Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Mareesha
23 декабря 2015, 11:42

Умный человек написал: А я хочу. Но купить нечего.
Где пирожки? Где пряничные человечки?
Мне не нужно варенье из шишек за 500 рублей и свитер с оленями.
Дайте мне праздник!

Тебе не праздник нужен, а купить обычные вещи подешевле. Ну так езжай на Садовод! А ярмарки в центре для туристов, гостей и горожан, которые вечером хотят погулять. Очень красиво в центре, кстати.
Enola
23 декабря 2015, 11:49

Mareesha написала: Во всех европейских столицах есть рождественские ярмарки. Это праздник, настроение, это красиво, наконец (с), а если ты хочешь практичных покупок, то это в другую сторону.

Ага smile.gif

Но наши ярмарки все же до ихних не дотягивают, хотя и стараются. Вот когда куртыш калач начнут продавать - тогда посмотрим 3d.gif
Или как он там называется паруски...

user posted image
Mareesha
23 декабря 2015, 11:54

Enola написала: Но наши ярмарки все же до ихних не дотягивают, хотя и стараются. Вот когда куртыш калач начнут продавать - тогда посмотрим 

Ну хоть стараются! Я и на их ярмарках ничего не покупаю, кроме глинтвейна, но гулять там люблю очень. Мы в прошлом году специально на рождество в Вену ездили, гуляли - музыка, толпа, весело, игрушки красивые продают.
татата
23 декабря 2015, 11:54

Умный человек написал: Где пирожки? Где пряничные человечки?

И пирожки, и пряники, и каштаны, и сбитень, и глинтвейн, и блины, и чай с вареньем - чего только нету. Ну правда, если пройтись по ряду палаток, все вообразимое уму и хоть капельку связанное с праздником (и съедобное, и несъедобное) можно найти.
Mareesha
23 декабря 2015, 11:56

татата написала:
И пирожки, и пряники, и каштаны, и сбитень, и глинтвейн, и блины, и чай с вареньем - чего только нету

Как хочется на ярмарку!
Enola
23 декабря 2015, 11:58

Mareesha написала: Ну хоть стараются! Я и на их ярмарках ничего не покупаю, кроме глинтвейна, но гулять там люблю очень.

Я тоже, новогоднее настроение появляется smile.gif
В этом году иллюминация прям роскошная, очень похожа на то, что в том году в Сингапуре делали, может быть, тот же дизайнер.
И заметно, как год от года лучше становятся сами ярмарки. Особенно с началом продажи глинтвейна 3d.gif
Без Бретельки
23 декабря 2015, 12:00

Умный человек написал: А я хочу. Но купить нечего.Где пирожки? Где пряничные человечки?

В палатках этих и продают.
На выходных шли с катка в Сокольниках, покупали в ярмарочных домиках кукурузу вареную ( прекрасную просто! Сто лет не ела такой прекрасной) и глинтвейн (так себе, но не ужас).
На Тверском и Пушкинской очень красиво в этом году, ангелы всякие, бежала по делам, пожалела что не остановилась пофотать.
Amaliya
23 декабря 2015, 12:09

Умный человек написал:
Нет ощущения праздника от таких "ярмарок".
Очередной чиновничий выкидыш, рожденный "для галочки". Торгуют магазинной дрянью только втридорога.

Совершенно иное впечатление. С коллегами после работы (нам пешком до Большого театра дойти можно) прогуливаемся по ярмаркам, доходя до Красной площади. По дороге пьем глинтвейн или сбитень какой, приобретаем разные понравившиеся мелочи - новогодние игрушки, вязаные сувениры и пр. Создается в процессе чудесное предновогоднее настроение.
Enola
23 декабря 2015, 12:12
Amaliya
23 декабря 2015, 12:15

Умный человек написал:
А я хочу. Но купить нечего.
Где пирожки? Где пряничные человечки?
Мне не нужно варенье из шишек за 500 рублей и свитер с оленями.
Дайте мне праздник!

