Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лиззи_
21 апреля 2016, 08:10

Умный человек написал:
appl.gif

А на Пушкинской в переходе новые построили. Или это старые пустые стоят? Я не поняла.

Что Пушкинская. Вы видели, что у Большого театра сделали? Вот где ужас.

А летом 70 _улиц обещали благоустроить.
snegir74
21 апреля 2016, 10:21

Aspid написал:
Забавно, что переход на Соколе реконструировали где-то в 2011 году, построили новые павильончики. И теперь их убирают. Быстрая сменяемость.

Не оправдали доверия.
22 апреля 2016, 02:16

Daemonis написал: Вот, совсем другое дело же smile.gif
user posted image

Алент написала:
Что это?

Об инсталляции на месте снесенного ТЦ «Пирамида»: Инсталляция на Пушкинской площади символизирует лотос. Мэр Москвы недавно объявил, что теперь город будут украшать не только к конкретным праздникам и ярмаркам (то есть точечно), а арт-объекты будут появляться на улицах и площадях в течение всего года — и будут там стоять достаточно долго. Украшены будут среди прочего и привокзальные площади. Оформление города не будет ограничиваться ярмарочными площадками. Весь этот проект называется «Московские сезоны»: сначала украшения к весенне-летнему сезону, затем к осени. Лотос — работа французского художника по свету Жоана Юга (Johan Hugues). Работа уже была представлена в Москве на рождественском фестивале — она стояла в Камергерском, но без цветов. Сейчас лотос украсили цветами, рядом с ним стоят две цветочные арки, вечером он светится.

ГРЕЙС
22 апреля 2016, 03:54

online написала: Сейчас лотос украсили цветами, рядом с ним стоят две цветочные арки, вечером он светится

Короче, эти когти будут теперь всегда? И светиться при этом.
Ну что, месье Собянин знает толк в извращениях.
А то всё "жрать, жрать", нет, чтобы о духовности думать.
ГРЕЙС
22 апреля 2016, 03:57

Лиззи_ написала: Вы видели, что у Большого театра сделали? Вот где ужас.

Нет, не видели и видеть не хотим.
Покажи tongue.gif
Товарища из Тюмени понесло вразнос?
Лиззи_
24 апреля 2016, 23:49

ГРЕЙС написала:
Нет, не видели и видеть не хотим.
Покажи  tongue.gif
Товарища из Тюмени понесло вразнос?

Вразнос - это слабо сказано..
Любуйтесь

http://varlamov.ru/1668379.html?utm_campai...s&from=mirtesen

eugen666
25 апреля 2016, 09:51
"Это... Это так прекрасно! Это начало, господа!"
Mitya78
26 апреля 2016, 16:08

Власти Москвы решили убрать киоски с шаурмой в городе. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, передаёт «Комсомольская правда».

«Такого формата как „шаурма“ в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Её больше не будет», — сказал Немерюк.

Глава департамента заявил, что власти стремятся защитить горожан от пищи, которая готовится в антисанитарных условиях. «Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят», — отметил Немерюк. Он также рассказал, что проверки Роспотребнадзором таких киосков подтверждают, что у владельцев «даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести всё в надлежащий санитарный вид».

http://www.the-village.ru/village/city/city/235841-shaurma
bober
26 апреля 2016, 18:16

По-моему они действительно хотят сделать из Москвы Ашхабад.
dron87
26 апреля 2016, 20:03

bober написал: о-моему они действительно хотят сделать из Москвы Ашхабад.

Почему Ашхабад?
Mitya78
27 апреля 2016, 10:31

dron87 написал:
Почему Ашхабад?

Потому что город для чиновников и пускания пыли, не для жизни.

user posted image
Алекс77
27 апреля 2016, 11:14
Ну вот при чем тут Ашхабад? Смешно же просто. Никогда не было в Москве столько людей, просто гуляющих по центру города, как сейчас. Даже по не пешеходным улицам, таким как Мясницкая, Покровка, Большая Дмитровка, стало очень приятно пройтись. Несмотря на отсутствие палаток с пивом, сигаретами и шаурмой smile.gif
Банан родства не помнящий
28 апреля 2016, 03:20

Cinic73 написал: Не плач.
Настроят новых.
Не лучше.
Но больше.
И будет много сосисок, бюстиков и лифчиков.
Но дороже.

