Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Доверчивая Стерва
18 февраля 2016, 12:43
И в Европе НЕ СТРАДАЮТ от отсутствия подобной шелухи у метро.
Drons
18 февраля 2016, 12:53

Доверчивая Стерва написала: Мне сегодня сказали, что в Москве и так много магазинов, где можно купить воды. А лучше с собой возить, заранее купленную. И бутерброд тоже можно взять из дома, и термос с кофе. smile.gif

kos.gif Ну, это нужно избушку и натуральное хозяйство. При выезде куда-то подальше от избушки - снаряжение выживальщика брать.

И в Европе НЕ СТРАДАЮТ от отсутствия подобной шелухи у метро.

Ну да, там сразу строилось с магазинчиками и ресторанчиками на первых этажах, что правильно. Но как я страдаю в Европе от отсутствия круглосуточных магазинов. Причем, да можно закупиться и не особо, вроде нужно, но сама возможность купить все что угодно ночью греет в Москве душу. Заплакал и запел "Ночной ларек, ночной ларек". Культурный пласт убивают, сатрапы.
Ефрат
18 февраля 2016, 12:58

Vatavna написала:
С непривычки мерзко звучит. Вот слова "молочка" раньше тоже не было, тоже не приемлю.

Когда-то слова "молочка", наверняка, не было, но в 80-е годы прошлого века оно уже было.
Ефрат
18 февраля 2016, 13:00

Enola написала:
Была сегодня на Чертановской. Без торговых палаток гораздо лучше смотрится!

На Чертановской что-то может смотреться лучше? Надо съездить посмотреть. По тем воспоминаниям, что у меня были, так ничто не может испортить пейзаж. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 февраля 2016, 13:04

Drons написал:
kos.gif Ну, это нужно избушку и натуральное хозяйство. При выезде куда-то подальше от избушки - снаряжение выживальщика брать.

Ну да, там сразу строилось с магазинчиками и ресторанчиками на первых этажах, что правильно. Но как я страдаю в Европе от отсутствия круглосуточных магазинов. Причем, да можно закупиться и не особо, вроде нужно, но сама возможность купить все что угодно ночью греет в Москве душу. Заплакал и запел "Ночной ларек, ночной ларек". Культурный пласт убивают, сатрапы.

И если нет денег купить воды в дорогом кафе, то нечего шляться. smile.gif
Vatavna
18 февраля 2016, 13:08

татата написала: В ПиЖе прекрасный длинный тред "лингвистически-психологическое". Мерзостью можно поделиться там.

Я там бываю, спасибо.
Vatavna
18 февраля 2016, 13:09

Ефрат написал: Когда-то слова "молочка", наверняка, не было, но в 80-е годы прошлого века оно уже было.

Возможно, но мне не попадалось.
18 февраля 2016, 13:19

Ефрат написал: По тем воспоминаниям, что у меня были, так ничто не может испортить пейзаж.

Меня в принципе этот подход удивляет. Добрая половина снесенного расположена в таких пейзажах, что их - пейзажи - уже ничто не может испортить. Еще бы в Бирюлево порассуждать о том, как павильоны пейзаж портят.
18 февраля 2016, 13:24

Неисправимая Нина написала:
Мне кажется, что за всем этим что-то ... не знаю даже, как выразиться... не банальное, типа, "ого-го, попили бабла на сносе", "ага, не занесли пухлый конверт" и прочее.
Что-то такое, ради чего стоило наплевать на законы, на общественное мнение в предвыборный год. Казалось бы, а чего до осени не подождать?
И московские власти, похоже, тут стрелочники, а не авторы.
Извини, сумбурно излагаю, потому что всё на уровне каких-то ощущений и отрывочных сведений. Пазл то складывается, то распадается.

Сложно сказать, конечно, но может и наоборот: получил твердые гарантии, что мэрство продолжится, и на выборы и прочее уже плевать. Иначе какая-то уж очень сложная комбинация рисуется. Типа - тех, кто под градом критики, не сдают, так что надо поскорее себе этот град критики организовать?..
Я думаю, все-таки, что ведущий мотив - финансовый, согласие Кремля на решительные действия получено, на выборах реального соперника не будет. Общественное мнение - покричат и разойдутся, а посчитают голоса все равно как надо.
Рус
18 февраля 2016, 13:29

Доверчивая Стерва написала: Мне сегодня сказали, что в Москве и так много магазинов, где можно купить воды.

