Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Natnat
23 декабря 2015, 13:43

bober написал: Я тонко пытаюсь намекнуть гордой эстетствующей публике о наличии в природе менее гордой и менее эстетствующей публики. 

И, в общем, я согласна. В красивом центре не только живет и гуляет богатая публика, но и работает куча народу. Кто-то из них обслуживает эту публику, кто-то поддерживает красоту, а кто-то в офисах, поликлиниках, музеях и пр. работает. Ну, и небогатая из спальников публика тоже, бывает, по делам там шастает. Недорогие (дешевые!) места, где поесть/попить должны остаться. Но не во времянках, а в специальных оборудованных или построенных помещениях.
Не знаю, как это реализовать, правда. mad.gif
Enola
23 декабря 2015, 13:45

Natnat написала: Но не во времянках, а в специальных оборудованных или построенных помещениях.
Не знаю, как это реализовать, правда.

А чо тут знать, когда оно уже организовано 3d.gif
Умный человек
23 декабря 2015, 13:48

Natnat написала:

Не знаю, как это реализовать, правда. mad.gif

Ну вот сеть "МуМу" освоила подвалы в Центре. Идеальный вариант недорого посидеть.
Ipka
23 декабря 2015, 13:49

Я не в курсе цен клоповников biggrin.gif А ты вообще тред читаешь? Тут уже накидали довольно много вариантов, смотри выше.
Amaliya
23 декабря 2015, 13:50

Enola написала:
Ага smile.gif Вот когда куртыш калач начнут продавать - тогда посмотрим 3d.gif
Или как он там называется паруски...

user posted image

Мне их тоже очень не хватает на ярмарках Москвы. А запах от них, мм...!!
Amaliya
23 декабря 2015, 13:51

Enola написала:
А чо тут знать, когда оно уже организовано 3d.gif

+100!
bober
23 декабря 2015, 13:52

Ipka написала:
Я не в курсе цен клоповников  biggrin.gif А ты вообще тред читаешь? Тут уже накидали довольно много вариантов, смотри выше.

Читаю. Суть треда:
Википедия
Enola
23 декабря 2015, 13:53

bober написал: Читаю. Суть треда:
Википедия

Што ж ты об нас так убиваешься, ты же так не убьешься! 3d.gif
bober
23 декабря 2015, 13:55

Enola написала:
Што ж ты об нас так убиваешься, ты же так не убьешься! 3d.gif

У меня файлы на хостинг льются вот уже 40 минут, скучно frown.gif
Enola
23 декабря 2015, 13:55

Amaliya написала: А запах от них, мм...!!

Да!
Аромат свежих калачей и глинтвейна - и новогоднее настроение smile.gif

У нас хотя бы блинчики стали продавать... и всякие интересные чаи - с шишками, с облепихой, с чем-то там еще... И самовары и жаровни топить, это все тоже приятный аромат распространяет.
Enola
23 декабря 2015, 13:56

bober написал: У меня файлы на хостинг льются вот уже 40 минут, скучно

/снобски оттопырив пальчик/ Плох тот человек, который ничем другим не может развлечь себя в интернетах! 3d.gif
bober
23 декабря 2015, 13:59

Enola написала:
/снобски оттопырив пальчик/ Плох тот человек, который ничем другим не может развлечь себя в интернетах! 3d.gif

*Сокрушенно вздыхая*
Оказывается, я не только нищеброд, так еще и тупой. Как дальше жить?
Ipka
23 декабря 2015, 13:59

bober написал: У меня файлы на хостинг льются вот уже 40 минут, скучно

Ну погугли пока "недорого поесть в Москве". Почему за тебя это делают снобы, которым обед за 100 рублей не актуален? biggrin.gif
Jorgen
23 декабря 2015, 14:01

bober написал:
*Сокрушенно вздыхая*
Оказывается, я не только нищеброд, так еще и тупой. Как дальше жить?

Закажи уже пиццу на рабочее место. smile4.gif
Умный человек

Enola написала:
и всякие интересные чаи - с шишками,

Да не те это шишки! С теми я бы попил. shiz.gif
Ipka

Чай из мочалки и шаурму из котиков biggrin.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 14:08

Enola написала: Вот я не уверена, что такая сегрегация жильцов по уровню дохода есть в старый районах. Это же не дорогие новостройки, куда въезжают только те, кто может себе это позволить, там старых жильцов хватает, кого в 90е не выкинули и кт оне разъехался - и не всегда это состоятельные люди.

