Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
snegir74
19 февраля 2016, 12:33

МикКи написал:
Тебя ведь не затруднит привести цитату из решения суда?

Пожалуйста

Спорный объект не может рассматриваться как самовольная постройка, поскольку новый объект недвижимого имущества не возник, конструктивные характеристики объектов не изменились, площадь застройки строений и строительный объем зданий не изменились. Вследствие работ по перепланировке, модернизации фасада, по внутренней перепланировке помещения, а также включения в общую площадь ранее неучтенной площади неотапливаемого здания в 168 кв.м, ответчик своими действиями изменил архитектурно-строительные характеристики существующих объектов гражданских прав, не создавая новый объект.

Natnat
19 февраля 2016, 12:48

Mitya78 написал:
Протестовать не пробовали?

У нас на месте парковки хотели возвести, собрали больше двух тысяч подписей против - отступились.

Вроде, собирали подписи за ТЦ и был митинг. И когда рыночек собирались сносить - тоже собирали против сноса, мы подписывались. Писали куда-то, торговый центр пообещали, но на другом месте. На каком - пока неясно, у нас половина микрорайона уже больше 3-х лет перекопана - метро строят, пока всё, что мешает, только сносят. smile4.gif Лет через 5 дойдет время, может, и построят... А так-то бабушки (а они всегда самые осведомленные и активные) не против церкви совсем, это я - среди незаинтересованных. biggrin.gif
Вот против строительства детского сада несколько лет назад - помогло: его между домами хотели воткнуть, уничтожив детские площадки 3-х прилегающих домов, спортивную и много деревьев. То есть, забор бы стоял через подъездную дорогу сразу.
Уже огородили место. Но - не прошло, сейчас и спортплощадку шикарную сделали взамен снесенной, и детскую, и зону отдыха со скамеечками и кучу карманов-стоянок.
Толяныч
19 февраля 2016, 12:49

МикКи написал: А вообще, по итогам топика: юридическая безграмотность не просто запредельная, она еще и воинствующая. И пока это так - все эти лужковы-собянины и прочая камарилья будут делать то, что им угодно. Увы и ах, дамы и господа...

Ну да. Согласно главному юридическому эксперту треда, власть имеет право сносить любой объект, если, почему-то, посчитает его самостроем. Павильон, загородный дом, что угодно. А если что - суд присудит компенсацию за снесенное. Я ни разу не исключаю, что по закону так и есть. Сегодня нельзя удивляться самому дикому закону. Но не понимать, что правовая природа таких законов противоречит Конституции, здравому смыслу и праву - на это способен только профдеформированный юрист, с атрофированным правовым сознанием. Что здесь и продемонстрировано. Нормальные люди, не юристы, имеют правовое сознание и здравый смысл, и интуитивно понимают, что то, что сделала власть, не соответствует праву и является произволом. А юристам - нормальненько. Если госдура примет закон о децимации - они бодро всем его здесь будут растолковывать из закатывать глаза от юридической безграмотности нормальных людей.
Толяныч
19 февраля 2016, 12:50

Drons написал: Я вернусь к своим баранам. Если я купил квартиру, оформил все документы, а через 20 лет какой-то хмырь из мэрии решил, что она была приватизированна предыдущим владельцем незаконно, но суд отказал в иске за давностью, то это значит, что мне нужно ждать приставов и складывать вещички?

Именно так.
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 12:51

Геста написала:
+1. Ильинка, Варварка, Сухаревка, Полянка, Ордынка, Маросейка, Манежка...

Сухаревка и Манежка лишние в этом ряду.
Лиззи_
19 февраля 2016, 12:53

Доверчивая Стерва написала:

+1
Natnat
19 февраля 2016, 12:54

Манежка немного царапает, а Сухаревка-то почему? Она еще при Гиляровском Сухаревкой была, ЕМНИП. Вместе с Хитровкой. smile.gif
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 12:56

Natnat написала:
Манежка немного царапает, а Сухаревка-то почему? Она еще при Гиляровском Сухаревкой была, ЕМНИП. Вместе с Хитровкой. smile.gif

Остальные официальные названия улиц. smile.gif
Natnat
19 февраля 2016, 12:58

Остальные официальные названия улиц. smile.gif

А, понятно. smile.gif Но Неглинка?
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 13:02

Natnat написала:
А, понятно. smile.gif  Но Неглинка?