Воду практически всегда можно купить в аптеке.
Cinic73
18 февраля 2016, 13:43

snegir74 написал:
Да сколько угодно. Только чтобы от этого не страдала чужая собственность.

А что такое чужая собственность?
Вот площадка перед подъездом чужая собственность или нет?
Если кто-то ухитрился получить согласие жэка поставить на ней... эээ ракушку, я теперь должен с благоговением ее обходить?

Весь вопрос в этом треде - это ответственность чиновников за свои решения.
На чуйства и собственность бизнесменов каким-то образом получивших разрешения водрузиться там, где нельзя - плевать.
В большинстве случаев человек, нарушающий нормы и правила - об этом догадывается.

Просто напомню - в прошлом году кто-то из чиновником разрешил построить чумодан на Красной площади.
Его стоило оставить?
18 февраля 2016, 14:07

Cinic73 написал: На чуйства и собственность бизнесменов каким-то образом получивших разрешения водрузиться там, где нельзя - плевать.

Они - чиновники - сначала сказали, что можно. Теперь говорят, что нельзя. Ты слепо веришь в обоих случаях. Вот что странно.

Cinic73 написал: Если кто-то ухитрился получить согласие жэка поставить на ней... эээ ракушку, я теперь должен с благоговением ее обходить?

Добиться отставки чиновника, допустившего такое, и признать незаконным ракушку. Вроде логично, нет? Вместо этого ты, поскольку не можешь сделать и первое и второе, обрушиваешься на следствие. Хотя понятно, что разбираться надо с причиной. Кстати, тут уже было, что причина - Лужков - считает, что строения были поставлены в соответствии порядком того времени. Уж как минимум надо другую процедуру тогда использовать, а не применять тупо 222.
snegir74
18 февраля 2016, 14:12

cassiopella написала:
А в том то и дело, что на поле асфальта можно много чего сделать, а на Манежке ничего... Там даже ходить неудобно! Нету деревьев, нету лужаек, где можно посидеть, не на что смотреть, нельзя кататься на велосипеде, не устроить мини концерт, не побегать утром перед работой. Скамейки стоят задом к парку. Один раз сходить как турист можно и будет красиво. Но что там делать каждую неделю? Для сравнения возьми Парижские парки. Чего там только нету!

Мне кажется эта картинка отлично отражает отношение нашей власти к своему народу.
snegir74
18 февраля 2016, 14:13

Тетямотя написала:
А спасибо, добрый человек!  3d.gif Ну так раскрой логическую цепочку и поведай нам, как из неприятия Манежки делается вывод об одобрении сноса чужой собственности?  3d.gif

Так вы же все что вам не нравится под бульдозер норовите отправить.
18 февраля 2016, 14:17

snegir74 написал:
Мне кажется эта картинка отлично отражает отношение нашей власти к своему народу.

Так власть сидит за стеной. Это, кстати, ключевая проблема на мой взгляд. Мне кажется, что реально может много измениться, когда Кремль станет только культурным объектом, открытым для свободного посещения, и власть перестанет прятаться от народа за крепостными стенами.
snegir74
18 февраля 2016, 14:17

Cinic73 написал:
А что такое чужая собственность?
Вот площадка перед подъездом чужая собственность или нет?
Если кто-то ухитрился получить согласие жэка поставить на ней... эээ ракушку, я теперь должен с благоговением ее обходить?

На чуйства и собственность бизнесменов каким-то образом получивших разрешения водрузиться там, где нельзя - плевать.
В большинстве случаев человек, нарушающий нормы и правила - об этом догадывается.

Просто напомню - в прошлом году кто-то из чиновником разрешил построить чумодан на Красной площади.
Его стоило оставить?

Чиновника наказать. Если в действиях частника явного умысла доказать не удалось, извиниться и договориться с ним о компенсации его потерь.
18 февраля 2016, 14:18

snegir74 написал: Так вы же все что вам не нравится под бульдозер норовите отправить.