Просто люди, которые живут в старых, но престижных районах, понимают, что или им придется покупать в АВ, или переезжать в другой район, где за их квартиру дадут две. В центре плохо с инфраструктурой, с магазинами у дома, с ларьками. Там дорогая аренда, так что дешевые магазины не выживают. И ориентироваться на жильцов с небольшими доходами торговля не будет, просто невыгодно.
Хотя на самом деле в любом районе сохранились заветные места, где можно купить продукты и перекусить.
bober
23 декабря 2015, 14:12

Mareesha написала:
Просто люди, которые живут в старых, но престижных районах, понимают, что или им придется покупать в АВ, или переезжать в другой район, где за их квартиру дадут две. В центре плохо с инфраструктурой, с магазинами у дома, с ларьками. Там дорогая аренда, так что дешевые магазины не выживают. И ориентироваться на жильцов с небольшими доходами торговля не будет, просто невыгодно.
Хотя на самом деле в любом районе сохранились заветные места, где можно купить продукты и перекусить.

Да-да. Оно и заметно, что торговля настолько не хочет ориентироваться на таких жильцов, что эту самую торговлю аж сносить приходится. Иначе, сволочи капиталистические, не понимают.
Enola
23 декабря 2015, 14:14

Умный человек написал: Да не те это шишки! С теми я бы попил.

Ну я не спец по шишкам 3d.gif
Вот варенье с ними вкусное.

Mareesha написала: Там дорогая аренда, так что дешевые магазины не выживают. И ориентироваться на жильцов с небольшими доходами торговля не будет, просто невыгодно.

Ну все равно не согласна smile.gif
И как по мне так это кривая к людям логика.
И недавно открывшийся Дикси на Маросейке меня поддерживает 3d.gif
Ipka
23 декабря 2015, 14:20

Enola написала: И недавно открывшийся Дикси на Маросейке меня поддерживает

Он вроде довольно давно открылся, летом уже точно был. Там еще недалеко недавно "Магнолия" открылась, где раньше Глобус Гурмэ был (если я не путаю).

Mareesha написала:  дешевые магазины не выживают

Дешевые магазины - не значит низкодоходные. Сейчас Дикси и Магнолии открываются чуть не в каждом подъезде, и в центре в том числе, а отнюдь не Азбуки вкуса.
Enola
23 декабря 2015, 14:22

Ipka написала: Он вроде довольно давно открылся, летом уже точно был.

Ну хорошо, "относительно недавно". В том году зимой, наверное...
Ipka
23 декабря 2015, 14:23

Я не спорю, я уточняю smile.gif
Без Бретельки
23 декабря 2015, 14:25

Enola написала: И недавно открывшийся Дикси на Маросейке меня поддерживает

Это который в конце Чистопрудного бульвара? Если он, то там до Дикси сто лет был обычный совецкий гастроном.
Mareesha
23 декабря 2015, 14:27

bober написал: Небольшой нюанс - не все из живущих в "дорогих районах" купили это жилье в последние 5-10 лет. Думаю, даже не большинство.

Нет, не большинство.

bober написал: Просто крайне умиляет подход "тут все должно быть красиво, хочешь жить в дорогом районе - соответствуй".

Хочешь жить в дорогом месте - придется примириться, что инфраструктура будет хуже, потому что специально для тебя, даже если ты старожил, магазин во дворе, как это бывает в спальниках, могут не построить - дорого и невыгодно.

bober написал: Можно привести определение "клоповника" и "более красивого места"? Или хотя бы примеры. С сохранением уровня цен, ессно.

Так вот же:

Enola написала: Наоборот - нормальное, не дорогое место. Грабли там еще какие... Грабли у нас еще есть?
Клоповники - это непонятные пристройки у метро, где на бумажной тарелке подгоревшая яичница, шаверма без санитарных норм и чай из веника, но за 30 рублей

Mareesha
23 декабря 2015, 14:29

Ipka написала:
Дешевые магазины - не значит низкодоходные. Сейчас Дикси и Магнолии открываются чуть не в каждом подъезде, и в центре в том числе, а отнюдь не Азбуки вкуса.

Магноличя не дешевая. На нашей улице открыли, она дорогая и плохая. А Дикси в центре не открывают. Это легко увидеть, открыв карту Дикси по Москве. У нас даже не центр, но 4 АВ и ни одного Дикси.
Enola
23 декабря 2015, 14:31

Без Бретельки написала: Это который в конце Чистопрудного бульвара? Если он, то там до Дикси сто лет был обычный совецкий гастроном.