Это тоже не название. smile.gif
Uta
19 февраля 2016, 13:02

online написала:
А ты откуда знать должен, в каком она виде должна быть? Тебе сказали - надо получить разрешение. Ты получил.  В 1996. Теперь тебе в 2016 говорят - не, оно не в том виде.
Я вот приводила сегодня пример. У меня сети потеряли мои документы. Все вообще. Ну не вчера было подключение, у них там начальство менялось, сотрудники, помещения. Потеряли, короче. Ну хорошо, они без злого умысла  - пока - потеряли. Я им принесла, что у меня есть, сняли копии. А если бы команда была, что мой участок нужен? Тогда что? Документов нет, дом на снос? Ну доказывай потом, в установленном порядке, ага, что у меня они есть, а это у них -нет. А то может, они еще и негодные. Ну всем же известно, что в 90-е только за взятки все получали. А иначе никак.

ИМХО, не стоит из серьезных игроков рынка (а ларьками и ТЦ занимались и занимаются не бабушки с подворотни, а серьезные игроки, которые чаще всего решают свои вопросы) делать наивных солнечных олигофренов, которые "вообще не в курсе", а из чиновников делать бандитов тридцатых годов, которые чуть что, сразу за автомат.
И то, и то очень далеко от истины.
Под той вершиной айсберга, которую мы видим, происходят очень долгие терки.

И вопросы для суда формируются хитрО, а не в лоб. Грубо говоря - речь не о признании капстроением, а о признании не самостроем. Согласись, это совсем не одно и то же. Эта игра в казуистику со всех сторон очень сильна. А вот дальше, следующий уровень, прокатит не прокатит. В спорных случаях всегда так. И тут уж, кто перетянет одеяло в данный конкретный момент. В 90е тянули одни, сейчас - другие, а первые оказались на холоде.
Система фиговая, кто ж спорит. mad.gif

"- Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, - сказал Король, усиленно работая челюстями. - Другого такого средства не сыщешь!
- Правда? - усомнилась Алиса. - Можно ведь брызнуть холодной водой или дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!
- Знаю, знаю, - отвечал Король. - Но я ведь сказал: "Другого такого средства не сыщешь!" Другого, а не лучше!"(с)
Uta
19 февраля 2016, 13:03

Janny-fer написала:
завтра приглянутся земли садовых товариществ, потом за дачи возьмутся. У вас есть гарантии что так не будет? Вот у меня каких.

К вопросу о.
Моя дача строит (совершенно законно все внесено в градплан, разрешенное использование соответствует, межевание проведено) на землях космоса, промышленности и бла-бла-бла.
И я знаю, чем это чревато. Тем, что если она понадобится государству для строительства космодрома biggrin.gif ее изымут. И заплатят по кадастровой стоимости. 353рубля. biggrin.gif Стоит ли говорить, что куплена дача была за несколько иные деньги.
Но я сознательно иду на риск, взвесив все. При этом не сомневаюсь (беседовала с соседями), что добрая половина владельцев дач даже не задумывались об этом. Свидетельство о собственности же есть!

А дом, в котором у меня квартира, имеет свою территорию, забор, детскую площадку. Но немногие в доме знают, что все это построено на законно взятой в аренду земле в красных линиях будущего расширения улицы. И, да, эту улицу когда-нибудь могут начать расширять, а законный договор расторгнут. И прямо под окнами первого этажа, где сейчас цветы и хвойники, будет банальный асфальтовый тротуар. Я знала это с первого дня, это открытая информация, это не тайна (поэтому брала квартиру окнами во двор, а не на "зелень") Но, уверяю тебя, большинство даже не анализирует такие моменты.
В конце-концов, хвойникам и цветам уже 15 лет и все тихо. Пока что.
Понимаешь о чем я?