А еще церковь построят.
Дабы было куда зайти, чтобы хвалу вознести.

Это рэп?
YuryS
28 апреля 2016, 17:37

Кворум написал: Власти Москвы опровергли заявления о запрете торговли шаурмой

Так разве ж в одной шаурме дело? Сегодня вышел на м.Ленинский проспект, а там пустота и стройка - посносили вообще всё: кафешки, аптеку, магазинчики - всё. Итак то там было голо и пусто, а теперь вообще пустыня. Ашхабад и есть...
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 05:29

YuryS написал: Так разве ж в одной шаурме дело? Сегодня вышел на м.Ленинский проспект, а там пустота и стройка - посносили вообще всё: кафешки, аптеку, магазинчики - всё. Итак то там было голо и пусто, а теперь вообще пустыня. Ашхабад и есть...

Духовностью прирастать надо- т.е - не едим, не пьём, не ходим в туалет. И тогда - просто идеал человека. С точки зрения Собянина.
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 05:34

Кворум написал: у тех киосков, которые закончили свою работу во вторник, просто закончились договоры.

У всех палаток в одночасье вдруг именно во вторник закончилиcь договоры. Одновременно, конечно же. Кто бы мог сомневаться!
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%B...%BC%D0%B0%D1%8E
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 05:58

Алекс77 написал: Ну вот при чем тут Ашхабад?

Красиво для гуляния туда-сюда
Для жизни людей не приспособлено.
Ну парки, ну то-сё
Это всё прекрасно и красиво, но предназначено только для променада тудой-сюдой.
Город стал не для жизни в нём людей, а площадкой для тюменского экспериментатора. В Тюмени тесновато, развернуться негде
На хрена он сюда припёрся?
Алекс77
29 апреля 2016, 09:30

ГРЕЙС написала:
Красиво для гуляния туда-сюда
Для жизни людей не приспособлено.
Ну парки, ну то-сё
Это  всё прекрасно и красиво, но предназначено только для  променада тудой-сюдой.
Город стал не  для жизни в нём людей, а площадкой для тюменского экспериментатора. В Тюмени  тесновато, развернуться негде
На  хрена он сюда припёрся?

В историческом центре Собянин все делает на 100% правильно. Я б еще и въезд машин внутрь бульварного кольца сделал только для местных жителей, но это нереально, понятно.
А в районе, где, скажем я живу (Новые Черемушки) никаких неудобств для жителей не появилось. Все на месте, все работает, как и раньше, ну десяток пивных палаток снесли, вот и все.
Mitya78
29 апреля 2016, 09:46

Алекс77 написал:
В историческом центре Собянин все делает на 100% правильно. Я б еще и въезд машин внутрь бульварного кольца сделал только для местных жителей, но это нереально, понятно.
А в районе, где, скажем я живу (Новые Черемушки) никаких неудобств для жителей не появилось. Все на месте, все работает, как и раньше, ну десяток пивных палаток снесли, вот и все.

Ну то что уничтожение оставшейся истории продолжается это тоже правильно.
Алекс77
29 апреля 2016, 09:48

Mitya78 написал:
Ну то что уничтожение оставшейся истории продолжается это тоже правильно.

Если речь про АТС на Покровке, мне этого уродца не жалко smile.gif
Mitya78
29 апреля 2016, 10:06

Алекс77 написал:

Нет, не только.

Да вам ничего не жалко, верю.
Алекс77
29 апреля 2016, 10:12

Mitya78 написал:
Нет, не только.

Да вам ничего не жалко, верю.

