Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
bober
6 мая 2016, 13:57

Кворум написал:
А по мне, мерзко смотрится неприятие любых действий городского правительства. Ради того, чтобы просто пошуметь и создать движуху. Независимо от того, положительны эти изменения или отрицательны. Ну и закрывание глаз на хорошее в Москве тоже.

Тогда и обращайся к тем, кто так себя ведет. Ты же почему-то полез к обсуждающим вполне конкретные вопросы на своем белом носороге.
Хоррот
6 мая 2016, 15:35

Кворум написал: А по мне, мерзко смотрится неприятие любых действий городского правительства.

А вот не дождетесь! Критиковали и будем критиковать. Это, кстати, полезно, без обратной связи - это не городское правительство.
bober
6 мая 2016, 21:59

Кворум написал:
В этом треде пишут, что сносят все, отменяют все,

Примеры в студию.
Алекс77
7 мая 2016, 12:19

Кворум написал: Гуляя по городу, не трудно заметить, что на самом деле он стал гораздо комфортнее за последние годы. Практически на каждом шагу можно заметить что-то хорошее. Если хотеть. Но здесь собрались любители обратного процесса, насколько я вижу.

Вот именно! Москва значительно изменилась к лучшему при Собянине. А критиковать тоже есть за что. Вот, например:

Московские бары попросили не продавать алкоголь во время ЧМ по хоккею

Власти Москвы рекомендовали барам в Даниловском районе не торговать алкоголем во время чемпионата мира по хоккею. А столичная полиция блокировала подъезд грузовиков с пивом спонсоров соревнований к ледовой арене

Надеюсь, власти одумаются, на скольких хоккейных чемпионатах мира был - пиво везде рекой льется. В Минске или Праге, да и просто где угодно, пиво не то, что в барах - на самой арене спокойно продается, и никаких проблем это не создает.
Alex Lonewolf
7 мая 2016, 12:57

Алекс77 написал:
Москва значительно изменилась к лучшему при Собянине. А критиковать тоже есть за что. Вот, например...

Конечно, по субъективному мнению части жителей (хоть бы и большинства) те или иные изменения сделанные властями путем произвола могут быть позитивными.

Однако, я нахожу странной логику при которой произвол делится на хороший (с магазинами) и плохой (с пивом). Каждый случай противоправного вмешательства в ведение законного бизнеса это мина заложенная под всех жителей города.
Умный человек
9 мая 2016, 00:12

Алекс77 написал:

Надеюсь, власти одумаются, на скольких хоккейных чемпионатах мира был - пиво везде рекой льется. В Минске или Праге, да и просто где угодно, пиво не то, что в барах - на самой арене спокойно продается, и никаких проблем это не создает.

По закону в Москве нельзя продавать пиво на стадионах (в МО можно).
Но в первый день не было даже безалкогольного "Крушовице".
Т.е. краны в буфете были, ценники были, а пива не было.
Алекс77
9 мая 2016, 12:44

Умный человек написал:
По закону в Москве нельзя продавать пиво на стадионах (в МО можно).
Но в первый день не было даже безалкогольного "Крушовице".
Т.е. краны в буфете были, ценники были, а пива не было.

Я знаю про закон. Но ничего не мешало в виде исключения продажу пива на "Арене Легенд" во время ЧМ разрешить. И уж точно не заниматься такой ерундой, как рекомендация барам не торговать алкоголем.
-Vadim-
22 мая 2016, 21:48
Прошелся сегодня по Новому Арбату. Меняют черную гранитную плитку на серую,
тех же габаритов, но потоньше. facepalm.gif Шум, все перекопано. redface.gif Зачем? Только год как все уложили, ровная гранитная плитка. Слов нет. redface.gif

А в электроавтобусах, которые заменили 2-й и 44-й маршруты троллейбуса встать негде. Сидячие места занимают бабушки, они в своем праве, а вот проходы такие узкие и в конце нет площадки, а в начале, если въезжает мама с коляской больше места нет. Проход в автобусе такой узкий, что стоять там нельзя, людям надо проходить. В час пик народ пропускает по 2 автобуса, толпится на остановках т.к. стоя не влезть. redface.gif

Alex Lonewolf
22 мая 2016, 22:34

-Vadim- написал: Прошелся сегодня по Новому Арбату. Меняют черную гранитную плитку на серую,
тех же габаритов, но потоньше.  facepalm.gif  Шум, все перекопано.  redface.gif  Зачем? Только год как все уложили, ровная гранитная плитка.