Я вот в соседнем треде тиснула постановление по кондеям по Москве. Его кто-то прочитал? Не, все отделались "не трогают , а я живу".
И в этом проблема - большинство тонких мест известно заранее. Исходно. С самого начала. И динамику вполне можно контролировать, чтобы нехило так подстаховаться. Не на 100%, метеориты таки падают, но на очень большую часть в большом количестве ситуаций.

Я если что, про ситуацию с имуществом граждан, а не о ларьках, с ними правят бал другие темы(хотя исходный посыл тот же)
Лиззи_
19 февраля 2016, 13:03

Natnat написала:
А, понятно. smile.gif  Но Неглинка?

Неглинка - название реки?
Тетямотя
19 февраля 2016, 13:04

Natnat написала: Манежка немного царапает, а Сухаревка-то почему? Она еще при Гиляровском Сухаревкой была, ЕМНИП. Вместе с Хитровкой.

Просто остальные названия официально закреплены, а Хитровка, Сухаревка и проч. - это московский сленг. smile4.gif Но пример отлично демонстрирует откуда у этого сленга ноги растут. А уж использовать его или кривиться - это на мою имху личное дело каждого. Например, Корней Иваныч по этому поводу иронизировал: "на Твербуле у Пампуша встретил я миленка Грушу" (цитата по памяти). Можно не принимать, только не надо отрицать его наличие.
Natnat
19 февраля 2016, 13:04

Это тоже не название. smile.gif

Не название, но называют? Как и Сухаревку. В общем, запутали. 3d.gif
Uta
19 февраля 2016, 13:09

Доверчивая Стерва написала: А вы обратили внимание на то, с какой частотой "закладывают бомбы" в крупных торговых центрах после сноса? Почти каждый день и по нескольку штук.

У нас это делают регулярно и массово последний год. В прошлом году бывало по пять центров одновременно минировали.
Я лично попадала два раза, хотя чрезвычайно редко бываю в магазинах.
me45
У меня вопрос - а в основном земля под снесенными павильонами была в собственности или в аренде?
Доверчивая Стерва

Natnat написала:
Не название, но называют? Как и Сухаревку.  В общем, запутали. 3d.gif

Ага. smile.gif
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 13:10

me45 написал: У меня вопрос - а в основном земля под снесенными павильонами была в собственности или в аренде?

Где долгосрочная аренда, где краткосрочная. В собственность землю никто не дает.
snegir74
19 февраля 2016, 13:11

me45 написал: У меня вопрос - а в основном земля под снесенными павильонами была в собственности или в аренде?

По тому делу, что я цитировал, в аренде.
Uta
19 февраля 2016, 13:16
По тому делу,что приводила online, аренда была до 2012г. С 2012 судились за продление договора на тех же условиях, так как на нем стоит не самострой(с).
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 13:16

Uta написала:
У нас это делают регулярно и массово  последний год. В прошлом году бывало по пять центров одновременно минировали.
Я лично попадала два раза, хотя чрезвычайно редко бываю в магазинах.

У нас в последнее время чуть не каждый день.
Drons
19 февраля 2016, 13:21

Это шантажируют владельцев комплексов. Бизнес такой. Пока не заплатите - ваши комплексы будут эвакуировать.
Mitya78
19 февраля 2016, 13:24

Drons написал:
Это шантажируют владельцев комплексов. Бизнес такой.  Пока не заплатите - ваши комплексы будут эвакуировать.

Ларёчники мстят. smile.gif
Drons
19 февраля 2016, 13:25

Mitya78 написал:

Не, это давно началось.
Natnat
19 февраля 2016, 13:29

Mitya78 написал:

Тогда б мэрию "минировали" бы. Или префектуры. А то как-то не логично. biggrin.gif
noon
19 февраля 2016, 13:30

Лиззи_ написала: Неглинка - название реки?

Река - Неглинная.
Thellonius
19 февраля 2016, 13:31

Ernesto Che Guevara написал: О, новые методички раздали

МОДЕРАТОРИАЛ:

2. Как флейм и провокация флейма расцениваются обсуждение участников и высказывания о том, кто тролль, кто пишет за деньги, а кто по методичке, и прочие сообщения подобного характера.