Не надо за других глупости придумывать, хорошо? В целом в Москве к сохранению архитектурного наследия относятся бережно, получше, чем во многих европейских мегаполисах.
Но трястись над каждой коробкой, построенной в двадцатом веке, тоже не надо - мы так завтра хрущевки или брежневское уродство памятниками архитектуры считать начнем.
Mitya78
29 апреля 2016, 10:17

Алекс77 написал:
Не надо за других глупости придумывать, хорошо? В целом в Москве к сохранению архитектурного наследия относятся бережно, получше, чем во многих европейских мегаполисах.
Но трястись над каждой коробкой, построенной в двадцатом веке, тоже не надо - мы так завтра хрущевки или брежневское уродство памятниками архитектуры считать начнем.

Это даже не смешно.
Тетямотя
29 апреля 2016, 10:21

Алекс77 написал: В целом в Москве к сохранению архитектурного наследия относятся бережно

Шутка не смешная.
*Где-то сейчас икает Лужков.*
-Vadim-
29 апреля 2016, 10:36

Умный человек написал:
...Как прожить без цветов и ночнушек на Пушкинской???
...

Так на Пушкинской, в переходе, уже новые возвели, чуть другого дизайна,сдают.

Кстати, года 4 назад, в переходе под Садовым кольцом, от ул. Малая Дмитровка в сторону метро Новослободская, снесли все палатки. Год простоял пустой переход. Сейчас отстроили точно на том же месте палатки и сдают по новой. Скорее всего идет передел рынка. От Лужковской команды кому-то из Собянинских.
Mitya78
29 апреля 2016, 10:38

На Старом Арбате снесли старинные торговые лавки Акима и Михаила Виноградовых. Об этом в своём Facebook сообщил журналист и активист движения «Архнадзор» Андрей Новичков.

По его словам, здания находились на территории объединённой охранной зоны и их снос без решения комиссии по вопросам градостроительной деятельности являлся незаконным.

На месте лавок планируют построить пятиэтажный многофункциональный комплекс с двухуровневой парковкой.

На Покровке, 6 сносят историческое здание — часть памятника регионального значения «Ансамбль доходной застройки XVIII−XIX веков». Об этом у себя в блоге сообщает общественное движение «Архнадзор».

На Покровке сносят исторический дом. Изображение № 1.

На территории исторической постройки инвестор собирается построить жилой дом. Все разрешения для застройки он получил, однако непонятно, как, ведь согласно федеральному закону «Об объектах культурного наследия» строительство на территории памятников и ансамблей запрещено.

Тем не менее в июле 2012 года Комиссия по градостроительной деятельности разрешила снос строения 2 на Покровке, 6. На решение не повлияли возражения экспертов, в том числе координатора «Архнадзора» Константина Михайлова.

17 октября «Архнадзор» направил заявление в Мосгорнаследие и прокуратуру.

http://www.the-village.ru/tags/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D1%81

Тебе ещё накидать?
-Vadim-
29 апреля 2016, 10:41

Тетямотя написала:
Шутка не смешная.
*Где-то сейчас икает Лужков.*

Поверьте, не все так однозначно. (с)
При Собянине начали реставрировать сталинки. Отреставрировали буквально разваливающуюся сталинку на выходе из кольцевой станции проспект Мира, знаю какая она была, т.к. в свое время смотрел там помещение под офис. Отлично отреставрировали сталинку на садовом кольце, в районе метро Курская, напротив дома где жили Кукрыниксы.
-Vadim-
29 апреля 2016, 10:46

Алекс77 написал:

Это одно из немногих зданий в стиле конструктивизм, что остались. В Москву приезжают и Москву рекламируют как город, где это можно посмотреть "вживую".
А ради очередной современной "офисно-развлекательной" поделки снести тот десяток-полтора зданий, что сохранились, это мрак. Неужели в Москве нет другого места?
Mitya78
29 апреля 2016, 10:49

-Vadim- написал:
Это одно из немногих зданий в стиле конструктивизм, что остались. В Москву приезжают и Москву рекламируют как город, где это можно посмотреть "вживую".
А ради очередной современной "офисно-развлекательной" поделки снести тот десяток-полтора зданий, что сохранились, это мрак. Неужели в Москве нет другого места?