Ну нужно же пилить осваивать городской бюджет.
-Vadim-
22 мая 2016, 22:41
Вот у меня такое же ощущение. Слов нет. facepalm.gif
татата
23 мая 2016, 11:14

-Vadim- написал: Вот у меня такое же ощущение. Слов нет.

Ну погоди, потерпи. Все прошлое лето тоже копали, зато к осени мы получили несколько действительно хорошо сделанных улиц (например, Мясницкая и Неглинка), которые нормально перезимовали и в этом году продолжают радовать. Этим летом будет не легче, в ремонте частично Бульварное, частично Садовое, кусок Тверской, Новый Арбат... Но, возможно, результат тоже будет удовлетворительный.

Еще несколько непростых лет (от слова "лето"), но тренд на пешеходизацию центра очень правильный, и некоторые шаги убеждают в том, что он не на год-два, а на долгий срок, хотелось бы навсегда. Обещали повысить связность пешеходных маршрутов, т.е. наземные переходы, где это возможно и все такое. Посмотрим smile.gif
Amari
23 мая 2016, 11:34

-Vadim- написал:  и в конце нет площадки,

Да вроде есть там площадки. У нас на одном маршруте тоже на них заменили, так в первый день заднюю дверь не открывали, а потом стали открывать. Но, всё-равно неудобные они. Вход действительно очень узкий и душно даже с включенным кондиционером. Причем, у нас даже не троллейбусный маршрут заменили, а автобусный. Для чего - не понятно.
YuryS
23 мая 2016, 12:09

Alex Lonewolf написал: Ну нужно же пилить осваивать городской бюджет.

-Vadim- написал: Вот у меня такое же ощущение. Слов нет.

Разве у кого-то были сомнения в этом? На моей окраине, на Рязанском проспекте и прилегающих улицах (в районе Института управления) каждый год меняют бордюрный камень. Ну, зачем???
-Vadim-
23 мая 2016, 12:47

татата написала:
Ну погоди, потерпи. ... Новый Арбат... Но, возможно, результат тоже будет удовлетворительный.

Он уже был обустроен. Ширина пешеходной части не менялась лет тридцать.
Брусчатку недавно заменили на гранитные плитки. Они как новые. Но их меняют на такие же, тех же габаритов, но более тонкие. Слов нет. Такое разбазаривание денег. facepalm.gif
-Vadim-
23 мая 2016, 12:50

Amari написала:
Да вроде есть там площадки. У нас на одном маршруте тоже на них заменили, так в первый день заднюю дверь не открывали, а потом стали открывать. Но, всё-равно неудобные они. Вход действительно очень узкий и душно даже с включенным кондиционером. Причем, у нас даже не троллейбусный маршрут заменили, а автобусный. Для чего - не понятно.

Сегодня, ради интереса, утром ездил на троллейбусе другого маршрута, а назад на новом электроавтобусе. Вход у меня нареканий не вызывает. А вот в троллейбусе, в проходе могут стоять два человека, или один идти, а другой стоять и так по всему проходу. В конце троллейбуса большая площадка для стоячих. В автобусе ее нет, в проходе выходят люди с сидячих мест, встать буквально негде. mad.gif
-Vadim-
23 мая 2016, 12:53

YuryS написал:
Разве у кого-то были сомнения в этом? На моей окраине, на Рязанском проспекте и прилегающих улицах (в районе Института управления) каждый год меняют бордюрный камень. Ну, зачем???

С бордюрным камнем, слышал где-то, за его замену какая-то завышенная выплата. У меня у дома раз в полтора года бордюры заменяют. Последний раз в этом апреле буквально новые, сделанные из гранита выковыривали и разламывали отбойным молотком, и такие же новые закапывали. И у нас дефицит бюджета. С такими тратами никаких денег не напасешься. mad.gif
eugen666
23 мая 2016, 13:17

-Vadim- написал:
Последний раз в этом апреле буквально новые, сделанные из гранита выковыривали и разламывали отбойным молотком, и такие же новые закапывали. И

Гранит. Лепо. Процедура распила, однако, пролонгированней гранита.
татата
23 мая 2016, 13:46

-Vadim- написал: Он уже был обустроен. Ширина пешеходной части не менялась лет тридцать.

