Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
bober
25 февраля 2016, 12:12

eugen666 написал:
Мне лично мешали нечитаемость на фоне запашной рекламы слова "Метро" удачным шрифтом и потерявшимся среди буквиц скромным знаком "М" в глубине.

Так Юта уже приводила фото того, как это выглядело прошлым летом. Рекламу убрали довольно давно.
eugen666
25 февраля 2016, 12:16
Очень хорошо. И правильно сделали. И то, что ларьки убрали - тоже. Но сделали это - неправильно. Имхо.

Ларьки, конечно, не могли не мешать движению. Как их с пустой площадью вокруг сравнивают в этом смысле - ума не приложу. Просто я там не в часы пик был, не помню уж.
Лиззи_
25 февраля 2016, 12:27

eugen666 написал: Очень хорошо. И правильно сделали. И то, что ларьки убрали - тоже. Но сделали это - неправильно. Имхо.

Ларьки, конечно, не могли не мешать движению. Как их с пустой площадью вокруг сравнивают в этом смысле - ума не приложу. Просто я там не в часы пик был, не помню уж.

Никакому движению они не мешали. Они смотрелись там чужеродно, портили вид. Так с этим никто и не спорит. Здание Лукойла там же еще чужероднее смотрится. Вот его я бы снесла с огромным удовольствием. smile.gif
Ефрат
25 февраля 2016, 12:31

Лиззи_ написала:
Никакому движению они не мешали. Они смотрелись там чужеродно, портили вид. Так с этим никто и не спорит. Здание Лукойла там же еще чужероднее смотрится. Вот его я бы снесла с огромным удовольствием.

Его я бы тоже снёс с удовольствием, но тогда там был бы пустырь, так что тут уже ничего не поделаешь.
eugen666
25 февраля 2016, 12:34

Лиззи_ написала:
Никакому движению они не мешали.

Да ладно. Неширокие проходы, люди входящие и выходящие из магазинов, по ступенькам излишним боковым, открывающиеся двери - и пустая площадь в сравнении.
Mitya78
25 февраля 2016, 12:35

Ефрат написал:
Его я бы тоже снёс с удовольствием, но тогда там был бы пустырь, так что тут уже ничего не поделаешь.

Кто ещё за снос здания Лукойла?
eugen666
25 февраля 2016, 12:35
Страшное здание, конечно.
Ефрат
25 февраля 2016, 12:37

eugen666 написал:
Да ладно. Неширокие проходы, люди входящие и выходящие из магазинов, по ступенькам излишним боковым, открывающиеся двери - и пустая площадь в сравнении.

Ну, вообще, не мешали по большому счёту, там места достаточно было.
Ефрат
25 февраля 2016, 12:37

eugen666 написал: Страшное здание, конечно.

Кремлёвский дворец съездов ещё...
me45
25 февраля 2016, 12:43

dron87 написал:
Нет, государству надо еще помочь в увеличении числа безработных уже прямыми действиями. А вообще-то низкая преступность в Германиях и Швециях, она в том числе потому, что там на пособие по безработице можно таки жить.

А на пособие по безработице там можно жить, потому что налоговые поступления в бюджет.. чуть поболе, чем у нас. Относительно, конечно. Хотя, возможно, и абсолютно.

З.Ы. Если на пособие по безработице можно жить - зачем работать? smile4.gif Думаю те самые низкоквалифицированные работники с удовольствием будут сидеть дома за прожиточный минимум (реальный), а не формальный. А работать будет за них малый и средний бизнес.
eugen666
25 февраля 2016, 12:43

Ефрат написал:
Ну, вообще, не мешали по большому счёту, там места достаточно было.

Да я не то чтоб спорю. Просто всё делается по принципу "Человек не блоха - ко всему может привыкнуть".
eugen666
25 февраля 2016, 12:44

Ефрат написал:

Статья, кажется, за некоторые мнения по его поводу ломится.
me45
25 февраля 2016, 12:44

Ефрат написал:
Если речь про снос в тех местах, где есть архитектурная ценность, то никакого влияния на безработицу это не оказало. Если про остальные - так я и пишу, что сносить не нужно было.
Германия и Швеция - богатые страны. А так-то я тоже целиком за всё хорошее.