Полно и пирожков всевозможных, и булок, и пряничных человечков, блины пекут с медом, вареньем (по 150 р порция), сардельки разные на огне, овощи.
Доверчивая Стерва
23 декабря 2015, 12:16

Enola написала:
Ага smile.gif

Но наши ярмарки все же до ихних не дотягивают, хотя и стараются. Вот когда куртыш калач начнут продавать - тогда посмотрим 3d.gif

user posted image

О, как я их люблю. smile.gif
Доверчивая Стерва
23 декабря 2015, 12:17

Amaliya написала:
Совершенно иное впечатление. С коллегами после работы (нам пешком до Большого театра дойти можно) прогуливаемся по ярмаркам, доходя до Красной площади. По дороге пьем глинтвейн или сбитень какой, приобретаем разные понравившиеся мелочи - новогодние игрушки, вязаные сувениры и пр. Создается в процессе чудесное предновогоднее настроение.

Ладно, уговорили. smile.gif
Amaliya
23 декабря 2015, 12:19

Доверчивая Стерва написала:
Ладно, уговорили. smile.gif

tongue.gif
Умный человек
23 декабря 2015, 12:36

Enola написала:

В этом году иллюминация прям роскошная,

Мне понравилось как на Большой Дмитровке сделали.
С деревьями на бульварах правда старая "беда" - лампочками "украшают" стволы, а не по заветам Варламова кроны.
Позавчера был в районе Третьяковской-Новокузнецкой, там вроде бы не очень заметно приближение НГ.
bober
23 декабря 2015, 12:43
Я так понял, что отношение к этому сносу в основном определяется уровнем дохода. Кому 200р за чашку кофе и 400р за яичницу - не деньги - те "да давно пора снести весь этот клоповник", прочие - "а поесть-то где теперь"?
Enola
23 декабря 2015, 12:47

bober написал: Я так понял, что отношение к этому сносу в основном определяется уровнем дохода.

В Москве хватает мест для поесть на разный уровень дохода, не обязательно это делать в клоповнике у метро 3d.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 12:58

bober написал: Я так понял, что отношение к этому сносу в основном определяется уровнем дохода. Кому 200р за чашку кофе и 400р за яичницу - не деньги - те "да давно пора снести весь этот клоповник", прочие - "а поесть-то где теперь"?

Нет, не этим. Просто центр Москвы - это место, где хочется, чтобы было красиво. В центре всегда дорого, там не должно быть клоповников. Если надо съесть яичницу и выпить кофе недорого, не нужно для этого в центр ездить.
Умный человек
23 декабря 2015, 13:01

bober написал: Я так понял, что отношение к этому сносу в основном определяется уровнем дохода. Кому 200р за чашку кофе и 400р за яичницу - не деньги - те "да давно пора снести весь этот клоповник", прочие - "а поесть-то где теперь"?

Клоповников в Москве на 100 лет вперёд хватит. За Центр обидно, его надо освободить.
А в Тушино или на Филях рыгаловки как были так и останутся, в электричку никто не сядет голодным.
bober
23 декабря 2015, 13:02

Enola написала:
В Москве хватает мест для поесть на разный уровень дохода, не обязательно это делать в клоповнике у метро 3d.gif

Так, интереса ради - Сокол с Войковской - тоже центр? Или вокзалы, которые вроде как и в центре, а тоже зачищают (не трогая передвижные ларьки РЖД, впрочем)?
Enola
23 декабря 2015, 13:04

Mareesha написала: Просто центр Москвы - это место, где хочется, чтобы было красиво. В центре всегда дорого, там не должно быть клоповников. Если надо поесть яичницу и выпить кофе недорого, не нужно для этого в центр ездить.

А вот тут не согласна smile.gif
Потому что туристы бывают разные и кому-то, бегая в центре, нужно и поесть яичницу за 200, а не ехать для этого в Южное Бутово 3d.gif
В центре и Муму всякие есть, и столовки (одна аж в ГУМе), и точки быстрого странного питания типа Прайм - и это правильно.
Mareesha
23 декабря 2015, 13:04

bober написал: Так, интереса ради - Сокол с Войковской - тоже центр?