Если Новый Арбат сделают в соответствии с проектом, то он станет очень крутой. Сейчас он, хотя и широкий в отличие от остальных реставрируемых улиц, довольно скучный.
-Vadim-
23 мая 2016, 20:41
Мне не понять красот, когда начинают дорогой ремонт дороги не требующей ремонта, при этом говорят о замораживании строительства новых станций метро из-за недостаточного финансирования.
-Vadim-
24 мая 2016, 04:15

Кворум написал: Это каких?

На днях слышал о переносе сдачи части Солнцевской линии с 2017 на 2020 год.
-Vadim-
24 мая 2016, 04:21

Кворум написал:
По поводу реконструкции московских улиц были опросы на Активном гражданине. Все кто хотел - участвовал. А ты? Или считаешь, что ворчать тут продуктивнее?

"Северную и южную стороны улицы замостят в разных цветах: пестрым серым и теплыми тонами. Для мощения пешеходной зоны южной стороны улицы переложат часть старой гранитной плитки. Общая площадь мощения гранитной плиткой на Новом Арбате составит 55 тысяч 120 квадратных метров"

Опрос это классно. Особенно от постановки вопроса зависит. Если бы там спросили, надо ли каждые 1,5 года менять бордюрные камни ли плитку или лучше эти деньги пойдут на что-то другое, результаты были бы другие.

А про троллейбусы никто не спрашивал, директивно убрали и на их место поставили автобусы, в которых не встанешь.
Алекс77
24 мая 2016, 09:32

-Vadim- написал:
На днях слышал о переносе сдачи части Солнцевской линии с 2017 на 2020 год.

Да, в нормальных-то странах такое и представить невозможно. Сказали, допустим, немцы, что аэропорт Берлин-Бранденбург в 2011 году откроется, и никаких тебе переносов smile.gif
YuryS
24 мая 2016, 10:51

-Vadim- написал: Последний раз в этом апреле буквально новые, сделанные из гранита выковыривали и разламывали отбойным молотком, и такие же новые закапывали.

Не, у нас не разламывают старый. Аккуратно вынимают. Тут же набегают мужики из соседних домов и скупают на дачу по какой-то бросовой цене - все довольны. Вся проблема - это вовремя грузовик свой подогнать, потому как ждать не будут. А те кто вывозят на самосвале, боятся сами везти на дачи или дорого, у кого далеко.
YuryS
24 мая 2016, 10:56

-Vadim- написал: А про троллейбусы никто не спрашивал, директивно убрали и на их место поставили автобусы, в которых не встанешь.

Это ты о синеньких ЛиАЗах или Мерсах? Я пропустил... Пока не ездил на снятом 9-ом троллейбусе, там они ходят
-Vadim-
24 мая 2016, 16:50

Кворум написал:
[i]Работы по строительству Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена на западном участке идут в сложных условиях, но не выбиваются из графика, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

И зачем эта простыня? Я про то и написал, вместо 2017 - 2020-й год.
-Vadim-
24 мая 2016, 16:52

YuryS написал:
Это ты о синеньких ЛиАЗах или Мерсах? Я пропустил... Пока не ездил на снятом 9-ом троллейбусе, там они ходят

Точно не Мерсы, да, про синенькие. Кроме неудобств для тех кто стоит, кресла поставлены так высоко, что бабушки не могут сесть. Сегодня при мне две ругались, что нормально сесть можно только впереди на 4-х сиденьях, а на остальные не заберешься.
-Vadim-
24 мая 2016, 16:54

YuryS написал:
Не, у нас не разламывают старый. Аккуратно вынимают. Тут же набегают мужики из соседних домов и скупают на дачу по какой-то бросовой цене - все довольны. ...

Да мне бы не жалко, коли бы продавали. А то вытаскивали, как новенькие и ломали, заразы. При том что это гранит. Ему лет 5-10 стоять, а тут через 1,5 года и опять шум и пыль под окнами.
eugen666
24 мая 2016, 17:10

-Vadim- написал:
При том что это гранит. Ему лет 5-10 стоять, а тут через 1,5 года и опять шум и пыль под окнами.

Гм. Это что там за гранит с таким сроком?
-Vadim-
24 мая 2016, 18:24

eugen666 написал:
Гм. Это что там за гранит с таким сроком?