А как там обстоит дело с павильонами у метро, кстати? В Швеции я не видел в таком формате.
Лиззи_
25 февраля 2016, 12:53

Ефрат написал:

+100 и огромную хрень на Цветном на месте дома "Политпросвещения" smile.gif
25 февраля 2016, 13:03

eugen666 написал:

Магазины с той стороны были, где нет входа-выхода в метро. Я, конечно, все понимаю, но как там можно было мешать проходу, это для меня загадка. Ты либо в одну сторону из метро выходишь, либо сразу в другую. И как там можно что-то где-то срезать - тоже непонятно, с учетом, опять-таки, что остановка трамвая аккурат напротив входа, а если идти пешком, то по бульвару приятнее все равно, тем более что, опять-таки, прямо ко входу выходишь.
Вам, эстеты: а как вы относитесь к новому типу московских киосков и тому, как они сочетаются с окружением?

bober
25 февраля 2016, 13:06

me45 написал:
А на пособие по безработице там можно жить, потому что налоговые поступления в бюджет.. чуть поболе, чем у нас. Относительно, конечно. Хотя, возможно, и абсолютно.

З.Ы. Если на пособие по безработице можно жить - зачем работать? smile4.gif  Думаю те самые низкоквалифицированные работники с удовольствием будут сидеть дома за прожиточный минимум (реальный), а не формальный. А работать будет за них малый и средний бизнес.

Это - в соседнюю тему, про безусловный доход.
Лиззи_
25 февраля 2016, 13:21

online написала:
Магазины с той стороны были, где нет входа-выхода в метро. Я, конечно, все понимаю, но как там можно было мешать проходу, это для меня загадка. Ты либо в одну сторону из метро выходишь, либо сразу в другую.  И как там можно что-то где-то срезать - тоже непонятно, с учетом, опять-таки, что остановка трамвая аккурат напротив входа, а если идти пешком, то по бульвару приятнее все равно, тем более что, опять-таки, прямо ко входу выходишь.
Вам, эстеты: а как вы относитесь к новому типу московских киосков и тому, как они сочетаются с окружением?

Я не эстет. Но вот это https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD...os=1&rpt=simage

навевает мысли о кладбище    Спойлер!
с вайфаем
facepalm.gif
Uta
25 февраля 2016, 13:45

Ефрат написал:
За пирамиду во дворе Лувра, я бы башку оторвал всем причастным. И руки тоже.
Что касается ларьков, то мне продолжает нравиться станция метро Чистые пруды без ларьков. И я продолжаю думать, что в 80% остальных случаев снос ларьков никак не связан с архитектурной красивостью, ибо красивости в тех местах не наблюдается ни с ларьками, ни без них.

Мне геометричность и пропорции Пирамиды нравятся в перспективе, от Тюильри. Но в данном случае не настаиваю, просто привела пример для сравнения интеграции современной среды по сравнению с павильонами.
Снос с красивостью разумеется никак глобально не связан. Чтобы это понять, даже документы не нужны. wink.gif Красивость это лозунг для сноса, а лозунги они всегда такие лозунги...
Uta
25 февраля 2016, 13:50

eugen666 написал:
И тут проблем много.

Конечно. Я же и говорю, мысли о соразмерности и обьединении в комплекс нету.

Кстати, смотрела тут на днях передачу про проектирование московского метро (до Хрущева), показывали много эскизов, какая же все-таки интересная работа, проекты. Да, ампир, да, Сталин, да, показуха и излишество, но ведь талантливо.
Uta
25 февраля 2016, 13:59
Я бы, если честно, очень многое в Москве снесла, не только Лукойл. biggrin.gif Точечные строения , разбросанные по проспектам, изобилующие всеми геометрическими формами, которые смог вспомнить архитектор, вообще не думая об окружающей среде, вокруг маленькие особнячки, советские кубики, стеклянные ТЦ и павильоны все в рекламе. Какой-то винегрет.
Отсутствие генеральной линии очень заметно.

Кстати, заметила, что в тех местах где стоит массовая сталинская застройка какофонии меньше, там как-то районы более цельными смотрятся, ИМХО.
Но это лишь поверхностные впечатления, они могут быть субьективны.
Ефрат
25 февраля 2016, 15:38

Uta написала: Я бы, если честно, очень многое в Москве снесла, не только Лукойл. biggrin.gif Точечные строения , разбросанные по проспектам, изобилующие всеми геометрическими формами, которые смог вспомнить архитектор, вообще не думая об окружающей среде, вокруг маленькие особнячки, советские кубики, стеклянные ТЦ и павильоны все в рекламе. Какой-то винегрет.

