, перилллЛа, спуски, подъемы, газоны. Парк как он есть.

Вот тебе площадь Республики в Париже (недавно отремонтировали) : ссылка на гугл мап. А на площади перед Отель де Вилль чего только не устраивают : волейбол с песочком, завозной парк с деревьями, ежегодный каток на рождество, еще одна выставка с деревьями и другая выставка с навезеной зеленью.
cassiopella
17 февраля 2016, 23:08

ESN написал: Выпирающие чсти — это балконы.

Она имеет ввиду, что или земля вокруг дешевая, или дорогое жилье ибо позволяют себе такую роскошь (неоприходованная земля).
Тетямотя
17 февраля 2016, 23:12

cassiopella написала:
Манежка не площадь, она ею была.

Она ею и осталась.
татата
17 февраля 2016, 23:16

online написала: Триумфалка. Это ж надо, в голову бы не пришло, что так можно сказать.

Вообще не понимаю удивления. Стандартное московское словообразования для топонимики. Обиходное. Манежка, Хитровка, Сухаревка, Триумфалка (она же Маяковка). Что не так?
Собянин придумал, это надо же.
татата
17 февраля 2016, 23:19

Лиззи_ написала: Пока да. Пока стадионами и жильем не застроили.

Не перебор? У нас куча сфер, где все плохо, включая сабжевую, но парки последние года 3-4 в расцвете. Причем не только центральные типа парка Горького или Сокольников, но и по окраинам. Мы много гуляем, забредали в совершенно классные парки по окраинам. Ну хорошие же.
татата
17 февраля 2016, 23:20

Мантикора написала: У нас на Сухаревке благоустроили? Да ужас полный. Там не сквер, а реденькие посадки.

Ну у нас с тобой взгляд какой-то перпендикулярный. Кругляш тебе нравился, а то, что сделали в сквере - нет. То есть хоть делай, хоть не делай, на всех не угодишь
cassiopella
17 февраля 2016, 23:23

Тетямотя написала: Она ею и осталась.

Я не вижу там площади. Где???? Вики говорит, что это пустое свободное пространство, куда можно доехать и где можно устраивать массовые акции (рынок, концерты и т.д. и т.п.)
Drons
17 февраля 2016, 23:24

cassiopella написала:
Манежка не площадь, она ею была. Там теперь везде бордюрчики, перилллЛа, спуски, подъемы, газоны. Парк как он есть.

Да что ж это такое? Где ты увидела там название Парк? Это называется площадь. Анекдот в том, что реконструкция Манежной площади очень плохо отразилась на Алекса́ндровском саду — парке. Потому что самые кривые вещи из подземелья именно туда вывалились.
Vatavna
17 февраля 2016, 23:25

татата написала: Триумфалка

С непривычки мерзко звучит. Вот слова "молочка" раньше тоже не было, тоже не приемлю.
Drons
17 февраля 2016, 23:26

Vatavna написала:
С непривычки мерзко звучит. Вот слова "молочка" раньше тоже не было, тоже не приемлю.

Давно было. Просто из торгового слэнга в народ ушло.
Vovchik
17 февраля 2016, 23:27

cassiopella написала:
Ничего не знаю именно об этих домах. Может правда неудачный пример. Но по Франции знаю, что некрасивая застройка только у соц. жилья. Все остально делается для людей. Я давала примеры в соседней теме про валютную ипотеку.

В Париже живет в 6-7 раз меньше народу, чем в Москве.
Vatavna
17 февраля 2016, 23:27

Drons написал: Просто из торгового слэнга в народ ушло.

Мало ли что было в торговом сленге. "Разблюдовка", да.
Тетямотя
17 февраля 2016, 23:28

cassiopella написала:
Я не вижу там площади.

И почему это должно означать, что ее там нет? 3d.gif
Drons
17 февраля 2016, 23:30

Тетямотя написала:
И почему это должно означать, что ее там нет?  3d.gif

Ща нас опять из-за границы будут правильному русскому языку учить.
cassiopella
17 февраля 2016, 23:31

Drons написал: Да что ж это такое? Где ты увидела там название Парк?

А мы говорим о городской архитектуре, или о названиях? Мало ли как назвается. Она теперь застроена и там больше нету площади. В этом и проблема манежки : пространство не обустроено для людей.
Не удивлюсь, если специально застроили, что бы люди там не собирались.

Vovchik написал: В Париже живет в 6-7 раз меньше народу, чем в Москве.