Самое главное, что строят именно уродство, за которое надо звания архитектора лишать, ну или минимум из вуза гнать.

В Барселоне беседовали с испано-немецкой парой, которые бывали в Москве, их мнение - очень маленький исторический центр, смотреть из архитектуры нечего.
-Vadim-
29 апреля 2016, 10:50

Лиззи_ написала:
Вразнос - это слабо сказано..
Любуйтесь

http://varlamov.ru/1668379.html?utm_campai...s&from=mirtesen

А мне понравилось. Прогулялся по бульвару от метро Арбатская, до Тверской. Очень уютно и красиво. Нужно ли было вбухивать такие деньги? Не знаю. Не уверен. Но хорошо сделали.
Mitya78
29 апреля 2016, 10:52
user posted image

Почему за огромные деньги строят убожище?
-Vadim-
29 апреля 2016, 10:55

Mitya78 написал:
... В Барселоне беседовали с испано-немецкой парой, которые бывали в Москве, их мнение - очень маленький исторический центр, смотреть из архитектуры нечего.

Я случайно, в кофейне, познакомился с группой американских студентов, они мне показали рекламный проспект турфирмы с фотографией дома-мастерской Константина Мельникова. В проспекте было написано, что это одно из трех зданий которые должен посетить турист в Москве. Я был сильно удивлен. Я конечно видел этот дом, но то что он более популярен "там", мне как-то в голову не приходило.
Алекс77
29 апреля 2016, 10:56

Mitya78 написал:
Самое главное, что строят именно уродство, за которое надо звания архитектора лишать, ну или минимум из вуза гнать.

В Барселоне беседовали с испано-немецкой парой, которые бывали в Москве, их мнение - очень маленький исторический центр, смотреть из архитектуры нечего.

В Москве очень много чего смотреть из архитектуры. Другое дело, что географически большой разброс. Если представить себе достопримечательности Москвы, собранные вместе - в Европе едва ли найдется что-то сравнимое по масштабу.
Mitya78
29 апреля 2016, 11:08

-Vadim- написал:
Я случайно, в кофейне, познакомился с группой американских студентов, они мне показали рекламный проспект турфирмы с фотографией дома-мастерской Константина Мельникова. В проспекте было написано, что это одно из трех зданий которые должен посетить турист в Москве. Я был сильно удивлен. Я конечно видел этот дом, но то что он более популярен "там", мне как-то в голову не приходило.

Очень интересное здание. К сожалению, внутри ещё не посмотрел.
snegir74
29 апреля 2016, 13:25

Алекс77 написал:
Если представить себе достопримечательности Москвы, собранные вместе - в Европе едва ли найдется что-то сравнимое по масштабу.

Ого! Неожиданно.
noon
29 апреля 2016, 13:32

Алекс77 написал: Если представить себе достопримечательности Москвы, собранные вместе - в Европе едва ли найдется что-то сравнимое по масштабу.

Рим с Парижем отдыхают. И Питер тоже. kos.gif
татата
29 апреля 2016, 13:35

Алекс77 написал: Если речь про АТС на Покровке, мне этого уродца не жалко

Мне ОЧЕНЬ жалко. Это конструктивизм, мой любимый, наряду с модерном, стиль.

А вот палатки мне по-прежнему не жалко. Я, как обычно, много гуляю, в основном по центру. Нет неудобства от их отсутствия. Там на каждом шагу кафе и аптеки, зачем палатки?
Гнус
29 апреля 2016, 13:37

ГРЕЙС написала: У всех палаток в одночасье вдруг именно во вторник закончилиcь договоры. Одновременно, конечно же. Кто бы мог сомневаться!