Я бы взял мэра Лужкова, жену его Батурину и всяких сообщников, типа Ресина, и заставил руками всё разбирать. Ну, почти всё при них построенное. Под кнутами жестоких древнеримских надсмотрщиков.
Из советских только КДС, всё остальное уж, считай, прижилось, да и чего на его место поставишь.
Ефрат
25 февраля 2016, 15:39

me45 написал:
А как там обстоит дело с павильонами у метро, кстати? В Швеции я не видел в таком формате.

В Германии - не помню, а в Швеции - не был.
popandopalo
25 февраля 2016, 15:41

Uta написала: Я бы, если честно, очень многое в Москве снесла, не только Лукойл. biggrin.gif Точечные строения , разбросанные по проспектам, изобилующие всеми геометрическими формами, которые смог вспомнить архитектор, вообще не думая об окружающей среде, вокруг маленькие особнячки, советские кубики, стеклянные ТЦ и павильоны все в рекламе. Какой-то винегрет.

Кстати, заметила, что в тех местах где стоит массовая сталинская застройка какофонии меньше, там как-то районы более цельными смотрятся, ИМХО.

Эх, я с вами полностью согласен. Очень жаль, что за столько десятилетий вкус граждан нашей страны был испорчен, теперь всех больше волнует, как поесть шаурмы, не отходя от метро.

Вы вот ещё правильно сказали про архитектуру до Хрущёвских времён, да, там была эстетика! smile.gif

Сейчас всё это мало кому надо, лучше будет повсюду реклама и бараки со всякое ерундой, зато "малый бизнес" типа и "удобно, всё под рукой".. frown.gif
Mitya78
25 февраля 2016, 16:08

popandopalo написал:

Эх, я с вами полностью согласен. Очень жаль, что за столько десятилетий вкус граждан нашей страны был испорчен, теперь всех больше волнует, как поесть шаурмы, не отходя от метро.

Вы вот ещё правильно сказали про архитектуру до Хрущёвских времён, да, там была эстетика!  smile.gif

Сейчас всё это мало кому надо, лучше будет повсюду реклама и бараки со всякое ерундой, зато "малый бизнес" типа и "удобно, всё под рукой"..  frown.gif

В Москве всегда было так, тут ещё вопрос, кто чего испортил. Может это Сталин испортил, принося чуждый имперский дух.
25 февраля 2016, 16:22

Ну так это и есть Москва. Этот винегрет. Жизнь бьет ключом, меняется все очень быстро, не до многолетних согласований. Вы же понимаете, что на растущем как на дрожжах рынке недвижимости нельзя потратить эти 10 лет роста на выработку одной на весь город стратегии? Я же говорю, вот как это возможно - остановить все проекты? Запретить строить?
Daemonis
25 февраля 2016, 16:24

popandopalo написал:

Вы вот ещё правильно сказали про архитектуру до Хрущёвских времён, да, там была эстетика!  smile.gif

Сейчас всё это мало кому надо, лучше будет повсюду реклама и бараки со всякое ерундой, зато "малый бизнес" типа и "удобно, всё под рукой"..  frown.gif

Музей - штука прекрасная, но жить в нем невозможно.
Ефрат
25 февраля 2016, 16:24

online написала: Я же говорю, вот как это возможно - остановить все проекты? Запретить строить?

Да, приостановить строительство, кроме самого остро необходимого, можно было и в любой момент 90-х и нулевых, и сегодня. А следование лужковской логике "жизнь бьёт ключом" привело к созданию нерешаемых проблем в городе.
dron87
25 февраля 2016, 16:29
Не все таки эстетов лучше с их идеями за пределы собственной квартиры не выпускать
А то они любой город превратят в музей в котором правда действительно жить невозможно.
Ефрат
25 февраля 2016, 16:32

dron87 написал: Не все таки эстетов лучше с их идеями за пределы собственной квартиры не выпускать
А то они любой город превратят в музей в котором правда действительно жить невозможно.