За МКАДом жизнь нетЬ! 3d.gif
Vovchik
17 февраля 2016, 23:32

cassiopella написала:
А мы говорим о городской архитектуре, или о названиях? Мало ли как назвается. Она теперь застроена и там больше нету площади. В этом и проблема манежки : пространство не обустроено для людей.
Не удивлюсь, если специально застроили, что бы люди там не собирались.

За МКАДом жизнь нетЬ!  3d.gif

Парижско-арабские пригороды ничем архитектурно не лучше, чем Южное Бутово.
cassiopella
17 февраля 2016, 23:33
Хорошо, мой русский неправильный. Вот вам правильный русский из вики:

Пло́щадь — открытое, архитектурно организованное, обрамлённое зданиями и зелёными насаждениями пространство, входящее в систему городских пространств.

Различают:
- транспортные площади: вокзальные, предзаводские и др.
- пешеходные площади: театральные, торговые (рыночные), мемориальные, соборные, ратушные.

Традиционные названия площадей: Агора, плаза, плац, форум, эспланада.

Некоторые специалисты считают, что застроенная площадь таковой уже не является.

17 февраля 2016, 23:34

татата написала:  Что не так?

Чужое. Да еще с корнем триумф, а само сниженное. Вообще не идет. Даже если по работающему типу образовано, это еще не доказательство легитимности.
17 февраля 2016, 23:35

Vovchik написал: Парижско-арабские пригороды ничем архитектурно не лучше, чем Южное Бутово.

А если про центр поговорить?
Vovchik
17 февраля 2016, 23:36

online написала:
А если про центр поговорить?

Давай поговорим. О пирамиде Лувра? Шедевр не хуже новой Манежной.
cassiopella
17 февраля 2016, 23:39

Vovchik написал: Парижско-арабские пригороды ничем архитектурно не лучше, чем Южное Бутово.

Я об этом и писала выше. Некрасивое жилье только у социальщиков. Ты сейчас говоришь именно про эти кварталы. Вот кстати "парижско-арабский пригород" (выход из станции метро Нантер Виль):
- налево пойдете, социальщиков найдете : ссылка
- направо пойдете, багачей найдете : ссылка
Типичное социальное жилье : ссылка.
Типичное жилье на продажу: ссылка
cassiopella
17 февраля 2016, 23:41

online написала: А если про центр поговорить?

Парижский пригород очень большой. Бедные кварталы всего лишь небольшая часть.
Продавщица Роз
17 февраля 2016, 23:50
Манежка - просто эталонное архитектурное убожество, родившееся в результате масштабного распила. Вообще их в Москве много за последние 20 лет выросло. Но это у Кремля, поэтому как-то особо заметно.
17 февраля 2016, 23:54

Vovchik написал:
Давай поговорим. О пирамиде Лувра? Шедевр не хуже новой Манежной.

Все? Что-то еще будет, кроме этой пирамиды?
Мантикора
17 февраля 2016, 23:57

татата написала:
Ну у нас с тобой взгляд какой-то перпендикулярный. Кругляш тебе нравился, а то, что сделали в сквере - нет.  То есть хоть делай, хоть не делай, на всех не угодишь

Так там нормального сквера просто нет. Скверы у нас на Самотечной, по Бульварному кольцу, на Делегатской в Детском парке ок. А несколько чахлых непонятных растений не сквер. mad.gif
Лиззи_
17 февраля 2016, 23:57

online написала:
Чужое. Да еще с корнем триумф, а само сниженное. Вообще не идет. Даже если по работающему типу образовано, это еще не доказательство легитимности.

Да.

И не стандартное московское ни разу. smile.gif
Bulka
18 февраля 2016, 00:13

online написала:
Все? Что-то еще будет, кроме этой пирамиды?

Была одна точечная застройка, но зато какая! tongue.gif
user posted image
Продавщица Роз
18 февраля 2016, 00:17

Bulka написала:
Была одна точечная застройка, но зато какая!  tongue.gif

Матерь Божья.
Неисправимая Нина
18 февраля 2016, 00:18

Lynx082 написала: А вам не кажется, уважаемые, что это просто НЭП закончился?