Тут как раз ничего удивительного, если один хозяин, то и договора могут подписываться скопом.
татата
29 апреля 2016, 13:38

-Vadim- написал: А ради очередной современной "офисно-развлекательной" поделки снести тот десяток-полтора зданий, что сохранились, это мрак

Я категорически против сносов, но ты сильно преувеличиваешь, точнее преуменьшаешь. В Москве пока сохранилось много чего (возможно, ключевое слово "пока"). Но как бы ни хотелось плюнуть в Собынина по поводу сноса Таганской АТС (а мне очень хочется), все же при нем намного меньше сносят, чем при Лужкове.
татата
29 апреля 2016, 13:43

-Vadim- написал: Отреставрировали буквально разваливающуюся сталинку на выходе из кольцевой станции проспект Мира

Оно прекрасно. Только выход из метро не в нем, а в соседнем, тоже в сталинке. Их два красивых дома, разница лет 10 у них в постройке.
Алекс77
29 апреля 2016, 13:46

noon написал:
Рим с Парижем отдыхают. И Питер тоже. kos.gif

Не скажу, что отдыхают. Я люблю и Питер, и Париж, и Москву, и Рим smile.gif Сравнивать их просто невозможно, мне кажется.
-Vadim-
29 апреля 2016, 14:24

татата написала:
Я категорически против сносов, но ты сильно преувеличиваешь, точнее преуменьшаешь. В Москве пока сохранилось много чего ...

Ключевое слово пока. Над Москвой, как над городом сколько издеваются. Есть куча заводских, заброшенных, новых территорий. Экспериментируйте, стройте. Зачем архитектурные памятники сносить и историческую застройку менять? Город становится безликим и неудобным.
eugen666
29 апреля 2016, 18:10

-Vadim- написал:

Конструктивизм сотоварищи сразу популярны были и всегда оставались такими на Западе.

А какие ещё два здания, не помнишь? Любопытно. Голосовский ДК имени Зуева, видимо, как классика жанра (испортили немного престройками, но всё же) etc.
-Vadim-
29 апреля 2016, 18:29

eugen666 написал:

А какие ещё два здания, не помнишь? Любопытно.

Даже не видел. Мне показали страницу буклета, там фото домика и подпись что одно из трех зданий... Спрашивали как лучше пройти. А просить посмотреть буклет было как-то неудобно.
cassiopella
29 апреля 2016, 20:49

Кворум написал: Кафешек в Москве мало?

Мало, а еще меньше отелей.

Считается, что в Москве не хватает точек общепита. Согласно статистике департамента экономического развития за 2013 год, в российской столице на 1 000 человек приходится 43 посадочных места в кафе. Это почти в три раза меньше, чем в среднестатистическом американском городе, и в два раза меньше, чем во французском.

П.с. США сравнивать с Францией немного некоректно. Во Франции очень много "столовок" в организациях/компаниях (практически во всех) и там люди активно едят в обед. В отличии от США.

Алекс77 написал:  Если представить себе достопримечательности Москвы, собранные вместе - в Европе едва ли найдется что-то сравнимое по масштабу.

Я так понимаю в европе ты ни разу не был... kos.gif
Kivi
29 апреля 2016, 20:58

Алекс77 написал: Если представить себе достопримечательности Москвы, собранные вместе - в Европе едва ли найдется что-то сравнимое по масштабу.

facepalm.gif
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 21:53

Алекс77 написал: В целом в Москве к сохранению архитектурного наследия относятся бережно, получше, чем во многих европейских мегаполисах.

Даже не смешно, простигосподи.
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 21:56

Да ты чо?
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 21:57

Гнус написал: Тут как раз ничего удивительного, если один хозяин, то и договора могут подписываться скопом.

Ну если только. А так очень подозрительно.
WolferR
30 апреля 2016, 13:21

Число кафе и ресторанов в Москве к 2016 году может вырасти в полтора раза

А может и не страус вырасти. А ты каким данными предлагаешь оперировать? Будущими? Да и какой смысл гнаться за бумажными показателями. И сейчас в Москве не то чтобы совсем негде упасть в кафешку. Или предполагается пропорциональный рост туристических потоков?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»