А сторонники того, чтобы город рос как трава, любой город превратят в Черкизон (и некоторые таки превратили). Вот их лучше не выпускать за пределы Черкизона. Там жить прекрасно. По сторонам - отвратительно, под ногами - говно, проходы забиты, зато батон можно в любой палатке купить.
Не жизнь - малина.
Ну нравится людям жить в говне, ну чего тут поделаешь.
dron87
25 февраля 2016, 16:42

Ефрат написал:
А сторонники того, чтобы город рос как трава, любой город превратят в Черкизон (и некоторые таки превратили). Вот их лучше не выпускать за пределы Черкизона. Там жить прекрасно. По сторонам - отвратительно, под ногами - говно, проходы забиты, зато батон можно в любой палатке купить.
Не жизнь - малина.
Ну нравится людям жить в говне, ну чего тут поделаешь.

Ну эстетов и к ним примкнувших бесит не только черкизон. Им дай волю, они бы все моллы к чертям посносили. Тут на местном портале была статья с фотками Новосиба 70-х с его двумя главным магазинами где весь город тарился когда там раз в полгода что-то выкидывали. И в комментах толпа слаюоумных эстетов, ах как красиво, никаких моллов и бизнесцентров, деревья вокруг и машин нет, вот бы вернуть.
Ефрат
25 февраля 2016, 16:49

dron87 написал:
Ну эстетов и к ним примкнувших бесит не только черкизон. Им дай волю, они бы все моллы к чертям посносили.

Я не знаю, кто посносил бы. Уродства типа Атриума и Европейского в центре города, конечно, строить было не обязательно, можно было сделать что-то посимпатичнее (в случае Атриума - ещё и не ведущее к пробке по всей ширине Садового). А на окраинах да вдоль МКАДа строить моллы - никто слова против не говорит. Да, архитектурно в них тоже есть над чем поработать, но там вокруг такой "пейзаж", что ничем не испортить уже. А вот в центре и в районе сталинской застройки можно было бы не гадить, да.
Но для слабоумных сторонников сплошного черкизона это всё очень сложная материя, я понимаю, - увидеть разницу между Чистопрудным бульваром и Щёлковским шоссе.
dron87
25 февраля 2016, 16:54

Ефрат написал:
Я не знаю, кто посносил бы. Уродства типа Атриума и Европейского в центре города, конечно, строить было не обязательно, можно было сделать что-то посимпатичнее (в случае Атриума - ещё и не ведущее к пробке по всей ширине Садового). А на окраинах да вдоль МКАДа строить моллы - никто слова против не говорит. Да, архитектурно в них тоже есть над чем поработать, но там вокруг такой "пейзаж", что ничем не испортить уже. А вот в центре и в районе сталинской застройки можно было бы не гадить, да.
Но для слабоумных сторонников сплошного черкизона это всё очень сложная материя, я понимаю, - увидеть разницу между Чистопрудным бульваром и Щёлковским шоссе.

Вот интересно почему моллы надо строить на окраинах и вдоль мкада а церкви нет? Почему чтобы добраться до молла человек должен хреначить через весь город а парк и церковь должна быть в шаговой доступности? Это я считаю гораздо больше подходит под определение гадить.
Ernesto Che Guevara
25 февраля 2016, 17:00

dron87 написал: Не все таки эстетов лучше с их идеями за пределы собственной квартиры не выпускать

Всегда вспоминаю одного умного человека. Он говорил, что у нас тротуары и дорожки делают не там, где людям ходить удобно, а там, где архитектор их нарисовал, типа чтобы красиво. В результате через пару недель газон вытоптан и люди ходят по старым тропинкам на земле: а не по асфальтированным дизайнерским дорожкам.
Лиззи_
25 февраля 2016, 17:06

Ефрат написал:
Да, приостановить строительство, кроме самого остро необходимого, можно было и в любой момент 90-х и нулевых, и сегодня. А следование лужковской логике "жизнь бьёт ключом" привело к созданию нерешаемых проблем в городе.

+1
Mitya78
25 февраля 2016, 17:08

Ernesto Che Guevara написал:
Всегда вспоминаю одного умного человека. Он говорил, что у нас тротуары и дорожки делают не там, где людям ходить удобно, а там, где архитектор их нарисовал, типа чтобы красиво. В результате через пару недель газон вытоптан и люди ходят по старым тропинкам на земле: а не по асфальтированным дизайнерским дорожкам.