Так я ж про тоже, как новенький был. Но выкопали, разломали и заменили на точно такой же.
eugen666
24 мая 2016, 18:44
Десятки лет он стоять может. Если не бить молотком, то и сотни.
татата
25 мая 2016, 18:09
На Рижской, говорят, тоже снесли павильон с чебуреками. Я сама еще не видела. Его странным образом не тронули в феврале, хотя в том самом списке объектов к сносу он тоже был.
-Vadim-
26 мая 2016, 00:05
Этому павильону лет двадцать. Уже стал частью пейзажа.
татата
26 мая 2016, 08:48
Я на Рижской еще не была, но был Варламов.
-Vadim-
26 мая 2016, 21:55

татата написала: Я на Рижской еще не была, но был Варламов.

Вау, спасибо, "поддержка малого бизнеса" правительством Москвы во всей красе.
А у меня за ночь у дома увезли палатку Баскин Робинсон. Вчера была, сегодня нет. А палатка мороженого на этом месте стояла все время, еще с советских времен. Никому не мешала. mad.gif Я еще ребенком бегал за мороженным, правда было советское, но года три как заменили на Баскин Робинсон.
татата
27 мая 2016, 11:30
С Баскин Роббинс вообще все странно. Они так хорошо в начале нулевых зашли на российский рынок. Было довольно много крошечных кафе, которые никогда не пустовали, хотя и ажиотажа не было. Мои уже взрослые лбы с томной ностальгией вспоминают кафешечку на 4 столика на Сухаревской. Но лет 6-7 назад практически одновременно закрылись все известные мне кафе. При этом с рынка БР не ушел, есть розница в супермаркетах типа АВ, есть точки в фуд-кортах, до недавнего времени были их собственные палатки (одна из них на Олимпийском недавно так же загадочно исчезла). Загадочно и странно.
-Vadim-
4 июня 2016, 08:17
В мэрии Москвы подготовили новый список объектов для сноса, узнал «Коммерсантъ». Среди них — ТЦ, магазины, кафе на «Электрозаводской», «Белорусской», «Бауманской» и других станциях метро. Власти эту информацию опровергают

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/04/06/2016/57524...9a769?from=main
Утречко
4 июня 2016, 13:26
Снесли палатку во дворе, за один день как не было. mad.gif Прощай свежие фрукты-овощи.
Свиристель
4 июня 2016, 13:33
Они всё вернут, у нас уже начали. Выглядит как банальный передел бабла: новая модель ларька, новые поставщики мороженого. А БР православным есть нельзя - оно же без скреп, вы што! Покайтесь и переходите на "Чистую линию".
Эрнест Краснов
4 июня 2016, 17:05
Пархоменко описывает схему попила со сносами
ФБ Пархоменко
-Vadim-
7 июня 2016, 11:12
Правительство Москвы подаст встречный иск к владельцу снесенного объекта

Правительство Москвы готовит исковое заявление к ООО «Созидание» по факту необоснованного обогащения от пользования земельным участком. Об этом «РИА Новости» сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57566dab9a79...5?from=newsfeed
-Vadim-
9 июня 2016, 21:31
Меньше чем через год после завершения реконструкции московских магистралей, благоустроенных прошлым летом, на этих улицах снова начались ремонтные работы. В этом году они обойдутся Москве в 2,6 млрд руб.

Причины повторного благоустройства магистралей по программе «Моя улица» чиновники не комментируют. «Мы не считаем целесообразным отвечать на вопросы по этой теме», — заявил РБК представитель департамента капитального ремонта, который является заказчиком данных работ. Запрос РБК в пресс-службу мэра Москвы также остался без ответа.

Подробнее на РБК:
ссылка
-Vadim-
28 июня 2016, 14:26
Собянин объявил о сносе еще более 100 павильонов в Москве

Президиум правительства Москвы дополнил перечень построек, которые подлежат сносу как самострой. О решении объявил мэр столицы Сергей Собянин. В списке 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м
Власти Москвы продолжат освобождать столицу от «опасного самостроя», заявил на заседании президиума городского правительства мэр Сергей Собянин. В новый план сноса, по данным агентства «Москва», включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/28/06/2016/57724...0b95c?from=main
Mitya78
28 июня 2016, 16:34

Мельникова: Слушайте, ливневка — это такая система, которой всего лишь 100 лет. А Москве почти 900, при этом мы говорим об историческом центре. Конечно же, учитывая возраст ливневки как системы, исторический центр обеспечен чуть больше чем на половину.