Провокация флейма. Предупреждение.
Mitya78
19 февраля 2016, 13:32

Natnat написала:
Тогда б мэрию "минировали" бы. Или префектуры. А то как-то не логично. biggrin.gif

Есть же версия, что в том числе и из интересов крупных ретейлеров сносили ларьки с павильонами.
Лиззи_
19 февраля 2016, 13:35

Да, я уже уточнила. Была не права. smile.gif
noon
19 февраля 2016, 13:37

Mitya78 написал: Есть же версия, что в том числе и из интересов крупных ретейлеров сносили ларьки с павильонами.

Не в курсе московских новостей на эту тему. Но в Питере уже года два "минируют" различные ТЦ, вымогая деньги. По сообщённой информации, этим занимается некая группа с Украины. Вроде как, из Харькова. Мне кажется, что "минирование" ТЦ в Москве из этой же оперы.
Vladimir_Y
19 февраля 2016, 13:44

Толяныч написал: Но не понимать, что правовая природа таких законов противоречит Конституции, здравому смыслу и праву - на это способен только профдеформированный юрист, с атрофированным правовым сознанием.

Круто. Впервые вижу, чтобы в одной фразе было сконцентрировано столько приёмов из незабвенного чапековского "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям".
Тут тебе и приём первый, Despicere, состоящий в том, "что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство".
Тут тебе и приём второй, Termini, заключающийся "в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него".
Тут тебе и приём третий, Caput canis, состоящий "в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение".
И самое смешное, приём десятый.
"10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная."
Юрист может сколько угодно доказывать с помощью здравого смысла, примеров из жизни, прямых цитат из законов, но всё равно приходит Толяныч (который почему-то не рискует вступать с юристом в непосредственную дискуссию) и, не обращая внимания на аргументы, заявляет: "противоречит Конституции, здравому смыслу и праву". И всё, все могут откусить. Ибо так сказано!

Мне только интересно, демагогия такой плотности создана сознательно, из любви к искусству, или оно само собой так вышло?
татата
19 февраля 2016, 13:46

Доверчивая Стерва написала: Это тоже не название

Но так говорит каждый первый. Как всегда говорили Маяковка. Триумфалка, может, кому звучит непривычно, ну так и площадь периеименовали относительно недавно (но задолго до Собянина!). Кстати, Маяковский мой любимейший поэт. Но ничего пренебрежительного и режущего слух в названии Маяковка мне никогда не слышалось. Возможно, поэтому не могу понять, что не так с Триумфалкой.
Толяныч
19 февраля 2016, 13:53

Vladimir_Y написал: Круто. Впервые вижу, чтобы в одной фразе было сконцентрировано столько приёмов из незабвенного чапековского "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям".
Тут тебе и приём первый, Despicere, состоящий в том, "что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство".
Тут тебе и приём второй, Termini, заключающийся "в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него".
Тут тебе и приём третий, Caput canis, состоящий "в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение".
И самое смешное, приём десятый.
"10. Quousque... (доколе... - лат.) Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная."
Юрист может сколько угодно доказывать с помощью здравого смысла, примеров из жизни, прямых цитат из законов, но всё равно приходит Толяныч (который почему-то не рискует вступать с юристом в непосредственную дискуссию) и, не обращая внимания на аргументы, заявляет: "противоречит Конституции, здравому смыслу и праву". И всё, все могут откусить. Ибо так сказано!

Мне только интересно, демагогия такой плотности создана сознательно, из любви к искусству, или оно само собой так вышло?