В Златоустинском переулке.
Не помню, что там было...

Mareesha написала: А Дикси в центре не открывают.

Я ж только что сказала, что открыли на Маросейке smile.gif
Enola
23 декабря 2015, 14:34

Mareesha написала: Дикси в центре не открывают. Это легко увидеть, открыв карту Дикси по Москве.

Ради интереса открыла. 4 магазина в центре.
Без Бретельки
23 декабря 2015, 14:36

Enola написала: В Златоустинском переулке.Не помню, что там было...

Это другой. Ну, значит, уже два Дикси неподалеку.
bober
23 декабря 2015, 14:37

Mareesha написала:
Так вот же:

Я чуть выше уже писал, что считать "грабли" дешевым местом я не готов. Средний ценовой уровень, но будучи студентом я бы туда вряд ли ходил. У заведений любого уровня есть своя клиентура, но многие почему-то считают себя равнее.
Ipka
23 декабря 2015, 14:38

Mareesha написала: Магноличя не дешевая. На нашей улице открыли, она дорогая и плохая.

Я не знаю, какая она конкретно у вас, но в целом это далеко не гурманские магазины. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
23 декабря 2015, 14:38

Умный человек написал:
На Соколе полно мест где поесть. Начиная от "советской" чебуречной и "Кружки" и дальше со всеми остановками.

Кружка на Соколе - отвратительнейшее место. Ждала там как-то человека.
В Чебуречную нет даже желания заходить.
А Шварцвальд не дешев.
Тетямотя
23 декабря 2015, 14:45

Умный человек написал: Что скажете про традиционные новогодние "ярмарки"?
Моё мнение - дорого и глупо. На Тверском что-то строили, надо будет прогуляться посмотреть.

Только что мимо Тверского ехала. На бульваре построили огромный световой тоннель, который светится даже днем, очень красиво. smile4.gif

Мое мнение - вокруг слишком много серости (включая погоду), чтобы отказываться от праздника.
Mareesha
23 декабря 2015, 14:46

Enola написала: Ради интереса открыла. 4 магазина в центре.

А я открыла - ни одного не увидела frown.gif . В общем, мне приходится ходить в Дикси, когда я езжу в спортзал.

bober написал: Я чуть выше уже писал, что считать "грабли" дешевым местом я не готов.

Я не была в Граблях, раньше ходили в Елки-палки и они были дешевым местом, Грабли примерно так же. Может, сейчас по-другому. МуМу считается демократичным местом и есть в центре.

Ipka написала: Я не знаю, какая она конкретно у вас, но в целом это далеко не гурманские магазины.

Отнюдь не гурманские. На самые обычные товары цены просто в полтора раза выше - на докторскую колбасу, например. Терпеть не могу этот магазин.
Тетямотя
23 декабря 2015, 14:47

Mareesha написала:
Магноличя не дешевая. На нашей улице открыли, она дорогая и плохая.

Плюс много про Магнолию. Ассортимент Пятерки по ценам Азбуки вкуса - очень на любителя.
Mareesha
23 декабря 2015, 14:49

bober написал:  У заведений любого уровня есть своя клиентура, но многие почему-то считают себя равнее.

Ты вообще что-нибудь читаешь? Дело не в том, кто что предпочитает, а в том, что в дорогих районах дорогая аренда, поэтому там не так просто построить такую же инфраструктуру, как в дешевых. А превращать центр в клоповник только потому, что тебе непременно нужно выпить кофе и съесть шаурму у метро, не имеет смысла, имхо. Сто раз уже все написали, везде есть места, где можно недорого поесть. Да, их придется поискать, да, они могут быть не рядом с метро. Ну значит поищешь, если захочешь купить что-то в центре.
Ipka
23 декабря 2015, 14:50
Ну вот меню Граблей. Берешь гречку за 25 руб., котлету за 85 и компот за 25. Итого: нормальный обед за 135 рублей. Дорого?
Kay_po
23 декабря 2015, 14:51
Уж Макдаки даже в центре есть. tongue.gif biggrin.gif
bober
23 декабря 2015, 14:52

Ipka написала: Ну вот меню Граблей. Берешь гречку за 25 руб., котлету за 85 и компот за 25. Итого: нормальный обед за 135 рублей. Дорого?

Это треть нормального обеда, если ты не худеющая девушка.
Mareesha
23 декабря 2015, 14:52

bober написал: Это треть нормального обеда, если ты не худеющая девушка.