Не центр, но это довольно дорогие районы, по крайней мере Сокол. Очевидно же, где живут люди, у которых есть деньги на дорогое жилье (а в дорогих районах и жилье дорогое), там будут сносить клоповники, потому что эти люди предпочтут заплатить 200 р за кофе, чем ходить мимо клоповников.
Enola
23 декабря 2015, 13:05

bober написал: Так, интереса ради - Сокол с Войковской - тоже центр?

Почему ты меня об этом спрашиваешь? 3d.gif
bober

Mareesha написала:
Нет, не этим. Просто центр Москвы - это место, где хочется, чтобы было красиво. В центре всегда дорого, там не должно быть клоповников. Если надо поесть яичницу и выпить кофе недорого, не нужно для этого в центр ездить.

Сдается мне, ты немного путаешь. Центр любого города, не только Москвы - это в первую очередь часть города, где должно быть удобно, а потом уже - красиво. И "в центре все должно быть дорого" - это какой-то уж совсем нелепый выверт сознания. Я готов предположить, что жилье или ком. недвижимость в центре могут быть дороже, но не настолько, чтобы превращать центр в лакшери-заповедник.
Mareesha

Enola написала: В центре и Муму всякие есть, и столовки (одна аж в ГУМе), и точки быстрого странного питания типа Прайм - и это правильно.

Да, Муму пусть будет! Их, кстати, полно в центре, и там можно недорого поесть. Это совсем не клоповник.
Умный человек
23 декабря 2015, 13:06

bober написал:
Так, интереса ради - Сокол с Войковской - тоже центр? Или вокзалы, которые вроде как и в центре, а тоже зачищают (не трогая передвижные ларьки РЖД, впрочем)?

На Соколе полно мест где поесть. Начиная от "советской" чебуречной и "Кружки" и дальше со всеми остановками.
Mareesha
23 декабря 2015, 13:07

bober написал: Сдается мне, ты немного путаешь. Центр любого города, не только Москвы - это в первую очередь часть города, где должно быть удобно, а потом уже - красиво. И "в центре все должно быть дорого" - это какой-то уж совсем нелепый выверт сознания. Я готов предположить, что жилье или ком. недвижимость в центре могут быть дороже, но не настолько, чтобы превращать центр в лакшери-заповедник.

А центр - не заповедник. И недорого поесть можно, см. посты выше. Для этого не обязательно держать клоповник у метро.
Enola
23 декабря 2015, 13:07

Mareesha написала: Очевидно же, где живут люди, у которых есть деньги на дорогое жилье (а в дорогих районах и жилье дорогое), там будут сносить клоповники

Вот я не уверена, что такая сегрегация жильцов по уровню дохода есть в старый районах. Это же не дорогие новостройки, куда въезжают только те, кто может себе это позволить, там старых жильцов хватает, кого в 90е не выкинули и кто не разъехался - и не всегда это состоятельные люди.
bober
23 декабря 2015, 13:08

Mareesha написала:
Не центр, но это довольно дорогие районы, по крайней мере Сокол. Очевидно же, где живут люди, у которых есть деньги на дорогое жилье (а в дорогих районах  и жилье дорогое), там будут сносить клоповники, потому что эти люди предпочтут заплатить 200 р за кофе, чем ходить мимо клоповников.

Офигительная логика facepalm.gif
Небольшой нюанс - не все из живущих в "дорогих районах" купили это жилье в последние 5-10 лет. Думаю, даже не большинство.
Enola
23 декабря 2015, 13:09

Mareesha написала: Да, Муму пусть будет! Их, кстати, полно в центре, и там можно недорого поесть. Это совсем не клоповник.

А я и не писала, что это клоповник smile.gif
Наоборот - нормальное, не дорогое место. Грабли там еще какие... Грабли у нас еще есть?
Клоповники - это непонятные пристройки у метро, где на бумажной тарелке подгоревшая яичница, шаверма без санитарных норм и чай из веника, но за 30 рублей 3d.gif
bober
23 декабря 2015, 13:13

Умный человек написал:
На Соколе полно мест где поесть. Начиная от "советской" чебуречной и "Кружки" и дальше со всеми остановками.