Это не они, на самом деле. biggrin.gif
Ефрат
18 февраля 2016, 14:19

Cinic73 написал: Если кто-то ухитрился получить согласие жэка поставить на ней... эээ ракушку, я теперь должен с благоговением ее обходить?
Его стоило оставить?

Соглашусь во многом.
С другой стороны, если ларьки на Чистых прудах или на Арбатской можно сравнить с чемоданом на площади или с ракушкой у подъезда, то то же самое на Щёлковской сравнить не очень получится, поэтому вполне бы подошёл дифференцированный подход.
Топси
18 февраля 2016, 14:20

Доверчивая Стерва написала: Мне сегодня сказали, что в Москве и так много магазинов, где можно купить воды. А лучше с собой возить, заранее купленную. И бутерброд тоже можно взять из дома, и термос с кофе. smile.gif

Ога. А ещё контейнер с салатиком, ручной холодильник с мороженым... smile.gif
татата
18 февраля 2016, 14:21

cassiopella написала: А в том то и дело, что на поле асфальта можно много чего сделать, а на Манежке ничего... Там даже ходить неудобно! Нету деревьев, нету лужаек, где можно посидеть, не на что смотреть, нельзя кататься на велосипеде, не устроить мини концерт, не побегать утром перед работой. Скамейки стоят задом к парку. Один раз сходить как турист можно и будет красиво. Но что там делать каждую неделю? Для сравнения возьми Парижские парки. Чего там только нету!

Я, может, главный противник Манежки в этом треде, но почему ты сравниваешь яйцо с сырником? При чем тут Манежка и парки? С парижскими парками, наверное, в их пользу сравнивай парк Горького.
Гнус
18 февраля 2016, 14:23

online написала: Добиться отставки чиновника, допустившего такое, и признать незаконным ракушку. Вроде логично, нет? Вместо этого ты, поскольку не можешь сделать и первое и второе, обрушиваешься на следствие. Хотя понятно, что разбираться надо с причиной.

Так первопричина, это твое желание поставить ракушку там где ей не место и поиски хитрых решений для этого. wink.gif
Что не отменяет наказание чиновников это разрешивших.

online написала: Кстати, тут уже было, что причина - Лужков - считает, что строения были поставлены в соответствии порядком того времени.

Было бы странным если бы он говорил, что при нахождении его у власти он допускал самострои. smile.gif
18 февраля 2016, 14:30

Гнус написал: Так первопричина, это твое желание

У меня триста пятьдесят миллионов различных желаний, но чиновника ровно для того на его пост посадили, чтобы я их в законные рамки направляла, а не делала что заблагорассудится. А у вас все в дерьме по определению, только те, для кого управление осуществлением/неосуществлением желаний является прямыми должностными обязанностями, вот те все в белом всегда. Разрешают ставить - правы, сносят - тоже правы. Типа им виднее в обоих случаях.
Логично, че.
18 февраля 2016, 14:32

Гнус написал: Было бы странным если бы он говорил, что при нахождении его у власти он допускал самострои.

Так если он не считает и не считал, что это самострой? Такой вариант не рассматривается? Он тогда что должен говорить?
Гнус
18 февраля 2016, 14:37

online написала: У меня триста пятьдесят миллионов различных желаний, но чиновника ровно для того на его пост посадили, чтобы я их в законные рамки направляла, а не делала что заблагорассудится.

Я тебя умоляю.
- Иван Иваныч, хочу ракушку поставить.
- Нельзя.
- А если я оплачу вам отпуск на Бали?
- Ну давайте посмотрим, что я могу сделать.
Ernesto Che Guevara
18 февраля 2016, 14:37

татата написала:
Грубо. .

А вопрос про тверскую проигноришь ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 февраля 2016, 14:40

cassiopella написала:
А в том то и дело, что на поле асфальта можно много чего сделать, а на Манежке ничего... Там даже ходить неудобно! Нету деревьев, нету лужаек, где можно посидеть, не на что смотреть, нельзя кататься на велосипеде, не устроить мини концерт, не побегать утром перед работой. Скамейки стоят задом к парку. Один раз сходить как турист можно и будет красиво. Но что там делать каждую неделю? Для сравнения возьми Парижские парки. Чего там только нету!