А можно пример, сколько должен стоить нормальный обед, и где такой дают?
bober
23 декабря 2015, 14:54

Mareesha написала:
Ты вообще что-нибудь читаешь? Дело не в том, кто что предпочитает, а в том, что в дорогих районах дорогая аренда, поэтому там не так просто построить такую же инфраструктуру, как в дешевых. А превращать центр в клоповник только потому, что тебе непременно нужно выпить кофе и съесть шаурму у метро, не имеет смысла, имхо. Сто раз уже все написали, везде есть места, где можно недорого поесть. Да, их придется поискать, да, они могут быть не рядом с метро. Ну значит поищешь, если захочешь купить что-то в центре.

Еще раз: в центре настолько не получается построить такую же инфраструктуру, как в спальных районах, что ее приходится сносить. А то, что этот снос почему-то совпал по времени с пустующими площадями в ТЦ и на первых этажах - так это чистая случайность, да.
Enola
23 декабря 2015, 14:54

Mareesha написала: А я открыла - ни одного не увидела

Странно... На Маросейке, Покровке, напротив Болотной площади и в районе м. Третьяковская.
Ipka
23 декабря 2015, 14:55

180 г гречки и 100 г котлеты - это довольно много. Ну шикани и добавь суп за 50-80 рублей. biggrin.gif
А в клоповниках еду ведрами отпускают что ли? biggrin.gif "Мне, пожалуйста, ведро жратвы на 100 рублей"?
Enola
23 декабря 2015, 14:57

bober написал: Еще раз: в центре настолько не получается построить такую же инфраструктуру, как в спальных районах, что ее приходится сносить. А то, что этот снос почему-то совпал по времени с пустующими площадями в ТЦ и на первых этажах - так это чистая случайность, да.

Сильно подозреваю, что снос совпал с тем, что Мосметро пытается вокруг своих станций зарабатывать самостоятельно. К примеру, уже есть несколько случаев, когда торговые центры планируют строить вокруг уже существующей станции метро. Надеюсь, им не придет в голову повторить это в центре, но тенденции настораживают...
Mareesha
23 декабря 2015, 14:58

bober написал:
Еще раз: в центре настолько не получается построить такую же инфраструктуру, как в спальных районах, что ее приходится сносить.

Еще раз. В центре сносят клоповники, которые уродуют город. Так понятно? А строить дешевые, но красивые кафе невыгодно. Но - еще раз, 25-й! - они есть, просто не на каждом шагу.

Enola написала: Странно... На Маросейке, Покровке, напротив Болотной площади и в районе м. Третьяковская.

Ясно, спасибо, у меня почему-то не отобразились. В нашем районе тоже одна есть, но далеко и неудобно. А в Лефортово на каждой улице по две, мне показалось.
Enola
23 декабря 2015, 14:58

Ipka написала: 180 г гречки и 100 г котлеты - это довольно много. Ну шикани и добавь суп за 50-80 рублей. 
А в клоповниках еду ведрами отпускают что ли?  "Мне, пожалуйста, ведро жратвы на 100 рублей"?

Три шаурмы (чтобы не как худеющей девушке) - 360 рублей! а еще чай! mad.gif 3d.gif
Kay_po
23 декабря 2015, 14:59

Enola написала: Три шаурмы (чтобы не как худеющей девушке)

eek.gif eek.gif biggrin.gif Это обед офисного работника? 3d.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 14:59

Enola написала:
Сильно подозреваю, что снос совпал с тем, что Мосметро пытается вокруг своих станций зарабатывать самостоятельно.

И это тоже, хотя в данном случае снос клоповников я поддерживаю, не в интересах Мосметро, а чтобы центр не уродовать.
Enola
23 декабря 2015, 15:00

Kay_po написала: Это обед офисного работника?

Не, это ассортимент клоповника 3d.gif
Умный человек
23 декабря 2015, 15:00

Доверчивая Стерва написала:
Кружка на Соколе - отвратительнейшее место. Ждала там как-то человека.
В Чебуречную нет даже желания заходить.
А Шварцвальд не дешев.

В Чебуречные заходят за чебуреками и очень дешевым алкоголем.
Иначе нет смысла.
Шварц это все-таки полноценный ресторан, цены там довольно гуманитарные особенно на пиво.

На Соколе и с другой стороны Ленинградского много мест, только я там не бываю почти. Пицца там есть итальянская, например.
Умный человек
23 декабря 2015, 15:01

Kay_po написала:
eek.gif  eek.gif  biggrin.gif  Это обед офисного работника? 3d.gif

Если работник "на массе" то ок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»