Туше!

В нашем микрорайоне много лет люди ходили по газону, иначе обходить по дорожке далеко. Только через пять лет эту тропинку превратили в тротуар.
Ефрат
25 февраля 2016, 17:09

dron87 написал: Вот интересно почему моллы надо строить на окраинах и вдоль мкада а церкви нет? Почему чтобы добраться до молла человек должен хреначить через весь город а парк и церковь должна быть в шаговой доступности? Это я считаю гораздо больше подходит под определение гадить.

Я так понимаю, что для любителей Черкизона соразмерность церкви и молла - это очень сложная материя? Кроме того, интересно, кто именно из "слабоумных эстетов" поддерживает церковный новострой в центре города. Есть фамилии, ники, цитаты? Или в эстеты записано руководство РПЦ?
Ценность шаговой доступности парка это, да, тоже очень сложная для понимания материя. И где у нас, кстати, понастроили парков шаговой доступности вместо ашанов?
popandopalo
25 февраля 2016, 17:11

Mitya78 написал:
В Москве всегда было так, тут ещё вопрос, кто чего испортил. Может это Сталин испортил, принося чуждый имперский дух.

Имперский дух нам не чужд, он в нас ещё с Петровских времён biggrin.gif
popandopalo
25 февраля 2016, 17:14

В Европе живут в "городах-музеях", разве плохо?)

bober
25 февраля 2016, 17:15

popandopalo написал:

Это про какой город, например? Сопоставимого с Москвой размера.
25 февраля 2016, 17:31

popandopalo написал: В Европе живут в "городах-музеях", разве плохо?)

Чушь полная. Только что из 6 округа, вот как раз с Чистыми прудами сравнивать. И столиков, как известно, масса на тротуарах (общественные территории, между прочим), и все нижние этажи в магазинах-кафе (как только жильцы такое соседство терпят?), и киоски с прессой половину прохода занимают, тут в треде бы забраковали однозначно. И плюс новый киоск впихнули, на пятачке по соседству с Дантоном, блины, причем аккурат перед полноразмерным кафе Старбаксом, в прошлый раз его не было. Был другой, с конфетами. И с шаурмой, это я для вас персонально пишу, проблем нет и не было. Кстати, вкусная она там.
Как раз отличие Москвы в советское время было в том, что город четко не для людей, в отличие от. Ни попить, ни поесть, ни в приятном месте отдохнуть. А Европа именно этим привлекала - красивое место и оно для людей. Кафе, сувениры, прочая мелочевка.
25 февраля 2016, 17:39

Ефрат написал:

Эта лужковская логика было лужковской только отчасти. Чтобы что-либо приостановить с мозгами, а не коррупционно, для этого надо немножко консерваторию подкрутить. Что, как мы давно выяснили в других темах, очень опасно, потому что неизвестно, что получится и не факт, что лучше. Ну вот зато теперь известно, что получится: коррупционную логику в этом смысле остановить не получилось и не получится впредь, это я сразу говорю.
И я не знаю, каким загадочным образом вы реально рассуждаете на тему, что именно вам удалось бы приостановить. Я не понимаю механизмов этого приостановления. Это опять за все хорошее против всего плохого. Система работала так, что брала деньги за выдачу разрешений. Их выдано дикое количество. Плюсом стоимость квадратного метра росла, как все помнят, только в путь. Офисных площадей, я помню все эти пресс-конференции, не хватало всегда со страшной силой. Ну поделите на 10 количество вводимого жилья, придется на 10 умножить его стоимость. Думаю, так вам тоже не понравится.
25 февраля 2016, 17:41

Ernesto Che Guevara написал:

Так это все в логику, вот которую тут демонстрировали, что целое больше части. Город первичен, мы тут муравьи временные. Мало ли что людям вздумается. Что ж им, теперь это все делать надо?
dron87
25 февраля 2016, 17:41

Ефрат написал:
Я так понимаю, что для любителей Черкизона соразмерность церкви и молла - это очень сложная материя? Кроме того, интересно, кто именно из "слабоумных эстетов" поддерживает церковный новострой в центре города. Есть фамилии, ники, цитаты? Или в эстеты записано руководство РПЦ?
Ценность шаговой доступности парка это, да, тоже очень сложная для понимания материя. И где у нас, кстати, понастроили парков шаговой доступности вместо ашанов?