Ни один исторический центр — ни Лондона, ни Парижа — не занимается прокладкой ливневки. Это означало бы перекрытие Тверской не на два дня, а месяцев на пять минимум.

Чудинова: Заодно москвичи привыкнут, что не надо ездить на машине.

Мельникова: Да, объявим центр тотально пешеходным. С точки зрения денег, о которых вы так беспокоитесь, умножайте сразу на 15, потому что это само по себе невероятно дорогостоящее упражнение.

Кремер: Так что учитесь плавать.

Мельникова: Нет, речь не идет о том, чтобы учиться плавать. Одна из причин, по которой нужно намного больше зеленых насаждений и газонов в центре города заключается в том, что земля впитывает гораздо больше влаги. Другая сторона проблемы — в том, что за энное количество лет было положено много слоев асфальта. Постепенно эти слои асфальта на разных участках будут сниматься для того, чтобы возвращать уклоны. Еще один аспект: любая ливневая канализация, даже если представить себе, что мы обеспечены ею в историческом центре на 100%, рассчитана исключительно на стандартные климатические условия. В том случае, если в Москве идет два дня подряд какой-то феноменальный ливень, с такими условиями никакая ливневка не справится.

Чудинова: То есть нас затопит, как в Париже. Все нормально.

Мельникова: Им нормально. В Венеции тоже нормально. Для исторического центра. Не хотите жить в историческом центре со всеми его недостатками — есть масса новых районов и городов.

https://snob.ru/selected/entry/109770/page/3
belial
28 июня 2016, 17:10
Есть одна вещь, которая меня удивляет: на первое мая возле станции Дмитровская сгорел торговый павильон, хорошо так сгорел, прямо скажем, и этот обугленный заваленный мусором каркас до сих пор стоит, как в первый день после пожара. Где все эти благородные люди, которые в одну ночь снесли ужасно опасные торговые павильоны? Или главное, что торговля прекратилась, а то, что эта штука может обвалиться на людей, а там реально узкий проход между пожарищем и входом на станцию, никого не беспокоит?
cassiopella
28 июня 2016, 17:29

Mitya78 написал: Ни один исторический центр — ни Лондона, ни Парижа — не занимается прокладкой ливневки.

Ну что за чушь он говорит? Везде в Лондоне, Париже и других нормальных городах есть левневка! Это в России почему-то ливневка редкое явление.
Умный человек
28 июня 2016, 19:59

cassiopella написала:
Ну что за чушь он говорит? Везде в Лондоне, Париже и других нормальных городах есть левневка! Это в России почему-то ливневка редкое явление.

В Париже ливнёвка? Ага, видели мы вашу ливнёвку недавно! Ливнёвка у них. При Собянине такого не было бы.

Кстати сегодня суд отклонил иски всех ларёчников.

Т.о. рухнула теория заговора, согласно которой бывшие хозяева получали бы огромные компенсации и откатывали.

Собянин опять предстал рыцарем в сияющих доспехах.
Drons
28 июня 2016, 20:24

Умный человек написал:
В Париже ливнёвка? Ага, видели мы вашу ливнёвку недавно! Ливнёвка у них. При Собянине такого не было бы

А уж при Лужкове!!!!
28 июня 2016, 20:31

Умный человек написал: Собянин опять предстал рыцарем в сияющих доспехах.

Моя мама как раз сегодня пожаловалась, что теперь ей негде ягоды купить, а на рынок далеко и без машины неудобно. Все ларьки снесли. Не в центре.
Но куда этому конкистадору в сияющих доспехах до таких мелочей.
WolferR
28 июня 2016, 21:16

Умный человек написал:
В Париже ливнёвка? Ага, видели мы вашу ливнёвку недавно! Ливнёвка у них. При Собянине такого не было бы.

Правда? Собянин может не допустить подъем уровня реки на 6 метров?
А как это шаман грозовой фронт разгоняет - в бубен камлает или девственниц в жертвы приносит?
-Vadim-
28 июня 2016, 21:53
А платные парковки в отдельных местах уже приблизились к МКАДу.
У метро Молодежная уже платно парковать. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»