Угу. Вот именно об этом я и говорил.
Не знаю, что за чебуречная (за 10 лет, когда я бывал на Соколе-Войковской каждый день, ни разу ее не видел), а "Кружка" - лично меня душит жаба за мысль о том, что обед не может выйти меньше, чем рублей на 500. По крайней мере, каждый день столько тратить на обед я не готов. Да, я нищеброд, и сияющей столицы недостоин, каюсь.
Умный человек
23 декабря 2015, 13:19

bober написал:
Угу. Вот именно об этом я и говорил.
Не знаю, что за чебуречная (за 10 лет, когда я бывал на Соколе-Войковской каждый день, ни разу ее не видел), а "Кружка" - лично меня душит жаба за мысль о том, что обед не может выйти меньше, чем рублей на 500. По крайней мере, каждый день столько тратить на обед я не готов. Да, я нищеброд, и сияющей столицы недостоин, каюсь.

Чебуречная на углу Новопесчаной, 1 минута от выхода из последнего вагона из центра.
Рядом с "Кружкой" две пекарни с хорошей недорогой выпечкой.
Так что мест там достаточно и посидеть и на ходу на "кругу" где конечная троллейбусов перехватить кусок.
Jorgen
23 декабря 2015, 13:19

bober написал:
Офигительная логика  facepalm.gif
Небольшой нюанс - не все из живущих в "дорогих районах" купили это жилье в последние 5-10 лет.

Эти должны его продать уже и переехать куда-нибудь за МКАД.
Ipka
23 декабря 2015, 13:20

Ну вот сейчас посмотрела на сайте - в "Кружке" бизнес-ланч от 99 до 219 рублей.
В Му-му можно пообедать рублей на 150-200, комплексный завтрак - 99 рублей.
Уверена, в центре еще дофига недорогих мест, но я их специально не изучала.
Если уж совсем труба с деньгами, можно брать бутерброд с собой. Ну это если нет желания есть в клоповнике, конечно.
Как по мне, то лучше вообще ничего не есть, но это дело вкуса smile.gif
Умный человек
23 декабря 2015, 13:24

Ipka написала:

Лучше всего вписаться в столовую какого-нибудь госучреждения (совсем необязательно в Госдуру, можно и попроще).
Там недорого и безопасно для желудка.
Но это не каждый может.
bober
23 декабря 2015, 13:25

Ipka написала:
Ну вот сейчас посмотрела на сайте - в "Кружке" бизнес-ланч от 99 до 219 рублей.
В Му-му можно пообедать рублей на 150-200, комплексный завтрак - 99 рублей.
Уверена, в центре еще дофига недорогих мест, но я их специально не изучала.
Если уж совсем труба с деньгами, можно брать бутерброд с собой. Ну это если нет желания есть в клоповнике, конечно.

Спасибо, лично я решил эту проблему работой в 10 минутах пешком от дома. Просто крайне умиляет подход "тут все должно быть красиво, хочешь жить в дорогом районе - соответствуй".
И да, лично на мой вкус Гринфилд в "клоповнике" за 30 р ничем не отличается от него же в "уютном кафе" за 150, если я тороплюсь.
Умный человек
23 декабря 2015, 13:25

Jorgen написал:
Эти должны его продать уже и переехать куда-нибудь за МКАД.

Тонкая душевная организация не позволяет променять родной Центр на панельный муравейник.
Без Бретельки
23 декабря 2015, 13:26

bober написал: Да, я нищеброд, и сияющей столицы недостоин, каюсь.

Те, кто работают в центре, знают все нычки, где можно нормально поесть, недорого и не в клоповнике у метро. Столовые при учреждениях существуют, при колледжах и т.д, куда легко пускают обедать работников соседних компаний. Бизнес-ланчи в ресторанчиках и пр.

Когда я работала на Лубянке, мы обедали в столовке Политехнического музея. Полноценный обед, с большим выбором блюд стоил очень дешево, но чтобы войти, нужно было купить самый дешевый билет в музей tongue.gif (рублей 20 ЕМНИП).
Умный человек
23 декабря 2015, 13:27

bober написал:

И да, лично на мой вкус Гринфилд в "клоповнике" за 30 р ничем не отличается от него же в "уютном кафе" за 150, если я тороплюсь.