О, боже... Столько слов, но ни слова по сути.
Относительно первых трех пунктов - юрист использует в адрес оппонентов слова "цирк", "бред". Почему бы не повозить его за это высокомерным лицом по столу?
П. 10 - чистое вранье. Нет ни "всем известно", и аргументы есть, и насчет того, кто отказался от дискуссии - все ровно наоборот. Мне интересно, это вранье такой плотности... А, впрочем, неинтересно. Проходи, мальчик.
Vladimir_Y
19 февраля 2016, 13:55

Толяныч написал: А, впрочем, неинтересно. Проходи, мальчик.

hihiks.gif
Janny-fer
19 февраля 2016, 13:58

Natnat написала: Да мы тоже... Надеялись на гипермаркет (у нас его нет не то, что в 15 мин. хотьбы, но и езды). Или ТЦ (обещали). И вот вам - крест с ёлочками на пустыре уже стоит, место под церковь обозначено. Кстати, две церкви у нас есть, которые не в шаговой доступности, но ближе гипермаркета.

Надо предложить церкви открыть в подвале гипермаркет. Им прибыль и жители довольны. А что, ХХС можно, а остальным нельзя? smile.gif
Janny-fer
19 февраля 2016, 14:07

Uta написала: Но, уверяю тебя, большинство даже не анализирует такие моменты.

Да , естественно, откуда большинству о таких моментах знать. У них нет специального образования, им просто никто не подсказал что и где надо смотреть.
Но ведь по нормальной логике нормального государства тебя об этих подводных камнях должны заранее предупредить. Еще перед покупкой.
Или во всех странах ты узнаешь все сама-сам и тебя везде готовы наколоть? Я правда не в курсе как в других странах происходит.
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 14:12

Drons написал:
Это шантажируют владельцев комплексов. Бизнес такой.  Пока не заплатите - ваши комплексы будут эвакуировать.

Кто?
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 14:13

татата написала:
Но так говорит каждый первый. Как всегда говорили Маяковка. Триумфалка, может, кому звучит непривычно, ну так и площадь периеименовали относительно недавно (но задолго до Собянина!). Кстати, Маяковский мой любимейший поэт. Но ничего пренебрежительного и режущего слух в названии Маяковка мне никогда не слышалось. Возможно, поэтому не могу понять, что не так с Триумфалкой.

Я так никогда не говорила и не говорю. smile.gif
Триумфалка - это вообще ужас ужасный.
Uta
19 февраля 2016, 14:33

ТБД. По несколько раз в день.
Например, Галерею, ТЦ в самом центре, две недели минировали каждый день. И так уже почти год.
Последний раз вчера минировали метро.
Препоследние - позавчера ТЦ.
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 14:36

Uta написала:
ТБД. По несколько раз в день.
Например, Галерею, ТЦ в самом центре, две недели минировали каждый день. И так уже почти год.
Последний раз вчера минировали метро.
Препоследние - позавчера ТЦ.

За такие вещи надо сажать надолго, чтобы неповадно было.
Uta
19 февраля 2016, 14:45

Janny-fer написала:
Да , естественно, откуда большинству о таких моментах знать. У них нет специального образования, им просто никто не подсказал что  и где надо смотреть.
Но ведь по нормальной логике нормального государства тебя об этих подводных камнях должны заранее предупредить. Еще перед покупкой.
Или во всех странах ты узнаешь все сама-сам и тебя везде готовы наколоть? Я правда не в курсе как в других странах происходит.

Я так понимаю, в других странах почти всегда задействованы юристы или риелторы ответственные за.

На счет знаний. Мой личный пример про дачу. Я до момента покупки весьма поверхностно в этом разбиралась, это не моя специализация, я все-таки не юрист. И поэтому, перед покупкой я взяла все документы и пошла консультироваться к юристу, который как раз специалист в этой узкой области. На основании консультации и наводок, изучила тему.
В конце-концов, речь же о моих личных интересах и мне хотелось понимать на что я иду.
Кто меня должен предупредить? И в чем наколка? Все честно и законно. Никто ничего не скрывал. Когда я задала вопросы, мне честно на них ответили.
Uta
19 февраля 2016, 14:46

За такие вещи надо сажать надолго, чтобы неповадно было.

Последние два дня минируют школьники 12летние.
А прошлогодних, с Украины, кто ж будет сажать.

Я, кстати, не знаю какое положено наказание за это.
Mitya78
19 февраля 2016, 14:47

Uta написала:
Я так понимаю, в других странах  почти всегда задействованы юристы или риелторы ответственные за.