Разумеется молл намного полезнее церкви и в городе 21 века играют гораздо важеую роль с какой стороны не посмотри. Но такая простая мысль конечно не всем доступна.
25 февраля 2016, 17:42

popandopalo написал: как поесть шаурмы, не отходя от метро.

Вы не могли бы пояснить, чем конкретно вам помешал приличный туалет у Кропоткинской?
dron87
25 февраля 2016, 17:45

popandopalo написал:

Это неправда.
Mitya78
25 февраля 2016, 17:49
Ефрат
25 февраля 2016, 17:59

online написала: Эта лужковская логика было лужковской только отчасти. Чтобы что-либо приостановить с мозгами, а не коррупционно, для этого надо немножко консерваторию подкрутить. Что, как мы давно выяснили в других темах, очень опасно, потому что неизвестно, что получится и не факт, что лучше. Ну вот зато теперь известно, что получится: коррупционную логику в этом смысле остановить не получилось и не получится впредь, это я сразу говорю.
И я не знаю, каким загадочным образом вы реально рассуждаете на тему, что именно вам удалось бы приостановить. Я не понимаю механизмов этого приостановления. Это опять за все хорошее против всего плохого. Система работала так, что брала деньги за выдачу разрешений. Их выдано дикое количество. Плюсом стоимость квадратного метра росла, как все помнят, только в путь. Офисных площадей, я помню все эти пресс-конференции, не хватало всегда со страшной силой. Ну поделите на 10 количество вводимого жилья, придется на 10 умножить его стоимость. Думаю, так вам тоже не понравится.

Я не очень понимаю возражение. При Лужкове город уродовали, при Лужкове застройка шла коррупционно, при Лужкове застройка шла вне связи с генпланом, наличием инфраструктуры, распределением транспортных потоков. В результате город оказался не в очень хорошей ситуации. Многое изменить уже невозможно. Но что-то изменить можно.
Приостановить можно что-то, что-то другое - нельзя. Что-то можно снести по причине наличия явных нарушений. Что-то можно не сносить, а легализовать, несмотря на явные нарушения.
У вас логика такая: всё, чего бы ни понаделали при Лужкове, давайте оставим и трогать пальцем не будем? Мне такая логика не кажется правильной.
А уж особенно мне не кажется правильной логика, что давайте и дальше будем так жить, потому что приостановиться мы же не можем ни на миг.
dron87
25 февраля 2016, 17:59

Mitya78 написал: ород-музей Ницца

До чего любители черкизона ниццу довели, "кругом говно"(с)
Ефрат
25 февраля 2016, 18:00

dron87 написал:
Разумеется молл намного полезнее церкви и в городе 21 века играют гораздо важеую роль с какой стороны не посмотри. Но такая простая мысль конечно не всем доступна.

Кто из "эстетов" предлагает строить церкви вместо моллов? Или просто для горячего словца сказано?
Mitya78
25 февраля 2016, 18:03

Ефрат написал:
Я не очень понимаю возражение. При Лужкове город уродовали, при Лужкове застройка шла коррупционно, при Лужкове застройка шла вне связи с генпланом, наличием инфраструктуры, распределением транспортных потоков. В результате город оказался не в очень хорошей ситуации. Многое изменить уже невозможно. Но что-то изменить можно.
Приостановить можно что-то, что-то другое - нельзя. Что-то можно снести по причине наличия явных нарушений. Что-то можно не сносить, а легализовать, несмотря на явные нарушения.
У вас логика такая: всё, чего бы ни понаделали при Лужкове, давайте оставим и трогать пальцем не будем? Мне такая логика не кажется правильной.
А уж особенно мне не кажется правильной логика, что давайте и дальше будем так жить, потому что приостановиться мы же не можем ни на миг.

Нет, не так.

Во-первых, про закон нельзя никак забыть, хоть ты тресни.

Во-вторых, как уже сказали, что город для людей, которые в нём каждый день живут, а не для правителей, которые через него только проезжают.
Людям должно быть удобно.

В-третьих, должен оставаться дух города, его история. А так ради красивости можно и брусчатку убрать - что за ерунда такая, сейчас ровную плитку положим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»