В уютном есть небольшая вероятность, что воду для чая взяли не из унитаза.
Enola
23 декабря 2015, 13:29

bober написал: лично меня душит жаба за мысль о том, что обед не может выйти меньше, чем рублей на 500. По крайней мере, каждый день столько тратить на обед я не готов. Да, я нищеброд, и сияющей столицы недостоин, каюсь.

Контейнер или термос для домашней еды спасут тебя, мой страдающий нищеброд 3d.gif
Умный человек
23 декабря 2015, 13:29

Без Бретельки написала:
куда легко пускают обедать работников соседних компаний.

Не очень то и легко. Надо договориться и оформить пропуска. У меня был период когда я так столовался на Сретенке в каком-то новомодном ВУЗе, это идеальный вариант.
bober
23 декабря 2015, 13:30

Умный человек написал:
В уютном есть небольшая вероятность, что воду для чая взяли не из унитаза.

Скажем так -принципиальное отсутствие сего унитаза в клоповнике ощутимо повышает эту вероятность. Впрочем, продолжать дискуссию смысла не вижу - имхо позиции друг друга понятны и сдвигаться не собираются.
Enola
23 декабря 2015, 13:30

Без Бретельки написала: Когда я работала на Лубянке, мы обедали в столовке Политехнического музея. Полноценный обед, с большим выбором блюд стоил очень дешево, но чтобы войти, нужно было купить самый дешевый билет в музей

Щас бесплатно войти можно 3d.gif
Ну, можно было пару лет назад... потому что детские кружки были и свободный вход.
bober
23 декабря 2015, 13:31

Enola написала:
Контейнер или термос для домашней еды спасут тебя, мой страдающий нищеброд 3d.gif

bober написал:
Спасибо, лично я решил эту проблему работой в 10 минутах пешком от дома.

Enola
23 декабря 2015, 13:31

Умный человек написал: В уютном есть небольшая вероятность, что воду для чая взяли не из унитаза.

На Маросейке есть такое кафе-кондитерская Волконский. Как-то раз у них закрылся туалет и они пускали всех в свой внутренний. Лучше бы я не видела, как это уютное, не дешевое место выглядит со стороны персонала 3d.gif
Enola
23 декабря 2015, 13:32

Ну и чего жалуешься тогда? 3d.gif
Jorgen
23 декабря 2015, 13:32

Умный человек написал:
Тонкая душевная организация не позволяет променять родной Центр на панельный муравейник.

Тогда необходимо соответствовать. smile4.gif
По теме - имхо, разумно избегать крайностей - перед метро должна быть свободная территория, но и продукты и прочее хорошо бы иметь возможность купить без поездки от дома на автомобиле.
bober
23 декабря 2015, 13:34

Enola написала:
Ну и чего жалуешься тогда? 3d.gif

Я тонко пытаюсь намекнуть гордой эстетствующей публике о наличии в природе менее гордой и менее эстетствующей публики.
Ipka
23 декабря 2015, 13:39

bober написал: Просто крайне умиляет подход "тут все должно быть красиво, хочешь жить в дорогом районе - соответствуй".

Ну а почему не должно быть красиво-то?
Знаешь, нищебродство - это не отсутствие денег, а согласие питаться не пойми чем в клоповнике вместо того, чтобы немного посмотреть по сторонам и поискать чуть более красивые варианты.
Enola
23 декабря 2015, 13:41

Ipka написала: нищебродство - это не отсутствие денег, а согласие питаться не пойми чем в клоповнике вместо того, чтобы немного посмотреть по сторонам

Согласна smile.gif
bober
23 декабря 2015, 13:42

Ipka написала:
Ну а почему не должно быть красиво-то?
Знаешь, нищебродство - это не отсутствие денег, а согласие питаться не пойми чем в клоповнике вместо того, чтобы немного посмотреть по сторонам и поискать чуть более красивые варианты.

*тяжело вздохнув*
Можно привести определение "клоповника" и "более красивого места"? Или хотя бы примеры. С сохранением уровня цен, ессно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»