Так я выкладывал две фотографии для сравнения, посмотри biggrin.gif
18 февраля 2016, 14:43

Гнус написал: Я тебя умоляю.

Я одного не понимаю: почему ты причину со следствием путаешь.
snegir74
18 февраля 2016, 14:48

Гнус написал:
Я тебя умоляю.
- Иван Иваныч, хочу ракушку поставить.
- Нельзя.
- А если я оплачу вам отпуск на Бали?
- Ну давайте посмотрим, что я могу сделать.

Продолжение истории должно быть следующим
Если доказан факт взятки - обоим тюрьма.
Если не доказан - Иван Иваныча вон с работы, с частником извиняться за Иван Иваныча, и договариваться о возможных вариантах.
Enola
18 февраля 2016, 14:49

Ефрат написал: На Чертановской что-то может смотреться лучше? Надо съездить посмотреть. По тем воспоминаниям, что у меня были, так ничто не может испортить пейзаж.

Там прудик с утками 3d.gif
Гнус
18 февраля 2016, 14:49

online написала: Я одного не понимаю: почему ты причину со следствием путаешь.

Еще раз, причина твое желание обойти закон, если бы ты на первом "нельзя" успокоилась, то никаких нарушений бы и не было.
18 февраля 2016, 14:55

Гнус написал: причина твое желание обойти закон

В советское время уже пытались переделать человеческую природу, и вроде все согласились с тем, что это не получилось. Всегда будут те, кто хочет обойти закон. Всегда. Но вот реагировать на это можно по-разному. Можно массово извлекать из этого желания свой немелкий интерес, можно так же массово отказывать.
Короче, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Ну и уберите эту кривую рожу от зеркала, и отражение изменится.
Зы. А можно еще специально отказывать, или не согласовывать, чтобы вынуждать на взятку. Ты это знаешь?
Лиззи_
18 февраля 2016, 14:55

online написала:
Я одного не понимаю: почему ты причину со следствием путаешь.

+100
И почему-то люди не хотят понять, что в то время это все было законно. И сейчас страшное скажу. Может, в те времена и заносить особо не надо было.
Cinic73
18 февраля 2016, 14:57

online написала:
Они - чиновники - сначала сказали, что можно. Теперь говорят, что нельзя. Ты слепо веришь в обоих случаях. Вот что странно.

Я не верю ни тому ни другому.
Но мне пофиг на чиновника. Мне мешает ракушка.

Добиться отставки чиновника, допустившего такое, и признать незаконным ракушку. Вроде логично, нет? Вместо этого ты, поскольку не можешь сделать и первое и второе, обрушиваешься на следствие. Хотя понятно, что разбираться надо с причиной. Кстати, тут уже было, что причина - Лужков - считает, что строения были поставлены в соответствии порядком того времени. Уж как минимум надо другую процедуру тогда использовать, а не применять тупо 222.

Ты предлагаешь этим заняться лично мне. Человеку совсем со стороны.
Нет уж. Пусть этим занимаются те, кто понес непосредственные убытки.
Я не этот... Не супермен. И мира во всем мире не ищу.
Мне достаточно, чтобы ракушку убрали от подъезда.

А глобальные проблемы будем решать на выборах.
Тут то президент и ответит за эту ракушку. biggrin.gif
Теоретическим.
18 февраля 2016, 15:00

Cinic73 написал: Я не этот... Не супермен. И мира во всем мире не ищу.

Живи с ракушкой.
Cinic73
18 февраля 2016, 15:03

online написала:
Живи с ракушкой.

Не хочу. Гори она синим пламенем...

snegir74 написал:
Продолжение истории должно быть следующим
Если доказан факт взятки - обоим тюрьма.
Если не доказан - Иван Иваныча вон с работы, с частником извиняться за Иван Иваныча, и договариваться о возможных вариантах.