Мне кажется, что за всем этим что-то ... не знаю даже, как выразиться... не банальное, типа, "ого-го, попили бабла на сносе", "ага, не занесли пухлый конверт" и прочее.
Что-то такое, ради чего стоило наплевать на законы, на общественное мнение в предвыборный год. Казалось бы, а чего до осени не подождать?
И московские власти, похоже, тут стрелочники, а не авторы.
Извини, сумбурно излагаю, потому что всё на уровне каких-то ощущений и отрывочных сведений. Пазл то складывается, то распадается.
Enola
18 февраля 2016, 00:22
Архитектурой пузомеритесь? молодцы! 3d.gif

Была сегодня на Чертановской. Без торговых палаток гораздо лучше смотрится!
Но вот "евроремонт", который на протяжении года делали на входе в метро и в переходах - это какой-то кошмар facepalm.gif
Потолки стали ниже сантиметров на 10-15, на эскалаторе когда поднимаешься, ощущение, что щас головой в потолок приедешь. Выход из метро выглядит как в совке - убого. Но там хотя бы телефонные будки для красоты вешали, а тут вообще ничего, ни одной богомерзкой палатки не нарушает эту архитектурную красоту.
На Китай-городе в переходе, где народу дофига, а места мало, как год, кажется, назад заколотили все щитами так и стоит. Ни звука из-за тех щитов не раздается, никаких работ не то что по украшению, по ремонту хотя бы. Мрачное, узкое, убогое место, наслаждайтесь. Зато все палатки нафик убрали.
А как дышал, как дышал! (с)
Лиззи_
18 февраля 2016, 00:25

Неисправимая Нина написала:
Мне кажется, что за всем этим что-то ... не знаю даже, как выразиться... не банальное, типа, "ого-го, попили бабла на сносе", "ага, не занесли пухлый конверт" и прочее.
Что-то такое, ради чего стоило наплевать на законы, на общественное мнение в предвыборный год. Казалось бы, а чего до осени не подождать?
И московские власти, похоже, тут стрелочники, а не авторы.
Извини, сумбурно излагаю, потому что всё на уровне каких-то ощущений и отрывочных сведений. Пазл то складывается, то распадается.

Такое же ощущение. Не понятно зачем все сделано так нагло и демонстративно. В чем посыл.
Enola
18 февраля 2016, 00:28

Лиззи_ написала: Не понятно зачем все сделано так нагло и демонстративно. В чем посыл.

Ну вот дядька в статье пишет, что, мол, хотели хотел показать крепкого хозяйственника, а вместо этого случайно всех напугали. А может не случайно, а это и была акция устрашения.
(да, я люблю конспираси-теории))
Лиззи_
18 февраля 2016, 00:38

Enola написала:
Ну вот дядька в статье пишет, что, мол, хотели хотел показать крепкого хозяйственника, а вместо этого случайно всех напугали. А может не случайно, а это и была акция устрашения.
(да, я люблю конспираси-теории))

Ну он, конечно, не производит впечатление гиганта мысли, но таким образом показывать крепкого хозяйственника facepalm.gif

Не в глупости же все дело? Не верю. smile.gif Но, может, лучше, чтоб было в глупости.
татата
18 февраля 2016, 08:43

Vatavna написала: С непривычки мерзко звучит.

В ПиЖе прекрасный длинный тред "лингвистически-психологическое". Мерзостью можно поделиться там.
Тетямотя
18 февраля 2016, 09:58

Лиззи_ написала: И не стандартное московское ни разу.

Это не так. Более чем московское словообразование, но по очевидным причинам - новояз, потому что там всегда была Маяковка, да и сейчас Маяковка никуда не делась.
snegir74
18 февраля 2016, 11:00

Тетямотя написала:
Об эстетике может рассуждать кто угодно. Этот кто угодно имеет право воплощать свои представления об эстетике в личной квартире или на дачном участке в любом объеме. Мне вообще плевать на ковры с хрусталем в чужих квартирах, на балясины и фонтаны на чужих дачных участках, но хотелось бы, чтобы развитием города занимались профессионалы, выбранные на основе открытого конкурса, а не личных связей с руководством. Я что, многого хочу?  confused.gif

Да сколько угодно. Только чтобы от этого не страдала чужая собственность.
Топси
18 февраля 2016, 11:19

snegir74 написал:
Только чтобы от этого не страдала чужая собственность.

Как я поняла, не всё то, что человек считает "своей собственностью", таковой является.
frown.gif
Тетямотя
18 февраля 2016, 11:26

snegir74 написал: Да сколько угодно. Только чтобы от этого не страдала чужая собственность.

А спасибо, добрый человек! 3d.gif Ну так раскрой логическую цепочку и поведай нам, как из неприятия Манежки делается вывод об одобрении сноса чужой собственности? 3d.gif
Доверчивая Стерва
18 февраля 2016, 12:38
Мне сегодня сказали, что в Москве и так много магазинов, где можно купить воды. А лучше с собой возить, заранее купленную. И бутерброд тоже можно взять из дома, и термос с кофе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»