На счет знаний. Мой личный пример про дачу. Я до момента покупки весьма поверхностно в этом разбиралась, это не моя специализация, я все-таки не юрист. И поэтому, перед покупкой я взяла все документы и пошла консультироваться к юристу, который как раз специалист в этой узкой области. На основании консультации и наводок, изучила тему.
В конце-концов, речь же о моих личных интересах и мне хотелось понимать на что я иду.
Кто меня должен предупредить? И в чем наколка? Все честно  и законно. Никто ничего не скрывал. Когда я задала вопросы, мне честно на них ответили.

"Автостопом по галактике" рулит.

Когда человек покупает квартиру в ипотеку, то на свидетельстве о собственности ясно написано, что квартира в залоге.
Uta
19 февраля 2016, 14:58

Mitya78 написал:
"Автостопом по галактике" рулит.
Когда человек покупает квартиру в ипотеку, то на свидетельстве о собственности ясно написано, что квартира в залоге.

В кадастре на землю, который прилагается к собственности тоже черным по белому все написано.
Но кто на это обращает внимание. Кондей висит и висит. А законно или нет, какая разница (в данном конкретном случае законно), не трогают пока(с).

А что такое " Автостопом по галактике"?
Доверчивая Стерва
19 февраля 2016, 15:15

Uta написала:
Последние два дня минируют школьники 12летние.
А прошлогодних, с Украины, кто ж будет сажать.

Я, кстати, не знаю какое положено наказание за это.

Школьников - пороть.
Lynx082
19 февраля 2016, 15:19

Drons написал: Я вернусь к своим баранам. Если я купил квартиру, оформил все документы, а через 20 лет какой-то хмырь из мэрии решил, что она была приватизированна предыдущим владельцем незаконно, но суд отказал в иске за давностью, то это значит, что мне нужно ждать приставов и складывать вещички?

Если я купила квартиру, а через 20 лет выяснилось, что при продаже квартиры забыли упомянуть несовершеннолетнего наследника первой очереди, то вполне может случиться так, что мне придется покупать этому наследнику жилье за свой счет.
Enola

Uta написала: А что такое " Автостопом по галактике"?

Книга такая. Очень известная.
wgovor

Uta написала: А что такое " Автостопом по галактике"?

Ооо, это читать надо.
-- С вами говорит Воген Простетник Джелц из Галактического совета по
планированию гиперпространства, — продолжал голос. - Как вам, без сомнения,
известно, планы развития периферийных районов Галактики включают в себя
постройку гиперпространственной экспресс-ветки, проходящей через вашу
звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса
займет менее двух минут по земному времяисчислению. Спасибо за внимание.
...
-- Что значит -- вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой,
земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не
интересуетесь тем, что вас непосредственно касается — это ваше личное дело.
Включить лучи уничтожения.

Я, как немного занимавшийся когда-то межеванием и сейчас живя с супругой - кадастровым инженером, достаточно хорошо понимаю, о чем ты тут пишешь. Ой, а у нас домик 5-этажный немножко в красную линию дороги залез. Метров на 5 уголком. Давайте его чуть подвинем и чуть повернем на съемке? а потом, если вылезет, будем отдельно выкручиваться.
Enola
19 февраля 2016, 15:26
Большая польза этого треда в том, какое кол-во людей через вопли и отрицания лишилось иллюзии про право частной собственности в России 3d.gif
Другая интересная штука этой ситуации - сколько людей разной степени вменяемости выступило в защиту или против сносов, оценивая исключительно с точки зрения "красивенько/ не красивенько" или "а кому оно мешает/ не мешает?". И продемонстрировав, что за последние 20 с лишним лет сытой жизни, езды по заграницам и равнения на Европу что такое частная собственность они так и не поняли, не прочувствовали и все еще мыслят категориями "зато теперь здесь будет красивенько" или "а мне неудобно без водички". Что в общем говорит о том, что именно в голове у этих людей за внешним фасадом popc1.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»