Мы все еще о России?
Доверчивая Стерва
18 февраля 2016, 15:06

Рус написал:

Ей найти тоже надо.
dron87
18 февраля 2016, 15:10
Вообщем, на самом деле это все тот же глобальный спор, город/государство для людей, или люди для города/ государства.
Ernesto Che Guevara
18 февраля 2016, 15:24

Кентавр написал:
Понимаешь, тут как бы сразу всё! Как в квартире Кадышевой. 3d.gif
Это то, что называется "новоделом". У новодела нет истории, примет времени, а потому выглядит все это безвкусно. Хотя перила сами по себе вполне могут быть похожи на петергофские. tongue.gif

Тут ведь как преподнести...
Вполне может оказаться, что и на новодел не похоже...
Ernesto Che Guevara
18 февраля 2016, 15:25

Лиззи_ написала:
+100
    И почему-то люди не хотят понять, что в то время это все было законно.  И сейчас страшное скажу. Может, в те времена и заносить особо не надо было.

Надо, но намного меньше biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 февраля 2016, 15:26

Рус написал:

А стаканчик кофе ? biggrin.gif
Умный человек
18 февраля 2016, 15:41

Доверчивая Стерва написала:
Ей найти тоже надо.

Уж аптек то в Москве больше чем нужно в 5 раз. На каждом углу и в Центре в т.ч.
Купил воду и гематоген с леденцами - вот и поел, попил. А можно что и для бодрости взять.
Тетямотя
18 февраля 2016, 15:41

snegir74 написал: Так вы же все что вам не нравится под бульдозер норовите отправить.

Мы - только КДС и Манежку. 3d.gif Но ты не нервничай, этому снос точно не грозит.
Рус
18 февраля 2016, 15:45

Ernesto Che Guevara написал: А стаканчик кофе ?   

Возьми ты воды и таблеток кофеина. 3d.gif
Тетямотя
18 февраля 2016, 15:52

snegir74 написал: Мне кажется эта картинка отлично отражает отношение нашей власти к своему народу.

То есть, вы с Че Геварой, одобряя Манежку, одобряете и отношение власти к народу. 3d.gif
Неисправимая Нина
18 февраля 2016, 15:55

online написала: Сложно сказать, конечно, но может и наоборот

Быть может всё. Мы, конечно, гадаем на кофейной гуще.

online написала: Общественное мнение - покричат и разойдутся, а посчитают голоса все равно как надо.

Вот тут не соглашусь. К общественному мнению относятся очень настороженно, много средств уходит на то, чтобы повлиять на его формирование. Голоса подсчитать по-чуровски, как это было до Болотной, уже не получается. Админресурс, конечно, есть, но он вернулся к уровню 90-х, т.е. примерно можно накрутить 10-15%
ПФУК
18 февраля 2016, 16:04

Доверчивая Стерва написала:
В каком зале? Разве речь не о жилом доме?
Значит я что-то путаю.

КДС - Кремлёвский Дворец Съездов.
Okeanolog
18 февраля 2016, 16:07
Помнится, при Лужкове, что ли? - говорили о магазинах шаговой доступности. Похоже, все про них забыли. Мотайся в Окей или Ашан раз в неделю и не чирикай. Про такие мелочи, как купить по дороге домой бутылку воды, пачку сигарет, батон или ребенку шоколадку, никто уже и не думает. Превратим Москву в образцовый комммунистич европейский город! Нехрен уродовать плиточные тротуары киосками с хлебом! Нужно полбуханки бородинского? Иди в супермаркет, там заодно еще тележку ненужной фигни наберешь. 3d.gif facepalm.gif
ПФУК
18 февраля 2016, 16:22

Тетямотя написала:
Концептуальная идея там есть - срубить больше бабла, вот Ревзин ее прекрасно описал. "Традиции шизофрении в русской архитектуре."

+1
Хорошая статья.
ESN
18 февраля 2016, 16:36

Okeanolog написал: Помнится, при Лужкове, что ли? - говорили о магазинах шаговой доступности. Похоже, все про них забыли...

_Судя по карте _, всё не так грустно.
татата
18 февраля 2016, 16:43

Okeanolog написал: Помнится, при Лужкове, что ли? - говорили о магазинах шаговой доступности. Похоже, все про них забыли. Мотайся в Окей или Ашан раз в неделю и не чирикай. Про такие мелочи, как купить по дороге домой бутылку воды, пачку сигарет, батон или ребенку шоколадку, никто уже и не думает.

Это в каком районе так плохо? У нас пока очень терпимо с магазинами, и за последние 5 лет их стало больше. Периодически открываются новые, в т.ч. несетевые, какие-то приживаются, какие-то нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»